Перейти к публикации

Рассказы о родах.


T@R@

Полезные сообщения

Лимонная кислота, :blush: пасиб,а ты серьёзно насчёт 3-ого? :shock: :D хочешь стать трижды героиней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ASwan, а где же твой рассказ? уляша ольшая уже

....это тайна покрытая мраком :grin: :grin: :grin: ....

 

 

шутка,... что то не собирусь ни как ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, поздравляем мамочку и малыша! :wave: Прочитала и поняла, что о многом забыла написать в своем рассказе о родах :doh: Думала , быстрее, пока не забыла, а теперь время прошло, я стала многие мелочи вспоминать. Эпидуралка в первых родах была, тоже никакого облегчения не принесла :pardon:

Последнюю фразу твоего рассказика надо было красно-жирным шрифтом написать ;) Для тех, кто ни разу не рожал, это космические истории. Я первую Б на курсы ходила, готовилась, так сказать, а рожать стала, забыла все , чему учили. А вторые роды уже с практикой, тут уж ничего не забудешь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

....А вторые роды уже с практикой, тут уж ничего не забудешь :grin:

 

ещё как забудешь :grin:

у меня разница между детьми в 11 лет...так я напроч всё забыла :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей свекрови разница между детьми два года, она говорит, что второй раз шла рожать, как в первый, ничего не помнила )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, :wave: спасибо)),я думала я одна такая,которая ничего не поняла ,(это я про эпидуралку) тоже очень надеюсь ,что в след.раз я буду "грамотно "всё делать! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, возможно и так, но я так рада, что родила очень быстро, всего да 6 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, Молодец !!! А мне эпидуралка очень помогла , я даже не поняла , что такое роды и почему все говорят , что это больно :pardon: . Если следующие роды будут такими же , я за вторым хоть сейчас :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, 11 лет -это срок, можно и забыть :Hello: Ты, давай, "рожай" , свой шедевр скорее, интересно же ;)

Lenako, твоей свекрови можно только позавидовать, что так быстро все забыла :grin: Где-то читала смешные высказывания про 1-ю, 2-ю, 3-ю.... Б, так я точно из тех, кто в 3-ю Б "начинают обезбаливание просить с 8-го месяца" .

Мусечка, скорее всего нам с тобой влили мало :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, :D вот-вот,точно,я ещё иногда в шутку говорю"просроченная была" :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, Мусь, я ничего не загадываю.... честно сказать, пока не хочу, больше не из-за родов, а т.к. поняла, что муж мне в деле воспитания детей не помощник.... старшей внимания не хватает щас, а я не могу разорваться между ними. старшую надо развивать, заниматься с ней, а на данный момент она только мультиками развивается.... :this: надеюсь, что когда Дашка постарше будет, я уже смогу Варькой побольше заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, просто ужас!! Молодец, что смогла это выдержать.

А почему ты изначально только лежала? Правда я не думаю, что если бы ты ходила, это что-то изменило. Я в родах ходила, и ничего это не дало. :(

А мне лежать было ГОРАЗДО легче, нежели ходить. Ходить почему-то было больнее...

Девочки, из всех ваших рассказов- меня больше всего пугает КЛИЗМА. А еще можно нескромный вопрос: когда рожаешь -какаешься? :blush:

Клизма-это полная фигня! Я ее вообще не почуствовала, у меня ничего нигде не булькало)))))) и в туалете я была несколько секунд.

Кроха, только прочитала твой рассказ! бедненькая... натерпелась... прям я тож вся распереживалась за тебя. главное, что твой малыш уже с тобой. вот дал он тебе жару!

ага, сыночек мне достался тяжело :this: но сейчас уже слава богу все забылось и вот он рядышком лежит посапывает, чудо мое!!! :give_heart: и мне наконец-то роды перестали сниться!!!!!! какое счастье!!! я уже устала в течении месяца смотреть один и тот же сон :banghead: слава богу во сне боли нет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муся, ндаааа...Страшно... :shock: Как же тебе эпидуралка не помогла? Обидно. :glare:

Кроха, а я только в первый день вспоминала те ужасные схватки, и все. Теперь и не помню. А вот сны снятся, да. И во сне я думаю: только не кесарево! :banghead: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, странное дело, но оба раза, до родов мечтала о кесаревом под полным наркозом, а после родов думала, как хорошо, что родила сама :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, ничего себе! тебе роды все время снятся! :shock: я про них тут же забывала и в первый раз и во второй...

