Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

Девочки,вот что на глаза попалось,у кого месячные болючие ,может кто попробует....а вдруг! (не знаю в какую подтемку это добавить?)......А может и ерунда конечно,но просто и особых усилий не требует.

"всем привет!

 

у меня месячные начинаются болезненно, загибаюсь от боли. как-то очень давно прочитала один прием уменьшения именно такой боли. жаль, не помню, где прочитала. и вот недавно, когда под рукой не было никаких лекарств и пришли месячные, да еще с адской болью. вспомнила этот прием и просто попробовала. помогло! теперь постоянно его использую.

 

он очень прост: надо лечь и расслабиться. очистить разум. найти точку над переносицей в самом центре лба и массировать эту точку по часовой стрелке указательным пальцем, при этом надавливая подушкой пальца, но не очень сильно. и так пока боль не успокоиться. у меня уходит где-то 10 минут. по-моему, в этой точке располагается одна из чакр, но могу ошибаться!

 

девчата, я теперь не глотаю анальгин пачками!!!

 

ПыСЫ: вначале подумала, что это из-за визуализации и релаксации. проверила просто полежать и мысленно убрать боль - не вышло! "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

Доброе утро, девочки!

oNM07-KV7YdtnAs8DEpIjsi_Ma5pXD_h11MwHoRQf3AejlOWnL5p48sdLy2Oo4QqV3xbhb_7tlmFu3ClJtfTxw%3D%3D?uid=0&filename=%D0%92%D1%8B%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5gif&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fgif&size=XXL&crop=0

Да уж,правда странно((,сильное воспаление общий анализ крови-лейкоциты и соэ повышенные должны показать. А ты с каким врачем гирудотерапевом обращалась?

Юля! Этой зимой, когда болела, повышались лейкоциты, даже терапевт предположила лейкоцитоз, но через 2 дня пересдала анализ - все пришло в норму. А перед гистерой анализ был в норме: и cоэ, и лейкоциты.

Я звонила в Волгоград и разговаривала с Сысоевым И.П.

 

Ириш, на счет "хронический" даже не переживай. У нас врачи про все, что не в острой стадии, пишут хронический.

Так положено :)

Пролечат антибиотиками, а у тебя что-нибудь болело? Странно, что сильный воспалительный процесс.

Оля! Я не могу понять, почему эту бяку пропустили. Да, у меня постоянно тянушие боли внизу живота, периодически с сильнейшими болями и ненормальными М. Моя Г всегда говорила, что это так мой кишечник боли дает и выписывала попить витаминки. И назначала лечение только в том случае, если я приносила результат узи с предположительным диагнозом. Но и на узи никогда не фигурировал этот диагноз.

А вот перед гистерой наоборот все боли как-то притихли и М прошли нормально, безболезненно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила сегодня результаты гистологии. В душе надеялась на чудо, хотя уже врач после гистеры все сказал, но чуда не произошло. Сказать расстроена - это ничего не сказать.... Звонила врачу, который занимается гирудотерапией, он отказался сейчас взять меня на лечение, т.к. не берет в период обострения и сказал, что мне в стационаре его должны убрать и только потом, если врач направит. Ну не понимает мой мозг: впервые ставят эндометрит и сразу хронический, да и еще обострение (сильный воспалительный процесс). Разве на узи его не могут увидеть, а анализы его тоже никак не выявляют?

Иринка, привет! Не расстраивайся - пролечишься и в бой. В твоем диагнозе есть один большой плюс - получается тех 2 бяк, о которых ты писала, у тебя нет - это здорово, т.к. они гораздо хуже эндометрита. Про диагностику его читала, что эндометрит можно предположить по узи и, наверное, при колькоскопии. Пообщайся с Лидой на эту тему - она тоже лечила эндометрит Изменено пользователем Рыжая Алиса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, привет! Не расстраивайся - пролечишься и в бой. В твоем диагнозе есть один большой плюс - получается тех 2 бяк, о которых ты писала, у тебя нет - это здорово, т.к. они гораздо хуже эндометрита. Про диагностику его читала, что эндометрит можно предположить по узи и, наверное, при колькоскопии. Пообщайся с Лидой на эту тему - она тоже лечила эндометрит

Танюша, спасибо! На следующей неделе постараюсь попасть к Г - посмотрю, что она мне назначит и то вообще посоветует. Поговорю с Лидой. Сейчас шок отступил и получается здраво мыслить! Ты права, Таня, пролечусь и все будет хорошо.

