Перейти к публикации

Рассказы о родах.


T@R@

Полезные сообщения

ой я тоже решила написать о своих родах хоть и кесарево было, но все таки же роды :grin:

никаких показаний к кесарево не было , :friends: было одно НО, гинекологи били тревогу что очень узкое в?@#$%& и возможно кесарево, но я как то настраивалась на ЕР.

но моя гинеколог настояла чтобы я договорилась с хорошим врачом, так как у меня под вопросом может быть Экс а у меня на пузе шов уже есть и будут в случае чего резать по нему а времени там мало и все такое :( (шов от операции яичник лопнул у меня 2 года назад и шов сделали как при кесарево)

я договорилась с врачом , она посмотрела меня в 37 недель сказала лялька крупная НО до 4500 будем рожать сами по крайней мере начнем сами :Crazy:

меня послали на узи и на 38 недели моя дочка весила 3900 и я понимала если я прохожу две недели еще то вес будет ого го.

я молила Бога чтобы не доходить до 40 недель, но увы и ах

с 35-36 недели у меня каждую ночь были треники и я уверена была на 100% что роды вот вот начнутся

10 апреля в ПДР врач сказала приезжать в роддом с вещами, говорит тянуть некуда

повели меня на узи и по узи поставили вес 4700 :( и врач сразу сказала что при таком весе стимулировать нельзя будет (в случае если родовая деятельность будет слабая)очень опасно может быть травма у ребенка

пошли с врачом мы к заведущему решать что делать со мной.

было принято решение о КС сказали выбирай дату 13 или 14 апреля

я выбрала 13 в понедельник . так как боялась что до 14 не дохожу все таки 41 неделя уже пошла

мама была категорически против моего КС, так как в свое время она родила сестру 4500 и меня 4600, настаивала что сама рожу, но я не хотела рисковать дочкой, чтобы побывать в родах.

впереди выходные лежала думала а правльно ли делаю я. вот в воскресенье 12 апреля выдали мне белье и ночные принадлежности медсестра сказала разбудит в 6 утра.

а анестезиолог 12 апреля сказал что я иду 2 на КС где то в 11-12 утра поэтому поешь последний раз в 10 вечера. ну я так и сделала села покушала колбасы в 10 вечера запила чайком и собралась спать :Crazy:

муж начал скидывать сообщения чтобы я перенесла на 14 кс, говорит не надо 13 апреля . я говорю все поздно меня уже готовят да и вообще это же не просто так хочу я 14 и все!!!!

скинула что все решено уже и я легла спать.

мысленно сказала дочке спасибо что дотянули до понедельника :lol: , настраивалась на эпидуральную анестезию, ужасно боюсь общих наркозов()очень плохо отхожу от них)

поболтали с девочками перед сном в палате до 12 ночи , муж еще раз спросил может все таки 14 :grin: я сказала нет и тут я повернувшись на бочок почувствовала хлопок я 100% поняла что сейчас я встану и польются воды

я встала и из меня хлынули воды, очень много.

девчонки все вскочили а я стою улыбаюсь :Crazy: скинула мужу , воды отошли, он сразу что делать??? :spiteful:

звоню врачу :( (больше всего боялась такого случая так как слышала что врач моя ночью к некоторым и не приехала) говорю воды отошли. она сразу спрашивает что ела и когда, говорю два часа назад колбасу с чаем

врач в негодовании :rant: какая колбаса накануне операции да еще в 10 вечера, я говорю анастезиолог так сказал покушать :wacko:

говорит иди к дежурному врачу пусть посмотрят тебя. а я еду :clap:

кстати пока я с ней разговаривала начались такие болючие схватки , и на каждой схватке выливались воды, было море пробки то что выходило до этого это просто капли по сравнению с тем что я увидела, анастезиологи сказали что на операцию возьмут меня только в 2 ночи так как я поела недавно.

схватки были по 40 секунд через две минуты.я честно смутно помню что я делала эти два часа со схватками, но они пролетели как минута. помню ходила в коридоре сидела в туалете. залила всю патологию я своими водами все лились воды и лились.

когда меня посмотрели на кресле то ощущение было что у меня там открытие на всю ладонь

и врач потом сказала что открытие сразу пошло.

