Перейти к публикации

Рассказы о родах.


T@R@

Полезные сообщения

Tolstopuz, Клево! Здоровья тебе и девочкам!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

sana2000, а малыш и правда, 5 кг был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и прошла неделя со дня моих родов и мой сопящий комочек у меня под бочком,а не в животике. Надо сказать ,что родила я раньше ПДР на 5 дней(по зачатию на 10 дней раньше),хотя думала что даже до 38 недель не дохожу. Беременное состояние уже было в тягость и физически и морально, а страх перед родами возрастал с каждым днем.Близкие настаивали на том, чтобы я легла раньше в роддом,т к путь не близкий, еще эта снежная погодка, пробки… боялись ,что не доедем со схватками. Заранее ложиться я не хотела,это ведь никак не ускорит естественный ход событий, а может еще и продлит. Но я почти сдалась уговорам, пообещав в понедельник вторник узнать как там с местами в патологии. За день до этого я решила в последний раз перед родами поесть суши, оторваться , так сказать, на последок. В понедельник 14 декабря ,как ни в чем не бывало, встала в 7.45 готовить мужу завтрак. Приподнимаюсь с постели и чувствую , по ногам потекла вода. Первая мысль: неужели и недержание прибавилось к моим «беременным страданиям». Вторая мысль: нет, походу, это воды отошли.. а я так ждала «щелчка» :Crazy: и тут к моему великому удивлению вырубает электричество… становится темно и жутко тихо, так как выключаются в комнате и увлажнитель и два аквариумных компрессора и компьютер.. Третья мысль: П….ц! приехали! как я буду сейчас собираться в роддом со свечкой.. Света не было чуть меньше минуты, это время мне показалось вечностью. Когда свет дали меня просто заколотило и начало трясти от навалившегося волнения, я разбудила мужа,сказала собираться в роддом. Муж так и не покушал утренней кашки, посмотрели по яндекс пробкам движение: рязанка стоит, МКАД стоит.. весело. Говорю мужу, что у нас еще много времени. Саму аж знобит . Схваток пока нет, пакую вещи в роддом. Как хорошо, вечерком вымылась и выбрилась до блеска, как чувствовала,что пора бы везде «марафет» навести . Отправились мы из дома в 8.30,по дороге я стала засекать появившиеся схватки и интервалы. Через 10 минут по 5-10 секунд, подъезжая к роддому( через 2 часа пути) схватки были через 5 минут по минуте, терпимые, чуть больнее, чем при месячных.В приемной прождали где то минут 30, во время схваток чуть присаживалась на корточки, так было легче. Все это время воды периодически подтекали, моим спасением была впитывающая пеленка. Потом процедура оформления, санитарная комната, где я настойчиво отговаривала не ставить мне клизму,а просто оставить меня в покое и дать мне сходить в туалет, так как я прекрасно знаю особенность моего организма чистится во время волнения и раскрытия шейки, мне не поверили  зато проверили ,не влив в меня даже 100 мл жидкости… прыжком пантеры я очутилась на унитазе и меня оставили в покое делать свои дела.

После подняли в родовое, выделили бокс № 2 и оставили наедине с самой собой. Время было 12.30. схватки шли через 4 минуты по минуте-полторы, ощутимые, я старалась их продыхивать, ходила туда сюда, присаживалась, крутила круги бедрами(помогало), в перерывах переписывалась по телефону. Пришла врач, посмотрела, сказала открытие 2 пальца. Потом тк

называемое «20 минутное КТГ» продолжительностью полтора часа, в конце которого я уже немогла лежать на спине совсем и вертелась как червяк на кровати. Бросало в жар и холод, солнце жарило сквозь огромные окна, дурацкая недышащая сорочка, было душно, не хватало дыхалки, ощущение что сейчас потеряю сознание. Часа в 3 посмотрели раскрытие: 4 пальца. Спросили, терпимо ли.. я сказала, что пока Да.. Ответ: ну ты чуток потерпи! Я настраивалась еще как минимум на часов 5 точно. От этой мысли становилось еще хуже .Надо сказать ,что организм мой так и чистился  от туалета я далеко не уходила. К 4 часам я потеряла всякую скромность и стыд, ползала на схватке по мраморному полу и выла так, что слышал наверное весь родблок. На странный вопрос проходящей акушерки: Ну что ты как дворник ползаешь тут по полу? Вставай давай,ходи..дыши.. я ответила, что очень приятно сидеть на мраморном полу, он у вас такой теплый  Она подняла меня, позвала врача и тот решил меня обезболить все таки… я уже и сама была непрочь, но только не просто обезболиться, а ПРИСТРЕЛИТЬСЯ ,о чем я всем и поведала.

Вкололи ношпу и промедол. Я ждала ФЕфекта..мне пообещали головокружение и соответственно притупление боли, может быть сон на часик полтора ..но я так же выла, уже на кровати, ноги уже не слушались от усталости. Постоянно смотрела на часы, было около 16.30 вечера. Вроде немного полегчало в ощущениях, интервалы были по 2-3 минуты и также длительностью по минуте полторы. И тут я нашла удобное для продыхивания схваток положение на боку с поднятием ноги, сгибая ее в колене. На схватке я старалась не сопротивляться «внизу» и как бы чуточку подтуживалась на пике схватки. В 16.50 зашла акушерка, которая оторвала меня от теплого пола, спросила, чем это я тут занимаюсь в такой интересной позе и не хочется ли мне какать.. со словами: нет не хочется! меня так затужило неподетски, что она полезла смотреть раскрытие. Я все еще с мыслями ,что мне еще долго, что только час назад было 4 пальца и что еще долго терпеть эту боль, не могу поверить словам акушерки :ТЫ УЖЕ рожаешь , я чувствую пальцами головку! Зовет врача и собирает кровать. Я все еще не верю! Но увидев суету вокруг себя, врачей и акушерок, понимаю что вот ОНО скоро случится! Конечно мне пока не разрешают тужиться, говорят продыхивать, что вроде у меня получалось.. НО потом начался АД!!!! Когда надо было тужится на схватке, у меня не получалось, на меня орали и ругались, что так мы тут долго будем сидеть. Я старалась как могла, старалась не жалеть себя…думала о дочке. Мне говорили, что я не тужусь в полную силу, что надо какать! Я прекрасно понимала как это «КАКАТЬ», но не было у меня таких проблем в жизни еще ,чтоб я ТАК должна была стараться в туалете. Я чувствовала как я рвалась внутри и как меня выворачивало снаружи. Максимум ,что у меня получалось, так это одна эффективная схватка, вместо трех. Меня обливали водой (по моей просьбе), я хватала акушерок за руки, иногда попадались и их груди.. я плакала, смеялась и извинялась одновременно… У меня текли слезы от обиды, что нихрена у меня не получается!А все зависит только , и ТОЛЬКО, от моей работы !! Конечно в итоге меня порезали немного, что по сравнению с общей болью было незаметно и на следующей схватке по дружный ор акушерок ТУЖЬСЯ ЕЩЕ, ЕЩЕ,ЕЩЕ… я почувствовала как моя доча выскользнула из меня. Мне ее сразу положили на живот, такую маленькую, она сразу закряхтела. Из моих глаз хлынули слезы и так и лились периодически все два часа ,что мы были с ней в боксе. Я была счастлива!!! Родились мы в 17.20 весом 3400, ростом 50 см, 8/9 по ш. Апгар. Потом меня долго долго зашивали , пожалев меня ,наверное, вкололи ледокаин. В это время я посылала смски, отвечала на звонки, фотографировала мою Полю.

