Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Вам не повезло с персоналом именно этой смены может быть. Подскажите, а анализ иммунологический по крови это наличие антиспермальных тел или что-то другое?

Анализ назывался МАР тест (спермы мужа) и МАР тест крови (у меня взяли)

Точно фильм ужасов. Иногда поражает бездушие врачей. Это вас в Импланте так?

В их лаборатории. В самой клинике, где я была на приеме проблем не было. Вежливое обслуживание, прием по записи. Все прекрасно, поэтому сперва доверилась доктору и решилась продолжить лечение. А все остальное было в лаборатории на ул. Полтавский шлях 34,помещение представляет собой дореволюционное здание с обшарпанной плиткой (но бог с ней, с плиткой), и главное - с непрофессиональным персоналом.

самое интересное, сколько я здесь наздавала анализов, мне пластырь даже и не думали лепить.

Лучше бы мне его не лепили, зажала ваткой и пошла - по советски, зато без красных пятен на полруки.

ищите другую клинику,я так понимаю Вам больше нужно что б носили на руках,а профисионализм врачей и результати клиники так...поскольку-постольку..

Профессионализм врачей заключается и в умении подбирать профессиональный персонал. Я по образованию связана с медициной, и имела опыт работы в гос учреждении медицинского профиля, хотя сама работала в лаборатории, а не в операционной. У меня дедушка доктор наук, профессор в харьковском мед университете проработал 40 лет после войны, и мама врач. Я знаю как должен работать медицинский работник.

Я написала свое мнение, если оно вам не нравится - не принимайте его, Бога ради. Но тема и создана для того, чтобы говорить и негативное мнение, если оно имеется. К тому же не факт, что я не вернусь на само ЭКО в клинику, я думаю вы зря сейчас переходите на личности.

А вообще по поводу отношения такого (я лично везде сталкиваюсь с нюансами, будь это очень дорогой ресторан или клиника) - это менталитет такой в нашей стране просто... имхо..

Я думаю просто попала в лабу, в которой сидят советские тетки, которые не умеют работать с людьми. Сама женщина на ресепшене действительно была вежливая, улыбалась, принимая деньги за обследование. Вопросов нет. Но я не хочу, чтобы сне не попадали в вену за 280 гривен и за 460 гривен раскрывали вход зеркалом для рожавших с силой мужика, после чего у меня там целый день все болит.

Я считаю, что имею право быть не довольна таким обследованием, о чем написала честно, без обиняков.

Все-таки, врачам стоит быт немного повнимательнее. Я не говорю - в попу целовать. Просто, чуть-чуть участия. Ведь и так приходишь к ним с больной душой уже.

Участия то ладно, пусть орут матом - Бог с ними. Но зачем мне вену рвать? И в?@#$%& (реально сижу и не знаю что делать смеяться или плакать, так больно было)

Не знаю даже, если вы пишите об Импланте... Ничего подобного там в период моего лечения не было - все вежливые: и сестрички и доктора... Даже уборщицы и администраторы, хотя им из-за нас (тех кто у Луцкой) приходилось задерживаться и до 9 вечера... Цены взлетели - это да, хотя результаты у них все же на лицо...

Вы пишите об Импланте на Полтавском шляхе? Я отзыв написала о лабе там, а не о докторе или клинике на Маркса.

Я если правильно поняла у Мими к врачу (репродуктологу) как раз претензий нет вроде бы, это к мед.персоналу в основном..

Совершенно верно!

 

Ну и надо сказать, расковырять вену и больно вставить зеркала - это не хамство, скорее криворукость. Но тоже до ужаса обидно и больно (мне однажды так зеркала вставили, что я вышла на улицу и заплакала), это да.

Согласись, одно дело когда тебе просто бесплатно взяли в какой-то поликлинике, понимаешь что там на потоке все. А другое дело, когда позиционируют себя как платную клинику и не могут зеркало вставить нормально, чтобы хотелось вернуться хотя бы...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum,

 

Аня, а ты что планируешь ? На осень в Имплант?

