Перейти к публикации

Рассказы о родах.


T@R@

Полезные сообщения

ollchik Спасибо за позитивный рассказ :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ollchik Поздравляю с рождением маси!!! Рассказик суперский, после такого рассказика мысли о предстоящих родах не такие мрачные :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пантер, рассказ мужа неэмоциональный, только факты, а твой наоборот :good: , уравновесили друг друга

ollchik, цитаты из первых родов - просто жесть! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибки!! Рада, что вам понравилось.

Paradigma, мужа задел твой комментарий :D сразу помчался рассказ дописывать. Все они понимают и чувствуют, просто чувства свои редко показывают.... даже самым близким. Кстати сегодня он еще и про планирование накатал ;)

ИришкаД, Kolibry, да, все верно, мужчины они вообще более прагматичные что ли.... Если бы у меня муж был такой же размазня как и я, я бы из депрессий не вылезала :)

ollchik, поздравляю с малышкой :friends: так интересно все описала! Счастья вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибки!! Рада, что вам понравилось.

Paradigma, мужа задел твой комментарий :D сразу помчался рассказ дописывать. Все они понимают и чувствуют, просто чувства свои редко показывают.... даже самым близким. Кстати сегодня он еще и про планирование накатал ;)

Ну вот расстроили мужчинку... а ведь старался человек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollchik, а можно узнать ГДЕ ты рожала? В смысле город и роддом:)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, г.Хмельницкий. Областная больница, отделение патологии беремености. Я так понимаю что это отделение Тимошенко приезжала открывать буквально за 2 недели до моих родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и улыбаюсь, иногда очень громко смеюсь, муж удивляется... :D Какие же мы все одинаковые! Каждая история перекликается со своей собственной, заново все переживаешь... Только сейчас намного приятнее, чем там, в роддоме было :) Моя история похожа на многие другие, только у меня были партнерские роды, рожали мы вместе с мужем ;) Сразу, "на берегу" договаривались, что он будет со мной на первом периоде - когда схватки , а на втором , когда потуги и собственно рождение, на сам процесс ему смотреть не стоит. Хотя он - врач и все это видел, но одно дело - когда кто-то рожает - чужая женщина ,а другое- когда собственная жена, это не очень приятно видеть и качество сексуальных отношений может пострадать. В 2 часа ночи начались у меня слабенькие схватки (воды отошли в 24:30, шейка не раскрывалась, поэтому стимулировали медикаментозно - капельница стояла). Страшно неудобно было, хотелось в туалет , а идти нельзя. Пришлось мужу подавать мне судно :swoon: ...всю ночь... он, бедный, замучился. Клизму сейчас не делают у нас, вот и досталось ему, мужественно переносил это :) . Развлекал меня всяко разно, разговаривали, до 5 часов было терпимо , но подустала немного, потом ка-а-а-а-а-а-ак началось!!!!!! Врач приходила три раза смотрела шейку, да больно так, как руку вводит, меня наизнанку выворачивает - такая вот реакция... Потом еще до 7 мучалась, как-то время пролетело, вроде страшно долго, а даже не заметила, муж отвлекал меня разговором, заставлял меня ходить, а я страшно не хотела этого делать, больно, хотя надо, но заставить себя сложно, лучше было лежать, но потом уже и лежать не могла. Прыгала на мячике - действительно легче. Время все летело, я уже помирать начала, и всерьез задумываться о кесаревом, потому что думала , если шейка не открывается (а открывалась она вначале очень медленно), то зачем издеваться над собой....С 8 до 9 мой муж утомился и пристроился рядом с кроватью - поспать, я молча терпела дальше, как раз была пересмена медиков и я нафиг никому не нужна была....В 9:15 пришла акушерка, попросила мужа (он как раз проснулся :D ), чтобы сходил за кофе. Папа вышел. В 9:20 начались потуги, один раз потужилась ,второй, а позвать-то врача некому!!!!! Соскочила с кровати, выползла в коридор, нашла акушерку, сообщила, что потуги. Засуетились , все быстренько организовали. Пришел муж с кофе :D ,а тут все самое интересное происходит..... В общем стоял он у изголовья , говорит, за руку держал и голову поддерживал- помогал, не помню , выпал из поля зрения совсем. Потужились мы несколько раз и родили дочу. Вот так вот наш первый ребенок совместными :D усилиями появился на свет. Боже мой, какой это кайф- осознавать ,что ты сама это сделала!!!! Я потом двое суток не спала - заглядывала как там мое сокровище... Теперь она мне уже улыбается- нам уже 4-й месяц!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кинолог, тоже сижу и улыбаюсь, вижу в твоем рассказе определенное сходство с моим. Действительно, очень утомляет, когда шейка тяжело раскрывается и чувствуешь себя просто супергероиней, когда все-таки удается пройти весь этот путь самой и не довести до кесарева. Здоровья вам с малышкой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Пантер! Вам того же.

