Перейти к публикации

Рассказы о родах.


T@R@

Полезные сообщения

schatz, ты знаешь я сама в шоке. Да я сама не маленькая, встала на учет весила 93 кг, после родов ( на сегоднешний день) я вешу 88, но у меня остались отеки еще. А мало набралатак, знала что малыш будет крупный поэтому сидела на диете. Но не помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

в нашем городе был случай,когда около этого же роддома женщина родила на ступеньках,ее просто не хотели впускать,в последствие смену дежуревшую в эту ночь уволили..и это еще самый показательный роддом в городе...

Таких людей не только увольнять надо,таких судить надо и наказывать в полной силе :club: :club: :club: :club: :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик и девочки, в Англии врачи первым делом маму на диабет проверяют, когда такие крупные малыши. Причем у некоторых женщин это диабетическое состояние только во время беременности возникает, а после проходит. Так что если говорят, что плод крупный проверяйте сахар в крови. :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stitch_in_love, приветик. У нас тоже проверяют на диабет, меня проверяли периодически- оказался низкий сахар, 3,5-3,7. Эндокринолог советовала постоянно есть фрукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я прочитала все 56 страниц за 2 недели :grin: .Вы все просто умнички :friends: !!!!!!!!!!!!!!Хвала вам и поздравления :giverose: .Только "слабый пол" может это выдержать и пережить. Надеюсь тоже когда-нибудь сюда напишу свой рассказик :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Преле$ть, ну ты сильна!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расказчик из меня плохой, но я попробую...

12 апреля около 23:25 только легла спать, как почувствовала, что что-то течет... Тут же вскочила и с нервным смешком начала бегать по комнате вместе с мужем. Пошла в душ, схваток еще не было. С курсов по подготовке к родам запомнила, что если отошли воды, то надо в течении 2-х часов приехать в роддом. Вообщем собрались мы с мужем и поехали, примерно в 1:30, 13 апреля были уже в роддоме, муж меня сдал (т.к. не собирался рожать со мной, да и я не очень то хотела) и поехал домой. Меня оформили, посмотрели на кресле, открытие мне сказали в пол пальца, схваток можно сказать нет. Положили меня спать до 6:00, за это время раза 3 сделали КТГ. Вообщем пролежала я до 6:00, пришла другая смена врачей, посмотрели меня снова, открытие в пол пальца, схваток почти нет, есть но слабые и то через 15 мин., то через 20 и разной продолжительности. Пролежала я еще до 11:00, пришла заведующая отделением, посмотрела меня еще раз, открытие в полтора пальца, схваток все равно почти нет. Дали мне какие то таблетки, для усиления родовой деятельности, потом уколы какие-то, потом свечи, около 14:00 меня посмотрели на кресле снова, раскрытие полтора пальца, сделали КТГ (которое оказалось уже плохим), после чего пришла заведующая отделением и сказала, что ждать больше нельзя, нужно срочно делать КС! В 15:14, 13 апреля родилась наша красавица Лерочка, 51 см, 3480 гр., оказалось, что она вся была туго перемотана пуповиной, и шейка и туловище, но слава Богу все обошлось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, хорошо что сделали КС!!!слава Богу что обошлось!!!растите здоровыми и счастливыми!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, таакие длинные роды...бедный ребенок весь перемотался(((

хорошо что все хорошо!!!))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я созрела!!

7 апреля в 12:00 поехала на осмотр к своему врачу в роддом т.к. было почти 38 недель, сделали УЗИ посчитали вес 3700, посмотрел на кресле, шейка мягкая но еще недельку не рожаем и отпустил домой :bye: приехала домой после осмотра слегка кровило, дособирала сумки в роддом, легла поспать, проснулась в 17:00 пошла в туалет...блин ..не верю глазам воды отошли и пробка ....звоню говорит приезжай.....муж на работе говорит выезжаю бери такси, такси не могда вызвать 40 минут машин в вашем районе нет .....ну думаю рожать мне дома наверно. :spiteful: ..муж долетел быстрее такси- поехали.

