Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

Девочки,Stefanie II и Рыжая Алиса II,Олечка и Танечка,С днем Рождения :flower: :flower: :flower: !!(Оль,прости что с опозданием). Удачи вам, девочки!!!исполнения всех ваших желаний,понимания,здоровья и много любви!!! и еще, каждой женского счастья на долгие года :love: !!!!

А кто Юля,у которой тоже был День Рождение? я не поняла кто,но Юлечка и тебя с Днем Рождения :flower: !!!! счастья ,любви ,удачи и исполнения всех желаний!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

А если не сложилось? Ну не повезло так, как тебе - один раз и навсегда? Если опоздала любовь, пришла тогда, когда все штампы были поставлены до тебя? Если не хочешь ради своего счастья рушить чужую семью и оставлять без отца детей, которые ВЫРОСЛИ С ОТЦОМ как твои? Значит поставить на себе крест? Значит не дать себе даже крупинки счастья? И не дать твоему ребенку, ребенку от любимого тобой мужчины, даже шанса родиться? Да кто сказал, что он вырастет менее счастливым и менее успешным, чем ваши дети из полных семей? Мой брат - пятидесятилетний алкаш, живущий за счет своих почти восьмидесятилетних родителей, вырос в полной благополучной семье. Отец - лауреат гос.премии, мама - инженер. Души в своем чаде не чаяли!!! Это он - больной, это он - моральный урод....Не надо подводить жизнь под какие-то рамки, правила и клише, она расставляет все по местам сама, и если нашим крошечкам от внебрачной любви суждено родиться, они родятся и БУДУТ счастливы, не смотря ни на что и вопреки всему!

 

Девочки, не опошляйте, пожалуйста, слово Любовь. Потому что то, о чём Вы тут пишите - не имеет к ней никакого отношения. Чтобы любить кого-то по настоящему - для начала нужно научиться любить и уважать себя. И не оправдывайте себя фразами " Не хочу разрушать семью..." ...Могли бы - разрушили. Просто не можете. И соглашаясь на роль непонятно кого - Вы именно и ставите крест на возможности СВОЕГО женского счастья, которого Вы, безусловно - достойны. ...Даже Президенты разводятся, если встречают именно Любовь... Короли от престолов отказываются... Понимаете, о чём я?... Почему Вы считаете, что Вы достойны меньшего?

 

Света, меня зацепило именно высказывание о нездоровых детях, выросших в неполных семьях. Семья может быть неполной и со штампом в паспорте. Сыну было 4.5 года, когда измены мужа довели меня до края и я собрала его вещи. С сыном я поговорила всего один раз, как со взрослым, и больше вопросов по поводу ухода папы он не задавал. Никогда. Что значит, выбрала "семейный вариант"? Я тоже его выбирала, когда одевала свадебное платье. И кто виноват, что события пошли по другому сценарию? Наступить на свою гордость, спать с ним после других женщин, выслушивать оскорбления и видеть испуганные глазенки своего сына, но с честью нести знамя "Папа, мама и я - счастливая семья!" - я так не могу, именно это - нечестно по отношению к сыну.

А сейчас, вроде бы и свободные отношения, отягощенные только прошлыми отношениями, но кто виноват, что на третьем месяце моей Б он решил, что не хочет больше серьезных отношений, что от ребенка не отказывается, но со мной жить не хочет. Так что, падать на колени, или делать аборт? Что? Чтоб не быть эгоисткой и не обрекать еще нерожденного ребенка на нездоровье. Разве предполагала я такое развитие сценария своей жизни, когда мне было 18, и я мечтала о свадебном кортеже, сказочном платье и о Нём, с которым проживу долго и счастливо, и умрем мы в один день. И да, я рожу для себя, и мы будем счастливы, не смотря ни на что.

Тут вопрос не в выборе человека, а в его судьбе. Никто не знает, как она повернется завтра, поэтому никогда нельзя осуждать, никого, и высказываться так категорично!

 

 

Наташенька, вот к кому к кому - а к тебе эта дискуссия ну вообще никакого отношения не имела. И всё ты правильно написала, и примеры понятные привела... Но разговор тут шел не об этом. Разговор шел о том, что оказывается дети, быт и взаимные обязательста - это ничто... А вот секс раз в месяц от которого башку сносит - это именно ТО, ради чего можно пожертвовать и взаимными обязательствами, и бытом и счастьем ребёнка... Понимаешь? И Лидусик, которая ждала своего сына 40 лет (!) просто высказала своё отношение к этому. Вот и всё. А у тебя совсем другой случай, прямо противоположный можно сказать. Ты расхлёбывала всю жизнь такое отношение к браку своего бывшего мужа. И сейчас боишься напороться на ещё одни такие отношения... Что очень понятно. И я хочу пожелать тебе Любви и Мудрости построить свои новые отношения именно так, как тебе этого хочется)))

Изменено пользователем Renolara
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь, конечно, покажет.... Лен, прости но в твоих постах ну просто один сплошной эгоизм... Что значит "женщина рожает для себя"? Для себя можно собачку завести, купить платьице. А ребенок-то где? о нем кто думает? Чувства уйдут - я уйду! А о чувствах того ребенка кто будет думать? ему ведь и мама, и папа нужны будут.... Сегодня хочу, завтра не хочу, буду-не буду - детский сад.... Прости, я резко, как всегда. Но это от души.

