Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

Может среди вас кто нибудь есть после КС, что говорят врачи о последующем планировании?

Чем может быть опасен этот шов?

Оль, у меня 2 КС, что тут скажешь, риск есть, во вторую Б рубец был несостоятельным, в роддом легла заранее, как только воды отошли бегом-бегом на КС пока схватки не начались.....сейчас на УЗИ говорят, что снова будут проблемы с рубцом..... но я веря во всё самое хорошее.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

Может среди вас кто нибудь есть после КС, что говорят врачи о последующем планировании?

Чем может быть опасен этот шов?

У меня тоже было 2КС. Перед вторыми родами (между КС 4 года) глав врач роддома после осмотра и заключения УЗИ, что шов состоятельный, хотела меня пустить в ЕР. Но моя доктор меня отстояла и было КС, в ходе которого выявили несостоятельность шва! Когда я нарисовалась к моему доктору с намерением планировать третью Б (после 2 КС), то в обморок она не упала... :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может среди вас кто нибудь есть после КС, что говорят врачи о последующем планировании?

Чем может быть опасен этот шов?

 

Самое важное про рубец на матке

Почитай здесь:

http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/ginekologija/samoe-vazhnoe-pro-rubets-na-matke

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kettle, какой щенок красивый! Дворняжки?

Западно-сибирская лайка!!! Взрослые - красавцы, да и щенком - прелесть :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яэнергия, перечитала выписку-гистологию написано:

По передней стенке п/о рубец, состоятельный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza73, ты наверно права, т.к.я как всякая мама считаю , что сынок мой мог бы себе и получше найти. Но вопервых девочка жила только с мамой и та её набаловала добезумия, а потом там что мама что она обсалютно не хозяйки, а учитывая то , что я хозяйственная , хорошо готовящая девушка( моя мама была профессиональным поваром , а свекровь моя вообще всю жизнь директором ресторана проработала) и сын мой привык ну очень вкусно питаться . Плюс мне не нравятся разговоры её и её мамы, что ему нужнобы жениться( они в однушке живут и маме негде свою личную жизнь налаживать), а ему только 18 будет, и пытаються сделать так чтобы она забеременела, а он категорически только с @#$%&ом. Но мы с мужем ему сказали, что если захочешь сейчас жениться, то мы содержание убераем и жить будете или у неё или снимать и сами зарабатывать. Мы не против женитьбы, но значительно позже.

а как вы узнали, что она ведет с мамой такие разговоры? Или она прям не стесняясь вам говорит, как планирует залететь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может среди вас кто нибудь есть после КС, что говорят врачи о последующем планировании?

Чем может быть опасен этот шов?

Практически ничем, если он в нижнем маточном сигменте. Если вертикальный, то похуже, и то вынашивают. Состоятельность рубца трудно оценить по УЗИ, можно узнать толщину нижнего маточного сигмента, которая будет информативна в 3 триместре. И тогда уже говорить о состоятельности рубца. Всех пугают этими рубцами ! У меня 2 экс, причем второй раз двойные роды были, рассказ в графике. Дали бы мне минут 10-15, я бы сама родила. Так что не бойтесь, планируйте. У меня разница между кс почти 11 лет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стефани, Янчута сегодня родила. Вы вроде с ней в январятах? Глянула. а у нее также 25.04 цикл беременный начался. Ты как после магазина? Отошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стефани, Янчута сегодня родила. Вы вроде с ней в январятах? Глянула. а у нее также 25.04 цикл беременный начался. Ты как после магазина? Отошла?

не, янчуты у нас в январятах не было, она вроде в февралятах была :)

Я хорошо, отлежалась, признаков родовой деятельности нет, продолжаем надеяться на водолейку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, янчуты у нас в январятах не было, она вроде в февралятах была :)

Я хорошо, отлежалась, признаков родовой деятельности нет, продолжаем надеяться на водолейку :)

Извините, что вторгаюсь в перписку, у Янчуты в профиле КС на 17 января стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мне очень нужна помощь. Мне 41. Аденомиоз, мазня всю 2 фазу. Овуляция на узи была пару раз за год. И тут беременность. Внезапно. Радости не было предела. Я пархала. Муж радовался. В итоге 3 дня назад мне удалили правую трубу. Внематочная.Жить не хочется. Плачу сутками. Возраст и болячки. Возможно Б. И задержалась потому, что в трубе. Не знаю. Не могу справится с этой болью. На меня страшно смотреть. Что мне делать? Надежды почти нет. Понимаю надо жить. Надо верить. Но сил нет. Может кто то был в такой ситуации. Простите меня за сопли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что вторгаюсь в перписку, у Янчуты в профиле КС на 17 января стоит.

http://www.babyplan.ru/otvety/_/edu-v-roddom-peredayu-malchukovuyu-estafetu-r85828

родила уже!

 

Аса, а детки у вас есть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

http://www.babyplan.ru/otvety/_/edu-v-roddom-peredayu-malchukovuyu-estafetu-r85828

родила уже!

 

Аса, а детки у вас есть?

 

Да, дочь. Тоже выстраданная. Но мы так хотели еще ребенка. И дочка тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стефани, я тебя ругать буду, малыш сам знает кем он будет-водолейкой или козерожкой! У меня с первым ПДР 23 ноября было и я тоже выступала, когда 4-го привезли-нет, у меня стрелец будет, мне рано. Во дура! А рожать начала около 12 ночи, мне кричат-Тужься, а я им в ответ- не хочу 4-го рожать, у нас уже есть д.р. в этот день. Мне врачи- Да роди уж, а мы тебе хоть 25-го запишем. Ой, цирк бесплатный. И родила ведь с боем курантов, записали на бирке: "Мальчик вес 2850 5 ноября в 00-05".