Кесарево, конечно, хорошая штука , для некоторых женшин - единственный способ заиметь ребенка, но сейчас очень уж широко расширили показания для кесарева, молодые врачи боятся осложнений, а вот старые опытные гинекологи рискуют и женщины рожают сами. У меня свекровь - гинеколог с 30-летним стажем, она часто пускает женщину в роды, даже с некоторыми показаниями для кесарева, но благодаря ее опыту, рожают они успешно. Лично для себя страшно не хотелось кесарево, зачем мне рубец на матке? У меня еще по зрению показания к кесареву были (я описывала в разделе про зрение), но ничего ,настояла на самостоятельных родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кинолог, вокруг меня целый консилиум врачей собрался под конец процесса, и когда зашивали, удивлялись, почему я КС не попросила. На что я ответила: мне это просто не пришло в голову :pardon: Хотя если действительно есть риск для мамы или для малыша, то безусловно надо делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец и я могу отписаться в этой темке! Все 9 месяцев читала рассказы о родах, и в глубине души мечтала что в скором времени и я тут отпишусь :D

 

В общем 10 февраля, где-то в 9 вечера стало немного потягивать живот как перед меськами, я не обратила внимание и пошла с мужем к свекрови на блины. Налопалась их от души с малиновым вареньем. Пришли домой, я пошла в туалет, а у меня свежая ежедневка насквозь мокрая. В жидкости нежно-розоватого цвета и немного с кровью, я сразу поняла, что это воды подтекают и сказала об этом мужу, у него конечно глаза были по пять копеек. Да честно говоря мне и самой стало очень не по себе, особенно меня испугала кровь! Все-таки шла уже 41 неделя, и мало ли что...

Пока собрались, пока я сходила в душ, время было уже где-то полпервого ночи, выходим из дома и по дороге до машины у меня отошли воды полностью. Где-то в 0:50 мы были уже в роддоме и у меня уже начались слабенькие схватки. Там, после всех процедур, меня где-то только в 2 часа ночи подняли в родблок, с счастливым номером 13 :spiteful: , я уже тогда поняла что помучаюсь я неслабо, мне с этим числом как-то всегда не везло :lol:

