Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

Ирина, как может кутья нравится..

я делаю из пшеницы не из риса

 

люблю рис с сухофруктами- армянский плов ммммм....

на вид очень аппетитно, это же с мясом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

я делаю из пшеницы не из риса

 

 

на вид очень аппетитно, это же с мясом?

плов с мясом, а кутья без...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина-мама лапочки дочки 2015г.р, я сегодня нечаянно сто раз к тебе заглянула,это планшет играется,сорри

 

lela new

Ну ...О это тоже событие!!!!для меня допустим так точно!))))

Буду надеяться на чудо,хотя как-то не очень выходит. Ну посмотрим
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плов с мясом, а кутья без...

правда? ну спасибо буду знать )) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лар расскажи по какому рецепту кутью готовила, вкус кутьи преследует который день, или сейчас или завтра буду её готовить...

 

Рецепт простой очень.

1 стакан пшеницы очищенной специальной (на рынке покупала, только перед Рождеством и Старым Новым годом выносят, в магазине такой нет).

Промыть её в холодной воде несколько раз, до прозрачности воды.

Потом залить 2-мя стаканами воды и варить как обычную кашу, до готовности. она должна получится рассыпчастой.

Рядом в кастрюльке залить сухофрукты водой и варить узвар. Я туда ещё горсть шиповника бросаю)) При необходимости в него можно добавить сахар по вкусу или мёд, но уже ближе к концу.

 

А в это время разложить по пиалочкам:

мак

изюм (несколько видов)

орехи (несколько видов)

курагу (по желанию)

мёд

 

и каждую пиалочку залить кипятком на несколько минут, а мёд - горячим узваром.

Потом воду слить, узвар не сливать. И когда каша будет готова - все эти пиалочки туда вывалить, хорошо перемешать, добавить узвар если хочется. Вот и всё, в принципе. Главное, чтобы кашка была рассыпчастой и в ней было достаточно вкусной жидкости при этом, и разнвх вкусных ингридиентов))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, у нас в Нижегородской области, да и в Мордовии, кутьей называют просто вареный рис с изюмом, который варят на поминки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка, давай внучка с памперсами в студию! Будем завтра днюху отмечать!

 

Светочка, завтра попробую новые фото вставить, они у меня на телефоне, а я с перекидыванием фоток на комп не очень... На компе только с выписки.

А памперсы ловите, разбирайте, их за 4 месяца, ого-го сколько!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренолара, это наверное чисто украинское блюдо.

У меня бабуля С Житомира, она часто и рисовую кашу варила с сухофруктами, или с тыквой(вот это фууу, не люблю). Как она готовила....., до сих пор вкус помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renolara, какая вкуснятина!!!! Слюнки даже потекли!!!! :isnegzima:

А у нас почему-то кутью готовят только на поминки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, у нас в Нижегородской области, да и в Мордовии, кутьей называют просто вареный рис с изюмом, который варят на поминки.

 

Не, Маркиза. У нас с Кутьёй заморачиваются, это скорее десерт получается изысканный. Но правда то, что это блюдо не совсем для ужина подходит, для меня это скорее замечательный завтрак... Но традиции такие :sorry:

 

Renolara, какая вкуснятина!!!! Слюнки даже потекли!!!! :isnegzima:

А у нас почему-то кутью готовят только на поминки.

 

У нас её готовят 6 января и 13 января, ну и кушают соответственно вечером, в канун Рождеста и Старого Нового года и на следующий день утром.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новеньким, привет огромный и Добро Пожаловать! Ну чего вы читаете и молчите, здесь вроде совсем круто-деловых нет. Мы все равны! Может иногда и спорим, но это любя!

 

Ленчик72, красавица ты наша, ты на меня не обижаешься? Ты уже на работе после праздников?

 

Дрина, я в выходные могу продрыхнуть и до 11, но завтра будильник поставлю ;) !!!

 

Натусик-красотусик, я такая же пухляшка как и ты. Зато жопа и титьки есть, правда ;) !

 

Нат//, я в одноклассниках, надо вас с Натусиком отыскать, да и ДРиночку тоже.

