Перейти к публикации

Рассказы о родах.


T@R@

Полезные сообщения

Альфей, Какие вы с сыночком молодцы! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну что же, малыш сладко спит, а маме пришла пора рассказать о том, как он появился на свет.

Пусть этот рассказ станет добрым напутствием для тех, кто еще только собирается ;)

И да простят меня читающие, начну немного издалека.

Осень 2007 года - совершенно неожиданно теплым субботним утром после бурного секаса :pardon: я попадаю в больницу с несерьезным диагнозом - апоплексия яичника. Дежурный дядечка врач мельком осмотрев меня на кресле на полном серьезе выдает мне свое "заключение" - а с зачатием, девочка, у тебя будут проблемы, у тебя овуляция не каждый месяц бывает.

Ну-ну.. даже я, тогда еще не знакомая с Бебипланом и не вдававшаяся в подробности всех наших женских штучек, понимала что говорить такое посмотрев 30 сек. на кресле по крайней мере непрофессионально :rules: . Ну да ладно. Провев 5 дней в больнице, я счастливая выписалась домой. Но червячок в душе остался...

Лето 2008 года, июль - мы с моим любимым человеком обоюдно решили, что пора нам уже иметь детей, для начала хотя бы одного :D И далеко не откладывая стали активно для этого стараться.

Прошел месяц, мы вернулись из отпуска, и опять же в субботу, но уже поздним-поздним вечером меня стали беспокоить боли. Помня прошлогодний опыт, мы практически ночью сорвались на УЗИ ( благо в Москве это не проблема) в какой то мед. центр, уже и названия его не помню. К счастью, повторения апоплексии на этот раз у меня не нашли, но т.к нельзя было исключать беременность, то порекомендовали понаблюдаться некоторое время у них у центре и выяснить не связаны ли эти боли именно с беременностью. Взяли кровь на ХГЧ, т.к тест тогда еще было рано делать, до месячных оставалось еще 2 дня. Утром приезжаю за результатом, женщина врач меня просто огорошила - возможно вы беременны, пока рано точно говорить, ХГЧ очень маленький. Честно говоря такого я никак не ожидала, так сразу :Crazy:

Ну ладно, стали ждать, я тогда еще и мало понимала что за ХГЧ вообще такой (скоро, скоро я познакомлюсь с Бебипланом :good: ) . За пару дней ХГЧ немного подрос, потом несколько дней задержки и месячные. Не скажу, что я тогда особо расстроилась, возможно все еще прибывала в сомнениях есть ли беременность вообще.Но тетя врач взялась за меня серьезно - Вот видите, Б. сорвалась, надо обледоваться по полной программе. И понеслось - куча анализов, гормоны и тд. Жалею, что вообще поддалась на это выкачивание денег, хорошо опомнилась быстро. Оказалось, что повышен пролактин, в 3 раза. Назначает таблетки для снижения оного, МРТ и запрет на планирование на 3 месяца как минимум.

Ага, ну щаз. И полезла я тогда читать что за зверь такой страшный пролактин. Не буду описывать как сама пришла к выводу, что на основании одного анализа нельзя ставить диагноз гиперплолактенимия, что надо учитывать еще долю макропролактина и тд. В итоге самостоятельно сдав в Инвитро анализы и получив там же консультацию специалиста, что все у меня хорошо, здорова.В общем, девушка, идите планируйте и не насилуйте себе мозг.

Пока самообразовывалась прошел еще месяц, но именно тогда я и пришла на Бебиплан, построила свой первый график (который потом случайно удалила), и о чудо! - у меня и овуляция, оказывается есть (привет дяде доктору :wave: )

Сентябрь 2008 - дату зачатия я знаю с достоверностью до одного дня, ученые же теперь, овулю отследили. И понеслось - тестики еще до задержки, ХГЧ каждые 2 дня.Я беременна!

