Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Говерла, а у меня наоборот, когда увидел мою гистеру, где был диагноз -аденомиоз, сразу сказал, что будет длинный протокол, а колличество уколов будет зависит от повторной гистеры и моего нынешнего состояния матки.А короткий из-за АМГ низкого, мне тоже его надо перездать, он не доверяет лаборотории, в которой делала. там у меня норма, тоже переживаю, что мень нормы будет. Я тоже по возможности хочу все проверить перед протоколом, мне так спокойней будет, что я сделала все что могла. Поэтому сейчас сижу в темке "разбор полетов", еще хочу на пробирке порыться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, а у меня наоборот, когда увидел мою гистеру, где был диагноз -аденомиоз, сразу сказал, что будет длинный протокол, а колличество уколов будет зависит от повторной гистеры и моего нынешнего состояния матки.А короткий из-за АМГ низкого, мне тоже его надо перездать, он не доверяет лаборотории, в которой делала. там у меня норма, тоже переживаю, что мень нормы будет. Я тоже по возможности хочу все проверить перед протоколом, мне так спокойней будет, что я сделала все что могла. Поэтому сейчас сижу в темке "разбор полетов", еще хочу на пробирке порыться.

ket@, у меня по гистере (2 раза делала), всё ОК, АМГ до этой лапары был в норме, после её проведения ещё не проверяла, но по мнению врача - уменьшился...Надеюсь, в норму всё равно влезу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю удачи :) , чтоб к протоколу все было ок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю удачи :) , чтоб к протоколу все было ок

Взаимно! Ты у какого врача и в какой клинике?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, я всё понимаю, но помнится ты у меня спрашивала в личку совета - я и советовала идти в другую клинику или обратиться к другому врачу ещё до 3-го протокола, послушать мнение другого врача, может, кто-то бы другой нашёл причину...Я это имела в виду когда говорила про выяснение причины ненаступления беременности. Что уже говорить - надо двигаться дальше, цель всё равно будет достигнута - это вопрос времени. П. С. если я тебя обидела, то извини.

По поводу причины у другого врача, может.. но исходя из похожих ситуаций у разных девочек, то не всегда когда причины нет ее ищут, просто пробуют.. Просто мне никогда никто ни ставил причину (ну было раз за жизнь фолл.киста раз были мужские гормоны повышены, ну все такое, по минимуму... причины никто из врачей до эко так и не нашел..) А по поводу смены врача, да.. клинику уж точно нужно было сменить, но, что теперь уж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу причины у другого врача, может.. но исходя из похожих ситуаций у разных девочек, то не всегда когда причины нет ее ищут, просто пробуют.. Просто мне никогда никто ни ставил причину (ну было раз за жизнь фолл.киста раз были мужские гормоны повышены, ну все такое, по минимуму... причины никто из врачей до эко так и не нашел..) А по поводу смены врача, да.. клинику уж точно нужно было сменить, но, что теперь уж...

Ты же знаешь, что всё получится, просто всему своё время!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum а Вы мутации гемостаза проверяли ??? АФС??, имунограмму ,антитела,причем все возможные антитела??? сперму на фрагментацию ДНК???

и почему Вы считаете что гомоцестеин - это какой то редкий анализ, самый обычный анализ, его даже в обычной поликлинике назначают не то что в ЭКО клиниках, я думаю ГОВЕРЛА про него конечно знает.

А Вы тесты с мужем на совместимость проходили ??? а HLA сдавали ??? а кариотип это генетический анализ - сдается раз и на всю жизнь, кстати HLA тоже генетика и если у ВАС с мужем будет более 4 совпадений то детей у Вас к сожалению быть не может, в таком случае используют доноров, а еще может быть имунологическое бесплодие, тут вообще все сложно, вряд ли Вы все это проходили ...

