Перейти к публикации

Рассказы о родах.


T@R@

Полезные сообщения

Кнопикайзик, согласна, не у всех так, но от боли после кс там все парились, я на след. день тоже бегала, в отличии от моих соседок :D и боль была терпимой, у меня просто осложнения начались после кс, вот я и пишу, что восстановительный период хоть был и тяжёлый (лично у меня), малыш всё помог пройти))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ух, щас тоже расскажу, пока деть спит.

 

Предыстория - беременность планируемая, долгожданная, с предшествующим небольшим лечением по поводу бесплодия.

ПДР у меня была 7 января - прям на Рождество. Беременность протекала в целом нормально, если не считать отслойки на 12-13 неделях, причем конкретная такая отслойка была, целый кусок вылетел. Дальше все вроде бы нормуль шло. Ближе к декрету начали отекать ноги, но анализы были в норме. На 33 неделе в анализах появился белок и меня уложили на сохранение в Мытищинский роддом. Тихий ужас. Неделю я сдавала все, какие только можно, анализы мочи и капалась от подскочившего уже в РД давления. УЗИ плода не делали!!!! Через неделю вылежки сделали таки УЗИ+допплер, выяснилось - преждевременное старение плаценты, нарушение кровотока - ну в общем ничего хорошего. Сказали полежать еще недельку, прокапаться актовегинчиком и т.п. Естественно бурной радости от такой перспективы я не испытала. Беременности моей к тому времени уже было 34 недельки. Дело было в пятницу, впереди выхи, позвонила мужу, заказала привезти мне винегрет, продиктовала лекарства и легла баиньки.

Часа в 2 ночи встала в туалет, по пути на посту узнала, что к нам в палату кладут девочку со схватками, и спокойно завалилась спать дальше. Через час проснулась от того, что из меня что-то потекло :shock: Первая мысль была - кровь, отслойка :shock: Лежу и боюсь шевелиться, так как при каждом движении чувствую течь)) сунула руку, проверила - не кровь. Лежу думаю дальше - если не кровь, значит воды :shock: ТАК ВЕДЬ РАНО ЖЕ,34 НЕДЕЛИ ВСЕГО!!!! :shock: :shock: :shock: Лежу, боюсь. Потом мысль - а чего лежать-то, ведь уже не остановить теперь)))) Пихнула в трусы пеленку и потопала в туалет - удостовериться так сказать. Естественно по дороге воды хлынули как надо. Пошла будить медсестру - говорю - похоже рожаю. Она - какой срок? я - 34. Она - точно воды? Я - а я откуда знаю, я первый раз))))) Она - покажи. Показала - Да, действительно рожаешь. Иди собирай сумку. Пошла. А в палате девочки лежали со сроками больше чем мой. Ну я своим шуршанием их разбудила, они спрашивают - ты куда, а я говорю - рожать Они - :shock: :shock: - тебе же рано. Пришел врач, посмотрел - да, рожаешь. Укол в попу и иди досыпать до утра. Уточнила - во сколько утро начинается - так и не ответил )))) Свежеположенная в нашу палату девочка уже вовсю мучилась схватками, ну мы с ней познакомились, мне хорошо - схваток еще нет, ничего не болит. Позвонила мужу - ты не пугайся (ага, в 4 утра :grin: ) я рожаю. Он - как рожаешь :shock: ??? - Ну пока молча, а там видно будет. Он - и че делать? Я - вези мне паспорт и полис)))) (А от РД до дома полчаса-час езды) ОК. Начало слегка потягивать живот, походила, позасекала время - 15-20 минут, ну думаю долго мне еще. Поболтали еще с девчонками в палате, потом они легли досыпать, а я ушла мерить коридор.

Незаметно настало утро.... Меня позвали собираться на клизму и далее на 5 этаж (В Мытищах патология на 4-м, послеродовое на 3, рожают на 1,2 и 5) пока спускались на 1 этаж клизмоваться, медсестра все уточняла - не напутала ли я со сроками.

ОООО, незабываемые впечатления от клизмы))))))))) В промежутке между вливанием и посадкой на горшок позвонила мужу, спросила где он. Ответ убил наповал - ОН СПИТ :Crazy: Говорю - вези мне паспорт с полисом, я уже готова практически))) Гигиенические процедуры после клизмы - душ, гель для душа, мельком увидела бритвенный станок - ничего не щелкнуло в голове при виде него :pardon:

Едем в лифте на 5 этаж. Врач уточняла срок - 34 или 36. Пришлось немного поцапаться, доказывая про 34 недели. Не поверила :cray: .

Предродовая палата, слава тебе яйца - свободная, я в ней одна. Положили на кровать, переодели в эротичную казенную ночнушку, пристегнули капельницу - типа для ребятенка что-то капать. Обнаружили мою небритость (вот зачем был станок в клизменной :grin: ), про себя наверняка выматерились, - Ты чего небритая? - А я на сохранение ложилась и рожать у вас здесь не собиралась :grin: , вызвали тетку с бритвенными принадлежностями, побрили тупым станком прям под капельницей - вот это сервис! Схватки несильные, лежу, боюсь. Принесли паспорт и полис - значит муж-таки приехал. Попросила пить, принесли в чашке 2 глотка и сказали отключить телефон.

На живот прицепили датчик - слушать сердце малыша. Лежу, слушаю - тук-тук, тук-тук, тук-тук.... пиииииииииииииииииииииииииииииии :shock: :shock: :shock: :cray: :cray: :cray: И никого...датчик продолжает пищать, мозг рисует самые ужасные картины. Пришла медсестра - спрашиваю - че за фигня, а это, говорит, аппарат сломанный, там контакты отходят. Ага, ничего, что я тут за 5 минут уже невесть что себе напридумывала! Потом вкололи в капельницу шприц какой-то обезболивающе-усыпляющей дряни. Провал....

Очнулась от боли, плющило и колбасило не по детски. Пользуясь случаем хочу поблагодарить того, кто придумал эти клевые кровати с железными спинками - за них так удобно держаться во время схваток :) Дико хочется пить. Воды нет. Рядом раковина с капающим краном. Я к капельнице пристегнута, но тянусь одной рукой, мочу ее водой и облизываю - кайфффф. Пришла врач смотреть раскрытие на пике схватки - ощущения атас просто, спинки очень пригодились ))))) Еще один шприц дряни. Провал....

Очнулась от невыносимой боли. Еще один привет конструктору кровати.:) От жажады дико опухло горло, я сначала не поняла - что это мне так мешает дышать и говорить. Периодически появляется врачиха, смотрит раскрытие на схватках, разрешает чуть-чуть подтуживаться, лежа на боку. В соседней палате крики - "Не могу!!!" Спрашиваю - это Света (соседка по палате из патологии)? - Да, Света, видишь - она не может, а ты еще можешь :). После очередного осмотра ведут в родзал. Почему то шлепаю босиком :pardon:

Родзал. С помощью акушерки взбираюсь на кресло. Потуги. Стараюсь слушать голоса врача и акушерки и повиноваться. Иногда получается. Краем уха слышу - эпизиотомия - думаю - ну все, скоро все закончится, разрез почти не чувствую и практически сразу рожаю.

Слабый писк ( ну слава богу, живой), показывают мне крошечное синюшное тельце, спрашивают - кого родила? Отмечаю взглядом мужские гениталии, отвечаю - мальчик, в лицо даже не глянула. :grin: Малыша положили мне на грудь, прикрыли пеленкой, глажу горячее маленькое тельце и не верю. Как родилась плацента - не помню.

Сыночка забрали на обвес-обмер, меня стали зашивать. На соседний стол привели девочку. "Настя, тужься" - она старается. Меня шьют. Пытаюсь шутить - девственность не восстанавливаете, спрашиваю? Отвечают - будешь много говорить - вообще все зашьем. Больновасто конечно, но терпимо. Настя на соседнем столе родила дочку. Слышу - Третью уже. :Crazy:

Все. Сын, 2830 и 46 см. Лежу на железной емкости, стекаю. Знакомлюсь с Настей, болтаем. Детки попискивают за стенкой. Красота. Прошу принести телефон. Отказывают. Болтаем дальше. Прошу телефон у другой медстетсры. Приносит и Насте тоже. Начинается обзвон родных. УРА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, так все спокойно и обстоятельно))) от всей души поздравления!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer , поздравляю!!!! Всего вам хорошего! Так интересно читать, готовлюсь по-тихоньку)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вескло написано!!! :D Спасибо настроение подняли!!!Удачи вам и здоровья!!!Красивый мальчуган :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада, что повеселила :) Всем легких родов и здоровеньких деток :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за ваши истории о родах, очень помогло, особенно почти у всех в конце: «когда я увидела…..все мучения забыла».

Итак, беременность протекала практически идеально, в конце немного отекла. Уже с 36 недели ждала что, вот-вот . ПДР 13 августа, но почему-то была уверена что рожу 5, почему не знаю (беременной голове нравилось это число :grin: ).

Выбрала роддом определилась с врачом и начала добиваться от мужа поездки туда т.к от дома далековато. Но муж не спешил, не нравился ему тот роддом (как потом выяснилось).Нервы у меня сдавали, и 5 августа поехали знакомится с другим роддомом и другим врачом (еще дальше от дома), забегу на перед – иногда с мужьями нужно соглашаться :grin: .

Врач очень понравилась, посмотрела меня, сказала все ок еще неделю точно прохожу (как неделю сегодня же 5 августа, я рожать собралась) посоветовала попить шалфейчика для смягчения шейки. А еще сказала, что плод не большой 3200 г. (как в воду смотрела).

Поехали домой ждать, мама меня уверила, что схватки ни с чем не спутаешь, но мне все время что-то тянуло, что-то кололо, так замучилась быть беременной.

