Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

что для этого надо сделать/сдать?

Там есть несколько анализов, какой-то кариотип хитромудрый стоит 25 тысяч он сказал, и сказал что пока этот вопрос не обсуждается. Есть еще какая-то генетика, стоит 5000 гривен, а пока смотрим на схожесть генетики, мою кровь и его сперму будут совмещать по генетике (хз что такое)

Такое стоит 710 и моя кровь 280

это и есть генетика? а как анализ называется?

в чеке написано спермограмма 510 мар-тест 200 и мар-тест 2 280

а он - не репродуктолог? кого он имел ввиду?

Пока не говорил кого именно, но в лаборатории два кабинета было на одном написано было Репродуктолог, на другом Андролог (именно в помещении Лаборатории)

А что такое форез? типа Электрофорез? ;) И как оно сверху делается, или это инвазивная процедура? Может и мне такое надо? При предклимактерическом состоянии можно его применять?

Надо читать, так как я не поняла терминов, может это обычная лапара, с затрагиванием яичников

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_wacko: Изменено пользователем TanyG
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка фанатика 5 пролетов, Марго 6 пролетов

и всё в МиД??? я бы уже после 2-3 раза задумалась над сменой клиники...

 

скайп-консультация.

 

пообщались.

задал кучу вопросов, всё позаписывал.

сказал сдать СГ с отмывкой и сделать тест на совместимость (бывает, что сперматозоиды гибнут в слизи влагалища, т.к. женский организм воспринимает их как инородные тела).

 

если СГ будет хорошая и тест на совместимость - положительный, то можно планировать самим.

 

если СГ будет хорошая и тест на совместимость - отрицательный, то можно попробовать искусственную инсеминацию (это когда сперму вливают прямо в матку, минуя губительную для них слизь).

 

если СГ будет плохая, то 2 варианта:

1) продолжать лечиться у уролога-андролога

2) ЭКО

 

по поводу гистеры - сказал, что, возможно, надо будет делать, диагностическую...

 

сказал приезжать со свежими анализами на гормоны, сдать фемофлор-16 и АМГ.

ну и будем думать, что со мной делать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю. Зашла к доктору, сидит за компьютером, рядом медсестра с каменным лицом - всем видом показывает этику, профессионализм и сосредоточенность, попыталась ей улыбнуться - в ответ покерфэйс (не ласковая, но это от ответственности наверное).

Доктор успел только поздороваться, как ему позвонила девочка из Донецка (если с нашего Бэйбиплана - прости, что подслушала ваш разговор :)) 0 месяц после подсадки, удачно - спрашивала о приеме утрика. Посчитала хорошим знаком :)

Вопросы про здоровье и прошлое, про болезни, бегло глянул узи груди, остальные анализы не брал в руки. Он как-то странно задает вопросы, как прощупывает сразу возможные причины. Резко переход с одной темы на другую, как будто в голове программа или алгоритм - попадал точно на мои проблемы (а их у меня много).

Потом на осмотр. Странно, что сделали какое-то обезболивание перед тем, как вводить зеркало - было похоже на укол, больновато, зато сам процесс после - никаких ощущений. Матка понравилась моя :D только киста на шейке какая-то (аденомиоз), но он к зачатию не имеет отношения, потом УЗИ. У меня сегодня 19 дц, один фоллик нашел доминантный 19-20 мм кажись, сказал что может еще и совулировать. Кист нет, эндометрий 10 - - это то, что я запомнила по диагностике.

Потом опять за компьютер. Сказал, что сдаем спермограмму (мы готовились 4 дня), и что желательно посмотреть на генетику, сразу предположил, что Б может наступать, но иммунная система не принимает гены мужа, так как у нас может быть похожий набор хромосом. Короче отправил меня на кровь (280 гривен) и мужа на СГ (710) и прием платный был (370 гривен). Итого первое знакомство 1460 гривен

Что предложил: два варианта при условии что СГ нормальная лапару для меня. в которой проверяют трубы, делают форез яичника (я так понимаю чтобы стимулировать выработку яйцеклеток) и пытаться забеременеть самим. Или сразу ЭКо, так как у меня возраст, и надеясь на самостоятельную беременность может потратить время. Сказал, что может убедить на оба варианта, так как есть плюсы в каждом из них, но об эко говорил с большим воодушевлением (понимаю, так как это дороже) и несколько раз, о лапароскопии сказал один раз, подробно, но вскользь, как бы так...