Началось самое прекрасное время в моей жизни - беременность протекала легко, без токсикозов,без плохих анализов и УЗИ, а как ждали первых пиночков. :yahoo: , а как наш папа 2 раза переспрашивал на УЗИ - доктор, а вы уверенны, что мальчик? :grin:

Июнь 2009 - ПДР у меня был на 9 июня. Я, не веря во всякие предрассудки, хотела чтобы малыш родился либо 06.06.09, либо в ПДР 09.06.09. Очень уж сочетание цифр нравилось. И давай с пузом разговаривать - а давай-ка мы 6-го июня родимся, недолго просила, раза 3, а потом 4-го июня струсила, что это уже так близко :grin: и на ПДР настроилась. Ага, не тут то было.

5-го числа с утра пошла на плановый осмотр, сама предложила шейку посмотреть, очень уж интересно была как она там готовится, т.к я с 38 недели стала ношпу пить и свечи с красавкой ставить. Результат осмотра обрадовал -открытие 2 см и головка прижата, со дня на день родишь. Потом гуляла часа 2, купила клубники килограмм и все сама съела :grin: (чувстсвтовала что отрываюсь напоследок), дома обнаружила что стало кровить, ага процесс пошел, болтала с девченками на форуме в Июньских малышах, и с мужем по аське (рожать мы решили у родителей в Белгородской обл, где я и находилась уже, а муж в Москве пока был и должен был приехать уже на выписку). В 8 вечера написала мужу, что как-то подозрительно потягивает живот. Понять что это я не могла - треников у меня не было вообще, живот не опускался..Решила, что если началось, то до утра буду дома, а потом уже в РД, домашним ничего не сказала :D Поспать в ту ночь мне все таки не удалось - схваточки нарастали, стала регулярность прослеживаться, но боли как таковой пока не ощущала, при месячных и побольней бывало. В 4,30 утра пошла в душ наводить красоту и тихонько шуршать своими пакетами.

5,30 утра -сижу на кухне пью чай и точу печенье, разбуженный моими перемещениями по квартире, заходит папа - ты чего здесь сидишь? В РД собираюсь :grin:

6,30 утра 6 июня - меня без проблем приняли в рд, осмотр показал открытие 5 см. А я чувствовала себя очень даже прекрасно, читала что на таком открытии многие девченки уже воют. Потом приятная процедура клизмования и душ, КТГ (все у нас хорошо с масиком). И вот я вся такая нарядная, в роддомовской ночнухе и халате а-ля здравствуй молодость, накручиваю круги по коридору. Ну немножко больно уже, но терпимо.

В 8 утра пришел врач, осмотр,открытие 7 см, в 8,30 прокол пузыря. Ага, вот кажись и больновато становится... На самых болючих схватках нашла для себя такую позу-одну ногу сгибала в колене и ставила на стул, на второй стояла, лбом утыкалась в стену и мычала. Последние 30 минут уже не ходилось, лежала на кушетке, а акушерка там же на кушетке заправляла шейку, т.к с одной стороны она немного неэластичной оказалась.

А потом все просто понеслось - несколько потуг стоя (надо сказать что нефига у меня в таком положении не получалось), запрыг на стол, ловкое одевание акушеркой бахил на ноги, и... давай , девочка, тужимся 3 раза.

Сказать что не больно - не скажу. В перерывах между потугами мы с бригадой врачей еще успевали шутить - врач попался остроумный, говорил- Терпи, головка ребенка это самое большое что видело это место за твою жизнь. Ну я думаю :taunt: И головку дал рукой потрогать.

Потуге на четвертой врач дал команду сделать разрез промежности, я уже и сама об этом догадалась после его слов - узко у тебя все очень, мужу повезло. Ага, только мне видимо не очень :beee:

После разреза сынуля родился сразу и заорал на весь родзал.

ну все, полное блаженство, сын лежит на животе, кричит, я глажу его по головке и вместе с ним реву от счастья, никакой боли уже нет, кайфффф.