Подняли меня в дородовое, время 19:00 схватки легонькие, я вишу на телефоне всем хвастаюсь что рожаю и пребываю в хорошем расположении духа не больно и все такое. А дальше понеслась схватки с интервалом в 3 мин прихватывает серьезно так, посмотрели открытие 1 палец .....ёпть :shock: :shock: еще пол-часа звоню своему доктору, говорю хочу в предродовую , хочу мужа рядом (у нас СР) и эпидуралку.и мне ве-равно какое открытие .... тем временем схватки болезненные каждые 2 минуты по 1 мин. он узнав это соглашается..

короче клизма , меня вырвало, и я в предродовой ура..... приводят мужа.... не скажу что потирание пояницы или качание меня мужем на фитболе облегчает тот АД но психологически помог на все 100 одним присутствием и держался уверенно я не ожидала. короче на схватке врач открывает шейку вручную ..больно... в результате за час открытие 6 пальцев... умоляю про эпидурал.. говорит позно уже рожать скоро :banghead: :banghead: :banghead: боль аццкая ,

еще через пол-часа открытие полное, подтуживаюсь на кровати давай в родзал, я босиком рвонула в родзал, за мной бегут врач , муж, акушерка (все смешалось люди кони :D ) взлетаю на кресло и замечаю что боль уменьшилась, я прошу разрезать промежность печет ТАМ дико короче садомазо какое-то, ееесно меня никто не послушал спасибо им, за 3 потуги вытужили головку, и еще тужусь разок чувствую облегчение я родила в 23:15 девочку 3250 , 53 см , дочу плюхают на живот она попискивает, я не верю , муж перерезает пуповину, горд собой и .....ЗАНАВЕС

вобщем 2 небольших трещинки шили не больно, родила с момента схваток за 3 часа

выводы:

- не хочу пугать никого мне лично не забылось- больно, не сравнить ни с чем

-профессионализм врача выше всего если есть возможность ищите хорошего доктора заранее. буду благодарна ему всю жизнь

-то чему учат на курсах про дыхание и позы мне лично не пригодилось

-ну и последнее если муж желает, пусть пртисутствует

всем удачных родов)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25, как вы быстренько отстрелялись) поздравляю))

самое странное.. я не помню интервалосв вообще.. помню что была как комок боли..

но уже готова рожать опять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта вы молодцы!! :good: Крепкого вам здоровья!

Девочки,вы все пишите про адскую боль :bye: ,а можете написать какая эта боль? например тянет,режет,колет или как? Я еще не рожала и очень хочу знать к какой боли готовиться. Напишите пожалуйста кто может :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Преле$ть, я не писала,что испытывала адскую боль,но все же было больно.До сих пор,по прошествию 10 мес, все помню.

Для меня эта бол была такой: если ты испытывала боль во-время месечных,вернее первые дни,когда очень больно.Ну вот в родах это примерно в 5 раз больнее.

А когда начинается схватка,то ощущение,что внутри тебя кто-то начинает все скручивать в колбаску и потом все начинает покрываться жестким панцирем.Когда уже рожаешь,то там боль не чувствуешь.Скорее наоборот.

 

Готовиться ни к чему не надо.Надо понимать умом,что боль испытывают все и организм устроен так,что он поможет тебе ее перенести и потом стереть из твоей памяти.Я не хочу пока рожать и не помоту,что все помню.А потому,что детишек мне достаточно :)

 

удачи большой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Преле$ть, как бы ты не старалась.. подготовиться к тому что будет - невозможно!!

боль у всех разная. разное описание..

я точно не помню что было.. я старалась спать))) все время.. даже муж орал ОТКРОЙ ГЛАЗА

надо просто отстранитсья и верить что скоро ты увидишь самые любимые карие глаза (у всех карие в начале - прям черные глазки).. ручки и пальчики.. носик и ротик.. смешные ушки.. и представляй.. море.. песок.. ребенко в памперсе и панамочке.. ковыряет лопаткой.. поворачивается личиком.. личико не видно, потому что падает тень от панамочки.. и кричит МА-МА Я ТЮТЬ.