Раскрытие на тот момент было 1 палец. До полчетвертого утра схватки были терпимые, где-то раз в 3-5 минут по 30 секунд, я чуток постанывала, но терпела. А вот часа в 4 началась жесть, схватки были просто сумасшедшими, каждые 2 минуты по 50 секунд, я висела на подоконниках, высовывалась в открытое окно, чтоб как-то отвлечься от боли(на улице было -15), прыгала на мяче, расшатывала кровать, щипала родовое кресло... Я думала что всё, у меня там уже полное раскрытие и часа через 3-4 родим, пришел в 6 утра врач, посмотрел и сказал, что теперь 2 пальца!!!! Вот это я была в шоке, терпеть уже было нереально!!! Мне пообещали сделать эпидуралку часов в 7, в полвосьмого утра... кое-как я докарячилась до полдесятого утра, считала каждую минуту до того момента когда можно будет вколоть эпидуралку, а анестезиологов все небыло, потом они наконец пришли, поставили мне катетер в спину и ввели наркоз. Вот это был каааааайф, такое облегчение ни с чем не сравнимо!!! Кстати я думала что ставить катетер будет очень больно, но они сначала обкололи спину новокаином, и потом ввели катетер, ни больно ни капельки. Спсибо им отдельное, что терпеливо пережидали все мои схватки и занимались мной в интервалах, т.к. на схватке я была просто никакая. До полодиннадцатого утра я поспала, потом начала просыпаться от начинающихся схваток. В 11 утра снова пришел врач и снова 2 пальца!!! Т.е. за 11 часов схваток раскрытие всего один палец! В итоге они собрали консилиум и решили меня кесарить, т.к. безводный период уже приближался к 12 часам, раскрытия ноль и малышка крупная, соответственно стимулировать родовую деятельность может быть очень опасно. Итак, в полдвенадцатого меня привезли в операционную, добавили наркоз в катетер в спине, подождали пока подействует. Анестезиолог просто потрясающая женщина, в течении всей операции она со мной разговаривала, пыталась как-то отвлечь, протирала мне гбы холодной водой, а потом вытирала слезы, когда я увидела свою крошку)) Итак, ровно в полдень из меня выташили мою доченьку. Волосатая такая, что можно косы заплетать. Вес 4100, 53 см, 8/9 по шкале Апгар. Пока её обрабатывали и делали прочие процедуры я лежала и плакала, не могла поверить что всё, что теперь всё позади, что теперь этот маленький беззащитный комочек будет всегда рядышком. Это такое счастье, передать не могу!!! Теперь я МАМА!!! :man_in_love:

 

Рожала я в 17-ом роддоме, впечатления остались только положительные! Роддом супер, условия супер и врачи тоже супер. Отдельное спасибо моему врачу Тажетдинову Евгению Халитовичу за мой аккуратнейший шовчик, за его профессионализм, внимательность и поддержку во время родов! За вторым малышом только к нему!!! И спасибо девушке анестезиологу Юдаевой Юлии Валерьевне, она просто невероятно меня успокаивала и отвлекала во время операции!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В десять утра валялась в постели. Суббота! Муж спал как сурок. Вдруг услышала в животе щелчок, словно орешек раскололся. Пока раздумывала о происхождении звука стали подтекать воды. Сразу дошло, что это пузырь так громко лопнул! Побежала быстряком душ, меня уже кровить начинало. А схваток вообще нет!!!! В 2 дня были в роддоме. Раскрытие всего 1,5 пальца. Отправили в род зал ждать прихода. Мы с мужем включили "Остров сокровищ" и подпевали песенки, в общем весело нам было до 7 вчера. Потом пришел суровый доктор и вскрыл мне пузырь. Воды вынесли 2,5 литра!!!! Я прямо сдулась! Раскрытие 3 см. Все равно нам с мужем весело. Но тут подключили окситоцин!!!!!!!! Веселье как рукой сняло! Ощущения просто феерические!!! Схватки одна за другой с перерывом в 1-1,5 мин. А последние 2 часа вообще без перерыва!! Я места себе не находила! Облазила весь род зал, едва на стены не лезла, но молчала. Больше всего понравилось на шарике кататься. Прошло еще 3 часа а раскрытие всего 5 см. Врачи начинают напрягаться а я кончаться! Потуги начались внезапно, в 11,30 ночи и застали меня за, пардон, каканьем в туалете. О блаженство!!! Потуги это совсем не больно!!!! Родили мы в 12,15. Мы счастливы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу и я…сори много буковок ;)

Время шло…все сроки вышли,…шла 42я неделя, сроки пересчитывали 3 раза и даже самые последние сроки вышли …а мася, как сидела в засаде, так и сидела…причем я в патологии лежа уже 7е сутки(ну как лежала…дневала)…успела познакомится с кучей девочек, узнать всех врачей, прослушать кучу всяких историй, рассмотреть свою пробку в подробностях (она выходила частями после осмотра), посмотреть на девочку после геля, посмотреть на девочек в пите и послушать, как кричат маленькие карапузики(это когда я включала «дурочку» и гуляла по коридорам рд, а не в патологии)..так что подкована я была «от и до».