видать так сильно они тебе на психику повлияли.... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Решила и я написать о своих родах. Это была долгожданная беременность. Мы очень ждали малыша - чем больше становился срок, тем быстрее хотелось увидеться с нашим Мишуткой. Я успешно прошла курсы подготовки к родам, каждый день ждала схватки - но ничего не было. Уже и срок ПДР (31.10.08) пришел, прошел - а ничего, тишина. 10 ноября я поехала ложится в патологию (уже 42 неделя - я переживала за малыша). В стационаре меня посмотрели - шейка сглажена, но закрыта. Сказали - лежи, жди. Кстати, там я встретила еще с десяток таких же будущих мам. Весь день мы с "подругами по положению" "проугарали", и каждый раз, когда кто-либо уходил на 3-й этаж (в родовое отделение)- смотрели с белой завистью. Прошло 10 - тишина, 11 меня посмотрели - открытие 1 палец :"К вечеру родишь".Начала отходить пробка. Отправили делать КТГ - ребеночек чувствовал себя нормально. Где-то в 15-00 начались маааленькие схваточки - я ходила и молила Бога, чтоб они не закончились.Они не закончились. Когда в 2 часа ночи они стали сильными и частыми и пошла к медсестре. Меня посмотрели и отправили на 3-й этаж. Боль была сильной, но терпимой. Меня не брили (я дома подготовилась), поставили клизму, я переоделась. Все процедуры сделаны - меня в предродовую. И тут началось все не по плану (я думала будет все иначе). В предродовой лежали 2 женщины (лет 37-40) и ОРАЛИ (не буду говорить как кто). И мой настрой куда-то исчез (на курсах нас предупреждали, что не стоит пугаться и теряться в таких ситуациях, нужно просто не обращать внимания). Я умом-то это понимала - но вот мой кишечник (который в сложных ситуациях ведет себя ОЧЕЕЕНЬ некрасиво), этого не понял. Я захотела по большому (извините за такие подробности).Терплю. Акушер-гинеколог оказалась мне знакома - она вела курсы по подготовке к родам. Она меня посмотрела - раскрытие 2 пальца, велела сделать мне КТГ. А я все терплю. Сделали КТГ - серцебиение ребенка 117-118 уд/мин, должно быть больше 120. Мне ставят капельницу (актовегин). Я терплю. Спрашиваю - можно в туалет (туалет не в предродовой как я думала - а в конце коридора, идти метров 20). Акушерка мне отвечает: "Как же с капельницей пойдешь? Ну ладно, иди аккуратно". Я еле-еле успела. Такое ощущение было, что клизму не ставили. Вернулась в предродовую, услышала эти КРИКИ и СТОНЫ, и опять кишечник "испугался". В общем я ходила туда-сюда раз пять, схватки в тот момент были сильными, но мне было не до них (не хотелось обкакаться на глазах у медперсонала и рожениц). Все это время у меня стояла капельница, периодически мне делали КТГ. Ситуация с сердечком ребенка не менялась, несмотря на получаемые актовегин и пирацетам. В 5 часов утра акушер-гинеколог меня посмотрела, раскрытие 4 пальца, сообщила,что у меня плоский плодный пузырь и предложила сделать амниотомию. Я согласилась - вытекло немного водички. Схватки усилились. Терпеть стало сложно. Мне сложно было применить знания, полученные на курсах, т.к. я все время лежала под капельницей. Я тихонько постанывала, периодически звонила мужу - это успокаивало. Мне предложили сделать эпидуральную анестезию - я согласилась. Боль стихла. Я пыталась уснуть - не получилось, одна из кричащих родила, вторую увезли на кесарево, пришла еще одна СИЛЬНО ОРУЩАЯ. Где-то к 8 утра схватки стали чувствительными,меня посмотрели - полное раскрытие, отправили в род. зал. Опять БОЛЬ. ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ БОЛЬ. Тужиться у меня не получалось - первая потуга была нормальной, а две шли не в живот, а в щеки (так мне объясняла акушерка). Я старалась изо всех сил - не получалось.Я гоняла Мишутку - взад и вперед целых 2 часа. В 10-30 я, наконец, родила моего сыночка (рост 51 см, вес 3370 гр). Для меня САМОГО-САМОГО ЛУЧШЕГО. Проблемы с сердцебиением были из-за того, что пуповина вся была намотана на ручке, и Мишутка периодически пережимал ее. Затем я родила плаценту и меня стали зашивать (у меня был разрыв шейки матки и разрыв промежности).