Рождение последа, малыша забирают на стол обрабатывать.Наркоз, чтобы зашить.. людиииииии....а почему все поплылоооооо....???? Когда очнулась в зале никого не было, только рядом на столе под лампой, укутанный в одеялко сопел сверточек и так смешно корчил во сне рожицы, я так же губами непроизвольно делаю часто :pardon: ...Доктор, а меня там сильно почикали? Не переживай, я тебя зашил красиво :Crazy: ... Но это уже не важно, важно то, что вот он, мой гномик, моя роднулечка, такой маленький и такой любимый. Ради него стоило потерпеть.

ну вот и все. Моя беременность и роды оставили в душе самые прекрасные чувства, готова родить так, как это было у меня, еще не раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007 молодец!!! :good: спасибо за интересный рассказ))))) здоровья вам с сынулей))))))))) :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, Поздравляю вас! Вы и Тимурчиком молодцы! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007 , очень позитивно :thumbsup: Ты просто умничка!!! Растите и не болейте :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак 22 Июня...Мое плановое кесарево со спинально-эпидруальной анестезией

Нужно было проснуться в 6.30 утра, думала всю ночь спать не буду а нет спокойная как слон продрыхла. А и еще нужно было пить и кушать до 12 ночи только.С утра быстренько собрались и поехали с мамой и нашим папочкой сначала в гос. больницу чтобы забрать кровь донорскую для меня(на всякий случай, как правило она не нужна).В нашей клинике нужно было быть в 7.30..мы на полчасика опоздали :) Разместили нас в нашей палате, и я отправила своих гулять часов до 11, все равно меня в это время только готовить будут.Мне сказали переодеться в ночнушку, потом пришли сделали клизму(делали простой маленькой готовой клизмой, у нас такие еще в аптеке готовые продаються)в общем толку от нее особой не было :spiteful: Затем мне решили установить капельницу..было больно :( когда ставили катетер для оттока мочи было тоже очень неприятно :( Затем я просто лежала и вливала в себя кучу раствора через капельнецу, в связи со спинальной нужно ввести много жидкости до и после операции. Все время до операции мне вливали жидкость через капельнецу и я валялась разговаривала со своими. Нервов и страха не было, больше всех нервничал любимый :this: .

И вот я пошла на операцию, сначала мне делали анестезию..совсем не больно..капельницу мне лично больнее было делать.когда меня положили меня начало мутить, 2 анастезиолога рядом были очень внимательными одели мне масочку с кислородом и мутить сразу перестало :Crazy: единственное из за чего я переживала что я все еще пальцами ног могу шевелить(чувтсвительность не должно было быть до уровня груди) мол куда меня резать то я же чувствую :fright: Как оказалось ничего я не чувствую, первый разрез к тому времени уже сделали.Я чувствовала как то отдаленно что там чего то делают но неприятного ощущения не было. Во время операция ко мне подсоеденили кучу датчиков и на каждую руку по капельнице. Со мной постоянно разговаривали, гладили по волосам и успокаивали, а мой врачь даже песенку пел :D (в операционной было 2 хирурга, 2 анастезиолога, педиатр и 4 медсестры)Когда начали вытаскивать Матвея было сильное ощущение давления и еще что он от них куда то убегал :D Когда его достали мой заинька сразу пронзительно закричал..я сразу же расплакалась :bye: я на всякий случай сразу спросила точно ли мальчик :D Мне его поднесли показали :give_heart: Потом сразу унесли, а со мной продолжали работать..как оказалось у меня очень широкие вены на пузе и пуповина очень толстая была, как результат потеря крови была очень большой и донурскую кровь мне всю влили и операция после того как сынишку вытащили была больше часа..(И еще хирург сказал что даже если отмести мои показания к кесарево то когда меня разрезали то стало понятно что 100% сама бы не смогла родить :( )Наш папа там с ума сходил, очень за меня испугался и когда меня наконец вывезли он был весь белый как мел.

