Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

natulikab, а что обсуждали по скайпу, если не секрет?

вот у меня есть перечень сданных ранее анализов, результаты УЗИ за прошедший год....

Но их же врачу по скайпу не покажешь?))

 

Вот как раз анализы мы и сверяли) Сначала те, которые нужны, а потом те, которые просрочились, пока мы к cgh готовились. В итоге очная консультация с УЗИ заняла от силы пол часика. И в этот же день мы получили медикаменты и вступили в протокол)

Изменено пользователем natulikab
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начиталась, что советуют перед ЭКО делать гистеру - эндик посмотреть.

а её можно делать по желанию? или это только врач может направить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начиталась, что советуют перед ЭКО делать гистеру - эндик посмотреть.

а её можно делать по желанию? или это только врач может направить?

 

Я изначально колебалась между Грищенко и Луцкой, но к Луцкой на первичку можно было попасть аж через 4 месяца со дня моего звонка. Поэтому решила идти к Грищенко, а у него первичку ведёт Паращук. Перед первичкой была настроена скептически, но потом сама попросилась у него остаться ))).

 

Касетельно гистеры- врач решает, но можно самой задать этот вопрос. Лично моё мнение-лучше её сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestra, я тож долго выбиарал, да еще и выбирала между двумя клиниками и двумя городами...Хотя изначально пошла к Луцокй, думала раз и прыгну в протокол..........А не тут то было....Она требовала подготовки, а я хотела все и сразу.

 

Выбрала Киев, пролетела...И теперь снова вернулась в такой родной Имплант, и даже не знаю, почему сразу туда не пошла...Решила, что Киев и удобнее и по цене было меньше. Но теперь мне есть с чем сравнить, я еще не в протоколе, но сказала ЛИ, что буду послушной и буду готовиться ....

 

Доверять надо своей интуиции )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к Луцкой на первичку можно было попасть аж через 4 месяца со дня моего звонка.

пипец..... Это такие очереди, да :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko: ?....

Она требовала подготовки, а я хотела все и сразу.

а что подразумевается под подготовкой :confusion: ?

 

 

в общем, я поняла, что мои представления об ЭКО ооочень далеки от реальности :D ...

Я думала так: позвонила-записалась на удобную для меня дату-приехала сдала анализы-на следующий цикл в протокол)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestra, то киста на яичнике, то теперь пролактин повышен, то мазок не гуд..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, Говерла, девочки, а как вы врача выбирали? почему, например, Паращук, а не Луцкая?

Я хотела к Грищенко попасть, но сказали что он почти Грищенко :) Поэтому выбрала его

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestra, я бі тоже советовала гистеру сделать. с врачом поговори. Для имплантации малашу надо там все красивенько ). У меня, например, на первой нашли полип, на второй - гиперплазию. При том,что на узи ничего не видно и эндометрий идеальный без таблеток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, да я все как бы понимаю, но такой какой-то характер, но я думаю, что это моя месть за моих племянников, он мне не дает с ними общаться говорит по поводу них ужасные вещи, т.е. если так разобраться, то он сам в этом отношении виноват, просто для меня роднее мои племяшки. Одним словом без 100 гр. психолога не разобраться.

Да, у той женщины есть муж, после этого я ненавижу сайт "одноклассники"

Попытаюсь вас перенастроить. Может посмотреть на ситуацию - это было за 2 или даже за 3 года до вас. Вы бы вышли замуж за своего мужа, если б у него был ребенок от первого брака? Думаю, да. Но т.к. он и сам не знал, что родился ребенок - то выходит он вам не измнял, не врал. А значит чист.

А на счет мести.. Так это вам скорее всего и мешает. Злит, обижает.. не знаю что там еще за чувства. Так может вам племяшей и его сына познакомить?

я это к чему.. вот я последнее время задумываюсь что просто лютой ненавистью ненавижу брата своего мужа. А в этом может быть причина и небеременности и пролетов. Чтоб заБ и выносить надо быть внутри гармоничной и умиротворенной. Вернее. не у всех так конечно, но про меня вполне вероятно. А вот как не злится на брата мужа я не знаю. И ликвидировать общение с ним не могу. Муж ноет - он мне брат...

Сказала, что если пойду в еще одни протокол - уйду из дома, отключу все телефоны чтоб не видеть и не слышать их обоих. вернее, муж -то мне не помеха.. но где есть муж - там и его брат. А там и нервы и психи и оры ежедневные. Так что моральная почва - очень важна в протоколе!

 

в общем, я поняла, что мои представления об ЭКО ооочень далеки от реальности :D ...

 

Тогда лучше по скайпу к ним сходить. Вначале выписать на лист все возможные вопросы, а потом звонить, спрашивать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum, ЕЦ это был сугубо мой выбор, основное условие ЕЦ как мне сказала врач в другой клинике - нормальный АМГ и регулярная О, это у меня в порядке, Слава Богу, как впрочем и остальные гормоны. Я просто не хочу стимуляциями ускорить процесс, так сказать, к тому же качество ЯК на стимуляции очень далеко от идеала и начитавшись, как у многих девочек созревает 20 фолликулов и больше, а до дела доходит 1 или 2 эмбриончика, то это как-то не шибко радует.

