Перейти к публикации

Рассказы о родах.


T@R@

Полезные сообщения

... Прибежала молодая девчонка, посмотрела, говорит: "Еще рано". Я ей: "Какое нахрен рано, щас обосрусь". Она говорит: "Чуб видно". Я кричу: "Хватай и тяни". Она за врачом.

... Врач говорит: "Давай еще". А я на головку смотрю и говорю: "А мне хватит". В общем там с ума за время схваток сходишь полностью. На следующую потугу полностью разродились. Первый мой вопрос был сразу: "Геморрой не вылез?". ...

Ссылки скрыты.

ну насмешила

 

Вообще, девочки, все сразу забывается и кажется, что ничего не было, только счастье...

 

А теперь мы ждем второго...

а со вторым поздравляю. Сама второго жду :friends:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Роды. Саратов. Железнодорожный род.дом.: 13 марта весь день отходила пробка, потягивало живот, но на осмотре сказали, что открытие 1,5-2 пальца, но я не в родах. Сделали капельницу с баралгином и боль ушла. Вечером вообще ничего не болело. Я, покушав, поговорив с соседкой по палате легла спать.

Ночью в час (наступило 14 марта) я проснулась от боли в пояснице. Я сразу поняла, что мои схватки опять проявляются не через боль в животе, а через потягивания в пояснице. Я решила дальше спать. Такие потягивания начинались каждые 40 минут секунд на 10 (было не больно, скорее неприятно). Эти потягивания продолжались до 6 утра. Интервал был от 40 до 25 минут. В 6 часов сделали уколы (папаверин). Я сказала мед. Сестре, что у меня кажется схватки, но очень слабые и терпимые.

В 8-9 часов интервал укоротился до 10-15 минут. Но опять же схватки проявляли себя неприятным ощущением в пояснице и не особо беспокоили. Я сходила на завтрак, помылась, короче был обычный распорядок, т.к. думала что это ложная тревога.

На осмотре в 9.30 врач сказала, что это не ложные схватки, а шейка укорочена, пропускает 2-3- пальца и есть схватки. Я в родах!!!!!!! Я пошла собирать вещи. Дальше клизма (кстати, не понимаю, почему её так все боятся – покакала от души).

В 10.30 была в родилке. Приехал врач Новичков Александр Михайлович (врач от Бога и замечательный человек). Потягивания интервалом 7 мин. Я ходила по родовой, ожидая, что схватки станут чаще и интенсивнее, но они так и были не такими, какими я их помнила по первым родам. Он посмотрел меня, констатировал, что у меня плоский плодный пузырь, шейка 3 пальца. Проколол пузырь (не ощутимо вообще) и сказал, что схватки станут интенсивнее. Прождав до 11.20- усиления схваток я так и не почуствовала. Просто промужуток стал 4-5 минут. В 12 часов он опять меня посмотрел (было уже больно), сказал , что открытие медленное и спросил про эпидуралку. Я была ЗА. Пришел анастезиолог (Головин Александр) – импозантный, вежливый врач лет 35-ти. Опросил меня. Рассказал процедуру. А тем временем схватки начали усиливаться до инт. 3 мин. Мне сказали, повернуться на бок, прижать ноги к груди и потерпеть 3 мин. Они меня забалтывали. Обкололи сначала место эпидуралки новокаином. А дальше я не чуствовала, как ввели катетер. Потом его закрепили пластырем и пустили от него трубоку к плечу. Начали вводить анастезию, но она на меня сначала не подействовала. А тем временем схватки стали через 1-2 мин. Я сказала, что чуствую боль. Анастезиолог удивился и ввёл еще лекарство, но опять не дало эффекта. Посмотрели катетер – норма. А боль есть. Все это длилось минут 20. Решили еще добавить лекарства. И тут я захотела перевернуться на другой бок – анастезия подействовала моментально. Оказывается дело было с моём скалиозе (степень лёгкая , но всё же). Онемела нижняя часть тела, но пальцами ног я шевелила «по памяти». Сразу меня осмотрел А.М. и сказал, что пошло раскрытие шейки..быстро.

