Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

Света Ланороффф, я тоже с ней переписывалась и вроде она утрик не принимала, она боровая матка (травка такая)">БМ до 16 недели пила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсоль,  ух ты! Такое бывает???? Спасибо :)

 

То есть, схватки ты ощущала, но безболезненные?

Изменено пользователем Stefanie II
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренолара, я много профессоров в жизни встречала и все они немного того:-) .

Когда я собралась оперироваться в Нижнем Новгороде в кардиоцентре, мне мой врач посоветовал хорошего хирурга. Дядька мне понравился с первого взгляда, а уже после операции я узнала, что он обычный хирург и не профессор. Я поделилась своими переживаниями со старшей медсестрой, на что она мне ответила :" Ты Бога благодари за то, что попала именно к нЕму,. К нашему солнышку со всей России рвутся. А профессором он уже 10 раз мог стать, да некогда ему писульки писать и защищаться, он живёт на работе ради вас''.

 

Стефани, я не знаю за двое родов что такое болезненные схватки, а с первым вообще не поняла что он и были. Но я знаю что такое потуги и сами роды:-) .

 

Мне врачи говорили, что я над ними издеваюсь:-) .

Изменено пользователем Markiza73
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсоль,  ух ты! Такое бывает???? Спасибо :)

 

То есть, схватки ты ощущала, но безболезненные?

ну, конечно, бывает! Схватки по ощущениям были похожи на объятья. Ну как-будто меня кто-то прижимает к себе. Но уж без боли точно. Это первые два раза. А в третий вообще ничего. Врач вокруг меня скакала, засунет руку, вот говорит сейчас сильная схватка- чувствуешь? А я вообще ничего не чувствую. На кресле говорит, вот тужит тебя, а меня ни фига не тужит. Она решила, что я втихаря чего-то сильно обезболивающее выпила.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лара, все у Светланы в поряде было с БМ. Я с ней в личке переписывалась, уточняла детали. Может, там где-то плюсом и утрик был, но БМ 100 пудов была в наличии

 

Так не просто где-то, а именно в беременном цикле и был этот утрик плюсом... А бм была, конечно, я же не отрицаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсоль,  а как же ты поняла, что рожаешь?

 

Markiza73,  может это аутотренинг какой? Самовнушение? Надо заняться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сами роды легко прошла- со второй потуги родила. Схватки - да. Но сейчас перенесла легче, чем в 18 лет. Тогда паника была, а сейчас настрой был - что малышке надо помочь и ей в сотни раз тяжелей и больней появляться на свет.

Изменено пользователем Oksinka- с чудом на ручках
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсоль, вот есть оказывается такие как я-без ощущения схваток. А мне акушерка в первый раз спрашивает- чувствуешь матка в тонусе? А я ей- в каком тонусе, это чего такое?

Она мне руку на живот положила и говорит -Так вот она схватка, у тебя живот колом стоит.

А ааааа, ну да, колом чувствую. Мне дважды акушерки сами пузырь прокалывали за полчаса до родов, вот здесь чувствовалась как-будто месячные начинаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсоль,  а как же ты поняла, что рожаешь?

 

Markiza73,  может это аутотренинг какой? Самовнушение? Надо заняться :)

в третий раз? Я приперлась знакомиться с врачом. Она посмотрела меня на кресле и говорит, у тебя уже открытие приличное. Оставайся - ты уже в родах. Так долго я в предродовой ни разу не была. Обычно прибегала за час до родов.

 

Арсоль, вот есть оказывается такие как я-без ощущения схваток. А мне акушерка в первый раз спрашивает- чувствуешь матка в тонусе? А я ей- в каком тонусе, это чего такое?

Она мне руку на живот положила и говорит -Так вот она схватка, у тебя живот колом стоит.

А ааааа, ну да, колом чувствую. Мне дважды акушерки сами пузырь прокалывали за полчаса до родов, вот здесь чувствовалась как-будто месячные начинаются.

а мне во вторые роды не успели проколоть. Разорвался в родах и сын прямо с водой вылетел. 4200, а с водой проскочил как трехкилограммовый.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсоль,  аааа, вот наверное, почему у меня Тимоха так тяжело шел :( вообще вод не было :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсоль,  а как же ты поняла, что рожаешь?

 

Markiza73,  может это аутотренинг какой? Самовнушение? Надо заняться :)

да вряд ли аутотренинг. Первого я рожала на втором курсе. У меня сессия на носу, я комсорг группы- мне просто было некогда. Ну и рожала я у своей бабушки. Она тогда была главным врачом роддома. Она женщина очень строгая. Говорит мне, не вздумай мне там пикнуть - а то будут говорить -внучка главного -истеричка! Ну я и настроилась видимо как-то. Но и бабушка старалась - ни одного разрыва.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсоль,  класс :) я б тоже хотела рожать у бабушки :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксинка, потужилась я долго, или мне так казалось, что прошла вечность. Роды раз в мульон круче моих схваток.

