Перейти к публикации

Рассказы о родах.


T@R@

Полезные сообщения

Девочки,тоже решила рассказать Вам про свои нелёгкие роды...может кому будет интересно!Было это правда уже давненько...Вобщем 6 декабря 2006года мы с мужем были у моих родителей,я таскала на рукахсвою племяшку(ей было 10 месяцев),а мама мне и говорит:"Молодец,дочь,быстрей родишь-сейчас потаскаешь тяжесть и твоя доча не заставит себя долго ждать..."Погостили мы и вернулись домой к 22.00ч.Даже успели любовью с мужем заняться "напоследок",легли спать и в 0.00ч у меня начались схватки,с интервалом 5-7 минут сразу,но терпимые.Я решила говорить никому не буду,пусть все спят(мы живем с родителями мужа).Дотерпела я до 6 утра,пошла побрилась,приняла душ-это всё со схватками,тут просыпается свекр и спрашивает:"Ты что всё?" Я говорю-ДА!Он давай быстрей всех будить:"Катерина рожает,корчится тут всю ночь,быстрее вставайте,скорую,везите её в роддом!!!"Муж в панике,проводил до скорой нас с мамкой и сам на работу пошлепал.Я приезжаю пол седьмого утра в роддом,а там таких,как я очередь-как прорвало...Где-то в 8 утра 7 декабря меня оформили,отвели в родзал,вкололи капельницу,уколы,для стимуляции,потому что шейка открылась на 2-3 пальца всего за ночь.В 10.00 утра отошли воды,и тут началось-боли адские...не передать! :worried: Врач пришла посмотреть открытие,залазит ко мне туда и говорит:"У тебя ребенок лежит не головкой,у меня в руке сейчас или ножка или ручка его...пошли быстрей на узи!!!"Я в шоке,реву,не ожидала,что ребенок перевернется в последний момент,боюсь,что прокесарят,слезы ручьем,боль нереальная,воды текут...вобщем жуть!Привели на узи и говорят:"Ребенок приблизительно 3200г.,сидит на корточках в ягодичном предлежании,родишь сама,мы тебе поможем не переживай!"Собрали всех-профессора,гл.врача,кучу акушерок,студентов(трое)...Телефон забрали,отключили,чтоб не звонила своим ,не расстраивала и сама не расстраивалась.Кричала,как резаная,никакие обезболивающие мне не помогали,вспомнила всех-и маму,и бога...Вобщем лежу на кушетке,думаю-умираю,очень больно,кричу :clapping: ,забегает акушерка и спрашивает,что ору,я говорю хочу какать,она посмотрела-в шоке,попка лезет,собрала всех вышеперечисленных и на кресло меня оттащили,3 раза я потужилась и ...родилась моя красавица,рост 50см.,вес 3040гр.Меня Катя зовут,когда забеременнела-муж сразу сказал,что если дочь-то Катюней назову,как жену любимую.Доча родилась 7 декабря(в 15.35ч.)-День Св.Екатерины,так что как Бог велел,так и назвали-Екатерина,теперь нас двое в семье...Вобщем мне как всегда "везёт"-я попадаю под все исключения,акушерка говорит давно не было у нас таких сложных родов,в ягодичном предлежании,таких всего 3 %...я тут как тут! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На$тёна, супер просто :good: всем бы такие роды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Преле$ть, из Перми?! поищи в темке "мы соседи" девочек из Перми. Вон в майских лучиках 2010 есть точно несколько, так по их рассказам у вас там не жизнь а РАЙ для беременных :D , может поэтому и платного ничего нет и не надо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, между схватками за 1 минуту засыпала, сон видела, потом от боли просыпалаь и после схватки сразу же отрубалась снова... Все роды проспала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мы рождались…….

Нам 38 недель и 2 дня…

5 мая муж мне подарил классный фотик, зеркалку,о котором я давно мечтала. Весь вечер изучали его, а потом у меня началась сильная изжога и комок в горле, что я легла спать около 22 часов. За всю беременность меня не мучала изжога, поэтому я подумала,что возможно настало время и теперь она меня будет мучить до самых родов..Я почти засыпала, как тут резко меня осенило, что я не помню расписание разводки мостов (особенность нашей Северной столицы).Роддом находится недалеко от нас, но как раз на другой стороне Невы. Я полусонным голосом попросила мужа посмотреть в инете расписание разводки, на что он мне сказал, что завтра глянет, но моя обезумевшая интуиция настояла на том, чтобы он посмотрел это сегодня.

Вообщем наконец я улеглась….Проснулась в час ночи оттого, что из меня что-то вытекает, я подумала, что это просто выделения. Решила сходить в туалет и по дороге к нему, понимаю, что это скорее всего воды. Захожу в тубзик, включаю свет и…….офигеваю…вся пижама в крови.. Пытаюсь помыться, но всё это бесполезно. Вообщем кричу мужу из туалета, он прибежал, смотрит и не знает что делать. А я ему постоянно повторяю-«такого быть не должно, такого быть не должно!» Муж принёс мне простынь, зажав её между ног мы начали судорожно искать телефон роддома (почему не скорой я до сих пор не поняла). В роддоме нам сказали вызывать скорую. Вызвали скорую, ждём…Я вся на нервах закинула свою пижаму в таз, засыпала порошком, протёрла немного пол (вообщем видимо от этого мне было легче ждать скорую).Муж вышел на улицу встречать её, я незная что мне брать с собой в роддом, т.к рассчитывала на другое начало родов, взяла только документы, телефон и иконки, которые всю беременность носила с собой. Скорая приехала минут через двадцать- молодая бригада. Фельдшер мне начал мерить давление, мне казалось, что всё очень медленно и хотелось уже скорее уехать в роддом. Вообщем вышла я в халате, т.к. ничего другого было просто не одеть…,а скорой нет…-она решила развернуться и застряла в какой-то яме…Муж предложил ехать на своей машине, но я боялась без врачей находиться в такой ситуации. Вообщем из-за угла выехал какой-то джип и толкнул нашу скорую. Я в этот момент сидела и тряслась в нашей машине. Соседи все повылезли из окон и были в курсе всех происходящих событий…Уселись мы в скорую и поехали, муж следом за нами. Время почти не остаётся до разводки мостов. Вообщем проскочили мы и за нами развели мост…уфффф, успели…Едем дальше и тут мне звонит муж и говорит, что они не туда едут. Эта дурацкая бригада привезла нас не в тот роддом, в самый худший в нашем городе, хотя у меня направление в другой и им было сказано ясно и понятно куда меня везти. Я уже вся на психах начинаю на них орать…Скорая разворачивается на двойной сплошной с мигалками и муж за ней. Его останавливают гаишники, он выбежал из машины и побежал к ним, гаишник обалдел, но когда понял в чём дело, отпустил тут же, пожелав удачи..:)