Вечером 12 августа стало тянуть как-то по другому, выпила но-шпы (начитавшись если ложные схватки то все пройдет) ничего не прошло периодически потягивало, включила схваткосчиталочку каждые 10мин. Вот тут я испугалась (как уже, не хочу 13-го), муж по телефону с кем-то договаривался завтра куда-то ехать я как сумасшедшая начала махать, что нет, он занят. Он испугался, я говорю, что кажись оно. Было где-то 21.00. пошла купаться, бриться, что с животом очень смешно перед зеркалом. Выхожу с ванной муж мирно спит никуда не спешит (поразило его олимпийской спокойствие), бужу, он давай немножко полежим, ну полежим так полежим. В 2.00 проснулась от сильной схватки, до сих пор в шоке как я могла спать!!!, опять бужу мужа, а он мне: «давай до 6.00 подождем роддом откроют и поедем» , я конечно ему пригрозила родами на дому!!! И опять душ, сборы, мужу чайка на дорожку, себе кофейка пока можно. Пока «вошкались» на часах 5.00, пока доехали, уже было 6.00.

Мой врач была на смене, так что не надо было вызывать, посмотрела сказала 3 пальца я в родах (как 3 пальца!!!! За всю ночь только 3), ну все подумала я «карячится» мне до вечера, о чем сказала мужу, а он: «ооо могли бы еще поспать!!!» (ну как тут не врезать). Далее по списку клизма, КГТ, анализы, соскобы, переодевания. Муж уехал досипать. Когда поднялась в предродовую схватки были уже огого какие. Врач предложила эпидуралку я согласилась, пришел анестезиолог, отличный дядько, согнул меня вдвое, и мне стало хорошо…На часах 10.00 пришла моя докторша проколола пузырь воды практически не было (это меня напрягло). А еще ночка была плодотворная, в предродовой 4 кровати все были заняты, в родовой 2 стола родовых тоже заняты и уже родило 5 человек. Так ,что практически конвейер.

В 13.00 меня опять посмотрели – все полное открытие идем рожать, я в шоке так быстро (как оказалось, вот такая у меня реакция на эпидуралку). Позвонила мужу, и тут началось – полилась из меня водичка и реально «какать» захотелось, все бегали освобождали стол, я кричу зовите врача я рожаю, а в голове мысль когда все закончится, покричала еще минут 10 пришла моя спасительница и меня бегом на стол, переодели на пузо датчик и краткий инструктаж че делать. Тужится правильно у меня не получалось (до сих пор стыдно), девочка практикантка мне на ухо шептала,что делать (спасибо ей), на третей потуге меня режут и я рожаю головку и я слышу голосок моей доци, тут реально страшно стало как фильм «Чужой», что-то лезит и кричит, с перепугу на следующей потуге родила доцю 3200г. 53 см. в 14.15 13 августа. Потом положили комочек счастья на живот и о чудо вся боль ушла, но не надолго. Стали зашивать под эпидуралкой о нет давайте что-то посильнее, реально было больно и тут волшебный укольчик и я на другой планете :D . На Землю меня вернула санитарка которая принесла телефон. Скажу так сами роды для меня не самое страшное, а следующий день после них, когда сходятся тазовые кости, но все терпимо и я готова снова. Дети это счастье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и дождалась, и наконец-то пишу собственную историю о родах! Кратко излагать никогда не умела, так что извиняйте, если утомлю. :pardon: Было ЭКС, сразу скажу, слава Богу, всё прошло ну очень шустренько и гладенько, так что, ежели кто боится – читайте смело, ничего страшного тут вроде не будет! :)

Доходили мы с дочуней, значитца, до 38 недельки, наелись на ночь черешни, клубники и персиков заморских в неприличных количествах (как чувствовала – оторвалась напоследок!) и легли спать. Проснулась я около 3-х часов ночи, чую, живот поднывает, треники у меня уже бывали, так что я особо не испугалась. Полежала, не проходит. В лучших традициях, как раз горячую воду отключили на профилактику, так что фокус с теплым душем не удался. :pardon: Гляжу, начинает появляться периодичность, сначала перерывы были минут по 20, потом по 15, потом 10. И боли, главное дело, такие характерные, у меня просто всю жизнь жутко болезненные месячные, так вот, очень похоже было по ощущениям. Но-шпа не помогла, впрочем, как и Магне-В6. Ну, думаю, приехали… Пошла на кухню, чего-нибудь пожевать, заодно и отвлечься, стою у окошка, гляжу на ливень, думаю, ну вот, дочка, видимо, как и мама, очень любит дождик, вот и засобиралась наружу. В общем, около 6 утра я разбудила мужа, пошли, говорю, к моим родителям в душ (их дом рядом с нашим, и у них есть бойлер). Бедняга спросонья не поймёт, о чем я толкую, а я всё твержу с маниакальным блеском в глазах – мне обязательно надо в душ, в душ, в душ!!! :Crazy: Ведь, если это треники (были такие мысли) – то пройдёт, а если нет – то по-любому надо в душ, мне же просто необходимо

вымыть и уложить голову! Оделись мы по-быстренькому, взяли мой заранее собранный пакет и пошли мыться. Под душем ни фига не прошло, схватки повторялись с четкой периодичностью, так что со мною было всё ясно. Зато голову в порядок привела. Я позвонила своему врачу, она сонным голосом сказала – «тааак, теперь спокойствие, только спокойствие, всё, что можно, ты уже выпила, так что давай-ка двигай к нам и пошустрей». В общем, пока мы занимались всей этой фигней, время уже было пол-девятого утра. И мы поехали сдаваться в ЦПСиР на Севастопольский. Это был будний день. :doh: Тут надо сказать, что живём мы в Подмосковье, а именно, в 20-ти километрах от Москвы, но преодолеть их обычно получается за 2, а то и за 3 часа. Конечно, мы попали в пробку. Причем, уже на выезде из нашего города. Въезд в Москву тоже, конечно же, стоял. А меня уже крючило по полной программе. И тошнило, и рвало, и всё, как полагается. И еще и мужа приходилось успокаивать и уговаривать сильно не материться. В общем, через 2 с половиной часа мы оказались в приемном отделении цпсира. Муж, отдуваясь, сказал – имей в виду, если это еще не роды, домой я тебя не заберу, оставайся тут и лежи, жди, я больше такого не переживу. :Crazy: Вот такой сильный пол. В приемном меня встретили очень даже ласково, быстренько посмотрели на кушетке, тут и мой врач прибежала, ну что, говорит, тут у нас? А врач, которая меня осматривала, уверенно заявляет – в родах, забирайте её скорее. Я приободрилась, ну, думаю, значит недолго еще мучиться, скоро увижу своё дочуню. И правда, сделали мне знаменитую клизму, нормальная такая процедура, мне даже понравилось, только книжки не хватало, ну или кроссворда, на худой конец. Брить меня почему-то не стали, хотя моя самодельная эпиляция недельной давности оставляла желать лучшего. Записали все мои данные и отправили в предродовое. Там меня уложили на КТГ, полежала я от силы минут 20, потом пришла мой врач (сокращенно - ЮВ), ну, чего, говорит, щас будем тебя подавать. В смысле, операция планируется на пол-первого. Я всем позвонила, все ужаснулись и стали ждать и бояться. А мне так хорошо было, так легко и радостно на душе, что дочуня сама решила запустить этот процесс, что скоро я её увижу, что ЮВ моя тут, значит, всё хорошо. Прошло полчаса и меня действительно повели в операционную. И там мне всё было нипочем, почему-то совсем не боялась. Легла я на опер.стол в голом виде, на ножки одели бахилы – как сапоги, до колен, а на голову – шапочку. Вставили катетер – вот это было одно из немногих болевых и неприятных ощущений. Я аж вся выгнулась, хотя одели его быстро и вроде ничего не ободрали мне там, потому что потом пИсать было не больно и ничего не щипало. Просто этот момент пришелся прямо на схватку, может, поэтому так больно получилось.