Вот вообще я так устала от пролетов от эко, от лишнего веса из за гормонов, от сильных головных болей, морально все это очень сложно ... нереально просто сложно, Слава Господу он дает мне силы! Еще и 80 тыс грн.. тоже на дороге не валяются... Короче я так устала от планирования такого, что пока я просто хочу отдохнуть, хотя это на меня совсем не похоже, потому, что я обычно куда то бегу и не сижу на месте, но сейчас мне нужен перерыв.. видно всему есть предел.. Я почему то верю в ЕБ .. такое ощущения у меня, что получится... хотя обычно у людей после пролетных эко вообще надежд нет на ЕБ, а я почему то верю! Ориентировочно в Имплант на ноябрь... А вы где сейчас и на каком этапе? Я вижу у вас табличка (или как это называется) написано 20 дней в протоколе) Удачи Вам! Пусть все обязательно получится!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.. Тут больше непрофессионализм.. Я просто в таких случаях на месте сразу им говорю ,что вы делаете, аккуратней, и.т.д по факту так сказать ворнякаю))

Я только об этом и говорю в негативном ключе.

 

Мими, если тебе колькоскопию и цитологию в Импланте делала Лабузная Ю., то это уже третий случай ( что я знаю по крайней мере) , что было грубо и есть претензии (обоснованные).Мне она тоже делала- грубовато, но без таких последствий.Чем могу помочь-буду у Паращука на приёме- пожалуюсь ему на неё, пусть обратят внимание.

Спасибо. Не знаю кто был врач, на ней не было таблички. Обратила внимание что у нее были довольно длинные отросшие ногти, не накрашенные. Насколько я знаю, гинекологам нельзя с такими руками работать, и врачам и мед персоналу в целом. Она невысокого роста, не накрашенная, у нее были черные волосы на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*

 

Вон и Говерла пишет, что были нюансы там с кем то, если врач вам нравится и вы планируете остаться в клинике самой, то обязательно стоит сказать врачу, я думаю они примут меры и сделают как минимум замечание такому персоналу (это же в их интересах)!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон и Говерла пишет, что были нюансы там с кем то, если врач вам нравится и вы планируете остаться в клинике самой, то обязательно стоит сказать врачу, я думаю они примут меры и сделают как минимум замечание такому персоналу (это же в их интересах)!

Да, сделаю звонок завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сделаю звонок завтра

А вообще я чуть не понимаю, у вас такоооой список анализов большой... просто чуть не поняла, это все к лапаре готовят или ищут причину невынашивания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласись, одно дело когда тебе просто бесплатно взяли в какой-то поликлинике, понимаешь что там на потоке все. А другое дело, когда позиционируют себя как платную клинику и не могут зеркало вставить нормально, чтобы хотелось вернуться хотя бы...

С другой стороны, от врачей с такой репутацией отказываться из-за лаборатории - это довольно категоричное решение. Основной процесс-то не там происходит. Я не уговариваю, просто рассуждаю :) Сама на лапаре столкнулась с кошмарной медсестрой в реанимации, но... медсестра отдельно, хирург отдельно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повеселю вас на этой ноте. Лежала я на сохранении в клинике, и все там такие вежливые, участливые, в палату заходят улыбаются, даже уборщица и та всегда спрашивает "как дела?" ну и все такое. А многие девочки неместные, ходить нельзя, а лекарства купить надо, ну и санитарочка приходит, записывает кому чего надо, берет деньги и покупает, а потом приносит кто там чего просил. Ну и привыкли уже к этому, да и медсестры говорят, что если чего надо купить-принести, не стесняйтесь, говорите.

Однажды утром просыпаемся от крика в коридоре и грохота. Орет санитарка, мат-перемат, что достали ее все эти "покупки", что зае... ну вообщем непереводимые мат бесконечный по поводу того, что она не хочет это покупать, как ее достали пациенты, и кто эти пациентки на самом деле (ну конечно все это в матерном эквиваленте). Мы с девочками и рот раскрыли...

Тут через секунду открываемся к нам дверь и эта же санитарочка с улыбочкой к нам обращается: как дела, девочки, чего так рано проснулись, солнышки)))

Смеялись мы потом еще долго.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum,

 

Ко мне можно на "ты" :)

Я сейчас вот здесь http://www.babyplan.ru/forums/topic/55110-moj-pervyj-schastlivyj-beremennyj-protokol-kiev/page__fromsearch__1

 

Да, 3 пролета подряд - это тяжело во всех отношениях.