В 14 часов открытие было полым. Схваток и боли я не чувствовала. Только чувствовала периодическое напряжение живота. Далее кровать трансформировали в кресно, пришла акушерка, врачи детские. Я сначала не поняла, зачем так рано, ведь настраивалась и читала, что к потугам анастезия пройдёт, да и время то было около 15-ти часов дня. Лежу, балдею, врачи капаются между ног. И тут меня спрашивают, чуствую ли я распирание и давление на кишечник. А я ничего не чуствую)) Но раз спрашивают, говорю ДА. А они мне сказали где руками взяться, куда ногами опереться и «Тужься». А я то не чуствую ничего. Думаю классно!! Врачам говорю, вы командуйте а я буду тужиться когда надо. В итоге за одну потугу надо было потужиться три раза. Я очень старалась тужиться «по памяти». В итоге за третий подход мне достают моё счастье на 4100, 53 см. Она сразу запищала. Её приложили к груди и забрали обрабатывать под лампу. Потом я родила послед. Спросила про разрывы, А ИХ НЕТ!!!!!!!

Вот такие у меня абсолютно безболезненные роды Встала я уже через 5 часов(раньше не дали). Ничего абсолютно не болело. Место от катетера не болело. Так что родила, как в магазин сходила, чего и всем желаю. По сравнению с первыми родами в другом род.доме – это райское путешествие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, :thumbsup: так бы всем рожать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, :thumbsup: я тоже так хочу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:confused:

девочки вы бы писали в начале своих рассказов первые это у вас роды или десятые!

Вторые роды конечно проходят быстрее и менее болезненно чем первые! А то читаешь, удивляешься и бывает же такое! а потом оказывается это вторые роды....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:confused:

девочки вы бы писали в начале своих рассказов первые это у вас роды или десятые!

Вторые роды конечно проходят быстрее и менее болезненно чем первые! А то читаешь, удивляешься и бывает же такое! а потом оказывается это вторые роды....

 

Vanila у меня вторые роды были намного тяжелее первых... :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Вот и я! )))

Начну по порядку.

 

Декабрь 2009г.

10 числа мы легли в РД. Я думала что сначала меня врач (Ирина Владимировна) посмотрит ( у нее подружка моя рожала и посоветовала). ИВ почитала обменку, ну типа 39, 4 нед, пошли рожать. Думаю-вау, щас стимульнет и привет родне. :wave: Пока оформилась, пришла в палату, сдала анализы, ИВ меня смотрит на кресле, грит-шейка 1 палец пропускает, еще плотная. И грит что у меня типа многоводие умеренное. Я растроилась, думаю попала я как му-му на титаник. :bye: Но палату мне ИВ выделила супер, в плане кроватей. Роддом хоть и старое здание, но там очень чисто, единственно было холодно (ну морозы на улице под 40 куда деваться)...

Мне предродовое напомнило тюрьму, девчонки ходят по коридору как утки, у всех правая рука прижата к уху, и все с завистью смотрят на тех у кого отошли воды или идут хватки: "аа, везет тебе"... :banghead:

 

11 числа осмотр. Анализы хорошие. ИВ грит-давай готовить шейку (да она еще сказала что я раньше 19 числа не рожу, домой не отпустила, мало ли что)... Поставила мне тампоны с ламинариями (как мы их с девчонками тока не называли- и суши, и ботва, и лапша).. Ну засунула она мне аж 4 тампона, я не успела дойти до палаты как отошла пробка. И начались тянушие боли как при мес. В 6 вечера ИВ ушла домой. А мы с соседкой чота грузанулись, у нас одинаково пошли схватки (у неетоже с ламинарий, а ПДР был 10.12) я даже считала каждые 7-10 мин. В 9 вечера мы пошли на пост сказать что наверное рожаем. Ну акушерка и деж.врач вытащили мне эти суши. Боль была нереальная, они скользские, и пока ухватишь я арала дурниной (рожать не было так больно как мне их вытаскивали). :blackeye: В итоге пока вытаскивали у меня схватки усилились, меня отправили на клизму (это пестец клизма на схватке), я пардон прасралась, вернулась в палату (щас вспоминаю как мы с Оксанкой в 12 ночи на горшках сидели, ржу).. Нам медсестра поставила по нош-пе в мягкое место.. Ну в итоге я отрубилась в 2 ночи, а Оксанка соседка пошла в 3 часа ночи рожать у нее в отличие от меня схватки не прекратились. Утром просыпаюсь, ни в одном глазу. Хоть танцуй и на дискотеку иди, легко хорошо все супер. так прошли сб и вс- ни - о - чем!