Тут пришел анестезиолог, приятный дядька средних лет. Задал мне кучу вопросов и приступил. Повернул меня на бочок, велел согнуть ножки и подтянуть их к животу, чем-то намазал и сделал укол, ту самую эпидуральную анестезию, правда, в выписке я читала, она как-то по-другому называется, по-научному. При этом он пояснял мне все свои действия, так что было всё понятно и не страшно. И совсем не больно, ну ни капельки, как самый обычный укол. Зато уже через пару минут стало накрывать, тааак клево, просто супер-ощущения – как будто нижнюю часть тела положили в самую мягкую в мире перину – просто класс! :music: Потом он еще проверял чувствительность живота, ног, но меня накрыло быстро и мощно, так что пришла моя ЮВ и её команда, и началась, собственно, операция. Естественно, за стерильным экраном я ничего не видела, зато слышала добродушный хохот моей ЮВ и её молоденьких ассистентов. Ржали они практически без остановки, то друг над другом, то над музоном (кто-то из них явно питал слабость к романтике 90-х – тут тебе и «Американ Бой», и «Мальчик мой», и «Милый мой Бухгалтер»). Периодически и меня вовлекали в их светскую беседу, и оказалось, я вполне способна поддерживать разговор на отвлеченные темы даже при таких обстоятельствах. А ЮВ всё приговаривала – ты не обращай на нас внимания, и вообще, если хирурги веселятся, значит. всё идет хорошо. Правда иногда проскальзывали леденящие кровь фразочки типа – «так, Сашка (ассистент №1), давай уже держи матку и заткнись», или вот еще, самый перл, который мне запомнился – «давай, давай, держи её, вон-вон ручка, эх, ушла, давай лови её»!!!! А я лежу себе в дурацкой шапочке и думаю, о чем это они? Оказалось, это так дочуню вылавливали из недр моей двурогой матки с полной, как выяснилось, перегородкой. Потом еще немножко шуток-прибауток и бац, слышу мяуканье робкое такое, а ЮВ моя заглядывает ко мне за перегородку и спрашивает – Алён, слышишь, это ведь не я звуки такие издаю, угадай, кто? Тут меня начало слегка потряхивать, а до этого, еще раз подчеркну – вообще никаких отрицательных эмоций и ощущений. И вот золотые руки моего врача поднимают мою дочу, и я вижу её!!!!! :give_heart: Боже, это просто абсолютное счастье в чистом виде, нет, я просто не знаю таких слов в русском языке, чтобы передать те эмоции… :yahoo: Дочу унесли на столик на процедурки, я, конечно же, свернула голову направо, и еще пыталась крутить шеей, чтобы получше её разглядеть, а меня тем временем начали обратно зашивать. Тут меня уже колотило по полной, боли, опять же, вообще никакой не было, просто дикий адреналин, и какое-то бешеное нетерпение, казалось, если бы не эпидуралка, я бы вскочила прямо сейчас на ноги, схватила бы свой комочек счастья, прижала бы к себе и больше не расставалась никогда. И так мне хотелось к ней прижаться, ну просто ужас, у меня даже голова начала колотиться по столу, дядька анестезиолог свесился ко мне (всё это время, оказывается, стоял в изголовье на контроле) и сказал, что это нормально, что меня так трясет, чтобы я не пугалась. Ну, я особо и не пугалась, мне просто было невтерпеж приласкать свою дочуню! Ну и вот, пока меня дошивали, Сонечку после процедур и первого осмотра положили мне на грудь. Я запомнила навсегда этот самый сладкий в мире запах – запах своего ребенка….. :give_heart: Чмокнула её и сказала – привет, Сонечка, я твоя мама! А она смешная такая, брови нахмуренные, шевелюра длиннющая и жутко похоже на папу, уже тогда я сразу поняла – просто одно лицо! А, совсем забыла, когда её уже достали на свет Божий, но еще мне не показали, ассистент Саша бодро так меня спросил, мол, тебе кого на узи обещали? Я говорю, вообще-то, девочку, но мы же на попе сидели со скрещенными ножками, так что не знаю. И тут этот подлец и говорит, да, ну, обманули тебя, Алён! Я просто обалдела, да ладно, говорю, мальчик, правда что ли???? Оказалось, это он так искрометно пошутил, за что моя ЮВ дала ему по башке и велела не нервировать молодую мать. :Crazy: Ну вот, всё закончилось довольно быстро, меня увезли в ПИТ, дочку – в детское. В реанимации на меня понацепляли датчиков, навтыкали в обе руки капельниц, пристроили лед на низ живота и велели обзванивать родных. Чем я с удовольствием и занялась. Ноги я начала чувствовать примерно часа через 3, одновременно с тупой болью и неприятным чувством пустоты и мягкости живота. Мне сразу добавили обезболивающего и стало полегче. Вообще, отходняк оказался совершенно нестрашный, уже через 4 часа мне сказали ворочаться в постели, еще через час с помощью медсестры я тихонечко села на кровати, посидела, потом встала, потопталась на месте и пару раз повставала на цыпочки. Всё это я проделывала, конечно, не по собственному желанию, а по настоятельной рекомендации персонала – такая методика восстановления после КС. И, где-то часов через 8-9 после операции меня перевели в послеродовое. Там самыми тяжелыми оказалась первые двое суток, да и то, не столько больно было, сколько просто страшно двигаться, проблема не то что встать, даже чуть повернуться на бок, а ворочаться и вставать надо обязательно. Тем более, на след.день после кс, часов в 5 вечера, я собралась с силами, умылась, причесалась и потащилась в детское забирать свою дочуню! Всё, больше расстаться я с ней не смогла, отрывала, как от сердца, возила на пеленания, у них там такие порядки – мама забирает малыша к себе в палату, но при этом только кормит, а моют, меняют подгузники и пеленают в детском. Вот, а на 6 сутки нас благополучно выписали, и поехали мы домой в компании счастливых родственников! Благодарю Бога за такое чудесное рождение дочери, ну, и конечно, мою обожаемую ЮВ! Дай ей Бог здоровья и всего самого лучшего!

Вот такая у нас история. Спасибо за внимание, писала вместе с Сонечкой, висим на сисе и передаём всем большой привет! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БриджитДжонс, это просто поэма какая-то! Чудо, а не рассказ! Спасибо за приятные эмоции, просто аж слезы навернулись в некоторых местах. Скоро увижу своего сыночка и тоже буду здесь писательствовать:) Растите крепенькими и здоровенькими, Сонечке привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БриджитДжонс,классный рассказ! Такой позитивный, наполненный миллионами положительных эмоций! Как тебе повезло с твоей ЮВ! Хорошо,когда врач понимающий и хороший! Здоровья вам с Сонечкой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun, yljasha , спасибо большое, девочки, за добрые слова! :giverose:

Честно старалась от души передать все свои ощущения и эмоции от этого процесса, надеюсь, получилось! Всегда с огромным интересом читала здесь рассказы, тоже и слезы наворачивались, и смешно, и страшно было.... Я всё гадала, как же будет у меня.... И вот теперь от души желаю всем, всем девочкам самых легких в мире родов, если кс - то удачного, и, конечно, здоровых и счастливых деток! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10/06 в 21:15 в 38 полных недель родился мальчик, 3170 г, 49 см. Назвали Колей.

 

Он очень славный, нежный-пренежный, бархатистый такой, чудесно пахнет, пальчики тонкие, изящные волосики темные, чуть больше сантиметра, ножки-ручки худенькие, плечики, спинка, ушки волосатые (но муж считает, что мужчину это не портит :) Очень хорошо и старательно кушает. Рычит, скулит и причмокивает. Когда наестся превращается в безвольное существо, муж говорит: "откинулся на друшлаг" (который на самом деле "дур-"). Улыбается и хмурится. Вздыхает. Носит трикотажные комбинезончики, носочки и рукавички-царапки. Ползет вперед на четвереньках, если ногами упрется в ладонь. Мы со вчерашнего дня дома, роддом мне понравился, но дома гораздо лучше!-)

 

Я уже нравлюсь себе в зеркале - приятно сразу сбросить 9 кг! (правда, осталось еще 13...) Смогла надеть собственные кроссовки, это такое счастье!) Я похожа на Памелу Андерсон (местами), но и на Фиону всё еще похожа тоже, только не зелёная :)

 

В общем, я ужасно, очень довольна :) Как сказал мне вчера мой папа, поднимая свою рюмку: "Хотел пожелать тебе счастья, но вижу, что ты и так счастлива" :)

 

Вообще, я приехала ложиться в больницу, чтобы потом не ловить такси, и не рожать в нём. Ехать мне совсем не хотелось, я была уверена, что проваляюсь там все праздники и еще неделю. Но в приемном отделении выяснилось, что я уже в процессе - раскрытие 3 пальца! У меня отобрали мою большую сумку с вязанием, книжкой и прочими радостями и отправили в родблок, в предродовую палату.

 

Там было довольно скучно. Палата на 4-х человек, каждая девушка на своей стадии, кто-то вел себя тихо, кто-то шумел и пугал этим остальных. Можно было лежать или бродить по палате, разговаривать по мобильнику и пить водичку. Сначала мне поставили на 20 минут датчик на живот и выяснилось, что схватки идут через каждые 4 минуты. Я их не чувствовала и решила, что я наверное совсем бесчувственная :)

 

Через 4,5 часа я наконец-то почувствовала схватки (раскрытие 4 пальца), но я была уверена, что меня ждет эпидуральная анестезия, ну или что-нибудь другое такое же (я же по договоренности рожала!), и мне будет не больно, а может даже весело. Я даже спросила - когда надо выпрашивать обезболивающее, чтобы потом не было поздно? Мне ответили: "мы сами все отслеживаем!", и я успокоилась. У соседки в это время уже было 8 пальцев, а ребенок никак не опускался, вколотый "промедол" ей как будто бы вообще не особенно помогал.

 

Но вдруг через час что-то меня сильно стукнуло изнутри вниз, чуть глаза на лоб не вылезли, как говорится, и началось такое... 3 сильные схватки за 6 минут. Я думаю, это пузырь лопнул, и деть опустился, хотя не уверена, конечно. Сразу всех девчонок предупредила, что я неадекватна, "попрощалась" со всеми, вышла из общей беседы и ушла в себя. Дышала "собачкой". Дыхание 3-6 или похожее мне вообще не помогало - слишком медленно, как будто вообще ничего не делаешь, а собачка - более-менее. А может это от темперамента зависит или еще от чего. Я, правда, всем сразу сказала, что буду так дышать, хотите смейтесь, хотите нет, мне все равно :) Через какое-то время не выдержала, поковыляла за акушеркой. Пришла врач, посмотрела меня (раскрытие 6 пальцев) и сказала: "Ну что, потерпишь еще полчаса?" А потом что?! (я же ждала какого-нибудь обезболивания!) "А потом родим! - ответила акушерка, - или у тебя другие планы? :)" Так и получилось. Через полчаса меня забрали в родзал, и где-то на 4-й потуге родился фиолетовый мальчик :) в лицо ему я как-то забыла посмотреть, но потом оказалось, что он очень похож на маленькую Женю (дочку). В общем, счастье, счастье и, конечно, облегчение :) Без разрывов, без разрезов - как и в прошлый раз, волшебно, а главное - без анестезии, все-таки ничего полезного в ней нет, но это я сейчас так говорю, а тогда мне очень хотелось чем-нибудь уколоться!

 

Кстати, уж на что я послушная и всё делала, как говорили, но мне то и дело приходилось с усилием себе напоминать про то, что "вдохнутый и задержанный" воздух надо гнать только вниз, а не в лицо, выталкивать пупса. Что хоть и больно, когда головка прорезывается, но надо все равно сознательно делать себе это больно, тужиться именно туда, на боль, потому что другого выхода все равно нет, и эту работу надо делать именно тебе! А главное - это недолго, надо просто сделать и все! Если себя жалеть, то можно дождаться эпизиотомии, мне кажется, потому что долго барахтаться голове туда-сюда никто не позволит. Короче, я молодец! :)

 

А через 2 часа меня начало трясти и сильно подскочило давление, все забегали, вкололи мне магнезию. Но это у меня было явное перевозбуждение - во-первых я вообще сегодня рожать не настраивалась, а пришлось, во-вторых, анестезии не случилось, ну и вообще - мальчик, опять же! Если бы меня отпустили в кровать сразу, я уверена, что у меня тут же все прошло бы. А когда лежишь в коридоре на каталке с бутылкой воды под головой и в глаз тебе светит яркая лампа, а врач предлагает всем, кроме тебя выпить кофейку, у кого хочешь давление поднимется! В итоге оно нормализовалось, меня привезли в палату, а я так устала, что уснула на заявлении о детских прививках.