Как я уже писала, что роды это тяжелая работа! Но мы все понимаем, оно того стоит и надо постараться не сопротивляться естественному процессу, так сказать отдаться с головой, можно постараться отключить мозги, но слушать обязательно акушерок. Да, признаю ,у меня это плохо получалось. большой поклон акушеркам, которые тогда были со мной и руководили мной. В итоге ,когда я собралась с силами и «пустила все на самотек» не думая, что я там вся разорвусь на части и слушала все команды, все получилось!

Я искренне желаю всем девочкам, кому роды предстоят, легких родов, терпения и сил! Мои роды были обычными, совсем не тяжелыми. Именно такие тематические рассказы, помогают подготовить всех будущих мам к такому знаменательному событию, как рождение ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлинаАлина, замечательный рассказ! Здоровья тебе и доче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за многобукоФ)))

 

Вот и пролетел год и 3 месяца, как я стала мамочкой, а о рождении Данечки помню все в мельчайших подробностях, кажется это не возможно забыть. Но все же решила написать, вдруг, потом со временем что-то забудится?)

Сначала, скажу о самой беременности. С одной стороны, она была для меня очень легкой - ни токсикоза, ни потом отеков, перед родами спокойно могла завязывать шнурки и бриться где надо каждый день)). А вот что меня действительно напрягало и портило ситуацию, тем самым омрачив такие чудесные месяцы - с 13 недель у меня начал болеть живот, практически постоянно! И болел почти до родов. я приходила в консультацию, исправно жаловалась, а мне в карте писали "жалоб нет". Только когда боли становились невыносимыми я собственноручно звонила в скорую и сдавалась в больничку. Итого, за всю беременность, я была на сохранении 3 раза и 1 раз на дневном стационаре. Кололи магнезию, немного боль снимали но не до конца. А в 34 недели начало мазать. Опять легла в больницу. Тут уже ставили капельницы с Генепралом по 2 за день. Если учесть, что 1 капельница капает 3-4 часа, то лежала с иголкой в вене я практически весь день. Выписали меня в 36 неделек. Вот с этого момента для меня начались действительно счастливые денечки! Я наслаждалась своим прекрасным положением. Родить раньше срока я уже не боялась, живот болеть перестал, чувствовала я себя замечательно, все вокруг "носили на руках" и улыбались вслед. Мы гуляли с любимым по 5 часов в день, я нисколечко не уставала. Периодически ездила к своему доктору Людмиле Викторовне (ЛВ) ,которая каждый раз ковыряла мне шейку и констатировала, что та ну ни сколечко не готовится к родам. Мою идиллию нарушил очередной поход в консультацию за пару дней до 40 недель.

"Все, если за выходные не зарожаешь, приходи направим в роддом. Головка у ребенка вон уже какая большая. как рожать будешь?"

Я расстроилась, так хотелось еще походить беремчатой. Но у меня были еще целые выходные! На всякий случай, звоню своему врачу, рассказываю о походе в ЖК.

"так давай приезжай сейчас! Мы тебя положим, шеечку поготовим, а то вдруг потом мест на дородовом не будет."

Хныыыык....я была уверена, что проваляюсь в РД неделю как минимум, а после 3-х лежек больничные стены порядком поднадоели. Но делать нечего, покидала недостающие манатки в пакет и поехала, с надеждой, что мест сегодня не будет.

В приемном покое вышедшей навстречу женщине отчеканила по дороге придуманную фразу " меня направили на дородовое, т.к я перехаживаю, но если мест нет, на что я очень надеюсь, то я нисколько не расстроюсь. Вы меня запишите, приеду когда место появится.."

Тетенька сказала - МЕСТ НЕТ! Я облегченно вздохнула и решила все-таки позвонить ЛВ сообщить ей радостную новость. ЛВ сказала "подожди, не уходи."

Через минуту ко мне вышла все та же тетенька

"бери вещи, пойдем".

Мест на самом деле не было, но меня положили в платную палату, бесплатно, до того времени пока они не появятся. Палата была на двоих. Меня и еще одну девочку определили туда, когда на часах было почти 10 вечера. Мы обжились и легли спать. Утром меня посмотрел доктор, курирующий нашу палату, сказал что шейка не готова. Весь день я ждала, что мне принесут какую-нибудь кАпалку для размягчение, или всадят укол - не дождалась)). Вечером, в рубрике "комедия на ТНТ", показывали "КАрнавал" с Муравьевой. Фильм длинный, 2 серии, но мы стойко досмотрели до конца. Спать легли в 0.30. В 4 утра я проснулась со странным ощущением - ЖИВОТ БОЛИТ!!! Давненько такого не было. Стала засекать - каждые 7 минут. Кое-как, в полузабытьи, просыпаясь и засыпая, дотянула до утра. В 8.30 вышла в коридор. Схватывало ощутимо, но очень терпимо. Каждые 5 минут. Я игралась сама с собой в роды, продыхивала схватку)))), но чувствовала что это еще цветочки). В 10 я позвонила ЛВ. Она пришла, посмотрела меня на кресле - раскрытие 2 см - самое начало родов.

"Спала хорошо?"

"ЭЭЭЭЭЭ ну до 4-х хорошо" - отвечаю.

"Тогда на клизму и спускайся в родилку".

Клизма не произвела на меня никакого впечатления, тетенька которая ее делала, по совместительству работала в столовке)))) все время шутила, подбадривала, пожелала удачи и проводила меня до родилки. Там мне выдали прозрачный пеньюарчик и отвели в родзал. Рядом через шторку лежала скрючившись девочка, работал КТГ. Надо сказать, что она за все роды практический ни звука не издала. Один раз, уже на кресле, сказала "больно", на что ей дежурный доктор ответила довольно грубо "а ты что думала?!!! рожать всегда больно!"

Пришла ЛВ и повела меня в другой кабинет, там лежало пяти человек и все охали, некоторые очень громко орали... там на кресле в меня засунули руку по локоть

"я сейчас все оболочки отсоединю и мы легко родим".

Потом в ее руке появилась какая-то пластиковая палочка, поняла что ЛВ будет прокалывать пузырь. Точно! Когда воды потекли я решила пошутить

"о! тепленькая пошла!" (С)

"Ну конечно, а какой же ей еще быть?" - не поняла мою шутку ЛЕ.

Потом я вернулась в свой родзал. Время 11.30. Сразу же подключили капельницу с Папаверином и Окситоцином, КТГ. Вот тут начались реально болючие схватки, промежутка между ними практически не было, на спине с КТГ лежать было невыносимо. Я не орала, а громко выдыхала с протяжным "УУУУУУУУУУУУ", как то оно само вырывалось, без него я не могла)). ЛЕ почти все время была рядом, но когда ее не было я не протестовала, потому что каждый раз ее появление означало ужасный ручной осмотр. Я стала намекать на обезболивание. ЛЕ в очередной раз меня посмотрев, сказала, что раскрытие уже 8 см и никакой Эпидуралки мне не светит, все идет отлично и скоро пойдем рожать. Через какое-то время ЛЕ, проверяя показания КТГ, как-то меняется в лице...

