Перейти к публикации

Рассказы о родах.


T@R@

Полезные сообщения

Молодец какая, Varja-Varja! :D :clap: :thumbsup:

Маленькая, да удаленькая!

А я вот большая, акушерки говорили, только рожать и рожать, а в итоге ребенка щипцами тянули. Так что не в размере счастье.

Повезло Вам, что эпидуралку не сделали, сто лет оно надо чтобы они там бактерий в позвоночник заносили, с риском повредить спинной мозг.

А в английском, кстати, роды называются "труды". У всех, конечно, порог болевой разный, но если роды идут как надо, то можно боль перетерпеть. И даже когда они идут как не надо, перетерпеть можно. :pardon:

И эта боль быстро забывается. Но у меня почему-то получилось так, что боль, которая была в нормальном течении родов быстро забылась, а вот когда роды застопорились и стали неэффективными, вот эта боль долго помнилась.

Восхищаюсь Freq-mama, у которой похожая ситуация была и которая молчала как партизан. Я лично орала как резанная. Зато потом все соседи из соседних домов открытки поздравительные в дверь кинули, а кое-кто даже и подарки принес. Все похоже в курсе были. :taunt: (роды были домашние, официальные).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В роддом нас положили только с третьей попытки. Срок был уже 41 неделя, а доча все никак не хотела выходить из своего домика. Листья малины и мужетерапия стали ежедневным дополнением в моей жизни. Первые два похода в роддом с вещами =Ну возьмите меня= заканчивались одинаково в приемном отделении : =Мест нет, приезжайте, когда схватки начнуться или водичка отойдет=. В третий раз нам повезло, нас взяли. :pardon:  В палате познакомившись с соседками , узнала, что одна из них в роддоме уже 2 недели тусуется и никак не родит, расстроилась. Перспектива лежать здесь совсем не радовала. Но мне =повезло=. При поступлении меня на кресле посмотрела врач и ускорила процесс :grin: , видимо расковыряла пробку, т к после в туалете я увидела у себя много слизи и кровь. Начала побаливать спина. Вечером пришли муж с мамой, прогулялись вокруг роддома. Спина все болела. Посещения закончились, вернулась в палату. Туда-сюда-уже спать надо ложиться. Но поспать в эту ночь мне было не суждено. Спина прихватывала с меньшими промежутками времени. Пошла к дежурной медсестре на консультацию :grin: Она меня уверила, что это не схватки, типа при схватках всегда живот болит, а у меня живот не болел ни капельки. И вообще отправила меня спать. Часа два я просидела в душе, направляла горячую воду на спину. Это сводило боль к нулю. =Но не буду же я тут до утра сидеть=,-подумала я и пошла опять к медсестре. Говорю, вколите мне ношпу или еще че-нить, не могу уснуть, боль в спине мешает. На этот раз медсестра перестраховалась и показала меня врачу. И правильно сделала :grin: Я была уже в родах. Только зря вещи в палате распаковала, мне велели вещи собрать и идти в предродовую. О, как я обрадовалась, решила собраться и опять в душ, схватки пережидать с горячей водой. Так мне совсем не было больно. :good: Душа на первом этаже (куда меня проводили) не оказалось. :shock: Там стонала с капельницей девушка Саша, с ней мы пережили схватки вместе. Мне выделили фитбольный мячик и прозрачную рубашку. Схватки были болючими, но более-менее терпимыми. Я пыхтела, дышала, прыгала на мяче и вспоминала то, чему нас учили на курсах. Помню, что мне очень хотелось спать, но как только я проваливалась в сон- опять накатывала боль в спине, и я просыпалась. Под утро пришла врач, посмотрела у нас открытие. Сашу увезли на кесарево, т к у нее шейка не открывалась. А мне объявила, что открытие 7-8 см (может листья малины помогли?), проколола пузырь и запретила прыгать на мячике. Я пошла гулять по коридору. После прокола спина уже не просто болела, она разламывалась. Сдерживаться я больше не могла, сначала постанывала, потом уже покрикивала- так мне было легче. На схватке хваталась за столы и спинки кроватей, стоящих в коридоре. И когда я так корячилась, приехала дилегация из другого роддома в наш. В её составе были даже мужики, но меня в тот момент это мало взволновало. Я думала только о двух вещах-когда же всё это закончится(на схватке) и о том,в какой кофточке я буду гулять в парке с коляской (между схватками). Врач водила народ и рассказывала: =Вот у нас предродовая, вот у нас родильный блок, а вот у нас девушка рожает=…..