Матвейчик родился с весом 3.500 и 53 см, 9/10 по Апгар, на 38 Недельки беременности

про отходняк: отходила достаточно легко, сильных болевых ощущений так и не было, были побаливания как при месячных болезненых. Еще я не кушала где то до обеда 3их суток, тк как чтобы это сделать нужно пукнуть(да чтобы отошли газы и тогда дают есть) а у меня это не выходило. И как только газы отошли также уберают капельницу и катетер..Вот и вливали в меня все это время жуткое количество раствора через капельницу, штук 20 флаконов точно помню. Самые неприятные и жуткие ощущения когда меня в первый раз посадили на вторые сутки и когда первый раз пошла(тоже на 2ой день), все темнело перед глазами, чуть ли не тошнило..шов жгло :shock: когда меня подняли второй раз ходить в этот же день я попросила в первый раз обезбаливающий укольчик, для того чтоб быстрее расходиться. На 3ие сутки вообще уже нормально ходила, даже сама душ приняла :) Все это время любимый был со мной, выпроважавала его только на ночь после 23.00. Он постоянно бегал к сынишке и Матвея часто привозили в палату(практически все время он был с нами).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет Olga Na Kipre, ты умничка....очччччень за вас рада!!!Здоровья вам крепкого и всего хорошего!!((у именя брат родной тоже родился 22 июня-хорошая дата)...ПОздравляю!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella, Спасибочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, очень позититвный рассказ. Поздравляю тебя с рождением сына :giverose: . Читала твой рассказ и желала и себе бы таких родов :blush:

 

Olga Na Kipre, поздравляю с рождением сыночка, всего вам самого наилучшего :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Na Kipre, Поздравляю вас с рождением Матвейчика!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, спасибо, вообще-то мы все здесь молодцы. И я рада, что мужчинам такого испытать не приходиться, тогда бы представляете чего бы мы были лишены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Na Kipre, Поздравляю растите большими и здоровыми :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Na Kipre, Поздравляю растите большими и здоровыми :)
Привет девочки!

Вот и я расскажу о моих родах.

26.06 с 14 часов начались схваточки, но не регулярные. К 21 часу все так и продолжалось и пошли коричневатые выделения. Мы позвонили врачу, она как раз дежурила, и сказала приезжайте. Посмотрела она меня на кресле в 23 часа, раскрытие 2.5.см и отправила в род зал, а акушерке поручила колоть платифилин в живот для раскрытия. До 4 ч. утра я уже с хорошими, но по прежнему не регулярными схватками, то 1 мин., то 3 мин. промежуток, в 4 опять осмотр на кресле, раскрытие все то же.

Дальше вскрыли пузырь(совсем не больно), ставят капельнецу с окситацином и не отходя то меня врач при схватках раскрывала шейку до 7 ч. Раскрытие 8см.,начало меня подтуживать, шейка не сходила с головки (какая то верхняя губа) как говорила врач.

В 8.30 меня повели тужиться на кресло, там уже и другая врач и акушерки, все давили на живот и при этом боролись с моей шейкой. В итоге у меня уже не было сил, давление 180 на 100 и её слова будем оперировать были для меня золотыми.

Дальше я все помню с трудом,мне показалось, что все было очень быстро, наркоз делали общий, чему я рада, после таких мучений я бы эпидуральный не вынесла.

Операция шла 1.10,27.06. в 9.45 родился мой сыночек 4.450 вес рост 56 см. Вот и богатырь, разве можно было такго самой родить? Ошибка УЗИ (3500+-150гр.), я думаю так. Врач с таким весом ребенка не разрешила бы мне самой рожать. Ну слава богу,что все уже позади, выписали нас уже на 4-е сутки, т.к. в палате очень жарко +32, а дома и стены помогают. Так что девочки мой вам совет, делайте перед родами УЗИ у хороших специалистов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bonni4ka, поздравляю с сыночком :giverose:

Теперь меняй линеечки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bonni4ka, Молодчинка! А сынуля и вправду БОГАТЫРЬ! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bonni4ka, Ты просто молодчинка, что такое выдержала! :good: Нелегко вам с малышом пришлось... Но самое главное, что все позади и теперь можно только радоваться сыночку :giverose: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, СТОЛЬКО позитива, просто диву давалась :good: Умничка! А как здорово все описала. Тебе бы в журналяги идти :Crazy: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bonni4ka, можно сказать, и ЕР и КС попробовала , просто героиня :good: :Hello:

У меня такая же ошибка по УЗИ была, в роддоме за 2 часа до родов сказали 3500, а мы на 4590 с дочей :pardon: Они еще по обхвату головы смотрят, если голова оч большая, тогда кесарят, не зависимо от веса плода, сам по себе крупный плод не является показанием с КС :pardon: Когда моя доча из меня вывалилась, врачиха аж вскрикнула, что ей линейки не хватит ее замерить, ребенок в метр ростом :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой рассказик про роды!Мне врач сказала до 17го июня не родишь придешь ко мне...я была на 100 % уверена что к ней больше не приду...но не тут то было...17го пришла я к ней...померяли давление у меня 140 на 80 очень высокое для меня...предложила лечь в роддом...там на этаж выше он...я согласилась уже сил не было дома ждать когда же воды отойдут и все начнется...вообщем поступила я в патологию....посмотрела меня врач...открытие было 2 см...говорит домой уже не пойдешь только с лялькой:) вообщем 17го я просто там пролежала...начинал болеть уже потихоньку живот.вечером сделали узи сказали малыш пока терпит все в порядке кесарево делать не надо будем ждать.вообщем на ночь дали снатворное чтобы я уснула но я так толком и не спала все ждала когда же воды отойдут.на утро врач меня посмотрела в часов 9 говорит открытие 3 см...шейка готова все хорошо...посадили на ктг...там смотрят как сердечко ребенка бъется и идут ли схватки...показало что все в порядке схватки усиливаются...но врач говорит я тебе таблеточку дам...и все пойдет быстрее...ну я дура и согласилась...говорю можно мужа позвать она говорит конечно...игорь приехал через 10 минут...мне за это время сделали клизму и перевели в родильную палату...там меня ждала акушерка и врач который роды будет принимать...он оказался мужчиной...игорю конечно не очень понравилось но он ничего не сказал.игорь приехал сразу в палату ко мне без проблем прошел я уже на аппарате лежала опять слушали сердечко и схватки писали...я уже лежала вся в мучениях таблетка начала дейстовать.потом после аппарата врачи ушли сказали вот вам мяч...садитесь прыгайте это боль снимает...вот вам душ не меньше чем на пол часа туда идите и вот вам каталка облокотитесь об нее и ходите по палате так малыш будет вниз продвигаться...только не лежите.а да забыла после аппарата игоря попросили выйти а мне прокололи пузырь.вот я и дождалась вод:) схватки такие сильные были я просто готова была орать...но знала что тратить на это силы не надо и просто громко стонала.мяч мне не помог я говорю игорю тащи меня в душ он меня повел сил у меня идти самой не было.я там еле стояла пол часа каждую схватку открывала дверь в душевой кабинке брала игоря за руку и стонала громко...мне так легче было.потом игорь отвел меня обратно в палату.ну это 5 шагов пройти...я попросила на кровать положить меня схватки меня так вымотали:( я легла заходит врач говорит почему лежим быстро втаем и ходим ходим ходим я говорю не могу сил нет...я еще видимо так плохо говорила он меня 2 раза переспрашивал...я говорю обезбольте меня сил нет...притащили сделали мне какую-то свечку...я все ждала когда полегчает но так и не дождалась... ..пришлось вставать и с каталкой ходить я облокатилась на каталку игорь меня водил а я еле ноги передвигала и стонала...картина была ужаснаяч:( но это роды что поделаешь:( не знаю сколько я проходила но потом опять попросилась на кровать потому что все я теряла сознание ходила незнаю скодлько и как стала терять сознание игорь меня перетащил на кровать...когда я легла на кровать я поняла что меня уже тужит...все малышка продвигается по путям уже...я кричу игорю беги скорей за врачаом я сейчас рожу!!!!он побежал...ни одного врача нет:( в соседней родовой у девчонки как раз потуги идут..она тоже рожает а когда игорь до них докричался в принципе пару минут прошло..не долго он их искал они прибенжали...смотрят открытие уже 10 см...