 

Кстати, если после рождения первого ребенка у меня была эйфория, мне так весь процесс понравился, что я сразу захотела еще - когда можно? еще хочу! То теперь я еще оч-чень хорошо подумаю, не подумать ли мне, о том, чтобы подумать о такой возможности еще раз :) В общем, считаю, свой мамский долг я выполнила :) Остальное - уже подвиг. Хотя географичка, помню, в школе говорила, что двое детей заменяют родителей, а вот третий - это уже прирост населения. Там в роддоме я познакомилась с двумя мамами, которые родили 3-го - обе ругали один контрацептив с надежностью 99,9%, но все равно выглядели довольными ;)

 

* * *

Муж спросил меня по телефону - ну что, пиписька у него большая? :)

- Ну Денис, ну откуда у него большая пиписька?!

- Ну спасииибо...

...а я просто имела в виду, что он еще маленький. Весь :)

 

А еще вчера муж купил нашему мальчику комбинезончик с драконом, розового цвета - другого цвета не было, говорит, и вообще, какая разница, ребенок еще маленький :) Я посмотрела на чек, говорю - ого! А он мне: Ну могу я что-нибудь купить своему сыну?! :) Кстати, у него все розовое, от сестренки осталось - и бамперы в кроватке, и одеялко, надеюсь, это не повлияет на его цветовые пристрастия :) тем более, что после нашей девочки еще один маленький мальчик успел во всем этом поспать!

 

Наверное из-за старшей дочки, но муж постоянно путается и говорит - она проснулась, я ей дал водички, она выпила 2 ложки :) А когда мы раньше покупали девочке обувь, муж постоянно выбирал _такую_, что я ему напоминала - ты не забыл, что у нас девочка? :)

 

Кстати, за неделю я видимо так привыкла в роддоме к этим малюсеньким ножкам и ручкам, что 3,5-летняя дочка показалась мне просто огромной! Я даже не поверила своим глазам, ведь неделя всего прошла! Может, она съела какой-то волшебный пирожок, как Алиса в стране чудес? А муж наоборот, не может поверить, что новорожденные настолько маленькие и говорит, что дочка вроде была больше, а она на самом деле была на 360 г легче и на целый 1 сантиметр короче!

 

Со вчерашнего дня детеныш имеет свидетельство о рождении и гражданство РФ. Остались прописка и медицинский полис, и можно бежать занимать очередь в детский сад (чего и всем желаю)! :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аушра, супер!!!!! Поздравляем с прибавлением!!!!!! Тебе хоть десятерых так можно!!!!!! :grin: :grin: :grin: :grin: Чего и желаю!!!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аушра, от всей души поздравляю! Такой легкий рассказ, на протяжении всего чтения улыбалась! :grin:

Особенно понравилось вот что :

Муж спросил меня по телефону - ну что, пиписька у него большая?

- Ну Денис, ну откуда у него большая пиписька?!

- Ну спасииибо...

...а я просто имела в виду, что он еще маленький. Весь

 

:lol: :lol: :lol:

Вы молодцы! Счастья и здоровья вам всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копирую из майских лучиков:

Девочки привет, слава богу мы дома. все хорошо. орем, какаем, едим и спим.

29 мая в 4 утра я проснулась от тянущей боли. решила позасекать. схватка 1.5 минуты, интервал 2-4 минут. думаю подожду до 9 утра если не кончатся значит началось.... в 8 утра я уже не могла терпеть. на схватке загибалась раком и усиленно потела... в 9 были в роддоме. позвонила врачу. он услышав про интервал прикатил через минут 7!!!! посмотрел и выругался - открытие 1 см. я чуть не померла от расстройства услышав это! такие боли на 1 см! а что потом???

потом было хуже. положили писать ктг.потом зашла моя акушерка и так равнодушнао: ЧЕГО ТЫ ТАК ОРЕШЬ ТО У ТЕБЯ ДАЖЕ СХВАТОК ЕЩЕ НЕТ. тут я подумала что наверно буду просить кесарево, потому что терпеть это уже не могла. я не орала. а просто подвывала на пике схватки. и так дотянула до часов 2 дня.

в 2 позвала врача и сказала что согласна на кесарево. с меня бежал пот ручьями и говорила я с большим трудом. между схватками было ощущение что я очень долго работала физически исильно устала.

мой врач поверив мне наконец что мне больно, велел поставить промедол (по-моему). посмотрел раскрытие - всего 4 см. я была близка к панике.

ну а дальше как в тумане. куда то улетала. просыпалась только на пике. дышала и снова улетала. было так хорошо и безразлично!

потом действие укола кончилось и врач отказался дать еще. раскрытие 8 пальцев.я потихоньку подстанываю. сил орать просто нет.силы на исходе. врач увидев что я и правда устала помог руками шейке. очень больно,но я рада.

начало тужить. я не хотела и не могла ничего. но к потуге пятой поняла что крме меня мне никто не поможет.кароче было тяжко. вытуживала головку 40 мин.

итог мальчик 3500, 53, 8/9 Апгар. черненький крикун!

может не очень позитивно зато честно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Вот читаю ваши истории и так грустно почему-то стало... мне самой не посчастливилось пережить подобное - боли, крики, усталость, слезы...

Напишу подробнее. Мы с моим парнем (теперь уже мужем) слов даже не говоря о свадьбе почему-то перестали предохраняться и вот за 2 недели до свадьбы мы узнали, что ждем масика - радости не было предела. Потом больница по графику, УЗИ и все такое - я готовилась к родам, кучу литературы перечитала. К концу буременности психологически я была готова уже пережить все то, что надо. Но как говориться не всегда получается так, как ты хочешь. ПДР мне поставили 30 мая 2007 г. В матрте я лежала с отеками, потом вроде стало полегче, но к концу дня все равно отекала. месяца полтора так и прошли. 24 мая муж уехал на соревнования по футболу. Вечером у меня поскочило давление - верхнее 140, позвонили в скорую там предложили выпить какую-то таблетку от давления (свекровка нашла, у нее видимо были такие). К обеду следующего дня давление снова подскочило - 150. Свекровка предложила пойти в больницу. Я согласилась. Собрала все вещи и мы потопали (до больницы было не далеко, мин. 10 - 15 идти). Пришли, меня начали осматривать. потом ругать, мол надо было сразу скорую вызывать. Быстро отвели меня в родовое отделение, там врач забегала - анализы, врачи (терапевт, окулист), кардиограмма и т.д. Все это длилось примерно пол часа, потом пришла врач, говорит, все - я тебя забираю на опреацию, готовься. Потом начала рассказывать, что у меня анализы плохие, белок в моче, что у меня развился тяжелый гестоз и как я поняла это уже не лечиться, кроме как родоразрешением. И пока бригада здесь (опреационная), время было около 16.00, сделаем. А если, говорит я тебя оставлю и не дай бог тебе станет хуже ночью. Потом пока я сама приеду, бригаду соберу - это же время. Тяжелый гестоз - это очень опасно. Говорила, что ей как-то беременную при этом заболевании без сознания уже привезли. Хорошо, что все обошлось... У меня шок - почему я, зачем, как так получилось. Я же готовилась к ЕР и видимо так сильно настроилась, что когда узнала, что меня будут кесарить, я просто не сдержалась и разревелась. Мне было так обидно. потом меня разместили в послеродовую палату, т.е. я туда вещи свои унесла. Повели меня в опрационную, переодели, уложили. Поключили всякую аппаратуру, ввели капельницу (анестезию) и совсем быстро я отключилась, даже не поняла через сколько. Родилась наша девочка в 17.00, вес 3750, рост 53 см. Очнулась я в часов 8 вечера, позвонила мужу, обрадовала. Потом родителям. На следующий день пришла мама, ее пустили прямо в палату, жаль было, что мужа не было в этот момент рядом. Он приехал только 27-го мая. Когда мне принесли дочку - я даже не понимала, что я чувствую. Не могла поверить, что это моя дочка. Чувства были какие-то противоречивые. Когда начала кормить, тогда уже действительно поняла, что это моя кровиночка. Через месяц где-то наверно начала развиваться депрессия, может позже. Не могла никак отогнать мысли о том, что я не сама родила, ревела, так обидно было. Особенно было плохо когда знакомые девочки рассказывали как рожали. Продолжалось это довольно долго, еле выбралась из этой депрессии. Сейчас нашей девочке уже 3 годика, с ней все впорядке, ттт никаких отклонений, развитие в норме, ничем не отличается от здоровых детей рожденных естественным путем, я ее очень люблю, она такая лялька у нас, но ... меня все равно не покидает чувство незавершенности, что я в своей жизни не сделала самого главного. Деочки, если нет показаний к КС, рожайте сами, иначе вы пропустите самое важное в своей жизни и потом никогда себе не простите этого. Я бы все наверное отдала, чтобы пройти через это - эти боли, страх, чтобы потом в награду услышать первый крик своего малыша, обнять его еще мокрого, но такого теплого и родного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшка-Хочушка, спасибо, что как-то разрядили ситуацию!!! (насчет "не очень позитивно, зато честно").

Сама подумываю написать свой рассказ о родах, но пока почти нет шансов, сыну только 6 недель и все время на мне висит в слинге. Но тут решила черкануть пару строк...

Нет! Ну классно, конечно, читать такие позитивные рассказы! И дай Бог, чтобы у всех роды такими были! Но я даже не знала как после таких рассказов про свои (не самые сложные роды) писать...