Ну половину анализов, что вы тут написали я своему врачу озвучивала и он думаю более разбирается чем ИНЕТ (и советы взявшиеся из форумов), и он сказал, что многое из того, что вы перечислили влияет на невынашивание, а тут вопрос в отсутствии имплантации. То, что конкретно нужно было для нашей ситуации, у нас проверено все и кариотип, и антитела, СГ у мужа всегда была хорошая (тем более у него есть ребенок). Единственное что мы не сдавали HLA, возможно бы врач и назначил его, но я уже не захотела идти к нему на разбор, пойду в новую клинику, а там посмотрим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, Я в Одесской клинике, на Тенистой, поехала на консультацию. и нашла своего врача, надеюсь, что не пожалею, знаю, что многие здесь или в Киеве или в Харькове, сама думала про Харьков, но потом как-то так получилось, что Одесса стала ближе. :) Пролеты бывают везде, поэтому решила довериться своему врачу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же знаешь, что всё получится, просто всему своё время!

Меня вообще так утомило эко и его последствия, что возможно мы будем пробовать сами до победного) Ну посмотрим на сколько меня хватит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, Я в Одесской клинике, на Тенистой, поехала на консультацию. и нашла своего врача, надеюсь, что не пожалею, знаю, что многие здесь или в Киеве или в Харькове, сама думала про Харьков, но потом как-то так получилось, что Одесса стала ближе. :) Пролеты бывают везде, поэтому решила довериться своему врачу :)

Удачи тебе! Конечно, пролёты бывают в любых клиниках, никто не застрахован от этого! Когда в протокол?

 

Меня вообще так утомило эко и его последствия, что возможно мы будем пробовать сами до победного) Ну посмотрим на сколько меня хватит))

Зная тебя, думаю, что тебя хватит максимум до зимы ))).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи тебе! Конечно, пролёты бывают в любых клиниках, никто не застрахован от этого! Когда в протокол?

 

Зная тебя, думаю, что тебя хватит максимум до зимы ))).

А может у меня возьмет все и получится)) Кстати ходила на узи к знакомой, чтоб посмотреть на яичники после пролета 2 ЖТ с кровотоком в правом яичнике, было две О ранние, жаль м-эхо еще не успел нарасти.. что то около 5 мм... Просто О была ранняя еще мазня не закончилась на 8 дц где то.. Ну все равно яичники пашут сами вовсю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum, это хорошо когда все таки есть надежда на естественную беременность, тем более вы молоды, вам действительно надо отдохнуть и с новыми силами в бой, может смена клиника это как раз то что вам нужно. А мне после консультации с репродуктологом поставили непроходимость в устьях труб, хотя до этого все врачи ставили проходимость, может еслиб раньше поставили диагноз, я б столько не цеплялась за естественную беременность. :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мужа на днях хочу на СГ отправить в дилу, так чисто для себя, хочу сверить с клиникой, вот интересно будет если показатели будут абсолютно разные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, планирую в августе гистеру, а там как карта ляжет, хочу в сентябре-октябре, но боюсь, что моя матка прподнесет мне какие-то сюрпризы :( . А вообще решила. что пусть все идет своим чередом, у меня уже все равно другого пути нет, так что как Богу будет угодно, тогда и вступим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum, это хорошо когда все таки есть надежда на естественную беременность, тем более вы молоды, вам действительно надо отдохнуть и с новыми силами в бой, может смена клиника это как раз то что вам нужно. А мне после консультации с репродуктологом поставили непроходимость в устьях труб, хотя до этого все врачи ставили проходимость, может еслиб раньше поставили диагноз, я б столько не цеплялась за естественную беременность. :(

А я когда пришла на эко меня врач не взял в протокол (сказал его глав.врача не поймут) типа у нас идеальные показатели с мужем и нам ни ИИ ни тем более эко не нужно и ЕБ наступит вот вот сама, но Б так и не наступила и через 4 месяца я пришла и потребовала в протокол не хотела ждать.. ну кто ж знал, что у нас пролеты пойдут один за одним, врач был в шоке от пролетов, когда мы требовали эко, он думал что мы неадекватные и нам некуда денег деть, и мы не хотим ждать, а как потом вышло, что одни пролеты.. то уже стал на нашу ситуацию по другому смотреть...

