Перейти к публикации

Рассказы о родах.


T@R@

Полезные сообщения

Привет!!! Свои роды я наверное долго помнить буду. В это время дома шел полным ходом ремонт, до родов осталось 4 недели. А врач мне сообщает, что скоро жди. Вот чего боишься,то и происходит. Не хотела рожать в праздник и в выходной, так и получилось. В 23:30 отошли воды, а схваток нет. Приезжаем с мужем в роддом, а меня брать не хотят. У нас 2 корпуса, гоняют из одного в другой. Воды льются, хотя животик был маленький, на улице холодно, грязь, мой врач не приехал. Муж ругался. Но вроде бы приняли. Но тут мы увидели, что медсетры в подпитии. Врач посмотрела меня, долго молчала и сказала:" Ну ладно, возьмем!". От этих слов я была в шоке. В родовой мне чтото укололи и я проспала до 6 утра. А потом пришла врач , заявила что шейка не раскрылась, и заставила меня ходить. Вот пришла новая смена. И ей досталось 4 роженицы, т.к. ночная смена просто гуляла. Вообщем за меня взялись после обеда, когда сердечко у дочки стало плохо биться. И если бы привезли экстренно роженицу, исход был бы другой. Шейку открывала она пальцами. Боль ужасная. Я плакала, а врач удивленно спрашивала"Тебе разве больно?". Потом ругалась, чтобы я на нее не дышала, молчала, не смотрела. Вообщем ужас. Меня подбадривал анастезиолог, спасибо ему огромное. Сделал мне эпидуральную анастезию, не отходил от меня. Сколько же мне влили лекарств, я даже пожелтела,до сих пор желтизна сходит. Родила я в 17:20 девочку, 2950, 50 см. Помимо глубоких разрывов, сделали разрез прмежности, швы заживали 3 месяца + внутренних полно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иришечка81, бедняжка....ох ты и натерпелась....а как малышка сейчас? Сколько ей уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек, у нас после родов была гипоксия. Ее забрали, сказали носик холодный и принесли только утром. Так что увидела я ее только утром. Лечились у невролога. Вроде сейчас все хорошо, идет восьмой месяц. Но нам еще и золот. стафилококк занесли. Очень хочу второго ребенка, но как вспомню эти роды, так жуть берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила и я вкратце написать о своих родах, пока малышка спит, а то она сисю от себя не отпускает. 22 марта меня положили на дородовое и целый день у меня отходила кровавая слизистая пробка. Схватки начались в 23:00 с интервалом 10-15мин. В 3 часа ночи они были уже каждые 8-9мин. Эти схватки были болючие но терпимые, боль как перед месячными только в 3 раза сильнее. И так продолжалось еще до 12 часов дня, схватки шли но интервал между ними не уменшался. Пришла доктор, посмотрела и сказала что я уже в родах, открытие 3см, отправила меня с мужем в родзал. Открытие шейки происходило очень медленно, за 3 часа шейка открылась всего на 1см. В 16:00 врач проколола мне пузырь и решила стимулировать окситоцином. Кололи мне его через каждые полчаса. Вот тут у меня как НАЧАЛИСЬ схватки, они длились 1 минуту через каждые 3 мин. В 17:00 меня начало рвать, началась срачка :shock: . Я была как в тумане. Врач постоянно твердила чтобы я ходила, а я не могла, я почти теряла сознание, из-за стимуляции боль была адская. С 17:30 у меня уже была сплошная схавтка, меня не отпускало ни на сикунду. В 17:45 я говорю мужу хочу какать беги за врачом, акушерка пришла и говорит терпи, ребенок еще высоко, а меня прет и все :worried: . В 17:55 меня реально начало тужить. В секунде возле меня в полной омуниции собрались врачи и я начала рожать.Роды были вертикальные, на специальном стульчике с дыркой, очень удобный. Какое было блаженство рожать. Потужилась я раз 5-6 и моя ляля резко оказалась у меня на груди. Была маленькая микротрещина, мне сделали 3 наружных рассасывающих шовчика, сказали 2 недели не сидеть, но я садилась без боли уже на 3 день. Подведем итоги: благодаря окситоцину моя шейка за 2 часа открылась на 6см, из-за таких стремительных родов боль была невыносимая, мне не помагало не дыхание, не масаж, но сами роды были очень легкие, я полностю доверилась акушерке и слушала все что она мне говорила. Сами роды длились 5 минут. После родов малышку, меня и папку оставили в покое на 2 часа, как она красиво присосалась к моей груди. И еще не знаю чтобы я делала без мужа. Это настолько ОГРОМНАЯ психологическая поддержка. После родов он сказал что начал любить и уважать меня еще сильнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