Мишутку приложили к груди в род.зале.

Хочу сказать - роды это ОЧЕНЬ БОЛЬНО, я даже решила, что рожать больше не буду. Однако сейчас боль забылась - собираюсь идти еще и за дочкой (еще не определилась когда).

Вот такая история моих первых родов. Мишутке сейчас уже полгода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже решилась написать про свои роды.

ПДР 17 марта. Иду к врачу - она хотела упечь меня в роддом типа для подготовки шейки. Но я шла к ней, чтобы она посмотрела мою шейку и сказала сколько там уже раскрытие. До этого неделю назад было 1,5 пальца. Я ей говорю: можно я лягу через пару дней, если мне дадут сегодня направление в РД? Она начала настаивать - пугать меня, что уже пора рожать! что я враг своему ребенку и т.д. что я не слон, чтобы год выхаживать...

Вообщем полезла я на кресло, раскрытие не изменилось, зато вытащила оттуда свои пальцы в крови...

Я, конечно, испугалась - мало ли отслойка... Она тут же начинает вызывать скорую. Но мне сказала, что это просто шейка кровит - такое бывает. Вообщем быстро прибыл муж со свекровью. Довезли меня на скорой в РД. Муж ехал за нами на машине. Кстати, когда обратно ехал - попали в ДТП. Причем виноват был муж (думал обо мне, о том, что я уже в роддоме).

Я договаривалась с зав. родильным отделением. Очень переживала за размеры своего узкого таза. Моя врачиха в ЖК отказывалась их перемерять! Вообщем в роддоме меня обрадовали - самый последний размер, который был 18 - стал 19.

По УЗИ предположили вес 3850 г. Для моего таза это много. я переживала.

Вообщем провалялась в отделении патологии целую неделю. По-поводу меня должен был быть консилиум врачей 24 марта (ровно в 41 неделю всех смотрит главврач роддома и решают что делать дальше), но я очень настаивала и по моей просьбе консилиум провели 23 марта. Мне сказали, что будут прокалывать пузырь, и назначат либо на 24 либо на 25 марта. Я очень умоляла на 24 марта! (Ждать уже было невыносимо! хотелось уже скорее родить).

С утра нам сделали клизму. В 7 нас спустили в родильное отделение. Прокололи пузырь в 7:20 примерно и сказали ждать схваток. Я ходила с КТГ и ждала схваток. Около 7:40 начались схватки несильные. Ждала-ждала, очень быстро схватки нарастали, стали с интервалом 3-4 минуты. Моя врач только утром была на обходе, дальше я ждала когда она ко мне придет. С собой брала мяч фитбол, надувала на схватке - замечательное дыхание получилось! До мячика пыталась переносить схватки облокотившись за кровать и при этом дышать как нас учили на курсах, и массировать копчик. Массировать копчик получалось не очень - т.к. КТГ надо было поддерживать рукой, иначе в таком наклонном положении датчики съезжали и не слышно было сердцебиение.

