Перейти к публикации

Рассказы о родах.


T@R@

Полезные сообщения

Hobya6ka, гыыы когда за вторым пойдешь? :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Жмона1203, хоть завтра! пугает только как я буду с 2мя справляться и Б быть с малым на руках, а роды - это ваще фигня! 10 часов мучений то :pardon: :Crazy: мне грудью начать кормить было гораздо сложнее, чем родить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, вот сколько читаю рассказов, и процесс то один и тот же, а у всех все по-разному :pardon: Я как услыхала, что можно тужиться, меня страх сковал, для меня процесс выдавливания самый болезненный :blackeye: А вы с сынулькой молодцы, с таким боевым настроем смело за вторым, двое не пятеро, справишься :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, когда понимаешь, что может и шейку разорвать и ребенку навредить и не то слово КАКАТЬ охота :grin: и при этом, кого стимулировали хоть чем в родах меня поймут, насколько болезненные при стимуляции схватки, то только мечтаешь о том, чтоб "покакать" :Crazy: кстати, меня просто убивало хоровое выкрикивание акушерок из всех боксов: "КАКАЙ!" :Crazy: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, супер рассказ, жизненно так :good:. Я тебя очень понимаю, такое облегчение когда можно тужиться нормально, а не надо продыхивать потуги :Crazy:, для меня это было самое сложное в родах, плюс ко всему я не была готова к этому. Я-то, дурочка наивная, считала что как только начнёт тужить я запрыгну на кресло и за несколько потуг разрожусь :grin:.

Поздравляю тебя ещё раз с сынишкой!!! Видишь как классно получилось - ещё года не прошло как мы пришли на этот сайт, а у нас уже малыши на руках ;).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с того что все предвестники у меня начались довольно рано. Первые Реальные схватки пошли с 35 недель. Начала открываться и сокращаться шейка. Чем ближе был ПДР, тем чаще и сильнее схватки становились. Так же они были регулярными. Могли пошпарить всю ночь а к утру все проходило...

В 38 недель Г стимульнула мне ШМ. Отошла пробка, потянул животик, и.. Все опять прошло.

Моя Г вернувшись из отпуса несказанно удивилась увидев меня еще с животиком, посмотрела ШМ... Открытие 4 см, ШМ полностью сглажена, но на кончике шейки, там где идет открытие, проходит как-будто ниточка, которая не дает дальше спокойно открываться ШМ. И вероятно из-за нее, и не наступает родовая деятельность. Говорит ее надо надрезать, и тогда сразу пойдешь рожать. Но надрезают ее только в РД.Так же еще можно проколоть пузырь... А я пока в РД не собиралась. Думала поеду со схватками....

В ночь с 26 на 27 у меня начались опять схватки, регулярные, но терпимые. Я вызываю скорую, и мы с мужем пендюрим в РД.

Приемка, клизьма, и предродовая....

Лежу... Схваткитерпимые, интервал не меняется. Врач посмотрел, сказал-Предвестники... И у него в моё "открытие" пальцы не лезут, а значит пузырь он мне проколоть не сможет...Если шейка откроется еще хотя бы на 1 см, то он мне пузырь лопнет, а так , не получится. Должна отметить, что сам доХтор ооочень крупный, и руки (пальцы) у него как у мясника.

Вот там народ рожал, а я всю ночь на них смотрела и завидовала...

А утром я под расписку поехала домой.

Пришла к Г, отметилась. Она мне сказала "Не родишь сама до 2 .09, придешь ко мне!"

2.09. Прихожу к Г. говорю "Я решила еще 9 месяцев Б походить"

Г "Я так и поняла"

Поржали...

Посмотрела меня на кресле-вердикт-Шейки вообще ,нет сглажена до нельзя!, но раскрытие как было 4 см, так и осталось. А все из-за этой долбаной ниточки! А ниточка, от прижигания эрозии...

Ладно, мерием давление -140/90-Г в шоке. Сразу и без коментариев- в РД. Я ее еле уговорила, отпросилась на час отогнать машину, встретить дочь из школы, собрать чемоданы... Я ж понимаю что положат в паталогию. А мне там вещи нужны и покушать, и ....Ну все что необходимо.

Вот они меня обкололи чем то от давления в ЖК, и я помчаась домой. Все быстро собрала, дела закончила, и помчалась обратно в ЖК. А от туда на скорой в РД. Скорая кстати была та же что и 26 числа.

Приехала, оформили. Жду врача.

А приехала уже ближе к вечеру. Врач остался только дежурный.

И вот он приходит... ТОТ ЖЕ, ЧТО И В НОЧЬ С 26 НА 27. :spiteful: :Crazy:

Посмотрел, и сказал, что все без изменений... Я для себя сразу поняла, что если его смена, то роды сегодня мне не светят...

На утро все положеные процедуры :анализы,КТГ, УЗИ (по УЗИ вес поставили 3600-3700) Я в шоке, но надеялась что будем меньше...Наивная...

Все закончила, а в отделении как раз обход.

Прилетаю в свою палату, а там он, МОЙ ДОКТОР! :give_heart:

Сразу после буквально 2х фраз поняла, что я очень рада такому врачу. Вежливый, тактичный, ласковый, и из него прям сквозит благородство!

ВОТ ОН, ДОКТОР МЕЧТА! :give_heart: :man_in_love:

В палате с девочками он пообщался, поворачивается ко мне, и вопрос, "Ну а у нас что?"

Я "а я уже просто мечтаю родить"

он выходит и палаты и мнеговорит:" Ну пойдем"

Пришлив смотровую....

Он глянул, и спрашивает."как считаешь сама, когда должна была родить?"

Я "Вчера (т.е. 2.09)"

Николай Михайлович говорит, потерпи чуток. и я только почувствовала легкий "ЧПОК", совсем не больно...Это он мне как раз ниточку мою прям пальцами и порвал.было примерно 13.00

Я"ну теперь то я пойду рожать?"

НМ "Ну если ты сегодня не пойдешь рожать, то это будет с твоей стороны свинство " (сказано все это ласково и с юмором) :grin:

Ну естественно я побежала счастливая нахаживать схватки...Весь день ходила, ходила...Схватки начинаются, и заканчиваются...

Ну думаю, свинья я..... :sorry: , и легла вечером спать.

И вдруг я просыпаюсь от резкого "ЧПОК" Думаю, воды что ли? нет, сухо.Смотрю на часы-2.00...И тут кааааак схватка больнююющаааяяя накатит, я только и успела выскочить из палаты, чтоб девочек не перебудить.Понимаю что хочу в туалет по большому... Сходила. Вышла. Еще хочу. Сходила. Вышла и опять по новой.... Ну думаю, НАЧАЛОСЬ!

Начинаю бродить по коридору. Схватки больнющие прют четко каждые 10 мин. Я еще подумала, что с таким интервалом я еще сутки прохожу. На кождой схватке висну на подоканниках, обтирая их. Повисела на посту у мед сестры, скрипя зубами...Время2.50...И тут схвакки следущие резко нарастают, интервал, 8 мин, 7 мин., и как пошли шпарить по 3 мин....

Я к мед. сестре. Она звонит в родилку, и ...ООО Какое счастье, в эту ночь дежурит , уже мой обажаемый, Николай Михайлович.

Сказал мед сестре, что ждет меня в родилке, так как ШМ моя давно готова к родам.