"Результат" висит на мне и того стоит, но ничего такого, чтобы хотелось их пережить еще раз я не заметила. Сама против кесарево и к счастью родила естественно, только со щипцами. Но shnura! Уж как родили так родили! Чего переживать-то так? Чтобы подержать комочек после естественных родов Вы готовы на 3 часа потуг? Эпизиотомию? Когда ты ни кашлянуть, ни в туалет нормально без боли 2 недели сходить не можешь? То ли вываливающуюся попу, то ли геморой? Пойду завтра к врачу, будем разбираться... Готовы потерять литр крови и выглядеть как смерть в течение 3 недель? Трятись в скорой на стадии потуг 20-30 минут при доставке с домашних родов в госпиталь? Я имею ввиду официальные домашние роды (в Англии можно выбирать где хочешь рожать дома или в больнице, если здоровье как у космонавта, анализы и давление в течение всей беременности в норме).

Короче, оказалось, что роды вещь непредсказуемая, вещь которую можно перетерпеть (не забывайте, что между схватками и потугами всегда паузы есть), но абсолютно малоприятная. Но не думаю, что кого-то это останавливало в желании иметь детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, не всем нравятся позитивные рассказы :scratch: Девочки, я своим рассказом лишь хотела передать СВОИ ощущения, подробно и честно, и, естественно, ни в коем случае не оспариваю тот факт, что истории у всех разные, у кого-то легко и просто, а у кого-то долго и сложно... Да и болевые пороги, опять же, отличаются. А споры насчет КС всегда заводят в тупик. Каждый прав по-своему. Мне вот после КС как-то не очень читать, что, оказывается, я пропустила самое важное в своей жизни (а я и не заметила :pardon: ), или, что первый крик малыша слышат в награду только родившие самостоятельно. А кесаренные, что, типа не заслуживают, что ли? Не знаю, может я слишком близко к сердцу все это принимаю, просто никогда не считала КС жутким ужасом, которого нужно бояться, как черт ладана, и никогда не думала, что девочки ЕР имеют какое-то преимущество перед девочками КС. В моем случае вариантов не было вообще - двурогая матка+ягодичное предлежание. Да еще и выскабливание по поводу ЗБ в январе 2009. Короче, спор ни о чем, давайте делиться своими историями - и веселыми, и грустными, и всё будет хорошо. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что не стоит переживать по поводу того сама ты родила, или кесарево сделали, главное - результат -масик у тебя на руках... хочу поделиться своей историей:

Я заранее решила, что рожать буду вместе с мужем, муж поддержал мое решение, хотя ему и было немного страшновато… Предполагаемый срок родов был 29 мая, но вот уже 1 июня позади, потом 5 июня, а схваток все нет и нет… Самочувствие отличное, даже второе дыхание открылось. И, вот, наконец, 8 июня вечером у меня начались схватки!!! К часу ночи интервал между схватками составлял 10 минут, боли были достаточно сильные, я уже обрадовалась, что еще немного и можно ехать в роддом, но к утру интервал стал увеличиваться... Днем была 1 схватка раз в 20-30 минут... Вечером все-таки поехала в роддом к врачу, с которым была договоренность , - он посмотрел и сказал, что вот-вот уже, но рано еще – и отпустил меня домой. А ночью схватки возобновились - где то 12-15 минут между схватками...жутко болезненно… Пытаясь заснуть между схватками дотянула до утра 9-го июня… Днем схватки опять чуть ослабли… А к ночи 10-го – опять стали сильнее, боль все нарастала и нарастала, хотя время между схватками оставалось прежним…Пошла 3-я бессонная ночь. Нервы мои не выдержали и мы с мужем поехали в 2 часа ночи в роддом… Но там нас ждала неприятная новость - 4 роддом закрыт на сутки.. Никого не принимают… Дежурная врач осмотрела меня и сказала, что роды в принципе уже начались и предложила ехать во 2-й роддом.. Да ни за что!!!! Я позвонила своему врачу и после переговоров меня все-таки приняли в 4 роддом, потом мой врач позвонил дежурному врачу по 5 этажу и договорился, что меня положат туда… мы с мужем переоделись, Сережа очень забавно выглядел в шапочке, специальном одноразовом докторском халате и штанах как у хирургов, мне сделали очистительную клизму и нас направили на 5 этаж в родильную палату.. Дежурил врач Проскурин ... Он осмотрел меня и сказал, что еще рано, что схватки носят тренировочный характер... На мой вопрос – почему тренировочные схватки такие затяжные и главное жутко болезненные – он ответил, что так бывает иногда… Он предложил мужу отправится домой, но тот отказался. Дальше мне поставили систему с каким-то обезболивающим и снотворным... Боль постепенно стала отступать… Муж сидел рядом и при схватках растирал мне поясницу. Постепенно я стала проваливаться в сон... Постоянно подходили какие-то врачи и акушерки, делали какие-то процедуры, то кровь брали, то укол в попу, а потом, увидев, что муж все-таки уснул, положив голову на мою кровать, даже прикатили дополнительную кровать для него, чтобы он поспал. Было где-то 4 часа ночи. В соседней палате рожала женщина, она очень громко кричала при схватках, так, что даже врачи возмущались, мол, долго ли она еще будет орать, но даже эти крики не помешали и мне, и мужу провалиться в сон.. Проснулись мы утром, когда у женщины в соседней комнате начались потуги.. Никогда не думала, что врачи так громко принимают роды… Командным тоном врач комментировала на весь роддом – Оля, давай, давай, тужься.. пошла, пошла, пошла… давай, еще, давай, вот умница… и так минут 15.. А потом раздался плач ребенка… Было очень трогательно и здорово…Услышать первый крик своего ребенка - это великое счастье! Мы с мужем сразу настроились позитивный лад… А потом начались мои схватки - сильные, болезненные.. Муж сидел рядом, держал меня за руку, тер поясницу, гладил по животику и пел песенку нашему сынуле Артемке– «Артемка, Артемка, давай-ка выходи-ка»… (на мотив песенки про Антошку) ,что жутко умиляло меня и помогало справится с болью… Но затем пришли врачи - дежурный врач и зав. отделением, которые начали осматривать меня… боль – гораздо сильнее, чем схватки… я даже заплакала… Вердикт врачей был неожиданным -слабая родовая деятельность, открытие на 3 пальца всего, ребенок еще не опустился… а главное (по их мнению) - настрой у меня – никакой….. такая, мол, сама не родит.. Судя по этому заявлению – до меня у них рожали исключительно Зои Космодемьянские, которые стоически и молча переносили боль… Зав. отделением – женщина старой закалки, волевая и властная (про таких обычно пишут «коня на ходу остановит, в горящую избу войдет») велела мне ходить по палате и твердить про себя – я рожу, я рожу… Причем, без помощи мужа, мотивируя это тем, что он меня слишком оберегает, а надо надеяться только на себя… Следующие 3 часа я провела бегая по палате, занимаясь самовнушением, и останавливаясь только на схватках, которые муж старался облегчить растиранием поясницы и нажиманием на болевые точки на руках ... Помогала мало, боль была сильной… Еще я разговаривала со своим животиком, стараясь убедить Артемку родиться скорее, ведь здесь его с нетерпением ждут любящие его мама и папа.. Часов в 16 появился наконец мой лечащий врач, мне поставили стимуляцию, прокололи пузырь... Боль только усилилась… Еще 3 часа диких мучений, под конец перерыва между схватками практически не было, заканчивалась одна схватка, начиналась другая, я уже была не в состоянии даже ходить, лежала на кровати, пытаясь хоть как-то сдерживать стоны… Муж продолжал помогать мне.. Очередной осмотр врачей – открытие - 5 пальцев и вердикт врачей – воды уже вытекли, стимуляция не действует - ребенок не опускается никак. Диагноз: клинически узкий таз и очень крупный плод - придется кесарить.. Мое состояние было уже такое, что все равно что, лишь бы это все прекратилось… И, несмотря на это, мне все-таки удалось настоять на общей анестезии, хотя анестезиолог настойчиво предлагал спинную анестезию. В полуобморочном состоянии я подписала все документы на операцию, и анестезию. Меня повели в операционную, а муж остался ждать в коридоре. На операционном столе мне поставили катетер в мочевой пузырь, вкололи что-то в одну вену (потом придя в себе я увидела, что вместо вены на локте – один сплошной синяк), в другую - поставили систему, нацепили на палец датчик, намазали чем-то живот, накрыли зеленым одноразовым полотном… А я лежала и мечтала – поскорей бы наркоз, чтобы эта боль ушла… а потом – темнота… затем смутное ощущение, что меня пытаются разбудить, крики – Оля, очнись, какие-то галлюцинации.. меня куда-то везут, перекладывают… смена картинки – я прихожу в себя… Реанимация.. На тумбочке - мой бокал рядом с бутылкой минеральной воды. Ко мне подходит медсестра, с усилием спрашиваю её, где мой телефон.. Порывшись в тумбочке, она подает телефон.. Времени на часах -23.00.. Уже куча смс и пропущенных звонков... Читаю смс от мужа – «У нас родился прекрасный сынуля – я его поддержал в руках - он орал на всю больницу. Артемка был сиреново-белый, сказали скоро станет розовым. Артемка родился на 3890 кг, 54 см. в 20.02. Люблю тебя!» Слезы на глазах - какое счастье, что все хорошо… И боль, и неудачная попытка родить самой, хотя я так наделась на это, и напрасные трехдневные мучения - все стало неважным… Как это все-таки здорово – стать матерью!