муж сразу предложил приехать, но я сказала не надо не хотела я видеть никого , мне было ни до кого я сидела ходила сама с собой :grin:

вот не помню как я собрала вещи свои как шла в операционную , помню вот дали перед операционной чистую ночнушку их а из меня все лились воды

легла я на операционный стол а у меня схватки так уже часто шли что я вообще не понимала ничего, привезали мне руки ноги (и в таком состоянии меня так корежило на схватках как я не разорвала эти завязки их не знаю, я уже дышала как собачка ) пока вливали что то мне что то спрашивали зашла врач улыбнулась начала мазать спиртом мне живот и последнее что я помню она спросила вкусная ли была колбаса :rotfl:

вот в 2-23 родилась моя крошка 4600 грамм и 59 см моего счастья :give_heart:

дочку принесли вечером 13 апреля, она так мило спала приложили к груди она сразу взяла грудь :give_heart:

14 апреля нас с дочей перевели в палату мать и дитя , и эти дни в роддоме были такие волшебные, когда ты уже понимаешь что теперь ты никогда не будешь одинока, потому что у тебя есть ребенок :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Laverna, ой, такой рассказ позитивный!! ты большая молодец!! поздравляю! :good:

ксюня1, не переживай, я думаю, все у тебя будет нормально ;) удачи!

Inset, поздравляю тебя!! жалко конечно, что кс, тем более, что схватки уже были во всю...последняя фраза твоя ну прям в точку!! молодец! такая "крошка" у тебя не крошечная ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, ты почитай мой рассказ о родах на этой же странице! очень похоже :friends:

тоже за 3,5 часа родила ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, :friends: спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот наконец-то и я добралась до этой темки)))

забеременела и всю беременность я провела на этом сайте с моими январятами!!!!

беременность была без токсикозов. тонусов и прочих осложнений...правда во второй половине начала отекать, но успешно боролась с этим до 36 неделек...а в 36 недель, на приеме у своего доктора испугала ее своими ножками-столбиками))до этого я за 3 дня до приема разгружалась...но тут мы переезжали в свою квартиру и было не до разгрузки да и на ногах все время...!!!доктор настояла на госпитализации...я сопротивлялась, просилась отложить на несколько дней, типа я хоть коробки разберу)))мне сказали что в том роддоме в который я собираюсь мест все равно нет и нужно прийти договорится...ну для кого как, а для меня место нашлось сразу же)))

пришла в палате 4 девочки...одна через 2 часа уехала рожать...(с этой кровати так и уезжали с завидной регулярностью)))

мне сразу сказали, что останусь я здесь до родов!!!(17 декабря, а ПДР у меня на 11.01) я впала в истерику, что меня мол обманом притащили сюда, и я не понимаю что мне здесь делать...ну поистерила немножко и начались мои больничные будни...успокаивало только то, что домой я приеду уже с моим сынулей!!!даже не верилось...меня обследовали, снимали отеки и сказали будем ждать родов...я очень надеялась что все случится до НГ, так как по узи срок ставили больше и сразу сказали что ребенок уже готов...

Приближался НГ...девочки массово отпрашивались домой, и я надеялась что меня тоже отпустят...но 28 числа, утречком мне почудилось что начались они, мои родненькие схваточки...на обходе сказала улыбаясь доктору, она пошла меня смотреть...прямо на кресле я подумала о том что обезболивание придумали не дураки, и что я наверное не буду так ему противиться...оказалось что моя шейка уже пропускает два пальчика и что я должна вот - вот родить...что это не схватки а предвестники, и что как начнутся схватки я точно ни с чем не перепутаю (эту фразу я слушала еще столько раз!!!!)))))))

ну само собой про выходные домой речи не шло!!!в паталогии я уже освоилась и чувствовала себя старичком)))

встретили НГ с девочками в полу-пустом отделении...весь мед персонал дружно отправлял меня рожать первого)))и желали что в их след. дежурство, я буду уже в послеродовом))) но не тут то было...рождество я встречала в их же компании)))

все праздники к нам забегали дежурные врачи, ровно на 10секунд...жалобы есть...нет и хорошо...тем временем мой и без того не маленький живот, стал тянуть уже минимум на тройню!!!

наконецто выходные закончились и 11 числа в мой ПДР, меня осмотрела зав. отделением...и сказала будем рожать послезавтра...готовься проколем пузырь!!!

я сообщила мужу...конечно огорчилась что все таки не сама...но уже ждать сил не было...к тому же вернулись мои отеки!!!

вечером, ложась спать я почувствовала что опять у меня предвестники...засекла время...10минут периодичность...но ведь мне же говорили что схватки ни с чем не перепутаешь...значит не они...буду спать...в 8 утра меня вызвали на осмотр...