Шевеления я вообще не ощущала, в скорой нет аппаратуры, которая может послушать сердцебиение. Наконец приехали в роддом, сигналим, ворота нам не открывают…жесть.. наконец открыли, впустили, недовольная тётка в приёмном покое, с помятым, заспанным лицом попросила мне показать мою кровь, думая, что я истеричка и приехала к ним с отошедшей пробкой. Но когда она увидела……..вообщем из всех углов набежали врачи. Время примерно 2-30 ночи. Меня положили на каталку и начали меня слушать, смотреть раскрытие, брить, задавать разные вопросы. Куда то меня повезли на каталке. Я задала вопрос-«куда вы меня везёте?» и получила ответ-«на кесарево!!!»Я в шоке полном, т.к. всю беременность не было никаких показаний к кесареву и моя врач в ж-к всегда хвалила мой таз, постоянно повторяя, что он очень хороший для родов. Вообщем таз мой мне не пригодился…Повезли меня к лифту, я постоянно прошу послушать сердце малыша, в лифте не смогли прослушать, вышли из лифта, наконец послушали- СТУЧИТ!!! Ой, у меня отлегло немного. Пока меня везли, давали какие-то бумаги подписывать. Я была на всё согласна, лишь бы быстрее всё завершилось. Привезли меня в операционную, и тут началось- кто-то мне колет в одну вену, кто-то в другую не может попасть, т.к. у меня там никогда вен нормальных не было, кто-то вставяет котетор в мочевой, кто-то слушает сердце, кто-то брызгает мне какой-то фигнёй в рот, и на вопрос-«зачем это?»был получен ответ-«чтоб животик потом не болел».Я, наивная поверила ..вообщем уставшая от всех этих экзекуций я прошу быстрее меня усыпить…И тут я начинаю уплывать от маски, которая у меня на лице…Начинаю приходить в себя, слыша голоса, как-будто с другого мира, из космоса, с эхом…-Это врачи обращаются по имени друг к другу, потом начинаю слышать как играет радио и тут………я слышу плач моей ДОЧЕНЬКИ….!!!!!!!!!И тут в голове у меня мысль-«Слава Богу, она родилась, вот мне можно и помереть теперь», т.к. состояние, которое я испытывала в данный момент, было каким-то нереальным…В этот момент голова немного соображала, но телом я не владела. И тут меня начали зашивать и мне было больно, я попыталась это как-то сказать врачам, но тело и рот меня не слушались. Наконец я смогла пошевелить кистью и начала стучать ей по столу…

Всё, операция позади, мы родились в 3-05 ночи. У меня произошла отслойка нормально расположенной плаценты. Отчего это произошло, никто так и не понял. Я ходила на лучшее узи и с плацентой всегда всё было хорошо, но как говорится-«мы предполагаем, а Бог располагает»

На операционном столе я пять раз спросила что с моим ребёнком, пять раз получила ответ от врача, что всё хорошо с ней. И меня повезли в реанимацию, там я не унималась и попросила принести мне ребёнка…Пришлось им ночью идти в детскую и приносить мне мою малышку….Этот момент я не забуду никогда. Она такая маленькая и волосатенькая. Я её поцеловала несколько раз и дали ей мою грудь, но не надолго, т.к. я после общего наркоза, нельзя…Вот…Муж ждал нас внизу и переживал. Достал там всех и как только она родилась, ему сообщили, что Верушка наша родилась с помощью экстренного кесарева,48 см.,3080грамм.

Теперь всё уже позади, а наша крошечка посапывает сейчас в люльке и мы не представляем как жили до этого без неё!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, Ух :fright: Прочитала на одном дыхании, все перепетии напоминали почему то фильм " Приключения итальянцев в России" :grin: Оч рада, что все хорошо закончилось :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, ох!!!слава Богу что все хорошо!!!бывает же такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Преле$ть, из Перми?! поищи в темке "мы соседи" девочек из Перми. Вон в майских лучиках 2010 есть точно несколько, так по их рассказам у вас там не жизнь а РАЙ для беременных :D , может поэтому и платного ничего нет и не надо:)

Спасибо тебе большое!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, ну ты прямо мои роды описала! У меня тоже экстренное было и большая потеря крови, но все позади, это главное! Здоровья и счастья тебе и малышке!! :friends:

про свои роды позже напишу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы все такие молодцы! Я вас всех поздравляю!!! А мне еще только предстоит испытать что такое роды, признаться честно, я немного боюсь...Но, читая вас, концовка всех рассказов трогает до слез! Так что будем ждать встречу с нашим счастьем, а потом рассказывать вам как все прошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки!!!! :give_heart:

yljasha , не бойся! Концовка-это действительно то,ради чего стоит пройти через многое!)))

Джесс, а у тебя тоже отслойка была? Что касается меня,просто врачи все пожимают плечами отчего с нормальной плацентой такое могло произойти....Думаю,что надо,всё-таки, поискать ответ на этот вопрос..мало ли,на второго созреем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, да, у меня тоже была отслойка, причем тоже как и у тебя, всю Б. было все нормально и все анализы в норме. Врачи тоже пожимали плечами.