 

14 число. Понедельник. Мой ПДР. Пришла ИВ, говорит что в сб были ложные схватки, а то не прекратились бы. Давай гель поставим раз ты на водоросли так отреагировала то не геле 100 пудова зарожаешь. Грю-давай. Ствит гель. А он мне как мертвому припарка. Чучуть потянул живот и все. ИВ грит-мне конечно бы лучше чтобы ВЫ (это я и еще 3 девчонки) зарожали в среду-моя смена.

 

15 число-профессорский обход. Пришла медсестра, грит-ДЕУКИ, СНИМАЙТЕ ПЛАУКИ, идет профессор. ПосмарелА, помялА живот, типа первостарородящая, давай подождем своих родов не будем гнать лошадей. Мне уже пофиг, я уже приготовилась быть пожизненно беременной.

 

16 число. 7 утра. ЖЭНЩИНЫ-давление мерить!!! Одна из "нас" еще 15 числа ушла планово рожать, у другой девчонки отошли воды-она неделю переходила... Еще человека 3-4 ушли на стимуляцию... 11 дня, ИВ говорит-пошли я тебя посмотрю. Шейка говорит мягкая, 2 пальца свободно. Пришла завотделением, грит-шейка перспективная, можно рожать. Ну ИВ и говорит- решай, колем пузырь и вперед а то уже перехаживаешь. А чо тянуть, говорю колем. :duel:

 

Ну и началось, клизма (уже без схваток), душ. Переоделась в казенщину и поехали этажом выше. 12 часов. Прокололи пузурь и сразу "тепленькая пошла", светленькая. Перевели в предродовую палату, поставили капельницу с ношпой, и через 10 мин начались схватки раз в 3-5 минут, терпимые, я передыхивала было хорошо. К 2м часам стало больно, мне поставили ПРОМЕДОЛьчик и стало хорошо, я минут 40 поспала, чертиков видела :tease: 4 часа, опять больно и чуть подтуживает. Меня вырвало. Я ходила по палате и подвывала, так было легче, смотрела в окошко, а там гаражи, читала надписи типа "оля я тебя люблю", "спасибо за дочь" и тд )))) Пол 5 поставили мне какойто ящик со сприцем-генипрал, он дозированно дает лекарство, но от него мне легче не становилось. Потом типа давление скакнудо до 150, понижали. в 5 часов я лежала и арала на схватках, и уже тужило, я потуги не передыхивала, не было сил. Пришла акушерка, грит чо силы тратишь, я грю мне арать легче а на потуги мне сил хватит. Тут пришел анастезиолог мужик, ИВ тоже, я начала конкретно гнать, просить эпидурал или кесарево все равно... Пошли в смотровую, открытие 8см. Я в переывах между схватками просто запрыгивала на кресло, девчонки акушерки смеялись. Когда я кричала я извинялась, персонал понимали... Маленько растянули шейку и я услышила заветные слова- пол 6 идем в родзал. 20 минут 6ого, я взмолилась, давайте сейчс пойдем))) Поторговалась)))) Пошли, переодели в одноразовую рубашку, разрешили к умывальнику подойти умыть лицо и глотнуть водички!!! Тужит непадецки. Запрыгиваю на стол. Акушерки учат тужиться. Получалось через раз потом чаще, когда получалось меня хвалили. Они мне не говорили что происходит, идет головка или нет, и я забылась зачем мы пришли в родзал, наверное чтобы тужиться, т.к. когда тужишься то не так больно. А темно на улице, я лежу ЭНТИМ МЭСТОМ к окну и смотрю в окно, вижу там что то черное вырисовывается ))))

Как закричу: Уберите руку вы мне ГУБУ ПРИШЕМИЛИ!!!! А девчонки акушерки ржут- ты грят уже головку родила. Потужься сама-не получается. Ждем схватку. Идет схватка, я : девочки поехали.. все сгруппировались и 1 потура и из мнея выскользнул Андрюшка. Сразу закричал.

В фильмах про роды я видела как бабы плачут. Я не плакала, я улыбалась, мне было интересно, типа "уухххтыыы, круто". Боль сразу ушла, все забылось мигом.

В итоге- промежность целая, тока 1 ссадинка на шейке-видать когда растягивали . Чую 1 стежок сделали. Андрейку положили мне на живот и он тут же схватил мой палец))) Потом его унесли на всякие там обработки...

чуть чуть выдавили молозива и вообще унесли. Я лежала на столе с холодилкой на животе смски отправляла.

