Перейти к публикации

Рассказы о родах.


T@R@

Полезные сообщения

Девочки, спасибо всем за отзывы. Свекровь выкручивалась перед родней, обычно в в роддом идет теща, а тут тещи под рукой не было, вот она и решила показать всем, какая она добрая, взвалила на себя нелегкую роль чужую. Да, а когда я ее попросила помочь с переодеванием малыша, т.к. у самой руки от капельниц опухли чудовищно, она стала на меня орать, что она ничего этого не знает - памперсы -и непонимает :banghead: Хотя другимвнукам памперсы меняла без проблем :scratch: Помощница, одним словом, ни прибавить ни убавить.

Да, вторые роды в Норвегии, и боюсь, что с языком еще хуже будет. Но надеюсь, что муж успеет вернуться из плавания до родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я не рожала.. рожала моя соседка..

действующие лица

-Вика - моя бацила, соседка

-Мариус - парень бацилы - не муж

-мой муж

мы живем в одном доме (типа коммуналка)

у нее была 40я неделя - начались фальшстарты.. :fright: каждый раз меня и моего мужа не оказывалось дома.. каждый раз мариус звонил моему зайцу и просил отвезти в РД так как у него то руки трясутся, то выпил, то злой, то еще чего.. и как на зло мы всегда были очень далеко от дома.. то в гостях, то на море.. каждый раз мы неслись домой как угорелые.. пролетали на красные сигналы светофоров.. не притормаживали на поворотах.. ну короче мы очень волновались.. :swoon:

все это было конечно смешно.. и каждый раз из госпиталя мы возвращались домой (так было 6 раз)

потом Вика решила что пора бы рожать и поторопить малышку на выход - занялась физическим трудом. :rules: нееет не полы мыть и пироги печь.. она пошла по сложной дорожке.. решила Беременная девочка (тогда 21 год) что трава в саду за домом - растет НЕПРАВИЛЬНО! :aikido: с криками и воплями.. загнала она нас как белых рабов на эту плантацию и заставила парней копать землю , а сама стала трясти куски травы (ну чтоб земля ссыпалась) - я естесно делала то же самое.. :help:

траву складывали в мусорные мешки. (со всей плантации получилось ни много не моло 120 мешков) - потом все это парни вывезли хрен знает куда.. :wacko:

ладно.. выкопали, перетрясли.. засеяли.. - не рожается ей.

чо делать? опять моча в голову.. надо посадить подсолнухи!

прорастили.. посадили.. полили..

не рожает..

тут она подумала что ковролин в корридоре - непрактично. :banghead: загнала нас в магазин - скинулись (нам это на фиг не надо в чужой дом ламинать покупать за свои кровные) на ламинат.

парни укладывали.. Вика пилила доски..

не рожается..

решила она сама прибить плинтуса. выпилила как надо.. прибила куда надо..

тут опять моча в голову.. Катя (я ) - пофотай меня?

пошли пофотались.. поели.. она уфинтилила к подруге.. пришла домой счастливая.. со словами - что то тянет..

нажралась супа.. и в 12 ночи поехали в РД :amen:

посмотрела ее врач.. раскрытие 3 пальца - езжайте домой.

на фразе ЕЗЖАЙ ДОМОЙ - у Вики отходят воды. естесно ее домой уже не отпускают.. все.

мы дома. спим. устали.

в 8 утра стук в дверь.. стоит зеленый Мариус "Кать поехали со мной?" ну ладно.. быстро собралась. приехали в РД, морда тяпкой "я сестра" прошла в палату. :Crazy:

Вика зеленая и укурившаяся газами с мутными глазами.. на 8 утра было раскрытие всего 5 пальцев. на эпидуралку она не согласна.. :bad:

каждая схватка она орет так что душа леденеет.. в 10 утра я уже сама сходила с ума от криков и от бессилия что ничего не могу сделать.. :bye: и не могу принять на себя часть ее боли.. я выла вмесете с ней. таскала водичку, мочила губы, держала трубку (у нее уже небыло сил ее держать) в 11 утра я уговарию ее согласиться на эпидуралку. ок. давайте.

Мариус вылетает из палаты. держу Вику с загнутой позе. ей с спину втыкают иглу от вида которой мне дурно.. в глазах мутнеет.. но я держу. она молодец. даже не пикнула. только процедура не самая простая.. сидеть ей неудобно.. схватки усиливаются.

ладно.. сделали. у меня от ее пальцев на жопе синяки (впилась ногтями) пофигу.. :blackeye:

чудо штука эпидуралка - подействовала очень быстро. мариус ушел поспать в машине. я сижу на страже. :shock:

час дня. приходит мариус. принес мне кофе. просыпается вика. ее тужит.. пипец..

я хочу уйти.. ага.. фигвам дорогая екатерина геннадьевна..