Стефани, я в первый раз вообще полежать легла:-) , а не рожать, у меня воды подтекали неделю, а я думала недержание мочи. Меня еле упихнули -в 20-00 с открытием в 4 пальца, потом пока оформляли, потом я песни в душе до 22-30 пела, меня санитарка шваброй шугнула:-), потом в предродовой акушерке анекдоты рассказывала и про всех ее детей узнала. и по-человечески просила перевести в обычную палату, так как рожать мне еще через две недели по пдр. Она мне улыбаясь обещала, что сделает всевозможное, правда когда в 23-30 глянуула и сказала, что с 8 пальцами открытия у них только с детьми выходят. После этих слов она проколола пузырь с стала меня заставлять рожать. Так я начала выступать и права качать-где моя бригада из нужных врачей, где специальное кресло для родов. А в 00-03 уже родила. Врачи успели с соседних родов прибежать, правда нафиг кроме акушерки никто не нужен. Я потом у неё прощение просила, что с ней одной поднялась рожать.

Изменено пользователем Markiza73
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, эстафеты и правда - сила. Моя родственница пятого марта ща два часа до родов отдала мне эстафету - ну как отдала - я попросила, она говорит, ну забирай, хотя не знает про приколы бебиплановские, а седьмого у меня были последние месики. ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza73, Свет, а во. Я действительно как в туалет сходила. Но и девчонки у меня мелкие, что Юля, что Ксюша. А вот период схваток затяжной, что тогда , что сейчас-10,5 часов...После сваток, сами роды уже как спасение)))

Изменено пользователем Oksinka- с чудом на ручках
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza73, Свет, а во. Я действительно как в туалет сходила. Но и девчонки у меня мелкие, что Юля, что Ксюша. А вот период схваток затяжной, что тогда , что сейчас-10,5 часов...После сваток, сами роды уже как спасение)))

 

Оксан, а ты с мужем рожала? А то я что-то не помню уже....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza73,  дааааа, надо мне тогда быть повнимательнее, раз такое бывает, а то можно и дома родить :( у меня брэкстоны-то постоянные с начала беременности и безболезненные. Так тонус схватит на 10-30 секунд и отпустит. Не пропустить бы роды :)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renolara, Нет. В обычном роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Д и про Llaarraa не помню... С мужем рожала?... Оля, а ты как настроена? будешь группу поддержки с собой брать?)) Про НатальюТ только помню)) Та всей семьей рожала))

 

Renolara, Нет. В обычном роддоме.

 

Оксанка, а ты мужа при родах не хотела или он сам боялся? И если родных при родах нет - то кому тогда ребёнка на животик кладут? Как Наташиного Сан Саныча?... Или это только при кесаревом нужно?....

 

Ой девочки... Так хочется Вам и про свои роды рассказать!.... А нечего пока(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик,почему у меня не получается открыть 1223 странику?Пишет что ошибка.А другие получаеся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Д и про Llaarraa не помню... С мужем рожала?... Оля, а ты как настроена? будешь группу поддержки с собой брать?)) Про НатальюТ только помню)) Та всей семьей рожала))

 

 

 

Оксанка, а ты мужа при родах не хотела или он сам боялся? И если родных при родах нет - то кому тогда ребёнка на животик кладут? Как Наташиного Сан Саныча?... Или это только при кесаревом нужно?....

 

Ой девочки... Так хочется Вам и про свои роды рассказать!.... А нечего пока(((

Мне и положили сразу на грудь крошечный комочек:) да мы как то с мужем и не обговаривали совместные роды. В период схваток я на телефоне с ними с Юлей своей была. А потом уже всех нафиг послать хочется.. Начали общение уже , на каталке когда была , отходила от наркоза.. ( напомню - послед порвался, подчищали), это самый неприятный момент в родах был в этот раз).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме на живот кладут,мне,правда,первого не положили почему то. Я как-то смутно помню,ощущение,что было темновато в родзале. Принимала одна акушерка и санитарка в дверях стояла. А схватки я не чувствовала до открытия 7-8. Только тонус. Ну с первым в роддоме уже была,весь день удивлялась чего живот колом,а вечером осмотрели и прокололи пузырь,вот тут сразу небо в алмазах. А со вторым проснулась рано,в туалет сходила,понос,грешила на салаты со старого НГ,поспала еще,опять. Тут задумалась. Через час в роддоме уже 8 открытие и боооольно. А вот этого позыва по большому так и не поняла. Хочешь какать,у тебя потуга? Не хочу я какать. Так что ничего толком не поняла когда чего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...