Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Беременная Svetyha, а ты сразу все анализы из списка врача там же и сдала?

интересно, список стандартный или зависит от предыдущего анамнеза :think1: ?

если не сложно - сбрось, плиз, перечень в личку.

пасибочки :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, вот ты пишешь "длинный или короткий протокол"...

А может ли врач назначить какое-то лечение, а не сразу в ЭКО?

Ну может конечно.. Но их профиль-то ЭКО. Это как танцору рок-н-рола танцевать вальс... И то и то танец. И танцевать будет танцор, но все мы понимаем, что это не то пальто.

 

Хотя часто бывает что обычный гинеколог углубляется в лечение "не очень хороших" мазков, в то время как репродуктолог бы уже стал на уши и кричал бы - "Бегом на ЭКО, время уходит"!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestra, у меня нет перечня, мне сразу выписали направления и я все там и сдала (кроме гипатитов, рв и спида - сдавала дома бесплатно).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем, по поводу анализов на ЭКО, это не клиника решает, а есть стандартный набор анализов для проведения ЭКО утвержденный МОЗ Украины и поэтому во всех клиниках этот список должен быть одинаковым. Исключение всякие генетические анализы, это рекомендация и не есть обязательными.

Во нашла

Ссылки скрыты.

там есть полный текст приказа.

Изменено пользователем Моня_Моня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, а на первичку надо в определенные дни цикла ехать, или не имеет значения?

 

Кстати, в некоторых клиниках (Надия, Имплант) есть бесплатные первичные скайп-консультации.

Кто-то пробовал?

Насколько знаю, лучше в начале цикла, сразу после месячных.

 

Я слышала об этом, но не думаю, что есть смысл "идти" на такую консультацию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем, по поводу анализов на ЭКО, это не клиника решает, а есть стандартный набор анализов для проведения ЭКО утвержденный МОЗ Украины и поэтому во всех клиниках этот список должен быть одинаковым. Исключение всякие генетические анализы, это рекомендация и не есть обязательными.

100 % есть стандартный перечень анализов ну и + дополнительно уже исходя от конкретной ситуации... Я все анализы собрала в папочку все сдавала четко по числам и.т.д, а их толком никто и не смотрел ну секунду ровно, особенно гормоны... кому они нужны если к примеру у девочек бывает ановуляторные циклы и гормоны не будут в порядке... а эко это совсем другая историю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не скажите, гормоны очень даже важны ЭКО не ЭКО, а если неправильно гормоны фунциклируют ты хоть гопки скачи эффекта может не быть, у меня в Дахно на первичке забрали все анализы перечитали и перешерстили, сказали чего не хватает.

Изменено пользователем Моня_Моня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю, лучше в начале цикла, сразу после месячных.

Я слышала об этом, но не думаю, что есть смысл "идти" на такую консультацию...

Ну теорию послушать... может у кого-то нет времени на сайте сидеть читать, а так по скайпу позвонил и все в голове прояснилось. Почему бы и нет. Только к практическому вопросу "что делать" это мало будет иметь отношение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу мужа, чтоб отправляли на лечение если не нормосепрмия уверена - это не верно 100%! Потому, что туда в основном и обращаются не от "хорошей жизни" и люди как правило (я про тех которые уже едут конкретно на ЭКО возьмем к примеру с МФ) наверняка пробовали сами сто лет и лечили МФ столько же (ничего не получилось) и вот по этому они и едут целенаправленно на эко, то какой смысл идти к андрологу (повторюсь в большенстве случаев там уже огого какое лечение за плечами) если эко и существует если у самих не выходит и проблемы... При нормоспермии и когда нет ЖФ люди и сами Б, эко для того и существует, что где то не все ок, а так просто можно и всю жизнь потратить и не добиться нормоспермии... Если бы брали в протокол мужчин когда нормоспермия, то эко бы вымерло)))