мариус вылетает из палаты. ему несут ношатырь. садят на кресло..

вику тужит. я стою рядом. в правой руке викина правая нога (че то она задрала высоко и нужна была опора) , в левой руке труба с газом и стакан воды, вика ногтями впивается мне в левый бок.- слава богу полное раскрытие.. кровать медленно превращается в кресло.. 2 акушерки рядом.. (у одной рука в лангетке, у второй морда расцарапана)

тужимся.. и вика и я. мася не продит. у вики спрашивают разрешение разрезать. я киваю башкой мол мы согласны. два надреза. (не дай боже еще раз такое увидеть)..

выходит головка - обвитие пуповиной. я не врач.. я ойкаю. вика напугалась. врачиха помогла масе.. родили тельце. она такая крошечная.. показывают маме.. мама в трансе орет что у ребенка с головой непорядок. (большая гематома была и голова такая как у инопланетянина - по форме как яйцо кривое). я успокаиваю вику. все хорошо. просто синячок. скоро пройдет. потом отказывается прижать малышку.. и просит что б ее сначала обтерли.

вытерли. прижали к маме. тут у нее шок прошел.. лежит умиляется.. надо зашивать разрезы. ребенка в коробку (не знаю как фигня называется - типа стеклянный бокс и сверху лампа)

заходит мариус. посмотрел масю. чмокнул вику. сел. все еще зеленый.

стали ее шить.. о боже.. ей больно.. щипит.. я стою как дура дую в писю ей чтоб не щипало.. врачиха ржет..

потом я вспомнила что надо фотки сделать.. нащелкала и масю и родителей..

короче в подарок за мужество))) от мариуса я получила в подарок бутылку виски и цветы) от моей дорогой бацилы спустя год я услышала фразу "от тебя катя никакой помощи я не увидела" ну да ладно.

теперь у меня есть опыт. а это самое главное в жизни.

про свои роды я отпишу тут в сентябре)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жмона1203, Алиса, ты просто образец мужества :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жмона1203, каждой бы бацилле такую соседку, как ты!:))) Серьезно, тебе памятник надо поставить или хотя бы огромную бутылку мартиныча!! уважаю!:))) Ой, сорри, коммент написала, не дочитав до конца про "виски". А Вика - свинка какая-то:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я стою как дура дую в писю ей чтоб не щипало..

тут я посмеялась на славу, и после этого говорить, что от тебя никакой помощи! Дура она неблагодарная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

меня конечно на фотках нет.. зато видно мою руку)))

и вот такая она теперь) жаль только что мне запретили ее трогать.. а то зачмокала бы..

ой забыла.. назвали ее Мета Васаре Твервиёнайте в переводе на русский Мятный Февраль (фамилия без перевода)))

родилась 14 мая 2008 года. вес 2 860, рост 47 см))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жмона1203, а почему трогать-то запретили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, да поругались мы сильно.. тут не стоит писать про это))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симферополь, 2-й рд.

Наши роды начались рано утром 3-го июня с отхождения вод - еще накануне с подругой обсужали как же хорошо когда роды с этого начинаются - сразу понятно что надо ехать и сдаваться.

Итак 4:20 чувствую что-то с меня полилось - вскакиваю с кровати и понимаю - неее не описалась, течет водичка - сразу тазик чтобы посмотреть какая (ученые же) - светлая, с белыми хлопьями - ну усе, началось! Пытаюсь докричатся мужа - хм.. получилось, правда подъем случился аки в казарме - с выпучеными глазами и беготней по комнате, а мине уже все равно - процесс-то идет.

Ага, идет, как бы не так. схваток-то нет.

Хохма - как раз в этот день мы должны были встретится с врачем (далее НН) на осмотр.

Вызываем скорую. Приезжают через 20 минут, везут нас куда сказали. В процессе созваниваюсь с врачем. Пока все тип-топ, приезжаем, оформляемся, нас осматривают и ложат сначала в патологию - род деятельности нет, воды отошли.

Первый осмотр 9-00 дежурным - открытие 1 палец, начинают колоть антибиотик.

Иду на УЗИ, КТГ - по узи все ок, по КТГ - идеально. На след осмотр иду уже к своему доктору 11-00 - видим что воды пошли мекониальные зелененькие НН смотрит на это дело - и начинает раскрывать шейку вручную до 2-х, нас переводят в родзал.

Род деятельность можно сказать отсутствует. Продолжают колоть антибиотик. к 12-13 появляются схватки (наконец-то!) след осмотр около 14-00- 15-00 - шейка приоткрылась еще на 1 см. смотрят на приборы. малой на схватки реагирует хорошо пока пытаемся родить сами, но ставят окситоцин - родовая деятельность такая что может вот-вот замереть. Муж все время со мной, дышит, тормошит, уговаривает ходить - а мне жутко хочется спать схватки хоть и слабые, но изматывают, в перерывах между ними просто рубит. А надо ходить чтобы хоть какая-то родовая деятельность шла.