на 8е сутки в патологии …11.02 в 09.00 было решено ставить гель-стимулировать ШМ, так как матка «работала», ребенок низко-низко…а вот ШМ дубовая и пропускает всего 2 пальца…сказано, сделано, поставил мне мой доктор(Новичков А.М) гель…прошел час-тишина…еще час…появилось потягивание в области поясницы, еще пол часа и начала ощущать слааабые и не регулярные схватки…совершенно безболезненны…день шел ровно «обед-прогулки по коридору с девчонками-полежали-пошли друг к другу в гости…погуляли по коридору…»

К 16 часам регулярными схватки не стали… а более того пропали…вообще…тишина…ни где ничего не тянуло…после осмотра, мой доктор констатировал, что ШМ та же, там же…вообщем , засада!!!

Настроение мое упало...оно попало в жопу мира и там планировала оставаться, до следующего утра, так как в 9.00 мы снова планировали гель…доктор меня отпустил, впрочем как обычно домой…звоню своему дорогому супругу (к слову, никто кроме него не знал о стимуляции)…а он уже «снимает стресс, ты же вроде как рожаешь, я вот тут переживаю сижу» с бутылочкой коньяка-я в шоке...пришел за мной пешком, 45 минут мы ждали такси…ехали домой столько же-пробки ужасные…приехали, поужинали, искупались, посмотрели телек…я была уставшей и в 22 часа вырубилась спатеньки…проснулась около 01 ночи…пошла в туалет и увидела розовые комочки «ну ваще супер..гель вываливается»…когда шла в кровать, прихватило мой животик…вернулась в туалет-ничего там не получилось…шла в кровать сново прихватило…легла-опять прихватило…и как-то уже побольнее…время 01 ровно, до меня дошло это схватки по 20 сек.через 8-10 минут… «нууу это я до утра полежу, а утром пораньше поедем»…фиг…схватки становились больнее.. позвонила дежурному врачу в рд Самсоновой С.В. она велела приезжать и не ждать утра …разбудила мужа…вызвали такси…оделись…интервал между схватками сократился…и я уже не могла делать вид, что все ок…в 02 мы были в рд…муж меня раздел-разул и я отправила его домой… «спать»…на осмотре стало ясно я в родах…ШМ открывается, но все же плотная…моя акушерка Ольга Викторовна проводила меня в клизменную…ну не так уж там и страшно…а вот пересиживать схватки на «белом друге» менее приятно…приняла душ…вещи мои были собраны..я еще с утра «рожаю»…

В 3 я была в своей родилке…

Приехал мой доктор…пузырь плоский…вскрыли воды нет…доктор намекнул на гипоксию…я значения это не придала, я была уверена, что с моей доченькой все в порядке…вызвали анестезиолога…все были в отличном настроении-улыбались и шутили…это оч помогло мне…пришел анестезиолог (поклон Вам земной..тока ф.и.о. его так и не узнала)…и поставил мне блок в спину (оч хороший врач) ни на минуту не вышел, все время спрашивал как? Что? И т.д…но блок сработал не туда…засада…у меня кружилась голова, а схватки я по-прежнему чувствовала…и уже цеплялась за кровать и тихооо дела «пииииии»…хотя все время думала, что буду орать в голос и матом…и заранее стыдилась за себя…в перерывах между схватками писала мужу смски..и читала оч трогательные ответы…блок мне переставили…и я вновь почувствовала себя человеком!!! А не скрюченной креветкой…

К 4м утра раскрытие было 6-7 см…все дружно ждали…делали ктг и ждали

К 5ти чуть больше…наша дружная компания, все так же ждала мою ШМ…на ктг стучало сердечко моей крохи…

К 6ти я начала чувствовать потуги…открытие 8-9…не самые приятные ощущения…доктор пальцами пытался ШМ растянуть…ваще не айс ощущения..и если бы не анестезия, точно крыла бы всех матом…дальше я местами пропадала куда-то…включалась только на потугах…и персонал в один голос говорил «ты не обкакаешься…напрягайся» это была так сказать тренировочка…а мне такой кайфолом был быть обосрулькой…ну раз уж вы так просите…я тужилась…акушерка командовала «стой» и «давай»...вновь провал..

