Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

Что то Ольга пропала...может рожать уже поехала ))) эстафету передала и в путь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

Девочки, сейчас в ответах читала темку Можно ли молиться о даровании чада вне брака http://www.babyplan....ne-braka-r85688

Мы, девочки дружно молящиеся, не все ведь находимся в законном браке. Как нам тогда быть? Лариса71, ты у нас самая просвященная в вопросах церкви, как ты считаешь?

Оль, если смотреть на этот вопрос с точки зрения Церкви, то однозначно нельзя просить Бога находясь в грехе (незарег.брак с ЛМ). Лучше просить Господа устроить так, что бы создалась семья и родились детки.

Наш духовник говорит, что Бог может дать и дает деток незамужним, но порой это не во благо женщине. Или детки больные или неуправляемые или ...сами знаете какие люди бывают - звери, а не люди :(

Пойду почтаю темку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер)! Вопрос с религией связан. Вы в Великий пост тоже планировать будете? В этом году уже 23 февраля начнется. Мне моя Г - врач по бесплодию говорила : В пост не разрешаю беременеть. Так дочка после поста получилась. Прошу прощения, если уже обсуждали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Незабудка. Мы с мужем соблюдали Великий Пост, но в залетные дни я ничего не могла с собой поделать, постоянно преследовала мысль, а вдруг вот в этот раз все получится. Не получилсь. :D Но в первый же цикл после Поста заБ. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то Ольга пропала...может рожать уже поехала ))) эстафету передала и в путь )))

тута я :) Если зарожаю, обязательно сообщу :) Куда ж я без вас :)

 

Вот где Ленуська наша? Родила, нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тута я :) Если зарожаю, обязательно сообщу :) Куда ж я без вас :)

 

Вот где Ленуська наша? Родила, нет?

Пока нет, сказала как родит так напишет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, а я то уж подумала )))

 

Оль а ты авто люльку...авто кресло купила? напиши какое лучше брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, а я то уж подумала )))

 

Оль а ты авто люльку...авто кресло купила? напиши какое лучше брать?

я макси-кози взяла, и в прошлый раз его покупала. По краштестам оно на верхних позициях, легкое, и к нашему шасси от коляски подходит.

 

 

Пока нет, сказала как родит так напишет.

а про Иришкамк ничего не слышно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, да мне к коляске не надо...надо чтобы в машине возить...сестра звонит спрашивает какой покупать...а ты брала 0-13?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Незабудка. Мы с мужем соблюдали Великий Пост, но в залетные дни я ничего не могла с собой поделать, постоянно преследовала мысль, а вдруг вот в этот раз все получится. Не получилсь. :D Но в первый же цикл после Поста заБ. :)

У меня второй малыш 4 года не получался, я даже и мечтать перестала на тот момент, а получилось как раз в Великий пост, правда преждевременные роды, все шло по краю обрыва... Вот теперь задумалась... А с другой стороны не представляю , если бы предохранялись на тот момент... Как мы без него жили?
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, да мне к коляске не надо...надо чтобы в машине возить...сестра звонит спрашивает какой покупать...а ты брала 0-13?

да, от 0-13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, Лен, я так и думала сама. Здорово, что Бог благословил вас деточкой. :) а у ж в пост или нет, то какая теперь разница :) Частенько слышала, что в пост нельзя деток ''делать'', детки болеть часто будут. Ничего об этом сказать не могу, возможно и так. Но возможно, что обычные суеверия и предрассудки.

Хотя опять же церковь не приветствует супружеские отношения во время постов и постных дней.

Я на исповеди каялась в этом и то что мужа к греху приобщала. Отпустили мне эти грехи :D

 

 

Девчат, а мою линеечку видно? Куда-то она подевалась :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Мы воду набираем из под крана в 0.05 19 января и она стоит у нас годами и не портится. Обычная и через месяц затухнет. И купаемся мы не в проруби, а дома набираем в ведерко водички и на себя опрокидываем три раза с молитвой.

И не обязательно ледяной, можно и теплой. Святость воды не зависит от ее температуры :D

Лариса, спасибо за такой дельный совет! Вот мы именно так и сделаем всей семьёй. А то окунуться охота, но я тоже, как и многие тут, боюсь холода, до ужаса. Всем доброго вечера!

 

Лариса71, линеечку видно, Герберка на ней красивая!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, Стефани, создала я линеечку, переживала весь день :-). Провозилась не один час, так как с планшета.

Спокойно рожай масюнечку- крохотулечку!

Изменено пользователем Markiza73
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Мы воду набираем из под крана в 0.05 19 января и она стоит у нас годами и не портится. Обычная и через месяц затухнет. И купаемся мы не в проруби, а дома набираем в ведерко водички и на себя опрокидываем три раза с молитвой.

И не обязательно ледяной, можно и теплой. Святость воды не зависит от ее температуры :D

Лорик скажи пожалуйста, что надо говорить в тот момент когда водичкой обливаешься? Своими словами? Или определенная молитва? Один раз или все три раза????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, по-моему потеряшка наша обьявилась, Пупсик 73, или я что-то путаю?

Изменено пользователем Gala - в ожидании чуда II
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гала, спасибо. И странно, я то почему не вижу свою линеечку. Безобразие! Я как и Маркиза почти час возилась с ней.

 

Светик, линеечка прелесть. Очень гармонично смотрится вместе с аватаркй :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza73, Тоже красивая линеечка и тоже Герберка, особенно хорошо смотрится вместе с авой!

Изменено пользователем Gala - в ожидании чуда II
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже вижу Пупсика! Урааааа! Светкин, приветище!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как мы с Ларисой в унисон))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza73, Тоже красивая линеечка и тоже Герберка, особенно хорошо смотрится вместе с авой!

Стефани такую эстафету мне передала, я даже на работе соседке по парте рассказала и прослезилась. Я не могла её подвести.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, пупсик, где ж ты пропадала так долго? Рассказывай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С-ветк, мы читаем сначала ''Отче наш'' пока водичку набираю и готовлюсь. Встаю в ванную (кто-то вставая на краю иордани) прошу благословить, т.е. ''Господи, благослови!''. Затем первое ведерко (чашка, тазик, кружка) опрокидываю на головушку свою, говоря ''во имя Отца'', второе ведерко - ''и Сына'', тертье - ''и Святаго Духа''. Аминь

И БЛАААГОООДАААТЬ по телу разливается :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса71, Лариса, а обливаться в течении дня в любое время можно или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...