Перейти к публикации

Рассказы о родах.


T@R@

Полезные сообщения

Kit

Поздравляю с рождением сыночка!

Мне показался очень интересным рассказ! Ты молодец! Я родила свою дочурку тоже 19 августа, только год назад! Тоже на яблочный спас! Так что привет вам от АВГУСТЯТ 2008!!

Я уже писала как у меня все прошло. НЕ гладко. Рожала я более 12 часов, прокол пузыря, зеленые воды. Эпидурал, очень сложно и тяжело сидеть на схватке спокойно, когда катетер вставляют в позвоночник, это жесть, трясешься от любого прикосновения, эпидурал перетек на одну сторону и был просто ад, двойные схватки переносила на одну сторону, не предупредили, что нельзя лежать на одном боку, а я уснула. По жизни терпеливая, я орала, как резаная, даже стыдно признаться...но было дико больно. Открытие всего 2 пальца было, организм не готов, а ребенок дико хочет на свет. Открыли вручную на схватках до 9см. Что это такое, думаю, рассказывать не стоит... Сама я тощая, 47 кг и моя девочка, которая всего 3кг, 50см оказалась для меня крупной. НЕ проходила. В 20-30 сделали экстренное кесарево. И тяжело дышать было, дали маску, и рвало меня там. Но мне на тот момент было все равно, что со мной, жива или нет, так я устала, так меня вымучили, я была рада КС, сама я бы уже просто не смогла. Достали, показали и я отрубилась. Очнулась только в реанимации, под действием анестезии еще ничего, а вот потом.... Может после планового как-то легче, а после вымученного организма, всяких манипуляций с шейкой и т.д. я ооочень тяжело восстанавливалась. Такие боли, швы, кишечник не работает. Ни повернуться, ни сесть, ни встать. Меня всего 12 часов подержали и "дохлую" помогли переложить и уже в палату отправили. ЛЕжала одна (контракт), но мне так было страшно, что со мной что-то случится,а врач не увидит, боялась кровотечений, болело все, что только можно, до слез, а то и до криков, когда вставши - до кровати уже меня несли. Повернуться на бок- нереально, на пресе-тяжело и больно. Плюс кололи по 4 укола 2 раза в день 5 дней. Все такие болючие, что я думала, что уже не выдержу просто, просто выла. И мне сразу ребенка принесли. А я встать не могу, наклониться тоже, она плачет, срыгивает, а я плачу вместе с ней, потому что встать не могу к ней. Врачиха симулянткой обзывала. А мне на фиг притворяться, я 10 кг там сразу оставила, буквой "зю" до выписки ходила. Лежала неделю. НА 3-й день мне стало очень плохо, пульс редкий, сил нет (упал гемоглобин), с кровати встать не в состоянии. Живот то еще не втянулся, органы болтаются и болят. ( к вопросу о послеоперационном бандаже - он ОЧЕНЬ НУЖЕН И ПОМОГАЕТ!!!) Повезли на УЗИ, сказали, что все в порядке. И вот тогда только стало легче, я начала по-немногу расхаживаться, заставлять себя. Опять же кишечник... Ночь не спала, когда сказали, что клизму делать будут... А потом после родов нормализовалось только через месяц все это дело. Выписали на 7 день. Думала, все закончилось, но... нужно было снимать скобы со шва. А они вросли, боже мой! Я реально орала и дышала как на схватках, они мне их срывали, 7 штук, следы до сих пор остались. С км не говорила, никому скобы не ставили... Короче, из РД я с радостью бежала домой!!!А там уже совсем другая история, нелегко все было, но вот пошел год, все позади и преодолено, дочка-лапочка бегает, познает мир и радует нас!!!

Ну в общем, написала я такие воспоминания жуткие. Просто я никогда нигде не лежала, манипуляций со мной никаких не делали... КАк потом врач сказала: "такие нежные созданы для любви, а не для родов..."

И вот что важно, со мной был муж до КС, дышал, контролировал, потому что я была не в себе, мало что помню, такой уж болевой порог оказался... Он вообще молодец, никаких нюней, дышал, все делал, что говорили, массаж, пока он мне еще помагал.В общем, тут присоединяюсь и говорю, что ничего страшного здесь нет. Лично я боялась остаться одна... Именно он разыскал анестезиолога, что б кололи обещанный эпидурал, пошли двойные схватки без перерыва, ад какой-то, я ни слова вымолвить, ни двинуться не могу, так он сбегал, нашел. Ну в общем, очень поддержал и помог, его присутствие вселяло уверенность.

Первым держал дочку после ее рождения. Ему самому приятно вспоминать, и он жутко гордится теперь этим!

Как то уж угрюмо мой рассказ выглядит... Извиняйте, омрачили боль радость материнства, я к не не была готова совсем, хотя готовилась, читала, настраивалась, но... Опять же, если читают не рожавшие - не пугайтесь, это однозначно индивидуально, зависит от наследственности, болевого порога, личного отношения, внутреннего настроя, степени готовности и строения организма. У меня так, у других вообще без проблем. Со мной в реанимации лежали, ничего, быстренько отошли. На этаже я одна кесаренная была, они меня все жалели, на второй день после родов все достаточно быстро ходили, уже не сгибаясь, знакомились, болтали, ели, смеялись. Вот так... ностальгия какая-то...

Вот моя история в фотках!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет всем. Вот и я решила рассказать свои первые роды, которые были в 1999 году.

Сейчас прочитала все ваши рассказы и очень пожалела, что в то время не было у меня инете и не читала ваши рассказы, они бы мне помогли. Но, что было, то уже прошло.

В принципе, сыночек мой должен был появится в декабре.

Но вот мы поругались с мужем была 33 неделя. У меня видно тогда гормоны сыграли или есче что, но с психу я собрала монатки и отправилась к маме, она жила на соседней улице. Вообще еще хотелось уточнить, что живем мы в глуши. В то время машины были в нашей глухомани редкость, автобус на районный центр, где и роддом и ЖК, не ходил и приходилось на попутках добираться и туда и обратно. В общем весело.

Так вот собрала я монатки с утра 22 октября, а муж пришел мирится вечером, мы помирились и отметили это дело :grin: . В 7 утра 23 числа у меня начал болеть живот, ну я подумала, что это скоро пройдет, но и через час боли не унимались. Почему-то заглянула себе в трусы и они были полны кровище. :worried: Я перепугалась и с выпученными глазами, грю мужу :"Вызывай скорую". Он бегом поскакал к маме (тода еще не было мобилов), через полчаса приходит и радует мня: "Скорой не будет, у них толь бензина нет, толь машина сломалась :no: ". Ну, говорю (а сама уже рыдаю) ищи машину где хошь, ток позови мне маму.

Он убежал, пришла моя мама, встала к окну и начала смотреть "как бобик пялит жучку". Я ей говорю: "ма, сходи, чтоль к соседке, мож у них машина работает" (она у них сломалась на тот момент). Она не спешно пошла. Прибежала моя соседка (единственный человек, которому я до сих пор говорю ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!) Она меня просто гладила по руке и говорила, чтобы я не переживала и в случае чего они примут ребеночка и родить помогут, ну и в общем мне стало легче.

Приехал муж на машине, мне усадили на первое сидение, со мной поехали муж и соседка, мама избавила себя от данной миссии.

Приехали мы в РД около 10 дня, документы и т.д. Пришла акушерка, усадила мня на кресло. И говорит, что спасать тут в принципе нечего и прокалывает мне пузырь. Укладывают мня на кушетку и все удаляются, молча, ничего не обясняя. Я в жуткой панике. Я не была готова, вернее я даже не понимала к чему мне готовиться. Я слышала, что за дверью кто-то рассказывает как кто-то кому-то купил трусы, какие и почем. Мне было больно, но терпимо, но неизвестность меня просто убивала, я начала кричать. Вопрос из-за двери: "Ты че орешь? В туалет хочешь?". Я подумала, что наверное можно было б сходить и грю "ДА" - "По маленькому или по большому?" Ну, я думаю, что по большому это наверно слишком круто и сказала, что по маленькому. Мне принесли утку, молча, поставили, я чет выдавила из себя, и все, удалились. Лежу дальше. От того, что сходила в туалет, мне радостнее не стало. Я стала опять орать. В принцепе, я орала не от боли, а только чтобы привлечь к себе внимания (рожала я одна на тот момент). "Что опять в туалет хочешь?" - "ДА" - "По маленькому или по большому?" Ну, думаю, по маленькому уже сходили, наверна, нуно по большому сходить и грю: "По большому" - "Ну тогда вставай" Я про себя усмехнулась и подумала, что утку мне для больших дел не принесут и придется топать в туалет. Но меня привели в родовую. Заставили забраться на огромный стол.

На столе мне сказали тужится, тужилась я сначала в лицо, но они на меня заорали и я начала тужиться вродь правильно. Еще слышала, как чикнули ножницы, то есть боли не было, а только звук. Потом мне сказали не тужиться, но я вошла в раж и уже не могла остановить процесс. И услышала только шмяк. Я уже была в полуобромочном состоянии, пот градом с меня катился, заливая глаза. Я услышала мяуканье своего сыночка. Посмотрела на часы, было 12.15 и отрубилась. Потом меня разбудили, сказали идти в другую палату, как я дошла не помню, но знаю, что проспала до следующего дня. Просыпалась только, когда в палату заходила очередная мамочка. За ночь в палате нас стало 4-ро.

В общем родился мой Никитка 1900г, 49см. В инкубаторе не лежал. Кстати, в этот день, помню пошел первый снег и были первые морозы и в РД было ужасно холодно и я задубела.

На кормление мне его принесли только на третьи сутки.

А еще я из-за врача чуть не заработала мастит. У меня молока было оч много, но на каждый осмотр она все говорила: "Сцеживайтесь!!! Если вы не будете сцеживаться, то у вас молоко в грудях скиснет и ребенок буд есть кислушку" :wacko: Вот я и до сцеживалась, что сиси распухли и аж огнем горели, пока я не дотукала, что вот кошка она не сцеживается и котята едят "кислушку" и ниче живы, здоровы....

К месяцу Никита догнал своих сверстников и все у нас хорошо, но я до сих пор не хотела деток, а рожать тем более.

