Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

и нет у него такой звездности как у Луцкой например, он реально вникает именно в вашу проблему

Я например не заметила "звездности" у Луцкой, наоборот ...Вникала во все ньюансы наших проблем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например не заметила "звездности" у Луцкой, наоборот ...Вникала во все ньюансы наших проблем!

И я такого никогда ни от кого не слышала... но если это так мне это не нравится.. Подобное уже прошла, "занятость-звездность" не знаю как это назвать но от этого многое зависит.. будет ли успех...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МИМИ* записывайся на прием и ни о чем плохом не думай, если тебе важно кто будет делать операцию- спроси в какие дни оперирует лично Грищенко, он большой спец по лапарам, Купчихина тоже хороший хирург ,по-моему Паращук ассистирует Грищенко иногда, только если делать в Импланте, то больничный они не дают, но в геникологии по месту прописки можно его оформить. Удачи тебе ...

Паращук сам оперирует своих пациентов на пару с Купчихиной, поэтому можно смело делать у него (сама в мае сделала лапару+гистеру) у него.

 

Это точно. Мой муж спросил, не рождаются ли дети дебилами из пробирки, при условии что гены в роду нормальные. Он засмеялся так искренне, (я бы наверное испепелила бы взглядом за такое), и рассказал про процентное соотношение, которое сведено к минимуму. Муж успокоился и на полном серьезе поблагодарил за ответ. Потом переспросила у него, он на самом деле боялся что у нас с ним может какой-то не такой родиться, меня стеснялся спрашивать и вопросы задавать, а вот доктору доверился :)

Я вот тоже думаю о лапароскопии, позвоню сегодня об анализах узнать, будем договариваться

 

Дозвонилась к Паращук, сказал что к мужу вопросов нет, совместимость хорошая, СГ тоже.

Сказал что прямых показаний к ЭКО у меня нет, так что есть смысл сделать лапароскопию. Сказал записаться за прием, чтобы не по телефону дать список анализов для подготовки к ней.

 

Сижу, думаю.

Если ты не делала ещё гистеру, то лучше уже совместить гистеру с лапарой - это выйдет дешевле, чем если вдруг прийдётся делать гистеру отдельно, да и наркоз один будет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель, да я против пробного переноса ничего не имею. И гистеру делали мне. Я просто рассказываю, как было на первичке. Это был единственный пункт, на котором Паращук настаивал. Все остальное - я настаивала, а он отговаривал. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты не делала ещё гистеру, то лучше уже совместить гистеру с лапарой - это выйдет дешевле, чем если вдруг прийдётся делать гистеру отдельно, да и наркоз один будет...

Что такое гистера ?

 

Паращук сам оперирует своих пациентов на пару с Купчихиной, поэтому можно смело делать у него (сама в мае сделала лапару+гистеру) у него.

Я боюсь операций. Скажи, как там все проходит? Какой персонал?

 

Меня во всей этой ситуации смущает одно, почему я должна сама говорить доктору что мне нужно. Почему мне этого доктор не говорит сам?

Я сдала анализы вчера и кровь и СГ, кровь делали на какую-то совместимость хз о чем это, по телефону фраза доктора "к мужу вопросов нет" и всё.

За 1200 гривен, заплаченных за анализы, хотелось бы более подробного ответа, например пары слов о своем анализе, на вопрос не ответил, сказал что запишитесь на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое гистера ?

 

 

Я боюсь операций. Скажи, как там все проходит? Какой персонал?

 

Меня во всей этой ситуации смущает одно, почему я должна сама говорить доктору что мне нужно. Почему мне этого доктор не говорит сам?

Я сдала анализы вчера и кровь и СГ, кровь делали на какую-то совместимость хз о чем это, по телефону фраза доктора "к мужу вопросов нет" и всё.

За 1200 гривен, заплаченных за анализы, хотелось бы более подробного ответа, например пары слов о своем анализе, на вопрос не ответил, сказал что запишитесь на прием.

Гистера - это гистероскопия. Происходит всё на высоком уровне и под общим наркозом, поэтому главное на стол операционный лечь ))). Почему подробно врач не ответил - не могу сказать, мне отвечает всегда, если не занят. Если занят - я спрашиваю когда можно перезвонить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уверена в этом. Я тоже к ней хотела изначально, но не хотела так долго ждать приёма...Надеюсь, не разочаруюсь в своём враче и не буду корить себя за то, что не хотела ждать, чтобы попасть к ЛИ.

у нас у всех разный путь к достижению нашего желания, но результат будет один - мы станем мамами☺

 

Я например не заметила "звездности" у Луцкой, наоборот ...Вникала во все ньюансы наших проблем!

