Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Duduka, Урррааа!!!!! Поздравляю!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, да у меня был хгч в поддержке, а то и я бы побежала :D

Беременная Svetyha, спасибо!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТВ-проект, я не поняла,если пары отберут в проект,то будет фильм посвящен этому???как когда то был российский проект-счастливые глаза родителей у которых получилось и печальные,если пролет??

Это цикл передач, снимаем и показываем весь процесс от начала до конца)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТВ-проект, у меня вопрос, а из тех кто учавствует в разработке проекта, кто то САМ проходил

процесс от начала до конца)))))

???
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это цикл передач, снимаем и показываем весь процесс от начала до конца)))))

 

Т.е. тем, кто прошел отбор, программа оплачивает ЭКО и весь этот процесс показывают потом по телевизору?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. тем, кто прошел отбор, программа оплачивает ЭКО и весь этот процесс показывают потом по телевизору?

Под каждую пару просчитывается свой бюджет, т.е. часть оплачивает "Интер", часть "Надия", а часть берет на себя пара. Проект будет транслироваться по телевизору)))

 

ТВ-проект, у меня вопрос, а из тех кто учавствует в разработке проекта, кто то САМ проходил

???

Автор и руководитель проекта прошла весь этот путь сама))) Ее идея создания проекта и сегодня счастливая мама)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТВ-проект,

 

А какую часть (%) оплачивает пара?

У меня знакомые давно не могут родить ребенка. а денег на ЭКО у них нет. Вот, думаю, может их заинтересует такое предложение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТВ-проект, хорошая возможность, конечно... для тех у кого не хватает средтв на шанс стать родителями.

счастливая мама)))

да счастьем делиться гораздо легче, чем печалью (для тех у кого были неоднократные неудачные попытки).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,.. может кому-то пригодится! В Импланте работает теперь не один андролог, а два, тоже женщина, но почему-то пока рекламируют только Березную.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТВ-проект,

 

А какую часть (%) оплачивает пара?

У меня знакомые давно не могут родить ребенка. а денег на ЭКО у них нет. Вот, думаю, может их заинтересует такое предложение.

Предложите им, дайте наши координаты, будем говорить по факту)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я такой противник огласки подобных событий в моей жизни... Наверное я б не решилась, чтоб мои историю на всю страну с картинками показали. Хотя от просмотра подобной передачи я сделала вывод - что важно быть эмоционально спокойной, и не нервничать в протоколе. Потому что напряженка снижает наши шансы. Так что польза от подобного проекта точно есть, а вот себя участницей вообще не вижу.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, воооот это потому, что ты "бывалый". А девочки, которые впервые ст0лкнулись с необходимостью лечения ВРТ, вероятно могут откликнуться, потому как большинство, кто вступает на этот путь искренне верят, что ЭКО это гарантия того, что они станут родителями. Это потом... когда договор читают, в форумах общаются, они узнают, что всего 30% из них будут родителями с 1го раза..., ну и т.д. ...а после 7й попытки, если кто дойдет, шансы у одной из 100.

Изменено пользователем Натала
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала,

 

А может и хорошо не знать, каковы шансы?

Больше оптимизма не помешает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, В передаче ж не покажут пункт договора о том, что ты осведомлена о рисках для своего здоровья, о рисках ВБ, о рисках рождения неполноценного ребенка. В передаче не скажут о том что есть СИЯ и что он на сегодняшний день делает бесплодными девочек даже в 25 лет. И тогда уже редко какое ЭКО помогает. Наоборот покажут возрастных - и вауля, они родители! И многие девочки сделают выводы, что торопиться не стоит. Все подождет. А если не подождет, то ЭКО исправит. Заказуха, формирование мнения масс...тем более что и Надия спонсирует часть проекта. Так что и негативные стороны проекта тоже есть. Ну как и положительные, конечно.

Тут уже впору запускать соц проекты о том, что время становится родителями достаточно ограничено... Но только нафик нашему государству это не надо. Ему надо ЭКо и налоги в казну. Печалька.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что ты осведомлена о рисках для своего здоровья, о рисках ВБ, о рисках рождения неполноценного ребенка.

 

А при ЕБ такого риска нет, что ли???

Или только ЭКО гарантирует эти проблемы?

 

Не пойму, зачем сгущать краски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала,

 

А может и хорошо не знать, каковы шансы?

Больше оптимизма не помешает

Мое глубокое убеждение, что это незнание лишает многих шанса стать родителями. Потому что крутят по телеку всех звезд, которые в 40 лет рожают первенцев.. вот и верят девочки. И не спешат. И не знают всей реальной картины.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И многие девочки сделают выводы, что торопиться не стоит. Все подождет. А если не подождет, то ЭКО исправит.

 

Многие девочки знают, что ЭКО - очень недешевая процедура, а если девочки еще и умненькие, то они узнают и то, чем может быть чревато ЭКО.