криска, О, Боже, какой кошмар тебе пришлось пережить! Я тебе желаю от всего сердца, что бы тебе его удалось поскорее забыть навсегда!

И здоровья твоей малышке!!

 

А по поводу будущих родов-не давай себя в обиду!! Теперь у тебя большой опыт в этом-используй его! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джесс спасибо большое! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то собралась написать рассказик, а то мысли давно витают, а как до компа дорвусь, так и не пишется.

Предыстория.

Детку с мужем хотели давно, но полагались на авось, пока я в январе 2009 не сказала, что доктор по нам плачет и надо бы проведать беднягу, анализы сдать, и все такое. Муж на удивление быстро согласился (оказалось позже, что считал себя бесплодным, но молчал, как партизан). Назначили нам прием на какое-то там февраля, а муж мой работает вахтовым методом аж в Африке, и к сроку вернуться домой не смог. Прием переносили пару раз, кое-как втиснули на 8 утра в конце марта. Сходили мы к врачу, сдали все предложенные нам анализы. Доктор позвонил и сказал, что все в порядке и предложил вернуться, когда начнутся месячные, собирался дать мне направление на стимуляцию. Муж уже уехал работать, а я осталась ждать месячных и стимуляции. И таки не дождалась, мда. Вместо этого обрадовала будущего папу двумя полосочками.

С 6 недель начались кровотечения. Один раз прямо в языковой школе, я хотела отпроситься у преподавательницы и поехать в больницу, ни на что особо не надеясь, т.к. тут беременность до 20 недель не сохраняют. Вместо этого она, бросив класс, повезла меня сама. Мне сделали УЗИ и сказали, что беременность без эмбриона, записали через неделю на чистку. Я пыталась повякать, что у меня обычно цикл длинный, овуляция могла быть позднее, но меня особо не слушали, кто из нас врач, в конце концов? Тем временем муж на радостях записал меня на прием к гинекологу. Четыре дня до того приема я тупо лежала на диване, ревела и страдала. Хотела отказаться, но решила все-таки сходить, узнать, что теперь делать и почему так вышло. В назначенный день после школы пришла к врачу, захожу, а он меня поздравляет. Ага, я и так вся на нервах, а тут еще и поздравления так некстати. Объяснила ему, что у меня через 3 дня чистка назначена. Он нахмурился и велел раздеваться. Сделал УЗИ и увидел эмбриончик – 7 мм, сердцебиение плюс! А я лежу, смотрю на него промеж своих ног и сказать-то ничего не могу – комок в горле, того и гляди разревусь. На этот раз от счастья. А кровотечение было вызвано тем, что эмбрионов изначально было 2, один из них погиб.

Кровотечения продолжались до 14-15 недель, обошла всех возможных врачей, все только подтвердили, что беременность не сохраняют, все лекарства неэффективны, удачи вам в следующий раз. Рассвирепел даже мой муж, но сделать мы ничего не могли, лекарства в Норвегию присылать нельзя, оставалось только надеяться.

История

Токсикоз начал косить с 6 недель и до 20. Рвало, тошнило, сил не было никаких, спала почти все время, когда не рвало. Сбросила 8 кг с добеременного веса.