И понеслось...

Клизьма, унитаз...

И вот она... Предродовая. и 4.00 утра.

Там уже 2 девочки. У одной из них так же 2е роды, и там она уже часов с 11.00....И все ее бедную корячит...Уже содрагаюсь от этой мысли.

Пришел НМ, посмотрел. Открытие идет хорошо, пузырь проколим позже, если воды сами не отойдут (та девочка тоже с пузырем ходит...)

Мне предложили полежать... АХА, я то себя знаю, я лежать точно не смогу. Говорю, можно мне походить? Получаю полную свободу действий, и тут началось. Схватки шпарят, я уже обтерла все подоконники, повисела на всех кроватях. Ползаю на четвереньках. В туалет опять сходила, там в горячем душе постояла.

Тут еще вроде как начало слегка подтуживать. УЖАС... А тут еще и тошнота накрывает, хочется поблевать. Сама на чатвереньках, между кроватями.Перед рожей утка на подставке. Я , стоя на четвереньках, грудью лежу на этой утке, а лицо мое в дырке от утки (но мне так было очень удобно. Схватки были менее ощутимые, и если приспичет поблевать, то бежать никуда не надо. Все рядом. :grin: )

И тут входит мед сестра. И говорит:" Ира, какого хрена ты по полу ползаешь?"

Я" Мне так легче, на четвереньках"

Она" Ну и ползай по кролвати"

Я"Наташ, ну я же не поставлю на кровать Утку!"

После этих слов меня оставили в покое....

А мне все хреновее и хреновее. Я там уже у подвываю, и покрикиваю, и даже раза три просила сделать мне Кесарево. Надо сказать, рожала я на живую. Никакой анестезии, и обезбаливания...

И тут приходит НМ, посмотрел мою соседку "Раскрытие 7-8 см!"

У меня первые слова, "Господи, а сколько ж мне то тогда еще тут ползать?!" :swoon:

Посмотрел меня-"Раскрытие ПОЛНОЕ!"

Проколол нам пузыри, и понеслось....

С койки уже не встанешь, мне все хуже и хуже. Опять в панике попросила кесарево, на что получила ответ "Какое кесарево, ща уже рожать пойдем" :Crazy:

И как поперли потуги... Мы с мед сестрой давай тужится. Ладно протужились ,пропыжились кое как. Но я чувствую, что схватки мои все реже и реже.... Ну да ладно. Слышу, говорят, что я рожу первая.

Мы, с той девочкой на пару скачем в родилку, забираемся на кресла. Подходит Акушерка, смотрит на меня и говорит, "Да она рожать не готова,чего вы ее привели?" А там Мишка походу назад спрятался, и.... Схваток НЕТ!

Та девочка уже родила...(быстро) Теперь все внимание мне!

А я лежу! Мне хорошо, ничего не болит! И схваток нет! Подгоняют Окситоцин....

Тут подходит НМ и говорит, давай ка попробуем родить сами.Я начинаю тужится, а он выдавливать Мишку. Но...Первая попытка не удалась, так как находился он с боку от меня, и на потуге я заорала прям ему в ухо...

Он поворачивается, и так ласково и нежно говорит :" если ты будешь мне в ухо орать, я ща уйду."

И тут я понимаю, а как же я без него.

И поновой. Я тужусь он выдавливает, и тут слышу команду РАССЛАБЬСЯ!

Какой нафиг Расслабься! он у меня весь застрял в письке на уровне его животика. Я его даже видела , когда тужилась. ПИПЕЦ! Меня ж РАЗРЫВАЕТ!

(сразу скажу, когда то сказала, что в родах чувствуется только головка... Хрен то! Беру свои слова обратно! С дочей да, она 2800 былаголову родила, а все остальное выплюнула и не почувствовала, А вот с сыном-3800 ОЙ КАК ЧУВСТВУЮТСЯ и плечики, и пузико!)

Ну ничегопотом продышала как собачонка, и родила Мишку.

Акушерка мне его показывает, и спрашивает-Кто?

А я говорю-Мишка! она сама походу сначала не поняла мой ответ, и даже переспросила. Родились мы в 7.05. 3800, 55 см., 8/9 по Апгар.

Ну на этом вообщем то все и закончилось. Мишку обработали и отдали мне. Мы с ним так и лежали вместе 4!часа на каталке. Почему 4 часа, да потому,что в тот день был аншлаг! РОЖАЛИ ВСЕ! Каталок не хватает, врачей, акушерок не хватает! Мед сестра кричит, "Кудаж вы их (рожениц) везете, у нас уже мест нет!

Вообщем, лежали мы с Мишуткой, я плакала от счастья. Что вот он, мой сладкий комочек у меня на руках, посасывает сиську. Строит мне моськи. :give_heart: :give_heart: :give_heart: И в этот момент понимаешь, что еще 1000раз бы родила, ради этого счастья! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ну вот в кратце и все.

Должна сказать что Мишенька шел с обвитием поэтому и сказали расслабиться. Головенка вся синяя была.

И родила я без единого разрыва, наверное благодаря тому, что с 35 недель каждый день исследавала свою ШМ, и этими действиями делала себе массаж промежности. Чему несказанно рада.