Но природа берет свое и второй цикл как плануем манюню :grin: Но все рано страшно до жути....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, жутковато, конечно...Так страшно, когда находишься где-то в глуши, да еще роды заранее. Но ты молодец! Со всем справилась и малыш родился!И догнал всех!

Второй раз все будет по-другому, все у вас получится и родится прекрасный малыш!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, оч надеюсь на то, что на этот раз все будет по другому. :give_heart:

Кстати моя сестра родила через полгода после меня дочку на 32 неделе весом 1700г, рост не помню. И их положили после РД в больничку добирать вес. А до этого в РД не довали кормить неделю. В итоге молоко у моей сестры пропала, да и у дитя сил наверно не было сосать. Сестра говорила врачам, что у нее наверна молока нет, но они продолжали настаивать на грудном вскармливании. Так она пролежала в больничке еще 2 месяца, а девочка, все весила 1700!!!! Уже начали вкалывать ей какие-то уколы в голову, пока моя сестра не сбежала из больнички. Слава богу у меня молока было достаточно, но ребенок все равно был слабеньким и приходилось сцеживать молоко и вливать ей. Потом они перешли на искуственое кормление и слава богу набрала вес. Потом она была самая толстая среди деток и ела все подряд и не знала меры, приходилось следить за ней, чтобы не объедалась. Видно сказывался тот голод в первые месяцы ее жизни. Через три года сестра родила сынишку 4500 в срок, правда уже в другом городе.

В общем очень часто врачи остаются бездушными к нам и нашим деткам. И у меня складывается такое впечатление, что у них никогда не было детей. Это так печально :this: , ведь мы надеемся на них и их помощь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zenders, мурашки по коже от таких рассказов :blink: В этот раз уж донашивай :grin: Врачи не Боги :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки читаю вас и свои роды вспоминаю!Но все забывается!Главное чтобы с малышиками все хорошо было!

Вторые роды я уже не боюсь, знаю что да как, знаю к чему готовиться, и знаю ЧТО ШЕЙКУ ЗАРАЕЕ ГОТОВИТЬ буду, тк из за нее от начала схваток до рождения сыночка прошло 24 часа!В итоге помог эпидурал и чз 3 часа сама родила!

Так не хочу больше долго мучиться, хочу быстрее!))) :D

Читать о родах обязательно надо, чтобы быть в курсе всего!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987 про шейку ты правильно говоришь,что ее надо заранее готовить. Я вот во вторую беременность с 36 недели пила примулу вечернюю в капсулах и листья малины заваривала. Первые роды были 15 часов,а вторые 3 часа. Вот так :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniya, и я готовилась, до последнего на грядках работала , пуз на земле лежал :Crazy: Первые роды 13 часов, а вторые 2 :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пришло время и мне отчитаться о своей проделанной работе :D .

 

В ожидании чуда.

 

Моя предварительная дата родов (ПДР) была назначенеа гинекологом на 17 августа. За пару недель до ПДР врач сказала, что по показаниям УЗИ, судя по размеру плода, рожу даже раньше. Так начиная с 10-го августа, именно начиная с этого числа, по словам врача, роды могли начаться в любой момент, так вот именно с этого числа я ежедневно с волнением ожидала начала. Но была тишина... Но меня это не расстраивало ни грамма. И вот оно 17-е августа! Утро. Я внимательно прислушивалась к своему огранизму и пыталась что-то унюхать, что-то, что указывало бы на начало. Наступил поздний вечер. Время спать. Перед сном я, счастливая и вся в предвкушении, что сегодня ночью меня муж повезёт в роддом, я уснула. Какого-же было моё удивление, когда я проснулась и поняла, что я дома , а не в роддоме. День повторился, как и предыдущий. Прошло пять дней, «дней сурка». Я была уже на грани истерии и не могла понять, почему мой гинеколог со своим «самым точным прогнозом даты родов» так лихо промахнулась? Пришлось серьёзно брать себя в руки и настраиваться на терпеливое и счастливое ожидание пополнения семейства и у меня это получилось. Врач дала срок разродиться мне самой до 27-го августа и, если не получится, то с вещами на выход рожать принудительно. Утро 27-е. Какое было счастье, когда я, проснувшись, обнаружила, что у меня вышла пробка. Мой сладкий сына показал, что он и сам в состоянии родиться, без принуждения.

 

В роддоме.

 

С самого начала моей беременности я была настроена быть послушной роженицей и выполнять всё, что мне скажет моя акушерка (я выбрала платные роды), чобы легче было и мне и малышу, и самой акушерке. Дабы не повторять ошибок первых родов, когда я кричала, тратя свои силы, травмируя малышку-дочу и испытывая терпение рабочего персонала.

 

Я в роддоме в предродовом отделении. Меня осмотрел врач и сказал, что у меня открытие в один палец и шейка сглажена и запланированный гель для подготовки шейки вводить не будут, а ввели таблетку для стимуляции. Через какое-то время начались схватки. Через 3,5 часа сделали КТГ и после дали таблетку орально. Схвватки усилилсь и пошли по нарастающей.

Я подошла к дежурной акушерке и спросила, почему мне клизму не сделали? На что она мне ответила: «Так ведь не делают нынче клизмы. То раньше было, сейчас всё изменилось». Оказывается, если бы даже я пришла поросшая мхом, меня бы даже и не побрили! Я в шоке несколько секунд. Схватка. Отошла от шока. И говорю этой милой даме, дежурной акушерке, что мне нужна клизма и всё тут! Откуда угодно возьмите! На что она мне отвечает, что клизм у них нет, но есть, то ли маслянный раствор, то ли глицериновый – не важно, но главное, что есть что-то, чем могу почиститься от... сами, знаете от чего. Дали мне эту малюсенькую, пимпочку с раствором. Должна сказать – вещь! Не надо заливать себе кишечник водой и бежать потом осторожненько до туалета, дабы не расплескать по дороге результат работы пищеварительной системы организма. 20 мл из волшебной пимпочки и результат через 3 минуты налицо! Хм... В унитаз, конечно!

Через 3,5 часа снова КТГ и снова таблетка орально. И тут начались кошмарики, тогда мне так показалось. Время 20:30. Через час, по моему звонку, приезжает моя акушерка и ведёт меня в родильное отделение. КТГ. Принесла мне большой мешок с каким-то наполнителем и уложила животом на него. Объясняет, как дышать. Дышу. Лежу. Снова дышу... Акушерка интенсивно массирует мне поясницу. Предлогает ванну с пузырьками, то есть джакузи. Я отказываюсь. КТГ. Принесла какое-то оборудование (опора), на чём я могла виснуть широко расставив ноги. Объясняет, как дышать. Дышу вися. Акушерка массирует поясницу Опираюсь на опору для отдыха. Снова дышу вися... Снова массирует... КТГ. Всё как во сне. Трезвость ума отсутсвует. Акушерка предлогает эпидураль. Отказываюсь. Она одобряет мой выбор и спрашивает: «У тебя схватки не такие болючие или ты терпимая к боли?» Собираюсь отвечать на её вопрос и тут схватка - не могу говорить от невыносимой боли. Показываю рукой на поясницу, давая понять, что нужно помассировать. Схватка отступает. Успеваю произнесть фразу «Я потом отвечу на твой вопрос!» Соглашается. Схватка. КТГ. Мне казалось, что это не закончится никогда. За дверями из соседней палаты периодически доносятся страшные крики и фраза «Сколько ещё???». Я успеваю посочувствовать и... опять схватка. Акушерка периодически напоминает, как дышать. Массирует поясницу... В какой-то момент она уложила меня на спину и приказала взять ноги в руки и тужиться, при этом подбородком своим я должна была просто проломить себе грудь. Так в несколько заходов, но уже не вставая. Краем глаза замечаю, что акушерка моя, Наташенька Шевчук, выбегает, кого-то зовёт и тот «кто-то» оказалась врач. Наташа одевает передничик из полиэтилена и перчатки. Тогда я поняла, что близок апогей! Нахожу откуда-то дополнительные силы. В это время меня осматривает врач и говорит, что будет мне прокалывать пузырь и ставить капельницу для более сильной стимуляции. Ой, мама, подумала я в тот момент, и осознала для себя, что третьего ребёночка только в следующей жизни. Уже и незнаю сейчас, сколько ещё времени прошло. Но в 00 часов 06 минут положили мне живот моего долгожданного сыночка. Счастью моему не было предела! Вижу удивление Наташи, когда она разглядывала пуповину: «Какая интересная пуповина! Таких не видела раньше»! У Наташи 16-летний опыт работы акушером. Я прошу мне показать и вижу красивого голубого цвета, штопоровидную, толщеною с палец пуповину. Какое облегчение... Всё уже позади... О нет! Послед... Он ведь ещё не вышел! Делают укол для сокращения матки. Тужусь... Тянут... Тянут... Вытянули! Опять удивление Наташи. Плацента оказалась большой и тяжёлой. Кладёт на весы – 1 кг. Спрашиваю её, сколько же обычно весит плацента? Ответ – около 600 г. Итог. Крупный, для меня, плод + большая плацента = растянутая матка, которая не хочет сокращаться. Угроза кровотечения. Наташенька начинает волноваться. Просматривает историю беременности в карте. Тут продолжается моя история с фраксипарином (разжижитель крови). Те люди, кому рассказывала об этом, поймут, о чём я. Наташа спрашивает: «Тут написано, чот ты отказалась от уколов фраксипарина, это правда? Ты точно не колола»? На что утвердительно отвечаю: «Точно. Не колола». Она облегчённо вздыхает и осторожненько говорит: «Хорошо, что не колола. Кровотечение было бы неизбежно». Всё-таки материнское чутьё меня не подвело. Хорошо, что слушала своё сердце, а не... Ну да ладно. Всё ведь отлично!

 

Послеродовой восстановительный период был трудным. После родов не могли меня посадь на коляску, чтобы в палату отвезти. Меня поднимали в положения сидя за руки и я тут-же бухалась в обморок. Прогнали глюкозу, чтобы хоть как-то на стол переложить, чтобы отвезти. Когда везли уже в палату, я смотрела на «проезжающие» надо-мной квадратные светильники на потолке. Я тогда подумала: «Млин, прям как в кино...» На следующий день ситуация не улучшилась. Гемоглобин упал до 90. Положение «лёжа» было для меня оптимальным. На второй день я уже могла вставать и немного ходить, правда со звоном в ушах и искрами в глазах, но всё-же ходила и меня это радовало.