я тоже ни заметила ни какой "звездности", да очень занятая, в очередях приходится сидеть по 3 часа, но на прием тратит столько времени, сколько небходимо- ни какой спешки.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  я остаюсь у Паращука и только у него, полностью ему доверяю. Касаемо пролета ответ был: "Даже в ЕБ имплантация происходит только в 25%",поэтому причина непонятна, все было идеально, нужно пробовать еще. Со мной жила девчонка, мы вместе были у ВЮ, так унее был третий протокол(первые два были в др клиниках)из причин небеременеть у нее было только отсутствие труб, у нее есть ребенок(то есть все в идеале) а забеременела с третьего раза, сейчас им 32 недельки)))) по этому и я надеюсь что все еще может получиться)

 

*Мими*, Я уже конкретно не помню что именно предлагал, говорил что причин не беременности он не видит, предлагал попробовать стимуляции, ИИ, я даже разговаривать на эту тему не стала т.к. приехала целенаправленно на ЭКО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, вот смотри, что твой врач говорит про 25 %, а ты меня пилила и пилила, пусть ВВ скажет причину пусть скажет точно причину)) Я тебе говорила, что иногда бывает типа все идеально и пролет и нет причины) Хотя конечно после 3 пролета, я таки поняла причину как мне кажется))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, вот смотри, что твой врач говорит про 25 %, а ты меня пилила и пилила, пусть ВВ скажет причину пусть скажет точно причину)) Я тебе говорила, что иногда бывает типа все идеально и пролет и нет причины) Хотя конечно после 3 пролета, я таки поняла причину как мне кажется))

Ань, ну ты ведь даже и не пыталась найти причину вместе с врачом...Лично я планирую дообследоваться и попытаться хотя бы найти причину неудачи при пролётном протоколе (не дай Бог), но не идти в новый протокол/криопротокол так и не попытавшись выяснить причину. Ну не может в твоём случае при идеальных твоих показателях и молодом возрасте не быть причины имплантации в трёх твоих протоколах, ну не верю и всё тут... Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если есть пролет, то причину надо искать обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, ну ты ведь даже и не пыталась найти причину вместе с врачом...Лично я планирую дообследоваться и попытаться хотя бы найти причину неудачи при пролётном протоколе (не дай Бог), но не идти в новый протокол/криопротокол так и не попытавшись выяснить причину. Ну не может в твоём случае при идеальных твоих показателях и молодом возрасте не быть причины имплантации в трёх твоих протоколах, ну не верю и всё тут...

Я не пыталась?) А полное обследование всего организма, разве это не "пытание"? Я сделала после первого пролета, гистеру, кариотип и.т.д, все чего не доставало, остальное все у меня было уже, мы ж не можем делать 3 раза гистеру, или 10 раз кариотип или все анализы по 100 раз пересдавать, если они в норме, он сказал четко вы обследованы полностью на 100 %) так, что ты тут не права, как это мы не пытались, операция и разные анализы после пролеты это разве не пытаться?... одно дело когда, что то нашли это да, а когда ничего нет.. то что, просто обычно у людей находят причину, а у меня не нашли, так значит если не нашли то и не пытались? Я даже на гомоцистеин сдала.. думаю ты даже о таком и не слышала.. ладно, просто всем всегда со стороны кажется, что им виднее!

 

Девочки, если есть пролет, то причину надо искать обязательно.

Обязательно надо, мы везде искали, где только можно.. и не нашли... И кстати я заметила, что с неясным генезом больше пролетов чем с причиной, потому, что когда причина есть, знаешь где постелить коврик, а если нет, то это как пальцем в небо... Просто так получатся не может как по мне, значит вариант - или плохо искали (хотя в моем случае даже анализов таких еще не придумали наверное где б еще поискать) или что то с клиникой (тем более с плохой статистикой успеха и поголовными у всех пролетами) ...

 

Говерла, твой врач кстати после пролета у девочки предложил просто попробовать еще.. Вот копирую: "Даже в ЕБ имплантация происходит только в 25%",поэтому причина непонятна, все было идеально, нужно пробовать еще. А я после первого пролета, делала операцию, и сдавали с мужем кариотип. А ты мне пишешь, что я даже не пыталась найти... обидно как то..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пыталась?) А полное обследование всего организма, разве это не "пытание"? Я сделала после первого пролета, гистеру, кариотип и.т.д, все чего не доставало, остальное все у меня было уже, мы ж не можем делать 3 раза гистеру, или 10 раз кариотип или все анализы по 100 раз пересдавать, если они в норме, он сказал четко вы обследованы полностью на 100 %) так, что ты тут не права, как это мы не пытались, операция и разные анализы после пролеты это разве не пытаться?... одно дело когда, что то нашли это да, а когда ничего нет.. то что, просто обычно у людей находят причину, а у меня не нашли, так значит если не нашли то и не пытались? Я даже на гомоцистеин сдала.. думаю ты даже о таком и не слышала.. ладно, просто всем всегда со стороны кажется, что им виднее!

