Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

Nаtyсuk, Длительно существующее воспаление цервикального канала (канала шейки матки) приводит к изменению свойств шеечной слизи и может служить фактором бесплодия. При эндоцервиците могут возникать нарушения проходимости канала шейки матки из-за его сужения. Если не лечить цервицит, инфекция может распространяться дальше, на полость матки и маточные трубы

 

меня это как-то напрягло - как раз лечу сейчас это дело

Я знаю все это, но у нас другая причина бесплодия к сожалению.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

Доброго дня, девочки! Сегодня увидела такую фотку в ОК и так понравилась!!!

post-28299-0-67601500-1420455925_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

быстрее бы праздники кончились чтоль..)))..

Елен72; Натали, как ваши УЗИ?

Лариса71, как вы сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, нененене, я не хочу чтобы праздники заканчивались!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки! вот Снегурка вам всем привет передает :isnegzima:

Ссылки скрыты.

 

И от Овечки всем приветик!

 

 

С приближающимся Рождеством!

 

Завтра наш флешмоб в положительных тестах проводим? Чтоб в Рождество все беременные были ;)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я выписала свечки с красной щеткой и боровой маткой.Мне рекомендовали схему ректально 1 фаза красная щетка(свечи) через день с лонгидазой(свечи),2 фаза боровая матка через день с лонгидазой(свечи).Курс 3 месяца-результаты потрясающие.Да и удобней свечами пользоваться,а то травку надо запаривать.Если нужно ссылку на сайт дам

 

Оля как здорово ты про флешмоб придумала.А давайте время назначим по московски чтобы все успели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду во флешмобе участвовать, стесняюсь! :confusion::sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я стесняюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду во флешмобе участвовать, стесняюсь! :confusion::sorry:

а чего тебе стесняться? У тебя ж профиль закрыт. :)

 

II Прекрасное Создание II,  Олюшка, как сын?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, а вдруг сглажу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, а вдруг сглажу?

и хорошо, накаркаешь!!!!

Я вот предыдущий цикл перед Б всем рассказывала, что я Б, потому что и правда так думала, зуб лечила, а там и рентген и анастезия, и накаркала :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рука не поднимается поставить плюсик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

II Прекрасное Создание II, Олюшка, как сын?

 

Да все так же болеет ((( С утра ТТ = 37.0, а днем опять 38.0 С ((( И кроме насморка ничегошеньки так и нет.

 

У меня рука не поднимается поставить плюсик.

 

Натусь, а почему бы и нет? ;) Плюсик поставишь - плюсик и выйдет :novgod:

 

 

Оля, как здорово ты про флешмоб придумала. А давайте время назначим по московски чтобы все успели.

 

Алена, да тут время не обязательно. Главное, что мы в Рождественскую ночь уже с плюсиками войдем :) А там... там и Рождественское Чудо случится обязательно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, так ставим 6 или 7?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

II Прекрасное Создание II,  Оль, прости, а сопли какого цвета?

 

 

Ой, страничку открыла с соплями :)

 

На всех АПЧХИ!!! Всем запузачиваться срочно!!!

 

Изменено пользователем Stefanie II
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, может прослуша ть сынку?

Изменено пользователем офра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра,  не соглашусь, в будние дни я делаю все то же самое, но до и после работы, то есть быстро и не всегда качественно. А сейчас готовлю не торопясь, убираю тщательно, посуду сразу мою, а не коплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стефани, тебе когда сдаваться в рд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, так ставим 6 или 7?

 

 

Ставим 6-го, в рождественский сочельник.

 

 

Оля, сопли нормального))) прозрачного цвета, ни зелени, ни желтизны нет. Я его слушала, в легких чисто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик, а я наоборот) я наоборот в будни меньше тружусь) в выходные надо три раза всех покормить убрать постирать) а в будни мне удается даже киношку посмотреть)

завтра в басик пойдем, это плюс канеш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого профиль открыт, можете погадать на Рождество: смотрите кто посещал ваш профиль и если среди них есть Б то в этом по счету цикле возможно вы увидите свои //. В том году я гадала, увы не сбылось.

Воть отсюда http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/ozhenskom/svyatochnye-gadaniya

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин дурацкий телефон слова повторяет

где же Елен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болеем второй день темпа под 39. Острый фарингит. Жаль малышку, сердце кровью обливается, с рук не слазит, а папа у нас со спиной мается. Так что я ужо выжатый лимон. Как думаете можно доче взвар сделать с имбирем, лимоно, медом и яблоками?

Были у врача назначила вибуркол (принимаем) и суммамед антибиотик, его пока не давала, но врач сказала, что без него не обойдемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса71,  ой, чего это фарингит сумамедом лечат? Может диагноз неправильный? Ангины не может быть? Сколько дней темпа?

Лимон при фарингите точно не надо, больно будет :(

 

Стефани, тебе когда сдаваться в рд?

Стефани никогда не сдается :) прёт до победного!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои читательницы!

Эта статья для тех, кто наперекор всем модным веяниям ,а так же невзирая на все преграды стремится к естественному и наилучшему способу кормления новорожденного. Речь пойдет о грудном вскармливании. А именно о повышении, восстановлении и сохранении лактации. Многим женщинам это удается без труда, но некоторым приходится очень трудно и сложно в этом вопросе. И лишь единицам не дается такой радости вовсе (резус-конфликтные мать и плод). Эта статья для тех ,кому очень трудно, но очень важно кормить ребенка грудью. Итак, что нужно для пользы дела, а что помешает процессу, обсудим ниже.