"ЧТО??? что-то не так? "

И тут чувствую, меня уже подтуживать начинает, сообщаю доктору.

"Давай попробуем дышать вниз, но не тужиться".

Как это я так и не поняла)) Я стала немного тужится и рычать при этом. Все время ЛЕ была руками по локоть во мне, что-то ей там определенно не нравилось. Она позвала еще какого-то доктора и подошла дежурная врач - моя соседка родила и та освободилась. Они стали все меня смотреть по очереди!!!!! Потом закидывать ногу мне куда-то за шею и просили дышать вниз в такой позе. Я не понимала что от меня хотят, но старалась изо всех сил. В конце концов, глянув опять на КТ,Г ЛЕ приказала

"Так, все, на операцию!".

15.30. Если честно, у меня немного даже отлегло - сейчас мою крошку достанут и не будут больше его мучить!

Прикатили дребезжащую каталку, я все с тем же "УУУУУ" перелезла на нее. Легла и закрыла глаза. Почему то очень страшно было увидеть мелькающие на потолке лампочки, как показывают в кино)))

Несколько раз каталку с грохотом шиндарахнули об углы, я подумала ну неужели нельзя поаккуратней??...все это происходило на постоянной схватке и периодических потугах.

Кто-то скомандовал - "перелезай!" Я открыла глаза и увидела классического вида операционную - круглую светлую с огромной лампой. Перелезла, улеглась. Врачей куча, все вокруг бегают, кто-то привязывает мне руки и ноги - в таком "распятом" положении пережить схватки и потуги становится практически невозможно, прошу отвязать. Отвязали. Мимо пробегающему врачу говорю "ну усыпите же меня скорей"!!! Она, как-то грубовато

"сейчас все приготовим ,что я тебе из кармана что ли достану??"

Я "УУУУУ"каю и рычу. Слышу голос мужской "ну что там, загибается ребятенок"? Ответа не расслышала. Тот же голос "ну все, давайте скорей кончать уже". Ушла из кадра.

Про послеоперационные прелести девочки уже много рассказывали))

Очнулась от жуткого калатуна...меня подбрасывало на постели как мячик) Рядом моя врач и все та же капельница.

"Звони мужу, телефон вон разрывается уже."

А я пытаюсь набрать номер и тут же опять засыпаю на минуту. И так несколько раз). Все родные конечно в шоке. Ушла рожать и пропала - думай что хочешь)))

в 17.30 мой зай приехал ко мне, показал фотку нашего ангелочка (он лежал в интенсивной терапии - гепаксия и кефалогематома), он был такой чудесный, беленький, пухленький ,в розовом роддомовском одеялке.

Взгляд у меня еще не фокусировался, язык заплетался и я отправила мужа домой отдыхать, все равно с меня собеседник никакой - тут же отрубилась. В 9 вечера меня разбудила нянечка

"так, давай вставать"!!

" Как вставать? я думала после КС лежать еще неделю как минимум"))))

Она помогла мне подняться, под ручку, с катетером в руках, мы прошлись до раковины, я умылась, нянечка завязала мне хвостик на голове)))

"Да ты, оказывается, красавица у нас!)))) -

Да, думаю, представляю какая красавица)) но было приятно)

На утро вытащили катетер, в обед дали бульон, а в 16 часов уже перевели на послеродовое. К малышу я пошла вечером. Конечно, же он мне показался самым -самым красивым)) В ИТ было тепло и стояло штук 10 люличек с малышами - он был единственный такой беленький и казался очень большим (головка была 37 см). Через 3 дня его принесли мне в палату и разрешили кормить.

Ну вот, как будто заново все пережила, так волнительно. Девочки, от всей души желаю вам легких естественных родов! Я рада, что медицина сейчас все-таки на уровне, она помогла мне выносить и родить моего малыша, но к сожалению я не в полной мере испытала всю радость, все это таинство именно того самого момента появления на свет самого дорого человечка, иногда сожалею об этом. Но ни смотря не на что Я -МАМА!!!!!! И я счастлива!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, а почему все же КС, что не понравилось врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. во время Б часто читала эту тему, и в основном были почему-то положительные отзывы, я была морально к родам не готова... в общем читайте дорогие будущие мамы!

 

Роды-это жесть. Я вообще всегда достаточно терпимо переносила боль, но так и столько.. Я чуть с ума не сошла. Девочки, берите с собой мужей! Если бы не мой любимый, я б ещё в начале наплевала бы на все и требовала КС. Итак, по порядку.

С 12 часов ночи у меня начались схватки- болел живот как при М + он напрягался. Интервал уменьшался с 10 до 5 минут в 2:15, я позвонила врачу, разбудила мужа и мы поехали. По приезду в роддом, схватки стали уже оооочень чувствительными. Осмотр на кресле- ШМ длинная, пропускает 1 палец, я не в родах. Охренеть! Но, отпускать домой меня не спешат. Делают клизму. Поднимаемся с мужем в родблок. На часах 4:40. К 8:30- раскрытие не поменялось. Мне прокалывают пузырь. С 9 часов начались ТАКИЕ схватки-мама не горюй. По 40 сек каждые 2 минуты... К 12 часам- раскрытие такое же. У меня уже нет сил..т.к.схватки идут уже 12 часов... Колят окситоцин. К 2-м часам -3 см, мне делают эпидуралку. Схватки становятся не такими сильными, но меня начинает поттуживать. В 4 часа эпидуралку отключают. Я продыхиваю и схватки и потуги, психика не выдерживает и я начинаю плакать... Муж ОЧЕНЬ поддерживал. В итоге мой Г не выдержав видимо моей истерики сам на схватках начал открывать мне ШМ, потом я тужилась на кровати наверно час... т.к. голова у нас не вставала в таз и Г вместе с Акушеркой натягивали мне ШМ и попеременно поддавливали на живот. В итоге в 17:40- я на кресле пара схваток по 3 потуги. Руки..золотые руки моего врача на животике и мой сынок родился! Обвитая шейка и ручка(на Узи в 8 утра вес 4100 никаких обвитий не было.. это я его так схватками и потугами замучила). Но все хорошо, он почти сразу запищал... мои 4 390 кг))

Потом выталкивание последа (муж рядом), косметические швы (очень много, я жутко засаднилась- ссадин от малыша оч. много..все зашивали...)Вообщем- роды это очень больно. Те, кто пошли за вторым-просто герои в моих глазах! Какие там 5-ро детей, как хочет мой муж! Мама дорогая.....

 

Дописано через почти 3 месяца: Боли не помню, за дочей пойду обязательно. Но теперь я буду к этому готова. Девочки, мужайтесь. Как мне сказала одна девочка из сентябрят (Котии :wave: ):" Больно будет все равно, главное, как ты к этому относишься".