 

А ребенку нужна стабильная семья, чтобы вырасти здоровым человеком.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/54672-boltalka-planiruyuschih-40/page__st__3240#ixzz35NOL0J3l

 

 

Лара, я ответила вот на этот пост. Жаль, что есть кнопка "нравится", а нет кнопки "против". Потому что женщина рожает прежде всего для себя. И в браке, и вне его. А заявлять о неполноценности детей, выросших в неполных семьях - кто дал право? Проживи это, отболей, вырости, а потом "режь".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лара, я ответила вот на этот пост. Жаль, что есть кнопка "нравится", а нет кнопки "против". Потому что женщина рожает прежде всего для себя. И в браке, и вне его. А заявлять о неполноценности детей, выросших в неполных семьях - кто дал право? Проживи это, отболей, вырости, а потом "режь".

 

Да поняла я, Наташенька. Но Лидусик совершенно не это имела в виду. Постарайся понять, что она хотела сказать и прости её. Не нужно с самого начала занижать для себя планку, стремиться всегда нужно к идеалу... Получится то как получится, это понятно. Но стремиться - нужно. Любые отношения - это труд, и сами по себе они не построятся. Дай мужчинам волю - так они б вообще никогда не женились и в каждом городе имели бы по Красавице... Но для этого и существует Любовь и женская мудрость, которые самых отпетых гусаров в бараний рог скручивают)) ... В общем - в очень скором будущем надеюсь увидеть твои счастливые фотографии в свадебном платье!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите лузеру, плиииз. Не могу поменять фотку на аватарке. Вроде бы уже и вставила, всё получилось, но.... перезагрузила страницу и опля.... всё снова на месте :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kettle, , вроде поменялась, другая же вроде у тебя была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kettle, бывает такой глюк, она может позднее появится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kettle, , вроде поменялась, другая же вроде у тебя была.

А что ты видишь? У меня как был младший сын так и остался.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не опошляйте, пожалуйста, слово Любовь. Потому что то, о чём Вы тут пишите - не имеет к ней никакого отношения. Чтобы любить кого-то по настоящему - для начала нужно научиться любить и уважать себя. И не оправдывайте себя фразами " Не хочу разрушать семью..." ...Могли бы - разрушили. Просто не можете. И соглашаясь на роль непонятно кого - Вы именно и ставите крест на возможности СВОЕГО женского счастья, которого Вы, безусловно - достойны. ...Даже Президенты разводятся, если встречают именно Любовь... Короли от престолов отказываются... Понимаете, о чём я?... Почему Вы считаете, что Вы достойны меньшего?

 

 

 

Наташенька, вот к кому к кому - а к тебе эта дискуссия ну вообще никакого отношения не имела. И всё ты правильно написала, и примеры понятные привела... Но разговор тут шел не об этом. Разговор шел о том, что оказывается дети, быт и взаимные обязательста - это ничто... А вот секс раз в месяц от которого башку сносит - это именно ТО, ради чего можно пожертвовать и взаимными обязательствами, и бытом и счастьем ребёнка... Понимаешь? И Лидусик, которая ждала своего сына 40 лет (!) просто высказала своё отношение к этому. Вот и всё. А у тебя совсем другой случай, прямо противоположный можно сказать. Ты расхлёбывала всю жизнь такое отношение к браку своего бывшего мужа. И сейчас боишься напороться на ещё одни такие отношения... Что очень понятно. И я хочу пожелать тебе Любви и Мудрости построить свои новые отношения именно так, как тебе этого хочется)))

Ну спасибо, госпожа учитель, разъяснили!!! Вы, похоже, все про всех знаете - у кого настоящая любовь, а у кого искусственная. Поражаюсь на таких людей - они считают, что парят над миром, развешивая ярлыки и штампы. Да, представьте себе, бывает любовь без брака, когда ждешь годами, стоя в сторонке, ни на что не претендуя и ни на что не надеясь. А потом в один прекрасный день выпадает и тебе кусочек женского счастья. И ты соглашаешься заведомо на вторую роль, потому что если откажешься, совсем смысл жизни потеряешь. И увести из семьи у меня лично, не знаю у кого как, была возможность. Но я отказалась, зная, что со мной ему будет хуже, чем там, где любимый сын, где привычный круг друзей...Хотя сейчас думаю - зря смалодушничала, в себя не поверила - раз хотел уйти, значит ничего хорошего там и не было...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты видишь? У меня как был младший сын так и остался.