 

Я читала что причины отслойки плаценты до конца не изученны еще.

 

Моя врач сказала, что такое, во второй раз , к сожалению, может повториться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сустя три месяца, я созрела к написанию своего рассказа.

Помню как будучи беременная, прочитывала здесь все рассказы, т.к. неизвестность процесса родов пугала, как там все будет, что при этом чувствуют другие...в общем куча вопросов была..Поэтому обязат-но опишу свои роды :wave:

Беременность протекала хорошо, без форс- мажоров. Уже на 40 неделе, я так стала желать поскорее родить.так устала ходить с животом, и не терпелось уже увидеться с малышом))Ждала-ждала...но вот пришла 41 неделя, а у меня никаких предвестников, вообще ничего, малыш как всегда активен, пью кучу воды, ничего не болит...Я заранее заключила контракт в 17 роддоме.

Приехала на очередной осмотр к врачу, на 41 неделе...Он посмотрел, сказал все в порядке. Но если через 3 дня не начнется, будет ставить гель. По дороге домой, с мужем заехали в магазин. И там я почувствовала, что в глазах все мелькает, будто четко не вижу предметы..Занервничала. На всякий случай купила но-шпу. Приехав домой, сразу заснула. Но вот к вечеру заныл живот, как начало месиков. Но я даже не подумала, что это начало!?! выпив но-шпы стала ждать, а живот все ноет.Но-шпа вообще не помогает. и так часа два. Вспомнила, что надо записывать периодичность между болями...И туту я поняла,что перерывы все меньше и меньше. А боль все нарастает, и меня уже скручивает. Так до 21.30 я потерпела и решила звонить врачу. А он: быстро в роддом, это же схватки!

Господи, я так ждала этого момента, но вот когда он наступил, меня охватил такой ужас, руки затряслись, не могла сообразить, где что лежит дома, хорошо муж меня координировал.

Приехали в 17рд, там так хорошо в приемной, чисто, спокойно. Выдали пижаму-балахон с огромноым вырезом и халат сверху. Крючила уже нереально. Говорить во время схватки уже не получалось. Данные мои быстро записали и вызвали дежурного врача. Посмотрела на кресле, подтвердила,что это реальные схватки. Но раскрытие-1 палец... :scratch: Туту я осознала, что терпеть мне эту адскую боль еще уйму времени.

Мужа тоже переодели-рожали мы вместе(этому очень рада). Поднялись на 4 эт в бокс. Классно, что он на одного чел, никто не мешает..\

Непередаваемо ощущение, когда зайдя на этот самый этаж, слышишь одновременно вопли боли рожениц и крик младенцев, мурашки по коже. Плач малышей внушил мне силы, идти и терпеть, что услышать свой самый родной крик, своего ребенка.

Дали мячик- очень помог. Боль стала невыносимой, я как-то автоматически начала двигать эту металлич кровать. Потом, вспоминая, не поверила, ведь она не подъемная, очень тяжелая. Но двигая ее, как то перекладывала на кровать свою боль. Попросилась в душ, т.к. уже не знала куда себя деть. У меня было ощущение, что мне ломают позвоночник. Терпеть невыносимо, и здесь надо почаще менять деятельность, то ходить, то двигать кровать, то мячик, хоть как-то отвлекать свое внимание. Спасибо мужу, вовремя мне подавал водичку, поддерживал))

Светом в оконце видились часы, я ориентировалось, что все дело займет около 10 часов. Начались роды в 23.00, и вот дальше так и отсчитывала...умоляла врача вколоть эпидуралку. А он: пока не будет минимум 3 пакльца- нельзя. Боже, я молилась о трех пальцах. Орала, что хочу кесарева. Но врач, молодец, спокойный как удав, все объяснил, что кесарево мне не положено, что все идет как надо :banghead: :banghead:

рубашка мокрая от пота, а 3 пальцев все нет..пузырь до этого врач уже проколол. На очередном осмотре, который вытерпеть крайне невозможно, т.к. лежать надо неподвижно, а у тебя все внизу разрывает, врач сказал-ЕСТЬ 3 пальца, сейчас сделаем эпидуралку. КАКОЕ СЧАСТЬЕ!! Сразу боль отошла, это блаженство после ада.

Но недолго радовалась, буквально через 10 минут-начились потуги, это огромное давление в попе...

Регулярно мерили КТГ, но я все портила, потому что лежать на спине не могла :doh: . Это происходило само как-то.я старалась очень.

И вот, после первой ступени мучений-схваток, началась вторая- сдерживание потуг на протяжении 1.5 часов. Я рычала, кричала, понимала, что если не сдержусь, все у меня там порвется, я это чувствовала, напряжение там -не реальное. сколько смогла- столько выдержала, и разок все-таки потужилась, когда врач отвернулся, за что он меня, конечно, поругал.

Не помню как, врач сказал: можете потрогать голову малыша...вот тут эмоции через край, я даже про боль забыла, потрогав его волосики у себя между ног. Я поняла- только вперед и стараться все делать как скажет врач, чтобы этому маленькому не навредить.

Переложили аккуратно на кресло и начили тужиться по команде. Читала, что потуги-это уже не больно. НЕ ФИГА! Я все чувствовала, как у меня внутри разрывается, и снаружи тоже. Вот врач говорит-тужься, я тужусь- и одновременно понимаю, что елси еще чуть-чуть так потужусь, то меня внизу разорвет на части... В итоге-маленький разрыв шейки и разрыв промежности.

Головку получилось выдавить за 3 потуги (это уже в 5.50 утра), а дальше- уже ерунда, тельце само как-то вышло.

Закричал не сразу....Оказалось, у него темпа 38, у меня- 39. После постановили- это последствие эпидуралки. Сыночек закричал, но врачи посчитали, что как-то не так. Вызвали реанимацию, и говорят: может пневмония?...я уже рыдаю во всю...как же так?....

