Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Девочки, подскажите может кто делал ЭКО в Киеве по гос.программе? Интересует в какую копейку обошлась "бесплатная" программа. На что государство выделяет деньги, а за что платить нужно? Заранее всем спасибо!

У меня никто из знакомых не делал "бесплатное эко" так как в Украине это сложно.. В России девочки многие делают там полегче как то в этом вопросе.. А у нас вроде бы Эко бесплатно только если трубы непроходимые!

 

Opset, вы знаете мою ситуацию с МиД.. В ИГР у меня у близкой подруги ИИ с первой попытки - двойня, но есть разные отзывы... В Надии - дорого но эмбриология хорошая.. Но отзывы так же разные.. А в Имплант не хотите? В Надии есть программа 55 тыс грн платишь если пролет то 80 % возвращают.. Дорого очень но хоть гарантии есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Надии есть программа 55 тыс грн платишь если пролет то 80 % возвращают.. Дорого очень но хоть гарантии есть..

Насколько знаю - там не всё так прозрачно с этой программой: есть очень жёсткие ограничения - как попасть в эту программу, да и возвращают, как помню, с вычетом налогов, половину, а не 80%. В принципе, про возврат денег в Надии мы общались в этой теме "ЭКО в Украине", но не помню в какой части. Если кому это интересно - могут перечитать всю тему и решить для себя - стоит или нет идти на эту программу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Насколько знаю - там не всё так прозрачно с этой программой: есть очень жёсткие ограничения - как попасть в эту программу, да и возвращают, как помню, с вычетом налогов, половину, а не 80%. В принципе, про возврат денег в Надии мы общались в этой теме "ЭКО в Украине", но не помню в какой части. Если кому это интересно - могут перечитать всю тему и решить для себя - стоит или нет идти на эту программу.

Я сама не знаю, что там и как.. Помню мне девочка советовала типа с гарантией, я зашла к ним на сайт и просто прочитала про эту программу.. Классно было бы, чтоб 100 % возврат, тогда уж точно халатности не допускали и все боролись на результат)

 

Там кастинг, чтоб попасть в эту программу?) прикольно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите может кто делал ЭКО в Киеве по гос.программе? Интересует в какую копейку обошлась "бесплатная" программа. На что государство выделяет деньги, а за что платить нужно? Заранее всем спасибо!

я делала по гос.программе, но не в Киеве. хотя разницы нет где, она всюду одинаковая.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что мне делать. Я с утра сижу перед телефоном и не решаюсь набрать номер. Я знаю, что никто кроме меня самой, не может мне помочь, но я боюсь.

Я боюсь идти на лапароскопию, боюсь искать причины бесплодия из-за того, что это может затянуться на годы, а мои попытки разобраться в этом последний два года, не принесли никаких результатов. Хотя причины есть.

Я боюсь записываться к доктору не потому, что я ему не доверяю, а потому что я боюсь неудачи, и знаю вроде что нельзя с таким настроем, а не могу уже себя контролировать сама.

Я боюсь лекарств, побочек и лошадиных доз гормонов.

Как приду с приема, отпишусь что будем делать и какие у доктора планы не решение проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Там все написано про их программу.. Хотя думаю как дело дойдёт до возврата так начнётся)) Мне в МиД где все типа было включено (31299 грн) попытка успешная, многие препараты не входили и где то 1000 грн я потратила дополнительно. Сейчас этот же протокол в МиД стоит под 38 тыс грн... И ещё кто собрался в МиД там сняли программу где платишь за услуги, с своими препаратами, сейчас только комплекс покупаешь это и обязаловка у них! Вот так..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно было бы, чтоб 100 % возврат

за 68 000 программа - обещают вернуть 100%.

про налоги ничего не написано, хз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что мне делать. Я с утра сижу перед телефоном и не решаюсь набрать номер. Я знаю, что никто кроме меня самой, не может мне помочь, но я боюсь.

Я боюсь идти на лапароскопию, боюсь искать причины бесплодия из-за того, что это может затянуться на годы, а мои попытки разобраться в этом последний два года, не принесли никаких результатов. Хотя причины есть.