Аня, тут могу немного поспорить, т. к. несмотря на направленность клиники не все приходят туда именно на ЭКО, как, к примеру я, многие хотят выяснить причину бесплодия. Мой муж как-то простыл и примерно в то же время мы сдали спермограмму (не в Импланте), она была ужасная, несмотря на то, что перед этим сдавали 2 раза и показатели выше нормы. В итоге он пролечился у уролога, снял воспаление, которое, кстати, не особо и беспокоило (т.е. если бы не сдал спермограмму, то и не знал бы, что проблемы появились), после чего спермограмма опять стала хорошей. Но я согласна, что такие случаи - редкость, обычно если есть МФ, то это требует серьёзных денежных затрат, сил и времени. Судя по тому, сколько обходится лечение партнёра в случае МФ, то проще уже делать ЭКО (ну это как по мне).

 

П.С. Да, результат спермограммы готов через 1, 5 часа.

Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю, лучше в начале цикла, сразу после месячных.

Потому что со 2 по 10й день цикла видны антральные фоликулы. Т.е. основа с которой будет работать репродуктолог. Вот на основании картины УЗИ понятно как и чем стимулировать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(кроме гипатитов, рв и спида - сдавала дома бесплатно).

до или после поездки?

я что-то плохо соображаю....

вот сдали все анализы, получили результаты, и с ними - опять к врачу, на повторный приём?

Я слышала об этом, но не думаю, что есть смысл "идти" на такую консультацию...

написала в клинику, пришёл ответ:

"1. Заполните приведенную информационную форму

2. Оператор КоллЦентра свяжется с Вами по указанному телефону для согласования даты и времени консультации а также проверки качества связи Skype.(Внимание! Звонок оператора КоллЦентра может производиться с закрытого номера)

3. В назначенное время Вам необходимо находиться online и ожидать видеозвонок от доктора"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теорию послушать... может у кого-то нет времени на сайте сидеть читать, а так по скайпу позвонил и все в голове прояснилось. Почему бы и нет. Только к практическому вопросу "что делать" это мало будет иметь отношение.

Это точно ))).

 

Девочки, кто планирует делать ЭКО в Импланте, там в перечне обязательных анализов отсутствуют анализы на гормоны, кроме АМГ. Моё мнение - надо сдать самим эти анализы, не пожалеть денег, чтоб избежать неприятных возможных сюрпризов. Я врачу привезла помимо результатов анализов на гормоны яичников и и надопочечников, анализы гормонов на щитовидку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, тут могу немного поспорить, т. к. несмотря на направленность клиники не все приходят туда именно на ЭКО, как, к примеру я, многие хотят выяснить причину бесплодия. Мой муж как-то простыл и примерно в то же время мы сдали спермограмму (не в Импланте), она была ужасная, несмотря на то, что перед этим сдавали 2 раза и показатели выше нормы. В итоге он пролечился у уролога, снял воспаление, которое, кстати, не особо и беспокоило (т.е. если бы не сдал спермограмму, то и не знал бы, что проблемы появились), после чего спермограмма опять стала хорошей. Но я согласна, что такие случаи - редкость, обычно если есть МФ, то это требует серьёзных денежных затрат, сил и времени. Судя по тому, сколько обходится лечение партнёра в случае МФ, то проще уже делать ЭКО (ну это как по мне).

 

П.С. Да, результат спермограммы готов через 1, 5 часа.

Я согласна, там не только эко делают, естественно! Просто мы в этой теме те кто готовятся или уже прошли через ЭКО и если люди туда едут на консультация по поводу конкретно ЭКО из за МФ, то не думаю, что они еще будут тратить пол года на лечение, по этому я и написала, что кто целенаправленно идет на эко, для тех уже не рассматривается лечение (ну в каждом правиле исключения конечно, кому то советуют ну к примеру если лейкоциты ну может воспаления, что то пропить.. там разное.. но есть у мужчин который морфология плохая, они проходили годами лечение (выкидывали такие бабки немереные, а морфолигия стала хуже... время прошло.. и деньги потрачены..) Круто, что СГ так быстро, а ее на руки ж отдают результат? А сколько действует СГ в Имплант до протокола (у меня вот в МиД пол года действовала)..