Зашили, ничего не чувствовала, т.к. продолжала вливаться эпидуралув...Около часа там лежала, чувствовала, что из меня льется...Муж, мой родноя, был рядышком все это врмя, в изголовье, и поддерживал. начали звонить родителям, те- в плач))

Муж пошел в реанимацию, а меня- в коридор, где лажат родившие. Все с детками под мышкой, а я- одна...ужасное ощущение....плачу....еще и в попе болит очень..(вылез геморрой размером в детский кулачок)....Благо персонал очень добрый, понимающий, подходили постоянно, спрашивали, как я...

А я думала только о сыне, что там с ним, почему темпа высокая...(вечером малыша уже перевели в детское отделение-это все эпидуралка так на него подействовала)

Меня поместили в отд палату, свободную, чистую, никто не мешает. В такую минуту покой и тишина- просто блаженство.

Вечером я уже ходила к своей крошке))Это такое счастье. Боль и правда забывается очень быстро. Я сначала думала, что все- рожать больше никогда...А вот сейчас с мужем очень хотим дочу))

Девочки родовая боль очень сильная, но переживаемая, тем более знаешь, за что страдаешь, ради своего ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, привет,а можно спросить,в каком роддоме ты рожала? я тоже из омска,ПДР у меня в августе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сустя три месяца, я созрела к написанию своего рассказа.

Помню как будучи беременная, прочитывала здесь все рассказы, т.к. неизвестность процесса родов пугала, как там все будет, что при этом чувствуют другие...в общем куча вопросов была..Поэтому обязат-но опишу свои роды :wave:

 

ВСЕМ ПРИВЕТ!Прочитала этот пост,у меня аж живот свело,а я даже не беременная :swoon: :Crazy: .Такие сильные испытания.Я под впечатлением :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будучи беременной, с жадностью перечитывала все рассказы о родах... но особо не задумывалась, как будет у меня... и совсем не ожидала, что получится именно так, как было на самом деле :pardon:

 

И хоть нашему малышастику уже почти 9 месяцев, все события четко остались в памяти... все, кроме боли, боли не помню... и сейчас кажется, что и больно-то особо не было :grin:

 

Беременность протекала отлично, никаких проблем. В начале августа (33-34 недели) поехала я к своим родителям (ехать 9 часов на поезде). ТАм меня мама усиленно откармливала всякими полезностями - ягодки, фруктики... чтоб малыш рос крепеньким и здоровеньким :grin: Короче отдохнула, наелась - и 2 сентября вернулась домой.

ПДР у меня был на 25 сентября (надеялась, что сделаю подарок мужу на 30-летие и рожу 28 сентября :spiteful: ). А так как я почти целый август бездельничала у мамы, то много чего нужно было успеть сделать до рождения маси: самое главное!!! – заключить договор с роддомом на совместные роды, купить коляску, кроватку, ванночку, одежку… ну и всякие такие дела… короче, мы все оставили на последний момент… наивные :Crazy: .

В этот же день 2 сентября иду я к своей Г, посмотрела она меня, пощупала - все хорошо, договорились, что мне лучше лечь в роддом уже где-то в 38 недель (предыдущая беременность закончилась не очень хорошо – на 30 неделе родила мертвого мальчика). Ну я ее послушала, а сама себе подумала – пойду рожать уже ближе к 40, че это я буду валяться пару недель в роддоме. Но все получилось совсем по-другому, вопреки всем планам и ожиданиям.

В ночь с 3 на 4 сентября, где-то около 1.00 ночи я почувствовала, что потягивает низ живота. Эту боль я уже знала, но тогда подумала, что это треники – рано же рожать, только 37 недель. Но эта боль не давала мне толком уснуть уже до утра. Отправила мужа на работу, хоть он порывался остаться… но я же была уверенна, что это треники, и все скоро пройдет :hmm: :no: . А сама пошла опять к своей Г. Та посмотрела меня на кресле и констатировала – открытие 1 палец, но рожу скорее всего ближе к вечеру или вообще завтра!!! И тут еще один сюрприз – ближайший роддом закрыт на мойку. Так как я не успела еще заключить контракт на СР в том роддоме, где собиралась рожать, меня направляют в областной Киевский роддом (а живу я под Киевом и ехать мне до него около часа). Голова кругом, паника… ничего не готово, сумки не собраны, муж на работе… Но я ж знала, что рожу скорее всего к вечеру… как сказала Г… пророчица… и у меня еще уйма времени на сборы.

10.00 утра – начинаю собираться. В голове туман, ничего не соображаю. А тем временем схватки уже через 5 мин., и такие уже ощутимые. На схватках растирала себе поясницу и дышала – помогало. Часов в 12.00 я уже чувствую, что схватки приличные. Короче, бросаю как-нибудь на ходу вещи и вызываю скорую. Скорая приехала быстро, закинули меня и повезли. Уже подъезжая к роддому я начала молиться, чтобы не родить в этой скорой, и просила масика подождать еще чуток. По дороге звоню мужу и говорю, что еду в роддом, и скоро буду рожать.

Приезжаем в роддом, я встаю и… хлюп, тепленькая пошла… воды отошли. Иду еле-еле раскарячившись, все штаны мокрые. Начали меня там оформлять, обмерять, переодевать. А я чувствую, что меня начинает тужить :shock: . Говорить не могу, продыхиваю до умопомрачения каждую схватку и прошу быстрее поднять меня в родзал. В родзале врач спокойненько так говорит: ложись, щас посмотрим что тут у тебя. Когда она увидела усе, что там у меня :dance: , то ее спокойствие пропало – она изменилась в лице и заорала – скорее рожать, у нас тут уже головка. Я быстренько заскочила на это кресло-кровать. Тужимся… попа болит… по ходу дела вспоминаю, как нужно тужиться, но соображаю плохо… Ремарка: за неимением времени я не побрилась дома, а здесь уже в роддоме мне не сделали клизму… но тогда об этом я не особо переживала. 2-3 потуги – врач решает меня разрезать, так как у малыша было обвитие. Чиканули меня – было ощутимо и больно. А потом помню только – масик у меня на животе, кряхтит, сопит. Как кричал, тоже не помню. То ли я отошла в мир иной на некоторое время, не пойму, все было как в тумане.