След осмотр около 18-00, темп раскрытия под окситоцином увеличился, но до нормального все равно далеко. Малыш пока чуствует себя нормально, мамке жутко хочется спать. схватки уже ощутимые. НН приоткрывает вручную с 5 до 7-ми пальцев. след. осмотр - 21-22. 2 часа плясок в родзале, схватки уже через каждую минуту-две, на схватке стоять не могу - повисаю на муже, в туалет не выйти - не дойду - муж уже подставляет судно, начинает потихоньку подтуживать.

Ну все думаю наконец-то уже скоро.

последний осмотр. открытие 9 см. вешают обратно прибор контролирующий схватки и СБ масика - мне уже все по-барабану лишь бы побыстрее все закончилось.

Врачи молча смотрят на прибор и зовут еще одного - по бейджику зав отделением. и вот тут приходит опа!

мне и мужу предлагают выбор. На схватке с потугой СБ масика падает до 40-60 уд мин. - передавливает пуповину - если пытаемся дальше сами рожать это еще 1,5 часа с моими темпами ждать полного открытия и час-полтора с размерами масика потуг. При этом род деятельность может остановится бо на потуги окситоцин снимают и сердце малого не выдержит этих 3 часов.

или кесарево.

ессно выбираем кесарево.

Я уже мало что соображаю.дают на подпись документы (уже по дороге в операционную прямо на каталке), с ветерком везут в операционную, санитары ругаются - узкую каталку прикатили а я дама в теле :).

Саму операцию описывать не буду - вкололи, разрезали, достали, зашили. Несколько моментов запомнилось хохмы - анестезиолог меня тормошит всю операцию думает я отключаюсь, а мне просто жутко хочется спать и я пытаюсь объяснить ему что почти родили устала аки ссобака :). Когда начали зашивать - такое чувство было что толчки ребенка ощущаю - тут поржали врачи - потыкали мну - говорят такие ощущения? я грю - ну да, там шо второй? они ржут - грят это мы инструменты раскладываем :) когда малого вытащили - пропустила - я в этот момент почти заснула и меня растормашивали как раз увидела его уже на обработке через стеклянные двери в соседней комнате - первый вопрос был "кто?" надо мной опять ржут - грят неужели сомнения еще есть? гг канеш есть я ж не видела хозяйство - муж только видел на узи, а я как всегда прошляпила :).

Тяжелый момент был до первого крика масика - когда его затормошили и он заорал - голосистый пацан - вот тогда я уже успокоилась.

...Когда маську достали - показали сразу мужу - грит фиолетовенький :).

Я малыша увидела уже когда меня перевели в реанимацию.

Не передаваемое словами счастье когда это чудо первый раз приклалывают к груди и оно смокчет непереставая сисю :).

Отдельно хочу еще раз признаться в любви к мужу который рожал вместе со мной не выходя из родзала даже на осмотры.

Извини меня любимый за твои седые волосы заработанные за время ожидания перед операционной.

Спасибо тебе за это чудо - нашего сына!!!

...Эмоции на самих родах можно сказать отсутствовали - эмоционировала я уже потом, наревелась в палете, накушалась новопассита, поспать удалось только 6-го. О шве уже вспоминаю когда муж зеленкой мажет ну а масяня не слазит с сиськи и маминых рук - даже в туалет приходится ходить вместе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, умничка!!! Столько натерпелась!!! Здоровья тебе и твоему Олежке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПИРИНЕЙ, читаю и плачу....молодчинка и ты и твой муж!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я прочитала все, поплакала.. ;) И мне тоже захотелось свои рассказы выложить.

 

 

Рожала старшего сына я у мамы, в Тверской области в 1999 году. Роддома там были еще старого типа, детки отдельно от мам. Врачи старой закалки. Я перехаживала, шла 42 неделя. Зашла в туалет и увидела прожилки крови. Перепугалась, вызвала скорую, сказала, что кровь льется. Откуда я могла знать, что это вышла пробка слизистая :D Я же к врачам не ходила. Только книжки читала. Я мама уже и не помнит, как должно быть.

Привезли меня на скорой, побрили, клизму сделали и сказали считай схватки. А схваток то и нет. Меня на осмотр и спрашивают, а чего ты к нам приехала? Еще и не рожаешь :D

Но на всякий случай оставили, сказали за 5 дней не родишь, будем стимулировать. Через два дня я сбежала домой в тапочках и халате (благо был июнь 14 число, жара стояла страшная).