А те 2 бяки так и остались под вопросом, по выписке мне Г должен дать направление в онкологию и там должны определиться - какая из 2-х бяк моя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! :flower:

 

muzon-podarok-3778.jpg

 

AlfaAlfa, Женя С недельками!!! :flower:

 

e686fc7166b01e9cbe448ae2133e85d7.jpg

 

 

e62aa798725bd3e5c94816f75c99e822.jpg

 

 

 

Pregnant Levushka, Алена с недельками!!! :flower:

 

 

cifra6.png

5_4.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя и Алена! С недельками вас!3319a25727c7.gif

 

Stefanie II, Олечка! Как твой брат себя чувствует? Я так поняла, чтобы брата выписали надо новую коляску приобрести? Желаю твоему брату здоровья! Пусть процесс выздоровления проходит быстро и даёт отличные результаты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки!

С Троицей Вас!

 

Беременяшек с недельками! :)

 

У меня М.так и нет.И БТ (базальная температура) поднялась. :(

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки!

С Троицей Вас!

 

Беременяшек с недельками! :)

 

У меня М.так и нет.И БТ поднялась. :(

Лена, а может все же сдать анализ хгч?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, а может все же сдать анализ хгч?

Зачем? Тесты же чистые! Не будет до вторника пойду на Узи. Может как у Феи киста какая на яйках выросла?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72, Лен, может после чистки просто сбой? Погоди немного еще, у меня после чистки всегда задержки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Оля, поздравляю с первым УЗИ! Как быстро летит время!

Держу кулачки, чтобы было так:

 

2b5fdf59b1f8.jpg

 

У ты сама-то хочешь близняшек?

Изменено пользователем Ландыш Серебристый //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Stefanie II, Олечка! Как твой брат себя чувствует? Я так поняла, чтобы брата выписали надо новую коляску приобрести? Желаю твоему брату здоровья! Пусть процесс выздоровления проходит быстро и даёт отличные результаты!

 

Ага Ириш. Еще найти надо такую, чтобы везде пролезла :( Чувствует конечно , себя не очень, слабенький ещё, ну и ноги болят :( Гемоглобин еще до нормы не дошел. Шутка ли 3,5 литра крови потерять :(

 

Спасибо тебе :flower::embrace:

 

Stefanie II, Оля, поздравляю с первым УЗИ! Как быстро летит время!

 

s57.radikal.r...688cff4bb21.jpg

 

Ссылки скрыты.

 

Спасибо Ольчик :flower:

 

Я сегодня ещё по гэпу пробежалась виртуально и по олднэви, все... деть у меня одет до полутора лет :D:reverans:

Осталось коляску, кроватку. Еще и себе беременных штанов набрала :) Зашла на mothercare наш, прифигела тихо от цен :girl_wacko: . Господи! Благослови Америку, чтоб я без нее делала! :D

Вот например:

 

base.b1785.jpg?yocs=_&yoloc=eu mothercare 1699 рублей

 

415d0SK6iHL._SY100_.jpg amazon $11.98 - 413 рублей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила сегодня результаты гистологии. В душе надеялась на чудо, хотя уже врач после гистеры все сказал, но чуда не произошло. Сказать расстроена - это ничего не сказать.... Звонила врачу, который занимается гирудотерапией, он отказался сейчас взять меня на лечение, т.к. не берет в период обострения и сказал, что мне в стационаре его должны убрать и только потом, если врач направит. Ну не понимает мой мозг: впервые ставят эндометрит и сразу хронический, да и еще обострение (сильный воспалительный процесс). Разве на узи его не могут увидеть, а анализы его тоже никак не выявляют?