Я боюсь записываться к доктору не потому, что я ему не доверяю, а потому что я боюсь неудачи, и знаю вроде что нельзя с таким настроем, а не могу уже себя контролировать сама.

Я боюсь лекарств, побочек и лошадиных доз гормонов.

Как приду с приема, отпишусь что будем делать и какие у доктора планы не решение проблемы.

Я тоже когда то боялась эко и гистеры и гормонов но потом желание быть мамой стало сильнее чем чем страх, я себе давала установку, что все что я ни делаю это еще один шаг к победе! И перестала боятся! Я вообще думаю, что вам эко не нужно (конечно я не врач это просто взгляд со стороны) я думаю вам достаточно будет той же лапары и чуть копнуть в проблему невынашивания, у вас же Б наступают, значит тут смысл в другом, просто так можно пойти и на эко Б наступит, а потом хгч начнет падать (к примеру) Я думаю ваш вариант - это хороший врач который спец.конкретно в проблеме невынашивания и все, ключик в кармане! Уверена, у вас все получится! Не бойтесь лапары, это же не полосная операция.

 

за 68 000 программа - обещают вернуть 100%.

про налоги ничего не написано, хз...

Уже тоже прочитала, на секунду задумалась, обидно если получится, столько ж денег, ничего не вернут))) ужас))) Ну нормальная башка, вообще не соображаю)) У меня за 3 пролета около 80 тыс потрачено, лучше б пошла в Надию за 68 тыс грн., так бы хоть ни так обидно было бы, вернули бы все обратно))) Хотя я думаю они там из кожи вон лезут, чтоб получилось, чужих 5 штук насадят и своих на клей момент прицепят))

Изменено пользователем Anna Forum
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что мне делать. Я с утра сижу перед телефоном и не решаюсь набрать номер. Я знаю, что никто кроме меня самой, не может мне помочь, но я боюсь.

Я боюсь идти на лапароскопию, боюсь искать причины бесплодия из-за того, что это может затянуться на годы, а мои попытки разобраться в этом последний два года, не принесли никаких результатов. Хотя причины есть.

Я боюсь записываться к доктору не потому, что я ему не доверяю, а потому что я боюсь неудачи, и знаю вроде что нельзя с таким настроем, а не могу уже себя контролировать сама.

Я боюсь лекарств, побочек и лошадиных доз гормонов.

Как приду с приема, отпишусь что будем делать и какие у доктора планы не решение проблемы.

Нееее, ну так совсем нельзя...Время не в нашу пользу, поэтому соберитесь и вперёд. Я знаю одну девушку, которой уже под 40 и лет и у неё нет деток. Она сейчас на многое готова, чтоб стать мамой, но есть серьёзная проблема-отсутствие финансов (кредит взять нет возможности и родители помочь не могут). Вот это беда... а иметь возможность обследоваться, лечиться, ЭКО сделать в конце-концов и не воспользоваться этим, тем более если есть огромное желание стать мамой-преступление в сравнении с её ситуацией. Ну не даются нам, сидящим в этой теме девушкам, легко наши дети, но у нас хотя бы есть шанс, в отличие от многих.
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum, пусть и на клей, зато 1 протокол - и мама)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum, пусть и на клей, зато 1 протокол - и мама)))

Да, реально результат важнее всего, наверное когда мы будем Б то все забудется и сколько операций сделано и анализов и слез пролито и денег потрачено, и сколько лет ожидания за плечами.... просто сотрется все с памяти в один миг, от радости победы..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже когда то боялась эко и гистеры и гормонов но потом желание быть мамой стало сильнее чем чем страх, я себе давала установку, что все что я ни делаю это еще один шаг к победе! И перестала боятся! Я вообще думаю, что вам эко не нужно (конечно я не врач это просто взгляд со стороны) я думаю вам достаточно будет той же лапары и чуть копнуть в проблему невынашивания, у вас же Б наступают, значит тут смысл в другом, просто так можно пойти и на эко Б наступит, а потом хгч начнет падать (к примеру) Я думаю ваш вариант - это хороший врач который спец.конкретно в проблеме невынашивания и все, ключик в кармане! Уверена, у вас все получится! Не бойтесь лапары, это же не полосная операция.