 

Помылась, решила красоту навести. Думаю, чтобы родить красивой нужно автозагаром намазаться (ну бзики, у беременных бывает). намаза ноги автозагаром вечером, легла спать. В 4 утра проснулась от того, что ужасно больно. Как во время очень сильных месячных, но терпимо. И тут я поняла, что вот она - схватка. Каждые 10 минут.. Пошла я в ванну, побрилась, по ногам ржавыми струйками полился мой автозагар, оставляя интересные следы на ногах.

 

Забыла сказать, что Дима мой брал отпуск на конец мая, начало июня, когда я и должна была родить, но его отпуск уже закончился и 12 июня он уехал.

После принятия ванны, я подождала еще пару часиков, когда схватки будут покороче (книжки я все же читала) и в начале седьмого начала звонить Диме на работу (мобильников еще не было у нас), что иду рожать. Димы не оказалось, но я очень сильно напугала его начальника.

 

И пошли мы с мамой пешочком до больнички, я думала, если такие схватки, то я еще раз 10 буду рожать=)) Можно гулять, читать, терпимо все. Но я ошибалась.

 

Через несколько часов, схватки были такие, что я просто орала. Конечно, никто не говорил как дышать. Меня поместили на койку в предродовую и сказали лежи, считай схватки. В 18.00 я не то, что забыла счет, но и как меня зовут нверное :D Ко мне пришел анестизиолог и сделали укольчик, чтобы я поспала и отдохнула часик.

Шейка никак не раскрывалась. Данька бился в животе.

Через час ( как оказалось) я просыпаюсь от того,что кто-то орет. Через пару минут я сообразила, что это ору я.

Пришла медсестра, прокола мне пузырь, отошли воды. Я попросила пить- не дали (дестапо), я попросила встать - сказали, у нас не разрешают... Но все же я встала и поняла, что так легче. Стояла раздвинув ноги и хотелось приседать. Так прошло 3 часа.

В 21.00 меня начало тужить, мне казалось, что голова Даньки уже вылезает. Я заорала, что рожаю.

Меня закинули на кресло в такую позу, что не знаю как так вышло, что я руками держала ноги, да еще с таким пузом. Мне казалось, что у меня рвется попа (пардон), я об этом сообщила врачу, она меня пыталась уверить, что с моей попой все впорядке.Родила я таки в 23.15, с большим потужным периодом. У Дани голова была вся в гематомках :( я сама не порвалась даже. сыночек был 3,5 кг и 52 см.

К груди мне его не приложили, дали только потрогать. Он был лиловеньких, но очень симпатичный.

И я начала плакать и всех благодарить. Даню положили под лампочку, он лежал молча и смотрел своими глазенками, как маленьких инопланетянин.

Меня увезли в палату. Даню привезли на утро на кормление. И так каждые три часа. А в перерывах я отсыпалась и отлеживалась. такой вот мой первый опыт=))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это уже про вторые роды...

 

С 36 недель я начала собираться. Я во второй! уже раз перестирала все вещи дорогим детским порошком, собрала сумку в роддом. Я пила листья малины, вставляла свечи красавки, я ходила пешком до 5 этажа раз 6 в день. Я мыла полы постоянно и стирала руками. У меня каждую ночь от перенапряжения болел живот, а я вскакивала, надеясь, что это схватки. Я была уверенна, что рожу в феврале. На узи последнем мне поставили 3-4 марта, ПДР у меня был 10 марта. Вот наступило 8, потом 10 (я начала делать различные физические упражнения, приседать, даже прыгать :shock: …) Потом 14 числа я начала реветь, по любому поводу, бедная я несчастная – меня угнетали звонки и смс с текстом: «Ты еще не родила? А когда?» Дима терпел, терпел и собрался меня отвозить на дородовое.

 

15 марта мы собрали вещи, отвели Даньку в садик и поехали на маршрутке в РД №18. До этого мы предварительно заключили договор с замечательной акушеркой (кто из Питера могу рассказать). Я поревела опять, не представляла, как и на сколько я оставляю своего дорого Данечку и поняла, что одна я уже не вернусь.

 

В приемной мы просидели с 10 утра до 14.00!!Там сидели и лежали и стонали беременюшки, одна чуть уже не родила в приемной. Наконец, на меня завели дело и отправили наверх. Определили в палату с 3 девушками, которым очень хорошо без меня жилось. Я легла на свою койку и продолжила наматывать сопли на кулак, периодически посылая Диме смс, чтобы он меня забрал домой. Жутко хотелось спать, но осмотры, взятие анализов, прослушивание сердцебиения не давали спокойно расслабиться. После осмотров сказали, что рожать рано, точно не сегодня – спи, отдыхай.

 

В 19.00 – началось. Схватки были каждые 7 минут по 30 секунд. Мне никто не поверил, вкололи гинипрал (если схватки ложные, он их останавливает). Я вызвала Диму, поддержать мое моральное состояние и просила привезти Даню. Через час они приехали, я еле спустилась – обняла их, поговорила с Даней, в очередной раз попросила меня забрать, и, охранник выгнал их, так как приемные часы давно закончились.