После родов сразу побежала. Как будто и не рожала. :good:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нифига се накатала... :scratch: :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, оч переживательный рассказик :blink: Длинный, но не скучный :grin: Мне моя Г пыталась вдолбить, что от веса ребенка не зависит болезненность, с которой они выходят (она сама ни разу не рожала), что боли одинаковые и с весом в 2 кг и 4 кг, главное, типа, головку родить, ага.... когда я дочу рожала, было чувство, что меня заживо пополам разрывают, просто средневековое орудие пыток :blackeye: Сын был тоже крупный 3800, но длинный и тощий, так и получилось, головка с трудом, а тело выскочило само, но доча еще 800 г добавила :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока малыш сладко спит, напишу как он родился. Протекала беременность хорошо, не считая третьего триместра, попала в больничку на сохранение, матка в тонусе, хотя я всю беременность не знала что это и головка малыша низко, вообщем все из-за нервов, пролежали аж месяц с 33 по 36 недельку и выписали со словами, что шейка держит ребенка на честном слове. Неделю постельного режима, что я и сделала. Ну и до конца 38 недельки старалась по меньше дел совершать по дому. Срок родов был на 5 октября, в начале беременности мне казалось, что я обязательно дохожу или даже перехожу недельку, но при нынешней ситуации, после 38 недели была готова к родам. Да и после выписки врачиха из жк заявила, что мне нужно лечь на дородовое, на что я спросила почему, долго глядя на меня, на карточку, заявила возраст. На дородовое совсем не хотелось, непонятные условия в больнице, от которых душа просто воет, всю подготовку которую там проводят можно и дома сделать. 24 сентября днем стали выходить прозрачные сгустки, после обеда прием у врачихи, она так посмотрела шейку, я думала рожу прямо там на кресле, после приема аж кровь на прокладке была. Вечером стал ныть живот, пошла сходила в душ, побрилась. Пробка стала отходить обильнее и уже с кровяными прожилками. По изучив статистику, на какой день рожают после отхождения пробки, решила сделать мужу котлетки, чтобы не умер с голоду :D , если вдруг завтра начнутся роды и как в воду глядела). Легли спать, в час ночи проснулась от боли и точно понимая, что это не ложные схватки. Разбудила мужа и стали считать время между схватками. При чем я достаточно много читала про роды, то что в начале слабее схватки, что многие даже что-то по дому могут сделать или отдохнуть, видимо это не мой случай, следующая схватка пришла через минут 30, продолжительностью секунд 20. После неё время почему-то между схватками сократилось до 15. Во время схваток скрючивало прилично, но понимала, что несколько секунд боли можно пережить. Пошла в душ, там опять прихватило. Во время схваток если сжималась, была дикая боль, при очередной решила дышать помедленнее и растирать поясницу. В голове мелькнула мысль, о том, что расстояние между схватками маленькое, как бы не родить дома)). Рожать я собиралась с мужем, ему сказала собирайся, возьми вещи и еду. Мне есть совсем не хотелось, после очередной схватки, вырвало, реакция организма на боль. Время было 3 часа ночи, мужу сказала, давай делать клизму, в роддоме мне её делать совсем не хотелось, лететь после неё на уже знакомые мне унитазы без сидушки, да ещё возможно во время схватки, да и купленную для этого случая крушку Эсмарха нужно было опробовать. Пакеты были готовы, между схватками я ещё умудрилась хоть чуть-чуть высушить волосы феном))). Как только были готовы вызвали скорую, прижимало уже так что в глазах кругляшочки, нюхала ватку с нашатырем, а между схватками 3-5 минут, продолжительность 20 секунд. На часах 4.50 приехала скорая и сказали сразу спускаться. Сидеть я не могла было только хуже, так что ехать пришлось буквой «Г»))) держась за кресло, в скорой очередная схватка, в мыслях, следующую я не переживу, но в душе все равно оптимизм, так как всё это скоро кончится и я увижу своего малыша. Заходим в роддом, я уже хочу чтобы меня посмотрели сказали, какое раскрытие и сколько мне ещё так мучится. Но я слышу на входе, готовьте пока документы сейчас будем заполнять, вы у нас за сутки 11ая, все врачи заняты, ждите. При чем мужа не пустили, сказали, что все справки которые мы собрали не были подписаны главврачом. Хотя об этом мне никто и не говорил, видимо в этом роддоме семейные роды не приветствуются. Спорить в таком состоянии совсем не хотелось. Ну, вот спустя 20 минут мне сказали проходить, переодеться, у меня стали спрашивать все для заполнении карточки, потом душ и родовая, что меня обрадовало, родовая и предродовая одно помещение и бежать никуда не нежно. Наконец осмотр врача на кровати и слова которые меня порадовали, открытии 8 см, скоро будем рожать. Единственно что время было 5.40 и если я не рожу до 8, то попаду под другую смену, а там могут и забыть. В соседней палате женский крик, потом крик ребенка, родили, подумала я, быстрее бы уже я родила. Пришла врач, сказала залась на кресло, проколем пузырь. Было совсем не больно, чувствовала как хлынула тепленькая водичка, затем подъем с кресла. Меня оставили одну, ходила по палате, мочилась, терла поясницу, потом опять рвота, умылась. Оказывается раковина которой я пользовалась пробегает и полпалаты было в луже, пришла санитарка и стала махать тряпкой ругая верхние этажи, но мне уже было по барабану, меня начало тужить. Пришла акушерка и сказала, будем учиться тужиться. Я легла на кровать во время очередной схватки, набрала побольше воздуха подбородок к груди и как быть-то какаешь и так 3 раза за схватку, врач сказала, что получается хорошо, идем на кресло. В голове скоро все кончится и это сильно радовало. При чем я почему-то думала, что у меня не будет получаться тужиться, как мне показалось это не сильно сложно, только во время схватки было больно. Ну, вот я на кресле, схватка, тужусь 3 раза, акушерка растирала промежность, решили что резать не будут, головка должна пройти хорошо. Потом ещё две схватки. На третьей в конце я почувствовала как жжет промежность, задышала собачкой, врач сказала, на следующей рожаем. Помню как сильно вцеплялась в поручни после родов даже мозоли были на руках. И вот чувствую как что-то скользнуло и крик, родился Егорка, Боже, какое счастье. Время зафиксировали 6.50, по шкале Апгар 9/9. Стали прочищать ротик и носик малыша, затем вес 3480, рост 52 см. Сказали, что малыш чистенький, завернули и положили под лампу, он лежал оглядывал все вокруг, а я лежала в 2 метров от него и не могла отвести глаз. Порвала чуточку кожи, врач сказал, что малыш плечиками зацепил))). Девчонки, хочу всем сказать, вся это боль терпимая, её можно пережить, ради такого счастья. Мне помогало растирание поясницы и медленно дышать во время схваток, хоть это и сложно, ну и конечно позитив и что все благополучно закончится и вы обменяетесь взглядом со своим малышом, которого так долго ждали! Когда сообщала мужу по телефону очередным вопросом была, а второго родишь, на что я без раздумья ответила, да :)

P.S. Наверно долгий рассказ получился :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мои сладко спят, а я напишу рассказ, будет он очень короткий :grin: .

30.09.09 меня положили в 12.30 в паталогию в роддоме №8, так как я перенашивала, было 40+6 недель. Я отбырыкивалась, как могла, уж очень не хотелось лежать :). Сделали мне КТГ, врач сказала матка возбудима, но шейка не совсем готова, так как мало нижних вод и они на нее не давят, как то так, поэтому процесс не начинается. Поставила мне гель на шейку, чтоб ее размягчить. После этой процедуры начались мои каменения живота, тренировочные вроде как.

В 17.00 появилось что вроде боли, к 19.00 промежутки стали 3 минуты, но боль была вообще ... ну никакая, а я же помню, что в первых родах такие схваточки, у меня в течении 7 часов были и раскрытия не было, врачи говорили что треники, но так как тогда они у меня переросли в роды, я решила подойти на пост показаться.

Прихожу, говорю, каждые 3 минуты и я я не могу понять рожаю или как. Сказали врач подойдет чуть позже, много родов ( в тот день 24 родов было у них).

Врач пришла в 20.15, смотрит и ... говорит, раскрытие 5-6 см, если пузырь проколоть, ты его тут и выплюнешь :grin: , клизму успеем поставить? я говорю давайте, я ела, она говорит только не сильно тужься на унитазе :D , а муж твой типа уже не успеет доехать. Саша мой названивал постоянно выезжать ему или нет, переживал, ехать до роддома час, если пробки...Звоню ему, говорю, не успеешь...он подорвался, за полчаса доехал, полчаса собирался... А меня в это время после клизмы спустили в родовую. Схватки еще были в полне терпимые, 3-4 схватки в родовой, лопнул пузырь, вот после это началось больно, где то в 21.00. Прошло 3 схватки сильно больнючие, начало тужить, акушерка говорит рано, дыши, шейка еще не до конца раскрылась, 3 потуги отдышала, все говорю, давайте рожать, посмотрела, говорит пошли на кресло... Вскарабкалась, мой врач говорит, все муж точно не успеет :), медсестра рядом сказала, он поднимается уже...прибегает Саша, над ним постибались, он шапку на глаза почти натянул :grin: ,через 3 потуги в 21.40 я родила без разрывов. Вот такие совместные роды :grin: . Но он счастлив, что успел, увидел сына сразу, потом сидел с ним рядышком 2 часа, успокаивал, когда он голосил. Федя родился 3320, рост 51см, 8/9 по Апгар. Врач сказала как ты рожаешь тебе рожать и рожать. Вот сижу и думаю... если бы меня не положили в паталогию, я бы дома так же сидела и думала рожаю или нет, поняла бы только после вод, которые у меня отошли за 40 минут, мы бы реально не доехали, чего я очень боялась всю беременность :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, молодца)) шустренько так)) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мой рассказик (копирую с сентябрят :grin: )

