Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

Лариса71 ,а я при герпесе всегда пользуюсь двумя мазями , например-фенистил и ацикловир. Мазать раз в два часа, поочереди. Меня одно время так этот герпес достал, месяца два мучилась. Пришлось даже уколы ставить для повышения иммунитета.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

Наташ, а у тебя просто болячка выползает или тож уба опухает?

 

Ссылки скрыты.

Походу уже раза в три увеличилась.

Как эту опухЛОСТь убрать

Я не поняла, у тебя герпесный пузырь или просто губа опухла? Это твое на фото? Конечно сода тебе не поможет. Я от герпеса спасаюсь только свежей оксолиновой мазью.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, это так мою губу разнесло, сделала фото чтоб понятно было что у меня :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, это так мою губу разнесло, сделала фото чтоб понятно было что у меня :(

Ларис, мазь ацикловир на всю губу и таблетки ацикловир по 200 каждые 4 часа строго 5 раз в день, прям по будильнику.

 

И на будущее начинай прям сразу, как только почувствовала, что заколола, тогда не разнесет и пройдет быстро.

Изменено пользователем Stefanie II
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Лорик,у меня тоже такая хрень была сначала все опухло,а потом начался опоясывающий герпес,три месяца ни есть не пить, не могла.Все это лопнуло,губы были сплошное кровавое месиво.Но тогда не было лекарств вообще в аптеках(1990 год). Одной мазью ты не справишься,надо либо виферон по 1 000 000 2 раза в день 5 дней,5 дней перерыв,затем 2 повторных курса.Либо ацикловир в таблетках(но он более токсичен)я применяю виферон.Поверь мне я знаю что говорю.Ну и иммунитет поднимать.Пергу купи по 1 чайной ложке кушай натощак утром.Витаминные комплексы

Изменено пользователем Аленка112
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас сегодня есть именинница

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Хорошего выходного вам девочки.

 

У нас первый раз за всю зиму солнышко выглянуло.

 

Натусик, не опускай пожалуйста лапки. Похандрить можно, пожалеть себя. Только не долго . :kiss1:

 

Именинницам - БОЛЬШОГО СЧАСТЬЯ!!!

 

Тоже жду М, по ощущениям ничего :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсоль, с днем рождения!!! Здоровья, счастья, удачи!

 

Вспомнила, как навсегда вылечилась от герпеса...лет 7назад было..лежала в больнице с мелким, у него были тяжелые герпетические бронхиты с обструкцией..у меня герпес на губе частенько (видно вместе болели)...я к врачу (зав.отделением нас наблюдала)..я в слезах, как избавить себя от герпеса на губах? Она написала схему на год (сказала навсегда уйдет). короче сначала колоть циклоферон, через 3 мес неовир, еще через 3 снова ц-н и еще через 3 опять н-р. Вроде помогло!

Ребенку эту схему не назначила, т.к. Она для взрослых.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Асоль, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!

693892168.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне все плохеет и плохеет, температура растет, 37.4 вот была, но кажется что уже выше. Завтра на работу не пойти можно только в случае смерти. Что сделать срочно? Чай с медом и лимоном пью, гранаты и апельсины ем, шипучий витамин С выпила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсоль с днем рождения!!!!! Счасья, удачи, радости и исполнения мечты!!!!

c72fad1e0092ff76d9cc40b48afd8aa825ccf9203624297.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оцилококцинум можно при б. если что...я пила. Бодрит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оцилококцинум можно при б. если что...я пила. Бодрит!

Да нет никакой Б. Мне бы на ноги встать побыстрее. На работу идти.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне все плохеет и плохеет, температура растет, 37.4 вот была, но кажется что уже выше. Завтра на работу не пойти можно только в случае смерти. Что сделать срочно? Чай с медом и лимоном пью, гранаты и апельсины ем, шипучий витамин С выпила!

Привет, девочки. Натусик, я спасаюсь Афлубином (Б нельзя только). Он и для лечения и для профилактики, только схема приема разная.

Арсоль, с Днем Рождения! Вот такого малыша тебе в подарок

den_rogdeniya_36.gif

Изменено пользователем SvetlanaV
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсоль,с Днем рождения тебя!

Женского счастья и исполнения самых заветных мечт!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас сегодня есть именинница

Ссылки скрыты.

Натусик! Ты как всегда все помнишь! Спасибо!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем с добрым утром!!!!! Удачного дня !!! Именинницу с днем рождения!! Любви и счастья!! Исполнения желаний!!!

И Всем по лялечке!!!))) А может и по две!!!)))))

post-250002-0-45622500-1420965117_thumb.jpg

post-250002-0-68682900-1420965469_thumb.jpg

post-250002-0-13427000-1420965582_thumb.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Спасибо огромное за поздравления! Очень очень приятно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсоль!!!!!! С днём рождения!!!!!! :flower:Всего самого наилучшего и пусть мечты сбываются!!!! :isnegzima:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nаtyсuk

Если точно не Б, то тамифлю по 1 капсуле 2 раза в день (5 дней) - это противовирусный препарат, колдакт флю плюс 1 капс х 3 раза в день ( от температуры, интоксикации, отечности носоглотки, головной боли), всякие промывали-полоскалки для носа и горла, от кашля - АСС-лонг ( шипучки) и эреспал хорошо. Если сегодня интенсивно полечишься, завтра уже будет значительно лучше, а через три дня вообще огурец.. Я больничный никогда не беру, Заратустра не позволяет.. На такой схеме очень быстро выздоравливаю.. А всякие оциллококцинумы-вифероны - это дней на 5-7 не меньше...

Ой, забыла поздороваться.. Доброе утро, девочки!!!

Именинниц с Днем Рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nаtyсuk

Натуль пей больше витамина С, мы спасаемся только таблетками витамина С-1000 с айхерба. Первый день пьем 3 таблетки ( это ударная доза)то есть 3000 получается, далее 3 дня по 1 в день( делим таблетку на 3 части, она большая, и за день их выпиваем) могу заверить, мои уже раза 3 все за полгода переболели бы, если б не витами С. Девочки возьмите на заметку, оооочень действенное средство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик, главное постельный режим и побольше пей жидкости, клюквенный морс хорошо помогает. А если тем-па выше поднимется, выпей какую - нибудь шипучку, я своим терафлю даю. Главное хотя бы сегодня побалуй себя ничегонеделанием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2113, тамифлю знаю, пила как то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет никакой Б. Мне бы на ноги встать побыстрее. На работу идти.

Если не Б то можно ингавирин,тамифлю,цитовир 3(неплохой препарат),циклоферон,кагоцел,амиксин.

А если подозреваешь что Б то в нос гриппферон,и оцилококцинум можно совместно принимать.

Пей больше жидкости-лучше морсы,или отвар липы и другие сборы.Нос промой подсоленной водой,я еще промываю нос мирамистином,он тоже обладает противовирусным действием и в горло им брызгаю тоже.Однажды заболела вечером промыла им носоглотку тщательно,утром уже была как огурчик.

Изменено пользователем Аленка112
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброе утро день!

Сколько написали что читать не перечитать...

Nаtyсuk, у меня така же ерунда заболела тем 37.3 горло и кашель совсем не нужен.

Даже и не знаю как сейчас лечиться, что можно а что нельзя...

Пью малину, завариваю ягоды годжи, ем мед, полоскаю горло раствор соды + эфирн маслом "ухо-горло-нос" (чайн дерево, лаванда, кипарис, шалфей, сосна, каяпута).

А вот от кашля даже и не знаю что мне можно? Чем вы спасаетесь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...