Утро было не таким сладким, пока лежала – самочувствие было нормальным, обзвонила всех знакомых, ответила на все поздравления, но потом медсестра вынула катетер и заставила идти в туалет самой. Сразу скажу – боль была дикой, встать с кровати без помощи медсестры было нереально, она дотащила меня до туалета, где помогла принять душ, смыть кровь… Еле живая вернулась обратно в постель… Хотя если не шевелиться- то почти ничего не болело. А потом врач из детского отделения принесла мне показать Артемку. Он такой хорошенький!!!!!! И это - мой сын!!!! Даже не верится.. Такое странное ощущение - еще вчера он был у меня в животике, а сейчас – лежит на руках… Это просто чудо!!! Обыкновенное чудо!!!! Баллы ему поставили 7-9 , состояние у него удовлетворительное, единственное, из-за того, что я переходила положенный срок на 2 недели, кривошея развилась и теперь ему надо носить бандажик на шее с месяц… Вечером меня перевели в обычную палату на 3-м этаже… Идти пришлось пешком –жуть.. Еле дошла… В палате мы были вдвое с девушкой Леной, ее тоже прокесарили, причем, благодаря этому, спасли жизнь ее сыну – пуповина была тугим узлом завязана вокруг его шеи… А дальше - 7 дней в роддоме, боль в животе, процедуры, ежедневные уколы с обезболивающим –без них невозможно ни спать, ни встать с кровати, и без того –каждый шаг –словно подвиг Русалочки… Депрессия, слезы, желание побыстрее поехать домой, жутко скучала по мужу… Наконец-то на 5 день принесли мое маленькое чудо Тёмочку… Это помогло справится с депрессией, хотя к концу 7 дня все мысли были о том, как бы побыстрее оказаться дома. И вот 17-го вечером нас выписали, родные и друзья встречали нас внизу с цветами, шариками и шампанским!!! Была очень трогательная и торжественная выписка… Ура – мы едем домой!!!! Главное – что все позади, и боль, и слезы, и отчаяние - все уже не важно, ведь с нами наше сокровище – наш маленький сынок Тёмочка. Впереди еще будет много трудностей, но первый шаг в их преодолении нами уже сделан. Боль при родах быстро стирается из памяти, но зато слова и мотив незатейливой песенки, думаю, навсегда врезались в мою память - «Артемка, Артемка, давай-ка выходи-ка!»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olionka80, хороший рассказ.Песенка мужа-самое нежное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу, как это было у меня в первый раз.

12 ноября 2007 года проснулась я, кое как слезла с кровати и пошла на утренние "гигиенические процедуры". С большим удивлением обнаружила на белье слизистую пробку (по консистенции как желе), но паниковать не стала, ведь она может выйти и за 2 недели. Но спустя где-то час-полтора начала идти кровь (совсем маленько, но я перепугалась из-за того, что у меня была низкая плацентация), причем ничего не болело. Как раз в этот день мне нужно было прийти на плановый прием к гинекологу. Позвонила я мужу на работу, он прибежал и мы вдвоем отправились в ЖК. Врач меня осмотрела, нахмурилась, померила давление, нахмурилась еще больше (оказалось, что у меня подскочило давление, хотя ни до беременности, ни во время я гипертонией не страдала) и выписала направление в дородовое отделение районного роддома, где я собиралась рожать. Мы с мужем пришли домой, я помылась-побрилась, сфотографировались на память и поехали на автобусе в роддом. Помню, состояние у меня было очень странное: родов я не боялась, но переживала за здоровье малыша.

В роддоме меня спокойно и неторопливо оформили и обрадовали тем, что койка моя стоит в коридоре. Села я на эту койку в полутемном коридоре, и так мне тоскливо стало! Лежу одна, в темноте, поговорить не с кем. Разговаривала с малышом, и тут началось...

Часов около восьми вечера пошли слабые схватки (боль как перед месячными) с интервалом 10-15 минут. Врач сказал, что это ерунда и порекомендовал лечь спать. А сон не идет! Боль хоть и не сильная, а спать ну никак не дает! К 23 часам интервал укоротился до 5-7 минут, однако больнее не становилось. Лежу я и думаю: роды это или не роды? Звать врача или нет? В конце концов сходила к врачу, он меня посмотрел, почесал в затылке и со словами: "Шейка у тебя сгладилась, но не открывается" решил перевести в родблок.

С огромным облегчением и радостью близкой встречи с сыночком я быстренько собрала манатки и пошла за медсестрой из родблока. Мне выделили индивидуальную родовую №1, всю белую-белую, с огромными часами на стене. Также там стоял родовой стол, тумбочка, умывальник и кровать. Больше ничего не было. Показали, где туалет и опять порекомендовали поспать "между схватками". Не знаю, у кого как, но я не могла за 5 минут между схватками уснуть. :pardon: Так и лежала всю ночь. Схватки не усиливались и не ускорялись. Настало утро. Потом пришел день. Никаких изменений. С интервалами в полчаса слышатся крики новорожденных, а я лежу (хожу, стою) и слушаю. Есть хочется нестерпимо! Принесли мне обед, потом полдник. Ситуация все та же. С периодичностью в час-полтора меня смотрят на кресле, качают головой и отпускают обратно в родовую.

В конце концов около 15 часов было принято решение проколоть пузырь. Оказалось, что у меня плоский и очень прочный пузырь, чтобы его вскрыть, врач потратила 3 крючка. Из-за этой особенности родовая деятельность и не развивалась. Потом врач для ускорения процесса расширила шейку вручную. Ощущения не из приятных, но не больно. Расширила до 5 см примерно. После этих процедур я узнала, что такое настоящие схватки! Мне принесли гимнастический коврик, фитбол, показали, какие позы наиболее хорошо позволяют справляться со схватками. Стало больнее, но дело все равно не продвигалось, поэтому в 16 часов мне поставили капельницу с окситоцином... Дальше помню смутно отдельные картинки: как терпела самые сильные схватки, пытаясь правильно дышать, как вытуживала ребенка (то стоя, то лежа), как меня перетаскивали на стол... Я полностью погрузилась в процесс, мне было наплевать на толпу людей вокруг, на всё... Потуги я запомнила просто как сильное давление, да еще припекало в области промежности неслабо.

Как только меня устроили на столе, вокруг собралось еще больше народа, и все хором советовали тужиться изо всех сил. Я к этому моменту уже очень устала, вымоталась, однако тут как-будто открылось второе дыхание, я и потужилась очень качественно. Да так, что ребенок буквально вылетел, как пробка! Сам момент рождения сына я помню очень плохо, осознание происходящего полностью "включилось", когда мне на живот положили человека, который смотрел мне в глаза так серьезно, как будто все понимал. Непередаваемое ощущение.

Сын родился в 19:55 ростом 55 см и весом 4100 грамм. Родить плаценту я уже была не в состоянии, ее выдавил врач. В родах порвалось все, что могло порваться. Зашивали меня 2 часа (совершенно безболезненно, сделали местную анестезию). Потом принесли "обработанного" ребенка, приложили к груди. Сквозь сон сынок поел, после чего его унесли и подняли меня со стола. Но встать на ноги я не смогла: сказалось отсутствие сна в течение суток, большая кровопотеря и падение давления. Первый раз в жизни упала в обморок. Очнулась на кровати всё там же, в родовой. Так как рожениц было мало, меня на ночь оставили там же. Акушерка поменяла белье, укрыла меня теплым одеялом и уговорила поспать. Каждые 2 часа меня будили и насильно кормили, чтобы восстановились силы. В 6 утра в очередной раз разбудили и заставили встать. Сначала на коленки на кровати, потом и на ноги, очень медленно. Однако мой организм все равно пытался отключиться, поэтому акушерка притащила ватку с нашатыркой и вручила ее мне. Как только в глазах начинали бегать черные точки, я ее себе под нос совала. Акушерка проводила меня до душа, помогла помыться и переодеться, собрала мои вещи и мы потихоньку пошли в послеродовое. В палате меня опять уложили и приказали спать и есть. После обеда я смогла сама встать без боязни грохнуться в обморок, и только тогда мне отдали сыночка. С тех пор мы были всегда вместе.

В роддоме мы провели 10 суток из-за осложненного послеродового периода (анемия в тяжелой степени + вытекающие из этого проблемы). Ну а 23 ноября нас выписали и началась новая жизнь втроем.

 

И во второй :)

Вторая беременность протекала легче первой вплоть до третьего триместра, когда начались проблемы с весом, отеками и скачками давления. В роддом укладываться я наотрез отказывалась из-за того, что не с кем было оставить сына. К тому же, моя дочка твердо сидела на попе, в связи с чем врач морально готовила меня к КС. Была назначена дата "укладывания" в роддом для подготовки к КС, накануне приехала свекровь из другого города, чтобы присматривать за сыном. С утра в назначенный день я зашла в ЖК за направлением на госпитализацию, и врач решила меня еще раз напоследок посмотреть. И тут она с большим удивлением обнаружила, что моя малышка перевернулась! Меня перещупали все врачи ЖК, чтобы убедиться в этом :) Я сбегала на УЗИ, чтобы убедиться в том, что малышка точно перевернулась, ведь срок уже большой, а она совсем не маленькая. К тому же, я переворота вообще не почувствовала. Так как показания к госпитализации отпали, меня отправили дохаживать домой :)

И вот прошел ПДР по месячным, а дочь не торопится вылазить, давление и отеки осложняли мне жизнь все сильнее, в связи с чем врач ЖК насильно уложила меня в дородовое отделение. В первый же день меня качественно посмотрела на кресле заведующая дородовым, сказала, что шейка зрелая и роды могут начаться в любой момент. После осмотра ничего не кровило, пробка так и не вышла...Тишина... На следующий день сделали УЗИ, где выяснилось, что имеются признаки перенашивания, вод совсем мало. Стали меня каждый день на КТГ гонять и раз в 3 дня на УЗИ. Спустя неделю признаков приближения родов у меня так и не появилось...