А по поводу вас, всегда когда есть диагноз (это мое мнение) на эко шансы очень высоки на успех, потому, что знают врага в лицо, значит у вас причина в устьях и все точно получится с первого раза! Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, планирую в августе гистеру, а там как карта ляжет, хочу в сентябре-октябре, но боюсь, что моя матка прподнесет мне какие-то сюрпризы :( . А вообще решила. что пусть все идет своим чередом, у меня уже все равно другого пути нет, так что как Богу будет угодно, тогда и вступим.

ket@, а в какой клинике планируешь делать гистеру? Всё должно быть хорошо!

 

А может у меня возьмет все и получится))

 

Конечно, это возможно и будем надеяться, что так и будет! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и все точно получится с первого раза! Удачи!

Девочки, желаю нам всем удачи и чтобы у всех нас все получилось!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum, спасибо, я очень надеюсь, у нас у всех будет все хорошо в любом случае. :) Может Вам надо найти доктора. который бы захотел докопаться до Вашей проблеммы, просто жалко, что после пролетных Эко все докапывания идут со стороны пациентов, а не врачей, при чем в Европе тоже самое, в России не знаю, но наверное также. :(

 

Говерла, планирую в той же где буду делать Эко, чтоб врач сразу все и посмотрел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum, спасибо, я очень надеюсь, у нас у всех будет все хорошо в любом случае. :) Может Вам надо найти доктора. который бы захотел докопаться до Вашей проблеммы, просто жалко, что после пролетных Эко все докапывания идут со стороны пациентов, а не врачей, при чем в Европе тоже самое, в России не знаю, но наверное также. :(

 

Говерла, планирую в той же где буду делать Эко, чтоб врач сразу все и посмотрел.

Удачи! Изменено пользователем Говерла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Новеньких принимаете? :) Я со вчерашнего дня в коротком протоколе.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Новеньких принимаете? :) Я со вчерашнего дня в коротком протоколе.

Привет! Конечно, принимаем! Если не секрет - у какого врача и в какой клинике? Ну и диагноз, если можно )))). ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Конечно, принимаем! Если не секрет - у какого врача и в какой клинике? Ну и диагноз, если можно )))). ;)

Я у Стрелко в "Родинном джереле". Интересно, тут есть кто-нибудь, кто у нее делал?

 

Диагноз - видимо, гиперпролактинемия, остальное вроде как в норме... Ну возраст еще, но это не диагноз, а отягчающее обстоятельство :D Была лапара в июле 2013, убрали эндометриоз. Ну и у мужа снижены показатели СГ. Будет ИКСИ, но что удивительно, врач сказала, что ИКСИ сейчас делают в 99% случаев, потому что "обидно пройти весь путь, вырастить и пунктировать клетки, а потом на последнем шаге не получить оплодотворения". Это действительно сейчас такой тренд?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у Стрелко в "Родинном джереле". Интересно, тут есть кто-нибудь, кто у нее делал?

 

Диагноз - видимо, гиперпролактинемия, остальное вроде как в норме... Ну возраст еще, но это не диагноз, а отягчающее обстоятельство :DБыла лапара в июле 2013, убрали эндометриоз. Ну и у мужа снижены показатели СГ. Будет ИКСИ, но что удивительно, врач сказала, что ИКСИ сейчас делают в 99% случаев, потому что "обидно пройти весь путь, вырастить и пунктировать клетки, а потом на последнем шаге не получить оплодотворения". Это действительно сейчас такой тренд?

Про Стрелко слышала положительные отзывы. Касательно ИКСИ, так насколько знаю - от политики клиники зависит, некоторые заставляют делать ИКСИ даже при идеальных показателях СГ.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Стрелко слышала положительные отзывы. Касательно ИКСИ, так насколько знаю - от политики клиники зависит, некоторые заставляют делать ИКСИ даже при идеальных показателях СГ.

Да, я тоже слышала много хорошего о ней.

А ты где делаешь? Сорри, что спрашиваю, я еще не всю тему прочла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже слышала много хорошего о ней.

А ты где делаешь? Сорри, что спрашиваю, я еще не всю тему прочла.

Ну тут целый день можно потратить, пока всю тему перечитаешь ))). Я планирую в Импланте (Харьков) у врача Паращука В.Ю. осенью. Последний поставленный диагноз - эндометриоз. Всё остальное в норме.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...