 

На УЗИ не видно эндометрит. У меня его тоже впервые обнаружили только по результатам гистологии после гитероскопии. Мало того, после самой процедуры врач всех обходил и рассказывал, у кого что обнаружили. Мне сказал, что у меня с первого взгляда всё хорошо, но есть небольшая вероятность, что может быть эндометрит. А гистология сразу показала хронический!

Да и вообще у всех, кому делали в тот день что-то да оказалось: у кого микрополипчик, у кого вся матка была в синерхиях. А это УЗИ не показывает.

Но у меня в крови повышены лейкоцы. Возможно это от эндометрита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно стали по УЗИ ставить признаки хронического эндометрита, а так все аденомиоз ставили, недавно я спросила врача: "Так что все таки у меня эндометрит или аденомиоз?" Ответ: "У вас и то и другое!"

Когда то очень давно у меня был острый эндометрит, году эдак в 1995, была температура повышена, длительная черно-коричневая (простите!) мазня, болей только не было никаких.

 

Тогда лежала в стационаре, лечили меня долго, в итоге почистили и выписали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро ,девочки.

503962f03a367.jpg

 

Stefanie II, Поздравляю,тебя с бусинкой,растите и держитесь за мамочку.

 

Все побежала на роботу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяТ, Ура Наташенька!!!

Поздравляю!!! :flower: :flower: :flower:

 

holiday_04.gif

 

 

как миомки твои?

 

Доброе утро ,девочки.

503962f03a367.jpg

 

Stefanie II, Поздравляю,тебя с бусинкой,растите и держитесь за мамочку.

 

Все побежала на роботу.

 

Спасибочки :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяТ, поздравляю с отличными результатами УЗИ!!! Судя по CБ опять сынок?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с добрым утром вас и со святой Троицей! Божьего вам благословения на все начинания!

А мы вчера прошли первый скрининг. Всё просто отлично! Гематома уменьшилась в два раза, тонуса нет, угрозы нет!!! Деть уже 65 мм, ПЯ 10 см, ТВП в норме, черепушечка в норме, бабочка, косточка носика 4 мм, бедро 8 мм, ЧСС 146 уд/мин, ДА активно, повернулся ко мне попой, потом назад, и давай потягиваться. Крепится по передней стенке и дну матки. Выписали диету без острого-жареного-кислого, Боржоми до литра в день и Канефрон!

Так что ловите спокойно-преспокойный, счастливо-слюнявый, уже безпрблемный и безтоксикозный двенадцатинедельный беремчатый чих: Аааапппччххиии!!!

здорово!! Растите здоровыми прездоровыми, чтобы даже врачи удивлялись!!! Чих ловлю!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага Ириш. Еще найти надо такую, чтобы везде пролезла :( Чувствует конечно , себя не очень, слабенький ещё, ну и ноги болят :( Гемоглобин еще до нормы не дошел. Шутка ли 3,5 литра крови потерять :( Спасибо тебе :flower::embrace: Спасибо Ольчик :flower: Я сегодня ещё по гэпу пробежалась виртуально и по олднэви, все... деть у меня одет до полутора лет :D:reverans: Осталось коляску, кроватку. Еще и себе беременных штанов набрала :) Зашла на mothercare наш, прифигела тихо от цен :girl_wacko: . Господи! Благослови Америку, чтоб я без нее делала! :D Вот например: base.b1785.jpg?yocs=_&yoloc=eu mothercare 1699 рублей 415d0SK6iHL._SY100_.jpg amazon $11.98 - 413 рублей
да уж..... цены....

 

Доброе утро девочки! У кого недельки - с недельками, у Левушки, по-моему? Поздравляю, дорогая!

 

Наталья, поздравляю с хорошими результатами скрининга.

 

Про эндометрит написала Ире, я его лечила успешно если кому еще надо, обращайтесь. Физиотерапия в этом деле - главное.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибки! Олечка, миома пока не растет, остаётся 57х53 мм. Натусь, пол пока не говорят, но судя по ощущениям я практически уверена в том, что в пузике поселился мальчик))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибки! Олечка, миома пока не растет, остаётся 57х53 мм. Натусь, пол пока не говорят, но судя по ощущениям я практически уверена в том, что в пузике поселился мальчик))

Ой, слава Богу, что не растут. Я че-то очень за свою переживаю :(

Наташ, а по будянским кто у тебя получался? По-моему как-то на границе было, да?