(это была я ) . Потом врачиха , прервав экскурсию, отвела меня в родилку, там дала утку, сказала сесть на корточки и какать. Сама ушла. Какать в полную силу я побоялась, никого нет, а вдруг ребенок вылетит и в эту железяку упадет. Тут потуга. Я кричу := Ой, ой, ой началось!!!!=. Прибегают медики. Что у тебя тут началось? Смеются. А у меня уже голова лезет. На столе я еще долго не могла понять, что от меня хотят. Воздуха мне хватало только потужиться два раза, а не три –как полагается. Врачам это не понравилось= Эгоистка, ты почему о ребенке не думаешь? =Тут у меня второе дыхание открылось и я очень постаралась сделать как меня научили. Доченька вылетела, оказалась на моем животе и тут же меня обкакала. Лежу вся такая счастливая и обкаканная… Крышу сорвало. :taunt: Давай медиков благодарить, =можно, -говорю, -я вас расцелую?= Когда стали зашивать, попшикали каким-то мятным холодком, как будто нельзя было нормальную анестезию сделать. Почувствовав снова боль, усталость, желание удрать отсюда побыстрее я отказалась от зашивания =Не надо меня шить, у меня и так всё заживёт, надоело= скомандовала я, но врачи меня не послушались. Наконец мне помогли слезть со стола, и своим пёхом идти в новую палату Мать и дитя. Сегодня нам уже больше месяца, я горжусь своим родами, т к была вполне адекватна и все прошло хорошо. Могу сказать, что теперь, когда я стала настоящей женщиной (как говорит муж) рожать второй раз , думаю, будет уже не так страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 числа в 21.15 пошел наш "процесс"))В роддом я легла за неделю до родов(ПДР был на 22.10).Вечером я,основательно наевшись,лежала и вдруг почувствовала резкий щелчок внутри живота и легкое головокружение промелькнуло.Лежу,боюсь пошевелиться)через минутку решилась встать,так стоило мне шевельнуться-из меня просто потоком хлынули воды.Я обезумевшая от счастья,что наконец то "оно"-хватаю пеленку и выбегаю в коридор с радостными воплями "у меня отошли воды!!!" проношусь мимо поста акушерки,которая меня окрикивает,мол,куда понеслась то?я останавливаюсь посреди коридора и понимаю,что беготня моя не имеет цели,просто ношусь в радостном безумии-я ж рожаю!!!акушерка меня попросила уйти в палату и дожидаться врача.Через минут 15 пришла дежурная врач,повела в смотровую-выносит вердикт-раскрытие 0,5 см,воды отошли частично.Даёт какие то указания акушерке,я стою в каком то радостном отупении от того,что я дождалась этого момента,что скоро увижу доченьку!Далее пошли процедуры-клизма,туалет,собирание вещей,снова туалет,потом опять он,короче клизма творила чудеса)))Воды начали отходить в 21:15,а в 22:10 меня уже перевели в родильное отделение и уложили в предродовую.Она была четырехместная,но была я там одна.Чуть забегая вперед,скажу,что рожала я в ту ночь одна на весь роддом,все,кто был на смене,принимали у меня роды)Итак,предродовая.С кровати вставать не разрешалось,никакого "свободного поведения в родах" не имелось там.Пришла акушерка,спросила,есть ли схватки,а меня как раз чуточку прихватывать начинало.Стали засекать интервал-схватки шли каждые 3 минуты по 30 сек,акушерка ушла,оставив меня наедине с часами.Минут через 30 схватки усилились-каждые 1,5 минуты по 40 секунд.Я думала,что это максимум,какие они могут быть,но акушерка меня разочаровала,сказав,что это еще только начало.Вобщем,до 2 ночи я пролежала в гордом одиночестве,офигевая от частых болючих схваток.В начале третьего пришла врач и позвала меня на кресло,посмотреть раскрытие-оно было 3-4 см,мало...я думала что уже чуть ли не рожаю,а тут такие маленькье сантиметрики...Еще через какое то время я дико пожалела о том,что незадолго до начала родов я от души налопалась всего-и чай,и йогурты,и печеньки-всё это добро начало выходить обратно,я только успевала добегать до туалета,особенно тяжко это давалось когда позывы начинались на схватке,кошмар вобщем)И тут приходит акушерка с капельницей-окситоцин,раскрытие ускорять надо.До пяти часов схватки были до одури болезненными,видимо,капельница делала своё дело.В 5 часов утра открытие 6 см.Тут же после осмотра меня начинает капитально давить где то сзади,я сначала не понимала,что это,но раза с пятого таких ощущений я осознаю,что это потуги-рядом никого,весь персонал отсыпается в других кабинетах,дверь в предродовой захлопнута-меня одолевает паника,что я сейчас тут сама рожу и никто не придет,догадываюсь крикнуть что то вроде "подойдите,пожалуйста",и,откуда ни возьмись возникает акушерка-я ей говорю,меня подпирает,точнее распирает всю.