Не забывайте, что все пройдет, что Вашему малышу в 100 раз тяжелее, чем ВАМ. И чем внимательней Вы будете слушать врачей и исполнять их рекомендации, тем быстрей теплый комочек плюхнется Вам на живот! :)) НИ ПУХА, ВАМ, НИ ПЕРА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ктг не понравилось, еще головка в таз не встала и доктор видела огромную кефалогематому на головке(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, Отлично написано, как себя вспомнила - только без кесарева(*тоже проблемы были и КТГ не очень)... :good: :giverose: :grin:

Ну вот, прочитала и почему-то опять туда захотелось... :Crazy:

 

Prichyda, Ждём дописаний через год, они точно будут совершенно другие... ;) :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ну так если б доктор не насиловал тебя ранним проколом пузыря (до раскрытия 6-7 см он наоборот шейке помагает) и не ставил бы оксиотоцин, было все намного легче ;) выбирайте врача у которого естественный подход к родам ;) для шейки могли ламинарии поставить или прогестин уколоть.

не пугайтесь девочки! все не так больно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , Мне сказали, что пушырь был тугой и он за 6 часов "нормальных" схваток с хорошим интервалом не помог ни на грамм... вот поэтому и прокололи. Окситацин кольнули в связи с тем, что за 3 часа уже "очень хороший схваток" (после которых я уже требовала КС) 1 см... Г сказал, такими темпами я рожу через день..(((

Так я и выбирала такого! Когда по узи мне в 36 недель поставили 3300- я в шоке была. Спрашивала, что будет если я до срока не рожу? Он отвечал- что ещё 2 недели после срока меня трогать не будет (если КТГ) будет хорошей... так как все должно идти своим чередом..

А почему было бы лечге без прокола пузыря и окситацина?

 

P.S. ДЕВОЧКИ, я ни в коем случае не пугаю. Я вон через это прошла и все ок. Не смертельно. Но нужно быть готовой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ну так если б доктор не насиловал тебя ранним проколом пузыря (до раскрытия 6-7 см он наоборот шейке помагает) и не ставил бы оксиотоцин, было все намного легче ;) выбирайте врача у которого естественный подход к родам ;) для шейки могли ламинарии поставить или прогестин уколоть.

не пугайтесь девочки! все не так больно ;)

+1

 

Prichyda, тебя и правда немного помухрыжили :Crazy: у меня тож прокол и стимуляция, но у меня схватки затухать стали с раскрытием в 3 см и пузырь был плоский. это было более оправдано как мне кажется :scratch: :pardon: хотя хочется в след раз действительно ЕР :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хочу написать свою историю родов.

08.12.09г. Рано утром где-то около 4 часов утра начала чувствовать сильные боли в животе, но т.к. хотелось спать я подумала, что схватки должны быть, когда воды отойдут и с такими мыслями дожила до утра. Утром все затихло, но к обеду стали подтекать воды и муж повез меня в роддом. В роддом я приехала около 3 часов дня и когда шла от машины до входа в приемный покой из меня полелись воды. Меня оформили и где-то в 15.00 сделали клизму. В 16.00 меня уже смотрела врач в родблоке (предродовая и родблок совмещены), сказала, что матка не готова к родам, но т.к. схватки были меня оставили и ушли. С 16.00 до 21.00 я могла ходить по родблоку, гладить по животу и продыхивать схватки. В 21.00 вечера меня посмотрели и сказали, что не раскрытия, не сглаживания не происходит и поставили капельницу (стимуляцию). С одной стороны поставили КТГ на живот, а с другой стороны капельницу. Ходить я уже не могла в таком положении и уже только лежала, причем только на спине, потому что когда я хотела повернуться на бок или мешала капельница или КТГ. Схватки начали усиливаться и уже к 24.00 я начала станать и уже мне было тяжело продышать схватку. Врач пришла где-то около 3 часов утра, когда я уже корчилась от боли и она сказала, что мне еще до сглаживания 1 см. Мне поставили эпидуральную анастезию, потому что терпеть боль сил терпеть уже не было. Эпидуралка помогла только на 1 час, но за это время произошло сглаживание. Дальше начались еще сильнее схватки, к 7 утра было раскрытие 5 см и я уже была не вменяемая и просила КС, врач сказала т.к. раскрытие происходит она не будет делать КС и мне опять сделали эпидуралку, которой хватило где-то опять на час, но теперь боль чувствовалась, но терпимая. В 8 утра, когда действие эпидуралки опять закончилось врач посмотрела и сказала, что раскрытие 7 см. За этот час я собралась со всеми силами и к 9.00 утра матка раскрылась до 10см. и начались потуги. Причем во все это время приходила акушерка и раз в 30мин. увеличивала капельницу, т.е. схватки были офигеть какие болезненные!!! С 9.00 часов акушерка сказала мне, что мне нужно вытужить головку и что когда она появится мы пойдем на родовое кресло. Я все делала правильно, как учили на курсах, но все никак не получалось и в какой-то момент мне акушерка сказала, что показалась головка и мы переходим на кресло. Время было где-то 9.40. На кресле я начала тужить дальше, но головка никак не выходила и врач разрезал промежность. Акушерка достала ребенка рукой на моих потугах. И вот наконец 09.12.09г. в 9.55 утра я родила доченьку с тройным обвитием пуповины и с кислородным голоданием в 16 часов. Отдали мне ее только на 5 день, все эти дни она лежала у них под капельницами, а на 6 день нас выписали.

Хочу от себя добавить, что у каждого по разному, но у меня стимуляция родов и когда врач на схватке смотрела раскрытие были очень болезненные, что даже научившись на курсах как надо продышать схватку у меня не хватало сил ее продышать!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня схватки длились 28 часов, сначала было сглаживание потом раскрытие, было больно и я жутко устала, но я никогда не забуду момент, когда сына положили мне на живот, потом еще схватка, родилась плацента...и все! Никакой боли... только на животе под одеялами кричит маленький комочек...Ради этого момента, кажется, перетерплю любую боль. Потом правда меня долго и больно зашивали, через 2 дня чистили руками, но все это ерунда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Еще месяц назад заходила на эту страничку, читала новые рассказы про роды и жутко БОЯЛАСЬ ЭТОГО ДНЯ!!!

Была одна радость боль пройдет, а малыш будет со мной, этим и успокаивалась.

Начну издалека. В 33 недели на 3 УЗИ у меня обнаружили плацентарную недостаточность, положили в больницу, как мне тогда сказали на недельку. И понеслось, начались сильные отеки, которые не поддавались никакому лечению, кроме как антибиотиками, при осмотре обнаружилось раскрытие в 2 пальца, поставили угрозу преждевременных родов. Постоянные капельницы, уколы, процедуры. В итоге провалялась я в роддоме 15 дней, успела и день рождения там свой встретить :cray: Думала никогда оттуда не выйду... Но обошлось, нас подлечили и 21.11 мы вышли на свободу!!!

Срок ставили 25-27 декабря, но мой благоверный убеждал меня, что сынок наш родится 21! И говорил это так убедительно, что я сама начала в это верить.