 

ЛААРРАА, у тебя детки правда похожи. У них разница как у меня с братом. Мы всю жизнь вместе как близнецы, я его очень сильно чувствую. Мне даже иногда его жена звонит и спрашивает беспокоится ей, что его нет или все в порядке. Желаю любви и взаимопонимания твоим деткам на всю жизнь!!!

 

Е73, ярчаем, все по плану. И-УСПОКАИВАЕМСЯ!

 

Альфа-Женечка, все прочитала в графике. Здоровья тебе и твоей лапуське!!! ГВ налаживай, молоко пить с чаем очень хорошо. Обожаю такую смесь и детей приучила пить, это называется татарский чай.

Светик, ты ШО! Я не думала обижаться! За что? У каждого свое видение, своя жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Моя история в рождественскую ночь: Я отмечала Д.Р как вы помните, вообщем моя сестра ночью вдруг выдала: а пошли ка в храм... прямо сейчас, отстоим службу и вымаливать деток себе будем. Оделись пошли пешком, пришли, службу отстояли до конца, купили иконок, крестик, поставили свечки почти всем святым, а на выходе я подошла к иконе, которая рождество называется...помолилась, а в конце просыми словами просто поздравила с днём рождения!!!!!! В 3:45 вышли из храма и пошли домой дворами....идём..вокруг ни души, темно и холодно... и вдруг я сбоку дороги чтО то фиолетовое замечаю, подхожу смотрю шарик надувной лежит, поднимаю его, а на нём написано:С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!Вот это было круто!!!! И именно я увидела и подобрала его, а не сестра!!!!!

 

Светуль, и тебе передали послание... :)

В моей жизни были подобные послания. Здорово)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За Красавицу отдельное Мэрси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки- цветоводы, у меня тоже есть фикус" Бенжамина", правда зимой он капризничает, листья сбрасывает, а летом меня радует своим буйным ростом. Правда он у меня уже несколько лет, а долгожданной Б - так и нет.....А ещё я читала в соседней темке, что фикус должны тебе подарить, тогда это к Б. А мне его подарила девочка с такой-же проблемой как и у меня, не может заБ. Может в этом проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла сегодня первый день на работу.

У нас все с понедельника 5-го работали, а я 2 тех дня взяла без содержания т.к.на УЗИ да по врачам бегала как коняка перепуганая. Думала картина прояснится. А не тут то было (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду гулять с собакой и спатиньки. Спокойной ночи всем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, у тебя и правда непонятное творится. Я б уже с ума свихнулась от дум разных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренолара, это наверное чисто украинское блюдо.

У меня бабуля С Житомира, она часто и рисовую кашу варила с сухофруктами, или с тыквой(вот это фууу, не люблю). Как она готовила....., до сих пор вкус помню.

 

Маркиза, у меня тоже было 2 бабушки. И одна готовила такую Кутью как я выше описала, а вторая просто кашу какую-то. И сама её и ела. А мы на все праздники у другой бабушки собирались... Не знаю я почему так, почему одни так делают, а другие так... Хотя очевидно ведь, как вкуснее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже помню этот вкус, только его я помню с садика, нам его там вкусно готовили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, у тебя и правда непонятное творится. Я б уже с ума свихнулась от дум разных.

А я, кажись, и точно того по тихонечку двигаю с такими делами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спокойной ночи!!! У нас уже час ночи!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renolara, какая вкуснятина!!!! Слюнки даже потекли!!!! :isnegzima:

А у нас почему-то кутью готовят только на поминки.

Дык у всех вроде на поминки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, у нас в Нижегородской области, да и в Мордовии, кутьей называют просто вареный рис с изюмом, который варят на поминки.

Слушай, Свет, все хочу спросить, а ты откуда конкретно из Нижегородской области???)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза, у меня тоже было 2 бабушки. И одна готовила такую Кутью как я выше описала, а вторая просто кашу какую-то. И сама её и ела. А мы на все праздники у другой бабушки собирались... Не знаю я почему так, почему одни так делают, а другие так... Хотя очевидно ведь, как вкуснее...

Да, кутья с рисом - это на поминки готовят.

А на Рождество - из очищенной пшеницы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык у всех вроде на поминки.

 

Не, я на поминках у нас её никогда не видела... Может в деревнях где-то, не знаю. У нас в семье, да и у всех наших друзей, её только на Рождество и Старый новый год готовят, и только из чистой очищенной пшеницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...