 

Вот так это было. На слезы меня прибило на следующий день. Когда на кормлении мы сынишкой не могли наобниматься.

Не бойтесь девочки. Зуб выдирать больнее, по крайней мере эту боль помнишь ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Olgita♥, :wave:

Суперский рассказ :thumbsup: Ну ты, мать, сильна...ботва с гелем ей, что слону - дробина :grin: Мне хватило порции геля и "попутного ветра в горбатую спину" :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Olgita♥, рассказик класс :good: :good: ,а почему все в дородовом ходили руку правую прижав к уху???? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, я подозреваю, что по телефону трещали

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юльенька, я тоже так подумала,но решила спросить-мож метода новая :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Olgita♥, Очень позитивный рассказик!!!! :good: А в каком роддоме вся эта веселушка с тобой происходила???? Жутко напоминает 5 РД, в котором и мне предстоит рожать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо,когда всё хорошо заканчивается!!!мои роды в 21 год были не самыми показательными...вся беременность на нервах..незапланированная,институт,организация свадьбы...верила что рожу сама..но видимо не судьба.на 38 неделе легла в больницу,что-то плоховато стало и малышка сильно вертелась,я заподозрила гипоксию,диагнозы себе приходилось ставить самой за не имением грамотного гинеколога.я не знаю только в белгороде ли такие врачи или еще где,но на санпропускнике меня злая тетка ,недовольная жизнью ,чуть до обморока не довела,вообще не хотела брать,но это было цветочки по сравнению с тем,что первые 2 дня я жила в коридоре на каталке..каждый день ревела..и хотела домой.врач посмотрев меня на кресле сказала что шейка не готова,жди.И ТоЛЬКО СЕЙЧАС Я ПОНИМАЮ,ЧТО ЕСЛИ бы ТОГДА ПРОПЛАТИЛА ВРАЧАМ,возможно роды прошли бы хорош..всем девчонкам во круг ставили ламинарии и прочую ерунду,только я была никому не нужна..срок ставили на 4 мая.я быстренько сообразила,что на праздники будут только дежурные врачи,о кот не очень хорошо отзывались и решила ускорить процесс 28 апреля вечером..я спускалась по ступенькам с 1 по 6 этаж раз 5 и с чувством выполненного долга отправилась спать.кстати в этот же вечер в отделение приходил батюшка грехи отпускать..он спросил когда мне рожать,я ответила что через неделю,он улыбнулся и сказал,что мол завтра с утра почистишься и родишь..29 в 6 утра мы проснулись на причастие,я купила крестик и одела его.причастие почти подошло к концу и после молитвы у меня отошли воды....я была в шоке...подошла к дежурным врачам они меня не захотели смотреть,мол жди заведующую,она явилась через 3 часа..сразу было понятно что у нее жизненные неурядицы и она решила сорваться на мне.посмотрев меня на кресле она была озадачена и сказала мед персаналу чтобы меня быстро без клизмы в родзал,а затем достала спицу и проколола мне пузырь и из меня вытекло всё остальное.я испугалась и на мой вопрос зачем она сделала и что со мной не так,начала на меня орать что я много умничаю и чтобы я убиралась с кабинета..я расплакалась... она меня выгнала за дверь..я пришла в палату и пол часа сидела рыдала не зная что мне делать,за мной никто не приходил.схватки были терпимые,потом про меня вспомнили и повели на клизму..хотя должны были сразу в родзал..было страшно и одиноко в родзале я была одна,акушер-мужик.сначало всё шло не плохо,потом он явился через пару часов и спросил как мои схватки я сказало что нормаль,он меня посмотрел-раскрытие 1 палец а прошло уже 6 часов!!!и тут начались мои хождения по мукам..уложили под капельницу на стимуляцию,на живот ктг-это был ад!!я орала как ненормальная,ни кто ко мне не заглядывал,капельница закончилась,сама ее перекрыла,диаграмма ктг уже по полу пишет..спустя 3 часа они пришли и честно признались что про меня забыли..шейка открывалась плохо,я была уверенна что умру,никаких обесбаливающих, ничем мне не помогали,была в бреду,схватки каждые 45 сек,в перерывах проваливалась в бессознательное состояние.ктг пишет что сердцебиение малышки ослабевает.посадили на кресло рожать,сил нет не то чтобы тужится,даже встать..слушала указания,тужилась,ребенок не шел,ктг пишет что на потугах ребенок страдает,вместо 140 ударов-68....он смотрел на меня надоумленным взглядом типа "я не знаю что делать с тобой"..решили экстренно кесарить...сказали вставай и ИДИ в операционную.я думала умру по дороге в коридоре.никто мне даже дойти не помог.в операционной не могли долго попасть в вену,так как мне их все завоз душили..и наконец то наркоз подействовал..проснулась я от того что мне показывают комочек в сером одеяле-цыганенок с черными волосами,была я в опреационой ,от наркоза еще не отошла спросила что с ней и отрубилась..родилась моя кроха спустя 12 часов мучений..очнулась в реанимации,так хренова не было никогда,с разрезанным животом и катетером надо было идти в душ самой,с меня лилась кровь как из ведра,тут витает санитарка с шваброй с криком "понарезали тут свиней убирай теперь за ними",чуть не сбивает меня с ног...итог моих ужасных родов-родовая травма ребенка и куча последствий...когда в первый раз спустя 3 месяца неприрывнрго крика малышки мы нашли хорошего невролога и после полного обследования,диагнозов у ребенка было на 7 строк,главным из кот является внутри черепное давление...год непрерывны го лечения, 6 курсов массажа,дорогостоящих лекарств,уколов и нашего терпения сделали свое дело,малышке стало лучше ттт.но последствия такого ужаса все же остались..6 апреля пойдем опять к неврологу.депрессия у меня была полтора года..и только сейчас я хочу второго малыша и теперь всё будет по моему.рожать только с мужем и только за деньги..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