Очнулась…моя удобная кроватка превратилась в кресло, ноги расставлены фиг знает как, и я сама в какой-то не мыслимой позе…раз потуг…доктор говорит «мне прям любопытно на кого похожа будет ваша доченька»…(доктор видел моего мужа…а мы с ним совершенно разные внешне..да и внутренне)… я «ну конечно на меня…я же темная…мои гены наверняка сильнее»…вторая потуга показалась головка…доктор «подруга, ты не угадала, волосы светлые…цвет мокрый блондин»…я в шоке…3я потуга…мой Ангел появился на свет…время 7.00 … блондинка…розово-фиалетого цвета…пищит…я все время смотрела на нее, как ее мыли, чистили носик…как мерили, взвешивали…она все так же пищала…и пыталась сосать, то край пеленки, то пальчики…так и смотрела..и тут током стукнуло меня…никто же еще не знает…в 07.10 звоню мужу «родила, дочь, копия ты»…на том конце трясется голос «ты молодец, спасибо, люблю вас»…ой …пишу и слезы наворачиваются…отвлеклась…смотрю, а между моих ног стоит сидит мой доктор…не знаю почему спрашиваю «а что вы там делаете» он угарает «кино жду..но видимо кина не будет»…бригада хихиает…у меня все в порядке, разрывов нет…кресло вновь демонтируют в кровать…и в этот момент доктор признается, «мы и не надеялись, что родишь сама с такой ШМ…уже начали планировать КС…а ты умница, родила сама, да еще и так правильно, как по книжке»…бальзамом на душу легли его слова…я в кровате, доча сопит рядом, я ее целую…приложили к груди…вот оно мое счастье!!!

Доченька родилась 12.02.2010 3800 53 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что на роды разрешают брать мобильные? :shock:

Я когда в 2003 первого рожала, то мужу все отдали вплоть до трусов, мне выдали больничную ночнушку и все, свои только тапочки были по моему.

А мобилку и все остальное мне на след. день привезли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DA ;), поздравляю, отличные роды! умница!

Кwiat, мобилы мона )) я все роды смски строчила )) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, пасибки))

Кwiat, ага можно...забыла написать...первые минуты жизни нас фоткал анестезиолог)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кwiat, да на роды сейчас вообще много чего можно брать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Я первого рожала в г.Оренбург, в роддоме на ул.8 матра. Отличный роддом и отличные врачи и акушерки. Мои роды длились 25 часов. Сначало отошли воды, при том отшли быстро и все, а матка не открывалась совсем. Вначале мне дали таблеточки чтоб вызвать схатки, вот тут то и началось... матка не открывалась всё равно а схватки увеличивались и время между ними быстро сокращалось, через полчаса после таблеточки мне сделала хлористый. вообщем каждые пол часа мне шпарили этот хлористый, через 3 часа после первой стимуляции, т.е. после таблеточи, у меня начались схватки по минуте схватка, и по минуте отдыха. Поэтому я думала что всё, скоро родимся. Но матка не открывалась, короче шпарили меня уколами, капельницами, и через 6 часов после первой таблеточки и до самых родов у мнея шла схватка которая длилась 1,5 минуты промежуток 30 секунд. короче говоря, такое состояние у мня длилось 19 часиков. в конце концов в меня заливали гель, три раза не помог... и врач стал открывать матку вручную, а потом ещё и выдавил мне ребётенка, т.к. потуг вообще не было... вот такие странные роды рыбёнка которому было ровно 40 недель. но знаете девочки, я все 25 часов ходил с болями, но я очено ждала малышика, разговоаривала с ним, и думлала что раз Бог сделал мне такой труд, значит так надо... после того как родился мой богатырь (на 2600 и 49 см)))) я перебывала в полной ийфории, я его всего обцеловала, врачи его даже ополоснуть не успели. но такого счастья я ни когда не испытывала, я готова и сейчас вытерпеть такие же роды, я сильная и я справлюсь, лижбы дать жизнь нвому родному человечку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, да!эйфория после родов неимоверная!!)))а мне воть поцеловать не дали(ток до сиськи допустили ненадолго)))поэтому наверное хотелось всех вокруг целовать :grin: я думала, ток у меня крышу сдуло после родов и тянуло целоваться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DA ;), поздравляю!!!