Дальше было проще, если не считать, что за 1,5 месяца до родов на меня напали жутчайшие отеки, я еле ходила, хромала, за 2 недели набрала 5 кг, а потом просто со счету сбилась. Отеки здесь тоже не лечат, хотя кто бы сомневался уже. Нашли так же и давление и белок моче, гоняли на осмотры через 2 дня, но ничего не делали. Наконец 5 января кто-то решил, что давление мое – 150/100 – уже можно наблюдать (но еще не лечить!) в больнице и меня положили в отделение новорожденных – есть еще родильное, но туда было рановато. Просто дородового нет. Приехал муж, привез какие-то вещи, в 17-30 сказал, что пойдет, пожалуй, домой. Я посмотрела на часы, и тут меня накрыла боль в спине. Неожиданно как-то, с первым никаких болей в спине не было. Мы растерялись, позвали акушерку. Та прискакала, сразу решила, что у меня схватки, покидала все мои манатки на кровать и перекатила меня в родильное отделение. И это после одного приступа боли!

Там тоже не растерялись, сразу поставили эпидуралку, меня даже не спросили, т.к. давление высокое было. Под шумок поставили и окситоцинчик. Раскрытие было 4-5 см. С 18 часов мы лежали в родильной палате, хихикали, пялились на на КТГ, ждали схваток. Раз в час или полчаса заходила акушерка, проверяла раскрытие, записывала данные в журнал на компьютере и уходила. Через какое-то время акушерки решили, что раскрытие не идет, а наоборот как-то, закрывается. Усилили окситоцин, сбавили эпидурал, не помогло. Примерно в час ночи врач сказала, что если через час не откроется, то будет кесарево. Я перепугалась страшно, даже встала – из-за отеков стоять почти не могла, кровь приливала к ступням, ноги багровели и болели. Через полчаса открытие было 4 см, я была просто в панике, так не хотелось кесарева. Еще через полчаса, в 2 ночи, открытие было 9 см! У меня просто глаза на лоб вылезли, ни фига себе открылись! И все это уже почти без эпидурала. Криво как-то получилось с ним – на самые больные схватки его практически отключили.

Меня положили на кровать, и мы стали рожать. Мне приспичило лечь на бок, я так где-то с полчаса пролежала, потом меня захотели перевернуть на спину, помню, что сопротивлялась яростно. Пузырь не прокалывали, т.к. малышка шла попкой вперед. Муж говорит, что сначала родился пузырь, долго не лопался, а просто торчал из меня – неслабое, наверное, зрелище. Потом лопнул, стало так тепло, хорошо, расслабон такой. Велели тужиться, было очень больно, потом кольнули местное обезболивающее и чикнули – при тазовом предлежании разрез был мне гарантирован. Тужиться просили, пока идет схватка. Одна акушерка держала меня за руку, вторая и еще 2 врачей были в ногах, сидел и ждал неонатолог и детская медсестра, народу полная палата. В какой-то момент акушерка просила тужиться, а я выла от боли, потом повернулась к ней, четко сказал по-русски «Нет!» и продолжала выть ))) Муж говорит, что я быстро родила, мне так кажется, что долго это все было. Он молодец, держал меня за руку, вытирал пот со лба. Сначала родилась попка, потом ножки, потом примерно по грудь и тельце, а потом схватки прекратились. На рождение ребенка после того, как животик родился, дается 5-10 минут, т.к. пережимается пуповина, а тут такой сюрприз. Они на меня шумят, мол, тужься, а куда я без схватки тужиться буду? Понервничали все, конечно, но потом дело пошло веселей, и родилось все остальное.

Дочку сразу отдали неонатологу, мужа я отправила туда фоткать, из меня выдавили плаценту, долго удивлялись, что так быстро и целиком вышла. Потом дочу положили мне на грудь и стали зашивать. Помню, что ругалась и возмущалась. А дочка лежала и смотрела на нас.

Из-за тазового предлежания она родилась лягушоночком, ножки велели не трогать, не сводить, не выпрямлять.