Пришла моя врач, я уже хотела просить ее сделать мне эпидуралку (раньше я не хотела ее делать, но у меня уже силы сдавали - испугалась, что не будет сил на потугах), она сама предложила, а я говорю - не знаю. Вообщем, она посмотрела меня и сказала что раскрытие 5-6 пальцев. Говорит, что скоро будем рожать! Я говорю: когда? Она говорит: часа через 1,5-2. От эпидуралки я все же отказалась, т.к. она сказала, что это немного затормозит процесс, но зато я посплю часик примерно. Я не хотела тормозить, и она предложила но-шпу. Я согласилась на свое счастье! Во-первых, сразу стало легче как-то! Все это время врач массировала (по-моему) шейку, то ли просто следила за ее состоянием. Акушерка была рядом. Она ей буквально через 8 минут говорит, что раскрытие уже 8-9!!!!! я офигела! она говорит, что шейка у меня на но-шпе как по маслу разъехалась! оставила меня с акушеркой, акушерка массировала мне промежность каким-то маслом. потом пробовали тужиться. я не забыла свои курсы, где надо было голову прижимать к груди и об этом еще и напомнила акушерке :pardon: , она мне приподняла подголовник кушетки, чтобы мне было легче. Время бежало очень быстро! вот несколько раз попробовали тужиться на кушетке, и уже меня переводят на рахмановскую кровать! не знаю, с какой потуги я родила, но достаточно быстро!

В 11:15 родилась наша дочка Ксюша :D 3350 г., 51 см. Слава Богу, УЗИ ошиблось! и через неделю после предпологаемого веса 3850, оказалось 3350!

Не помню даже как вышла плацента, уже ничего и не помню!

Тужилась я хорошо - не жалела себя - именно так как нас учили на курсах! поэтому я очень рада, что походила на них.

Врач моя мне поставила 5 с плюсом за роды, и мужу моему меня нахваливала, что я хорошо потрудилась.

Родов после этих не боюсь - надо просто быть готовыми морально, и, конечно, подготовленными теоритически.

Было больно, конечно, но эта боль терпимая, и действительно быстро забывается. я за роды не кричала, только рычала :pardon: немного на потугах.

Впечатления от родов положительные. Самое главное найти хорошего врача и положиться на него. Я доверяла своему врачу, и то что боялась я своего узкого таза - дочка очень быстро сквозь него проскочила, чему я очень рада! От начала схваток до окончания родов прошло 3,5 часа приблизительно :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, Во Людка даёшь! :good: умничка!! :drinks: чёткий рассказ,очень понравился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, отличный рассказ. Роды это так далеко..а ты напомнила! Опять охота)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777 :good: молодец!!! я прям позавидовала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kistochka, читала твой рассказ... больше внимания было уделено не родам , а хотению в туалет :lol: :lol: :lol: :lol: видно это из-за того, что полгода уже прошло ;) и родовая боль уже забыта. здоровья вам с малышем!

Людмила777, отличный рассказ! видно, что акушерка помогала тебе, да и ты держалась молодцом ;) мужа жалко.. такие дела тут, а еще и авария...

правильно, что отказалась от эпидуралки! 5+ ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом меня стали шить... не буду вдаваться в подробности, но блин, лучше бы еще раз родила чесслово... Почему под наркозом не шьют?

Вот и у меня было такое же чувство после рождения дочки. Я тоже умала, лучше рожу еще раз, чем меня тут штопают БЕЗ НАРКОЗА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю тут.. опыта набираюсь..

спасибо всем кто пишет свои впечатления.