 

Теперь всё позади. Моя бескрайняя благодарность Господу Богу за здорового сына! Благодарность за хороший исход родов! Благодарю Его за всё! Я счастлива безгранично! И никакие растяжки, ни появшийся после родов геморрой не смогут омрачить моё счастье! Всё это стоило того! Дети – цветы нашей жизни!

 

Отдельная благодарность моей акушерке Наталье Шевчук! Её опыт работы, её профессионализм чувствовался в каждом слове, в каждом её движении.

 

Я родила сына в 41 неделю весом 4 300 кг и 54 см. Первую схватку я зафиксировала в 13:10 и родила в 00:06. Акушерка в карте указала первую очень болючую схватку в 17:00 и с этого момента и пошёл отсчёт длительности родов. Получилось, что я рожала 7 часов. Первого ребёнка я родила за 5 часов. То было 14 лет назад.

 

Невероятно, вы прочли до конца! Спасибо за терпение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxigen, замечательный рассказ! Ты такая умничка! Здоровья и счасья твоему сыночку!!! и тебе тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тоже созрела для рассказа о родах.

На прием к врачу я пришла 10 августа, за неделю прибавила 2 кг, поэтому меня запихнули в больничку, типа на подготовку к родам. В больницу я отправилась 12, посмотрели меня, шейка не готова, монитор хороший, лежим, готовимся, при этом никаких препаратов ничего не назначили, на выходные домой нельзя, потому что ехать 20 минут до роддома, в итоге в субботу я сбежала на ночь, мне моя тетя срок родов поставила 15-16, я так и рассчитывала (мой Г. срок ставил 25), в субботу 15 начала хватать через каждые 20 минут, думала все пора, оказалось нет, через 3 часа схватки закончились. В больничке решили ждать до 40 недель, а потом только что-то делать, но все-таки с понедельника мне назначили папаверин, смотреть на кресле меня доктор отказался. С понедельника стала ездить домой стимулироваться с мужем, в среду стала отходить пробка, договорились с врачом, что посмотрят меня в пятницу, 21 числа. В четверг дома меня стало прихватывать, в больницу я вернулась к 9 часам вечера. К 11 часам боли были уже приличные, я пошла на пост, сделали мне монитор, схватки доходили до 30, но было очень ощутимо. Отправили меня ждать 12 часов, в 12 ничего не прекратилось, посмотрели - открытие 2 см, собрала вещи и в родзал (родзал отдельный), после началось, схватки как в тумане, на четвереньнах, было очень больно, успокаивала себя тем, что скоро все кончится, в 5 утра раскрытие было 7-8 см, в 7 уже полное, лопнули мне пузырь, пошли потуги, если на схватках я не могла лежать, то здесь не могластоять прямо, лежа и стоя буквой Г. Малыш шел правильно, но задним видом, поэтому медленно опускался. К 9 часам схватки стали ослабевать, решили поставить мне капельницу, после нее буквально через 10 минут появилось мое солнце. В 9-35 рост 52 вес 3380 г. Влад сразу закричал, малыш у меня оказался переношенным,смазки не было вообще. 2 часа мы вместе лежали на кресле, потом отвезли в палату, я брала платную, поэтому лежала одна и можно было родственникам проходить в палату. В итоге родила за десять с половиной часов (скоротечные роды).На самом деле все забывается, но за вторым ребенком не раньше чем через 4 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, YaKa, Лили, Лилek, спасибо, девочки :friends: Даже и не верится, что мы мы прошли через это всё! Мы все молодцы! Я нас всех поздравляю :giverose:

 

Лили, мне врач и акушерка растягивали своими руками, помогая малышу продвигаться. Таким образом нет разрывов и эпизиотомию тоже избежали. Не легко тебе пришлось, но ты умничка. ;)

 

frisp, умничка! Поздравляю, справилась с нашей нелёгкой женской задачей :good: Здоровья тебе и ребёночку твоему ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как говорится "пока свежи воспоминания!"

 

ну как пузела и токсикозила - тут уже все наслышаны.

выбрала госпиталь) а рожать пришлось в другом.. по причине - крупная детка и мало двигается. ну да ладно.

воскресение 30 августа. муж в дрободан напился, 31 продолжил так что 1 сентября не вышел на работу и естессно у него начался ПОСЛЕРОДОВЫЙ ОТПУСК.. а я то не рожаю.. 2 не рожаю, 3 не рожаю.. поехали в госпиталь на узи - в конце решили стимульнуться в пятницу. приехала 4ого на стимуляцию (должны были дать таблетку и отпустить домой) аха.. ща.. у меня вся жизнь не так как я хочу.

так вот.. сначала выяснила что меня не ждали! меня просто тупо забыли вписать в лист!! но! добрая черножопая самаритянка НАШЛА МНЕ ПАЛАТУ - не спрашивайте почему палату.. я сама в трансе.. я не просила..

ведут нас в палату и спрашивают "а вещи где?" какие нах вещи? я же за таблеткой! (благо сумка была в багажнике)

завели в палату - супер по чесноку.. огромная, одноместная, с ванной и туалетом, куча полотенец и прочей лабуды..

муж притаранил сумочку.. одела я знач пижамку.. сижу.. по корридору ходят тостопузики.. стонут все.. ну думаю "попала, пути назад нет, теперь точно не рассосется"

выгоняют моего мужа - типа не фиг тут делать. отделение закрывается - ваша жена тут до утра будет - а потом фиг знает.. бла бла..

 

ну ладно. ушел. меня подключили к машине (трактор мля.. шуршит, жужжит и че то пишет) и тупо по меня ЗАБЫЛИ!! началась пересменка.. а сцать охота сил просто нет..

начинаю искать ТРЕВОЖНУЮ КНОПКУ.. ага.. нашла глазами.. а руки то короткие не дотягиваютсяяяяяяя

я же к машине подключена.. за деткой сердечком наблюдаю.. как она там.. не хочу показатели сбить..

как тянулась - отдельная история.. но я дотянулась)

пришла взлохмаченая чернопопка (я не рассистка - просто не люблю их) бла бла я твоя ночная акушерка.. ладно.. отключила меня.. извинилась что забыла про меня..

2 часа ночи

начинает крутить сильно.. сижу как старая жаба раскорячив ноги и раскчиваюсь на кровати. вызвала эту мартышку. пришла. ох ах.. бла бла.. и спрашивает "а какой промежуток схваток? я ей "блин.. часы то не вижу. за шторой ты закрыла.." она упс сори.. открыла мне часы и свалила. время пол 4. начинает крутить НЕРЕАЛЬНО. вызвла эту чокнутую. она спрашивает "а кто с тобой на родах должен быть? почему ты одна?" блин.. дык преддыдушая мартышка сказала что отделение закрыто и выгнала мужааааааа..

позвонила она мужу. я тоже позвонла. ну так .. типа перепроверила.. а то мало ли.. заняты все.. забывают про меня..

и все. я в отрубе. крутит так что не заметила что муж прибыл.

девчо/ёнки ради того поглаживания по голове и ласки в голосе - готова еще раз пережить пару схваток гыы

это было 4 утра.

с этого момента я начинаю отсчет родов. по тому как то что было до - ТЕРПИМО. и даже - из разряряда - ТАК СЕБЕ Я И НЕ ТАКОЕ МОГУ :Crazy:

промежуток с пол 5 и до 6 пропускаю - я спала и выла и мычала.. и еще чего то мартышке выговарила.. муж в кратце рассказал - слова непечатные.. и в жизни я вообще таких не знаю :man_in_love: :write:

в этот промежуток начинают отходить воды. со слов мужа "такое ЧКПОКС И ПАТЕКЛААА и только ты дорогая могла спросить "они какие? да какие? - на вид не аппетитные!" в 6 утра мне говорят "в родилке нет мест все занято!" прошу мужа перевети дословно - гыыы засцал)) сказал что тужиться еще незя. а я сказала что еще и не хочу.

потом эта лошара.. мартышка садит меня на кресло.. и катит со скоростью света в другое отделение.. да так сука катит что по пути я встретила 2 двери и так меня тряхануло - что лучше бы эти пару дверей яйца мужу прищемили. было бы не так наверно больно.. ну мне по крайней мере)

прикатили меня в палату. опять отдельная. и ванна и сортир и подмывалка и прочее барахло.

но блин.. я же везучая :yahoo:

аппарад для давления - не работает, бокс для ребенка не работает, воды нет, катетора нет, и как на зло тАм тоже МАРТЫШКА но другая. у нее такая голова была.. там ДВА пластиковых чепца было)) один на пучок сверху, и один на пучокс снизу...

дают мне газиком подышать.. кто рожал знает. чтоб эта лабуда подействовала надо вдохнуть ГЛУБОКО.. короткие и отрывистые вдохи радости не принесут. а чтоб глубоко вдохнуть надо силу воли иметь. ну нет у меня такого.. когда ЭТО давали - я в очереди за волосами стояла. точнее за перекесью))

окончательно отходят воды.. мерзость и мокрость.. и на ляжках выглядело стремно. (со слов мужа)

в ремя 7 утра.

я реально оценила свои силы и поняла что хватит геройства и ору ЭПИДУРАЛКУ КОГДА ДАДУТ?

:shock: какую вам нах эпидуралку ? у вас открытие 9 см! тужиться ща будем!

:yahoo:

деффки.. это заветные слова.. чесно..

и тут воспаленное сознание чует подвох.. тужиться? а клизмы то не было.. а тут муж рядом.. пипец.. позор.. обосрулька я буду. человек под газиками - говорит только правду. гыы :cool:

я все это озвучила на английском)) ну типа я же не совсем дура. и хоть это могу выдать))

к попе пложили гыы МОЧАЛКУ)) типа эта фигулька остановила бы весь мой напор))

тут какой то черт шепнул мартышке что я хреново выгляжу.. и что надо мне давление померять.. ну да.. давление было пипец низкое.. и второй черт шепнул мартышке что надо мне ВОТКНУТЬ ГЛЮКОЗУ В ВЕНУ ДЛЯ ПРИБАВЛЕНИЯ СИЛЕНОК.