У меня тоже муж светлый, а я темненькая. И дочь - его копия. Я когда рожала, мне Г сказала - ООО, вижу блондинистую макушку :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ну вот мой рассказик-как смогла

Вообщем 8 марта начались у меня потягивания-правда регулярные-решили мы с мужем скататься в клинику-нас оттуда отправили домой-да,схватки были,но слабенькие-вообщем вечером мы совершили хорошу прогулку и папатерапию-всю ночь у меня были опять же регулярные слабенькие схватки,на следующий день решила я пойти опять к врачу-тем более малая что-то затихла-вообщем сделали мне КТГ -да,схватки были,но не те которые нужно,потом посмотрели на узи и сказали,что почему-то мало воды,хотя отхождения вод точно не было и сказал мне врач,что надо стимулировать,что со своими схватками я дальше просто не продвинусь-благо у меня сумка со вчерашнего дня в машине была -вообщем легла я-меня в 4 часа вечера начали кормить таблетками сначала очень маленькую дозу потом увеличивали каждые 4 часа... вообщем вроде к 3 часам ночи пошли более ощутимые схватки -я их как прилежная ученица продыхивала-я попросила,чтобы меня посмотрели на кресле-и вызвала мужа,т.к ему нельзя было находиться ночь в клинике пока меня не переведут в родзал(он в это время спал очень чутко дома!!) ну вот посмотрели меня и... у меня открытия ноль,а шейка вообще не готова....Ха!!!А куда же делось открытие мое в один палец -сообщеное вчера Ну вообщем отправили меня обратно за очередной дозой В это время приехал муж-ради исключения ему все-таки разрешили находиться со мной-мы ходили по корридору я на схватке вставала в позу раком,а муж массировал спину Да,еще я забыла,что я нагуливала схватки ходя по лестнице с 4 этажа вниз и наверх-раз так 6-7 точно вообщем на следующий день у меня еще и болели все мышцы ног Ну так вот ходили мы так по корридору и продыхивали и протанцовывали схватки(я еще крутила бедрами восьмерки-так мне было легче переносить,а Димка надо мной еще и прикалывался\,что я смеялась)и доходили до 6 утра-и наконец-то нас перевели в роддзал-я довольная,что скоро рожать и что мне терпимо-и тут меня ошарашивают новостью-открытие только 1 см

....ААААААА!!!!!!!Жесть!!!!!! вообщем за следущее время у меня шло дальше открытие

По моей классификации схватки делятся на те,которые можно продыхивать,на те которые пропевают и на те,которые прокрикивают нечеловеческим криком(Да,стоит заметить от эпидуралки я отказалась,но правда оставила себе вариант Б-если придется туго)ну когда пришли схватки,которые я прорыкивала-мне предложили ванную-вообщем я побывала в ванной-в ванной мне захотелось по большому-вообщем по ходу меня начало тужить-да воды у меня отошли в ванной-по крайней мере вынимали меня уже без вод-так как я не могла и шагу сделать из-за постоянных схваток меня привезли на каталке в родилку обратно ,с трудом собрав последние силы я перебралась на родильную кровать с одной потуги я родила дочу!!!/Потом я спросила мужа-как ты думаешь меня все слышали,когда я лежала в ванной-он мне ответил-не знаю,но когда я шел за фотоаппаратом,то меня все встречные в клинике поздравляли

Вообщем начиная от раскрытия в 1 см до полного и рождения дочи прошло 2 часа!!!