По результатам обследований 31 мая врачами было принято решение отправить меня на следующий день на родовызывание путем прокола пузыря и стимуляции окситоцином спустя 2 часа, если не начнутся свои схватки. Родовызывание было назначено на 6 утра 1 июня. Встала в 5, помылась, причесалась, выщипала брови :), сижу, жду. В 6 никто за мной не пришел. И в 7 - тоже. Пошла на пост к акушерке мерить давление вместе со всеми обитательницами отделения патологии. Спрашиваю акушерку, когда же меня позовут в родблок. Оказывается, она про меня просто забыла, блин! :banghead: А я сижу с 5 часов мандражирую! :worried: Обещала меня перевести, как только освободится родовая, которую, естественно, уже заняли. Сижу, жду дальше. В полдесятого позавтракала, после чего за мной все-таки пришли. Наконец-то я попала на 4 этаж! Обстановочка деловая, в рекреации вместе со мной находится девушка с неслабыми уже схваточками. Сначала увели ее, потом меня повели вскрывать пузырь, чтобы вызвать роды. Ковыряли втроем, никак он не хотел протыкаться, вод перед головкой совсем мало было. Расковыряли мне всю шейку, кровища хлещет, но не больно. Позвали заведующую, она посмотрела, моментом проткнула пузырь и обрадовала, что шейка "суперзрелая" (спасибо финикам! :) ), открываться будет быстро. Акушерка проводила меня в мой родблок. Ничего так, уютно: мячик, канат, стенка, гимнастический коврик, родильная кровать навороченная, столик для малыша ну и всякие спецприспособления. Позвонила мужу, сказала, чтобы выезжал. Минут через 10 начались слабенькие схваточки, которые с каждым разом все усиливались. Кстати, схватки были нерегулярные, то через 7 минут, то через 5, то через 3, то снова через 7. Но усиливались однозначно. Я сначала выглядывала на схватках в открытое окошко, разглядывала окрестности, потом сидела на мячике, потом стояла в коленно-локтевой. По сравнению с первыми родами, схватки были очень даже терпимые. Спустя час позвонила мужу, он подъезжал к нужной остановке. А спустя 3 схватки после этого звонка меня начало тужить! Да как! Было ощущение, что дочь буквально продирается наружу! Я как заорала со всей дури, зову акушерку. Она прибежала довольно быстро, велела снять белье и лезть на кровать. Стала смотреть раскрытие - а уже полное, ребенок вовсю лезет! Теперь уже заорала акушерка, стала звать бригаду. Начала командовать, как тужиться, а я впала в ступор и ни фига не слушала, ребенок пер как танк сам, без всяких усилий с моей стороны. Потуги в этот раз были очень больные, в отличие от первых родов (тогда практически безболезненные потуги были). Я честно потужилась один раз, но основную работу проделала все-таки доча. Минуты через 2 она выбралась, тут же закричала, обкакала меня, ее положили мне на живот и укутали. Пока я любовалась ее затылком, мне зашили под ледокаином единственный разрывчик. Потом отпульсировала пуповина, ее перерезали, а дочу понесли измерять-взвешивать и оттирать от мекония. Ростом наша принцесса оказалась 54 см, вес - 3636 г. Нарядили в заранее подготовленные мной вещички и отдали мне на кормление. И тут забежал наш папа :) Все вместе мы провели в родблоке час, потом нас перевели в палату и началась наша совместная с дочей жизнь. С момента вскрытия пузыря до рождения дочи прошел 1 час 40 минут. Вот как быстро я "отстрелялась" во второй раз! Выписали нас через 3 суток после родов, здоровых и довольных жизнью :)

Вот так я рожала своих детей. Абсолютно по-разному...

Извиняюсь, что так длинно получилось :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я дошла до этой темы)

До родов читала тут рассказы о родах, переживала и все время думала а как это будет у меня?)))

Всю беременность ходила без осложнений, только на 37 неделе стали появлятся отеки. ПДР ставили мне на 18 апреля, 7 апреля пошла на плановый осмотр к Г, там посмотрела меня врач, покачала головой и направила в больницу. Было повышено давление, сильные отеки и в придачу поставила крупный плод. Ну я в слезу, звоню мужу и рассказываю все, в больницу не хочу, страшно, вроде и готова рожать, а вроде и нет))) Ну приехали мы в больницу, там поговорила с зав. глав. врача, договорились что лягу в больницу утром следущего дня, т.к. смысла ложится вечером не было. Ну вот привез меня муж в больницу 8 апреля, сдал и уехал) Анализы, осмотры........ Врач сказала что щас будут давать мефипрестон, надо вызывать роды, т.к. начинался гестоз, ну я не против, главное чтобы с маленьким было все в порядке, ну и выпила таблетку,...сказали ждать...жду до вечера, ничего. Соседка по палате шутит, говорит что она раньше родит))) Посмотрела врач вечером, говорит ждем до завтра. Ну мы с соседкой на радостях что ни она, ни я не рожаем заказали пиццу в соседней пиццерии с салатами, наелись, шутили полночи, уснула, утром проснуласьчуствую что-то выходит...пошла в туалет, вышла пробка, огромный такой кусок слизи розовой, опять осмотр, анализ (зачем?), еще таблетка :Crazy: , до вечера опять тишина, приходила врач, сказала если ночью не рожу, с утра будут прокалывать пузырь.

Ну ночью я конечно не родила :grin: И Вот утро 10 апреля, в 7 утра забрали меня в родовое, прокололи пузырь, минут через 30 начались схватки, интервалом в 5-7 минут, ну я тогда еще подумала если это схватки, то я готова рожать сколько угодно :grin: :grin: Наивная)))) Так я продыхивая не очень болезненные схватки ходила по палате, читала журнал, слушала как рожают остальные и думала а чего эт они так орут то???? :grin: Разгадывала сканворды :D Ну и к 12 часам меня начало хватать сильнее, схватки с интервалом в 3 мин,...бооольно, вишу на вешалке, приехал муж, вишу на нем, больно, но держусь еще) Кстати может муж и не помог физически, но морально очень сильно поддержал :give_heart: К часу у меня было ощущение что у меня идет одна сплошная схватка, иногда забывалась, зажмуривалась, но слыша слова мужа "Дыши" пыталась продыхивать схватки. Осмотр, раскрытие только 3 см :shock: Я уже рожать хотела, а раскрытия нету :scratch: Поставили капельницу с окситоцином, и тут я понимаю что хочу в туалет, а не могу.....поставили катетер в мочевой,..от капельницы начало рвать желчью..+ аццкая нетерпимая боль, в 3 часа сделали эпидуралку...и жизнь показалась раем :Crazy::D Так лежала и кайфовала, шутили с мужем, в 5 осмотр...раскритие не идет, добавили обезбаливающего.....осмотр в 18.30....раскритие не идет, решение кесарево.Повезли в операционную, там море капельниц, чего-то еще, пульс, давление.... И тут у меня началась паника, я таким жалобным голосом говорю врачам "А может я домой пойду???" :Crazy: :grin: :grin: :grin: Аж самой смешно стало от ттго что сказала там))) Ну в ощем ввели успокоительного, дали маску подышать с чем-то веселым, я летала :lol: :lol: Тут сквозь дурман почуствовала что мне сильно давят на живот и через некоторе время увидила как мимо пронесли комочек с черными волосами :give_heart: Мое, родное, услышала несмелый писк, следом слова о том что давление падает и отключка :swoon: , далее реанимация, были осложнения при операции, оказывается были сильные внутренние отеки, и только утром мне принесли мое чудо, он лежал и смотрел на меня своими большими глазками, и сердце замирало от осозниния что это мой родной, любимый сынок :give_heart:

При этом очень завидую мужу, ему отдали ребенка первому, и первые часы жизни сын провел с отцом :dance:

 

З.Ы. а боль и правда быстро забывается :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды были не тяжелые, я толком то не успела сообразить что это они. :scratch: Хотя это мои вторые роды. Гдето в три часа ночи я стала соображать, что это наверное всетаки настоящие схватки, но все ждала когда же они станут такими же болезненными как в первый раз. :beg: Схваткосчиталка отчаянно сигналила что пора в род дом. :rules: А я стояла в детской комнате рядом с люлькой и прижемая к жевоту, купленную специально для малышки розовую кошечку. Когда сил стоять больше не было,(а это продолжалось с трех до семи утра) я решила разбудить мужа, и все таки съездить в РД чтобы меня посмотрели, и я не тешила себя напрасными надеждами, если схватки ложные. :nea: Разбудила мужа, он одел Алину, я взяла на всякий случай пакет на роды, и мы вышли к машине. На улице было еще темно, чтоял туман с неба падал толи снег толи дождь . Пока ехали, было еще две схватки, но не сильные. Я подумала что отпустило. :wacko: Поъехали к РД минут 20 искали вход в приемный покой. :think: Я начела потихоньку реветь от страха :cry: :help: . В приемной мне сказали, что врач не будет меня осматривать если я не лягу на стацеонар, :rant: что в мои планы совершенно не входило. Я долго колебалась, но всетаки какая то неведомая сила, заставила меня остаться. Муж был отправлен домой за постельным, кружкой и ложкой. Я осталась ждать врача, переживая схватки, врач осмотрела меня на кресле, И вынесла вердикт. Рожать пойдешь есть открытие. :banned: Я забеспокоилась и уже с порога начала требовать анастезию, т.к еще на восьмом мсяце договарилась с анастезиологом. В приемном мне сказали что не чего не знают, мол в род блоке разберуться. :worried: Меня начало трясти еще сильнее и из лифта я вылетела пулей, вышедшая мне на встречу акушерка была встреченна воплем... АНАСТЕЗИЮЮЮ!!! :scare: Ей пришлось долго меня уговаривать что сначала меня должен осматреть Г. А у них как раз пересменка. :banghead: :blackeye: Но я не чего не хотела слушать и отказывалась понять почему нельзя сначало сделать анастезию. :scratch: Акушерка тчетно пыталась поставить мне в вену катетер, он лезть отказывался и были порваны все вены на кисти и запястьях, мне уже было все равно, я просила поставить этот проклятый,менее нужный мне, чем анастезия, котетер, хоть куда нибудь, и немедленно отправится за анастезиологом. На что получила клятвенное заверение что анастезиолог прийдет как только меня осмотрит Г. А схватки тем временем становились сельнее, я начала реветь и молиться от страха. :beg: :cray: В первый раз такого не было, ведь тогда я просто не знала что меня ждет. А в этот раз я боялась потому что знала. И тут начались они.... :worried: :worried: те самые схватки от которых хочется выдохнуть душу, или выплюнуть кишки, каму как больше нравится... Одна, вторая...тут мне показалось, что что -то потекло, думала воды...потрогала оказалась, кровь... :worried: да еще такая красная. У меня тряслись и руки и ноги я ревела от страха как сумашедшая. Тут пришла Г. С сантиметром и еще какойто фигней, короче бедра мерить, :banghead: я смотрела на нее квадратными глазами. :blink: И почти орала, где анастезиолог, какой нафиг сантиметр :club: . На что Г спокойно ответила, Ложись мне надо тебя осмотреть. Какой наф... осмотр, пусть меня лутше анастезиолог осмотрит, блин это единственный врач которого хочу видеть рядом с собой в данный моент . Прибежало еще человек 10. Все прыгали вокруг меня и клятвенно уверяли, что анастезиолог уже чуть ли не иглу точит, обязательно придет после того как меня осмотрит Г. Поверив им наслово я милостиво согласилась на осмотр. Г сделала озадаченное лицо, и решила посмотреть откуда кровь.... :shock: посмотрела туда потом на меня....потом на акушерку а сделала заключение. УУУ какой анастезиолог ?..Сейчас рожать пойдем, уже голову вижу. С этими словами она вскрыла мне пузырь. Потом под дружные вопли скорей скорей, быстрей быстрей а то не успеешь, меня водрузили на трон...(он же родильное кресло). Я начала было тужиться, но быстро сообразила что, как то мне больновато, гораздо больнее чем в первый раз. :scratch: Но делать нечего... за три потуги родилась моя девочка, когда я услышала её первый крик мне показалось что она еще не полностью родилась...а уже так вопит..... Я разрыдалась... :cray: все время повторяла, моя девочка, моя девочка. А потом меня осенило что всю Б я сомневалась, и думала что может быть мальчик. :spiteful: Решила спросить у стоящей рядом женщинны, а это девочка? Она приподняла одеяльце.... Да девочка.. А вы каго ждали? :scratch: Я ответила что девочку. Она спросила как назовете, я хотя и сомневалась немного, но ответила, что Олесей. И женщина поплыла по родзалу напевая эту старую песню....Олеся, Олеся, Олесяяя....как птицы кричат в поднебесье.... Вот так вот начались и закончились мои вторые роды 1 апреля 2010г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились 25 июня 2010г., вес 3800г, 58см, 7/8 по Апгар, в 41 неделю!