эта дура.. проткнула вену так что кровушка моя хлынула фонтаном. мартышка стала лемуром (побледнела) и сказала что вообщее то у нее смена кончается.

тут приходит КИТАЯНКА. блин..

я ору.. муж бледный. держит мою руку чтоб канюлю не выдернула.. ну да фиг с канюлей.. укусила мужа с псизу что руки держит. тут эта тетка начинает выдирать у меня трубку с курильным газом :blackeye:

так выдирала - деффки.. реально. она не могла мне пальцы разжать. все судорогой свело. выдергунула.. стоит лыбится - вот где надо говорить "жмона злая и всех НЕНАВИДИТ!" :P

по плану - тут муж должен был выйти.. ха.! я держу. хрен уйдешь. опять укусила!

самые страшные слова "погоди тужиться!" а так блин, распирает. кое как заставляб себя расслабить жопу - не спрашивайте почему.. мне жопу было жаль.. гемор и прочие гадости.. я думала о жопе. не о ребенке не о письке которая трещит по "швам" (у меня их нет просто выражение такое) не о муже который вероятно будет морщится от мысли о сексе.. жопа была в тот момент САМОЙ ГЛАВНОЙ, САМОЙ ВАЖНОЙ И САМОЙ ЛЮБИМОЙ... скажу по секрету - срать с удовольствие я жуть как люблю) :tease:

команду ВЫДАВЛИВАЙ я слышала только от мужа. китаянка - ничто! а вот крик мужа в самое ухо - супер.

на пятой потуге крик ХВАТИТ ОСТАНОВИСЬ.. я торможу. и мне на пузо плюхают синию и склизкую и в чем то белом козявку. сознание вернулось и слышу как акушерка предлагает мужу гыы (тому самому который сказал с пьяну "родишь - звякни!" который сказал что роды не его призвание и что его туда ваще ни как и никогда не затянуть.. даже бутылкой водки) ХОТИТЕ ПЕРЕРЕЗАТЬ ПУПОВИНУ? ну нет конечно.. у него на лбу написано "чудом не блеванул тут у вас" :scare:

и потом начинаются странности. муж первый хватает Мальку. обнимает, дышит ей. целует меня (с этим у нас проблемы со дня знакомства и на людях мы ни ни). сам покормил. и крутится вокруг нас афигевший. без страха берет Мальку на руки.. :swoon:

 

в общем. родили мы (и я и муж - он же то же тужился и держал ноги, крутил мне руки и вообще переживал)

5 сентября 7:45 утра. 3 100, 51 см. Амалия Армалайте.

 

разрывов нет. (жопа вот правда пострадала - гемор вылез) я ))) та которая МЕЧТАЛА ОБДОЛБАТЬСЯ АБЕЗБОЛИВАЮЩИМИ И НИФИГА НЕ ЧУСТВОВАТЬ родила гыы под газом))) без эпидуралки и прочей лабуды.

через 10 мин мне разрешили уже пойти в душ. и блин.. счастье то какое- дали расческу.. причесончик тот еще был))

самое проблемное - пописать. вроде и хочу и не получается.. не помогали ни уговор типа ПИСЬ ПИСЬ ВЫХОДИ ни водичка из под крана.. ни душ.. нифига. стопор полный.

прошу катетор вставить. блин.. дура.. лучше бы подождала малехо.. и рассалась бы моя страдалица..

вставила она мне катетор.. выпустила она с меня желтое зло.. и блин.. уже 2 дня писаю как как при цистите.. каждая капля - страдание.

во время потуг - сильно дернула ногу - разоравала связки на икре. или что там. мышца короче теперь не работает - хромаю как подстреленая утка. мало того что раскорячка так еще и хромая.

но муж - целует в шею когда мою посуду, Мальку с рук не спускает. да и вообще какие то у него глаза другие.

 

а еще.. совсем забыла.

 

я очень мужа люблю. и частоему об этом говорю. мне кажется что Малька пока была в пузе - боялась что я ее меньше мужа буду любить - и родилась точной его копией)

 

теперь у меня есть прозвище) Я КСЕРОКС))

 

и последнее.. еще раз родить? наверно да. но! в коме!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые быстрые роды :)

У меня наверное будет самый короткий рассказ о родах.В общем в тот день я спала себе спокойненько довольно-таки,пуз тянуло во сне,но я не просыпалась.И тут в 3.30 чую,что-то во мне лопнуло! И начало подтекать тихонько,пошла в туалет,и тут меня круто скрутило!Я подумала если это не сильные схватки,то какие ж тогда сильные. разбудила маму(муж был на смене)Засекли время 3-2 мин!!!!!Ого думаю!кстати время есть на продых,секунд 50 потерпеть.а потом можно чуток передохнуть.Мама стала звонить в скорую.а мне сказала одеваться.но у меня-то схватки и кольцо это стоит ещё во мне!!!!!!!!!!!О ужас!Я только об этом и думала!!!!!Схватки то идут,а оно во мне!!!Боялась за Дашутку,матка-то не открывается из-за него!В общем в 3.45 приехала скорая.Я ору даже больше от страха,чем от боли,чтобы сняли с меня это кольцо.Но ни фига,с ним так и ехала до Люберец.В 4.00 приехали в роддом.Мама стала оформлять документы,а я рядом на кушетке воплю где ж врач,снемите вы кольцо с меня,матюгнулась Тут из меня вылилось довольно таки прилично воды и...кольцо вылетело из меня само!!!!!!!! в общем пришел врач и стал меня осматривать,я говорю ему,что хочу тужится,он разрешает,краем глаза вижу как мама подсовывает ему деньги(3 тыс ему 1 тыс акушерке),меня везут в родовую,врач говорит как правильно тужится(как же не больно это,я девчонки потом дольше мучилась честно от запора )и в 4.45 уже мне показывали мою дочу!А врач застремал меня,я ж побриться то не успела там такие у меня извиняюсь заросли,стремно мне!!!!лежу,а он меня зашивает.кстати клизьму тоже не успели сделать уже соответственно(хорошо,что я им кучку не наложила там!!!!)Потом со льдом 2 часа.Я в шоке конечно,не верю,что это все,даже что-то грустно стало.вы будите в шоке от того,что я сейчас напишу,мне почему-то захотелось ещё испытать эту больнючесть А я тут так паниковала,больше всех кстати.и вот такой итог.А муж мой только в 8 утра включил со смены телефон,и узнал все в итоге последним,чем я расстроена была очень.Эх и все у меня не как у людей получилось,но закончилось в итоге хорошо,чего и вам желаю и уверена,что так и будет!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жмона1203, класс, у тебя явный талант- смеялась до слез от твоего рассказа! Здоровья вам с Малькой и спокойных ночек!

pur :), хорошо что так бысто! Поздравляю вас, здоровья и вкусного молочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала много историй о родах, и все равно мои оказались ни на что не похожими: стремительными, но болезнеными, Ожидая 24 часовых родов, как у моей мамы, я даже не собрала чемодан. В плане было собрать его, когда начнутся первые схватки, чтоб отвекаться. С этой же целью, я неделю не мыла ванную комнату, чтоб сделать это в начале схваток. Был приготовлен фитбол, расслабляюшая смесь эфирных масел, муж разминал суставы, чтоб применить в действии выученые виды массажа и перечитывал «Инструкцию для мужей» выданую нам на курсах беременных. Но все вышло совершенно не так, как ожидалось.

 

20:00 Вечером пошли с мужем в парк прогуляться. Все как обычно, треники каждые 10мин., абсолютно безболезненно. Ночью муж лег спать, а я как обычно, со своей беременной бессонницей решила дочитать Акунина.

 

01:00 Перевернула последнюю страницу, еще немного помаялась и пошла спать.

02:01 Проснулась от того, что потянуло живот, где-то как во время месячных. Странно, подумала я, за все время беременности у меня ничего в животе не болело, и заснула.

02:30 Боль повторилась, я проснулась. В голове родилась гениальная догадка: а вдруг это оно?

02:45 Схватка. Теперь я уже знала, что это она. Недюжинная такая схваточка. Начала засекать.

03:00 Еще схватка нешуточной силы, цепляюсь за перила кровати. Понимаю, что если так будет дальше, то без эпидуралки не обойтись. Бужу мужа, говорю, что началось. На его вопрос, что делать, отвечаю, спи пока, я буду нахаживать раскрытие.

03:10 Схватка, очень болючая. Начинаю вспоминать, когда же надо ехать в роддом, когда 10 минут или 15? Решаю пойти в душ, говорят облегчает.

03:30 Вылезаю полусогнувшись из душа, понимаю, что с такими схватками мне скоро конец. Кричу мужу, что едем срочно в роддом. Следующие пол-часа проходят как в тумане. Я корчусь на полу на четвереньках, схватки идут раз в 7-8 минут, ничего не помогает, мячик нафик, позы на нафик, дыхание на нафик. Муж мечется по кватрире и собирает триклятый чемодан. Естессно ничего не находит, а я не могу говорить.

04:10 Короткими беребежками добираемся до машины. Схватки каждые 5 мин. Я ничего не понимаю. Единственная мысль, что так больно быть не может,

04:30 Прибываем в роддом. Путь до отделения длится вместо 3х минут десять, потому что у меня одна сплошная схватка. Меня осматривает дежурный врач, раскрытие 8 см!!! Я в шоке, ведь от начала первой схватки прошло всего немного. С мольбой спрашиваю, возможна ли эпидуралка. Решили поставить, потому что черезчур быстро все идет. Позвонили моему врачу.

04:50 Поставили капельницу, не знаю с чем. Я уже ничего не соображаю. Муж рядом, но массаж не помогает. Немного легче становится, когда муж сжимает бедра (показали на курсах)

05:30 Приехал врач, аллилуя, сделали эпидуралку. Сразу стало легче. У меня состояние близкое к абсолютному счастью. Лежу, болтаю чепуху. Раскрытие 9 см.

Сказали, что теперь процесс немного замедлится. Мне все равно, главное – что не болит. Немного поспала.

07:45 Эпидуралка отпускает, начинаю опять чувствовать свою непрекращающуюся схватку. Добавили еще, но подействовало, только на одну сторону. Больно... К тому же начало тошнить.