Она зовет врача,врач смотрит,раскрытие маленькое,тужиться нельзя,а терпеть то невозможно!и советует мне продыхивать потуги.Вот это стало самым кошмарным периодом родов-с пяти до восьми утра мне запрещали тужиться,говорили,что или я себе шейку порву,или у рбенка родовая опухоль будет.Меня это страшно пугало,поэтому изо всех сил старалась дышать на схватке+потуге.Акушерка решила облегчить мне жизнь,вколов промедол с дибазолом,надеялась,что я между схватками буду засыпать-фигушки,оно меня не взяло.Дали маску с кислородом и еще чем-то,на тот момент мне показалось,что от нее тольку-ноль,но сейчас я понимаю,что она реально спасала меня,когда на схватке и дышала в нее,она как то уносила меня,потом возвращая на место.В 7 часов врач глянула меня-к восьми родишь,говорит,потерпи еще немного,а у меня сил нет уже ни на что,я уже стала издавать неадекатные стоны на тех моментах когда настигала очередная потуга,которую надо было перетерпеть-это было невероятно тяжело.Я начинала орать,что "она лезет,я ее сейчас просто выплюну,я больше не могу",а врач,которая на каждое высказывание такого рода начинала залазить щупать головку,говорила,что рано вам еще,головка еще не у входа.И тут из отдления патологии,где я лежала последнюю неделю,приводят трех девчонок на прокол пузыря.их размещают на трех свободных кроватях,на четвертой лежу,точнее корчусь обезумевшая от бессилия и боли и орущая благим матом я))бедные девочки-им и так то рожать страшно,а тут они видят такую картину,в их глазах застывает тихий ужас.Самое интересное,то менжду схватками я начинаю им всем втирать,что роды-это не страшно,что схвтки-это фигня,а вот потуги-это пипец.Потом меня начинает накрывать новая волна безумной боли-я начинаю неистово стонать и причитать,что я больше не могу-короче девки в шоке перед предстоящим,мы потом вместе лежали в послеродовом-с таким смехом вспоминали это "шоу")))Итак,время 8:00,я помню,что мне врач сказала,что к восьми родишь,а тут тишина-не родила еще,зову врача,начинаю возмущаться,что почему я еще не родила!?все родильное отделение надо мной угарает,а я всё лежу буяню)И тут настает момент облегчения-мне разрешают тужиться!!!это непередаваемый кайф был для меня,три часа терпевшей потуги.Около получаса врач с акушеркой меня "растуживали",и всё это на глазах у тех трех девчонок,ух и насмотрелись же они!Ближе к половине девятого,УРА(!!!),мы идём в родильный зал-рожаем!!!!!вижу стол родильный.прикидываю его высоту,офигеваю над тем,что мне предлагают залезть на него.Говорят,давай сначала на четвереньках,потом на бочок и на спинку.Запозаю на стол по-собачьи и тут настигает меня дикая потуга-я врачам говорю,что меня тужит,и что я не лягу,буду тужиться так как стою,разрешают,толку с потуги никакого.Укладывают меня на стол,руки уцепляют за рычаги,ноги ставят на опоры и держат.Держат так,что до сих пор на лодыжках синяки.Три схватки тужимся,по три раза на каждой.Сил совершенно нет,за ночь вымоталась до нельзя.И вот она-финальная четверная схватка-раз тужусь,два,три-тут начинается суета,что головка рождается!!!а меня в этот момент покидают все силы и я выдыхаю...на меня начинают хором орать,чтобы я немедленно взяла себя в руки и еще раз потужилась изо всех сил,потому что головка вышла наполовину и ребеночку плохо от этого!от слов "плохо ребенку" у меня открывается безумное второе дыхание и я в один момент рожаю свою Юльку!!!результатом того,что на полпути головку зажало стало то,что у дочи на глазках белки все красные были,от давления сосудики полопались,сейчас почти все прошло,до сих пор виню себя за это.Итак,Юляшку достали,она сразу закричала,ее обработали,очистили ротик и носик и приложили к груди!это незабываемо!!!моя девочка лежала,внимательно смотрев на меня и посасывая сисю,а я прижимала ее к себе и не верила,что вот она,долгожданная доченька наша родилась!Через миуты три ее забрали на обработку,а меня перекинули на каталку,положили лед на живот и начали вывозить из родовой.Тут я понимаю,что даже не знаю,сколько доча родилась,кричу тем,кто обрабатывает ее-а сколько она?и мне отвечают- 3800гр,53см,время рождения 8:50,8/9 по Апгар! У меня ни единого разрыва,молочко пришло на 4-й день!от родов впечатлений масса,плохого совсем ничего не было,да,тяжело,но оно того стоило!!!да и забывается вся боль и правда моментально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкратце о том, как появился на свет наш сын)