Было еще много всего. Мы выписались через 2 дня, еще через сутки вернулись обратно, т.к. давление было уже 180/110. Лежала я, пока дочке не исполнилась неделя. Сначала в интенсивной хирургии – вся в датчиках и проводах и под капельницей (а муж с дочкой в отделении новорожденных, приходил ко мне кормить ее), потом в отдельной палате – в общей (на 3 человека) с моим давлением слишком нервенно, как мне объяснили. Я уже там прижилась, выписываться не хотелось ))) В каждой палате был пеленальник, шкаф, битком набитый добром – памперсы, салфетки, простыни, ночнушки, полотенца разных размеров, пеленки, трусики и кофточки для малышей, прокладки и одноразовые трусы для мамы. Интернет был, телевизор в палате и в общей гостиной, чай, кофе, молоко и вода – в любое время суток , еда 4 раза в день и по просьбе. Один раз посреди ночи приспичило, мне выдали паек )))

Вот такие были мои вторые, норвежские роды. Были еще первые, пакистанские, где-то в этой теме есть

В родильной палате

bca329c7196d.jpg

Лягушонок

ebeb347f38fd.jpg

У меня на груди, несколько минут

ce145cd2aa35.jpg

2 часа, одели после того, как от меня забрали

df816ea79023.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, смотрю на твою крошку и хочется всплакнуть от умиления :friends: ты молодец, столько трудностей и все ты перенесла!!!ндя, вот странно, рожать я так понимаю в норвегии хорошо, но беременной ходить очень плохо....ты молодец!!!!!!!нет, вы молодцы!!!!!!!!!!!!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо.

Я еще забыла написать, что когда узнали, что девочка сидит на попке, ее пробовали перевернуть, это уже 39 недель было. Боль адская, я орала, как резаная, так стыдно было перед сестрой мужа, она присутствовала. А потом сказали, что показаний к кесареву нет, т.к. малыш к ПДР будет не более 3500, а первый ребенок родился 3600, так что пройдет. И таз измерять не стали. А дочка родилась 3930, вот был бы ужас, если бы она застряла :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нееее....я точно не зочу родать в норвегии...лучше уж наши перестраховщики!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Моя свекровь рожала первого сына в России, а второго в Германии. Сказала, что даже сравнивать не чего. Первый тоже шел ножками, у свекрови разошлись тазовые кости, ее так и бросили в палате. Она даже есть не могла пойти, т.к. кости скрипели при ходьбе. Да и мальчика долго не приносили, кричали , что готовься он умрет. А в Германии, она сказала, все были внимательные, постоянный контроль, мальчик родился не доношенный, в России его бы не спасли. Может что то сейчас там и изменилось, но не думаю что в худшую сторону. А у нас как бросали рожениц, мама рассказывала, так и бросают, сама ощутила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, такие фоточки классные! прям всплакнулось :)

нарина, классный рассказик, за 5 минут справилась!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ровно месяц со дня моих родов. Немного оклемавшись и придя в себя, решила рассказать как это было у меня!

Вкратце о беременности. Это моя третья беременность, две первые закончились анэмбрионией на ранних сроках

Ссылки скрыты.

После многочисленных обследований и анализов выяснилось, что причиной моих неудач повышенная свертываемость крови. Начались процедуры гирудотерапии и вот незакончив курс полностью(10 сеансов) 21 июля 2009 года я узнаю, что беременна!

Беременность проходила замечательно, без осложнений и патологий, но не считая токсикоза в самом начале. В ЖК поставили ПДР на 1 апреля. Так вот на календаре 15 марта, срок 37 недель и 4 дня, на завтра назнаен прием в ЖК. Но........видно не судьба.

Итак по порядку. !5 марта понедельник-тяжелый день, был для меня самым обычным, никакого предчувствия, что что-то должно случиться не было. У меня ничег не болело, ни где не тянуло, вообщем чувствовала я себя хорошо. Вечером как всегда приняв душ и поужинав с мужем, легли смотреть телевизор.

В 22:30 я четко услышала щелчок внизу живота и резкую боль, а потом вдруг стало так тепло и мокро. Я сразу поняла отошли воды. Как ни странно ни паники, ни страха не было. Голова соображала очень трезво. Я не спеша сходила в душ, позвонила врачу (рожала по договоренности), собрала вещи (их было немного, всего тапочки, мобильный, зарядка и бутылка воды). Мы сели в машину и спокойно поехали в роддом.