 

 

Уже тоже прочитала, на секунду задумалась, обидно если получится, столько ж денег, ничего не вернут))) ужас))) Ну нормальная башка, вообще не соображаю)) У меня за 3 пролета около 80 тыс потрачено, лучше б пошла в Надию за 68 тыс грн., так бы хоть ни так обидно было бы, вернули бы все обратно))) Хотя я думаю они там из кожи вон лезут, чтоб получилось, чужих 5 штук насадят и своих на клей момент прицепят))

 

Eto tochno, za 68 tis, vse sdelayut))) rassmeshila ot dushi))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю ваш вариант - это хороший врач который спец.конкретно в проблеме невынашивания и все, ключик в кармане! Уверена, у вас все получится! Не бойтесь лапары, это же не полосная операция.

Спасибо! Я буду искать параллельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, ну, что решилась позвонить ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, ну, что решилась позвонить ?

Я завтра к часу подъеду на консультацию. По телефону доктор давать список анализов отказался. Теперь придется за это платить 170 гривен
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра к часу подъеду на консультацию. По телефону доктор давать список анализов отказался. Теперь придется за это платить 170 гривен

Мими, в вашей клинике, где вы проходите обследования, нет психолога? Может вам надо если вы к этому готовы, вам поговорить с психологом, который специализируется на этой теме. В клинике, где я буду делать ЭКО есть психолог и мне мой репродуктолог настоятельно рекомендовал пойти на встречу с ним. Потому что в нашем деле психологические аспекты не менее важны, чем сама працедура. Я тоже очень боюсь неудачи и лошадиных доз гормонов, которые не известно каким боком вылезут, и плюс я живу в городе где нет репродуктивных клиник, но желание стать мамой сильнее. А еще в вашем случае может действительно, еще поискать врача именно по невынашиванию.В Киеве есть инситут акушерства и геникологии, может поработать в этом направлении. Если у вас происходит имлантация, Эко не будет панацей. Я столько читаю сейчас информации, что у девочек даже имплантации не происходит при ЭКО. МНе кажется, что все наши клиники научились делать саму процедуру, но вести дальше, капаться почему нет имплантации или почему происходит срыв они не очень любят. Поправте если ошибаюсь.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никто из знакомых не делал "бесплатное эко" так как в Украине это сложно.. В России девочки многие делают там полегче как то в этом вопросе.. А у нас вроде бы Эко бесплатно только если трубы непроходимые!

 

Opset, вы знаете мою ситуацию с МиД.. В ИГР у меня у близкой подруги ИИ с первой попытки - двойня, но есть разные отзывы... В Надии - дорого но эмбриология хорошая.. Но отзывы так же разные.. А в Имплант не хотите? В Надии есть программа 55 тыс грн платишь если пролет то 80 % возвращают.. Дорого очень но хоть гарантии есть..

Были бы у меня деньги, я бы и не спрашивала про гос.программу. Я еще не вернула долги за прошлое ЭКО, так что даже и не думаю про еще одну платную попытку. Так что все печально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никто из знакомых не делал "бесплатное эко" так как в Украине это сложно.. В России девочки многие делают там полегче как то в этом вопросе.. А у нас вроде бы Эко бесплатно только если трубы непроходимые!

 

Opset, вы знаете мою ситуацию с МиД.. В ИГР у меня у близкой подруги ИИ с первой попытки - двойня, но есть разные отзывы... В Надии - дорого но эмбриология хорошая.. Но отзывы так же разные.. А в Имплант не хотите? В Надии есть программа 55 тыс грн платишь если пролет то 80 % возвращают.. Дорого очень но хоть гарантии есть..

В Надию меня никто ни в одну программу не возьмут. Слишком у меня все плохо.

ПО поводу Импланта... Так это мне ехать туда, где-то жить.. а тут у меня Стрелко неплохо справилась с моими яичниками. Вот только в МИД я потом сомневаюсь что хочу.

 

Я не знаю что мне делать. Я с утра сижу перед телефоном и не решаюсь набрать номер. Я знаю, что никто кроме меня самой, не может мне помочь, но я боюсь.