Сейчас вспоминаю все со смехом,но....стимуляция это жесть.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в Отто, родзал ничего так, правда мяча не было, но он бы мне и не понадобился.

В 1 час ночи начались схватки, через каждые 5 минут, я сразу не поняла, что начались роды, прождала до 4-х часов, схватки уже через 2 минуты были. Разбудила маму и мужа. В 4-30 приехали в Отто, у тех глаза по 5 копеек, что такие частые схватки уже, клизму мне не делали, не брили, боялись, что вот-вот рожу, зато всячески пытались впарить какую-то страховку за 1400 руб. Переодели, подняли в родзал. Врач посмотрела - раскрытие 1 палец и сказала, что сегодня могу и не родить... Схватки были не очень болезненные, их спокойно можно протанцовывать. Маму с мужем отправили домой, сказали, что я им позвоню в час Х. Мне сделали укол снотворного, чтобы я поспала, прикрепили КТГ, но не тут-то было, боль начала усиливаться и стало уже очень больно, я все смотрела на монитор, когда начнется схватка... Я могла только лежать и ходить в туалет и так где-то 30 минут. Пришла врач, сказала, что открытие 2 пальца, начали рожать. После снотворного тело стало засыпать, а разум от боли - нет, жуткое состояние. Боль стала еще более сильная, но она не похожа на боль при месячных, такое ощущение что внутри происходят серия взрывов и все распирает. Еще через часик - раскрытие 5-6 пальцев, я позвонила маме. Мама приехала на раскрытии в 7-8 пальцев, мне предложили вскрыть пузырь, сказали, что свою роль он уже выполнил. Я лежала на кровати, на ней же сидела акушерка, и во время схваток я упиралась ногой в стенку и упорно двигала таким образом кровать... катала акушерку... )) боль была уже бредовой, я не помню... акушерка сказала, что уже показалась головка с беленькими волосиками и простояв одну схватку я перелезла на кровать для родов. за 3 потуги родила моего сынишку в 8-45, правда меня порезали, т.к. я очень много усилий приложила и из меня брызнул фонтан крови на потуге (это я помню, резали совсем безболезненно на фоне боли от родов ))) Шили под общим наркозом. Самое тяжелое и болезненное это продыхивать схватку когда тебя уже реально тужит, больно очень, все остальное (первые схватки, вторые и потуги) терпимо. Но это все можно пережить и потом быстро забыть... Девочки, рожайте по-возможности сами, без КС, без обезболивания. Отходняк от КС и обезболивания может быть куда более долгий и болезненный чем перетерпеть боль во время родов. Да и ребеночку опыт рождения очень нужен, он тоже во время родов работает, мама говорила, что когда я родила головку у меня живот стал горкой и было видно, как ребенок упирается ножками в мою диафрагму и толкается чтобы родиться. Желаю Вам хороших деток. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мои первые роды: утром сходила к своему Г. на плановое обследование. Она посмотрела и сказала: "Лежать две недели не вставая. Сегодня наш любимый роддом закрывается на помывку". Ну конечно же мы с мужем беспрекословно следуем всем советам врача... Пришли домой прогенерали (я и полы помыла), приготовили кушать и поехали в гости к его маме. В 6 часов вечера (у мамы) пошла в туалет. Сижу на унитаза, а там все льется да льется. Ничего не понимая, вспоминаю, что это возможно плод на мочевой давит и поэтому так все долго. Ну вот вроде бы закончила, встаю, трусики одеваю и снова чувствую побежало что-то. Я к сестре: "Дай прокладку". Она дала. Еще пол часика посидели (а там все подтекает). Я еще одну прокладку прошу (думаю что-то с мочевым не то). Я своему говорю: "Поехали домой, отдыхать вроде как пора, врач ведь сказал!!!". Поехали. В автобусе боюсь сидеть, т.