В 23:30 я была в приемном отделении ( Мария Александровна-врач уже ждала меня). Она сразу осмотрела меняи говорит: "Раскрытие 1 см, роды только начились. Переодевайся, отдавай вещи мужу и встретимся в родзале!" Я покорно послушалась, переоделась в казенное белье, отдала все мужу и отправила его домой ждать моего звонка. Затем начались стандартные прцедуры, клизьма, душ, вопросы о здоровье, алергии на лекарства и т.д. Затем УЗИ и в 01:00 я была уже в родзале. Там мне подсоединили КТГ и снова осмотрели, оказывается пока я проходила все эти процедуры шейка раскрылась еще на 2см, итого уже 3 см. Схватки были регулярными раз в 7-10 минут, но не сильными терпеть можно было. В 02"00 снова осмотр, раскрытие идет хорошо, еще на 2 см, итого уже 5 см. Интервалы между схватками уменьшаются а болевые ощущения становятся сильней. Мария Александровна не отходит ни наминуту. делает массаж, спины, поддерживает морально, пытается отвлеч от боли разговорами и даже анекдотами. В 03:00 раскрытие 7см, схватки интенсивнее с каждым разом, интервал составляет 2-3 минуты, продолжительность 50-60 секунд. Не успеваешь продыхивать одну, как следом уже вторая. Губы искусаны в кровь, но точно решила для себя кричать не буду. Наконец-то приходит анестезиолог и говорит:"Сейчас сделаю укольчик и будет легче." Мне сделали эпидуралку, какой же это кайф

. Где-то в 04:30 действие обезболивающего закончилось и тут понеслось все с удвоенной силой. Я уже не понимала есть ли вообще промежутки между схватками, мне казалось что нет. Просто одна сплошная схватка! :Crazy: В 05:66 врач осмотрела и вынесла вердикт:"Все раскрытие полное, головка опустилась сейчас будем рожать!" Я перешла на крело и тут начало тужить. Акушерка:" Не тужься, рано схватки нет, дыши!" Легко сказать дыши, когда тебя распирает в разные стороны. Схватка! Команда врача - тужься. Я набираю полную грудь воздуха и изо всех сил начинаю тужиться. Одна потуга, вторая, третья. Отдыхаю. Врач держит за руку, плддерживает спину. Пришли два врача из детского отделения. Снова схватка, силы на исходе. Акушерка кричит:"Давай еще немного, голова уже вышла!" Врач: "Все идет хорошо, давай еще чуть-чуть!" И в тот же момент я почувствовала, как из меня выскользнул мой малыш. Вот так 16 марта 2010 года в 05:45, в родильном доме при ГБ№8 в сроке 37,5 недель появился на свет мой сыночек, весом 3320г и ростом 51см, 8/9 Апгар. Отпервой схватки до крика моего мальчика прошло всего 7 часов. Я считаю, что для первых родов это просто замечательно. Если Бог даст второго малыша, то рожать хотелось бы только в этом роддоме и только у этого врача (кстати как я потом узнала мы с ней ровесницы). Вот так не всегда молодость, опыт и профессионализм несовместимы! Я очень благодарна ей за легкие роды и моего малыша!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я МаМа МаРкА, очень позитивно!!! хотелось бы также родить! здоровья вам и легких ночей :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Роды оказались очень сложные: Меня положили в больницу заранне, т.к. начала открываться шейка, ребенок крупный поэтому врач перестраховалась. 12.04. у меня ДР, оказалось что я его буду отмечать уже в больнице. 12.04. в понедельник посмотрела врач и сказала, что все супер, день -два и будем рожать. Вторник, среда, четверг- тишина! В четверг отправили меня на узи- оказалось что за неделю мы набрали 200 г и выросли и в длинну и в обьеме на один см. Врач в шоке , я тоже. Шейка уже раскрыта на 4 см, а голова не опустилась, воды сами не отходят, даже пробка не вышла, она просто растянулась! Врач принимает решение что завтра будет прокалывать пузырь, потому что тянуть дальше уже некуда. Подняли меня 6.30- все как всегда- мытье, бритье, клизма. И в 7.30 я в предродовой. До 10.00 у меня открытие было почти 7 см и голова начала потихоньку опускаться.Я очень в этот раз перехаживала схватки, смеялась с акушерками и врачами. Они были очень удивлены , что у меня как таковой нет боли, и не пришлось делать ни обезбаливание ни эпидуралку. Как оказалось врачи начали очень рано радоваться- голова начала опускаться, а в таз войти не может, а открытие уже почти все. На полном открытие мне сказали что надо ходитьи подтуживаться, что бы голова в таз все таки встала- промучали меня почти полтора часа! Никогда не думала что на схватках когда уже без перерыва они идут , я могу двигаться!!! Какая я была довольная что, голова встала в таз, начало тужить, но она не проходит!! Собралось очень много врачей, и давай мне что-то рассказывать, на что я могла только ответить что я хочу в родзал!!!! Они приняли решениечто нужно делать кесарево!!!Я была в шоке!!! Когда отошла от наркоза- врачи спросили как я думаю сколько весит малыш, я ответила что где-то 4600, Все начали улыбаться и был ответ что мы родились в 14,23. вес 5080, 60см. У нас окружность головы как оказалось аж 38 см. Поэтому сама я бы никогда не родила!!! Вот так у меня прошли вторые роды. Конечно я понимаю что кесарево есть кесарево... но ради малыша это все стоило потерпеть!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснувшись утром, я явственно ощутила что настал день "Х" - 16 марта 2010 года. Сегодня придется ехать к своему любимому гинекологу за направлением в роддом, ибо сами мы совсем не спешили появится на свет. Мест в 17-ом роддоме как назло не оказалось и пришлось ехать в 11-ый. Где все и началось....