начали подготавливать к вытуживанию оделись все...мне на ноги тоже нацепили какието штуки посадили меня как надо и говорят схватка будет тужиться 3 раза по 20 секунд сильно сильно ну я и начала сначала не правильно мне говорят не в голову тужься а вниз вниз...это я еще помню..что потом помню плохо...видимо тужилась на славу потому что вообще не помню что там было. игорь рассказывал как я там уже легла по другому мне врач говорит ты куда поползла вообщем игорь там меня держал...я была идимо без сознания:(и только опомнилась когда моя девочка закричала...такое счастье мне ее сразу на животик положили я ее схватила...держу она начала выскальзывать ее в 6 рук схватили:) все кто там был:) вообщем игорю предложили пуповину перерезать но он побоялся...вообщем малышку понесли в маленькую соседнюю комнату но без дверей взвешивать одевать...и игоря с ней увели...он потом рассказывал как там ее грели ...он ее ножки держал они все синие были до колен...а в это время я думаю еще не все сейчас плаценту придется вытуживать...это нам так на лекции рассказывали что после рождения ребенка роды не заканыиваются вам еще предстоит родить плаценту..вот я и настроилась...а врач потянул пуповину и плацента вышла я даже опомниться не успела:)ну и потом врач начал осматривать мое состояние внутри сказал вроде ничего не порвали а вот снаружи придется немного зашивать...но мне уже все равно было...я закрыла глаза он мне чтото рассказывал врач я уже не помню..я все думала что там игорь с малышкой делают... когда меня зашили...пришел игорь с малышкой на руках...пришла детский врач приложила ее сразу к груди...она немного почмокала поплакала и просто лежала на мне...нас в палате втроем оставили еще на 2 часа...Вот так родилась моя девочка Устина. 2915 гр 51 см. В 10.30 дали таблетку. в 12.50 прокололи пузырь и в 15.16 (время эстонское) родилась моя дочурка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bonni4ka, Бедненькая, намучалась, зато какого богатыря родила! Поздравляю еще раз! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мой второй рассказ о родах. С момента родов прошла всего неделька. Расскажу все по-порядку. В 34 недели я поехала в РД договариваться на роды с врачом у которого рожала первую дочку. Он попросил приехать в 36 недель. И мы сразу обговорили, что рожать будем раньше срока, т.к. ребенок не должен весить больше 3 кг.( У первой дочки с весом 3250 был перелом ключицы). В 36 недель на приеме врач (Н.Д.) сказал что ШМ готова на 80 %, прописал свечки и Но-шпу попить неделю и 29 июня в понедельник будем рожать. По УЗИ вес ребенка был 3 кг. Эту неделю я прожила как на иголках. Вроде ждала этого очень долго и в то же время очень боялась. Мужу и родным решила ничего не говорить, пусть думают что в понедельник меня положат для подготовки ШМ. Очень тяжело было молчать, но я каждый вечер представляла тот момент, когда я буду всех обзванивать и как они будут удивляться... Короче, 29 в 8 утра муж привез меня в РД. Н.Д. посмотрел меня и сказал что ШМ готова. Спросил готова ли я рожать, я ответила что "да" и он сразу проколол мне пузырь, потом что-то долго щупал "там" и сказал, что у меня полип в цервикальном канале и что он может мешать раскрытию ШМ. вот тут мне стало страшно. Потом была клизма и туалет. надо сказать, что РД очень старый и пока я сидела (извините) на унитазе, наблюдала, как муравей попался в паутину, ползали какие-то мошки и сороконожки. Минут через 40 меня подняли с унитаза и сказали сходить в душ. Душевая кабинка плохо закрывалась, нужно было толкать двери то сверху, то снизу, в итоге я прищемила себе голову. Потом меня повели на второй этаж в предродовую (это маленькая комнатка с 4-я кроватями), но мест там не оказалось и меня положили в одноместную палату (единственную в этом РД), вообще она была платная, но т.