Вот так в 4 сентября, в 15.25 родился наш Всеволод, 50см и 2570. Ну а там одели его, запеленали, посмотрели – все хорошо, доношенный, здоровенький, и положили под лампу греться. Меня зашили – тоже было очень больно. А потом пустили нашего папашу к нам… не получились у нас СР, но может так и нужно было.

Вот такие получились у нас сумбурные роды. Но мне в этой суматохе как-то легче было переносить схватки, голова была забита другим и боль не так сильно ощущалась. А в целом все прошло быстро и благополучно, чему я была очень рада.

После родов сделала несколько выводов:

1) нужно быть готовой рожать уже в 37-38 недель, все уладить и подготовить все вещи, чтоб потом не переживать.

2) рожать тяжело и больно, да и потом не легче, и чем старше ребенок – тем сложнее... но ради этого маленького человечка нужно жить, страдать и терпеть… а он взамен подарит неописуемое наслаждение, радость и счастье.

 

Всем беременюшкам – удачных родов и здоровеньких малышастиков :good: :grin: .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Kasy, ты молодец,умничка :giverose: :giverose: :giverose: ,здоровья вам !!!

Что-то давно никто не писал про роды,видно никто не рожает пока :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Преле$ть, ага, никто не рожает :grin: Просто пока времени нет на писульки, все мамашки заняты своими детками :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока появилось время напишу свой рассказ о родах.

 

Начну с того, что задумались о ребенке мы сразу после свадьбы, но планировать начали с декабря 2008 года. Сразу после этого у меня сбился цикл, ничего не получалось и меня это очень расстраивало, думала, что не суждено нам иметь малыша, в голову лезли самые ужасные мысли.

В один прекрасный день (1 сентября 2009г. :) ) я собралась в парикмахерскую. Возвращаясь домой решила зайти в аптеку за очередными «отрицательными» тестами. Купила сразу 2 штуки. Придя домой решила, что если беременность есть, то тест будет положительным и утром и днем и вечером. Сделала тест….Моей радости не было предела!!!! Я сразу же увидела как появляются 2 жирные полоски!!!! Звоню мужу и начинаю плакать Он спрашивает в чем дело, а я говорю, что люблю его…. И так несколько раз. Наконец я сказала ему о том, что он скоро станет папой!!!! Т.к. он был на работе, то сдержал свои эмоции (все таки срок маленький и знать никому не нужно было пока). На протяжении 5 дней муж покупал тесты, чтобы убедиться, что беременность никуда не делась :D Полосочки даже не думали бледнеть или тем более исчезать!

На первое УЗИ я пошла с мужем. Итог: Беременность 6 недель. Мы счастливые выходим из клиники и понимаем, что мы уже не одни, с нами наша крошечка, наша кровиночка!!!!

На УЗИ в 19 недель мы снова ходили вместе с мужем. Он внимательно разглядывал маську и несколько раз спрашивал не видно ли там мальчика? Но узист сказала, что там только девочка, мальчика не видно :grin:

Где-то с января у меня начался заметный набор веса. Врачиха каждое мое посещение трепала мне с этим нервы и пыталась каждый раз посадить на диету. И каждый раз я ей рассказывала, что придерживаюсь диеты, но, естественно, ни в чем себя не ограничивала. Чувствовала я себя прекрасно, а значит и малыш тоже, так зачем же себя мучить?

В 28 недель на очередном УЗИ мне сказали, что ребеночек лежит поперек (головка слева, ножки справа), но я каждый день уговаривала доченьку повернуться и уже через пару недель головка была внизу!

Очередной прием был назначен на 13 мая. Забыла написать о том, что врач мне поставила дату родов 13 мая, а по моим подсчетам это должно было случиться 7 мая. Придя в назначенный день в ЖК оказалось, что моя врач в отпуске и пришлось идти к другому врачу. Посчитав еще раз мою ПДР она сказала, что я должна была родить еще 8 числа. В итоге я оказалась в роддоме. Поехала я туда с мамой…..на метро :pardon: :) Не хотелось вызывать такси, т.к. были пробки, да и ехать на метро не далеко. От метро пошли пешком до роддома, а это примерно 15 минут. Хотелось погулять последний раз перед родами. В приемном отделении меня встретила не очень дружелюбная женщина, ну и ладно….это все мелочи… Стали смотреть на кресле раскрытие и вдруг: Вы в родах, раскрытие 1 палец!!! Дальше УЗИ… умеренное маловодие. Говорят ничего страшного, это ни на что не влияет. Решили положить меня в родблок, а если схватки не начнутся то переведут в патологию. Поставили КТГ со словами «Полежи с ним минут 40». Прошел час, два, три. Схватки начались через 2 часа, но я не могу сказать, что я их очень чувствовала, потягивало что-то как обычно просто отследив их периодичность я поняла, что они идут каждые 4-5 минут. Через 3 с половиной часа за мной пришли и отвели в предродовую где было еще 4 девочки. Картина была ужасная: все кричат, стоную, мучаются. Тогда я и подумать не могла, что я буду так же извиваться от боли, дышать таааак громко как не дышала никогда! :Crazy: Через какое-то время схватки начали учащаться, становилось все больнее, но терпеть их можно было спокойно. Потом меня повели прокалывать пузырь (неужели нельзя делать все в одном месте!?) У меня было очень мало вод! После этого схватки стали еще сильнее и вот их уже стало тяжело терпеть, я начинала дышать всем телом и это получалось так громко, но мне уже было все равно! Между схватками я засыпала и просыпалась от очередной волны боли. Когда раскрытие было полным я думала не выдержу всего этого, но не просила кесарево как некоторые девочки рядом….они просто требовали, чтобы их прокесарили. Я понимала, что еще немножко я и увижу свою доченьку, мою лапочку, мое чудо!!! И только ради нее я терпела и дышала еще сильнее. И вот наконец меня увозят в родильный зал! Надо ведь еще умудриться перевалиться с этих каталок на кресло…ужас :swoon2: Со второй потуги я родила нашу принцессу Миленочку!!!!!! Она такая красивая, такая розовенькая . Просто копия папочки! К груди мне ее не приложили потому что у меня отрицательный резус, а у дочи положительный. Вкололи мне Гиперроу сд.