мне почему то даже не страшно... хотя может ближе к родам и начну мандрожировать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу о своих замечательных родах. Примерно в семь утра проснулась, ощущения каменного живота и ноющей боли при месячных (накануне вечером поковырялись во мне, сказали ШМ пропускает 2 пальца и если я хочу можно проколоть пузырь и рожать, но я отказалась) Боль понемногу усиливалась, но была терпимой, я в общем то поняла, что роды произойдут именно в этот день, но начитавшись то что они идут часов 10 (меньше знаешь крепче спишь))) хотелось конечно побыть дома, но мужу надо было на работу и вообще все усилилось с каждой минутой, решили идти в РД. схватки раз в 7-10 минут, сек по 40. Позвонила акушерке, говорит приходи поскорее, до РД 5 минут, дошли пешечком, с большим мешочком))) Посмотрела та же врач что и вчера, говорит шейка 3 или 4 см надо колоть пузырь, я опять че то расстроилась, позвали зав.родильным-как раз ее смена начиналась, она еще раз подтвердила, что надо прокалывать. Было не больно но страшно, прям на клесле и прокололи, вылилось всего ложки 3 ст.воды.(остальное на клизме) В общем страх-мой враг((( Врач сказала пузырь «плоский» и если не прокололи б не известно когда он лопнет или вообще не лопнет сам. После этого отправили на «замечательную» процедуру клизму, которая кстати мне понравилась))) а ее я тоже боялась… на усилившихся сватках было больновато, но я крепилась и дышала, через час т.е. в 9.00 санитарка (или кто клизму делает) говорит ну ты рожать то собираешься, понравилось ей тут у нас))) Поехали на 5 этаж в родильное отделение. Схватки частые, болезненные, положили на кровать на бочок, рядом еще 3 человека . Врач посмотрела открытие опять 4 см-но ниче не сказала-ушла, я расстроилась, думаю ну еще часов 5 мучатся с такими схватками((( Потом соседкам моим стали делать обезболивание, по моему промедолом. Меня акушерка спрашивает Ты как ? Делать тебе? Я говорю пока терпимо, но через полчасика она пришла и сама мне сделала, чему я тоже была рада. В тот момент уже стали реальные больные схватки, как только заканчивались, думала, ну и чего страшного-фигня все это))) но новая схватка была сильнее и сильнее Не знаю помогло ли мне обезболивание (кто то от него лежал храпел на соседней койке))), потом уже поняла что да т.к. полтора часа времени прошли у меня как полчаса, несколько раз вскрикивала, хорошо рядом девочка лежала, говорит Не кричи! Малышу плохо! И я взяв себя в руки дышала-дышала. Потом пришла врач-посмотрела –Говорит полное открытие! И тут Я офигела! Видимо этот промедол оказал влияние на мой рассудок, я то понимала, что за полчала ШМ не могла открыться на всю…а прошло то 2 часа…в общем настрой был еще как минимум часа на 2 мучений-а тут открытие))) попробовали тужиться на кровати…но мне было страшно, что начну рожать там поэтому тужилась не очень…за что получила выговор…Пошли на кресло, первую схватку проворонила-видимо от счастья, что уже рожаю, даже боль куда-то пропала))) на второй схватке, тужилась как просили 3 раза –но рано расслаблялась, а уж на третьей со второй погуги родилась голова, потом приятно выслользнуло тельце. Но даже тогда еще не верилось, что уже родила))) ребенка положили на животик мне, но к груди приложились тока через 2 часа( Родились мы в11.25 8/9 по шкале Апгар. Значит с момента прокола пузыря, примерно в 8.00, до родов прошло около 3,5 часа. Плацента родилась сразу же.

Во время потуг акушерка надо мной прикалывалась, говорит врачу, ну вы посмотрите она еще и разговаривать умудряется во время потуг))) это я им объясняла, что тужусь-тужусь, только что то не получается))) Зашили шовчики, небольшие разрывы все таки были, оказывается виновата сама, у меня все как по маслу шло, но тужится надо было постепенно, а не резко…этого я что-то и не знала…я почему то была уверена что меня « чуркнут», оказалось Ура! Не чиркнули. Потом акушерок в послеродовом достала с этими швами, в общем они объяснили, что это все фигня, это у нас швами и не называется и сидеть можно, только не плюхаться со всей дури на попу. Из неприятного -вылез геморрой, но какой-то безболезненный на удивление ттт