к. уже и штаны мокрые. Приехали домой. Звоню своему Г. и спрашиваю: "Как пробка отходит?". Она мне: "Какая нахрен пробка, срочно в больницу". Поехали в 7 часов вечера. На трясущихся ногах, без вещей (приготовленный пакет со страху забыли дома), захожу и говорю: "У меня схваток нет, но оттуда льется. Вы меня сейчас домой отправите?". Медсестра говорит: "Не переживай. Сейчас все начнется". Переоделась в халат, отдала все вещи мужу и повели меня бриться, мыться, сраться (клизмиться :grin:). Медсестра бреет и анекдоты рассказывает. После всех процедур поднялась в родовое в 9 часов, врач осмотрела и говорит: "Раскрытие на один палец. Стимулируем". Вставили мне капельницу, полежала, потом начала ходить, чувствую схваточки небольшие начались. Я хожу по коридору (в родовой одной скучно), улыбаюсь. Врачи смотрят на меня: "Улыбайся, улыбайся. Посмотрим на твою улыбку часика через три". Я конечно же ничего не понимаю. Девчонки в соседних палатах орут, с капельницами на мячах сидят, все мокрые, чумные (я любопытная везде заглянула). Я недоумеваю: "Чего это они..." А потом началось (после второй капельницы)... Схватки участились. Попросила эпидуралку в час ночи. Врачи отговаривали, но я была неумолима. Поставили. Началась рвота (сказали, что это от того, что шейка быстро открывается). Я не кричала (хотя хотелось), т.к. стыдно было. Эпидуралка толком не помогла. Анестезиолог (парень) стоит ного и спину массирует. Я ему: "Я спать". Он: "Ты от ребенка отказываться в больнице будешь?" Я аж подскочила. Он мне: "Ну вот мы и проснулись". В общем в 4 час утра начались потуги и как назло ни одного врача рядом. Я кричу: "Есть кто-нибудь". А там только что 2 девчонки родили. Встать боюсь, кажется, что кости так разошлись, что если встану, то все тело провалиться между ног!!! Прибежала молодая девчонка, посмотрела, говорит: "Еще рано". Я ей: "Какое нахрен рано, щас обосрусь". Она говорит: "Чуб видно". Я кричу: "Хватай и тяни". Она за врачом. Врач сразу на кресло рожать посадил. И началось "дышите не дышите". Хотели надрез делать, но главный врач сказала, чтоб все само аккуратно по промежности рвалось (кстати абсолютно безболезненно, только неприятно немного). С третьей потуги голова вышла. Врач говорит: "Давай еще". А я на головку смотрю и говорю: "А мне хватит". В общем там с ума за время схваток сходишь полностью. На следующую потугу полностью разродились. Первый мой вопрос был сразу: "Геморрой не вылез?". Врач смеется: "У нее ребенок родился, а она про геморрой спрашивает". В общем весело было. Обезболили мне там все, зашили, полежала, с врачом посмеялись. Во время родов, кстати, девчонку привели рожать, она все видела, но у нее было только начало. Мы с ней потом поболтали. Затем меня (через два часа) переложили на каталку и отвезли в отдельную палату (я платную попросила на одного человека).

 

Вообще, девочки, все сразу забывается и кажется, что ничего не было, только счастье...

 

А теперь мы ждем второго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frends, с удовольствием бы родила сама, если б была уверена, что при ЕР с ребенком все хорошо будет... Но роды были первые - чайник чайником.... мне врачиха повредила пузырь при осмотре, потом наорала на меня, что я про подтекание вод никому ничего не говорила (твердила о небольших розоватых выделениях 2 суток каждому встречному врачу, т.к. я лежала на предродовом), а потом еще и на операционный стол загнала, перепугав, что ребенок там типа без воды и с сердцем у него туго..... Коза эта врачиха!!! Все с ребенком, слава Богу хорошо! А еще и шов безобразный сделали.... НЕ РОЖАЙТЕ А ДОЛГОПРУДНОМ.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...