Я боюсь идти на лапароскопию, боюсь искать причины бесплодия из-за того, что это может затянуться на годы, а мои попытки разобраться в этом последний два года, не принесли никаких результатов. Хотя причины есть.

Я боюсь записываться к доктору не потому, что я ему не доверяю, а потому что я боюсь неудачи, и знаю вроде что нельзя с таким настроем, а не могу уже себя контролировать сама.

Я боюсь лекарств, побочек и лошадиных доз гормонов.

Как приду с приема, отпишусь что будем делать и какие у доктора планы не решение проблемы.

Лекарств боятся в декрет не ходить :) Не бойтесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были бы у меня деньги, я бы и не спрашивала про гос.программу. Я еще не вернула долги за прошлое ЭКО, так что даже и не думаю про еще одну платную попытку. Так что все печально.

У меня девочка знкомая делала по гос программе, но только в Донецке, по деньгам получилось, почти как и с полной оплатой (если не очень именитой клинике), только она еще потом после такого ЭКО месяц лежала в реанимации с сильнейшей гиперой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня девочка знкомая делала по гос программе, но только в Донецке, по деньгам получилось, почти как и с полной оплатой (если не очень именитой клинике), только она еще потом после такого ЭКО месяц лежала в реанимации с сильнейшей гиперой.

А можно по подробнее, в какой клинике и кто доктор, можно в лс. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мими, в вашей клинике, где вы проходите обследования, нет психолога? Может вам надо если вы к этому готовы, вам поговорить с психологом, который специализируется на этой теме. В клинике, где я буду делать ЭКО есть психолог

После сегодняшней клиники я уже точно пойду к психологу.

В прошлый раз я писала, что медсестра в лаборатории испортила мне вену. В этот раз испортили мне в?@#$%& :D :D Но все по порядку.

Сам прием у Паращук не вызвал вопросов, доктор сказал что иммунологический показатель крови, на совместимость прекрасен, норма считает до 50, у мужа 7-8, у меня ноль. Все ок. Предложил лапароскопию. Стали говорить о том что делать, сразу предложил гистеру и лапару вместе. Сказал по цене ок 8000 гривен. Дал список анализов и отправил к генетику. Ок. Оплатила 170 гривен, пошла в лабу

Оплатила 460 (!) гривен за кольпоскопию и взятие цитологии. Я в шоке. Врач засунула мне зеркало и расширила его, как будто открывала консервную банку. Так больно мне еще никто не делал, а повидала я много врачей. Конечно до крови, начала мазать йодом, выскочила аллергия.

Я стояла, одевалась и ревела. Девочки, это тоже надо терпеть? За 460 гривен терпеть разрыв всего на свете и отношение как к животному?

Пошла к генетику за 210 гривен. Генетик разговаривала терминами, которые я не понимала, объяснить их не смогла, сказала что нам с мужем на кариотип идти вдвоем, поинтересовалась моим материальным положением. Спросила, могу ли я себе это позволить. Я была удивлена такому отношению, вообще сидела молча и ждала как бы поскорее убежать оттуда, потом дала еще список анализов на генетику (около 12 ).

Вывод.

Отдала 2200 гривен за то, что меня отправили на лапароскопию и отсекли мужской фактор, что я знала и без них.

Вывод: развод на бабки, хамское отношение персонала, отсутствие профессионализма.

Считаю что выбросила деньги на ветер, больше в эту клинику ни ногой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм ужасов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению правда, но которые многие закрывают в глаза. Никто не пишет что там происходит на самом деле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, жесть! Я недавно там делала кольпоскопию, все было нормально. А тебя разве не спросили, есть ли аллергия на йод, меня спрашивали. По поводу, что может кровить меня предупредили, т.к. брали кусочек на цитологию. У генетика я не была, своими впечатлениями не могу поделиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Svetyha, У меня есть аллергия на йод, но меня спросили уже когда взяли цитологию. То есть как бі уже можно было и не спрашивать. У меня еще аллергия на пластырь, и в инвитро мне или вообще его не лепили или брали детский. А наделю назад надо было сфотать свои вены и руки после их лаборатории - кроме того, что их расфигарили, еще и следы аллергии от пластыря.

Записалась на лапару в Беатрис, завтра поеду за анализами. Буду делать в другом месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...