а воды у тебя отходили??? нет говорю...может не заметила???ага...я тут почти месяц только их и жду...ну говорят дождалась иди на клизму...оказалось что околоплодных оболочек уже нет, но головка низко и не дает водам отойти...

я запархала как птичка!!!ураааааааааааааа...мужу написала. не теряй меня сегодня готовят к родам!!!

подняли нас на верх троих...там все занято...мы пока спокойные слушаем соседские крики...посмотрели,как то сделали так чтобы воды отошли и спросили есть ли схватки, я говорю да, есть через 4 минуты...глядя на мою улыбку врач решил что я что то путаю)))познакомили меня с МС сказали что будем с ним до конца...я порадовалась так как слышала о нем только хорошее!!!

в три часа из всей толпы осталось нас только двое, я и еще одна девочка с которой мы вместе поднимались...нас посмотрели по 4 пальца у обоих, всадякали эпидуралку...через час от нее и следа не осталось и моя соседка стала кричать прося еще...нас посмотрели у меня 6 пальцев...у нее 4.5...сказали ей поставить еще...я спрашиваю. а мне...а что тебе разве больно...хм...если я не ору то это не значит что я тут кайфую...в общем в 6 часов ставят вторую дозу и уже в 7 меня начинает тужить...я прошу посмотреть ...и слышу...одно полное...ураааааааа...сказали ходи и потихоньку тужся, нужно мол головку опустить...я встала...но почему то потемнело в глазах и я поняла что сил у меня нет...все ушла на сдерживание криков и переживание боли...стоять не могу, ходить тем более...в общем ничего хорошего...все далее происходящее как в тумане...переход на кресло, капельницы, тужься - не тужься...сон какойто...я не кричала а просто говорила что я не могу, нет сил у меня...

я помогала как могла, но в итоге вречи поняли что второе дыхание в моем случае наверно ыбло где то часов в 5)))а сейчас уже 10 вечера...схваткам уже сутки...

сказали сейчас мол сделаем надрез и родим...я обрадовалась...меня чикнули и со второй потуги родился мой сынулька - Ярослав)))4000кг и 56см!!!в 22.30!!!пока меня зашивали я просила телефон и звонила мужу)))сил не было даже на то чтобы плакать...

вот такой вот рассказик...все у меня не по русски...все в схватках мучаются, а я в потугах)))и еще самым тяжелым для меня были первые сутки после родов, гемоглобин рухнул...встать не могу(падаю в обморок) а сидеть нельзя...уфффффффф...спасибо девочке из моей палаты она мне оч сильно помогала!!!я даже порадовалась что не было свободных платный палат одиночных...одна а бы точно с ума сошла!!!

в общем спустя месяц и два дня 19.01 мы с сынулей приехали домой к папочке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, так какой наркоз был? А почему нельзя есть было? Видимо все-таки общий был наркоз..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, наркоз общий был, в этом роддоме экстренно только общий делают. честно говоря я и побоялась бы эпидуральный делатть при таких схватках, сидеть бы спокойно я не смогла даже 5 минут :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, а мы подились 11 апреля 2008 года ЕР 4590 г 57 см ;) Но таких крупняшек рожать тяжело :blackeye: Моя Г тоже говорила, что плод крупный , а в больнице дяденька УЗИ делал перед родами , сказал 3500 будет. Я потом со своим увесистым чудом к нему, как же так на кг ошибиться, а если бы со мной во время родов что случилось :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да девочки мой мальчик просто махонький по сравнению с вашими девчонками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

итак.. мои приключения.. или как я родила...

предисловие:

Заканчивалась 40 неделя, а шейка моя так и не была готова к родам.. да и малыш активно набирал вес вместе с мамой, что было не желательно..

по этому... наша врач которая должна была вести роды... решила меня положить на дородовое отделение.. но т.к. мест не было.. пришлось идти на хитрость.. и поступать в РД через родильное отделение..

13 мая мы с мужем собрались и поехали сдаваться в РД :spiteful:

приехали.. наша акушерка сказала нам оформляться:

захожу в приемное отдееление.. и там бабка начинает меня оформлять..

"Какие жалобы у вас"? - я грю: "Ни каких" :Crazy:

она: "а, зачем приехали? я грю рожать!" :dance:

Вообщем одели меня в казенную рубаху... сделали клизму и повели в родилку...