криска, у меня просто нет слов от возмущения по поводу этих извергов в белых халатах после прочтения твоего рассказа! Неужели и в самом деле к беременным, рожающим бесплатно, в роддомах такое отношение? Это же просто дикость какая-то! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашем городе был случай,когда около этого же роддома женщина родила на ступеньках,ее просто не хотели впускать,в последствие смену дежуревшую в эту ночь уволили..и это еще самый показательный роддом в городе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

криска, вот ...уки же, ну ты теперь опытная, муж поддержит. Все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки!!!осталось теперь только забеременеть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

криска, какой ужас...

А я тут обижаюсь, когда на меня, беременную, на почте накричали... Здоровья малышке, а тебе терпения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо ИришкаД!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

криска, вот это у тебя роды....какой кошмар. Я просто в шоке от Белгорода :shock: :shock: :shock: Я сама родом со Старого Оскола, поэтому просто в шоке, т.к. за консультациями все ездят из Оскола к вам.

А как твоя девочка сейчас? Нормально развивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

криска, ну и врачи у вас, бесплатницы что не люди? Да... надеюсь не попаду к таким головорезам... А второго хотеть - это здорово, удачи вам с малышкой и скорейшего запузачивания!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я созрела написать о своих родах. Это у меня вторые роды и прошли они круче чем первые, в общем читайте....

Беременность моя протекала не так как хотелось бы, лежала на сохранениях с 6нед. и могу сказать, что на работе была всего 2дня до декрета. Честно говоря после того как попала в больницу, боялась идти на работу, т.к. она находится очень далеко от дома и очень нервная.

В 34нед. поехала договариваться с врачом, который будет принимать роды, он сказал доходи до 36 и приезжай, будем смотреть. Приехала я в 36нед., он меня посмотрел на кресле и сказал, что открытие 1 палец и шейка готова, да и голова ребенка очень низко, что я вот-вот рожу. А т.к. у меня вторые роды, то это может произойти в течении недели. НО я проходила еще 3нед до 39 (по М, по УЗИ 40), приходя каждую неделю на осмотры и КТГ. Класть на предродовую меня не хотел, да и я тоже, т.к. все было супер и шло своим чередом.

08.02.2010 я приехала опять на осмотр, посмотрев врач сказал, что у меня уже 2 пальца открытие и как я еще не рожаю??? И опять отпустил домой. Я еще после его осмотра хотела поехать на прием к своему участковому (он надоедал звонками), но потом передумала, т.к. ехать далеко от дома уже побаивалась. Села я в такси и почувствовала что-то не то, боли (но у меня вся Б была на болях и я боялась пропустить схватки), этим болям я не придала особого внимания, думала, что от того, что хочу в туалет. Но все равно начала засекать время, и промежутки были 15мин-10мин, не регулярные.