Роды длились 4 часа, утром в пятницу поехала на прием к доктору, на осмотре сказал, что есть открытие уже 2-3см, и головка низко, как только начнутся схватки, можно ехать рожать.

Вернулись домой, дома пошли вяленькие схваточки, не наростали даже, и я пошла спать. Поспала. Просыпаюсь - тишина, ну думаю, приехали, на выходных рожать мне совсем не хотелось. Но потом схватки пошли снова, и о чудо! 7-6-4 минуты! К моменту, когда приехал с работы муж и были собраны все пакеты, я уже слегка пританцовывала на схватках. Заехали в церковь, поставили свечки и поехали в РД, было 14-30. Подняли нас в родовую, переоделись, и понеслось...схватки болючие, пузырь прокололи, водичка была светлая, но лилось ее стооооолько....я залила всю палату, не зря ставили многоводие. Сидела на мяче с пеленкой, муж массажировал крестец двумя кулаками на пике схватки, было полегче. Я дышала "собачкой", а с меня все лилось и лилось. Врач периодически проверял раскрытие, лежать на кровати со схваткой - это волшебные ощущения. При раскрытии 7 см мне вкололи какую-то дрянь чтобы облегчить боль на схватке, я попыталась расслабиться, но оказалось, что схватка стала только чуть менее болезненной, но по силе становилась все больше. К тому же нельзя было вставать, и следующие 40 минут я лежала и просто выла на каждой схватке, благо муж массировал поясницу. При этом я мертвой схваткой цеплялась за него, царапала и натерла ему синяки:) Кстати, как потом оказалось, он мне оставил два красных шрама на крестце от массажа, т.к. я требовала сильнее массажировать и он постарался:) На очередной схватке пошли потуги, и врач проверив раскрытие, разрешил тужиться. Родила с третьей потуги, первую тужилась неправильно и от жалости к себе начала вслух стонать, но врач меня строго оборвал и заставил "работать". На второй потуге стало падать сердцебиение, и врач предположил обвитие пуповиной. Вариантов не было - нужно было родить с одной потуги. Эта последняя потуга далась мне внешним разрывом, но я родила своего мальчика! Малыш родился с обвитием пуповиной, поэтому был немного синенький, к тому же шел вперед ручкой, и я порвалась. Сразу заквакал, мне положили его на животик и наш папа обрезал пуповинку сыну. Это было счастье. Такой теплый и родной, он посмотрел мне в глаза...никогда не забуду этот первый взгляд. А дальше были замеры, шутки врача и акушерки, меня заштопали, что было очень больно даже с анестезией, наш папа звонил всем бабушкам-дедушкам, поздравления, послеродовая палата...и начало новой жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Расскажу нашу историю родов...

Дело было так.. Шла 38 неделя....Началось все в субботу(22,05) с поднятия давления аж до 150. Все меряю меряю а оно все выше и выше. Выпью эуфиллин вроде упадет до 120 а потом опять заново поднимается. Так я мучалась и все воскресенье-скорую не вызывала-не охото было заранее в больницу ложиться (да я и так почти каждые выходные скорую вызывала-то одно то другое) Думаю пойду в понедельник 24.05 (явка была 26,05) В понедельник встаю-а у меня идеальное давление и не поднимается-думаю ну и не пойду че там делать (вот глупая)-но муж заставил... пришла к Г рассказала ей все как было да пока шла видимо по этой жаре то ли от этой жары то ли понервничала давление опять скакануло ну она и вызвала скорую со словами "Молодец твой муж!" отвезли меня в роддом. В роддоме когда принимали сказали ну наверное на этой неделе родишь-я думаю ага как же ПДР то 8 июня-еще ходить и ходить мне!А забыла написать роддом на мойку закрывался 30 мая-я думала еще выпустят меня раз закрытие скоро. Далее пришел врач-посмотрел на кресле и говорит "О какая шейка хорошая-уже полностью готова! Так что 24 и 25 мы тебя полечим понаблюдаем за тобой а 26 го пойдешь рожать (проколим пузырь)" Как я напугалась! Или ходишь знаешь что скоро родишь но не знаешь дату или когда уже все решили... Я еще 24-го мужу пошутила говорю а вдруг доча 25-го захочет выйти. Как в воду глядела)))) Ночью почти не спала-так поясницу тянуло не регулярно но периодически (даже о начинающихся схватках и не подумала) утром встала в туалет а из меня сгусток большой такой вышел-ну я бегом к врачу-он посмотрел открытие 2 пальца. Вот и началось. Прокололи пузырь-воды были светлые. Сделали клизму. подняли в предродовую. Захожу а там две девченки одна стонет другая орет благим матом. Я хожу терплю-умудряюсь по телефону разговаривать)))Думаю не так это и больно как говорят))) Ага как же! Схватки все нарастали нарастали я их терпела. Схвачусь за перила кровати и мычу.Часа через 2 после прокола пузыря я захотела в туалет по большому. Подхожу говорю врачу а она мне типо ты первородка-такого быть не может! Ладно хожу дальше (лежать не могу - схватки переносятся больнее) и реально на каждой схватке я как будто какать хочу. Опять к ней подхожу она мне ну пойдем посмотрю-смотрит а там открытие 6 пальцев (через 3 часа после прокола!!!)Зато потом как медленно все открывалось это капец! поставили мне обезбаливающее в вену на правой руке-да не туда попали (в итоге получился синяк в метр длину). Слава Богу на другой руке попали куда надо! Сказали ты токо лежи (вставать нельзя)поспи тебе сейчас легче будет... Ага как же! После этого укола я вообще как в тумане была-плохо соображала все как будто мутно! Токо схватки менее болезненными не были они еще больнее были и меня реально тужило!Две девченки которые были вместе со мной уже пошли рожать (как же я им завидовала!). Я осталась одна на кровати - лежала и ревела и орала на все отделение) (я вообще себя не контролировала-не знаю что вкололи) звала на помощь типо помогите. :D Сейчас смешно вспоминать что я там кричала. Врачи были заняты кто на родах кто на кесарево а я лежала одна. Ко мне подбегает медсестра и говорит "Ты не ори а продыхивай" Я ей говорю "не могу меня тужит"Я говорю "Скоро коньки отброшу!" А она мне: "Какие коньки? ты босиком!" пыталась отвлечь)))). Пришла врач посмотрела накричала на меня что я уже немного головку зажала и сказала через 30 минут пойдем. Для меня эти 30 минут вечностью показались. Ну вот наконец после моих мучений меня повели в родовую. Я прям бежала туда))))) Не знаю даже как я забралась на это кресло!Прям запрыгнула)))) И говорит мне врач: "Ну давай показывай как тебя тужит-раз ты так кричишь" Первая потуга естественно не получилась-жалко было себя наверное. На второй воздуха и силы не хватило. А на третий решила надо ради малышки! И она прям пулей выскочила! Господи так легко то стало! Как действительно в туалет сходила! :D Она сразу закричала-так тепло на сердце стало. Я думала что разревусь-но видимо слезы в предродовой все оставила...Положили мне на живот мою крохотульку а она сразу кулак в рот и найяривает-такая смешная))) Вот так мы и родились 25 мая 2010г в 15.20 вес 3370 рост 50 см 7/8 по Апгар.

Я конечно порвалась(они сами надрез сделали)-потом зашивали но уже не так больно было так пощипывало-стерпеть можно! А уже через неделю всю боль все забыла и готова за вторым, хотя когда схватки были звонила папе и говорила "Не знаю когда я еще сюда приду)))"

Все забывается когда маленькое сокровище у тебя на руках! Это того стоит-это точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...