Сказал, что завтра я ему звоню по поводу результатом анализа и генетики, что нам нужно будет еще репродуктолога и генетика посетить и будет предлагать уже конкретные варианты.

С одной стороны не было никакого давления, но психологически так поставлен разговор, что все за ЭКО, при этом я понимаю что гарантий никаких не будет.

Ощущения двоякие. С одной стороны понимаю, что многое от веры и от мотивации зависит, с другой стороны хотелось бы более точного решения своей проблемы видеть, надеюсь что после анализов и посещения репродуктолога, он озвучит более четко свои варианты для нашей пары.

Понравилось обстановка - все чисто, стерильно, прекрасно, чувствуешь себя защищенной.

Не понравилось - не уверенность в ходе первой консультации, что мне помогут решить мою проблему, очень отстраненно и сдержанно вел себя доктор (может позже изменю мнение), не понравилась лаборатория. Для СГ условия отличные, но вот на взятии крови сидела какая-то бабка, которая не смогла попасть мне в вену, раскурочила левую руку (это у меня тридцатое взятие крови за год и в других лабах делали качественно, вену всегда находили) - не профессионализм работников в лаборатории

Гм...Даже не знаю что и сказать...Может, у меня такое отношение к этому врачу, т. к. я изначально пришла на ЭКО, то есть на то, на чём они специализируются - причина на тот момент у меня была уже определена, что очень упростило ему задачу. Касательно лапары - думаю, он страхуется, т. к. после проведённой лапары уже знаешь наверняка что там и как и шансы на удачное ЭКО высоки...Да и медсестра у него всегда в адеквате была...Ну можешь к Грищенко перейти - ты же к нему изначально планировала, да?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

день добрый, девочки!

читаю вас периодически.. принимайте меня в свои ряды..(имею ввиду ЭКО в Укр).

если очень коротко о себе: то 1 попытка в клинике МиД, Киев, пролетная. если не коротко: то... а что елси не коротко ?.. после долгших и мучительных походов ко всем врачам (хорошим и наверное не очень) в городе.. сдав все мыслимые анализы, узи, фоликулометрии и т.д.. гормоны весгда были в норме.. цикл ровный и четкий- 28 дней. после 2008 года лапароскопии после сорвавшейся Б.удалили кисту и сделали резекцию левого яичника.. и это было началом моей истории...проверяла трубы-говорили что все хорошо, только однажды одна УЗИстка заметила: у вас гидросальпикс-вам только эко.. это было 4 года назад..я не поверила- сделала рентген труб- все хорошо-идите мол беременейте- не получается никак.. потом встретила девочку, которая была Б.после ЭКО.. и тут я поняла что в моей возрасте больше ждать нельзя... и я решила поднять вопрос ЭКО,..у мужа СГ нормальная, т.е прблема именно женск. у нас.. в итоге : в сентябре была на приеме у врача, который сказал что трубы только удалять иначе в эко не возьмет.. в ноябре лапара-удалили трубы.. потом ждем нового цикла..а месячн-нет(.. рез-т таков что у меня нет своих яйцеклеток.. и мне нужна программа с донором.. ладно- дальше идем.. не сдаюсь- мужу правда эту тонкость не афиширую...(только не осуждайте)... в апреле перенос 2 клеточек- результат -пролет.... что дальше? рыдала - но это то не поможет.. вторая попытка "светит".. .. вот читаю Аню- и думаю- может стОит вообще клинику сменить? .. т.к. у меня тоже было ощущение конвейера.. про меня часто забывали.. моих анализов у них не было до дня переноса- я им покажу- они мне вернули и все- потом правда схватились- я им все копии отправляла.. договора подписанного нами у них нет- оба экземпляра у меня на руках- они даже не спросили вернуть им ...