08:00 Полное раскрытие. Рожаем, сказал врач, и я согласилась. Начались потуги. На каждой схватке я тужилась 3 раза, врач давил на живот, акушерка вазяла что-то во в?@#$%&, муж держал мне голову. Это была жесть, мальчики и девочки. Доця была большой, я маленькой. Два раза я теряла сознание, сто раз прокляла все на свете, один раз жалостно попросила: «А вы не можете ее как-то выковырять?» Не знаю сколько потуг, мне это время показалось вечностью... Между схватками я не могла передохнуть, так как Даринка шла спинкой, и у меня были дикие боли в тазу. В конце меня решили разрезать.

08:25 Мы родились!!! 3790 г, 57 см. Мне сразу положили ее на грудь: синенькая, волохатая и такая большая. Личико как у боксера, не похожее ни на меня, ни на мужа. Наша кровиночка, наша дорогая девочка! Я ей так благодарна: за то, что несмотря на наши диагнозы, она к нам пришла, за то, что беременность прошла почти без проблем, за то, что легла головкой, за то что решила родиться вовремя, за то что роды были такими быстрыми и за то, что она родилась сама, без эксцессов и спасла маму от кесарева.

Дочка с мужем ушли взвешиваться и меряться, а я осталась в уже привычной позе. Послед родился сразу же, вернее его вытащили. Потом меня долго и нудно зашивали. Куча швов, снаружи и внутри, но мне было все равно. Я была рада, что все закончилось, что с доцей все нормально. Потом вернулся муж, нас оставили наедине с Даринкой. Я попыталась приложить ее к груди, но потом оставила эту идею (у меня не было сил даже приподняться). Через два часа Даринку забрали на осмотр к детскому врачу, меня перетащили в палату, а муж пошел домой спать.

Мы пробыли в больнице четыре дня. На первую ночь я попросила Даринку забрать, чтоб немного выспаться, но ее приносили на перекус. Потом она все время была со мной: ела, спала, почти не хныкала. Молоко пришло на третий день, до этого я прикладывала доцю к груди по первому писку, не допаивала, не докармливала. Не смотря на жару, она эти два безмолочных дня перенесла нормально. Я начала вставать где-то на второй день. Швы болели, к тому же обнаружился жуткий геморрой. Но сидеть я могла, на третий день уже без проблем бегала.

На четвертый день, наш папа забрал нас домой. В новую жизнь, с новым человеком!

В общем, нестрашно это все, пережить можно. Но я для себя точно решила, когда буду второго рожать, соберу все-таки чемодан заранее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nyuszi, ну супер.. чтоб у меня так раскрытие шло - я бы мож еще одного захотела родить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж… Созрела я написать рассказ о своих родах. Итак, приступим! :-) Началось все поздним вечером 7 августа. Муж лег отдохнуть перед ночной сменой и попросил разбудить его в 23.00. Разбудила. Думаю, отпустить его на работу или нет. А сама до конца не пойму, схватки или нет. Но хватало на тот момент стабильно через 7 минут. В итоге заявляю мужу следущее: «а тебе прям сильно на работу надо?» (нормальный вопрос человеку, который работает на серьезном производстве)… Дальше понеслось поехало. Стал вопрос- кто останется со старшими? Подняли мою маму по тревоге, муж привез ее к нам. Выяснилось, что в сумке нет посуды, стали срочно собирать тарелки-ложки :-) Вобщем, к половине первого вроде все собрали. На тот момент схватки были уже через 6 минут по 30 секунд. Причем нехилые. В процессе спуска с лестницы меня как раз накрыла схватка, в пролете между третьим и вторым этажом. Постояли, подождали, пошли дальше, сели в машину, поехали. А дальше самое интересное- собственно, роддом. Стоянки у роддома нет, машину поставить некуда- везде запрещающие знаки. Пришлось немного пилить пешком. Допилили до дверей приемного покоя. Позвонили... Дверь нам открыли не сразу. Видимо в этом роддоме не принято рожать ночью, ходят, понимаешь, тут всякие! Сонная блондинка была явно не очень рада ночным гостям, но впустила (можно подумать, у нее был выбор :-) ). Муж сдал меня вместе с сумками и отправился обратно в машину ждать дальнейшего развития событий. Потом начался допрос: какие по счету роды, пароли, явки… Гы Потом самое приятное- клизма! Особенно рекомендация- походите с водичкой минут десять… Ха! Знаете ли, очень трудно удерживать в себе несколько литров водички во время схватки :-) Но я героически добежала до унитаза почти ничего не расплескав по дороге. Дальше бритье. Тут выясняется, что моя двухдневная щетина блондинку не устраивает, а станок я благополучно забыла дома. Преждевременную эпизиотомию бритвой «спутник» удалось избежать- муж быстро привез мой станок из дома, благо живем от роддома недалеко. Потом душ. Там меня пару раз накрыли схватки, чуть не подскользнулась и держаться было не за что (не продуманная кабинка, могли бы поручни сделать что ли). Вобщем, предварительная экзекуция закончилась и меня повели в родблок! В родблоке меня сдали довольно милой акушерке, которая сразу повела меня на КТГ. Положили, нацепили датчики, лежу слушаю сердечко моего пупса. Через 15 минут процедура закончилась и меня повели к дохтару на очередной допрос (не роддом, а гестапо какое-то :-) ). Это был первый врач, всего их за время моих родов сменилось трое. После допроса осмотр- раскрытие 5см. Значит действительно рожаю, а то я начала сомневаться :-) После этого меня отправили в родзал и там и оставили. В соседней палате кто-то стонал, а я после каждой схватки бегала в туалет, дал о себе знать съеденый накануне арбуз. А теперь о туалете отдельно! Зайдя туда первый раз я с ужасом заметила сидящую на ободке унитаза саранчу! Ужас затмил схватки- очень уж боюсь таких насекомых. Саранча была просто огромной и я каждый раз думала, что если она на меня сейчас прыгнет- рожу моментально! :-) Ну и надо ли говорить, что сесть на этот унитаз я просто не могла. Меня спасло биде! О, мой чудесный спаситель! :-) Собственно туда я и бегала на протяжении всех родов. А саранча осталась ни с чем! Гы! Я ее обманула! :-) А времечко шло… Схватки были терпимые, но чаще не становились. Мне поставили внутривенный катетер и укололи ношпу. Во время схваток я делала массаж поясницы- очень помогало. И еще- лежа было больнее, поэтому я все время ходила. Время 5 утра. Скучно. Надо было брать родзал с телевизором :-) Очередной осмотр показал раскрытие 7см. Ну, хоть какой-то прогресс. Кстати, врач была уже другая, видимо предыдущую разбудить не удалось :-) В соседнем роздале родился мальчик. Когда он закричал- я заплакала от умиления. Скоро и я своего услышу и увижу. Совсем скоро, еще каких-то три часа. Наступило утро. В 7.30 прокололи пузырь и началось светопредставление. Схватки стали чаще и дольше. Вот уж действительно, без вод все гораздо больнее. Начинаю жалеть, что не поспала, пока было терпимо. Начала спать между схватками- меня просто вырубало. Три минуты сна, минута схватка. Потом встала, так как лежа было уже нестерпимо. Во время очередного похода в туалет меня скрючило прямо в коридоре. Проходящая мимо врачиха спросила- «тужит?». Говорю- «похоже на то». «Ну иди ложись, я посмотрю». Посмотрела, раскрытие полное. И тут началось пожалуй самое интересное! Пересменка! Слышу разговор в коридоре- «второй успеем сдать?»- «вряд ли, давай следущей смене передавай». Второй- это родзал, где собственно я находилась. И меня по всей видимости сейчас будут сдавать другой смене! Очень вовремя… А потуги вовсю, а тужиться еще нельзя. Скребу кафель на стенах и грызу гредушку кровати. Заходит акушерка другой смены, ставит капельницу с окситоцином и говорит гениальную фразу: «можешь потихоньку тужиться, а мы ща придем». Вот те раз! И как она себе это представляет? Ну, делать нечего, не тужиться уже просто невозможно. Начинаю тихонько подвывать, хотя до этого даже не пискнула. Лежу, «потихоньку» тужусь и думаю- а вдруг он сейчас вылезет, а никого и нет… Вот это был бы номер! Начинаю звать подмогу. Подмога пришла в лице акушерки и санитарки. Врач до меня не снизошел. Повели меня на кресло. О, кресло… Это тоже отдельная песня. Я то ноги не туда засунула, то еще что-то. Говорят- держись за ручки. Хватаю левую- нормально. Хватаю правую- а она не зафиксирована! Гы! Начинаю ее дергать и орать, мол ручка у вас тут неправильная, почините мне ее срочно (представьте, если бы еще пришел какой-нибудь жестянщик ремонтировать мне ручку на кресле, вот была бы веселая туса :-) ). В итоге так и держалась за левую, а правую тупо дергала во время потуги, вот уж веселое занятие :-) Стала тужиться очень усиленно, при этом закрывала глаза, не знаю зачем, но голос Темки я услышала с закрытыми глазами. А до этого почувствовала, как меня полоснули чем-то острым и что-то большое и скользкое буквально выскочило из меня. На звук детского крика я открыла глаза. Мне сразу положили на живот мое чудо. Он царапал меня как котенок и говорил вполне отчетливо «ага». И я ему в ответ «ага». Подоспевший к этому времени детский врач сказал- «они уже тут болтают, вот шустрые» :-) Тут пришла врач, как раз родился послед. Стали что-то усиленно смотреть, и это было достаточно больно. При этом ребенок так и лежал на моем животе, в правой руке была капельница и я держала его одной левой, а он был весьма скользкий, должна заметить :-) Врач с акушеркой орут- держи ребенка, не отвлекайся. И начинают меня зашивать. Видимо наживую, так как довольно больно было. Но Тема был лучше анастезии- мысль о том, как бы его не выронить была сильнее боли. Потом его унесли взвешивать и измерять, а меня при помощи каталки отправили обратно на кровать. Очень быстро мое чадо мне вернули, сообщив вес и рост( 3390, 55см), и положили рядом. Я предложила ему грудь, он с радостью принял сей презент и зачмокал :-) Он лежит сосет, а я думаю- надо наверное сообщить мужу, а то переживает же человек. Позвонила, а потом отправила всем смс, оповестив о рождении нового члена нашей семьи. Вот собственно и все. Не без приключений, но я без этого никак :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я собралась написать свой рассказ о родах:) Всегда читала рассказы, но не могла представить, что я тоже совсем скоро поведаю о своих родах...