На 22 число у меня был назначен прием в ЖК, с заветной баночкой я как всегда дотянула до последнего, и 21 декабря встав с утра пораньше поехала в поликлинику (мы незадолго до этого переехали, но ЖК я решила не менять, так что дорого до поликлиники занимала 50 минут!). В этот день Питер завалило снегом!!! Холод и метель!!! И как назло авария на трамвайных путях, общественный транспорт стоит... И я как умная Маша пошла город неся свою баночку оставшиеся 1,5 км пешком. Само собой промерзла до чертиков, но анализы сдала!

Стуча зубами пришла домой, проводила мужа на работу. Он сказал что-то по поводу того что уже 21, пора ехать рожать, примелькалась я уже :Crazy: . Я сделала кое-что по дому, наелась булки с медом и завалилась спать. ЗНОБИТ... Но я же замерзла! Решила полежать в теплой ванной. Провалялась там где-то час. Булка с медом и снова попыталась заснуть. И снова меня всю колотит! Попросила мужа купить курицу на ужин и решила пока жду сделать теплую ванночку для ног... Погрелась, встаю и не могу ничего понять. Из меня вылилась вода, по ощущениям стакан. Я не могла описаться!!! ВОДЫ! И понеслось. :shock: :shock: :shock: Не знаю за что хвататься!!! Пришел благоверный я ношусь с тряпкой тазиком, одновременно пытаюсь представить чего не хватает в пакетах для РД... Сообщаю что ПОРА ЕХАТЬ В РД!

А он не верит, говорит, а может не надо, ты уверенна! Какое там! Живот начинает ощутимо прихватывать!!! Водные процедуры, едем. Зима пришла неожиданно, на дорогах жуткие пробки, время начало 8, народ едет с работы домой! Живот ноет, успокаиваю мужа, который готов поехать по встречной. Где-то через час добрались до РД.

Отпускаю мужа, говорю что 21 родить скорее всего уже не успею, жду врача. Рожала по сертификату + дав умеренную плату дежурной бригаде, о чем ни разу не пожалела! В приемном покое посмотрели, поставили раскрытие 5см. Процедуры. Поднимаюсь в родильное отделение. Осмотр 8см!!!. Акушерка в шоке, прошло минут 30, зовет врача. Приходит врач. ПОЛНОЕ РАСКРЫТИЕ!!! :shock: :shock: :shock:. Я собиралась рожать до утра, времени часов 10 вечера, а мне говорят, что сейчас родишь!!!

Вокруг меня носятся человек 7 дежурной бригады, малыш не хочет показываться. Помучили его помучили, да сделали мне разрез. Еще чуть-чуть и родился мой сыночек, как наш папа и обещал 21 декабря в 23.10 4100 и 56см!!! Хотя за неделю до этого я делала УЗИ мне сказали, что ребенок отстает в развитии и весит 3кг! Поубивала бы тех врачей, которые заставили неделю жить в постоянном напряжении от того что с малышом что-то не так! Но слава богу все хорошо закончилось.

Будущие мамочки, не примеряйте рассказы которые вы здесь читаете на себя. Все очень индивидуально. Все зависит от вас и от врачей, мой совет, если решили рожать без договора поинтересуйтесь сколько в вашем РД принято давать врачам на руки, когда рядом с вами постоянно находятся специалисты вам самим же будет спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*плакса* , что-то мне твой рассказик напоминает - долгая дорога в рд, погодные условия (только у меня туман был), быстрое раскрытие, мечущийся персонал, роды в намеченный день :friends: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, прочитала твой пост про то чтов след раз обязательно ЕР, но то что у тебя схватки стали угасать при раскрытии в 3 см это диагноз - слабая родовая деятельность! и стимуляция окси плюс прокол пузыря это самое правильное что сделала врач!!!! не надо его судить его действия абсолютно верны. У меня тоже самое было при обеих родах к сожалению у некоторых женщин слабая родовая деятельность как приговор и с этим ничего не поделаешь такой уж организм. Причем я как и ты когда шла за дочей во второй раз тоже думала ни какой стимуляции и проколов как в первый раз, какой там во второй раз родовая деятельность была еще слабее чем в первый в первый у меня от стимуляции хотя бы шейка раскрывалась как надо а в этот раз натягивали в ручную. К сожалению чем старше тем родовая деятельность ( у тех у кого с этим проблемы) еще слабее :( . Тут главное хороший врач. Мы вот родились 9/9 по апгар очень здоровые малышки так что никакого особого вреда стимуляция не принесла и не надо её боятся. Тут все индивидуально как здоровье хотя моя подруга рожавшая с разницой в месяц со мной старше меня на 2 года и в свои 34 года родила своего первого!!!! ребенка сама абсолютно естественно без единой стимуляции тут как Бог даст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasiliska 77, я не соласна. Роды во многом психологически зависимый процесс, поэтому если правильно подготовиться к родам и быть готовой во всех смыслах, то таких проблем можно избежать. Я, например, ходила на занятия к перинатальному психологу, она проверяла нашу готовность к родам. У всех были те или иные блоки - конфликты с мамой или отцом (да-да это тоже влияет), мужем и прочие проблемы, накопившиеся за всю жизнь, она терапевтировала, мы работали над своими страхами.

Вспомним известную сказку "Репка", посадил дед репку... так вот, там отражены все, кто необходим для успешного родоразрешения в виде аллегорий. Дед и баба - муж и жена, репка - ребенок, дед его "сажает", когда подходит срок баба рожает, при этом дед учавствует в процессе, ему помогает внучка - самый младший член семьи, который передает эстафету новорожденному, дальше собака и кошка олицетворяют непримеримые конфликты - в момент родов все конфликты должны быть решены, дальше мышка - олицетворяет божью помощь ("как Бог даст"). Когда все вкупе и вместе - вытянули репку, роды случились :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я созрела на рассказ о появлении моей малышки на свет.

Начну с того, что предварительная дата родов была поставлена на 30 октября 2009 года, т.е. в этот день предположительно заканчивалась 40 неделя. Я же себе наметила 4 ноября 2009 года, почему-то мне казалось, что я должна родить именно в этот день.

29 октября в четверг мы с мужем в очередной раз приехали к врачу, с которым я заранее договорилась рожать, я решила ей рассказать, что моя мама мне рассказывала, что когда я родилась у меня была черепно-мозговая травма головы, а потом в школе я перенесла менингит. Моя врач слегка округлив глаза отправила меня к невропатологу в срочном порядке, а мужу сказала, что к врачу надо попасть сегодня максимум завтра, а то мало ли когда у меня роды начнутся, а мы даже не знаем можно ли мне рожать самостоятельно, в общем напугала его как следует. Выйдя от врача муж в слегка шоковом состоянии сразу же связался с невропатологом которая ну совсем не хотела меня осмотреть, как-то ее убедил. В свою очередь невропатолог направила нас на доплер головы (кто не знает, это УЗИ головы на котором смотрят сосуды головы) потому что по ее словам она не может сделать ни какого заключения без него. В этот же день муж договаривается, чтоб мне сделали доплер в этот же вечер. Утром 30 октября в 7:50 утра мы с мужем уже были под кабинетом врача невропатолога. (Честно говоря, я тоже немного испугалась такого поворота событий, т.к. моя беременность протекала тихо и спокойно без всяких неурядиц и тут под конец беременности вот такие страсти выясняются.) Врач меня осмотрела, задала пару вопросов, посмотрела заключение по доплеру и написала заключение, что рожать можно естественным путем, на что мой муж немного расслабился, у него даже улыбка на лице появилась.