 

27.10 я приехала на очередной осмотр роддом, эти еженедельные поездки уже превратились в рутину и я даже не допускала мысли, что эта - последняя)))

Сделали узи - говорят малыш крупный, 3600, посмотрели и сказали. что вот вот родим.

решили оставить меня в роддоме на всякий случай.

к слову - до этого я не спала 2 ночи к ряду. как чуяла, что вот-вот рожать) поэтому, едва оказавшись в палате, я уснула) поспала с 4 до 6 вечера, проснулась от того, что потягивает.. думаю - треники задолбали) а оно раз в 30 минут.. но я ученая ежевечерним "рожаю-не рожаю" решила ждать.

так всю ночь и спала по 15 минут, стояла у окна и смотрела на родивших мамочек с малышами в окнах 5 и 6 этажей)

к утру интервал сократился до 20 минут.

думаю- рожаю, но говорить врачам не иду, т.к. почти уверенна, что это все еще треники меня одолевают))

11.00 – меня сажают на ктг. и тааам такой график, с операции прибегает моя врач, смотрит бумажку ктг, бегом на кресло меня. раскрытие 2 пальца, а схватки сильные и как заорет медсестре "на клизмуууу её! рожаем!"

ну тут меня затрясло..))

ну дальше как у всех - клизма-таулет-ночнушка-тапки-телефон-лифт-трясет и вот оно - родовое)

рожала в 8 родблоке, еще подумала - 8 = бесконечность, вот бы не рожать бесконечно..

выдали белую рубашку, положили, поставили ктг, лежу, схватки терпеть можно.

14.00 - пришла врач, смотрит диаграмму - схватки хороши, усиливаются, а раскрытие 2-3 пальца…

вскрывают пузырь, потеклоо))) тепленькая, вод много, но чистенькие)

и тут я поняла все прелести схваток....

16.00 – пришел веселый долговязый дядька-анестезиолог с диалектом то ли гея, то ли продюссера российского шоу-биза) Поставили эпидурал. Стало намного легче, я даже вылезла в аську, позвонила мужу и поспала 40 минут – позже я буду еще долго их вспоминать как самые счастливые моменты жизни)

Проснулась, лежу, смотрю на себя.. похожа на подопытную мышь) в правой руке капельница, в левой тонометр, в спине эпидуралка, на пузе ктг… все в проводах вобщем..))))

18.00 - приходит акушерка и с ней какая-то врач, молодая, блондинка, мне она сразу не понрвилась..смотрят, раскрытие - 4 пальца. Уже сутки схватки!!! врачиха поворачивается к акушерке и не стесняясь меня говорит: «сама не родит, ЭКС» - ну тут у меня вся жизнь перед глазами пролетела.. даже не знаю что я испытывала в тот момент сильнее – обиду, что сразу не пошла на КС, желание доказать и родить самой или желние стукнуть эту овцу чем-то потяжелее за ее бесцеремонность!!!)

Почти сразу пришла моя врач, посмотрела на мои полные ужаса глаза, сначала не поняла в чем дело, но я ей проскулила, "я что правда не рожу?", на что она мне твердо и однозначно ответила что-то типа "терпи зайчик, к 12 ночи родим, никого кроме меня не слушай!" стоит ли говорить о том, какое облегчениея испытала?