Начну с того, что у меня шла 41-ая неделя, и я медленно начинала волноваться, так как мне ранее ставили преждевременное старение плаценты и еще там киста какая-то тоже в плаценте...думала мало ли может ребеночку что-либо не хватает из=за этого, еще у меня были страшные отеки, но в роддом меня усердно отказывались ложить :spiteful: Сначала мне выдали направление на 10 августа, когда я пришла туда, то сказали, что дадут мне еще время, чтоб разродится самой до 13 августа и будут ждать 13 числа на госпитализацию, если не рожу...До 13 я не родила и рано с утра мы с мужем отправились с сумкой в роддом, там была большая очередь,наконец подошла моя, врач посмотрела меня на кресле, послушала ребеночка и сказала, что у них нет мест и что они кладут только в 42-43 недели :shock: , начала писать в направление, что перенаправляет меня в 1-ый роддом, хотя я отношусь по участку к перинатальному центру... :this: Я расстроилась и сказала, что буду ждать места, до 42-ух недель, на что она возмущенно сказала, что мне ждать нельзя и нужно срочно сегодня-же ехать в 1-ый... :glare: Хочу сказать, что о первом роддоме я слышыла только не очень хорошее..и поэтому как-то не хотелось, мы с мужем сели в трамвай и поехали домой думать :scratch: Я залезла в инет почитала несколько отзывов о нем и они все были разные, кто-то хвалил, кто-то был в шоке от услышанного и т.д Короче надумала я ехать, собрав все мысли в кучу, подумала, что рожать всеровно мне, а не врачу, а также позвонила, своей акушерке на участке и посоветовалась с ней, она одобрила мое мнение и сказала ехать, больше не ждать...

Встретили меня не очень гостеприимно, тоже хотели отмазаться, на чем я настояла и сказала пишите тогда отказ :banghead: С горя пополам мне сказали переодеваться, будут ложить...положили в 6-ти местную палату, там девочки на сохранении лежали, палата чистая с ремонтом и новой мебелью.Потом был осмотр Г и куча талонов на разные анализы, после осмотра у меня отошла пробка. Г сказала, что всё вроде бы готова, только шейка не очень и что на утро сделает мне гель, чтоб побыстрее подготовить шейку, предупредила, что она просто помогает подготавливаться, но это не значит, что я буду рожать...

Утром у меня отошла еще пробка, довольно много, в 9 мне поставили этот гель и сказали идти прилечь на полчаса, еще предупредила, что может быть малость болеть живот...

Как только я прилегла на кровать, у меня начало тянуть низ живота, потом охватило поясницу, все девчонки ушли на завтрак, а я осталась лежать, было больновато, да и есть что-то резко перехотелось, потом меня начало бросать в жар и холод одновременно и мне стало хотеться в туалет, пару раз я вставала и бегала по коридору до унитаза, но как-то в туалет не ходилось, а только хотелось…в туалете стоя и сидя было как-то не кайфофо и я бежала обратно на кровать, ложилась на правый бок и лежала, потом уже часов в 11 я стала замечать переодичность боли…схватки начались, я говорю девочкам, шото мне плоховато малость…они хотели вызвать врача, на что я отказалась и сказала подожду обхода, между схватками я еще прикалывалась с девчонками, только о чем не помню, потом стало совсем больно и я сказала, что буду молчать…молчала, корчя рожицы на схватках…потом я решила засекать время между схватками-около 12 было 1,40 секунд отдых, и схватка длилась в 40 секунд, умные девочки с журналом в руках вычитали, что с таким интервалом уже рожают, пошли звать медсестру, чтоб та замерила мне интервал правильно, пришла –начала спрашивать интервал, я сказала, говорит с такими схватками ты бы тут молча не лежала, начала мерить, посмотрела, промолчала ушла, через минут 10 пришла врач Г на обход, начала осмотр с другого конца…а я уже на схватках в калачик сворачивалась но молчала…Г говорит что с тобой Олеся, я говорю схватки с таким то интервалам, та говорит, не может быть, это у тебя тренировочные наверное или просто живот болит от геля…и дальше давай с девочками разговаривать и рассказывать, что брать в родильное отделение и как проходят роды, что они бывают длительные и вообще говорит, всё зависит от наследствнности, я тут вспомнила, что у меня в семье все быстро рожают, ну и сказала, а та смеется, говорит побежали тогда быстрей, а то не успеем…конечно всё было с добрым юмором и врач вообще-то хорошая и девочки тоже смееятся давай…ну всё-таки сжалилась она и сказала идти вниз в смотровой кабинет, говорит посмотрю тебя…стоять и ходить мне было не очень, поэтому я как зашла кабинет сразу на кушетку легла, а она еще где-то минут десять торчала, потом пришла и давай говорит на кресло, залезла я на это кресло и не могу сесть как полагается меня в туалет как-бы по большой нужде тянет, а она смеется –не бойся горит на кресле у меня еще никто не рожал…начала осмотр, сначала посмотрела выделения –выделения как-будто ты уже в родах-потом глянула, а у меня раскрытие 10 см и головка уже видна…она в шоке, я тоже-потому-что мне уверенно внушили, что всё-таки это тренировочные и я не рожаю…короче в срочном порядке она вызвала медсестру и сказала быстрее меня в родовую-а то не успеем по дороге рожу…Привели меня туда, там девушка одна в истерики билась-рожала она еще с ночи, так как вечером заходила в нашу палату у нее воды отошли-я тогда ей позавидовала белой завистью, короче нарядили меня по быстрому в эти бахилы и ночнушку-уложили на кровать, подкатили инструменты, пеленки для малыша и т.д -села врач возле меня принимать моего мальчика,говорит тужься-а я ей-а как? Тут то я и прокололась, она узнала, что роды у меня первые (думала вторые) плюс стремительные, и сказала, что вредно так быстро рожать (особенно первого) и для ребенка и для меня и сказала продыхивать потуги…короче надулась я свечек на тортах на все года наперед…лежала я еще так 1,5 часа, и всё время думала, что скоро увижу своего золотого сыночка, на схватках хваталась за железную ручку кровати как бы отжималась, было легче…в 13:05 родила моя соседка,в 13:15 я отправила мужу смс о том что рожаю сыночка, потом в 13:20 начали принимать роды у меня, как правильно тужиться я так наверно и не поняла-дула свечки…потом родилась головка малыша, я подумала, что уже родила, почувствовала облегчения, но еще впереди были плечики-врач сказала, что малыш черненький и кудрявый…в 13:28 родился мой сынок, подняли его вверх надо мной показали кричащего пупсика я прям руки потянула типа отдайте-это моё сокровище и положили на животик –это такое счастье- я всё время повторяла, что-это мой сыночек и заглядывала под покрывальце(накрыли чтоб не замерз), он прижался ко мне и прискуливал тихонько-такой сладкий, потом у меня самостоятельно не отошла плацента, делали анестезию…наверное это был самый страшный для меня момент в родах-момент неизвестности, что будет дальше, меня усыпили я где-то летала, и всё думала в этом сне родила я или нет и как мой сынок…слышала голоса врачей, как они считали минуты…очнулась, язык не хотел слушаться, а так хотелось спросить где мой Ванечка, потом увидела он лежал в кроватке-мне не дали-руки после наркоза были слабые…через час принеслиПозже прочла смс от мужа: Удачи любимая, смс была отправлена 13:27…

Короче родила я сама, без разрывов и разрезов, без эпидурали своего сыночка в 13:28 весом 3836 и ростом 54 см 10/10 балов по шкале…

Девочки, рожать не страшно…только нужен хороший настрой, главное верить в себя и постоянно думать о том, что я рожу легко и всё будет у нас с малышом отлично….Удачи всем кто собирается рожать…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока сыночек мирно посапывает в кроватке напишу и я как мы рождались.

 

18.06.09 в 23:55 я почувствовала первую схватку, подумала что это предвестники и решила спать дальше. Через некоторое время произошли ещё несколько схваток. Тогда я решила засечь время, оказалось они весьма регулярны, через 10 минут. В 02:00 я позвонила маме и спросила как мне лучше поступить, ехать в больницу или остаться дома, типа вдруг ложные. Мама сказала едь лучше в больницу. Я долго будила мужа :D:D со словами едем в род.дом, он говорил, что это не оно :D:D Наконец через минут 10 он проснулся и мы начали собираться. Вызвали скорую и прибыли в 6 род.дом. На пропускнике меня спросили есть ли у меня свой врач и я ответила, что есть, но я ему не звонила. Сказали звонить так как меня отправляют в родильное. Я позвонила, сказал буду. Мне сделали клизму и переодели в мою ночнушку. Подняли наверх, посмотрели на кресле: вердикт не очень хороший, шейка не сглаженная и не раскрывается, головка не опустится, плотный и плоский плодный пузырь. А схватки тем временем учащаются. Приехал мой врач, посмотрел ещё раз, сказал будем ждать... и мы ждали, я сказала мужу чтобы немного вздремнул (он с удовольствием послушался. Дождались назначенного времени (8 утра) и опять осмотр, врач даже удивился, шейка укоротилась. Но и схватки уже каждые две-три минуты, а раскрытия ноль. В 8:20 мне сделали надрыв на пузыре, с каждой схваткой у меня постепенно отходили воды (около 45 минут). Поставили капельницу. в 12 часов опять осмотр, открытие 6 пальцев. В 13 уже 9, но схватки стали короткие и каждые две минуты. Врач натягивает шейку на головку.В 13:30 начало тужить. Муж всё время рядом, очень поддерживает, помогает чем может. Меня переводят на кресло. Начинаю тужиться. Схватки слишком короткие, хотя работаю правильно. Акушерка хвалит, но мне не хватает силы вытужить головку . :pardon: Четыре потуги без результата. Врач решил делать разрез. Я прошу ещё дать мне возможность самой, объясняет что малышу плохо. Делают надрез ок.1,5 см, за первую потугу я рождаю головку, за вторые пол потуги рождаю сына. Выкладывают на живот, такой смешной, кряхтит :yahoo: :man_in_love: Муж плачет, руки трусятся. Я ничего не вижу и не слышу кроме моего сокровища. Через три минуты говорят потужиться. Я даже не успела толком напрячься, как вышла плацента. Всё отлично. Врач делает местное обезбаливание и зашивает разрез. Я тем временем кормлю сына. Ну а потом классические рост/вес и мои 3.500 и 54 см.