6 ноября, когда уже прошли все предполагаемые дни родов, я пришла в роддом к своему врачу и в очередной раз меня направили помереть КТГ (не буду уточнять, сколько раз это было, но много). После того как врач убедилась, что с ребеночком все в порядке, сказала, что если я не рожу за выходные чтоб приходила в роддом с вещами и будем что-то решать.

Понедельник 9 ноября, естественно ничего не произошло и мы с моим любимым мужем приехали в роддом с вещичками. Сначала мне сделали УЗИ, врач УЗИст поставил срок 39,5 недель. Мой врач была очень удивлена таким срокам и отправила меня в смотровую комнату. Там меня смотрело три врача, сказать, что было больно это не сказать ничего, у меня даже слезы покатились не произвольно, на что одна из врачей спросила у меня, как же я рожать собираюсь, если при обычном осмотре уже плачу. На что мой врач ответила, так же как и все. Еще одна из врачей сказала, что два пальца свободно, я так думаю, что она имела ввиду, что матка раскрылась на два пальца, хотя никаких ощущений и каких-либо предпосылок к родам я не ощущала. Меня попросили подождать в коридоре. Эти пару минуток, пока они втроем решали судьбу появления моей малышки на свет, были для меня очень мучительными, мне было жутко страшно. Выйдя из смотровой одна из врачей обратилась к медсестре и назвав мою фамилию сообщила ей чтоб меня на завтра к 6:00 утра подготовили к родильному отделению. По этим словам я поняла, что врачи решили меня стимулировать и завтра я должна встретиться со своей малышкой.

Меня определили в одноместную палату и будто забыли обо мне, если бы не услышала свою фамилию и, что говорил тот врач то вполне возможно, что ничего бы мне и не объясняли. Я позвонила своему врачу и она сказала, что зайдет и все мне объяснит. Врач мне рассказала, что мне завтра утром проколют пузырь, что это совсем не больно, потому как в пузыре нет нервных окончаний, и после этого у меня начнутся схватки.

Ближе к вечеру я начала ощущать напряжение живота и сжатие матки. Около 22:00 я пошла в туалет и увидела как из меня вышла пробка, она была сероватого цвета с прожилками крови. Видно мой организм, так же как и врачи решил, что мне пора рожать. Целую ночь я плохо спала, и все время смотрела на часы и засекала свои малюсенькие схваточки.

С 4:30 утра , 10 ноября, я уже совсем не спала и ждала, когда же кто-то заглянет ко мне в палату. В 6:35 ко мне пришла санитарочка, которая сделала мне все необходимые процедуры, в общем подготовила меня к родильному отделению и помогла мне собрать все мои вещи. В 7:15 мне прокололи пузырь, и действительно не было больно, ощущение было, как-будто на меня вылили кружку теплой воды. Дежурная в тот день врач, которая сделала мне эту процедура, спросила меня, знаю ли я что перенашиваю. Мне показался слегка странным ее вопрос т.к. УЗИ показало, что я абсолютно не перенашиваю, но это уже было не важно, потому что процесс родов начался. У меня начались схватки чуть сильнее, чем были ночью, в общем терпимые, в это время я ходила по коридору родильного отделения, дышала, как учила мой врач и останавливалась только когда шла схватка. Так длилось до 11:00 утра, потом моя врач решила посмотреть на сколько раскрылась шейка матки и тут мне стало трудно дышать, я не могла ничего сказать. В общем я начала терять сознание и в голове промелькнула мысль, а вдруг невропатолог ошибся и мне действительно нельзя рожать самостоятельно…врач сообщила акушерки, что шейка раскрылась всего на 3 см, по этому они решают меня стимулировать и ставят мне капельницу. У меня начинаются усиливаться схватки, честно говоря я не знаю как описать эту боль, потому как она была на столько сильной, что какие бы слова я не написала они не выразят той боли. Во время этих схваток я держалась за перила кровати и пыталась их оторвать, потому как в руках была неимоверная сила и мне казалось, что если я буду так делать мне будет легче. А еще я просила акушерку и санитарку чтоб они мне дали руку, на что они отвечали, что не дадут, потому что не хотят чтоб я им руки поломала))) еще мне очень хотелось пить и мне давали, сколько хотела столько и пила. Еще прыгала на мячике, чем снимала напряжение с мышц ног, когда они уставали. Когда у меня уже не оставалось просто сил терпеть эту боль, я начала спрашивать у акушерки, сколько мне осталось терпеть. Она отвечала, что осталось немножко, но точно она сказать не может, потому как такие вещи не загадываются! Все это время, когда у меня были сильные схватки, моя врач рассказывала акушеркам про своих внуков, дочку и так далее, а мне было обидно, что им все равно, что я тут лежу и страдаю, а они не обращают на меня внимания. Еще я как можно шире раскрывала ноги и тянула одну ногу на себя и когда мне оставалось терпеть совсем немножко ко мне в палату подселили еще одну девушку, я могу себе только представить, что она про меня подумала и что она увидела…но мне было все равно потому как была в самом разгаре схватка и когда эта схватка закончилась меня повели в родильный зал, следующая схватка началась когда я еще не успела лечь на кровать для родов, как я туда забралась не знаю…и тут мне говорят тужься и врач помогает достать подбородком груди, одна потуга, вторая и слышу как врач говорит – режьте и я почувствовала как из меня выходит моя малышка, врач помогает мне приподняться чтоб посмотреть на мою кроху, увидев ее мне было непосебе, она была фиолетового цвета и педиатр обрабатывал ей нос, после этого она закричала и ее положили на меня. Она своими рученками доставала мне до лица и крыхтела, а я только думала о том, что неужели я выдержала роды…Потом мне сообщили, что моя кроха родилась в 16:15, вес 3,250 кг и рост 50 см. Вот так.

p.s. вторым испытанием после родов было вскармлевание грудью…расцеживание и сцеживание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всю беременность читала эту страничку, и до сих пор не верится , что и я теперь могу поведать свою историю. Небольшой рассказик, как Данька появился на свет!!!

ПДР мне ставили 2-3 января. Но 21 декабря целый день ныла всем, что устала ходить с пузом, что готова уже ехать в роддом. Хотя предвестников никаких не было еще. Даже животик не опустился. Мальчик у меня смышленый и умненький оказался, подумал, ну раз мамочка устала меня носить, высуну-ка я свой носик из животика и посмотрю, что вообще тут происходит. Вечером как обычно легли спать около 11 вечера и меня как обычно мучила бессонница. В час ночи чувствую, что чего-то вытекает на трусики. Поковыляла в туалет. А там из меня как что-то потечет… :scratch: Я подложила прокладку, она стала мокрая, но розового цвета. Потом подложила белое полотенчико, стала наблюдать, что будет дальше. :scratch: Но и полотенчико стало мокрым и тоже ярко розового цвета. Начиталась информации, пообщалась в инете, сходила в душик помылась и побрилась, и в половине пятого утра мы поехали в роддом. :Crazy:

В приемном отделении меня посмотрели и сказали «Воды вовсю текут, бум рожать, идите провожайте мужа.» Девочки, вот тут я как-то испугалась и поджилочки затряслись у меня. :scare: :swoon: В половине шестого я была в своем отдельном родблоке. Периодически названивала своему врачу, который никак не брал трубку. В семь утра пришли две врачицы, говорят, ща посмотрим что там у вас. А я как увидела фамилию врача, то просто пипец как испугалась. Это самая строгая врач заведующая в роддоме… :rant: У меня схваток не было, а вот когда эта врач залезла ко мне рукой, я взвизгнула… Она чего-то поругалась, типа чего стонешь, еще ничего не началось даже.