На свет Милена появилась 14 мая 2010 года в 06:35 утра с весом 3490 гр. и ростом 52 см, поставили 8/9 баллов по шкале Апгар, а мне и врач, и акушерка сказали, что роды прошли на 5 с плюсом, и что я большая молодец. Разрывов у меня небыло, но были небольшие ссадинки, которые нужно было зашить. Это было оооочень больно! Я чувствовала как меня прокалывают иголкой и продевают ее, брррррр!!! :shock: Ногтями исцарапала все кресло и вроде даже порвала его где-то :blush:

Все это время я смотрела на свою малышку и не могла на нее насмотреться, такая милая, беззащитная, любимая! Она немного отвлекала меня от всех этих зашиваний, но как только меня прокалывали я вздрагивала от боли. Принесли мой телефон и положили под матрас в ноги на котором я лежала и т.к. я не могла пошевелиться я не могла никому написать и позвонить. Никого нет рядом, только я и моя прелесть. Через 2 часа за нами пришли и повезли нас в палату. Уже оттуда я позвонила мужу и сказала, что я родила. А он оказывается уже все знал, моя мама позвонила в роддом и все узнала :P Все волновались потому что как только я приехала в роддом у меня начал садиться телефон…как специально. Я писала мужу смс и включала его и так до часу ночи пока телефон ни сел.

Милену ни на минуту не забирали от меня с момента рождения. Она все время была со мной и так сладко спала, а я все смотрела и смотрела на нее…

Выписать нас должны были 17 мая, но после УЗИ оказалось, что матка еще большая и отправили меня в смотровой кабинет. Тогда я еще не знала зачем. Это было просто кошмаром! Меня чистили, да так больно, что я думала умру прям там. Я не плакала на родах, а там просто рыдала! Это так ужасно когда там швы и еще ковыряются не жалея! Почистили и сказали, что если завтра все будет так же то будут чистить вакуумом! Я после этих слов постоянно лежала на животе, бегала за льдом и лежала с ним на пузе, ходила на процедуру по сокращению матки. Слава Богу все было хорошо, УЗИ хорошее и нас отпустили домой! Кстати на каблуках мне было намного легче ходить почему-то чем в тапочках :scratch: На выписке я пархала как будто и не рожала совсем :good:

Вспоминая все что было, а прошло 3 недели, могу сказать, что самое страшное для меня было уже после родов, а до них и во время родов все было терпимо! Девочки, не бойтесь рожать, главное дышите, дышите и еще раз дышите!!!! :grin:

 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! А мы родились 30 мая, Машенька, 3600, 53 см! Чуть чуть не дотянула до 1 июня! Хотя хотели 2 раза уложить на стимуляцию, но я не далась!!! И так счастлива, что малышка решила появиться на свет сама! А дело было так:

в 3 часа ночи (после того, как меня разочаровало евровидение) получила хороооший такой удар в самый низ и стала подтекать водичка (у меня маловодие было). Сразу схватки через 7 мин, но совершенно безболезненные (но и ни с чем не спутаешь!), через полчаса уже через 5 минут, а через час уже через 2 минуты по минуте. Дождались разведения мостов (живу в Питере). К роддому приехала в 5 утра, пофоткалась, было еще не оч больно, но схватки шли через 2 мин по полторы. Открытие 3-4 пальца. Пока оформились, клизма, засекать я уже перестала. Отправили с мужем в родилку. Полежала я там до 7. Началось самое интересное. Спросили про обезболивание, отказать я им не смогла Вкололи промедол. Сказали поспать пару часов, родим к 12 самое раннее И вот в этом промедоле случилось страшное! Схватки долгие, почти без перерыва. Кажется прошел час, а проходило всего 10 минут. Муж был рядом и помогал дышать. Трогать меня я запретила вообще!!! Как только приходила схватка был жуткий озноб и сбивалось к чертям дыхание, дышала как собака Павлова (роды проходили в СПбГМУ им. Павлова). В 8 меня тошнит , я вставала и чувствую - ТУЖИТ Муж за врачом! Открытие 8 пальцев! Врач помогала шейке не порваться, безостановочно что-то ковыряла, а промедол-то уже отошел! Я плохая девочка была и совершенно ее не слушала. Не потому что не хотела, а потому что не могла! Разум живет совершенно отдельно от тела! Я ему командую, а оно не слушается! В общем тужили мы почти час, ну никак я не могла понять куда. А когда поняла - мне так было себя жалко, так не хотелось причинять себе боль! Вылезла моя дочура в 9-05. Вопреки всем прогнозам совершенно здоровый малыш 8-9 по Апгар! Плацента у меня была старая с 33 недели, говорили рожу раньше, а мы родились на 41 неделе - в самый нужный для ребенка срок! Отделилась полностью, но потом были сгустки в матке и делали вакуум-чистку (я чуть не убила всех врачей). Ребенка сразу выложили мне на живот, потом забрали и отдали папе) А он плакал от счастья. А я выла. Тоже от счастья. В родах умоляла врачей не резать. Они и не стали - сама порвалась))) Чуть-чуть. Наложили швы. А потом нас отвезли в палату и больше мы с дочей не разлучались!