 

Значит так,начну с утра 22 сентября,в этот день я должна ехать ложится в РД на дородовое!Я решила пока жду мужа,надо чем-то заняться,дома кучи неразобранных вещей,только переехали.Я решила собрать детский комод,который со столиком пеленальным! Ну чем я собственно говоря и занялась. Пришел муж,сказал что подождем друга,чтобы на машине поехать,ну хорошо,ждем так ждем. У меня так вообще тишина,только животик изредка твердеет. В итоге я почти дособирала комод,не успела пару ящиков,мы собрались и поехали, время 16 часов. Приехали, меня пока оформили на скорой (тут так надо,заводят историю болезни),пока мы пришли в РД, время 17 часов.Муж волнуется больше меня,я же спокойна как танк в плане предвестников тоже глухо,как в том же самом танке Акушерка меня пока оформляла,муж сбегал в магаз,купил воды,печенья и туалетную бумагу,это то чего не хватало в моих пакетах. Меня отправили в душ,потом пришла врач,что роды будет принимать,посмотреть меня,все это происходит пока в приемной.Осмотр,сначала засунула мне туда 1 палец,потом 2,а потом и все 3!Было немного больно,но ужасно щипало,видимо чем-то она перчатку обработала! Итог,раскрытия нет и я совсем даже не рожаю(кто б сомневался,я и не надеялась в этот день родить! ) Но...на ее перчатке я заметила кровь! В общем положили меня в одноместную палату и поставили КТГ,время 18 часов,вот тут то все и началось! Я чувствую живот каменеет и ТАК внизу начинает тянуть!И аппарат как миленький рисует схватку! Я поняла что это такое,так как треники даже не такие были!Пришла акушерка,посмотрела.и пожелала мне легких родов,типа с намеком что сегодня я уже рожу!Ну я поулыбалась и мы попрощались-пересменка.Мне вкололи папаверин и дали какую-то чудо таблетку,типа выпить на ночь,что если вдруг начну рожать,она придаст мне силы и я не буду как сонная муха! Я лежу и чувствую что схватки чаще пошли,позвонила сестре,пока с ней болтали,они еще чаще и уже больнее,она убеждает меня что я рожаю,а мне не верится! На каждой схватке меня бросало в жар,я лежала розовощекая как матрешка! :D акушерка мне до этого сказала не обращать на эти схватки внимания и поспать,ага,как же,мне не спится!Муж позвонил,я сказала что похоже что началось,он поддержал и сказал что если че позвонить уже по факту :spiteful: Время где-то 21...Захотелось в туалет,сходила,в туалете обнаружила кусок пробки!Опять поговорила с сестрой,та посоветовала походить по палате,нахаживать схватки так сказать,я попробовала,но мои нарезания кругов остановила акушерка,зайдя в палату и сказав чтоб я поспала!Она до последнего мне не верила,что схватки уже прут,пока сидела на туалете решила интервал посмотреть,были 2 мин,4 мин и так чередовались! Нет,она говорит не засекай,а спи! :banghead: Ну я сходила в душ,позвонила опять мужу,пожелала спокойной ночи,он мне удачи! лежу...глаза закрою,только ухожу в сон,схватка возвращает меня в реальность!Так я промучилась еще час...я и раком на кровати стояла,так кстати легче всего было перетерпеть,и ходила,и лежала...В общем решила я пойти на пост,время где-то 12 ночи,никого,вообще пусто в коридоре!Я пошла дальше,детская медсестра выглянула и спрашивает,чего я ищу,я говорю у меня схватки явно с интервалом!Она отправила меня дальше по коридору,там акушерка ...взяла секундомер и мы пошли в палату,решили засечь 3 схватки, 2 прошло,а третья не торопится,я кстати на таких схватках кряхтела или мычала,она говорит,ну что будем спать,я-видимо,и раз третья накрыла,да так,ух!Она пошла вызывать врача,потом принесла мне ночнушку и меня повели на клизму,я ее когда увидела,так недоверчиво поинтересовалась,вы ее всю в меня вольете? в общем полилась водичка по моему кишечнику!Мне акушерка говорит,ты походи немного в потом на туалет,ага,щаз!я как зашла 30 секунд постояла и приросла попой к белому другу!Самое ужасное высидеть на нем на схватках было!Просидела на нем минут 15-20 наверно! :grin: Потом в предродовую,ждем врача и я уже вешаюсь на схватках,надо пойти подмыться перед приходом врача,пока торчала в бедэ,словила еще три схватки,на них я уже дудела вовсю,со вздохами,ахами и охами пришла врач наконец-то(заметьте,воды еще не отошли!)Говорит ложись на кушетке будешь схватки дышать,ноги к ушам,руками держишь и вдох носом,выдох ртом!Как это было сложно делать!Особенно ноги так держать,поэтому я через раз халявила Только одну ногу подтягивала!Потом на пол у кровати постелили пеленку и сказали сесть над ней на корточки и как вы попу открывать,это был ужас,здесь я начала причитать-ой,не могу,не могу и ломать спинку кровати! через два таких присеста меня начало тужить,если б не акушерка,я б в этом наверно не созналась,просто забыла о том что еще и тужить должно! :pardon: она спросила,и я выпалила-Да!!! :D Она говорит,ну давай посмотрим что там,ложусь на кушетку-схватка и я тужусь!Щелк,выливается немного воды,акушерка в панике кричит мне - подожди!!! :lol: (молоденькая девушка) и зовет врача!(врач уже в родзале все подготовила) Врач подходит заглядывает,делает круглые глаза,меня быстрее в родзал,на ходу снимая ночнушку,одевая на меня что-то одноразовое,зеленое,как пакет! Забрасывают на кресло,надевают бахилы,схватка!Учимся дуться(так врач тужиться называла )Разок попробовали,похвалили,опять схватка-тужусь раз,ох жжет и распирает внизу,мне говорят продохнуть и сесть повыше,а я не могу свою попу с места сдвинуть,меня распирает ужасно,в общем приподняли общими усилиями,схватка-тужусь еще раз,еще-и море воды вместе с сыночком из меня вылилось!Первые слова-фууу,родила! :dance: воды были зеленые,из-за инфекции сказали,но с лялей все отлично!Так как я очень хорошо тужилась!Время 3.35 ночи, сынок сразу был розовенький и громко дал всем знать,что он родился! :give_heart: :man_in_love: 2860гр и 51см,я сразу отметила,что мы похожи на папу!Жаль только на живот мне его не плюхнули:(Лежал сзади меня под лампой и все время что меня смотрели и рождался послед,он кричал!А я шею выворачивала чтобы поглядеть как он там! Родила без разрывов,только губы немного потрескались,наложили косметические маленькие швы,сидеть разрешили сразу вот вроде и все,может что и забыла!Но знаю точно,что за вторым пойду с легкостью,все можно перетерпеть!Я ни разу не закричала и горжусь этим!А еще больше горжусь нашим чудом,сыночком Игорьком! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 октября 2008 года, когда мы с моим теперь уже мужем подавали заявление в ЗАГС, у меня случился первый день задержки, которую я сразу и не заметила, сами понимаете: подготовка к свадьбе - дело серьезное. Но уже через неделю после этого повела любимого в аптеку покупать тесты на беременность. Когда я вышла с полосатым тестом из ванной и показала его мужу, то у слышала вопрос: «А что значат две полосочки?», «А то, что ты станешь папой», - ответила я ему. Так начинались наши 40 недель ожидания.