 

 

 

У ты сама-то хочешь близняшек?

 

Я, конечно, буду рада любому количеству своих детей, но хотелось бы одну :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На УЗИ не видно эндометрит. У меня его тоже впервые обнаружили только по результатам гистологии после гитероскопии. Мало того, после самой процедуры врач всех обходил и рассказывал, у кого что обнаружили. Мне сказал, что у меня с первого взгляда всё хорошо, но есть небольшая вероятность, что может быть эндометрит. А гистология сразу показала хронический!

Да и вообще у всех, кому делали в тот день что-то да оказалось: у кого микрополипчик, у кого вся матка была в синерхиях. А это УЗИ не показывает.

Но у меня в крови повышены лейкоцы. Возможно это от эндометрита.

Оля, значит увидеть никак нельзя. А вот когда пролечилась, проверять результативность лечения каким образом? Опять делать гистероскопию или есть другой более проще способ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с добрым утром вас и со святой Троицей! Божьего вам благословения на все начинания!

А мы вчера прошли первый скрининг. Всё просто отлично! Гематома уменьшилась в два раза, тонуса нет, угрозы нет!!! Деть уже 65 мм, ПЯ 10 см, ТВП в норме, черепушечка в норме, бабочка, косточка носика 4 мм, бедро 8 мм, ЧСС 146 уд/мин, ДА активно, повернулся ко мне попой, потом назад, и давай потягиваться. Крепится по передней стенке и дну матки. Выписали диету без острого-жареного-кислого, Боржоми до литра в день и Канефрон!

Так что ловите спокойно-преспокойный, счастливо-слюнявый, уже безпрблемный и безтоксикозный двенадцатинедельный беремчатый чих: Аааапппччххиии!!!

Натусечка, поздравляю с отличным узи! Я, кстати, не сомневалась ни секундочки, что все у тебя будет хорошо. Чих ловлю, обмазываюсь - жду М после жанина и вперед за лялем)) Изменено пользователем Рыжая Алиса
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно стали по УЗИ ставить признаки хронического эндометрита, а так все аденомиоз ставили, недавно я спросила врача: "Так что все таки у меня эндометрит или аденомиоз?" Ответ: "У вас и то и другое!"

Когда то очень давно у меня был острый эндометрит, году эдак в 1995, была температура повышена, длительная черно-коричневая (простите!) мазня, болей только не было никаких.

 

Тогда лежала в стационаре, лечили меня долго, в итоге почистили и выписали.

Наташа, а сейчас ты чем то лечишь эти болезни? Что-то тебе выписывают? А я вот задумалась, ведь у меня тоже мог быть эндометрит, только в 1996 г., теже были симптомы, тоже стационар, только лечили сальпингоофорит.

 

Девочки, с добрым утром вас и со святой Троицей! Божьего вам благословения на все начинания!

А мы вчера прошли первый скрининг. Всё просто отлично! Гематома уменьшилась в два раза, тонуса нет, угрозы нет!!! Деть уже 65 мм, ПЯ 10 см, ТВП в норме, черепушечка в норме, бабочка, косточка носика 4 мм, бедро 8 мм, ЧСС 146 уд/мин, ДА активно, повернулся ко мне попой, потом назад, и давай потягиваться. Крепится по передней стенке и дну матки. Выписали диету без острого-жареного-кислого, Боржоми до литра в день и Канефрон!

Так что ловите спокойно-преспокойный, счастливо-слюнявый, уже безпрблемный и безтоксикозный двенадцатинедельный беремчатый чих: Аааапппччххиии!!!

Спасибо, Наташенька, за чих! Поздравляю с отличным скринингом! Пусть и дальше беременность будет такой же счастливой и радостной! ПОЗДРАВЛЯЮ! s4919723.jpg

 

:( Я конечно, буду рада любому количеству своих детей, но хотелось бы одну :)

Оля, а когда тебе 2-е УЗИ, чтоб уж знать наверняка: одна бусинка или все же две?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...