 

 

Обязательно надо, мы везде искали, где только можно.. и не нашли... И кстати я заметила, что с неясным генезом больше пролетов чем с причиной, потому, что когда причина есть, знаешь где постелить коврик, а если нет, то это как пальцем в небо... Просто так получатся не может как по мне, значит вариант - или плохо искали (хотя в моем случае даже анализов таких еще не придумали наверное где б еще поискать) или что то с клиникой (тем более с плохой статистикой успеха и поголовными у всех пролетами) ...

Ань, я всё понимаю, но помнится ты у меня спрашивала в личку совета - я и советовала идти в другую клинику или обратиться к другому врачу ещё до 3-го протокола, послушать мнение другого врача, может, кто-то бы другой нашёл причину...Я это имела в виду когда говорила про выяснение причины ненаступления беременности. Что уже говорить - надо двигаться дальше, цель всё равно будет достигнута - это вопрос времени. П. С. если я тебя обидела, то извини. Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не спорьте, пожалуйста. У меня после первого пролета был список на листов А4 - что можно сдавать и обследовать. Но моя врач все отмела. Сказала можем еще 10 тыс гривен потратить на анализы, но даже если что-то найдем. корректировать не сможем. Поэтому зачем вообще искать, если по цене это половина протокола?

К примеру, на лапару она меня вообще не пускает, говорит можно нарушить кровообращение - и тогда точно климакс. Ну или напр если эндометриоз есть - то его надо убирать (резать), а потом еще и желательно в ИК уходить. А мне выходит ни первое ни тем более второе на мои очень слабые яичники - строго нельзя применять. И ведь если идти все проверять - то по такому плану - лапара обязательная. А так... я даже не знаю, есть у меня эндометриоз или нет. Скорее всего даже есть. Но она сказала - все равно, идем в протокол с тем что есть. Нам лишь бы хуже не сделать. Так что вот такой вот взгляд на проблему поиска причины пролета в моем конкретном случае.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не спорьте, пожалуйста. У меня после первого пролета был список на листов А4 - что можно сдавать и обследовать. Но моя врач все отмела. Сказала можем еще 10 тыс гривен потратить на анализы, но даже если что-то найдем. корректировать не сможем. Поэтому зачем вообще искать, если по цене это половина протокола?

К примеру, на лапару она меня вообще не пускает, говорит можно нарушить кровообращение - и тогда точно климакс. Ну или напр если эндометриоз есть - то его надо убирать (резать), а потом еще и желательно в ИК уходить. А мне выходит ни первое ни тем более второе на мои очень слабые яичники - строго нельзя применять. И ведь если идти все проверять - то по такому плану - лапара обязательная. А так... я даже не знаю, есть у меня эндометриоз или нет. Скорее всего даже есть. Но она сказала - все равно, идем в протокол с тем что есть. Нам лишь бы хуже не сделать. Так что вот такой вот взгляд на проблему поиска причины пролета в моем конкретном случае.

Opset, к слову, мне эндометриоз поставили только на второй лапаре - на первой то ли не увидели, то ли не было. Если есть эндометриоз, то действительно рекомендуют ИК, но это если не планируешь ЭКО. В моём случае - прижгли очаги где смогли и сказали, что с ЭКО шансы неплохие...Но у меня до этой лапары был АМГ в норме (у тебя, как помню, СИЯ), врач сказал, что после вылущивания эндометриоидной кисты, которую сделали на лапаре, АМГ упадёт, так что надо будет сдать и посмотреть, что с ним...Конечно, страшно предположить, что он может быть ниже нормы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати я заметила, что с неясным генезом больше пролетов чем с причиной, потому, что когда причина есть, знаешь где постелить коврик, а если нет, то это как пальцем в небо..

у меня схожая проблема, но в бумагах стоит Бесплодие ІІ и что это значит- не знаю

(тем более с плохой статистикой успеха и поголовными у всех пролетами) ..

Остается психология. Голова.

 

Скорее всего даже есть. Но она сказала - все равно, идем в протокол с тем что есть. Нам лишь бы хуже не сделать.