там я пролежала до вечера.... послушала, как рожают :fright: и вечером меня

перевели в платную дородовую палату

 

ночью я проснулась от какого то шума.. думала идет сильный дождб за окном...

решила сходить в туалет.. они с душем у нас в палате былы.. опустила ноги на пол )) и поплыла.. в туалете прорвало трубу и нашу и соседнюю палаты залило )))

всю ночь бедная дежурная с тряпкой вытирала эту воду.. жесть ))

 

Лежала я с девочкой (она на сохранении) которая в конце мне уже стала говорить.. глядя на тебя.. не скажешь, что ты родишь )))

 

ну, воть... четверг я пролежала день просто так... или не просто? а, окулист зашла ко мне и подтвердила, что рожать я могу...

 

в пятницу.. я сдала кровь.. мочу.. и сделали УЗИ.. ребенок в порядке, доношеный... приблизительно 3900... руками мне намерили 4100

так же в пятницу мне поставили в шейку ламинарии (для размягчения) и еще предложили таблетки купить две.. после них в течении 72 часов должны начаться роды... ессествено я купила и сразу съела одну :beg: надеясь, что действие будет от первой

 

в субботу с утра дежурный врач ламинарии вытащила.. посмотрела шейку.. она стала чуть мягче.. но так и осталась 2 см и когда она попробывала прсунуть 2 палец.. я сказала хватит, рожать не буду!!!!!!!!!!!!!!! :banghead:

на что мне ответили, что пуз уже не рассосется и вечно беременной ходить я не буду :P

 

вообщем, съела я вторую таблетку, пошла помылась в душ ))) еще пошутила соседке

«мол, вдруг рожать пойду сегодня?!» на, что получила ответ, глядя на тебя не пойдешь ))

Сели мы значит, смотреть Евровидение.. посмотрела я 4 песенки.. вдруг четок больно стало и щелчок! Я бегом в туалет… там вроде что то вылилось с меня, а вроде нет… я поменяла ежедневку и решила пойти спросить у дежурной сестры как отходят воды..

Она вызвала с родилки врача и сказала, что тот посмотрит..я в это время сидела на стуле… потом я сказала, что пожалуй подожду в палате, встала и тут… огромное количество воды вылилось на пол ))) ( не виноватая я) :blush:

Тут же был вынесен вердикт, что это воды и меня погнали на клизму )) (второй раз)

Сестричка была молодая девченка, она делала клизму , а я лежала и говорила, давай больше не будем лить.. я и так тока из туалета… потом сказала, что по мне бежит водичка )) та приколнулась, что пожалуй отойдет на всякий случай 0)) так весело клизма и прошла у нас…

Взяла я воду и телефон и потопала рожать!

РОДЫ:

Пришла я в родилку… прибегает мой врач и говорит… Илона так, как сейчас ночь.. днем ты не спала.. тебе надо силы, давай мы тебе сделаем укол.. ты пока поспишь, а в 5 мы тебя разбудим и будем рожать. Так же спросила терпимые ли схватки и какое сделать обезболивание, сильно или слабое? Я сказала сильное и настроилась после укола поспать…

РАЗМЕЧТЛАСЬ!!!! Рядом лежала девочка и все время плакала на схватках и кричала.. снотворное на меня не действовало да и схватки чувствовались… вообщем, я пыхтела как паровоз.. за дверью кричали роженицы.. рядом девочка )))

В пять пришла мой врач… посмотрела раскрытие, которое оказалась 0 и повела меня в отдельную родилку.. где мне поставили капельницу со стимулятором схваток… вот тута началась ))) ну очень больно… причем, потом мне увеличили темп, вливания и я думала, что просто умру… переодически приходила врач и смотрела раскрытие…

Между схваток я переписывалась с мужем, который все время спрашивал не родила ли я и ближе к утру со Стейси…

Где то в 8 позвонила подруга (добрая душа) узнать не родила ли я.. но что я наорала, что еще рожаю и отвали от меня ))

Ближе к 9 боль терпеть уже было не возможно… слезы текли рекой.. :cry: я тихо скулила и мне меня было очень жалко… я позвонила своей врачихи… и проплакала, что умираю )

Она пришла посмотрела раскрытие.. сказала около 5 см и мона сделать эпидруалку… чему я была безумно рада…

Поставили мне ее и я смогла часик подремать и поболтать по телефону…. В 10 мне стало опять больно… было большое давление на копчик… и я попросила еще обезболить…. Вкатили еще дозу… но она уже не помогала.. пришла врач.. сказала полное раскрытие и будем прорезвать головку…

На потуге она мне прижимала ноги к груди и просила выталкнуть его там… мне казалась, что мои ноги за ушами.. и я просила так сильно мне их не задирать.. так как у меня нет такой растяжки ; )))

Вообщем… прорезать головку у меня получалась плохо.. и меня заставили это делать стоя, в какой то момент мне стало плохо… и я стала звать кого нибудь подойти.. и обтереть меня холодной водой, что бы не упасть в обморок..