С 7-ой недели начался токсикоз, для меня это было самое сложное за все время беременности, он меня мучал до17-ой недели. С токсикозом я даже умудрилась полежать в больнице и конечно же выйти замуж.

УЗИ в 20 недель показало, что у нас будет мальчик, я конечно же разревелась от счастья, хотя рада была бы и девочке, и мальчику.

 

Дальше были еще 20 недель, за которые мы выбрали имя сыночку – Александр

ПДР стояла на 22 июня. Я радовалась, так как это первый день Рака по гороскопу, значит сынишка будет как я – Рак и Бык, но судьба распорядилась по-своему.

20 июня я налопалась винограда, клубники, черешни ( чуть ли не тазиками ела), легла спать со словами, ну вот, сыночек, один день продержаться тебе нужно и будешь как мама – Рак по гороскопу.

 

Проснулась я в 2 часа ночи от того, что живот болит – ну вот налопалась фруктов, подумала я ( то, что в 39 нед и 6 дней могут начаться схватки, моя блондинистая голова не подумала). Пошла я в туалет – но ничего не получилось, разочарованная я пошла спать дальше, потом я пошла в туалет в 2-30, 2-50. Из меня стало выходить что-то, что было мной понято, как пробка ( оно ею и оказалось). Такое бывает и за 2 недели до родов, подумала я.

В полчетвертого до меня дошло, что это роды начинаются и я разбудила мужа, он был в еще большем шоке, похоже он рассчитывал, что я до пенсии буду ходить беременная.

Я позасекала схватки на схваткосчиталке ( получалось по 10 минут), написала девочкам на форуме, мы с мужем попили чаю ( а что еще делать в четыре утра со схватками) и захватив пакеты с вещами, поехали на скорой в роддом. Было 5 часов утра.

 

В роддоме меня оформляли минут сорок, в это время из родового отделения разносились дикие крики. Вот дурочки – подумала я, неужели потерпеть нельзя, ведь это не так уж больно (Вот наивная я была!!!)

Потом была клизма ( которая мне даже понравилась, поскольку на последних сроках с туалетом были проблемы), душ, мне выдали модную больничную ночнушку (похожую на ту, в которой был Тобби из Гарри Поттера) и отвели меня в родблок. В родблок я попала одноместный, чему я только рада. Схватки становились все сильней, но тем не менее были терпимы. Очень хотелось спать, так как ночью я спала всего часа полтора. Время от времени ко мне заходила акушерка и врач, хвалили меня, мне сделали КГТ, все было в порядке. Схватки я ходила перетерпевать в душ – это реально помогает, боль притупляется, будь моя воля, я бы в душе и рожала бы.

Попозже между схватками я умудрялась засыпать, но поспать не получалось, так как схватки были уже каждые 3-4 минуты. В десять зашла врач, посмотрела меня и сказала, что скоро мне сделают укол папаверина и обезболят промедолом, так и было.

Промедол полностью не обезболил – я все чувствовала, но как бы как в пьяном бреду. Я немного поспала ( часа полтора точно), время от времени просыпаясь на схватках.

Потом пришли доктор с акушеркой и мне прокололи пузырь, кололи прямо на кровати, поскольку у меня были схватки и на кресло я не могла залезть. Прокола я совершенно не почуствовала.

- Воды чистые, - строго спросила я (вот оно мне надо было в промедольно-бредовом кумаре)

-Чистые, хорошие воды, - ответила доктор

Вскоре мне дико захотелось на горшок. Ну вот, подумала я, клизма не все вычистила, нужно сходить в туалет и завершить начатое, чтоб во время родов не опозориться, и я пошла в туалет. Там у меня ничего не получилось и я, опечаленная пошла обратно в родблок, по дороге поделившись этой проблемой с акушеркой.

- Что уже по-большому хочешь????

- Ага, только ничего не получилось

-Иди в родблок, сейчас тебя доктор посмотрит

Я легла ждать и время от времени проваливалась в полу-сон-полубред. Я перестала понимать, ходила я в туалет или это мне прибредилось – давало о себе знать действие промедола.

Начались потуги- вот это реально больно – но я продыхивала их как учили на занятиях в школе матерей, это помогало, постанывала и ждала, когда же придут доктор и акушерка и я начну рожать.

Пришла доктор, посмотрела меня и сказала

-Ну, пошли рожать твоего блондина

-Блондина?

-Ну да, его уже видно

 

Я сиганула на кресло. Сам процесс мне даже понравился, потому что можно было тужиться на схватках, а не терпеть. Я тужилась – меня хвалили, но я изменений не замечала. Потом мне стало дико больно ТАМ. Я заверещала:

-БОЛЬНО-БОЛЬНО-БОЛЬНО!!!!!!!!! Разрежьте меня, мне больно, я сама не смогу родить!!!!!

-Давай сама рожай, вон уже головка показалась!

Я еще потужилась, посмотрела вниз, а там из меня торчит человеческая голова, это придало сил и я за еще одну потугу родила моего птенчика.

Было 14-00 21 июня 2009 года, эту секунду я запомню на всю мою жизнь!!!

В общем на сам процесс деторождения понадобилось 5 схваток.

 

Когда его положили мне на грудь (он был горячий и какой-то бархатный), я даже не знала что ему сказать, хотя до этого столько всего хотела ему сказать когда он родится, заплакать мне тоже в голову не пришло, хотя я до этого думала, что обязательно разревусь. Я лепетала какие-то глупости и смотрела на него – он был какой-то нереальный, ненастоящий, будто не из нашего мира. Волосы кудряшечками, шевелюра двухсантиметровая, глазки бусинки и носик кнопочкой. Он взял грудь в ротик и почмокал.

-Как это он там помещался??, -спросила я

-Вот сами все смотрим уже сколько лет, а понять не можем, - смеялись медики

Мне тем временем сделали 2 стежка – процедура неприятная, но терпимая. Хотя наверное при разрывах и разрезах больно, но у меня к счастью без них обошлось. Мне дали мой телефон, я позвонила мужу, маме, подругам. Муж, как он сам потом рассказывал, переживал так, что чуть ли не все это время дома дышал «собачкой», типа мне помогал.

Через 2 часа нас на каталке повезли в послеродовое отделение, я по дороге благодарила акушерок, которые были со мной во время родов и доктора, и даже договорилась через годик-другой приехать к ним за доченькой

Это было в воскресение 21 июня, а в четверг 25 июня нас уже выписали домой. Рожать мне понравилось, больше пугают, обязательно поеду рожать второго ребеночка.