В 9 утра приехал мой врач, сказал что рабочий мобильник на работе оставил. Спросил, где муж? Тут я не поняла его вопроса, и сказала что дома, типа карантин же не сняли. Он говорит, звоните мужу, чтоб приезжал, карантин сняли. После этого он посмотрел меня и тихо так произнес, всё не очень хорошо начинается….. Ну, я сразу давай вопросами доставать. Врач сказал, что у меня еще животик даже не опустился, точнее головка малыша не опустилась в таз, а воды уже отошли. Подумав, он сказал, гуляйте по родблоку, посмотрим что будет через час. Тут подъехал мой муж. Через час картина не изменилась. Открытия нет, схваток есно тоже нет. Решили, что бум стимулировать и поставили капельницу с окситоцином. Часам к 11 дня начались схваточки. Достаточно ощутимые, но терпимые. Тут я дышала как учили на курсах. Муж мне очень помогал, продыхивал каждую схваточку вместе со мной. Постоянно держал за ручку. Когда открытие было 3 см, я уже прилично повизгивала, и просила поставить мне анестезию. Пришел злой анестезиолог :rant: , а у меня схватка за схваткой. Я давай крчиать, а надо было 3 минуты спокойно полежать. Девочки, вы не поверите но я не могла. Было больно. Тут анестезиолог психанул и говорит моего врачу, всё я ухожу с такими роженицами я не работаю. Вообщем он еще тот зверюга. Единственный кто за все роды на меня так орал. Еще мужу потом сказал, что за все 27 лет скока он работает , никогда не встречал таких как я. И всё с такой злобой. :banghead: Когда он ушел, акушерка, мой врач и муж начали успокаивать меня и подбадривать. Анастезия действовала ровно до раскрытия в 7 см. Добавлять дозу больше нельзя. И тут понеслось……………… Врач сразу предупредил, что сейчас надо собрать все силы и потерпеть. Девочки, но как терпеть, когда схватка за схваткой, почти полное открытие, а головка у малыша так и не опускается. Время было 3 часа дня. Когда муж спросил у доктора когда всё закончится, я услышала что к 6 часам постараемся родить. Вот эту кошмарную фразу навсегда запомнила. Потому что боль уже была невыносимая, и ты понимаешь, что тебе придется терпеть еще не меньше 3 часов. Тут начались крики :help: :help: :help: , мужа то подзову, то прогоняю его. Акушерку бедную всю исцарапала, в доктора постоянно цеплялась и просила как можно быстрее с этим закончить. Кричала на весь роддом, доктор, мой хороший, помогите…. :help: :help: :help: И тд…. В пять часов вечера из меня понеслись такие фразы как «Я не хочу никакого ребенка, я вообще жить не хочу и всё в таком духе». Потихоньку подтягивался весь персонал роддома. И слышу сквозь свои крики что больше жить не хочу, голос той самой злой врачицы заведующей. Она поорала на меня. Но я ответила, что орать бесполезно. Мне никто не нужен и ребенок тоже. Спасите помогите. Тут чувствую на меня на голову выливают ковш с холодной водой, чтоб пришла немного в чувства. :Crazy: :grin: Но и это не помогло. Орала как будто режут. Девулечки, мне было очень больно. Я ору врачу, давайте уже рожать… Но он постоянно повторял, еще не время. Говорит когда какать захочешь, тогда время придет. Тут я понимаю, что все силы на исходе, начинаю кричать что сильно в туалет хочу побольшому. (хотя я совсем и не хотела) :grin: Просто очень хотела чтобы эти муки поскорее закончились. Муж бедный ходил вокруг меня и очень сильно переживал. Ближе к 6 вечера меня кое-как перенесли на кресло. Там я кое-как выговорила, что сил больше нет, рожайте дальше за меня сами. Воощем голову мне придерживали два врача. На живот давил врач и акушер, ногами я упиралась в злую врачицу и еще в кого-то, и еще человек 7-8 рядом стояло. Все в один голос кричали, тужься, тужься, давай, давай…. Я не могу, сил вообще не осталось. Начала кричать делайте мне кесарево. Мне тут все ты чего, головку вон уже видна какое кесарево….. Тут меня уже полевать холодной водой не стали, а просто полотенцем протерли. Я всё орала рожайте за меня, я не могу……. Врач взял ножницы и слегка резанул, после этого в 18.20 вынырнул мой сладкий сыночек Данька. Весь такой синенький, в клубочек свернутый. Девочки когда мне положили его на животик, я расплакалась. Подумала о своих словах, когда кричала, что мне ребенок не нужен. Я плакала, плакала от счастья!!!!!!!!!!!!!! :give_heart: Весь роддом, человек 20 собралось , все хором крикнули что я молодец и поздравили меня. Потом приложили мой сладкий комочек к груди. Глазенки закатываются у него, немного повизгивает. Ааааааааааааааа, девочки это супер момент!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :man_in_love: :give_heart: Это такое СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!! Потом малыша начали обрабатывть, а мне добавили анестезию в спину и стали штопать.

Девочки, для меня самое больное были схватки! А это потому что меня стимулировали. К тому же у меня голвка долго не опускалась в таз, опять же из-за этого долго мучилась.

После родов стала всем звонить и говорить что на такое больше НИКОГДА не пойду!!!! Ну посмотрим, посмотрим!!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мой рассказик про роды:

Беременность отходила - как ласточка летала: ни болей, ни отеков, вообщем никаких проблем.Все началось 3 июня 2009 (по узи мне ПДР ставили 15мая), днем стал каменеть и болеть живот. Ну я не знала что это толи схватки, толи нет, роды - первые, стала засекать время между - ничего не понять то через 30минут, то каждые 5. Вообщем решили с мужем, что еще не рожаю, легли спать. Но всю ночь боли продолжались (так и не поспала) и весь следующий день, так что к вечеру собрались и поехали в роддом. Там меня посмотрели и сказали, что раскрытие 1палец и вообще шейка не готова - еще не рожаю, а боли это предвестники: "Терпи". Померили мне температуру - 37,8 (а я когда волнуюсь у меня всегда скачет температура) и сказали, что взять меня не могут, предложили в инфекционный роддом (конечно отказалась), тем более что не рожаю, и выперли домой, сказали пустырничка попить.

Еще одна бессонная ночь и мучительный день, а вечером 5июня опять в роддом, смотрят, а воз и ныне там, ничего не изменилось: раскрытие 1палец, шейка не готова, температура (а дома мерила перед отъездом в норме была), хорошо сестра попалась понятливая, вообщем взяли меня на родильное отделение.