самый кайф.. честно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо вам большое!!! :friends: :giverose: ,я в принципе готова к боли и умею ее терпеть( на родах узнаю умею ли я действительно или мне так казалось :grin: ). Я боюсь не самой боли,а на сколько долго она будет длиться,вдруг шейка долго не будет открываться,тогда боль будет вечной наверно казаться. Надеюсь что быстро все откроется и не долго мучиться :beg: . Девчат,я даже не беременна еще,но очень хочу малыша и уже морально готовлюсь к родам. Очень серьезно к этому отношусь,а как думаете надо ли на курсы ходить?или они не помогут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Преле$ть, я не ходила.лишь пошла одну лекцию про роды: рассказывали как быть,если отойдут воды,если начнутся схватки без отхода вод,если будет ночь.Что брать с собой и затем показывали палаты в живую,а ты уже решаешь:платить и быть в шикарной палате,или не платить и лежать с максимум 3-мя мамочками и детками.

 

я так много читала в тырнете инфы,что была подготовлена уже к родам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, не представляю как можно спать на схватках))))))вспоминая рассказы девченок что спали на схватках я тоже пробывала)))но когда только начинаешь дремать и вновь и вноь просыпаешься от боли становиться еще хуже(обида берет)))так что я более чем за сутки только час проспала))а потом еще и ночь после родов была бессоная)))но блин, я садистка, мне смешно все это вспоминать)))))и то что спать не могла, и боль, и как я орала, и как тужилась молча))в общем оптимизм-вещь!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему то хочу быть одна в палате и в хорошей,обустроеной и муж будет рядом ,решили вместе рожать.Я только переживаю чтоб хорошего врача найти,как и где искать пока не знаю :-(. А сколько примерно стоят платные роды в нормальной больнице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Преле$ть, отзывы в сети поищи, помогает определиться с врачом ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,я если честно уже смотрела не много и толком ничего не нашла.Не знаю как правильно искать наверно :bye: ,я из Перми и отзывов о платных род.домах очень мало или я не так ищу? Спасибо всем за участие :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, спасибо) да потом сама удивилась что быстро, родила в 11 вечера а по ощущениям было 3 ночи.. молодец что рожать готова, я с эпидуралкой только :D вобще после перенесенного даже к маме своей по-другому относится стала, у нее по рассказам роды 17 часов длились.

Преле$ть, боль на месячные у меня не похожа была, приступообразная , ну скрючивает внизу живота, сильней-сильней потом отпускает. Вобще не думай у всех по-разному, и в промежкутках между схватками жить можно) Курсы психологич. подготавливают, знаешь что с тобой происходит, что делать , что брать с собой и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока моя лялька спит, тоже хочу вспомнить свой прэлестный день родов!!!