За всё время родов я ни разу не крикнула и всё терпела. Всё таки подготовка к родам играет роль. Единственное, что меня расстроило - разрез, а так рожать мне очень понравилось :dance: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я наконец пишу о своих родах. Вернее о рождении моей лапочки-дочке!

Предыстория.

Шел последний месяц осени. На улице уже лежал снег, и было ощущение полной зимы. У нас ощенилась собака, родила двоих щенков, но кормить их не хотела. Пришлось нам покупать специальную смесь и кормить щенков каждые два часа, иногда ложили щенков на титю и держали нашу Викси насильно, пока они кушали, по переменке вставая с мужем даже ночью. Еще в это же время у меня тяжело заболела бабушка, иногда приходилось дежурить круглосуточно у нее в палате. В общем период был просто сумасшедшим. И в один из таких дней, придя домой, еле волоча ноги, я понимаю, что у меня задержка 5 дней. Посылаю мужа в аптеку. Тест решила сделать утром.

Утро. Делаю тест, а там //. Вот так и началась моя беременность. :give_heart:

 

Ожидание.

Все 9 месяцев у меня проходили вполне спокойно. Уже с 30 недель я собрала сумки в род.дом и ждала этого момента. ПДР мне поставили на 04.08.09, но я была уверена, что рожу раньше, где то на 38 неделях.

30.07.09. Пять утра. Просыпаюсь от каменения в животе. Так как такие каменения были у меня с 24 недель я не придала никакого значения и попыталась уснуть дальше. Минут через 10 еще, потом еще и еще… Я естественно спать больше не могла, решила посчитать интервалы. То 10 минут, то 5, то 20. Так я пролежала до 7.00, бужу мужа и говорю, кажется начинается. Я звоню своему врачу, она предлагает приехать и на всякий случай захватить с собой вещи. В 8.00 мы уже были в р.доме. Врач смотрит меня на кресле и говорит: «Открытие 4 см, ты в родах, доча!» (она всегда всех называет «доча»). Выхожу из кабинета и говорю мужу «Ну что, сегодня рожаем!», он смотрит на меня испуганными, но довольными глазами :shock: (как будто это он рожать будет :grin: ). Приходим в приемный покой, оформляем бумажки, я переодеваюсь и меня отводят в род.зал. Больше всего меня пугала процедура «клизма», но мне не пришлось испытать того «счастья» :tease: , меня только спросили брилась я или нет.

 

Начало долгого пути.

Подцепляют ктг, лежу. В 10.30 на меня нападает жуткое желание поесть, т.к не позавтракала. Приходит врач, акушерка, смотрят ктг, а доча упорно не хотела чтоб ее слушали и перекатывалась по всему животу, ктг приходилось переписывать снова и снова. Мой врач периодически заходила ко мне, спрашивала как я. Говорит прыгай на мячике, а я все лежу под ктг. Наконец меня отцепляют и я могу ходить. Решила я попробовать попрыгать на мяче, честно сказать мне не помогало ни капельки. Только когда я ходила мне было легче переносить схватки. Все шло терпимо. В 10.40 пришла врач меня посмотреть, прям на схватке, у меня аж слезу прошибло от боли. Раскрытие 6 см, врач говорит что в 11.30 будет прокалывать пузырь, т.к он плоский. Меня стало потряхивать, потому что все рассказывали, что когда нет вод схватки сильнее. А так как я уже с напрягом переносила схватки, я подумала что на много больнее не будет, куда больше то. Наивная чукотская девочка.

Пошла дальше прыгать на мячике, не прошло и 5 минут как меня опять положили под ктг. Лежа схватки ощущались больнее и переносились тяжело. Я лежала и в перерывах между схватками писала смс мужу и подруге. 11.30 схватки стали больнее и сильнее, вцепившись в поручни лежу под ктг, а так охота было походить. Приходит врач, отцепляют от ктг, говорит, походи маленько и будем прокалывать пузырь. На улице с утра прошел дождик и было очень свежо, окна были раскрыты. Я стояла и смотрела на проходящих мимо беременных девочек и не верилось мне, что совсем скоро я увижу свою доченьку, свою крошку.

В 12.36 отправляю последнее смс и дальше сил на это нет :banghead: . Пришла моя Татьяна Валентиновна, говорит ну ложись. Ложусь, меня смотрят, схватка, а она руками смотрит открытие. Я уже покрикиваю от боли, открытие 8 см, прокалывает пузырь и я чувствую как течет тепленькая водичка. Она говорит что сейчас схватки станут сильнее, может обезболим? «Нет, я хочу сама». Героиня, блин. Схватки стали сильнее, но все терпимо. Т.В: «Скоро можешь начать хотеть в туалет по большому». Я лежу и жду. Потом появляются странные ощущения распирания. Говорю Т.В. что то странное чувство, но в туалет по большому я не хочу.

Она решает проверить открытие (почему то всегда это делается на схватке), головка начинает идти, но тужиться нельзя, открытие 9 см, продыхивай потуги говорит. Легко сказать. :Crazy:

В общем начало колбасить не по-детски. Схватка через каждую минуту, а то и пол, на ней потуга, тужиться нельзя, надо глубоко дышать, а от боли дыхание перехватывает. Хорошо, что эти кресла, на которых рожают, железные, иначе я бы переломала все ручки, опоры, метаясь и выворачиваясь от боли по этой кушетке как разъяренный зверь в клетке. Терпеть больше не было сил и я говорю Т.В что все, я буду рожать. Она конечно удивилась такой моей реплики, типа а ты что чаю попить пришла :spiteful: . Трансформировали эту кровать во что то странное полу диван полу кровать. «Ну, говорит, на схватке будешь тужиться, три раза». Эти слова просто вызвали облегчение. И вот она, схватка, я начинаю тужиться изо всех сил, что даже акушерка была в некотором шоке от моего напора. Меня хвалят. Это подбадривает. Не знаю от куда я брала силы, но на 3 потуге я почувствовала как из меня выходит что то мягкое и теплое, надо мной держат мою доченьку. Такую мокрую, сморщенную, но самую красивую на свете. Мы смотрели друг другу в глаза, она на меня, как на пришельца, я на нее, как на самое красивое создание в мире. В душе благодарю Бога за то, что подарил такое счастье, быть мамой. Ее понесли обрабатывать на соседний стол, а меня Т.В начала зашивать, так как от дикого желания поскорее увидеться с дочей я порвалась вся, но ничего, заштопали! Это уже было не ощутимо. Мы с дочей лежали и смотрели друг на друга, она такими родными глазами глядела на меня, что я подумала, ради такого можно вытерпеть всякую боль. А сейчас, когда моя кроха начмокивает титю, посапывает тихонько на ручках, та боль совершенно не вспоминается. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, молодец!!!!!!! отличный рассказ!!! :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka Ты права на все100, что ради детской улыбки можно забыть все на свете и муки, и страдания, и боль!!! Вы с дочей молодцы!!! Пусть у вас все будет хорошо!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мой немного сумбурный рассказик.Вобщем, врач не понравилась абсолютно!моя накануне ушла в отпуск, а всех не родивших отправила к своей коллеге-очень "опытному врачу со стажем", мне бы поднять свою попку, да с другим врачом познакомиться, но как-то перед самыми родами не до этого было.

Если б не акушерка, возможный вариант событий-кесарево, и это при нормальном течении беременности. Схватки начались в 5 утра, набрала в 7 врача-трубку не взяла, звоню в роддом, говорят приезжайте, посмотрим. Приезжаю к 9, а мне говорят, ваша врач как раз на дежурстве. Пришла эта кошелка, посмотрела, говорит, раскрытия нет, шейка не готова, но оформляйся раз схватки. Оформилась, в 10 уже с мужем в родилке сидели. Поставили капельницу для подготовки ШМ, капались до 12- раскрытие почти 1 см. Тут мне врачиха заявляет, что ещё покапаем и в 14 00 посмотрим, что там с эпидуралкой делать будем. Я ей говорю,причем здесь это, что я вообще против эпидуралки, схватки терпимые, на что она усмехнулась и пошла по своим делам(замечу, что я её вообще редко видела в родильне , хоть и понимаю, что она не обязана со мной постоянно находиться,но на мой взгляд,могла бы как-то и почаще заходить ). в 2 часа было расскрытие 2 см....и тут она мне проколола пузырь,зачем при таком маленьком раскрытии ума не приложу(т.е. с этого момента у нас начинается безводный период)...таким образом ей хотелось ускорить процесс. К 8 вечера раскрытие было всего 4см...и вот тут она говорит, что мол слабость родовой деятельности(которую она сама и устроила), нужно делать эпидуралку(она каким-то образом ускоряет роды)

у меня на тот момент уже в палате мама сидела( она анестезиолог и категорически против была анестезии) в общем отказались от нее, решили подождать до 10 вечера...в 10 было раскрытие 5 см. Тут естесственно мы уже были согласны хоть на что, п.ч. безводный период длился очччень долго.На что врачиха съязвила и сказала, что об эпидуралки не имеет смысла говорить, надо думать о кесореве(!)тут конечно мамочка высказала ей все :spiteful: :glare: и сколько она здесь проработает в случае кесарева и какой она врач....

а забыла сказать, что в 8 вечера пришла супер-акушерка, акушерка от Бога, которая тут же прибавила лекарство, от которого раскрытие лучше пошло, которая все схватки продудела со мной, благодаря которой я не порвалась,успокаивала нас, что всё будет хорошо, в чём могла тактично шла против врача,т.к. была тоже не согласна тактикой ведения родов(проколоть пузырь раньше времени, стимульнуть эпидуралкой), в общем выложилась на все 100. Мы её потом даже расцеловали-мама, муж и я :give_heart: :give_heart: :give_heart:

в общем, около 22.30 мне сделали эпидуралку, но не для обезболивания, а для своего рода стимуляции. И попёрли раскрытия=)))

В 01.10 мне плюхнули на живот Кирюшку 4 210, 55 см, 8/9 по апгар

а ещё забыла сказать, у нас оказывается было двойное обвитие на узи в 32 недели его не было...опять же, грешу на врача, т.к. когда она проколола пузырь малыш в животе кувыркался как только мог, может и обвился за безводный период.... но здесь беспочвенно обвинять не хочу, это только мои догадки.