Перевели нас в палату через 2 часа. В палате были одни, народу мало –полэтажа свободного, поэтому попросилась в платную палату. Очень хороший детский врач и детские медсестры, научили как прикладывать малыша к груди и кормить по первому крику или через 3 часа как максимум если сам не попросит, теперь я очень им за это благодарна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!!! Сейчас у меня срок 33 недельки и я очень боюсь рожать второй раз... :( Хотя первые роды проходили так: на сроке 35 недель мы с мамой поехали договариваться с врачом на платные роды, он сделал УЗИ сказал что плод весит всего 2 кг и мне нужно побольше питаться (всю беременность меня морили диетами и говорили, что я не разрожусь, т.к. таз у меня был узковат). С врачом мы договорились, что я лягу в 38 недель в РД на подготовку ШМ к родам. В назначенное время мы с мужем прибыли в РД с собранной сумкой, муж отправился домой, а я на кушетку, где меня еще раз осмотрел врач и сказал, что шейка не готова вообще, затем было оформление и т.д. Для подготовки шейки мне кололи Но-шпу и еще что-то, сейчас я не помню. Так я пролежала в патологии в неведение 5 дней, на мои вопросы врачу "Когда???" он отвечал "Уже скоро!". И вот я услышала то число - 8 октября, я радовалась как ребенок дню рождению!!! Оказалось просто что мой врач всегда дежурил по пятницам, поэтому он заранее знал, что рожать я буду именно в этот день и все это время молчал... :beee: В четверг вечером он сказал, что завтра в 7 утра введет мне какой-то гель, который,типо запускает роды (я слышала как он называется, но забыла) и попросил постараться не ужинать, а на завтрак съесть только печенье. Я всю ночь спала как на иголках, чувство счастья перебивало чувство голода. В 6 утра я встала, сходила в душ, провела необходимые процедуры и легла ждать врача. Он в 7 утра как и обещал пришел с гелем. До 11 дня я жила обычной жизнью и не понимала, почему ничего не происходит. В 11 Н.Д.(врач) пришел, отдал мне роддомовскую ночнушку и сказал, чтоб я спускалась на клизму на первый этаж, там бабушка из приемнои залела в меня огроменную клизму и велела сидеть на унитазе час. Примерно через полчаса пришел Н.Д. и начал меня поторапливать, т. к. у него на 12 часов назначено КС, а мне нужно было еще проколоть пузырь. В 11 :50 он проколол мне пузырь и убежал со словами, что вернется через час в предродовую. Меня перевели в предродовую, там было 5 кроватей, и одна занята, на ней лежала девушка и орала благим матом, как потом оказалось она рожала 17 часов. Я легла на кушетку, отвернулась к стеночки и так лежала. Схватки нарастали, но я терпела. Врач мой пришел около 2-х часов и только тогда я повернулась на другой бок, оказалось, что уже все кровати заняты, но девочки лежали тихо. К 3-м часам схватки стали настолько сильными, что я уже стонала, но старалась сдерживаться. Затем мне сделали укол, и я примерно час поспала, но на схватках все-равно просыпалась. Почему-то я не запоминала сколько раскрытие, когда врач и акушерка меня смотрели. Помню еще, что Н.Д надевал мне на лицо маску с кислородом и каким-то лекарством, суть заключалась в том, что доченьке поступал кислород, а я чувствовала себя инопланетянкой, все тело кололо и на схватки было все-равно. Примерно в 6 вечера меня начало тужить, я сначала даже не поняла что это потуги и отпросилась у врача в туалет, села на унитаз, но сходить по большому не могла, еще очень хотелось пить и я напилась воды из-под крана, а потом облокотилась на подоконник и стала тужиться, как я не порвалась, не знаю. Боль была ужасная, но я вернулась в предродовую и тогда меня повели на кресло. Сколько врач не объяснял мне как правильно дышать и тужиться я не понимала, и еще я очень боялась (извините) обкакаться на кресле. Во время потуги врач прижимал мне подбородок к груди, а я старалась прижать голову к нему (жалась как к родному). У меня никак не получалось на потуге потужиться 3 раза, тогда Н.Д. стал давить мне на живот и я увидела как вылезла головка, такая маленькая и фиолетовая... Чувство было необъяснимое. В 6:40 родилась моя доченька ростом 50 см и с весом 3250. Когда акушерка взвесила ее, то ахнула, думала что вес будет на много больше. Дочка родилась с переломом ключицы. В паспорте написали, что она шла поперек плечиками, вот из-за этого я и боюсь рожать, боюсь что у второго ребеночка тоже при родах что-нибудь сломается или вывехнится. Понимаю, что нужно думать о хорошем и настраивать себя на роды, чтоб все прошло гладко. Сейчас у нас с ключицей все нормально, вон бегает мое чудо, нам почти 5 лет!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...