Не, у это тоже не правильно. У меня из-за эндометриоза ЗБ была. Ну подселят они клеточку. Ну где гарантии, что из-за эндометриоза она прикрепится нормально или не замрет? Нет гарантий. Эндометриоз - одна из основных причин в показателях на замершую. Мне сделали гистерорезектоскопию. Все равно не помогло - срываются Б

А тут еще заплати 30 тысяч за эко...

не знаю, думайте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мой АМГ и так на нуле. А если предположить что будут задеты кровеносные сосуды, питающие яичник.. то лучше туда вообще не лазить. А шансов у меня и так 0,000001%. Так что я просто стою в очереди за чудом :)

В теме СИЯ девочка после лапары врнулась с АМГ 0,17. Ей врач сказал - вас просто кастрировали. Может конечно он как хирург должен был по правилам все там вот так вырезать... а с др стороны хирург же не обязан думать что там с тобой какое СИЯ потом приключится. У каждой профессии свои задачи.

 

Я подумала, что мои куриные мозги варят хуже, чем мозги профессионала. И после лапары я имею все шансы уйти в досрочный климакс. И тогда вообще ни о каких клеточках не сможем говорить. Не говоря о том, что приживется или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мой АМГ и так на нуле. А если предположить что будут задеты кровеносные сосуды, питающие яичник.. то лучше туда вообще не лазить. А шансов у меня и так 0,000001%. Так что я просто стою в очереди за чудом :)

В теме СИЯ девочка после лапары врнулась с АМГ 0,17. Ей врач сказал - вас просто кастрировали. Может конечно он как хирург должен был по правилам все там вот так вырезать... а с др стороны хирург же не обязан думать что там с тобой какое СИЯ потом приключится. У каждой профессии свои задачи.

 

Я подумала, что мои куриные мозги варят хуже, чем мозги профессионала. И после лапары я имею все шансы уйти в досрочный климакс. И тогда вообще ни о каких клеточках не сможем говорить. Не говоря о том, что приживется или нет.

Капец...Одно лечим - другое калечим...В августе перед приёмом сдам ещё раз АМГ. Кстати, тебе DHEA случайно не назначали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплодие ІІ

это "вторичное бесплодие" - означает, что хоть раз в жизни была беременность, вне зависимости от того, чем она закончилась
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum а Вы мутации гемостаза проверяли ??? АФС??, имунограмму ,антитела,причем все возможные антитела??? сперму на фрагментацию ДНК???

и почему Вы считаете что гомоцестеин - это какой то редкий анализ, самый обычный анализ, его даже в обычной поликлинике назначают не то что в ЭКО клиниках, я думаю ГОВЕРЛА про него конечно знает.

А Вы тесты с мужем на совместимость проходили ??? а HLA сдавали ??? а кариотип это генетический анализ - сдается раз и на всю жизнь, кстати HLA тоже генетика и если у ВАС с мужем будет более 4 совпадений то детей у Вас к сожалению быть не может, в таком случае используют доноров, а еще может быть имунологическое бесплодие, тут вообще все сложно, вряд ли Вы все это проходили ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Приветики! давно читаю и наконец решилась присоединиться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, я так понимаю, у вас эндометриоз, подскажите Вы с врачом обсуждали вид протокола. И еще один вопрос, Вам не советовали перед протоколом пропить ОК для лечения эндометриоза?

 

и что такое DHEA ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DHEA- дегидроепиандростерон, это гормон, который назначают при низком АМГ, но в принципе нет особых доказательств, что он помогает, по крайней мере я не слишала, что бы кому-то помог, но надо же что-то пробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Приветики! давно читаю и наконец решилась присоединиться!

Привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, я так понимаю, у вас эндометриоз, подскажите Вы с врачом обсуждали вид протокола. И еще один вопрос, Вам не советовали перед протоколом пропить ОК для лечения эндометриоза?

 

и что такое DHEA ?

Привет! Ко мне на "ты" ))). Да, обсуждали, сказал, что короткий будет. ОК не советовали для лечения эндометриоза, хотя я спрашивала у врача об этом, даже более того, настаивала на приёме ОК. т. к. мне до сентября нельзя пытаться беременеть из-за удалённых миом, и мне ОК подошли бы в целях контрацепции (принимала ранее) - врач сказал, что не надо.

Elenyshka83 написала всё об этом препарате, что мне врач сказал. П.С. спрашивала у девочек - многим назначают, но это БАД, поэтому полезность его не доказала (вреда, вроде, тоже нет). Мне прописал врач - пока не покупала (заказать его можно только в инете). Думаю...

Изменено пользователем Говерла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...