Не думаю, что причина того, что возраст рожающих стал старше, в пропаганде ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждение склонилось к позитивным и негативным сторонам проекта. Это дискуссия, не надо трех вопросительных.

Риски при ЕБ тоже есть, никто не отрицает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое глубокое убеждение, что это незнание лишает многих шанса стать родителями. Потому что крутят по телеку всех звезд, которые в 40 лет рожают первенцев.. вот и верят девочки. И не спешат. И не знают всей реальной картины.

 

не спешат не поэтому, а потому, что сейчас немного сместились приоритеты.

Вначале карьера, потом семья. Это раз.

А во-вторых, посмотрите, сколько молодых пар уже имеют проблемы с зачатием. Да и мужской фактор стал встречаться все чаще и чаще.

 

Обсуждение склонилось к позитивным и негативным сторонам проекта. Это дискуссия, не надо трех вопросительных.

Риски при ЕБ тоже есть, никто не отрицает.

 

Если почитать ваши посты, то негативные стороны заметно перевешивают. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже впору запускать соц проекты о том, что время становится родителями достаточно ограничено...

У МиД в свое время реклама именно на этом была построена. Помню, я вздрагивала. Но с другой стороны, и на публичное эко не пошла бы ни за какие коврижки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие девочки знают, что ЭКО - очень недешевая процедура, а если девочки еще и умненькие, то они узнают и то, чем может быть чревато ЭКО.

Не думаю, что причина того, что возраст рожающих стал старше, в пропаганде ЭКО.

Девочки, даже умненькие, на старте не знают всего что их может ждать. Это то, о чем писала Натала. Да, потом уже в процессе ты становишься в курсе... Но я в проект ЭКО влететла как пуля (вердикт - через год климакс, у вас нет времени). Отношу себя к умненьким. Но те гадские пункты договора меня тогда ввели в ступор. Дальше - я не знала что все-таки ЭКО имеет всего 30% успеха, при условии надлежащего здоровья обоих партнеров. Ну и т.д.

Мнение социума формируют в большей степени масс-медиа. И если там крутят ЭКО как решение всех проблем, то тогда отчасти пропаганда ЭКО тоже повлияла на этот показатель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У МиД в свое время реклама именно на этом была построена.

 

и не только в МиД. Видела неоднократно бигборды и других клиник с таким же посылом.

 

А я думаю, если бы у меня не было денег, и мне бы предоставили шанс, я бы им воспользовался.

Наплевать на мнение окружающих. В конце-концов, про вас поговорят и забудут, а долгожданный ребенок останется.

ну, а если не получится, то вы ничего и не потеряете.

Но это если человек настроен на ЭКО.

Ну а если не настроен, из-за рисков и страхов, то никто его силком не тянет.

 

Девочки, даже умненькие, на старте не знают всего что их может ждать. Это то, о чем писала Натала. Да, потом уже в процессе ты становишься в курсе... Но я в проект ЭКО влететла как пуля (вердикт - через год климакс, у вас нет времени). Отношу себя к умненьким. Но те гадские пункты договора меня тогда ввели в ступор. Дальше - я не знала что все-таки ЭКО имеет всего 30% успеха, при условии надлежащего здоровья обоих партнеров. Ну и т.д.

Мнение социума формируют в большей степени масс-медиа. И если там крутят ЭКО как решение всех проблем, то тогда отчасти пропаганда ЭКО тоже повлияла на этот показатель.

 

ЭКО - это еще один шанс, если не получается и все уже испробовано. Но никак не панацея.

И в клинике об этом предупреждают. По крайней мере, я была в 3х клиниках, и везде это проговаривалось.

И соглашаться на этот шанс или нет - дело каждого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не спешат не поэтому, а потому, что сейчас немного сместились приоритеты.

Вначале карьера, потом семья. Это раз.

Если почитать ваши посты, то негативные стороны заметно перевешивают. :)

Смещение приоритетов - согласна. В Египте нет ни у кого телевизоров, и по семеро детей в каждой семье. (немного утрировала, но все же). Вывод - наши приоритеты нам сместили масс меда. Навязали по-другому сказать.

Про негатив - публично приношу извинения. Действительно немного сгустила. Но я не ношу розовых очков и не пускаю слюни, я реалист.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset,

 

Я тоже не ношу розовых очков. :)

Но мое мнение, если во что-то ввязываешься, нужно верить в успех. Иначе - зачем?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, спасибо!!! Пришел сегодня повторный анализ - 108,4 мМе/мл. Опомниться не успела, как уже беременна :Crazy:

Девчонки, предлагаю наш спор закончить тем, что у нас сегодня в ветке чудесная новость. Duduka, поздравляю с такой замечательной новостью! Очень за вас рада, растите большими и здоровенькими!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...