простите что очень сжато..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, понимаешь, у меня слишком много причин для проблем с беременностью, точнее проблема одна - беременность наступает и срывается на ранних сроках, не регулярный цикл, кист при этом нет, и куча гормональных проблем - щитовидка, пролактин - отсюда частые проблемы с овуляцией и прочим. Лапара - это способ простимулировать естественную беременность, потому что она у меня в принципе наступает. Не может хгч сам по себе расти до 89, при этом нет кист. Трубы прочистить :D и яичники Вообще такой вариант меня устраивает и по цене, и по деньгам. СГ у нас нормальная, даже если в этот раз покажет проблемы, пересдадим - беременность же наступает, так что я за это не парюсь.

А эко - это быстрый и легкий вариант без лечения попробовать сразу заб. Дорогой правда и без гарантий, но зато время играет не в мою пользу, и тоже хороший вариант, исходя из этого. Те же гормоны никак не проконтролируешь, например. И хз когда получится самим.

К Грищенко не пойду, ничего нового не скажет, на те же анализы меня и Паращук отправит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писал-писала и вытерла все. Пусть мое мнение останется при мне

Изменено пользователем M_arinka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, а ты с какого города ехала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M_arinka, Напишите пожалуйста! Очень важно знать разные мнения, у вас тем более в животике уже есть результат :)

Maestra, я местная, на такси приехала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M_arinka, Напишите пожалуйста! Очень важно знать разные мнения, у вас тем более в животике уже есть результат :)

Тут писать не буду, хочешь, стукни в лычку- пообщаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет анализов хочу написать, что действительно надо мониторить расценки клиники и лабораторий, так в Дахно некоторые анализы дешевле, чем в диле и синэво. Мужу надо сделать генетику и в клинике она стоит 1800 грн, а в лабораториях дороже. Инфа для киевлян, но я еще ее не проверяла,что в клинике Амосова если пойти как донор, выдают результаты на спид, сифилис, гепатиты и формулу крови, к тому же еще и платят 300 грн.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

случайно, а где ЭКО было ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, хорошо тебе...

А нам 500 км ехать :(

 

Моня_Моня, да, есть такое.

и в Охмадете так же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestra, далековато

 

Девочки, сегодня связалась со своей бывшей Гинекологом. Она обиделась, что я пошла в Имплант, мы с ней общались и как подруги, приняла все на свой счет. Сижу теперь нервничаю. А у меня с ней Б не наступала, боюсь тратить время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, переобижается. детки важнее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, понимаешь, у меня слишком много причин для проблем с беременностью, точнее проблема одна - беременность наступает и срывается на ранних сроках, не регулярный цикл, кист при этом нет, и куча гормональных проблем - щитовидка, пролактин - отсюда частые проблемы с овуляцией и прочим. Лапара - это способ простимулировать естественную беременность, потому что она у меня в принципе наступает. Не может хгч сам по себе расти до 89, при этом нет кист. Трубы прочистить :D и яичники Вообще такой вариант меня устраивает и по цене, и по деньгам. СГ у нас нормальная, даже если в этот раз покажет проблемы, пересдадим - беременность же наступает, так что я за это не парюсь.

А эко - это быстрый и легкий вариант без лечения попробовать сразу заб. Дорогой правда и без гарантий, но зато время играет не в мою пользу, и тоже хороший вариант, исходя из этого. Те же гормоны никак не проконтролируешь, например. И хз когда получится самим.

К Грищенко не пойду, ничего нового не скажет, на те же анализы меня и Паращук отправит.

Понятно...у меня-то беременности не было ни разу в жизни, и в принципе все анализы в норме. Сначала ставили трубный фактор - была лапара, а беременности всё не было, потом уже гистера была, матка в норме, а трубы плохо проходимы...Год ходила на физиопроцедуры, спайки ушли, но всё равно не беременела. На повторной лапаре и гистере уже поставили эндометриоз...Сказали, шансов на ЕБ немного, ну да я уже настроена на ЭКО...Слушай, ну может сдай эти анализы, прийди к нему, а потом уже будешь решать - стоит ли у него оставаться...

 

Maestra, далековато

 

Девочки, сегодня связалась со своей бывшей Гинекологом. Она обиделась, что я пошла в Имплант, мы с ней общались и как подруги, приняла все на свой счет. Сижу теперь нервничаю. А у меня с ней Б не наступала, боюсь тратить время

Тю...детский сад...Я уже много гинекологов и городов сменила и ничего страшного не вижу. Согласна с Maestra, ничего страшного, переобидится )))). Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, ну может сдай эти анализы, прийди к нему, а потом уже будешь решать - стоит ли у него оставаться...