 

Это точно ))).

 

Девочки, кто планирует делать ЭКО в Импланте, там в перечне обязательных анализов отсутствуют анализы на гормоны, кроме АМГ. Моё мнение - надо сдать самим эти анализы, не пожалеть денег, чтоб избежать неприятных возможных сюрпризов. Я врачу привезла помимо результатов анализов на гормоны яичников и и надопочечников, анализы гормонов на щитовидку.

ООО, круто, что гормоны отсутствуют ты меня порадовала)) У меня вот за несколько лет уже все возможные гормоны сданы, везде всегда норма, не думаю, что изменится что то, как раз на консультацию покажу старые, 6-7 мес.давности они будут где то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна, там не только эко делают, естественно! Просто мы в этой теме те кто готовятся или уже прошли через ЭКО и если люди туда едут на консультация по поводу конкретно ЭКО из за МФ, то не думаю, что они еще будут тратить пол года на лечение, по этому я и написала, что кто целенаправленно идет на эко, для тех уже не рассматривается лечение (ну в каждом правиле исключения конечно, кому то советуют ну к примеру если лейкоциты ну может воспаления, что то пропить.. там разное.. но есть у мужчин который морфология плохая, они проходили годами лечение (выкидывали такие бабки немереные, а морфолигия стала хуже... время прошло.. и деньги потрачены..) Круто, что СГ так быстро, а ее на руки ж отдают результат? А сколько действует СГ в Имплант до протокола (у меня вот в МиД пол года действовала)..

Да, тебе выдают результат на руки и заносят его в компьютер в твою базу. СГ действует один год, что радует. Вообще, врач мне сказал, что результаты на RW, гепатиты и ВИЧ действуют 3 месяца, а остальные - год, хотя в бланке анализов, которые он мне выдал, на некоторые стоял срок годности - полгода. Мне надо будет это уточнить, т. к. раньше осени я в протокол не попаду, а полгода у меня истекут в августе....Не хочется пересдавать те же ТОЧ и гормоны...АМГ я однозначно пересдам, т.к. после удаления кисты овариальный резерв стал меньше, по словам врача, но остальное пересдавать я не вижу смысла, но это уже как врач решит, умничать не буду ))).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum, гормонов хоть и нет в обязательном перечне, мне назначили, хоть у меня и были с собой месячной давности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тебе выдают результат на руки и заносят его в компьютер в твою базу. СГ действует один год, что радует. Вообще, врач мне сказал, что результаты на RW, гепатиты и ВИЧ действуют 3 месяца, а остальные - год, хотя в бланке анализов, которые он мне выдал, на некоторые стоял срок годности - полгода. Мне надо будет это уточнить, т. к. раньше осени я в протокол не попаду, а полгода у меня истекут в августе....Не хочется пересдавать те же ТОЧ и гормоны...АМГ я однозначно пересдам, т.к. после удаления кисты овариальный резерв стал меньше, по словам врача, но остальное пересдавать я не вижу смысла, но это уже как врач решит, умничать не буду ))).