Роддом оказался забитым под завязку, было ощущение что вся Москва сегодня собралась рожать именно тут; отсидев 3-х часовую очередь я наконец попала в приемную, а дальше стандартные вопросы-ответы, КТГ, УЗИ, осмотр на кресле...После "интимного ковыряния" в интересном месте у меня пошла кровь. На мой вопрос врач ответила - "это шейка кровит, потому что чувствительная", как в последствии оказалось что это начали подтекать воды.

....

Ночь была скучной и вся палата с нетерпением ждала обхода врачей. Пришедший приятный дяденька в белом халате вежливо поинтересовался у меня почему я не начала рожать до сих пор и предложил пройти в смотровую, дабы воочию убедиться что мелочь совсем не торопится (и видимо поторопить).

А дальше началась мистика.....

Девочки-пузики выходили из смотровой перекошенные от боли и в слезах шли собирать вещи. Заведующая отделением, которая проводила осмотр была непреклонна - не хрена филонить, пора пополнять генофонд нашей страны!

Поковырявшись, она заявила, что у меня подтекают воды, и я уже в родах, но по какой-то причине пузырь не может лопнуть и надо бы ему помочь, так как у меня оказывается многоводие. Вылилось из меня около литра (!), после чего, с улыбками и пожеланиями меня отправили на клизму и прочие интересные процедуры.

 

14:00 по Московскому времени. Мы начали рожаться - начались схватки - по минуте каждые четыре. В родовом отделении было не протолкнуться - рожали одновременно все. Люди в белых халатах летали как фанера над Таймыром. Скучно, в двух соседних боксах соседки по палате, с такими же схватками. Перемигиваемся. Я начинаю понимать, почему массаж поясницы не помогает - трудно держать одной рукой пеленку между ног, другой упираться во время схваток в позе "Zю".

15:00 - раскрытие 3 пальца. Можно потерпеть, наматываю круги по палате.