Там сказала врачу, что уже 2 ночи не спала, он сказал, что обязательно должна поспать, а то сил не хватит, и в 22.00 вкололи мне снотворного. Поспать я смогла только до 02.00, а дальше все по новой, лежать не смогла, стала ходить, пришел врач (уже другой) наехал почему не сплю, быстро в кровать. В 04.00 отошла пробка, сказала врачу, а он стал смотреть и проколол пузырь. Схватки стали сильнее, пришла еще одна врач и сказала ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила, я ходила, на стенку лезть стала, но себя успокаивала, что раз такие сильные схватки - значит все хорошо раскрывается, однако через пару часов пришла врач и просто меня убила - 1палец и все. Поставили мне какой-то укол, для лучшего раскрытия, еще через пару часов - раскрытие 2пальца, ну тогда мне поставили капельницу, вот тогда я завыла, а через пару часов еще одну. Я уже просто одурела, с трудом понимала где нахожусь, и очень стала за малыша переживать - столько времени схватки, да и безводный период приближался к 12часам (где-то читала что это критическая цифра). И никто не приходит полчаса, час, 1,5, а я вся проводками опутанная (КТГ) не встать, меня уже тужить начинает - и никого!!! Наконец, я увидела уборщицу в коридоре и давай ей орать, чтобы звала врача. Пришла врач - и я наконец-то услышала: "Раскрытие полное - пошли рожать". Но тут пришел другой врач (как я поняла главный смены) стал меня смотреть, и вдруг он меняется в лице и орет той врачихе :"Кровотечение, срочно готовьте операционную". У меня сердце замерло так я испугалась за свою крошку, а за себя почему-то нет. Вообщем привезли в операционную, стали готовить, говорят расслабься, а меня тужит - не могу. Потом укол и я улетела, а в 18.30 появился на свет мой сыночек 4130г и 55см.

Сама сейчас пишу - жуть, но спустя семь месяцев как-то со стороны воспринимается. И уже хочу за доченькой, жаль что года три еще нельзя после КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды произошли на сроке 39 недель 4 дня. В ночь я как всегда не спала, смотрели с мужем киношки, заснули под утро, проснулась где-то часа в 14 дня от ОРГАЗМА. Такое у меня второй раз в жизни, а первый тоже было в эту Б на сроке 7-8 недель. В 16:00 начали потихоньку подтекать воды. Сначала я не поняла особо, что это, потому что никаких рек не было, но когда это начало повторяться как только я вставала и так обильно - всё, до меня дошло, что отходят воды. В голове пронеслась мысль "от момента отхода вод нужно родить в течение 14 часов.." Я сообщила о своих интересных наблюдениях мужу, когда тот вернулся (разгребал от сугробов машину и грел её, мы должны были поехать к его маме), понаблюдали - картина та же, воды подтекают. На какой-то момент возникла паника - Господи, как всё будет, что делать, за что хвататься.... Постаралась взять себя в руки, улыбнулась и стала потихоньку собираться. Хорошо, что сумки уже были почти были собраны недель в 37. Пошла в душ, спокойно помылась, я сознательно расслабляла себя и твердила и про себя и вслух "всё будет хорошо" и представляла себе, как всё будет происходить, как я распланировала.Мне было жизненно важно оставаться в этом состоянии релакса. В результате в роддом мы свежие, душистые и абсолютно спокойные приехали в 18:30. по дороге шутили между собой. Схваток у меня не было, но живот ныл немного как при месячных. В приемном покое меня осмотрел мой врач, с которым заключался контракт (мужчина). Осмотр был болезненным, на кресле из меня ещё вылилось прилично вод. Шейка оказалось хоть и зрелой, но раскрытия никакого не было. Потом расположились в нашем большом уютном номере, разложили вещи, за мной пришла акушерка (мы её также заранее выбирали), поставила в процедурной клизму. Честно говоря меня очень смущала мысль, что я могу обделаться либо на схватках, либо во время потуг и муж будет это наблюдать. Потом пошли в родильный зал, первое что я увидела это было комфортное шведское кресло, которое трансформируется как угодно, ещё джакузи...А схваток всё это время так и не было. Врач сказал, что если до 20:00 схваток так и не появится, то будет стимуляция. Пришел в 20, провёл осмотр - честно говоря, для меня в родах именно осмотр оказался самым болючим мероприятием, потому что врач вручную натягивал шейку. Было так больно, что я даже не могла сосредоточиться и дышать как учили на курсах, но не орала, а только тихонько скулила на этих осмотрах и проговаривала "ёшкин кот". Я всё никак не могла понять - есть у меня схватки или нет - живот ныл постоянно равномерно, не было каких-то наплывов. КТГ тоже не показывал схваток. После осмотра, на котором выяснилось, что раскрытия никакого, поставили капельницу с энзапростом. Когда постепенно начались схватки(через минут 20 после того как поставили)мне конечно захотелось больше двигаться, потому что лежать на схватках трудно, но я снова была на КТГ...Пользовались с мужем мячиком, стояла, приседала, он мне делал массаж. Но самым главным моим спасением было ДЫХАНИЕ, вдох носом раз-два, медленный шумный выдох ртом раз-два-три-четыре, когда схваток не было спокойно дышала. Я помнила, что говорили на курсах о том, что правильное дыхание убирает 70% боли и решила использовать этот естественный обезбаливающий метод по полной. За всё время 2 раза попросила судно, чтоб освободить кишечник, это желание появлялось на схватках, муж выходил. Через какоето время был ещё осмотр, оказалось,что раскрытие 6-7 см, на очередной схватке врач раскрыл её до 7-8 см. Ни разу не застонала, потому что помнила о том, что вопли пугают ребенка, это плохое для него начало не только в физическом(гипоксия), но и в психологическим плане. Затем пошли в джакузи, там я сидела до полного раскрытия(ещё осмотр), акушерка сказала как только почувствую желание облегчиться - идем на кресло. Не сразу, но это желание возникло. Роды были вертикальными - я повернулась лицом к спинке кресла - она была почти углом 90 градусом, но чуть наклонена. Я взялась за спинку руками, муж держал меня за руку, гладил моё лицо, волосы...От начала схваток до полного раскрытия прошло 4 часа 15 минут, ещё 10 минут я тужилась. Тужилась "вниз", а не в лицо, в первый раз не очень получилось, боялась, что порвется что-нибудь. На одной потуге акушерка сделала надрез (показание - зрение -7,5 диоптрий), было ощутимо, как будто бритвой полоснули. И в 00:55 родился мой сын Фёдор, сразу закричал - вес 3200 рост 52 см. Вслед за этим буквально сразу родилась плацента. В это время муж купал с акушеркой ребенка. Приложили к груди. Затем дали общий наркоз и под ним накладывали косметический шов. Разрывов никаких не было. Вот такая у меня история...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннютик, общий наркоз для зашивания - это круто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да общий здорово )) меня пытались зашить под эпидуралом, но было очень больно, попросила еще и новокаином обкалоли, вот тогда настала ляпота ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...