Хотя напротив моей родилки сидела сестры две.. :club: ни одна сволочь не подошла ко мне.. а крикнули из корридора дыши!

Но.. тут пришла моя врачечка :give_heart: и я попросила больше не уходить ее… она смочила полотенце и обтирала меня, когда я просила…

В эти моменты я просила меня зарезать.. усыпить, сделать КС и вообще прекратить как нить мои муки ))

А, она каждый раз говорила сейчас 2 схваточки протужимся и пойдем на кресло… в 12 часов, на очередном ответе, «сейчас две схваточки и пойдем» я не выдержала и заорала, что вы мне так уже полчаса говорите…после чего она сказала, ну пошли на кресло.

УРЯ! Сказали как тужиться и начали… но у меня не получалось… по этому она решила, что бы я делала вдох, а на долгом выдохе тужилась….

Ну так мы и начали.. меня быстро надрезали и головка вылезла по бровки.. сидим ждем схваток )))) а, их нету… тогда меня попросили потужиться самой и сказали, что сейчас наступит облегчение..

Тут я почувствовала, как выходит тельце.. и пока оно выходило.. малыш уже кричал во всю благим матом )))

Потом мне подавили на живот и отделилась плацента (схваток так больше и не было)

Меня зашили… причем пытались под анестезией спинной.. но она не действовала.. обкололи еще новокаином

Малыш родился 3950, 52 см и 8/9 Апгар.. через час у меня уже был муж и первый подержал нашего сына на руках! :clap:

Все время пока был муж… я проваливалась в сон.. :yawn: поэтому я извинилась и сказала, дорогой ты посиди с малым, а я пока посплю…

Вот, так прошли наши роды ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, молодцы вы с малышом!!!!!!!! Поздравляю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком! Вы молодцы! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, солнышко как ты выдержала... Я прямо представляла эти все мучения, пока читала, ведь свои впечатления еще свежи, очень сочувствую тебе, а медсестры эти сволочи, с такой черствостью только в РД работать :spiteful: , ну Бог им судья! Ты такая молодец, все перенесла!!! А Дениска, конечно, богатырь, не зря мама мучалась ;) Здоровья вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, ;) вы молодцы!!! смотрю у вас вторые роды, по изведанным путям ребенок уже проходил, и то говорите тяжело :friends: даже страшно представить как это тяжело , но я догадываюсь судя по схваткам :fright: , у вас живот был большой???? у меня просто огромнейший :grin:

да дяденька узист что то не то намерил!!!

schatz, а вы набирали хорошо вес первые месяцы??? У нас с этим такая проблема :worried:

Лелека80, да вы что , зато в первый месяц ваш малыш обогнал нас :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, какая ты молодец :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, спасибо заенька! :friends:

Inset, спасибки :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, зато сейчас у нас все уходит на движение))чего и вам желаем в скором будующем!!!растите здоровенькими!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, пока читала, вся слезами улилась, при чем порой через смех.....уф...аж сына притих :D Молодец!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, У меня обе Б основной набор веса приходился на вторую половину Б, точнее с 30 недели, но прибавляля....по 2 кг за неделю :Crazy: Оба раза набирала больше 20 кг :pardon: На диетах не сидела, но и не объедалась. Так всегда хотелось маленького бебика кг на 3, а у меня оба раза 1-2 месячные детки получались . Хоть и говорят, главное, что все хорошо прошло, но могла быть и по-другому. Слышала, каждый последующий ребенок тяжелее предыдущего, если соберусь в третий раз, а детка будет на 5 кг, только КС.

С дочей живот был огромнейший, пришла в РД, а акушерка грит, давно у нас двойни не было , я грю, а нас всего двое - я и доча :pardon: Через час было полное раскрытие, схватки при этом зашкаливали, если описывать по 10-ти бальной шкале...12 :blackeye: С таким огромным животом, да и с общей МАССОЙ тела оч тяжело двигаться, подняться сама не могла (муж с сыном дома остался) , чтобы тужиться, меня Г и 2 акушерки поднимали, вот так, наверное , слонихи рожают :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я тогда вставлю пару слов про роды.