Дома сходя в туалет все продолжалось, но не сильно больно, абсолютно. Боли были каждые 2-3мин, я очень хотела кушать, но не решалась, т.к. что-то мне подсказывало, что я поеду в РД. Я ждала мужа с работы и такое длилось 3часа. Потом я решила посчитать схватки на схваткосчиталке (в нете) и мне написали,что возможно, что это ложные, но если они длятся больше часа, то скоро встреча в малышом. Тут меня просто осенило, я звоню врачу, и говорю про 3 часа, он в шоке и кричит в трубку: срочно приезжай!!!!! А дальше самое интересное. Скорую я ждала (на 2-е роды) 1,5 часа!!!!!!!!!!!! Короче приехала скорая и меня решили везти в 1-ый роддом!!!!!!!??????????? (это тот РД в котором я рожала дочку, я о нем плохого мнения и зашили меня там плохо и потом пребывание ужасное было....) Я сказала, что выйду из скорой и никуда не поеду, при этом параллельно звоню врачу, короче после долгих споров меня с сиреной (по встречке!!!) везли в мой проплаченный на ПР роды 6-ой РД (с мужем). Приехали, у меня раскрытие 7-8см!!! Я не чувствую абсолютно. Врач сказал, что благодаря, что шейка шитая с прошлых родов (ужасно), она держала, а то могла бы и дома родить...... Потом меня положили в палату для ПР.

Поступили в палату мы в 21.30. Шейка не открывалась дальше, мне поставили на всякий случай катетер и что-то в процессе туда вливали по команде врача. В итоге врач вручную дооткрывал мне шейку, т.к. она не хотела больше двигаться, это неприятно, но терпимо, вообще схватки терпеть можно, 2-ой раз убеждаюсь (у меня наверное болевой порог высокий :pardon: ). В 21.45 мне пробили пузырь и тут начались схватки посильнее, причем на схватке врач лез "туда" и открывал шейку, я только постанывала. А вот потуги были оооочень болючие, вот тут я заорала. В первых родах так больно не было (я до этого читала, что со вторыми потуги самые болючие). Акушерка мне говорит:чего ты кричишь??? надо тужиться. Я замолчала и все делала как мне говорили (но горло потом еще болело немного :Crazy: ). Муж меня поливал водой на потугах (очень помогает, только тушь растеклась, я была красивая :grin: ). В общем немного порвалась когда проходили плечи (по старому шву), уже швы зажили, все это ерунда. Манюнчик мой родился в 00.20 09.02.2010 (я в процессе схваток все смотрела на часы и не хотела рожать 8-го в понедельник :grin: ), сразу закричал, но был немного синенький и на глазах розовел. Вообще эти роды были интереснее первых, ребенок плавно выходил и я это все видела, а в первый раз дочка стремительно вылетела и я даже не успела заметить. Поставили нам 8 баллов по Апгар (там больше не ставят). Потом меня быстренько зашили и дали масика пососать сисю. Всю оставшуюся ночь не спала, вся была под впечатлением, не могла поверить, что это не сон.

И еще я убедилась, что с врачом надо договариваться, мой и роды принял хорошо, и потом каждый день меня смотрел, потом через 2нед. швы снял, и еще потом когда были проблемы с грудью я к нему приезжала, он меня к акушерке подводил, чтобы она расцедила. И звонила я ему по всем проблемным вопросам. В общем, девочки, не давайте ставить на себе эсперименты, планируя Б собирайте деньги на роды и подходите к этому вопросу ответственно, ведь на свет появляется новый ЧЕЛОВЕК!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек ты молодчуга!!!!поздравляю вас!!!мы уже начали собирать деньги,ты права,без них сейчас некуда,и пословица-за деньги здоровье не купишь,уже не актуальна...Наша дочка сейчас чувствует себя хорошо..но постоянно новый гиперкинез,то голову к плечу прижимала не осознанно,а теперь глазами блымает..когда уже это всё пройдет... :cray:

malucky,спасибо за пожелание!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

криска, не переживай, главное, что сильной патологии нет, а моргания и прижимания пройдут. Вы ей массажики делайте и ЛФК, чтобы ребенок расслаблялся. Все будет супер, ты молодец, что все это пережила и еще на второго согласна :good: Желаю удачной беременности, легких родов и здоровых деток :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек!,спасибо!мы как раз 6 пойдем к нашему невропатологу,чтоб назначение сделал.с ней нам повезло,она в городе у нас лучшая,благодаря ей наша Полина встала на ноги!побольше бы таких врачей,а не как у нас в дет поликлинике..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...