 

Поднявшись в палату, я поняла, что схватки все чувствительнее, все чаще – попросила меня посмотреть. Осмотрела меня заведущая – по ее данным – раскрытие три пальца, ждать еще и ждать, можно пойти и дальше спать, отдыхать. Но меня потянуло в душ. Сколько я там пробыла не знаю, но стоя в душе (вернее сидя на унитазе и поливая себя водой, там душевые позволяли это сделать) я позвонила маме, брату, подруге, Диме со всеми разговаривала – как в последний раз. Вышла из душа – схватка не слабая, ноги подкашивались, но я между схватками нарезала по коридору, иногда заходила в палату и распугивала «Ааахами» и «Ооохами» девушек. Наконец, я не выдержала и пошла в родильное отделение. Меня посмотрели и удивились, что за полтора часа с 3 пальцев раскрытие стало до 7. Времени было 12 часов ночи. Наступило 16 марта.

 

Приехала акушерка, подключила меня к монитору, смотреть схватки – было все красиво – каждые 4 минуты вырисовывалась высоченная кривая. Тимка икал в пузе, нарушая красоту кривых на мониторе :D . У меня почему то поднялась высокая температура, и меня трясло – то ли от страха, то ли от температуры – но все за меня боялись – мерили температуру каждые 10 минут, что-то кололи, мерили давление. Дима приехал в 1.30 – я попросила прикрыть меня чем-нибудь, сестры захихикали, сказали, что скоро мне будет все равно, что у меня там видно или нет.С двух часов я ходила по коридору, вернее ходила сильно сказано. Минут 15 требовалось мне на 20 шагов.

 

С 2 часов ночи сидела в душе на мячике и обещала акушерке моей, что я больше ни за что, ни ногой в РД не появлюсь, что рожать не буду. Я трясла Диму за грудки и просила за любые деньги купить мне анестезию. Бедный Дима бегал к врачам и умолял их дать мне что-нибудь. Но они героически стояли и не поддавались.

 

В три часа ночи – я устала ходить и сидела на мячике у батареи, минуту спала, минута схватка. Мы дышали – вернее дышал Дима, а я на него ворчала, чтобы не пыхтел и не бесил меня. Раскрытие уже было полным – не было потуг. Мне сделали укольчик окцитоксина, и тут же затужило, да так!!! что, казалось, что голова уже Тимкина вылезла и он вывалится у меня пока я иду до кресла. Я запрыгнула, меня одевала акушерка, а доктор (помню, что звали Татьяной) обрадовала меня, что голова уже родилась. Я сказала – «Покажите» и выгнулась посмотреть, и даже потрогала, она почему то было очень мягкая, горяченькая. И я поняла, что нужно быстрее, а то Тимке так тяжело. И на начале второй потуги так потужилась и так рявкнула (аж врач вздрогнула) и Тима вылетел в руки доктора. Я посмотрела на него – он был красненький, маленький – смотрел и молчал. Я перепугалась – спрашиваю: «Почему он не кричит?». И тут послышалось «Вяк..вяк..ааааа» Вот тут я не выдержала, начала всех благодарить как в первый раз со слезами на глазах. Смотрю на Диму и он плачет, меня целует, Тимку целует. « Я вас люблю» говорит. Тиму помыли, взвесили 3660 и 52 см. А да, родился он в 4 часа 15 минут.

 

Потом нас оставили втроем. Тима чмокал грудь, Дима отправлял всем смс, а я лежала счастлива и довольная, абсолютно не переживая о том, как я выгляжу на этом кресле. Я была на 7 небе, это вот, наверное, чувствуют, когда попадают в рай.

 

Когда меня перевезли в палату, я сама слезла с каталки и тут же побежала в туалет мыться. Когда ноги были на земле, казалось, будто я парю в воздухе – такая легкость была.

 

Ну, а потом начались трудовые будни =)) Выписали нас на третий день.

 

И хоть я и пообещала не возвращаться, но через годик уже начали планировать третьего :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки.. честь и хвала тем кто больше одного раза рожает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои роды. Хроника происшествий.