Круто, что год!!! Хотя у моего мужа за год просто кардинальные изменения произошли, от категории А 70 % и морфология нормальных 80 % до А 4 % и морфология 23 %... кстати везде во всех клиниках была именно отличная, а не хорошая, а в МиД, она была ужасная... прям в 100 раз хуже... и буквально за год...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер, подскажите пожалуйста, мне на гистере, 2 года назад, поставили аденомиоз, пропила Визану 3 месяца. В сентябре этого года собираюсь в протокол, мой репродутолог сказал, что будет длинный протокол+ гистера перед протоколом. Я разговаривала со своим лечащим геникологом, так она мне посоветова, прежде чем делать гистеру в сентябре, пропить ОК, мол это хорошо для аденомиоза, а я сомневаюсь, если у меня будет длинный протокл, зачем мне сейчас себя нагружать таблетками? Посоветуйте что-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum, если еще актуально. Мне девочки на сайте говорили, что эмбриолист взять нереально в Мид. Я себя накрутила, когда шла на разбор пролета. Представляла еще из дому, как я там его выбивать-выпрашивать буду. Но, как ни странно, первое, что мне предложила моя врач, был именно он. Причем сказала: "Вдруг вы захотите посоветоваться в других клиниках или сравнить в интернете что-то" - ось вам. Второй раз было точно так же. Она сама мне его распечатала и дала. А все назначения, которые делались в протоколе, в оригинале были у меня, так и остались, а для клиники делали ксерокс изначально. Анализы так же. Ёлки, одна и та же клиника. Почему так по-разному? Результат только, блин, одинаковый, пролетный. Хотя, у меня из двух один раз был сначала положительным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто, что год!!! Хотя у моего мужа за год просто кардинальные изменения произошли, от категории А 70 % и морфология нормальных 80 % до А 4 % и морфология 23 %... кстати везде во всех клиниках была именно отличная, а не хорошая, а в МиД, она была ужасная... прям в 100 раз хуже... и буквально за год...

Я читала в этой теме, что многие девочки утверждали, что в МИД намеренно занижают показатели спермограммы, так что может в Импланте всё будет не так плохо при получении анализов на спермограмму.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж в Импланте сдавал СП утром, через два часа были у андролога, уже был результат и на руки, и в электронном виде в базе, что и мой доктор смотрел с компа. После обеда у меня была запись к моему доктору. Для сдачи СП направления нам не давали. Просто мы туда пришли, на мужа завели карточку, т.к. первичка, и все - пошел сдавать.

 

Я читала в этой теме, что многие девочки утверждали, что в МИД намеренно занижают показатели спермограммы, так что может в Импланте всё будет не так плохо при получении анализов на спермограмму.
У нас в МиД и в Импланте показатели СП были одинаковыми и диагноз написали одинаковый.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж в Импланте сдавал СП утром, через два часа были у андролога, уже был результат и на руки, и в электронном виде в базе, что и мой доктор смотрел с компа. После обеда у меня была запись к моему доктору. Для сдачи СП направления нам не давали. Просто мы туда пришли, на мужа завели карточку, т.к. первичка, и все - пошел сдавать.

 

У нас в МиД и в Импланте показатели СП были одинаковыми и диагноз написали одинаковый.

Ну, значит не всё так плохо ))). Я не могу подтвердить или опровергнуть это, но в этой теме некоторые обвиняли МиД в занижении показателей спермограммы. Хочется верить, что это не так, поскольку это уже не то что неэтично, а преступно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала в этой теме, что многие девочки утверждали, что в МИД намеренно занижают показатели спермограммы, так что может в Импланте всё будет не так плохо при получении анализов на спермограмму.

Да уж... Тогда как понимаешь у меня вопросов ещё больше исходя из этого... Тогда без вариантов уже видно что то там все не так просто ... И есть какое это обьяснение .. Почему у всех пролеты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Тогда как понимаешь у меня вопросов ещё больше исходя из этого... Тогда без вариантов уже видно что то там все не так просто ... И есть какое это обьяснение .. Почему у всех пролеты...

Ань, ну не у всех же поголовно пролёты... Сдашь спермограмму в Импланте и сравнишь со сперограммой в МиД - тогда и узнаем. Может, это совпадение, а может и нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, мой протокол закончился ХГЧ - 2,71, даже намека нет. Завтра схожу к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, ну не у всех же поголовно пролёты... Сдашь спермограмму в Импланте и сравнишь со сперограммой в МиД - тогда и узнаем. Может, это совпадение, а может и нет.

Да.. Не у всех.. У 90 % где то.. Я вот думаю сдать в диле.. Чтоб не ждать, а сразу по факту.. Чтоб разница в месяц была.. И посмотреть.. Чисто для себя..

 

Все, мой протокол закончился ХГЧ - 2,71, даже намека нет. Завтра схожу к врачу.

А вы где сдавали хгч? И какой это дпп? 2.71 это же не 1.. Нужно обязательно пересдать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...