 

Рожала без договоренностей, без блата и денег по сертификату в роддоме по прописке в Роддоме №1 Тракторозаводского района города Волгограда. За вторым ребенком тоже планирую сюда поехать, так как очень понравилось отношение персонала и во время родов и после них, в послеродовом отделении, девочкам-медсестрам из детского отделения, которые учили нас ухаживать за детишками, вообще отдельное спасибо!!!!

Так я стала мамой моего солнышка.

Сыночка зовут Александр Александрович, родился 21 июня 2009 года в 14-00.

51 см 3660 гр 8/8 по Апгар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, чуде :giverose: сный рассказ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катишен,молодец! :) хороший рассказ получился:) Мне кстати тоже в коленно-локтевой было проще схватки переживать :) Но в том РД где я рожала не разрешают уже на сильных схватках и когда тужит лежать,на корточки и вперед-трудно,только в последний момент уже на кресло...Про попу в окно улыбнуло и леденцы :) В итоге ты родила по первому сроку,а я по последнему ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и мой рассказик.

ВСТУПЛЕНИЕ:

3 октября решили с мужем пройтись по магазинам, напокупать для малыша, что еще не купили , а заодно и постимулировать себя. Пришли домой в 19 00, к этому времени начала побаливать поясница, но только она -живот почему-то не болел. Боль в пояснице с невероятной скоростью начала увеличиваться, я ходила и не понимала, что это уже схватки, т.к повторюсь -живот не болел и не прихватывало вообще. Я решила , залезть в ванну , чтобы проверить пройдет или не пройдет. Я знала, что если принять ванну схватки почти не чувствуешь, а когда – вылезешь они либо усилятся либо прекратятся. В ванной было немного лучше, но все равно очень сильно болела поясница. Когда вылезла -ничего не прошло. Решила выпить 2 нош-пы, чтобы убедиться наверняка-не помогло. Боль все усиливалась. Мне было настолько больно, что я забыла про все чему нас учили на курсах: что нужно расслабится и правильно дышать на схватке. Я вся скукоживалась , пыхтела, а муж делал массаж пояснице. Мы решили, что пора ехать в роддом в 1 ночи.Но до сих пор не были уверены схватки это или нет, т.к живот так и не болел. При этом боль в пояснице была адской.

РОДЫ:

В 3 ночи мы были в роддоме. Врач засунула в меня руку на схватке, чтобы посмотреть раскрытие и проколоть пузырь. Раскрытие было 5 см. Сразу скажу, что нет ничего больнее, чем рука внутри тебя во время схватки-боль невероятной силы. Затем нас с мужем отправили в родзал (роды были партнерские). Схватки (как потом выяснилось они были поясничными, поэтому живот не болел )были настолько сильными и частыми, что я шла по 2 шага, потом останавливалась и покрикивала полусогнувшись к стеночке, а муж массажировал спину. Когда мы все таки доползли в родзал - меня положили на спину на кушетку, прицыпили датчики КТГ и оставили надолго долго наедине с мужем. Боже, у меня был шок от боли которая меня разрывала на части. До этого я думала я -сильная, я все смогу и не понимала, что такого больного в схватках, чтобы так орать., неужели нельзя потерпеть? Нельзя!!!!! Наверно сейчас буду пугать, но пишу как было. Боль такая, что я была готова умереть прям так, хотелось все остановить хоть на пару минут, дать отдышаться. Схватки были почти без перерыва, но когда он все-таки случался, а это не более 30 секунд, я теряла сознание или засыпала – не знаю, но я куда-то пропадала. Я осознавала, что ничем не могу себе облегчить боль, и врачи отказались облегчить боль и я просто молилась про себя, чтобы все быстрее и благополучно закончилось. Не могу не отметить отдельно про мужа. Это человек, который оказал мне безграничную поддержку. Он прокрикивал со мной каждую схватку, держал меня за руки, а когда смотрел мне в глаза –я видела как у него капают слезы оттого ,что он видел как мне больно. Он чудо. И вот меня начало тужить –это уже веселее, особенно когда он продвигается вперед и тебя тужит , а тебе говорят терпи. Но это было не долго. Вскоре мне разрешили тужиться - и тут мне стало немного легче. Врач просила писай, какай милая а я так и делала и написала и накакала. Потужилась минут 15, и мне трансформировали родкресло и начались роды. Первая схваточка –все хорошо, тужусь ,правильно, вторая -мне делают разрез промежности, т.к лялька большая, третья – говорят готовься сейчас родим, врач в это время растягивает мою резаную промежность и кричат хором давай, давай,давай – иииииииии О, чудо –из меня вывалилось самое родное и любимое существо. Вообщем родила за 5 минут, а если со схватками в роддоме то с 3-х ночи до 8 25 . Хочу сказать, что рожать, именно рожать СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО, чего не скажу о схватках –очень больно.

ИТОГ:

:D:D:D:D Наш дорогой сынуля родился в 8 25 утра, вес 3560,рост 51 см, брюнет с синими глазами, вылетый папочка.Папочка перерезал пуповину, и последущие 2 часа мы всей семьей лежали в родзале и рассматривали нашу кроху. Когда родила-у меня откудато появилось столько сил, что была готова всочить и пойти домой. Это невероятное счачстье -увидеть свою кроху. Хочу еще добавить, что для меня было очень важно присутствие мужа на родах. Я просто не смогла бы без него –это безграничная поддержка любящего человека. После родов у нас с мужем в тысячу раз увеличились чувства друг другу, он мне каждый день говорит спасибо., а я ему. Мы решили, что ровно через годик сделаем Платону сестренку и рожать будем тоже вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, Как похоже на мои роды 14 лет назад!

Когда рука врача в тебе - это действительно самое больное! И потеря сознания между схватками было, а когда потуги не больно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, У меня обе Б основной набор веса приходился на вторую половину Б, точнее с 30 недели, но прибавляля....по 2 кг за неделю :Crazy: Оба раза набирала больше 20 кг :pardon: На диетах не сидела, но и не объедалась. Так всегда хотелось маленького бебика кг на 3, а у меня оба раза 1-2 месячные детки получались . Хоть и говорят, главное, что все хорошо прошло, но могла быть и по-другому. Слышала, каждый последующий ребенок тяжелее предыдущего, если соберусь в третий раз, а детка будет на 5 кг, только КС.

С дочей живот был огромнейший, пришла в РД, а акушерка грит, давно у нас двойни не было , я грю, а нас всего двое - я и доча :pardon: Через час было полное раскрытие, схватки при этом зашкаливали, если описывать по 10-ти бальной шкале...12 :blackeye: С таким огромным животом, да и с общей МАССОЙ тела оч тяжело двигаться, подняться сама не могла (муж с сыном дома остался) , чтобы тужиться, меня Г и 2 акушерки поднимали, вот так, наверное , слонихи рожают :blush:

вот у меня до 20 недели прибавка была 2 кг а потом после 30 недели как началось, по 2-3,5 кг за 1 неделю в последние недели, гинеколог была моя в шоке :rotfl:

вот и мне в роддоме говорили ой у вас двойня :taunt:

а схватки вообще ужас , за час тоже я поняла что там настолько все открылось у меня активно воды лились и когда я вытералась мне кажется у меня рука туда проваливалась :blush: честно такое все большое казалось , интересно девочки которые сами рожали тоже ощущали такое открытие??? :rolleyes: (врач сказала что после кесарево что открытие очень хорошее было уже но головка была совсем не прижата)

кстати меня преследует мысль второй раз родить ЕР после кесарева, безумная идея но у нас один роддом проводит такие роды :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, умничка) хорошо отстрелялась)

а было чуство чего то необъяснимого? прям доля секунды.. мгновение.. что вот оно счастье от которого хочется захлебнуться? или что то вроде?