Вот такой вот сбивчивый рассказ. За вторым пока не готова. Все же это очень больно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все привет :wave: быстренько напишу как мы родились, пока малютка сопит в кроватке :) пдр мне поставили на 23е апреля, но я, как и многие, надеялась, что рожу раньше (конечно же, все признаки на лицо!), недель с 36ти ждала родов, у меня уже и пробка 100 раз отошла и живот тянуло переодически, а потом стало глухо, как в танке, пошла 38я, 39я, 40я неделя, мой живот стремительно рос, как и приближающийся психоз в день пдр в жк мне дали отсрочку от госпитализации до 26го числа, и , естественно, я была уверена, что точно-точно рожу на выходных (наивная,да?), живот у меня в эти дни прихватывало прилично, но не переодически, но раньше такого не было, но роды так и не начинались, в понедельник мне выписали (по моей просьбе) направление в 8ой роддом, в Выхино, уда мы с мужем в тот же день и отправились. В роддоме мне сделали узи, сказали, что плацента плохая, и мася обещает быть 4 кг (при моём росте 165см и изначальном весе 45кг) О_о напугалась я, конечно, сильно)) забрала у мужа вещи и пошла ложиться в паталогию. соседка по палате оказалась весёлая, сказала, что на моей кровати никто долго не задерживается, я, само собой, похихикала (выяснилось, что зря ), потом меня позвали на осмотр, в смотровой был целый консиллиум врачей, включая главного хирурга, человек 6 было точно, стали они мерить мой таз, он оказался анатомически узкий, да и ещё какой-то "особенный", поэтому они мой копчик (читай - голую жопу) рассматривали с большим интересом, по очереди)) потом меня загнали на кресло и стали смореть шейку, шейку мне смотрели и при поступлении, скажу сразу - это можно потерпеть, я даже не пискнула, мне осмотр не показался чем-то ужасным, как-то в ручную они мне намерили вес маси в 3800 и , разумеется, рожать самой запретили..рисковать мне не хотелось, поэтому я написала заявление на кесарево сечение, которое мне планировали сделать через день. Вернулась я в палату, а живот схватывает каждые 10 минут (тут мне вспомнилось пророчество соседки по палате гы), я пошла на ктг, через 30 минут спрашиваю у медсестры,есть ли схватки, на что она мне отвечает: "да, схватки есть, всё отлично" тут до меня доходит, что я рожаю..а кс то на 28е запланированно,я бегу с листочком ктг к врачам, и воплями "я рожаю", через полтора часа за мной пришла главный хирург, загнала на кресло ( 3й раз за день, бедная моя шм, видимо ктг они не поверили ) и констатировала открытие в 3 пальца (странно, что полтора часа назад они его не заметили О_о ). В общем дала она мне зелёный свет...в клизьменную %)) подробности описывать не буду, самое интересное, что все медсёстры, делающие клизьму, очень дружелюбные и весёлые гыгы, а ещё я не думала, что в меня, такую маленьку, вмещается столько дер... переваренных продуктов человеческой жизнидеятельности. После столь приятнейшей отчистки организма, я позвонила мужу, и огорошила его, что меня срочно везут в родилку и что папой он станет сегодня, 26го, а не 28го, как мы думали)) а вот потом было самое неприятное - мне стали вставлять катетер.Может мне просто сестра криворукая попалась, но мочевой катетер - это зло, ме его 3 раза пытались воткнуть (при этом я лежала голышом на каталке, а в процедурную дверь была на распашку , в общем, ничего такая картина была)), от катетера у меня началась жуткая боль (может потому что я рыжая и у меня повышенный болевой порог), в итоге, меня привезли к операционной, а я реву не от схваток, а от боли из-за катетера, потом я еле -еле с этой штуковиной между ног перелезла на операционный стол и наивно пологала, что шевелиться мне больше не придётся (ха-ха), пригшла анастезиолог и попросила сесть меня на попу , выпрямиться и не шевелиться вот в этот момент я прокляла вообще всё и зареклась детей больше не делать гыыы хотелось, чтобы скорее всё кончилось и меня оставили в покое. Так что резкая боль в мочевом пузыре и нервишки перед операцией давали о сенбе знать, потерпеть пришлось минут 20, мне сделали 3 укола в спину и наступил кайф, катетера как ни бывало)) потом нижнюю часть моего тела закрыли ширмочкой, я чувствовала все прикосновения, как меня разрезают и что-то там делают, потом голос врача "сейчас будем рожать щёки", пришлось даже мне на живот надавить прилично, такой слонёнок для меня оказался мой малыш, после чего я услышала его недовольное фырканье-пищание и его маленький силуэт за ширмой, потом мне его показали (читай - трясли его пипкой перед лицом и спрагшивали "кого видишь??" ) и унесли на соседний столик взвешивать, чистить носик и тд, так что пока меня защивали и во мне что-то булькало-хлюпало, я смотрела на своего маленького малютку, как он машет своими крохотными ручками-ножками и дико плачет, эмоций была целая куча, очень жаль, что мне его к груди сразу не приложили, родился мой малютка весом 3820кг , рост 54см, 7/8 по Апгар. Потом меня увезли в реанимацию, где я лежала под капельницами и уколами 12 часов и с нетерпением ждала, когда мне принесут мою кроху. Увидела я своё чудо только на следующий день, когда нам принесли малышей на кормление, 5 дней мы с ним лежали раздельно и я по нему очень скучала, потом нас перевели на совместное прибывание, потому что мне пришлось задержаться в роддоме из-за осложнений после кс, так что тискала и таскала я своего малыша уже на 5е сутки :)

 

Девочки, скажу сразу, рожать - это задница, не важно, самой или через кс, за моё прибывание в роддоме у меня сменилось 3 соседки, у некоторых после ес были такие разрывы, врагу не пожелаешь, так что фиг его знает, что лучше, восстановительный период после кесарева очень болезнен, наверное он компенсирует те мучения, которые проходят девочки при ес, но малыш всё помогает преодолеть, вы не будете думать о том, что вам больно или плохо, вы этого даже замечать не будете, все ваши мысли будут о малыше, так что зря я зарекалась, что не хочу второго ребёнка, теперь понимаю, что хочу :) малютка - это действительно счастье, которое поможет вам пройти через всё на свете :)

 

п.с. Если кому интересно - рекомендую рожать в 8ом роддоме, врачи там просто СУПЕР! единственный минус - не очень отзывчивые детские нянички, но если вы почитаете кучу литературы по уходу за дитём, няньки вам не нужны. условия прибывания там отличные и очень профессиональный коллектив врачей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, я уже тут почти родила и чертов комп завис...