к РД переполнен мне повезло. Время было 9:30. Я начала чувствовать первые легкие схваточки. Я ходила по коридору, читала информацию на стендах и заглядывала в палаты, где лежали мамочки с детишками. В 10 часов врач посмотрел меня, сказал что ШМ сгладилась и мы уже в родах. После этого схватки пошли каждые 3 мин, но терпимые. Мне сделали укол Но-шпы. Через час схватки уже шли каждые 2 мин. Я старалась ходить по коридору между схватками, а на схватке залетала в палату и качалась из стороны в сторону или опиралась на тумбочку-так было легче. Перед родами я читала как правильно дышать и это немного помогало. В 12 часов раскрытие было 3см, а в 12:30 освободилось место в предродовой, меня положили на кровать поставили катетер, ввели окситоцин и сразу обезболивание от которого я должна спать между схватками, но тут позвонил муж и начал рассказывать, что его знакомый продает свинину по дишевке и что он хочет купить 6 кг, тут я не удержалась и рассказала, что рожаю, он был в шоке, ни о какой свинине речь уже не шла. В предродовой кроме мня еще лежали девочки. Одна уже с потугами, у одной раскрытие 6 см, у другой 2 и она сильно плакала от боли. После капельницы схватки стали чувствительнее и через час я уже еле терпела, раскрытие было 5 см. Н.Д. поставил аппарат для прослушивания СБ ребенка и оказалось, что ей там что-то мешает и только если я лежу на левом боку, одну ногу согнув,а вторую вытянув СБ становится нормальным. Так лежать было очень больно, т.к катетер был в правой руке, лежала я на левом боку, короче ужас. И вот врач дал мне маску с кислородом для ребенка и обезболиванием для меня. Но дышать нужно только на схватках. Я лежала как инопланетянка, все тело покалывало и схватки практически не чувствовались. В 14:40 обезболивание уже стало не помогать, открытие было 9 см, но из-за полипа дальше матка не открывалась, доктор сказал что она как-то завернулась и попытался "там" что-то сделать, вот тут я начала громко стонать, боль была адская и он сказал, что будем ждать пока она сама откроется. Через 20 мин все по прежнему было 9см. Н.Д. сказал, что нужно сходить в туалет, умыться и разрешил попить. В туалете я начала чувствовать что меня тужит. Две схватки я простояла у подоконника в туалете и корчилась, потом вернулась в предродовую и выпила пол литра воды залпом. И тут меня начало ТАК тужить, что терпеть Я не могла. Врач сказал что надо ложиться и послушать СБ ребенка, я сказала что щас рожу,а он, этого не может быть, ведь ШМ полностью не раскрылась, но на всякий случай посмотрел и скомандовал: "пошли быстрее", я: "куда???", а он: "в родзал или щас прям здесь рдишь!!!!" Я понеслась туда босиком. На одном кресле рожала девочка, у которой когда я легла было открытие 6 см, у нее уже торчала головка и акушерка занималась ей, с ней была какая-то помощница. Она принялась застилать кресло для меня вместе с врачом, я стояла рядом с потугами и еще что-то им там помогала. Потом забралась на кресло. Роды начал принимать врач. Потом уже подошла акушерка. на схватке нужно было потужится 3 раза, у меня получалось 4. Со второй потуги родилась моя малышка, весом 2800 и ростом 49 см. В 15:30. Родила без разрывов. Уже потом врач мне рассказал, что плечики все-равно застряли, но перелома нет. И вот настал тот долгожданный момент, я звонила маме, свекрови и друзьям, все были в шоке что я уже родила. Выписали нас на 4-ый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bonni4ka а у кого ты рожала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ветренница,я рожала у Жмурко Т.П. во 2-ом. что мне в ней понравилось, так это то, что не ругалась когда я в схватках кричала, а уговаривала и почти не отходила от меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ксюня1, молодец!!! :clapping: здоровья тебе и малышке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ксюня1, умница! :good: Здоровья вам и много молочка!=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...