15:30 - прибегает тетенька и начинает мне ставить капельницу. Уложили меня на кровать. Потом приходить анестезиолог и заявляет, что мне назначили эпидуральную анестезию (?) по каким-то показаниям. Процедура мало приятная, поэтому не буду про это. В итоге схватки остановились. Эти полтора часа казались вечностью - лежишь на спине, шевелиться нельзя, в спине, руках иголки, ужасно немеет все тело, и ноги сводит судорога. Долго еще...?

17:00 - раскрытие 5 пальцев. Анестезия закончилась, и стали нападать схватки, каждые 5 минут. Пока терпимо.

17:30 - вот теперь стало и вправду больно, время стало резиновым, с ужасом отсчитываю минуты до схватки и пытаюсь дышать, зажмурив глаза.

18:00 - все...время остановилось. Тело затекло так, что я его не чувствую, зову врача, раскрытие всего 7 пальцев. Начинаю стонать, все громче и громче. Скорей бы уже, ощущение что разрывает пополам.

18:30 - я уже в прострации, все в тумане - чувствую меня начало тужить, какое облегчение, значит пузя решил поторопиться, зову акушерку Ирину, готовят бокс к родам. Сразу набежало много людей, все что-то говорят, но я нихрена не понимаю, было больно, от чего меня стошнило, и я закрыла глаза (почему-то казалось так легче).

Ну все- процесс пошел, я даже не слышала что мне говорят - в ушах шум. В общем, все потуги я была с крепко зажмуренными глазами. Я рычала и задыхалась от напряжения. Было непонятно когда тужиться, потому что схватки я уже не чувствовала. А потом он закричал...

 

19:05 - И ВОТ ОНО - СВЕРШИЛОСЬ 17 МАРТА 2010 года РОДИЛСЯ МОЙ СЫНОЧЕК с весом 3870 гр и рост 55 см.

 

Я СТАЛА МАМОЧКОЙ, это было легко, волшебно и удивительно. Вот он, мой маленький, лежит у меня на животике, удивленный и синенький. Господи, спасибо тебе за сына.

Все, что потом происходило уже кажется таким малозначительным и мелочным. Через пару часов нас переложили на каталку и - прощай родзал - МЫ ЕДЕМ В БОЛЬШУЮ ЖИЗНЬ!!!

Но это уже другая история...

 

з.ы. совсем было не страшно и терпимо, и вы не поверите, все схватки я старалась улыбаться и разговаривала с малышом. А когда он вырастет и спросит: Мама, а зачем ты меня родила? Я ему отвечу - посмотреть на тебя хотела.

Обязательно вернусь еще за детишками.

 

Простите за нудный рассказ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик,

вес 5080, 60см

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: Какие уж тут ЕР :blackeye: Мы родились на 0,5 кг легче вас ЕР :doh: , после этого встать на ноги не могла :pardon: Здоровья крепкого малышу и мамочке :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, спасибо большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, :shock: :shock: :shock: :good: :good: :good: :good: ну вы молодцы!!!канешно такого не родишь и хорошо что кесарнули!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, привет соседям :friends: !

Ух ты какой большой! :pardon: Хорошо все-таки, что малыш в родах побыл до кесарево :good: ! А какой вес и ОГ вам ставили на последнем УЗИ? и что говорят врачи: это генетически такой богатырь и от еды, питья и прочех действий мамы это никак не зависело? а первый сынуля у тебя с каким весом родился? если в Киеве рожала, то в каком роддоме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inisnica, очень позитивный рассказ :good: , и совсем не нудный! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, Приветик!!!!Вес на последнем УЗИ ставили 4600-4700, ОГ- 36 см.

А первый сынишка родился 4400 и 59 см. Дело в том что за всю беременность я набрала 5200. А врачи склоняются к тому что это генетически такие крупные малыши, а не от еды и питья. А рожала в 5 роддоме, у Поздняковой О.В. Суперврач!!!!!!!Удачки тебе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, всего 5200 набрала за всю Б ? Сам плод 5080, плацента, околоплодные воды, оболочки, кровь.... маловато веса :scratch: Мот, ты перед Б скинула пару кг? А сама ты крупная ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...