 

Аса, здесь многие прошли через многое. Время лечит. А главное-вам есть ради кого жить.

 

И надежда всегда есть, ЭКО еще никто не отменял. Да и труба левая у вас в порядке(тьфу-тьфу).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стефани, я тебя ругать буду, малыш сам знает кем он будет-водолейкой или козерожкой! У меня с первым ПДР 23 ноября было и я тоже выступала, когда 4-го привезли-нет, у меня стрелец будет, мне рано. Во дура! А рожать начала около 12 ночи, мне кричат-Тужься, а я им в ответ- не хочу 4-го рожать, у нас уже есть д.р. в этот день. Мне врачи- Да роди уж, а мы тебе хоть 25-го запишем. Ой, цирк бесплатный. И родила ведь с боем курантов, записали на бирке: "Мальчик вес 2850 5 ноября в 00-05".

 

Аса, здесь многие прошли через многое. Время лечит. А главное-вам есть ради кого жить.

 

И надежда всегда есть, ЭКО еще никто не отменял. Да и труба левая у вас в порядке(тьфу-тьфу).

 

Трубу даже не проверили. Экстренная лапара. Гинеколог советует проверить позже. Когда то после ГСГ (гистеросальпингография) я еле встала. Эхо говорят неинформативно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стефани, я тебя ругать буду, малыш сам знает кем он будет-водолейкой или козерожкой! У меня с первым ПДР 23 ноября было и я тоже выступала, когда 4-го привезли-нет, у меня стрелец будет, мне рано. Во дура! А рожать начала около 12 ночи, мне кричат-Тужься, а я им в ответ- не хочу 4-го рожать, у нас уже есть д.р. в этот день. Мне врачи- Да роди уж, а мы тебе хоть 25-го запишем. Ой, цирк бесплатный. И родила ведь с боем курантов, записали на бирке: "Мальчик вес 2850 5 ноября в 00-05".

 

Аса, здесь многие прошли через многое. Время лечит. А главное-вам есть ради кого жить.

 

И надежда всегда есть, ЭКО еще никто не отменял. Да и труба левая у вас в порядке(тьфу-тьфу).

Свет, ну как и я с младшим. Когда я пришла в роддом знакомиться с врачом и она мне говорит, что я в родах, оформляться надо. Я ей ответила, вы что с ума сошли, у дочери моей подруги день рождения- я должна сына на детскую вечеринку отвезти.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мне очень нужна помощь. Мне 41. Аденомиоз, мазня всю 2 фазу. Овуляция на узи была пару раз за год. И тут беременность. Внезапно. Радости не было предела. Я пархала. Муж радовался. В итоге 3 дня назад мне удалили правую трубу. Внематочная.Жить не хочется. Плачу сутками. Возраст и болячки. Возможно Б. И задержалась потому, что в трубе. Не знаю. Не могу справится с этой болью. На меня страшно смотреть. Что мне делать? Надежды почти нет. Понимаю надо жить. Надо верить. Но сил нет. Может кто то был в такой ситуации. Простите меня за сопли.

Рано руки опускать, еще есть шанс, и не один. А поделиться с кем-то проблемами, болью и радостью-это сюда...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Трубу даже не проверили. Экстренная лапара. Гинеколог советует проверить позже. Когда то после ГСГ я еле встала. Эхо говорят неинформативно.

почему неинформативно - один принцип, но разный контраст : один видно на узи, другой на рентгене.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Рано руки опускать, еще есть шанс, и не один. А поделиться с кем-то проблемами, болью и радостью-это сюда...

 

 

Спасибо Вам. Я чувствую себя ущербной. Овуляций почти нет и те в правом Я. Были. Фоллики недоростают. 17 мм и регресс. Ок не прописывают из за варикоза, нельзя. На эко муж вряд ли согласится.

 

почему неинформативно - один принцип, но разный контраст : один видно на узи, другой на рентгене.

 

А Вы делали? Больно это? Хотя душевная боль сильнее...не могу остановится. Из больницы даже ушла. Дома хоть как-то легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам ОК???

Странная ущербность у вас- дочь есть, муж любимый. У вас просто некая депрессия. Здесь вылечат ;) !

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам. Я чувствую себя ущербной. Овуляций почти нет и те в правом Я. Были. Фоллики недоростают. 17 мм и регресс. Ок не прописывают из за варикоза, нельзя. На эко муж вряд ли согласится.

Здесь девочки очень умные, начитанные, мудрые, грамотные, они подскажут, с чего начать и как продолжать планирование. Скажу только одно, если планируешь Б, забудь об ОК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza73, да пусть конечно, хоть рыбкой будет :) просто пишу, что надеюсь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Спасибо Вам. Я чувствую себя ущербной. Овуляций почти нет и те в правом Я. Были. Фоллики недоростают. 17 мм и регресс. Ок не прописывают из за варикоза, нельзя. На эко муж вряд ли согласится.

 

 

 

А Вы делали? Больно это? Хотя душевная боль сильнее...не могу остановится. Из больницы даже ушла. Дома хоть как-то легче.

 

Я делала и гсг и по узи, на гсг мне было больно и неприятно. А по узи практически ничего не почувствовала, самое главное, чтоб мазок был нормальный, ничего не занести. Не бойтесь, делайте. У меня сестра с одной трубой двоих родила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам ОК???

Странная ущербность у вас- дочь есть, муж любимый. У вас просто некая депрессия. Здесь вылечат ;) !

 

 

Аденомиоз. Мазня каждую 2 фазу, независимо от овуляции. Врач говорит только ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...