А что врач советует? Отдохнуть или сразу в бой?

Кстати, я наоборот слышала, что много девочек ЕБ после пролетных протоколов и ИИ.

Так что, возможно, твоя интуиция что-то знает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я чуть не понимаю, у вас такоооой список анализов большой... просто чуть не поняла, это все к лапаре готовят или ищут причину невынашивания?

Они параллельно копают я так поняла, так как генетик сказала, что связывалась с ВЮ и он сказал покопаться в генетике
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда делала гистеру в гос. больнице тоже погыркалась с медсестрами. Кошмар, обидно было до слёз.

А потом, когда меня вывозили из операционной, и из меня выходил наркоз, я всех так любила! :) И перед эьими медсестрами извинялась :) Вот что значит - наркотики!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, а можно ли выбирать, у кого кольпоскопию делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, от врачей с такой репутацией отказываться из-за лаборатории - это довольно категоричное решение.

Да, согласна, категоричное. Но я сужу не по картинке, а по "кухне". Посмотрим что доктор скажет после моей жалобы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum,

 

Ко мне можно на "ты" :)

Я сейчас вот здесь http://www.babyplan....__fromsearch__1

 

Да, 3 пролета подряд - это тяжело во всех отношениях.

А что врач советует? Отдохнуть или сразу в бой?

Кстати, я наоборот слышала, что много девочек ЕБ после пролетных протоколов и ИИ.

Так что, возможно, твоя интуиция что-то знает :)

АААА)) Это я вам сегодня в темку писала))) Смотрю там у всех в этой клинике двойни, так что готовьтесь))) Врач уже ничего не советует, я к нему не пошла после последнего пролета, для меня три пролета говорят больше уже чем его слова)) Решила сменить клинику, но пока отдых ну и ЕБ))) хаха)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum,

 

Я всегда готова :D Спасибо!

А снежинки у вас остались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повеселю вас на этой ноте. Лежала я на сохранении в клинике, и все там такие вежливые, участливые, в палату заходят улыбаются, даже уборщица и та всегда спрашивает "как дела?" ну и все такое. А многие девочки неместные, ходить нельзя, а лекарства купить надо, ну и санитарочка приходит, записывает кому чего надо, берет деньги и покупает, а потом приносит кто там чего просил. Ну и привыкли уже к этому, да и медсестры говорят, что если чего надо купить-принести, не стесняйтесь, говорите.

Однажды утром просыпаемся от крика в коридоре и грохота. Орет санитарка, мат-перемат, что достали ее все эти "покупки", что зае... ну вообщем непереводимые мат бесконечный по поводу того, что она не хочет это покупать, как ее достали пациенты, и кто эти пациентки на самом деле (ну конечно все это в матерном эквиваленте). Мы с девочками и рот раскрыли...

Тут через секунду открываемся к нам дверь и эта же санитарочка с улыбочкой к нам обращается: как дела, девочки, чего так рано проснулись, солнышки)))

Смеялись мы потом еще долго.

Это истерика, а не рассказ)))) :D Такая милая санитарка, не на вас же злость скидывала, а так в пространство)))

 

Anna Forum,

 

Я всегда готова :D Спасибо!

А снежинки у вас остались?

С первого протокола осталось 5 снежинок, второй был крио протокол перенесли 3 снежинки - пролет, потом пошла в свежий - опять пролет) С последнего ничего уже не осталось на заморозку... Хотя я где то уже и была рада, что не осталось, уж совсем мало веры было в эту клинику... А еще четвертый пролет там ну никак не хотелось, да и еще опять деньги... тем более цены выросли еще..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum,

 

Т.е 2 снежинки остались? Или при разморозке только 3 получилось сохранить?

Интересно, а снежинки можно использовать только в этой клинике или реально их забрать и пойти в крио в другой?

Изменено пользователем Irrusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum,

 

Т.е 2 снежинки остались? Или при разморозке только 3 получилось сохранить?