1.Молозиво (трёх - пяти дневное от родов )молоко. Содержит мало жидкости, что защищает незрелые почки новорожденного от перегрузки, имеет слабительное свойство, что помогает ребенку легко избавиться от первородного кала - мекония. Молозиво предотвращает появление физиологической желтухи у ребенка. Высокое содержание антиоксидантов является защитой от "кислородного стресса" новорожденного. Наличие иммунных факторов молозива обеспечивают новорожденному пассивный иммунитет. Молозиво сильный страж от разного рода бактерий. Оно очень богато факторами роста, стимулирующими синтез молекул ДНК, что обеспечивает более интенсивный рост и развитие новорожденного.

Нужно ли объяснять важность обязательного кормления ребенка в этот период? Хорошо, если малыш находится в одной с вами палате. Хуже когда его приносят(как правило сонного) согласно режима кормления, а потом уносят , докармливая искусственно!

Так вот ближе к телу, девочки! Никаких улюлюканий впереглядушки! Теребите их за ключицу, зажимайте носики своих сонь, ущипните за щечки, чтобы разбудить. В крайнем случае сцеживайтесь, замораживайте и скормите это по приезду домой.

2.Переходное (пятидневное до двух недель от родов) молоко.

Этот период важен частыми кормлениями и прикладываниями к груди. Не каждые три часа, а по первому требованию. Можно прикладывать каждый час (только здесь уже насильно будить не надо). А именно в режиме: поспал- проснулся - поел - уснул.

3.Сразу хочу посоветовать поочередное кормление левой и правой грудью! "Скормили "одну (можете немного сцедить, если это нужно, но не стремитесь опорожнить полностью это невозможно - молоко все равно будет прибывать)

Итак, мы в режиме: правая грудь - уснул - проснулся - левая грудь

4.Еще один важный момент: не позволяйте спать во время кормления! Никаких "жеваний сись"!!!

Механизм таков, что детки сначала жадно хватают грудь, как бы злясь на слабый напор. Потом захлебываются молоком и наглатываются воздуха, активно сосут, и начинают дремать, не выпуская грудь. Ну, уж нет!!! Спать у груди можно только во время ночного кормления.

Итак наш режим : правая грудь 15-20 минут активного сосания(спать не даём)- отняли -солдатиком - поносили на своём плечике - отрыгнули лишний воздух - положили - уснули

5.Здесь ещё один важный момент. Есть переднее и заднее молоко и текут они не равномерно, не одновременно. Ваша задача не отнимать раньше времени ,помочь ребенку получить всё молоко. Обычно 15-20 минут ( при условии активного сосания) считают достаточным временем для опорожнения всех видов молока.

Процесс запущен! Поздравляю!

Теперь отслеживаем все механизмы, способствующие успеху вскармливания!

Хочу выделить несколько правил, которые по собственному опыту считаю панацеей от неудач, страхов и трудностей грудного вскармливания.

Правило 1 : Моем грудь перед кормлением теплой водой с мылом!

Правило 2 : Чередуем правую и левую грудь (одно кормление - одна грудь, другое - другая)!

Правило 3 : Бережём соски и не даём жевать и спать во время кормления!

После кормления

Правило 4: Поза солдатика !

Правило 5 : Обработка сосков кремом!

Правило 6 : Сцеживание (только в случае если плохо поел и грудь мало опорожнилась)!

Правило 7 : Массаж груди!

Правило 8 : Обязательно сразу что-то пьем (чай с молоком), дабы восполнить объем жидкости!

6.На этом этапе еще одну главную роль играет массаж груди. Молока много, грудь переполнена, а малыш иногда не съедает должный объем. И тут случается неприятная вещь, такая как нагрубание, уплотнение, болезненность груди. Меры первой помощи: массаж кончиками пальцев (вы как бы играете на рояле по всем поверхностям груди, особенно по боковым и подмышечным). Растрясите, разомните все протоки. Сцеживайтесь, но будьте осторожны, иногда это ошибочно приводит к ещё большему прибыванию молока. Лёд. Держите в морозилке кубики льда .После массажа и сцеживания протрите кубиком грудь со всех сторон.

7.Зрелое (двух-трех недельное от родов ) молоко. ну дальше звыняйти,никак нипрёть удыхновение))))) допишу обязательно кончик))))он интересный,в нём тоже будет несколько полезных правил: не держите дома детских смесей,чтобы не было соблазна прикормить голодненькое и орущее чадо,не давайте воду,вводите прикорм как можно позже,ночное кормление и сосание груди всю ночь самая мощная стимуляция лактации,если молоко пропало пейте больше чая.ешьте лучше,контрастный душ для груди из душевой лейки(теплый очень.затем прохладный0 в течении 5минут.Аппилак-стимулятор лактации.Крайний случай- докорм размороженным, сцеженным молоком(оно должно всегда быть у вас в морозилке).потому что даже если вы сильны духом и уверенны в победе.есть окружающие .которые обязательно спизднут мол голодный.поэтому орет.ему не хватает.видать ты не молочная...и всякая такая куйня......Никого не слушайте!!!!!!! даже ушедшее молоко можно вернуть!!!!!

 

 

Ваша ТУ))) :zimaisneg:

Изменено пользователем Ту)))
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...