что то прям как ВАУ И ДАЛЬШЕ СМУТЬ КАКАЯ ТО..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. вот решила тоже выложить свои воспоминания :grin:

 

Прошло уже 7 с половиной месяцев, и я, наконец, решила поделиться историей появления на свет моего сокровища!

Начну свой рассказ с того, что, как говориться, не все у меня как у людей 

Окунусь в немного ранние воспоминания, в свой третий триместр. Вообще моя беременность была на редкость легкой и радостной. Конечно, были всякие мелочи, как например изжога и проблемы со сном, но это такие мелочи. Все свое пузатое время я, в полном смысле слова, бегала, ходила на каблуках, ну в общем вела наиактивнейший образ жизни. Да и этому ничего не препятствовало. Однако по прошествии 28 недель меня безумно жутко одолел страх преждевременных родов, беспочвенный страх, но он сжигал меня изнутри. И я по миллиону раз спрашивала на приеме, все ли в порядке. Постепенно этот страх стал улетучиваться, однако ему на смену пришел другой. А был он обоснован тем, что с 32 недель меня начали посещать так называемые тренировочные схватки. Во первых, меня удивило, почему так рано, а во вторых…ну я вообще человек такой, мнительный до ужаса, вот и стала опять придумывать, что что-то не так. Но волнения мои были беспочвенны. Вот так и ходила, со своими, как говориться, тараканами в голове 

Ну а теперь непосредственно о том, как я тернистыми путями, медленно, но уверенно продвигалась к своей заветной цели, к моему чуду, которого я так ждала все 9 месяцев! К моему Женечке!!!

GLH ставили на 16 марта. Должны меня были кесарить. Планово, по показаниям. Да и уже назначили день, когда я должна была лечь на подготовку. У нас в роддоме (г.Новомосковск) кладут на подготовку к кесарево за 2 недели. Ну и вот, 28 февраля в 23-00 я-таки прибыла со всем обмундированием, так сказать, на место. Да, забыла сказать, уже как трое суток у меня наблюдались сильные потягивания внизу пузика, периодичные такие. Ну треники, и треники. Конечно посильнее чем всегда были. Ну и вот, меня приняли с направлением на подготовку, оформили и пригласили смотреть на кресле. Взгромоздилась я на холодную железяку, лежу, пальчики перебираю на руках, а у врача смотрю, глазки-то округлились. И говорит она, мол, а ты, дорогая моя, по видимому рожаешь. Раскрытие у тебя 3 см уже. Одевайся, переводим тебя в родильное. Врач твой посмотрит, если рожаешь, так сразу и на кесарево, а если нет, то сон тебе сделают, а завтра посмотрим. Я, признаться, к такому повороту событий была, мягко говоря, не готова. Выхожу, стоят муж и моя мама, муж еще так весело, мол через 2 недельки сынулю увижу. Ага, может через 2 недели уже завтра наступит  Они в шоке, а я с баулами прямиком на подготовку. Как мне делали клизму и проводили иные подготовительные процедуры, рассказывать не буду, думаю у меня этот ритуал особо не отличался от всех рожающих. Поблагодарив за совершенные надо мной действия, я с пакетами и акушеркой поднялась на 2 этаж, в родильное отделение. Апартаменты мне выделили прям возле поста . Села я на беленькую кроватку, оглянулась. Все белое, чистое. У противоположной стены стоит, ожидающе, друг всех рожениц – его величество Кресло! Рядом какие-то приборы, не известные моей персоне. Ну одним словом, было все странное, но необходимое оборудование, обеспечивающее благополучие мамы и малыша.

Сижу, жду. Слышу, мужской голос, веселый такой. Ну, это точно ко мне. И действительно. Мой врач Лешко Игорь Богданович и моя акушерка Галина Алексеевна. Слова, адресованные им я изложу немного позже. Ну что, Катерина, ай-да на кресло. ООО, так у нас тут раскрытие, и пробочка отходит хорошо. С этими словами Игорь Богданович, как мне показалось, ввел мне руку по локоть. Я полезла «на стену» от боли, оказалась попой на том месте кресла, где должна была лежать головой. Я почувствовала, что из меня потекло что-то, и когда врач показал мен руки, огненно алые, у меня потемнело в глазах. Да не переживай ты, это твоя пробка, видишь…он показал мне гигантский сгусток слизи красно-коричневого цвета. Стащив себя с кресла я легла на кровать и ко мне подсоединили прибор, чтоб посмотреть наличие схваток и посмотреть, всели с ребенком в порядке. Все было хорошо, а схватку мен засекли только одну. И ту слабенькую. Ну значит спать, а завтра в патологию, на ускоренную подготовку. Я была рада, что, наконец-то моя голова коснется подушки. Проспала я всю ночь как убитая.

На утро перешла в патологию. И в этот момент я поняла. Что должна рожать сама!!! Да, именно. Ну и что, что показания к кесарево. Я знаю что смогу. Так мне говорит что-то внутри. Что-то дало мне толчок для такого серьезного решения. И я отказалась от кесарева под свою ответственность. Все были в шоке. Но я так решила. 2 марта. Иду на узи. И что мен говорят…вы, милочка перенашиваете по всем показателям. Как так??? У меня вообще только 38 недель! Ничего не знаем, значит вы не так считаете. Ну вообще!!!