После разморозки было пригодных к переносу только 3 штучки, точнее даже две с половиной (так сказал врач) он сказал, что 3ю он не рассматривает как ту что даст Б, а просто которая поможет имплантироваться остальным, выделяя что то там... (или создавая что то там..) ну ничего так и не вышло, за все три переноса каждый раз переносили по три эмбриончика, ни разу не было имплантации, получается уже 9 эмбрионов переносили и ни разу не было попытки имплантации... пишу и О ужас.... подумать страшно - аж 9 эмбрионов... уже тут писала, иногда возникает вопрос, а переносили ли мне за все разы, хоть что либо?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, помогите разобраться...

Получила результаты мазков.

В бакпосеве (в синево сдала )обнаружились стрептококи агалакти и лактобактерии. Не могу разобраться. ну лактобактерии - это хорошо... А вот этот стрептокок. Пишут вроде, что это нормальная флора, условно-патогенная. Но на плод влияет плохо... Вплоть до выкидышей и мертворожденности. Так почему тогда это нормальная флора или условно-патогенная считается... А что-же мне делать??? Планируем ЭКО. Первый укол дифирелина через 10 дней. Может к гинекологу бежать? Но антибиотики пить тоже сейчас не хочется(((

Так еще блин и микрофлора не сильно. Отсутствуют полностью палочки Дадерлейна (хорошие). Теперь может свечи какие проставить надо((

 

В мазке есть лейкоциты в поле зрения и лейкоциты в тяжах слизи??? В поле зрения у меня немного, а в тяжах до сотни. Не могу найти в инете инфу про эти тяжи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После разморозки было пригодных к переносу только 3 штучки, точнее даже две с половиной (так сказал врач) он сказал, что 3ю он не рассматривает как ту что даст Б, а просто которая поможет имплантироваться остальным, выделяя что то там... (или создавая что то там..) ну ничего так и не вышло, за все три переноса каждый раз переносили по три эмбриончика, ни разу не было имплантации, получается уже 9 эмбрионов переносили и ни разу не было попытки имплантации... пишу и О ужас.... подумать страшно - аж 9 эмбрионов... уже тут писала, иногда возникает вопрос, а переносили ли мне за все разы, хоть что либо?)

Анечка. А трубы проходимы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дівчата, у мене залишилося 6 ампул Менопуру. Може кому потрібні? Я у Києві.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может к гинекологу бежать?

Я бы побежала. Не факт, что обязательно будут антибиотики. Или будут, но в свечах, а не внутрь. А на какой ДЦ сдавала анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Анечка. А трубы проходимы?

Да, полностью проходимы не было даже подозрений ни на спайки ни на что и устья труб и трубы.. Хотя при имплантации в эко они никак не могут быть причиной пролетов... Пока я так и остаюсь с мнением, что что то не так в эмбриологии, потому что есть куча

девочек из нашей клиники и у всех по несколько пролетов вот в последнее время 10 из 10 пролеты и у всех без имплантаций хотя у всех абсолютно разные диагнозы и причины для Эко... Конечно же мне может так легче думать что что то не так в эмбриологии и в след.раз в другой клинике получится... А не думать что, что то не так с нами.. Тогда просто вообще как то мрачно... ((

 

Дівчата, у мене залишилося 6 ампул Менопуру. Може кому потрібні? Я у Києві.

Как у тебя дела? Ты на каком этапе уже? Напиши про себя и про клинику какие отзывы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дівчата, у мене залишилося 6 ампул Менопуру. Може кому потрібні? Я у Києві.

 

Возможно, мне понадобится докупить. А какая у тебя дозировка и по какой цене? Можно в ЛС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, полностью проходимы не было даже подозрений ни на спайки ни на что и устья труб и трубы.. Хотя при имплантации в эко они никак не могут быть причиной пролетов... Пока я так и остаюсь с мнением, что что то не так в эмбриологии, потому что есть куча девочек из нашей клиники и у всех по несколько пролетов вот в последнее время 10 из 10 пролеты и у всех без имплантаций хотя у всех абсолютно разные диагнозы и причины для Эко... Конечно же мне может так легче думать что что то не так в эмбриологии и в след.раз в другой клинике получится... А не думать что, что то не так с нами.. Тогда просто вообще как то мрачно... (( Как у тебя дела? Ты на каком этапе уже? Напиши про себя и про клинику какие отзывы!
У мене пункція сьогодні о 9:30 ранку. Про клініку напишу вже коли все пройде. Так в принципі задоволена, але результату іще немає, тому іще рано щось казати.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...