Итак, вот и я наконец-то созрела для рассказа. Начну с того, что за 3 дня до событий я заключила контракт с 29-м роддомом г. Москвы. Почему за 3 дня? Наверно судьба. В 37 недель я заключила контракт с 8-м роддомом и приехав на прием в 39 недель узнала что мне «оказывается» надо делать кесарево. Причины мне озвучили самые что ни на есть нелепые, и я решила делать оттуда ноги. Успела таки :) . Заключив 20 мая контракт с врачом (он конкретно во мне поковырявшись объявил что на неделе «что-то произойдет»), я отбыла домой ждать этого «что-то». После ковыряний у меня начала очень интенсивно отходить пробка. Она начала отходить и раньше, но тут началось конкретное отхождение. Не успевала прокладки менять. В течении двух дней, особенно ночью меня начинали доставать ложные схватки. Но промучавшись с ними часочек, я засыпала спокойным сном. В эту ночь всё было не так. С вечера пропал аппетит. «Что-то не так» подумала я. Ближе к ночи с 22 на 23 мая появилась еще и тошнота. Легкая, но ужасно достовучая. «Вот теперь точно что-то произойдет» - подумала я. Мы с мужем поиграли в компьютер и решили на ночь глядя посмотреть кино. Весь фильм я не могла сидеть на месте, елозила по креслу как уж на сковородке. Схватки (я всё еще в глубине души, где-то очень глубоко, надеялась что ложные) шли довольно часто, но вот через сколько я не знаю, фильм был интересный, было не того. Фильм закончился в 2 часа ночи, и мы пошли спать. Ага…щазззз… :spiteful: муж-то захрапел через 2 минуты, а вот я… каждые 3 минуты меня скрючивало. Я пыталась менять позу, лежать на спине, спать полу-сидя…в общем меня хватило минут на 30. Тут до меня окончательно дошло что я рожаю, и вообще-то со схватками такой частоты надо бы уже в роддоме быть. Но ведь я ж на курсы ходила! Я ж наученная! Надо же проверить, ложные или нет? Сейчас вспоминаю, аж смех берет :grin: . В общем, как учили на курсах и согласно инструкциям я выпила 3 таблетки Но-шпы и пошла легла «спать». В это раз меня хватило минут на 15… Меня затошнило. Пошла в туалет, где эта самая но-шпа меня покинула. «Ну вот и всё. Хэпи энд. Пора ехать» - подумала я. Но ведь осталось не проверенным еще одно средство! Ну неужели его не задействовать?! Это ванна. Как учили. Теплая. Пытаться расслабиться…..Тут меня хватило уже минут на 10. Я вскочила, помылась (уже каждые 2 минуты сгибаясь кренделем), походила попроверяла пакеты, дособирала сумку на выписку (как я её собирала не знаю, видно в полном ауте, потому что при выписке в сумке не оказалось трусов :lol: . Но это так, к слову.). Время было 6.30 утра, пошла будить мужа. Разбудился он очень быстро и побежал в ванну. А я тем временем решила сделать ему яичницу. Время 7.00 утра, я со схватками в 1,5-2 минуты скачу по кухне и пытаюсь в перерывах между схватками взбить яйца. Во время схватки я хваталась за спинку стула, сгибалась и часто дышала. Во время одной такой схватки из ванны вышел муж и увидел эту картину. Подбежал ко мне (вместе же на курсы ходили): «Может тебе массаж поделать?». Был вежливо отослан обратно «в баню». Время 7.30, муж жует моё произведение кулинарии, я звоню врачу. Конечно он спит. Говорю что выезжаю, что схватки каждые 5 минут (не стала говорить что уже иногда каждую минуту, человеку же проснуться надо, так и до инфаркта не долго). Он говорит езжай в роддом, пусть тебя посмотрят и позвони мне. Ну хорошо. Вызываем такси (благо утро субботы, дороги пустые). Время 8.00. Такси приехало, грузимся, едем. В машине схватки поутихли, были каждые минут 5-7. Время 8.30. Мы в роддоме. Ну конечно пока 15 минут прождали хоть кого-нибудь (в приемном было совершенно пусто, мы были единственные), пока проверили документы, пока переоделась, в общем посмотрели меня только в 9.00. «Звони врачу, открытие 5 см.» - сказали мне. Кстати говоря схватки были хоть и частые, но не сказать что очень болючие. Я бы сказала «сильно ощутимые». Я бегу к мужу, говорю звони врачу, рожаю. Тут ко мне подбегает тетенька, пихает в руки пеленку и говорит двигать в 5 кабинет на УЗИ. Двигаю. Там меня ждут трое врачей. Один начинает делать УЗИ и спрашивает: «Кто у тебя врач?» Заякин, говорю. « Он не приедет. Он дома с маленьким ребенком. Он звонил, просил чтобы я тебя взял». Прикольно. В общем этот самый Заякин был мысленно послан на фиг и я решила не расстраиваться. Как потом оказалась всё к лучшему. Потому что роды у меня принимал врач, к которому я хотела изначально, но он контрактников не брал, только своих по знакомству. И так УЗИ. У меня схватки каждую минуту, я лежу на спине, а эти изверги собрались вокруг монитора и рассматривают кисту на