Заключив контракт с впринципе известной мне врачихой,( она принимала роды у подруги) я успокоилась и решила,что теперь мне ничего не страшно. ПДР был поставлен на 12 мая, и я в душе надеялась что рожу после праздников.Но доча решила по другому.Вечером 7 числа у меня начал ныть живот.Муж как всегда прикололося-ну что рожаешь?.Я как всегда решила,что треники. Короче улеглись спать.Я прокрутилась, в 12 встала-пошла считать схватки.Какой то пипец.Но интервал был боль ,а потом отпускало.Провозюкавшись до часу,решила что все таки это оно.Короче в районе 3-х мы прибыли в роддом с раскрытием 3 пальца.

Через часик приехала моя врач.Все было давольно тепимо.Самое ужасное это КТГ.Лежать с этой штуковиной очень больно.Врачиха моя ушла куда то, сказала звонить если что.Вообщем, один на один с болью,когда никто не подходит это очень тяжело.Бригада дежурная принимала роды, каждая роженница лежит в отдельном блоке, тк у меня личный врач то акушерки ко мне не подходили вообще. Промучавшись с КТГ я позвонила врачу.Она сняла его и поставила через пол часа снова. Не знаю какое там раскрытие было, но лежать было не возможно. Мне нужно было как то дышать в попу, со всей силы.Хотя я про такое даже не читала нигде.Мне казалось все дыхалки для облегчения боли. Вообщем с КТГ опять одна в палате, я начала тихо орать на схватке. Начало тужить,а что делать я не знала.Да пузырь прокололи в районе 6..Оказалось,что схватки не особо частые. Видимо поставили какую то капельницу их увеличивающую. Было очень больно.Но с врачом терпимо-она говорила как дышать и боль отпускала.Но врач все время куда то бегала, и без нее было тяжело.Потом пришла какая то молодая акушерка и они начали мне выдавливать дочу на кушетке.Зачем почему-я не знаю.Да дите у меня по узи было 3500 на 38 неделе,тем немение мне хотели не делать разрезов,чтобы я родила сама. Да между делом я запросила эпидуралку,но анастазиолог был на операции, а потом мне сказали что рожу сама. В итоге в районе 10 часов я влезла на кресло.Меня тужило,но рожать мне не давали,тк вся дежурная бригада была занята,какой то там серьезный случай.Вообщем я лежала как истукан на этом кресле и дышала и ждала бригаду.А потом мне опять стали дите выдавливать. Вдвоем в четыре руки. В голове все смешлось,никаких схваток я не чувствовала.Наконец то решили сделать разрез и доча родилась 3860 и 52 см в 11 часов.Она была такая синенькая, и голова как у инопланетянина. Но мне сказали,что нифига я не понимаю и она розовая и все у нее хорошо.Плацента родилась сама без подуг.

А потом оказалось,что у меня кроме разреза еще и разрывы во в?@#$%&,тут уж я взвыла и запросила наркоз.Мне сделали общий наркоз и в районе часа мы с Дашей уже были в палате.Я начала рассылать смс,что на такое второй раз не пойду.А на следующий день уже практически все забыла.

Короче я вот к чему.Если договариваться с врачом или заключать контракт,то обязательно нужно обговаривать все ньюансы.

Вообщем и целом я считаю что все прошло неплохо,только я так и не поняла зачем мне выдавливали дите.

И к сожалению не показали толком ,что нужно правильно прикладывать детку и от этого проблемы с грудью начались.Вот такие вот делы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милён@, у, какая молодец! справилась! я считаю, кто рожает без обезбаливания ПАМЯТНИКИ надо ставить! мне тоже сынишку выдавливали... правда не в 4 руки :grin: но ты права... боль моментально забывается )

а, вот прикладывать действительно не показываю как... я так доприкладывала, что он мне не сосок рассосал, а рядом ))) но сейчас уже все в норме )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милён@, Вы с дочуркой молодцы!!! :giverose: :giverose: :giverose:

(я тоже дочу рожала без наркоза...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милён@, ужас какой-то. А в каком роддоме рожала? Что-то прям как-то все странно у них.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милён@, какой это роддом, расскажи пожалуйста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...