31 марта я легла в паталогию, так как 1 у меня был ПДР. Легла я с точнойуверенностью, что придется тусоваться еще как минимум недельку, так как позывов рожаться у нас не было вообще. Дома только пробка начала отходить, и то такая не серьезная, бежевенькая! Пришла врач, посмотрела меня, сказала шейка идеальная, мягонькая, будем рожать :shock: Щас, говорит, я ее еще маленько раздвину. Вот тут я девочки поняла, что зря боялась ПАчиться, потому как, то, что делали со мной было похоже на изнасилование в особо циничной форме!!!! :Crazy: В общем слезла я с чудного кресла и поковыляла в палату!Вся ночь прошла спокойно! На утро опять затишье, должна былаприехать мама, я заказала ей селедку под шубой, попировать напоследок! Пришла врач на обходе,я нажаловалась,сказала, все глухо, как в танке. Она не поверила и повела меня на кресло. На кресле оказалось, что у меня раскрытие в 4 пальца!!! А я НИЧЕГО не почувствовала, абсолютно. Еще по УЗИ мне пставили крупную ляльку 3890. Моя замечательная врач меня успокоилаи сказала зарожаешь сама!!!! В общем проколрли мне пузырь, сам бы не лопнул,плоский был, и отправили на клизму! До клизмы, я еще успела слетать вниз, сообщить маме, что селедки не надо, я рожаю!!!! Иотдать ненужные вещи!!! Далее клизма, потом сидя на унитазе, я зашла в аську, сообщила всем, что рожаю, плзвонила мужу! После клизмы и "очищения" таскалась по больничному коридору, болтала по телефону,ждала, когда подготовят все документы, схваток не было, то есть я их не чувствовала! Наконец- то где в полдвеннадцатого дня меня подняли в предродовую. В палате уже корчилась от схваток еще одна девочка. Сразу влепили мне окситоцинчика и положили на КТГ. И вот тут пошла первая схваточка, так фигня! Все схватки я простояла возле окошка и дышала,как собачка. На более больных схватках, я почитывала журнальчик, который валялся рядом, конечно почитывала это грубо сказано, на самом пике схваток я я могла лишьп рочитать фамилию корреспондента, но эт мне как-то помогало! Через некоторое время опять КТГ, тяжко, на схватке лежать невозможно. Тут прихошла мамина подруга, благодаря которой я попала в этот РД. Потом врач, посмотрела меня, раскрытие полное. Рожать!!!! Чему я не поверила, так как меня не тужила совсем!!! Ладно думаю пойду поляжу на родовом столе! :tease: Посмотрю как другие рожают. На столе пережила еще одну схватку, меня одели ели как в родовую сорочку,нацепили бахилы и поставили катетер для капельницы, Рядом девочка родила мальчишку в 14-00. Мои врачи сразу расслабились, начались разговоры про зарлату и про предстоящую Пасху, в общем от меня отвлеклись! Что мне не понравилось :rules: Я решила подать голос и заорала, что тоже уже рожаю!!! На что мне ответили, пожалуйста, дорогая, тужься!!! На что я спросила а как???? Мне сказали, значит еще не рожаешь!!! :taunt: Дурдом в общем!!!! Тужиться мне не хотелось вообще!!! А народ начал на меня орать, шоб тужилась, что уже головку блондинистую видно!!! Я попробовала, не получается! Не говорю, я че-т не могу, мож в другой раз??? :Crazy: Потом я уже поняла, что назад дороги нет, тужилась не очень, в лицо, казалось, что глаза лопнут! Но ничего, все на месте! Разрезали меня, но это абсолютно не почувствовалась! Потом еще одно усилие и... гигансткое облегчение!!!! Показали мне мою дочу и положили на грудь!!!! Мое!!!! Эт единственное, что я смогла сказать!!! Потом ее унесли к педиатрам, а меня начали зашивать :spiteful: в общем это была отдельная веселушка, так как я прыгала от врачей по всему столу и вела себя отвратительно!!!! Спасибо моим чудесным врачам, за их безграничное терпение и выдержку!!! Потом меня оставили в покое, положили лед на живот и дали телефоН!! Я обзвонила всех и сообщила радостное известие, что наконец-то я стала МАМОЙ!

В общем девочки рожать в принципе не больно, у меня как4 оказалось, очень высокий болевой порог, из-за этого я и раскрытия, и половину схваток не чувствовала!!! Так что желаю удачи в этом не легком деле!!! Но оно того стоит, поверьте!!!! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы умнички!!! Я вот жду июль! Совсем не боюсь! Потом неприменно выложу наш рассказик=)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну до чего же мне нравится читать ваши рассказики!Особенно концовочка всегда в эйфорию приводит,как представлю,что тоже скоро своё счастье увижу :give_heart: Девочки,вы все умнички!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, классно тебе было с таким болевым порогом)))жаль что никто не подсказал наверное то тужиться- это значит какать)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...