Муж мой-это просто чудо-ТААААКАЯ поддержка, узнала его с какой-то новой стороны... :scratch: :give_heart: вообще в начале беременности не хотели вместе на роды идти, к середине беременности закралась мысль у обоих, что можно и на схватках порисутствовать, а в процессе он решил остаться а когда плюхнули наш комочек мне на живот, девочки... никак не ожидала такого от своего мужчины-он заплакал :give_heart: :give_heart: :give_heart:

В общем главное, что всё хорошоооо=)))))) он такой красивенький, но такой горластенький=))) :give_heart: :give_heart: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, пока сынуля спит, напишу и я наконец-то свой отчет! :write: он конечно не такой красочный и мал на эпитеты по сравнению с впечатлениями первых дней, но все же... :friends:

 

предыстория: Б была не то слово долгожданная! всю Б мне вечно ставили диагнозы, пытались лечить :banghead: была фпн 1а, умеренное маловодье и косвенные признаки вуи :blackeye: в 32 недели слетела с лестницы в подъезде, 2 раза лежала на сохранении и много еще чего малоприятного :this: больше всего я боялась гипоксии и зеленых вод :worried: моя Г отправила меня рожать уже в 36 недель :Crazy: скзав, что иначе я рожу на таможне :doh: т.к. рожать я собралась в Оренбурге, а не у себя в Казахстане. позвонив доХтору (далее ИР Игорь Рудольфович) с кем собрались рожать, услышали, что еще рано ехать в 37 недель. так то оно так, но страх родить в местном РД, в который между прочим меня могли и не принять тупо :doh: из-за их уровня (они не принимают рожениц даж с отошедшими водами в случае малейшего отклонения в Б, будь то крупный плод, двойня или фпн :shock: ) и людской молвы. итак было решено сдаться на сохранение в 38 недель.

ожидание: приезжаем 31 августа, муж по бырому сбагрил меня в РД, не дав погулять даж по магазинам :this: все очень удивлялись какого хрена я так рано приехала, ведь анализы все в шоколаде, жалоб нет. ну да ладно, нашли мне место в платной палате. забыла сказать, решила рожать то в 1ой городской :cool: оформили меня значит, в обед посмотрела заведущая, говорит шейка готовится, зреет, но не родишь еще неделю - это факт. и говорит, что срок мой 15-22 сентября :shock: а я вообще-то думала до 15го родить (ранняя О и по первым УЗИ срок побольше, чем по М был). какое 22 сентября! к такому я не была готова :swoon:

 

через 2 дня смотрит меня ИР, и говорит примерно тож самое, что и заведущая, что шейка моя на 38 недель и дозреть ей надо еще неделю точно! ну да ладно. лежим, ждем, пьем листья малины, гуляем, ходим на КТГ и сдаем всякие анализы от нефиг делать :grin: после осмотра ИР, отошла кстати пробка немного с кровью, и все. но вот проходит почти неделя и у меня начинаются ташнотики, отходит серо-розовая пробка в течении нескольких дней, чувство жуткого давления и ложные схватки по ночам. сын затих как партизан, что и должно быть перед родами. подхожу с просьбой меня посмотретьк ИР, он говорит, что пока рано и посмотрит меня послезавтра 10го сентября. а у меня уже живот начинает круглосуточно тянуть как перед М и поясница отваливается. короче, организм готовиться.

 

и вот 10ое число! :dance: после обеда смотримся на кресле. говорит: "головка уже вставилась, шейка сгладилась и готова, открытие 2 см. можешь начать рожать в любое время" :Crazy: звоню мужу, он перезванивает доХтору и узнает, что сегодня-завтра я рожу :shock: а почему мне никто об этом не сказал??? :beee:

 

началось: заходит в 2-30 дня ко мне ИР и протягивает четвертинку таблеточки, приговаривая, что это для подготовки ШМ к родам :blink: :rotfl: а я то знаю, что бывает после таких волшебных таблеток ;) послушно рассасываю без особых вопросов. начинаются легкие беспорядочные схватки через примерно час. уже к вечеру они упорядочиваются и как я считала были по 30 сек через 3 минуты. поспать не могу. хожу по коридору, т.к. на улице весь день ливень, бегаю в душ в надежде не скорое раскрытие. в 10 вечера не выдерживаю и звоню ИР, с просьбой взглянуть на меня, т.к. спать не могу. приходит, но не смотрит на кресле, ощупал живот, послушал сердцебиение и сказал мне СПАТЬ :blink:

 

Но в 12 ночи сам спустился и заглянул, а я то не сплю! и уже подумываю о ношпе или папаверине, т.к. схватки прут, хоть и не сильные, но спать не реально :sorry: пошли на кресло. спрашивает: "точно не уснешь?", - "ТОЧНО!" ну тогда пошли рожать :grin: ОПА! уже? вещи были собраны, муж уже был на подходе к РД, оформили и перевели на 5ый этаж. забыла написать, раскрытие было всего 3см! и это за столько часов всего + 1 см! пипец, еще целых 7 см! :spiteful: определили меня в 9ый бокс. включила плеер и начала гонять по родовой, акушерка посоветовала шар, сижу на нем как дура в одиночистве, в соседних боксах во всю рожают уже :Crazy: заходит ИР и предупреждает, что процесс длительный и все такое :swoon2: УРА! приехал муж :tease: вдвоем веселее :yahoo: хожу, говорю схватки, он засекает. все так же 3 мин и около 30 сек. время около 2х и схватки затихают :confused: в 3 их нет практически :doh: заходит ИР, муж спит около родовой кровати, я лежу на ней в позе загоральщика :rotfl: "а отпустите меня обратно на 4ый этаж, у меня все прошло", - говорю я ему :rotfl: :rotfl: :rotfl: "хорошо, давай я тебя посмотрю", - и берет какой-то гарпун при этом :blackeye: как оказалось у меня супер плоский пузырь, который мешает родовой деятельности и мне спускают воды в 3-30. воды чистые с какими то белыми хлопьями, но не зеленые! :yahoo: и тут начинают шпарить схватки, и я понимаю, что все до того было фигня! схватки шпарят в интервале 2 мин. я пережидаю их на мяче и подоконнике. меня начинает рвать желчью :sick: подходит ИР, говорит нормально, делает в очередной раз КТГ. ШМ раскрывается, вот и полощит :sick: :pardon: НО через 1-1,5 часа схватки угасают и становятся через 5, а затем и 7 минут :shock: сообщаем ИР в очередной его визит. он приносит мне 2ую четвертинку и тут схватки начинают бабашить и примерно в 5 утра меня начинает тужить! но, я то понимаю, что еще не реально раскрыться шейке, но голова патологически низко. заходит акушерка. я ей, что меня тужит, а она, что не может быть и советует покакать. хорошо, делаем грязное дело в перерывах между схватками и рвотой. пипец зрелище. ИР не верит, что меня тужит, но смотрит и констатирует, что открытие 5 см (всего 5!) и что меня действительно тужит, но обнадеживает, что последующие 5 см будут гораздо быстрее и БОЛЕЗНЕННЕЕ :fright: я уже не хожу, а ползаю по полу от судна поблевать к мячу полежать и передышать схватку. время ускоряется, разум покидает меня. весь процесс контролирует муж. пытается делать мне массаж, я пинаюсь, т.к. боль еще сильнее от его массажа :Crazy: я умудряюсь даж отключаться иногда на мяче, но боль неописуемая, когда тужит и схватка и нельзя тужиться, причем нельзя очень долго и надо передыхивать схватку. поначалу справлялась, НО вот уже в какой-то момент я оказываюсь на кровати и понимаю, что я ору :Crazy: на мой ор прибегает ИР. я ору (муж потом говорил, что я говорила шепотом, а мне казалось, что я орала :Crazy: ), что больше не могу терпеть и что меня разрывает изнутри, так меня тужит. открытие 8 см, но какие там 2 см, я и 1 мм не могу больше терпеть. муж утешает, что я все смогу. ИР просит продыхивать. вкалывают мне ношпу для более скорого раскрытия шейки. кратковременная потеря памяти, уже светло за окном, время не помню.

 

итак, финиш! ИР подтягивает мне руками ШМ, зверство нереальное :tease: схватка, потуга, да еще и он тянет! и говорит, что теперь я могу попробовать немного потужиться! Боже, какое счастье, услышать, что можно тужиться. я тужусь на схватке со стоном счастья как от оргазма, а у меня реально тогда мог и он быть, такой кайф тужиться после стольких часов передыхов и сдерживания :tease: разрешает тужиться во всю силу и зовет команду акушерок, с ЦУ чтоб все было максимально естественно. забегает толпа, начинает между схватками меня переодевать в одноразовое, тут же контролировать процесс и давать команды :rules: тужилась я более или менее правильно, но вот только выдыхал резко, а не плавно :scare: и за 7-8 схваток (как говорит муж, минут за 20) я родила сынулю в 9-30, мне плюхнули его теплого и мокрого на грудь. ту же он заорал, но быстро успокоился и заснул. 10/10 по апгар. затем было рождение последа, я даж и не почувствовала и осмотр, а вот это показалось больнее чем рожать :pardon: в результате - роды прошли без разрывов и разрезов :yahoo: так мы пролежали еще 2 часа, а муж сидел рядом. у меня была эйфория, я всех любила в тот момент и всех благодарила :grin:

 

муж был от начала и до конца :spiteful: вродеб не пожалел, ну а я точно не пожалела! доХтор похвалил и сказал, что рожать умею и чтоб приходила за вторым :blush: в свою очередь хвалю и я ИР :Hello:

 

боль - все фигня, сейчас я толком и не помню, и можно даж сказать, что рожать и не больно :pardon: :Crazy: все можно перетерпеть ради такого счастья :give_heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...