вижу слоненка из мультика 38 попугаев.

 

Девочки, давайте прекратим бесполезные дискуссии, тем более таким тоном!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nvtrva, Да.... Тон действительно не наш, не планюшечный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk II,  больная тема, Наташ! И не всегда в обычной жизни выскажешься, многие вообще не знают из окружения, зачастую порой не с кем поделиться, а здесь можно. Да и не со злобой девчонки, у каждой крик души.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И увести из семьи у меня лично, не знаю у кого как, была возможность. Но я отказалась, зная, что со мной ему будет хуже, чем там, где любимый сын, где привычный круг друзей...Хотя сейчас думаю - зря смалодушничала, в себя не поверила - раз хотел уйти, значит ничего хорошего там и не было...

 

Может и зря. Хотя... если бы любили - не смалодушничали бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вижу слоненка из мультика 38 попугаев.

 

Девочки, давайте прекратим бесполезные дискуссии, тем более таким тоном!

Ну ни фига себе!!! А почему я вижу сына????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renolara,  оххх, Ларис, она такая разная та любовь, бывает за что-то, бывает вопреки чему-то. Хоть убейся, нет шаблона! Тебе реально повезло, если ты встретила его, и до победного....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kettle, и я слоненка вижу.... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kettle, и я слоненка вижу.... :)

Ну тогда у меня начались глюки, пора в отпуск :malicious::Crazy: Я по-прежнему вижу сына
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! А я вчера купила фикус кустовой. Хотела пятнистый, но был только однотонный, когда в автобусе рассматривала фикусик обнаружила, что там есть ещё один сорт - пятнистый - 2 маленьких листика. Довольная как слон. И вот такой уголок у меня получился, осталось найти изображение граната.

 

8b5c7a5818a7.jpg

Жанн, а у меня вот такие фикусы и последний любимый замик.

7VawuarW8R-yynnw84D32RVfPmcAzprelR-2yydyLUVcU_F1b9GpKmTxF494ncUxErYWkESBteInCA-Va827Qw%3D%3D?uid=45016798&filename=20140622154858JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&size=285x5000hEBJ_BCZZlYXxBNujVzSFeeo5sivK_EvCse_kjaXFvA4smw7ToFVUkVU7C534EjC5MnYagpjsCMRs2zaJ2xeg%3D%3D?uid=45016798&filename=20140622155402JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&size=285x5001a4L3LsbXAuCj_pzf_JNCn9pMgrOq2I2YUay7hbrkeMJ9JYgD3VTV5eyHnHIIQPuP756v2X9XWtwMfZtmCrT4A%3D%3D?uid=45016798&filename=20140622154650JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&size=285x500TsdxfB2MJ-TK8IODdA3j1YB9hwN16_Cr9inexSkLHc37tXw-HZmf_Eo-YpcJtkxV5z_1k6IgLezrvBn-UPSovA%3D%3D?uid=45016798&filename=20140622160850JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&size=285x500

 

Свет s-vetik, как у тебя дела?

Изменено пользователем Gosha15aII
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька и Танюша!! присоединяюсь к поздравлениям и желаю вам Удачи и терпения на пути к заветной мечте, и всё задуманное непременно осуществится!!

Оля,а тебе - покушать с аппетитом.. и без последствий ))

девочки, вы такие классные!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акафист и молитву прочитала....

Спокойной ночи девочки!!!!!

3aba67cb78091f025a6a122fa7ecbdea.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет s-vetik, как у тебя дела?

Приветик Иришка! Я норм! Развлеклась, отдохнула....хандра спала))))) готовлюсь морально на операцию....

У тебя как настроение? Все у тебя в порядке? Плохое настроение ушло?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Алисушка, Татьяна-краса! Поздравляю тебя с днём рождения!!!

Пожелали тебе сегодня многого, я присоединяюсь ко всем поздравлениям и желаю тебе самого простого Женского счастья!! Чмокаю в щечку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за поздравления! Мне очень приятно!

С Днем рождения!!! Пусть все мечты сбудутся!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки!

Я прошу прощения что невольно своим личным мнением и желанием пообщаться, неуместными оценками внесла разлад в наш форум. Постараюсь больше никогда не вступать в подобные дискуссии, не отвечать на вопросы и не давать советов не по теме форума. И уж тем более на тему личной жизни.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик Иришка! Я норм! Развлеклась, отдохнула....хандра спала))))) готовлюсь морально на операцию....

У тебя как настроение? Все у тебя в порядке? Плохое настроение ушло?))

Да, с настроением всё в порядке, борьба с сорняками подлечила моё настроение. Свет, когда у тебя операция ты уже знаешь? Пусть пройдет всё хорошо!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Девочки, что ж Надя72 нас покинула, надеюсь у неё всё хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...