Начинаю по новой. :beg:

Итак, родила я 14.02.2010 в 13.10, девочка, 50 см, 3270, 8/9 Апгар. Срок-ровно 39 недель.Накануне 13-го с 15.30 промучилась со схватками, причем была уверена, что это треники, ибо никаких предвестников на тот момент не наблюдалось-ни пробки, ни воды, ни поноса, ни снижения веса-ничего не было. В начале 3-го ночи 14 февраля разбудила мужа и мы сами поехали в 72 роддом. Я знала, что меня обязаны принять со схватками. Еду, а сама смеюсь, все не верю, что еду рожать, но сумки взяла..В 3 ночи меня приняли, побрили, сделали клизму.Кстати, женщине в приемном покое очень не понравилось, что я была небритая..До сих пор вспоминаю ее слова : "А мы тут не любим, когда к нам приезжают небритые!"Клизма..Я очень пожалела, что наелась как слон в этот день...Из меня столько вышло :blackeye: Пришла врач, раскрытие 2 пальца, слабая род деятельность. В рез-те ее манипуляций вышла пробка. Стало больнее. Меня повели на 2 этаж в родблок. Голубая плиточка, совок. Я, наивная, думала, в родблоке будет душ, гимнастический мяч, нас жа на курсах учили как снимать боль..Я даже взяла маленький мячик с пупырышками, думала поможет.. Не помогло..Нужен был партнер для этого. А его не было. Единственный бонус-мне помогли надеть чулки для родов..Во, вещь :Hello: Поставили на пузо КТГ, велели лежать..Лежала долго, часа 2 точно. Пришла врач. Лопнула пузырь,воды вышло немало, несмотря на мое маловодие, вода была тепленькой и чистой.. После этой процедуры я поняла, что такое БОЛЬ!!! До этого схватки как-то удавалось продышать, после этого не получалось. Я стала ходить, так было легче. Да, до того, как лопнуть пузырь, врач сказала, раскрытие 5 пальцев..Тут я приуныла..Я стала подвывать, просить эпидуралку. Пришла акушерка Татьяна, низкий ей поклон, реально мне помогла и морально, и советами как дышать. Татьяна мне сказала "Сейчас, сейчас." И это сейчас протянулось до 8 утра. Пришел наконец-то анестезиолог, удивился, чего его раньше не позвали и сделал эпидуралку..Девочки, это был такой кайф, боль, пусть и на 2.5 часа, но ушла, а главное, я как-то смогла подремать..Спать хотелось до ужаса, а не могла, боль не позволяла.. Я проснулась, пришла врач(другая) и начала осмотр на пике схватки..Это был полный пипец!! Она констатировала полное раскрытие. Пока она проводила свой осмотр, я со слезами на глазах ей сказала: "Не мучьте меня. вы делаете мне больно!" Она приобиделась, сказала, что сейчас уйдет и рожать я буду сама. После полного раскрытия я пошла рожать головку. Начался период потуг.. И для меня это было гораздо болезненней, чем сами схватки. Мало того, что было непередаваемо больно, так еще возникли проблемы с дыхалкой.. Я не понимала как тужиться, началась паника. Я боялась порваться,действительно было ощущение, что хочется по-большому. Стало сводить ноги. Минут 40 я точно мучилась, потом наконец родила головку. Меня повели на кресло. На кресле процесс пошел как-то сильно быстрее и на 2 потуге я родила свою Анечку. В процессе потуг мне сделали эпизиотомию-надрез на правой стороне промежности. Ничего не ощутила в этот момент. Мне показали дочку с пуповиной :wave: , и знаете, это было не так уж и противно, как я боялась.. Потом я родила плаценту, довольно болезненно..Меня зашивали под эпидуралкой..На пуз положили лед. Девочку мне не приложили ни к груди,ни на живот. И знаете, не очень-то и хотелось..Мой материнский инстинкт на тот момент не проснулся..Я была истощена родами. Помню свои ощущения. Я лежу на кресле и как будто со стороны наблюдаю, как меня зашивают , как обрабатывают мою девочку и при этом такое опустошение в душе. Взгляд стороннего наблюдателя. Часа 2 я лежала в род блоке, потом меня с Аннушкой перевели в палату. Я просила палату "Мать и дитя", мне пошли навстречу. Что еще запомнилось..Мне очень помогла акушерка, без нее мне было бы совсем плохо. А так я родила сама, без разрывов, швы сняли довольно безболезненно. Очень пригодились чулки для родов,вода(жаль мне не хватило воды).Дыхательные упражнения помогли только до вскрытия пузыря. Дыхание во время потуг, как нас учили на курсах -не пригодились совсем..Татьяна мне подсказала совсем другое..Даже собачкой ни разу не продышала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liota, У всех по разному наверное, у меня тоже было КС, на следующий день я уже вовсю бегала, никакого тяжелого восстановительного периода у меня вообще небыло, наверное это индивидуально...

я вообще первые две недели чувствовала какой то стыд что ли, девочки так мучаются от боли во время родов, а у меня с того момента как воды отошли и до того момента как сделали ЭКС (15 часов прошло) вообще практически никакой боли небыло, схваток тоже почти небыло (очень слабенькие) шейка не открывалась, даже стимуляция не помогла, по этому пришлось делать ЭКС...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, ты что, не надо испытывать такой стыд!!! природа сама распорядилась, как лучше. а представь, ты бы рожала сама, никто не знает, как могло бы быть..у меня девочка 18 ч рожала сама, слабая род деятельность и в рез-те у малыша гипоксия..вот ты знаешь,это тот случай, когда надо было делать КС.. надо делать так, как лучше малышу, :friends: а не как тебе хочется..ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Княгинюшка, конечно, главное что бы малышу было хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...