пуповинке и долго спорят два сосуда на пуповине или три. В общем минут через 10 я говорю: «Хватит уже, отпустите меня!» Врач: «Куда тебя отпустить? В Гималаи что-ли? Мы тут пока тебе УЗИ сделаем, у тебя уже полное открытие будет». И ржут. Смешно им блин. В общем мучали меня еще минут 10, потом наконец-то повели на процедуры. После клизмы все куда-то исчезли, и меня минут 40 никто не трогал. Я спокойно наслаждалась душем и толчком в своё удовольствие :) (я по-прежнему была совершенно одна, больше рожениц не было). Потом пришла тетечка, взяла кровь и повела в родблок. В итоге со всеми делами в родблоке я уже была в 10.30. То есть если считать что роды начались в 2.00 то я уже 8,5 часов была в родах. Пришел врач, заполнил карту. «Я зайду через часик, посмотрю как у вас тут дела», у исчез. Мы с мужем остались вдвоем. Каждую схватку я хваталась за спинку стула, который стоял возле стола (мне еще дома во время приготовления яичницы стул показался очень удобным средством для перенесения схваток), а муж мне делал массаж. Я очень удивилась что это на самом деле помогает. Думала что это всё фигня, а оказалось реально помогает. Так прошло часа 2. Дальше прикол. У меня схватка, я хватаюсь за стул. И тут входит врач и хочет сесть за стол, а я же вцепилась в стул мертвой хваткой, дышу как сумасшедшая. Он постоял, поулыбался, подождал пока я отцеплюсь, потом только сел. Опять что-то заполнял. «Давай я тебя посмотрю». Осмотр показал что открытие 7-8 см. «Ну что, вскрыть тебе пузырь?» Не надо, говорю, пусть сам лопнет. «Вот и я думаю что пусть сам». И снова исчез. Где-то через час я начала чувствовать потуги. Совсем чуть-чуть, но были. Я еще минут 30 походила, потом муж пошел звать акушерку. Пришла акушерка, начала меня смотреть и тут…хлынули воды. Зеленые. Она тут же побежала делать мне укол. Осмотр показал полное раскрытие. Схватки каждую минуту шарашат, встать у меня уже не было сил, да и не дали бы. На меня нацепили датчик, правда разрешили лежать на боку. «Головка еще не опустилась, минимум полчаса лежи и не тужься» - сказала акушерка. Пришел врач. «Воды зеленые?» Зеленые, говорю. Осмотр. «Ну я бы сказал что раскрытие не полное, а 8-9 см. Лежи, страдай дальше». И начались самые жуткие полтора часа. Именно столько опускалась головка. Кто через это проходил, меня поймут. Это ужасно тяжело. Муж продолжал делать мне массаж, но тут он не очень помогал, скорее просто отвлекал. Через полтора часа муж позвал акушерку и мы начали тужиться на кровати. По словам акушерки у меня получалось просто супер. Пошли на кресло. Пришел врач. Первая потуга – ноль. Запорола. Тут врач говорит: «Извини подруга, придется тебе помогать. Я бы дал тебе время самой, но воды зеленые, времени нет, рисковать не буду». И начал давить на живот. Где-то на 4 или 5 потугу родилась моя доченька. Случилось это в 15.50 23 мая. То есть если считать с момента частых схваток, то роды длились 13 часов. Дочку мне не дали, а сразу унесли отрезать кисту на пуповинке. Весила наша красавица 3500 гр. и 52 см, 7/8 по Апгар. Это надо сказать для меня не мало. При моём ростике 152 см. и весом до беременности 45 кг. И что самое удивительное, меня не порезали. Хотя врач давал команду акушерке резать, но она не стала. Разрывов избежать не удалось, но шейка не порвалась. Вот когда меня шили, я поорала немного. В двух местах очень не удачно был сделан укол, впечатления надо сказать еще те. Хотя можно было бы и потерпеть, просто уже не было сил физических. Потом переложили на каталку, подвезли к дочке. Она лежала на пеленальном столике и грелась под лампой. Мой вывод из моих родов – у всех разный болевой порог. Я всё вытерпела «на ура» и пока шли схватки мне даже стонать не хотелось, не то что кричать. И я очень удивилась, когда врач мне сказал «Я так понимаю ты сознательно отказалась от обезболивания, судя по вашему с мужем поведению?» (Он массаж имел в виду). На что я растерялась и сказала что «Нет, бессознательно» :lol: . Мне оно совсем было не нужно, честно. Ну разьве что пока шили, дополнительный укольчик не помешал бы. Так что у всех всё по разному, и не обязательно роды это кошмар и боль. Всем желаю легких родов и не бойтесь рожать! Когда посмотрите в глазки своим деткам, забудете про всю боль на свете! Это я вам точно говорю. Проверено! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrik, молодцы! у меня чем-то роды похожие были, но я кричала, хоть обезболивания и не хотелось. а ты молодец! и папуля и малышка молодцы! вы все на славу постарались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ДЕВОЧКИ, ЗА ОТЗЫВЫ!!! :giverose:

Hadeжda, спасибо! :giverose: да вообщем наше с мужем пребывание в РД Скандинавии несмотря на все мои осложнения действительно было чем-то вроде отпуска.. настолько там такая классная атмосфера! а так как я там задержалась дольше всех -то вообще перезнакомилась со всеми бригадами и врачами.. :good: так классно было наблюдать как приезжают роженицы с мужьями, как потом папы катают деток по коридору, как потом проходят выписки ( на 3 день ЕР выписываются там).. моя палата была напротив родильных залов и мы с мужем часто наблюдали как оттуда вывозили девушек с детишками рядом.. такая красота! не хотелось покидать это чудное место, где каждый день волшебно, благодаря профессионализму врачей, появляются долгожданные детки!!!!

 

Pirenei, вы с мужем МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good:

сложно вам пришлось, но вы справились! :giverose:

 

Gavrik , отличные роды!!!!!!!!!!!!! :good:

супер! молодчинка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrik, читаю и плачу! Как же это все замечательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодчинки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!

Кого стимулировали ПРОСТЕНОН-ГЕЛЕМ напишите плиз как было, какие ощущения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bonni4ka, мне этот гель не помог :pardon: Залили мне его с утра ( первые роды с сыном были), горяченько так внутри, прокладку дали, он немного вытекал, схваточки начались слабенькие, даже терпеь было нечего - ерунда, так чуток живот тянуло, сказали , ходить, стимулировать схватки, я ходила до обеда, как правильная.....открытие 2 см и все прекратилось, а на след день уже окситоцином стимулировали :blackeye: А зачем сейчас стимуляция, время еще есть до ПДР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вся эта процедура намечается на 01.07., сейчас пока жду, может сами начнутся.

Но я так подозреваю, что стимуляции мне в любом случае не избежать, т.к. с первым ребенком род. деятельности не было и рожала я под капельницей с окситоцином, и мало того не раскрывалась шейка, так врач не отходя от меня 4 часа во время схваток рукой её раскрывал это была конечно жесть, но зато без разрезов и разрывов.

А как сейчас все сложится я не знаю, разница между детками 18 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bonni4ka, Здесь после 35 лет считается Б повышенного риска, можно КС пожелать в интересах здоровья матери и ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня конечно не так интересно как тут у девочек, но расскажу. Началось все так. В 23.00 я проснулась, в больнице, легла заранее в г. Казань. Потом заснула, в24.00 опять проснулась от легкой боли, и больше не заснула. Схватки повторялись каждые 7-6 минут. Еще при каждой схватке в туалет охото, а выходит капелька.

Хожу тихо, марширую, девочек будить не охото. Походила почти до 2.00 часов. Тут девочки начали просыпаться, спрашивают, что случилось, а у меня уже схватки через каждые 4-3 минуты. Пошли икать сестру. Позвали врача, раскрытие 3 пальца. Я еще и трусы от страха в кабинете забыла :Crazy: , в соседней палате Наташа тоже вышла, воды отошли, так мы и пошли с ней в родовую. А забыла захожу за трусами в кабинет, врач дергается и говорит, испугался, думал третья идет рожать. :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: Вот я в родовой. Пока боль терпима. Потом мне прокололи пузырь, и началось. Я просто лезла на стену :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: . Уже и Наташа родила, но ее порезали, более 2 пальцев у нее не раскрылось. Я завидуу, отмучилась, а сестричка говорит, и ты скоро, не переживай. У меня все хорошо раскрывалось, единственное , головка малыша не опускалась, поставили капельницу, лежу, и просто ругаюсь, про себя конечно. :beg: :beg: :beg: :beg: ну когда все это кончиться. Пришел врач, посмотрел, головка еще не подошла. Я в истерике, делайте мне кесарево, а он дура, у тебя уже полное раскрытие, тогда обезболивающее, говорит, нет. Я готова убить всех. :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :fright: :fright: :fright: :fright: в 6.30 поменялась смена, пришел мужчина с бородой, посмотрел, говорит тужься потихоньку, а говорю что не умею, акушерка показала, и тут все поехало, через некоторое время пришел тот же врач, посмотрел и говорит ложиться на кресло, я туда взлетела, акушерка говорит, Все, работаем на жизнь, не знаю откуда возьмешь силы, но соберись, и слушайся нас. врач нажимает на живот, и держит мне ногу, а акушерка принимает роды. За 20 минут я родила своего Никитку, никаких разрывов. Спасибо акушерке, хорошо мне объяснила как тужиться. Когда я увидела свой комочек. я забыла все. :beg: :beg: :beg: :beg: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Позванила мужу. Он в шоке, говорит шутишь. Срок был 14 января, а родила 28 декабря. вес 3200, рост 50

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфей, :giverose: умничка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...