Прихожу, смотрят меня на мониторе, схватка, и все…Смотрят на кресле, раскрытие 4 см. ткани полностью готовы. Треники уже почти без остановок. И решают меня на прокол пузыря на 3 марта. Рада! Морально полностью готова. Собрала баул. Вечером пришли, сказали в 5-30 утра уже сидеть готовой и ждать. Утро 3 марта. Сижу в окружении сумок, жду, пока придет тетя-акушерка и заберет меня. Смотрю на часы, уже 6-00. уже должны были забрать…Странно. Взяла живот в руки и пошла на пост. Все спят. Бужу дежурную. Да ты что. «Милая, тебе разве не сказали, сегодня не надо. Иди спать.» Это как называется??? Ну что, ничего не остается, как идти назад в палату. Сомкнуть глаз больше не получилось. Удивленью проснувшихся девочек не было придела. На обходе врач мне сказала, что рожать мы пойдем завтра. Так надо. Ну надо так надо. Весь день бегала туда-сюда по лестницам. Настроение было замечательное. Утро 4 марта. Дубль 2  5-30 Сижу собранная. Наконец-то пришла акушерка. Начало немного «сосать под ложечкой». И опять меня привели на подготовку. По второму разу провели ритуал очищения. Да я уже привыкла. Опять подняли на второй этаж в родильное отделение. На этот раз палату мне дали получше, ну мне было в ней удобнее. 7-00. Прокололи пузырь. Совсем ничего не почувствовала. Только как воды полились. Как меня стали схватки трепать сразу с интервалом 5 минут. Да настолько сильные!!! Хожу, сижу, дышу, с мужем по телефону разговариваю. Со мной мой врач, Игорь Богданович, акушерка и еще много врачей ходит ко мне то и дело. Все такие хорошие, ну об этом потом. Поставили монитор, схватки максимальные. Хорошо. Проходит 3 часа, лежу на кровати, руку поднять не могу. Схватки вымотали. Они у меня не больные были, просто тяжелые. Решили сделать мне анестезию. Пришел анестезиолог. Сделал мне эпидуралку. Совсем не больно. И, о чудо, моментом мне стало легко, конечно, как сокращается матка, я ощущала, но без тяжести. И я вырубилась. Проснулась через 3 часа, когда меня начало тужить. Игорь Богданович посмотрел, полное раскрытие. Время второй час. Ждем опущения головки. Отключили обезболивание. Тяжести схваток уже не было, но было другое, тужило. Ощущение, что ты очень сильно хочешь в туалет по большому (пардон за подробности). Так еще и тужиться нельзя. А так хочется. Воды постепенно выходят. Лежу постоянно в мокроте. Простынь меняют подо мной чуть ли не каждые 20 минут. И как не к стати захотела по маленькому. До туалета дойдешь? Ага, вы что издеваетесь? Утку мне. Принесли железное животное. А взгромоздиться-то и не получается. Нога, на которой я лежала, отказалась слушаться. Ох, девочки, если бы вы видели, как меня насаживали на эту утку все кто был рядом, включая врача, акушерку, анестезиолога, зашедших врачей и медсестер, дежуривших на посту. Хочу сказать, в соседней палате рожала еще одна девушка, так ее, бедную оставили одинешеньку, чтоб меня пописать посадить. В общем, я оказалась на утке. Не думала, что так тяжело будет справить нужду, когда тужит минуту через минуту. В общем, я справилась. Меня то и дело смотрели, опущение хорошее. Слушали ребеночка, все в норме. Время начало четвертого. Чувствую, тужит не так сильно, ощущения нормальные. Схваток почти не чувствую. Но они есть. Довольная, встала, пошла на пост. Там мои врач и акушерка. Увидели меня, глаза выпучили! Ну-ка быстро лечь! Сумасшедшая!!! Легла, что они на меня так. Мне же не больно. Я бы походила бы. Сами же говорили, ходить надо. Игорь Богданович посмотрел: «ну ты мать даешь! Ходить она собралась. Да тебе на кресло надо, головка опустилась, тужиться пора. Щас родим уже!» Акушерка показала как тужиться, потренировались. Поскакала на кресло. Схватка - тужусь. Не получилось. Натужилась в лицо. Схватка – тужусь. Хорошо. Вообще ничего не больно. Решили сделать эпизио. Я не против. Лучше маленькие шовчик, чем хаотичные порывы. Сделали на второй потуге. Ну, почувствовала, как кольнуло и все. Третья схватка – тужусь. Богданыч на живот надавил, и я почувствовала, что из меня плавно вышло что-то теплое, приятное такое. И я увидела свое чудо! Его сразу положили мен на живот, и я дотронулась до него. Девочки, словами этого не передать. Только родившие мамочки, действительно желавшие и любящие свое чадо сейчас меня поймут.

Ну, катюш, кто у тебя? Сыночка!!! Слезы градом. Положили его рядом на обработку. А почему он не кричит? С ним все в порядке, скажите пожалуйста???????? Все хорошо, смотри. Все сделали на моих глазах. Трубочкой какой-то прочистили легкие, носик, ротик. И вот он долгожданный писк. Такой мягкий. «Убедилась, что все в порядке? Тогда мы пойдем его взвешивать и измерять». Я не могла глаз оторвать. Милочка, а послед кто будет рожать, я чтоль? А, ну да, точно, а я и забыла  Смеясь, мы родили послед. Мое чудо завренули в одеялко и дали мне. Господи, какое счастье! Его тепло, его запах – такой родной!!! Он кричал. Я начала с ним говорить и он успокоился, открыл глазки. Я не смогла сдержать слез. Его забрали. А мне предстояло зашитие и осмотр. К груди его не прикладывали. Оказалось у меня узкий таз, относительно сыночки. И он родился с синеньким подбородочком и лобиком. И его унесли, положили в блок с температурой 32 градуса (температура в блоке). Меня зашили, было не больно, так как с обезболиванием. Пришли мой муж, мама, папа, свекровь и сестра мужа. Их отвели к Сынуле. Они увидели наше золото через 20 минут после рождения. Потом меня перевили в палату, у меня была одноместная платная. На следующий день вечером принесли сынулю. Но у него оказалась желтушка, и через день его опять забрали. Ну это уже не важно. Главное мы теперь были вместе! Я теперь мама!!!!!!!!

 

Родила я 4 марта в 15-35 мальчика весом 3400г и ростом 52 см. Роды прошли великолепно, без каких-либо осложнений. Рожать мен очень понравилось. Ожидала я от этого процесса другого! Все это того стоит. Все моментально забывается. Как только ты ощущаешь тепло своего комочка счастья.

 

Конечно я уверена в том, что удачность моих родов тесно связана с моей командой, принимающей моего малыша, помогавшей мне, поддерживающей, где-то строгой, по надобности. Где-то веселой, не дающей мне унывать. Они, мой врач, Игорь Богданович Лешко – врач от Бога, моя акушерка Галина Алексеевна – внимательная, отзывчивая, мой анестезиолог Слуту (жаль имени не помню) – человек с чувством юмора, понимающий и деликатный… В общем все они, без них я бы не справилась так хорошо. Им огромная благодарность и низкий поклон!!!! Вовек их не забуду! И на протяжении 7 дней, которые мы с сыночкой провели в послеродовом, они все ходили ко мне каждый день, навещали, интересовались самочувствием и просто настроением. Это очень важная и нужная поддержка!!!

 

Сынулю мы назвали Женечкой, Евгением Леонидовичем. Сейчас нам 7 с половиной месяцев. И это такое счастье!!! Быть мамой!

 

Ну вот и все. Пока писала, пережила все заново! Не судите строго за затянутость. Увы, краткость не моя сестра  Да и счастливые, трепещущие душу воспоминания никогда не бывают краткими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жмона1203 , неа не было , был шок какой-то,а потом сразу расслабон и прилив сил, пока схватки были зысыпала, а как родила была готова сразу домой идти, или даже побежать, сразу хорошо себя чувствовать стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, вот что это? Не судьба???

Уже второй раз пытаюсь написать о своих родах - и никак не получается... Почти весь рассказ готов, а потом (в силу моих "способностей") он не сохраняется.... А писать заново - это уже не так интересно.

Вот сейчас пыталась написать - все пропало... До этого пробовала написать летом - тот же результат.

Вот что это такое? Стоит ли пытаться в третий раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грига, бывает такое... я так писала свой отчет о свадьбе.. накалякала лист А4 и случайно удалила какой-то кнопкой... и усе.. взбесилась, и написала через пару недель намного лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, не пишите длинные рассказы сразу на сайте. :) наберите в ворде, а потом просто скопируйте :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста, кто чем занимался во время схваток, ну например чай пил, шоколад кушал, может кому-то чего-то еще хотелось, просто мне скоро рожать...хочется все предусмотреть и взять с собой, а может вообще ничего не хотелось, ну в общем надеюсь поймете мой вопрос :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...