Дальше боль начала усиливаться, эпидурал постоянно добавляли, но меня все равно крючило ужасно.. не знаю уж это я такая нежная или реально боль жуткая была…

Потом все как один страшный сон.. Я спасалась одной мыслью, что после излития вод есть 12 часов, что мои мучения обязательно закончатся до 2-х ночи… помню эти больничные круглые часы на стене.. такие наверное во всех операционных и от этого один их вид наводит ужас.. казалось, что они остановились..

В соседнем блоке рожала девочка на одном со мной этапе.. мы даже будто поддерживали друг друга, переговариваясь стонами… и даже будто бы от этого становилось легче..

22.00 (или где-то так) я поняла, что начинает тужить.. позвала акушерку, посмотрели - рано говорит, терпи.. а я уже никак не могу.. боль росла, а эпидуралка закончилась… было больше нельзя, чтобы я чувствовала потуги, хотя мне кажется я и так бы их не пропустила))

В коротусенькие перерывы между схватками я заставляла себя собраться. В голове крутились слова институтского препода «Задай себе вопрос – кто ты? Тряпка? Или тряпочка? Или ты человек???»

Я старалась как могла терпеть.. я издавала какие-то первобытные стоны и по щекам катились огромные, тяжеленные слезы.. Пыталась успокоиться, не показать их врачам.

Наконец пришла акушерка и разрешила попробовать потужиться.. Раз – нет, рано.. Чуть позже еще – но опять облом.. и вот с какого-то из раз я наконец услышала долгожданные «вижу, а волосики-то темненькие»)))))))))))))))

Около 23.00 – акушерка помогла мне забраться на кресло. В тот момент я вспоминала, как девочки в своих рассказах писали, что оно для них было манящим, чуть ли не светящимся.. Но у меня в те моменты оно почему-то кроме страха и боли ни с чем не ассоциировалось…

Я старалась как могла, но получалось через раз… По щекам снова ливанули слезы, тяжелым крупным градом, я вопила что-то типа «я больше не могу!», наверное я так и продолжила бы верещать, если бы меня не остепенила мощная пощечина акушерки!

Вокруг меня собралась целая сборная врачей.. сестер.. было больно и все помню как в тумане, но его я запомнила отлично, казалось от него исходит свет, со словами «я зашел в шестой, мы родили. Так, ща и тут быстренько родим!» в бокс зашел акушер-психолог. Он умыл меня холодной водой, стал задавать какие-то странные вопросы о моей жизни, цвете моих волос и всякой прочей белиберде. Он гладил меня по животу и казалось - забрал мою боль.. Он для меня был ангелом-хранителем во плоти.. также незаметно и неожиданно, как появился – он потом и исчез.. Но я буду помнить его всю свою жизнь!

И в 23:15 у меня перед носом красовалась наша попа с контрольным вопросом на адекватность "мамаша, кого родили?")))))))))))))))))

ну а что будет дальше мне уже было все равно, я лежала и смотрела на него, а он на меня) глаза в глаза. Он не плакал, мы как будто говорили без слов! И еще – он с самого рождения умеет улыбаться!

Этот малыш был послан нам богом!

Он был у меня под сердцем 9 месяцев, теперь он в моем сердце навсегда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zukova, привет! Поздравляю!!! После рассказа - сижу и рыдаю. а ведь сейчас КТГ делать. Умничка, растите здоровенькими!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, еще раз поздравляю! Замечательный рассказ! Рыдаю :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И Я ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ДУШИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вечер был как и все предыдущие….. дикий жор, бессонница и телефонные звонки со словами «Ну как дела? Не родила….»

Я наконец то уснула ,около часа ночи приехал муж с работы , и сел за ноутбук , учитывая что мы были всегда на стреме ехать в роддом, то уже привыкли к этому состоянию ))

1.30 ночи я находясь в полусне , почувствовала щелчок , и мокро , я вскочила а из меня как хлынет вода ))) я кричу «воды отошли !!!!» Арнольд смотрит на меня и спрашивает точно ли , а потом когда увидел что я все заливаю , взгляд у него стал испуганный )))))

Звоню своему врачу , у которого в этот день была на приеме , а он ЗАБОЛЕЛ , я в шоке была , сказал что передаст меня другому врачу ..

Выехали мы в роддом , по пути я залила всю машину , в приемном я залила весь пол , за мной подтирали))) сделали клизму , мужа переодели в костюм врача , выдали шапочку и маску , поднялись в родовую .

