Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

так вот с воскресенья на понедельник уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

Девочки, мой муж в этом году опять купаться в проруби намерен. Свекровь ругается и говорит, что вот мол в том году искупался и заболел. В том году он впервые в жизни купался.

Как думаете можно при его заболевании купаться или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не врач, но думаю , что если организм перебаливает, то нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в том году тоже первый раз. но не в проруби, мы в море просто заходили окунались.

герпес правда вылез у меня после этого подвига, но быстро прошел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk , а какое у него заболевание? Если простатит то абсолютно точно переохлаждаться нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот с воскресенья на понедельник уже)

 

блин.я опять чистый четверг чуть не прозевала??? сегодня же???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё интересно как это может повлиять на предстоящую овуляцию...у меня как раз где-то воскресенье-вторник должна быть...

вразумите, девоньки, пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю не только можно, а нужно!!! Он же сам хочет!!!! Не, прорубь однозначно должна быть!!! И хватит на него болезнь примерять!

А вот кумекаю как бы мне занырнуть... У нас рядом на реке всегда рубят и даже батюшка приезжает освещает и там никого нет, только свои... Уходят, подходят, костер горит на берегу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле надавайте по башке чтоб дурью не маялась или наоборот поддержите :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

блин.я опять чистый четверг чуть не прозевала??? сегодня же???

Чистый четверг это ж перед Пасхой? Или как?

 

marpl75,  у него туберкулез легких.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин.я опять чистый четверг чуть не прозевала??? сегодня же???

 

Чистый четверг бывает только в Пасху, перед Крещением нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nаtyсuk, Нат я не помню он покрестился все таки?

 

 

Девочки, всем привет!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напомните мне пожалуйста если я забуду перед чистым четвергом про четверговую соль?

 

Nаtyсuk, Нат я не помню он покрестился все таки?

Да и покрестился и покупался.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напомните мне пожалуйста если я забуду перед чистым четвергом про четверговую соль?

 

Да и покрестился и покупался.

 

Наташа, если у него на тот момент не будет температуры, насморка и т.д, т.е обычное его состояние, то купаться ему можно. Я бы сказала, даже НУЖНО, дабы смыть с себя весь негатив и болезнь. Конечно, выздоровление у него сразу не наступит, но если он сам желает окунуться, то пусть так и делает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk, извини пожалуйста, я всех по своему примеряю. Тогда не знаю, каждый должен сам этот выбор для себя делать, советовать в таком деле нельзя. Я например, никогда бы даже не разделась на улице, холод не выношу, я даже летом сплю под тёплым одеялом и мне хорошо, а муж мой говорит , что я как оранжерейный цветок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас в ответах читала темку Можно ли молиться о даровании чада вне брака http://www.babyplan.ru/otvety/_/mozhno-li-molitsya-o-darovanii-chada-vne-braka-r85688

Мы, девочки дружно молящиеся, не все ведь находимся в законном браке. Как нам тогда быть? Лариса71, ты у нас самая просвященная в вопросах церкви, как ты считаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, привет!!!! :isnegzima: Всем добрый вечер!!!! :isnegzima: В крещение, конечно, желательно искупаться в проруби, но ведь не каждый решится на такое. Я вот, например, жуткая мерзляка, :freez: да и морозы у нас на Урале приличные, как правило. А если проосто умыться из освещённой проруби? Как думаете, это считается? У нас в прошлом году прорубь на пруду Батюшка освещал, мы ходили, лицо руки умыли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ты такой вопрос подняла!!! Не каждый батюшка возьмется рассудить, но если ЛМ женат, то это точно грех ( молить об этом) и причина по которой б все время срывается, а вот уж если дал, то дал....еще не известно на радость или беду, но точно во благо и спасение души

 

Решила таки.... пойду... только без головы на этот раз)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ты такой вопрос подняла!!! Не каждый батюшка возьмется рассудить, но если ЛМ женат, то это точно грех ( молить об этом) и причина по которой б все время срывается, а вот уж если дал, то дал....еще не известно на радость или беду, но точно во благо и спасение души

 

Решила таки.... пойду... только без головы на этот раз)))

 

ЛМ не женат, из семьи не уводила и семья не страдает. Я - его семья ;)

 

Натуся, сходи ))) Сильных морозов на Крещение вроде бы не обещают

 

Девчоночки, привет!!!! :isnegzima: Всем добрый вечер!!!! :isnegzima: В крещение, конечно, желательно искупаться в проруби, но ведь не каждый решится на такое. Я вот, например, жуткая мерзляка, :freez: да и морозы у нас на Урале приличные, как правило. А если проосто умыться из освещённой проруби? Как думаете, это считается? У нас в прошлом году прорубь на пруду Батюшка освещал, мы ходили, лицо руки умыли.

 

Я тоже мерзляка :D Меня один вид открытой воды зимой в холод бросает :freez:

Леночка, Урал у нас большой ;) Умывание из проруби, мне кажется, это как омовение святой водой. Эффект будет. А пруд какой именно и где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chance.pngII Прекрасное Создание II, пруд у нас в селе, я ведь живу за городом. У нас недалеко от храма есть пруд и Батюшка каждый год освещает там прорубь. Очень много приезжает желающих окунуться, вот только я никак не решусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все Мечты сбываются, Лена, если не можешь решиться, то и не надо. потому что без такого настроя и бываю осложнения с сердцем, вплоть до остановки, во время купания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

II Прекрасное Создание II, вот и я так думаю......а так хочется смыть с себя все грехи, может они и мешают мне заБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка 73, как твои дела,как себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все Мечты сбываются

 

Это не покояние и не смыв грехов, это языческие остатки обряда очищения....скорее от болезней и хвори, плюс вода освященная сильна!

Если хочешь отмыться( каждая понимает о чем я) то вода в любом виде подойдет и баня и прорубь и просто душ, главное ты с ней поговори ( договорись)...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Мы воду набираем из под крана в 0.05 19 января и она стоит у нас годами и не портится. Обычная и через месяц затухнет. И купаемся мы не в проруби, а дома набираем в ведерко водички и на себя опрокидываем три раза с молитвой.

И не обязательно ледяной, можно и теплой. Святость воды не зависит от ее температуры :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...