Я сегодня была у врача, она больше склоняется к тому, что все-таки надо мужу сделать генетику, ну очень уж у него нехорошая СГ и предложили мне с минимальной стимуляцией клостиком и менопуром. Дело за малым - деньги и подлечить "дырку" в голове :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный план! Так держать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinka45, конечно никто не делал ДНК, я ему так и сказала, что пока нет анализа, нет и разговора. Но анализ там делать никто и не планирует. Интересный момент получается, с первой женой жил лет 14 и ни гу-гу, со мной уже 14 эффект такой же и тут бац снег на голову, поэтому и не верю. К тому же у первой жены был ребенок до него и у меня была Б до него, правда с трагическим финалом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, поэтому и не верю. К тому же у первой жены был ребенок до него и у меня была Б до него, правда с трагическим финалом

В общем, итог один - идите в стимулированный протокол - в нем вас будет ждать удача!

А на счет стимуляции - количество ЯК она не расходует, если об этом писали. Стимуляция все лишь не дает погибнуть пошедшим в рост антральным фоликулам. А вот сколько их на старте - та это уже только ваш организм командует парадом. Этот момент никак не исправить.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моня_Моня, извините, но мне непонятна ваша логика. Качество ЯК плохое при стимуляции, но дети то получаются. Запас же надо иметь. Например плохо проиксилась одна клетка, значит вторая будет хорошая. тем более, если плохая СГ, непонятно как будет вести себя эмбрион после деления. Из 10 оплодотворенных половина может замереть только изза неполноценного сперматозоида. Как по мне ЕЦ это утопия. Что выбирать качественные клетки из 10 шт, а что из одной, как по мне разница очевидна.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос важный и очень актуальный. Кто сдавал в Импланте СГ? Расскажите где это происходит? Есть ли отдельная комната или в туалете, муж волнуется :D

Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос важный и очень актуальный. Кто сдавал в Импланте СГ? Расскажите где это происходит? Есть ли отдельная комната или в туалете, муж волнуется :D

Заранее спасибо!

Муж сдавал СГ в Импланте. Это происходит в отдельной комнате, которая закрывается изнутри и в которой присутствует только он. Ничего смертельного )))).
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сдавал СГ в Импланте. Это происходит в отдельной комнате, которая закрывается изнутри и в которой присутствует только он. Ничего смертельного )))).

За такие деньги которые они дерут за СГ там должны ещё девушки в бикини быть и бесплатная еда с напитками)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За такие деньги которые они дерут за СГ там должны ещё девушки в бикини быть и бесплатная еда с напитками)))

Может, после поднятия цен еда и будет, а девушки в бикини пусть лучше будут показаны в фильмах и на фото в этой комнате, а то не одна жена мужа не пустит СГ сдавать ))).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сдавал СГ в Импланте. Это происходит в отдельной комнате, которая закрывается изнутри и в которой присутствует только он. Ничего смертельного )))).

:D Мы сдавали в прошлый раз СГ на пр. Ленина СТмед кажется. Бедного муженька завели в комнату с гинекологическим креслом, катетерами, зеркалами, капельницами и аппаратом ИВЛ. :Crazy: У него теперь травма, и доктора мы больше не играем :malicious:

 

За такие деньги которые они дерут за СГ там должны ещё девушки в бикини быть и бесплатная еда с напитками)))

Меня бы вполне устроила отдельная комната и парочка журналов для поднятия настроения :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В МиД муж говорил там небольшая комната с кож.диваном журналы и видео можно включать но он сказал, что ни к чему не прикасался)) Ещё помню на рецепции барышня на весь зал спросила: вы вместе идете СГ сдавать? Я никогда не ходила, мне бы смешно очень было и мы б ничего не добились точно. Хотя многие вместе ходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Мы сдавали в прошлый раз СГ на пр. Ленина СТмед кажется. Бедного муженька завели в комнату с гинекологическим креслом, катетерами, зеркалами, капельницами и аппаратом ИВЛ. :Crazy: У него теперь травма, и доктора мы больше не играем :malicious:

 

 

Меня бы вполне устроила отдельная комната и парочка журналов для поднятия настроения :D

Допросила своего мужа по поводу этой комнаты - сказал, что ничего из перечисленного тобою не было ))). Так что пусть твой не дрефит ))).

 

В МиД муж говорил там небольшая комната с кож.диваном журналы и видео можно включать но он сказал, что ни к чему не прикасался)) Ещё помню на рецепции барышня на весь зал спросила: вы вместе идете СГ сдавать? Я никогда не ходила, мне бы смешно очень было и мы б ничего не добились точно. Хотя многие вместе ходят.

Мой тоже отказался, чтоб я с ним ходила (это мы когда в МиД были и там сдавали СГ). Если я ему помогала в этом деле - хохма бы была ))).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Допросила своего мужа по поводу этой комнаты - сказал, что ничего из перечисленного тобою не было ))). Так что пусть твой не дрефит ))).

Спасибо, вроде согласился. Завтра позвоню, запишу его перед приемом сделать СГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вроде согласился. Завтра позвоню, запишу его перед приемом сделать СГ

Удачи! Всё будет хорошо!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, по поводу записи на первичку: к Луцкому сейчас свободно можно записаться на июнь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, по поводу записи на первичку: к Луцкому сейчас свободно можно записаться на июнь ;)

хм... да, а чего так, из за того, что сейчас не всех пускают с России? Мало людей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...