И опять таки, менять нового, опять процедуры, общение, так можно всех обойти...

Тю...детский сад...Я уже много гинекологов и городов сменила и ничего страшного не вижу. Согласна с Maestra, ничего страшного, переобидится )))).

Все зависит от результата анализа и цены за процедуру. Завтра будем уже что-то решать. Страшно - капец, но это нервное у меня (невроз на почве неудач и страхи психологические), до ЗБ я вообще Г не боялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вашу темку еще читаю с ноября, до конца еще не дошла, но возник очень срочный вопрос. Мужа направляют на СГ в ИГР, подскажите. кто делал, нормально ли делают, не занижают ли результаты????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вашу темку еще читаю с ноября, до конца еще не дошла, но возник очень срочный вопрос. Мужа направляют на СГ в ИГР, подскажите. кто делал, нормально ли делают, не занижают ли результаты????

Моя подружка делала ИИ в Игр с первого раза двойня. Муж там сдавал СГ была такая же как и в диле вроде бы... Про ИГР не слышала такого, хотя про ИГР не особо много отзывов!

 

*Мими*, я вот думаю у вас Б сама наступает, может не спешить с эко, сколько раз было, что хгч рос, а потом падал? Просто одно дело вот у меня и у девочек никогда в жизни Б не наступала, а тут вы ж можете Б.. Может просто нужно обратится в клинику по не вынашиванию для начала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вашу темку еще читаю с ноября, до конца еще не дошла, но возник очень срочный вопрос. Мужа направляют на СГ в ИГР, подскажите. кто делал, нормально ли делают, не занижают ли результаты????

Мой муж делал, все хорошо, вроде как не занижают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Сказали, шансов на ЕБ немного, ну да я уже настроена на ЭКО

То есть, вы пытаетесь именно ЕБ? Вам принципиально именно это? Или вы просто хотите результат?

я вот думаю у вас Б сама наступает, может не спешить с эко, сколько раз было, что хгч рос, а потом падал? Просто одно дело вот у меня и у девочек никогда в жизни Б не наступала, а тут вы ж можете Б.. Может просто нужно обратится в клинику по не вынашиванию для начала...

Понимаешь (ко мне можно на ты :)) То что заметила - три раза за год и два месяца было, на этом фоне гормоны прыгают, это не есть гуд. Может и нужно, но я таких клиник не знаю. Пока думаю не об ЭКО, а о лапаре для начала. Это может простимулировать организм на беременность.

Даже не представляю куда идти за обследованиями и в какую клинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вашу темку еще читаю с ноября, до конца еще не дошла, но возник очень срочный вопрос. Мужа направляют на СГ в ИГР, подскажите. кто делал, нормально ли делают, не занижают ли результаты????

Так если вы в Киеве, тогда зачем в ИГР? Простите, но я за независимы лабы. В Диле стоит самый лучший аппарат, считает все автоматически, морфологию по Крюгеру. Но в общем, дело конечно ваше. Мы сдавали в ИГР (еще на Зоологической) там было по сперме более-менее, а в Диле устойчиво плохо. У нас морфология хромая.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если вы в Киеве, тогда зачем в ИГР? Простите, но я за независимы лабы. В Диле стоит самый лучший аппарат, считает все автоматически, морфологию по Крюгеру. Но в общем, дело конечно ваше. Мы сдавали в ИГР (еще на Зоологической) там было по сперме более-менее, а в Диле устойчиво плохо. У нас морфология хромая.

Вот тут я за полностью! Если клиника не требует именно у них СГ сдавать, то лучше независимо, диле так уж точно все равно сколько там у вас спермиков и какое качество у них)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша2, все нормально делают, не переживайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, надо врача нормального, который будет искать причины невынашивания. Гормонов много, которые влияют на это. А как у вас с прогестероном? Щитовидка, андрогены..... список можно продолжать, но все таки в этом деле важна профессиональность врача, а не только его ориентация на ЭКО. Если работают тупо по шаблону, то и эко может не получится, ведь причина невынашивания не будет устранена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...