Перед тем как определить меня в родовую , делают узи ставят вес ребенка 3700, я иду ложусь в родовой , стены в ней со стеклом так что видно как девчонки лежат , но сами кресла хитро поставлены , что не видно)) Вообщем лежали мы до утра , схватки стали нарастать , интервалы я не засекала , лежала под капельницей , рядом лежал муж))) там даже ему негде было прилечь , только стульчик за столом , на котором он умудрился поспать 1,5 часа , я лежала под капельницей , под утро приехал врач , крепкий такой дядька ))) осмотры были ужасны , особенно на схватке , но терпимо , шейка у меня все не раскрывалась , но воды были светлые и ктг хорошее , поэтому решили ждать . Врач разрешил походить мне перед тем как поставить эпидурал , я полтора часа ходила по родовой на схватке смотрела в окно , а Арнольд в это время спал на моей кровате))))

Мужу конечно отдельное спасибо за такую выдержку , он меня смешил , утку выносил ))) я на схватке ему руку сжимала в такт дыхания , что у него до сих пор мышцы болят)))

Вообщем гдето в обед мне поставили эпидурал , вот тогда мне стало хорошо)))

Опять пришел врач , сказал что пока раскрытие небольшое я все не понимала какое оно , и что мне говорят и забила на это , лежала кайфовала , а вокруг все рожают , приезжают новые и опять рожают, а мы все лежим и лежим , малышка стала отчетливо прощупыватся через живот, и затихла , видимо ждала своего звездного часа ) Все вокруг орут , у меня уже волосы дыбом , я мужу говорю я не хочу так кричать ))) Кстати я даже не пискнула в итоге не разу)))

Через какое то время приходит врач и сообщает что ребенок для меня крупноват , попробуем , но возможно придется сделать ЭКС , а эпидурал заканчивается схватки болючие и я начинаю чувствовать потуги , муж зовет анестезиолога , мы уговариваем его добавит еще кайфа , прям как наркоманы ))) он говорит а что врач сказал , какое раскрытие , я говорю я не знаю но он разрешил)))))) приходит врач и мы пытаемся потужится на кровате , он меня хвалит говорит все правильно делаешь , муж увидел головку , первое что я спросила какого цвета волосы )) боли я не чувствовала особо , она была как бы притуплена )

Врач надеется что рожу сама и мы перебираемся на кресло , вот тут начинается самое интересное , мне так заламывают ноги муж с врачом на потугах что у меня синяки остаются ))) я чувствую как проходит голова и уходит обратно , врач кричит постарайся , муж повтрояет за ним , все кричат что я молодец ))) я просто молчу и делаю работу , на 3 потуге я говорю все больше нет сил))) я больше не могу , меня уговаривают)))) попробовать еще раз, и появляется головка , вот это было как во сне ,акушерка предлагает посмотреть , я отказываюсь , говорю давайте быстрее закончим с этим пока силы остаются )))) и вот она появилась , я даже не поняла как плюхнули мне её на живот , но ощущения мягкого, теплого и мокрого , я запомню на всю жизнь , и еще увлажненные глаза мужа ))) Вот так Майя появилась на свет 3 ноября 2010 , в 18.10 , вес 3260 , рост 50 см )))) и папка её снимал на видео сразу после рождения ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashuu, то есть в весе на пол кило ошиблись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashuu молодчинка :giverose: , у меня слезы навернулись от рассказа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За 10 дней до ПДР, который намечался на 27 августа, у меня начались ежедневные треники. Несколько раз они были очень интенсивные и продолжались порой часов по 6-7, но были нерегулярные, хотя и частые. Я, стремясь усилить схватки, старательно драила полы, часами гуляла, уговаривала малыша начать уже процесс, однако безрезультатно. ПДР прошел, за ним еще два дня… Мне очень хотелось родить до конца августа.

И вот 30 августа в 04:00 у меня начали отходить воды. Я не могла поверить своему счастью! Начитавшись всякой литературы, я была уверена, что треники уже значительно подготовили мою шейку, и что рожу я ну до 12:00 точно. Схватив заранее подготовленные пакеты, мы с мужем поехали в роддом. Около пяти утра у меня начались несильные схватки через каждые 5 минут. В тот момент я так всех любила! Настроение у меня было как перед свадьбой: было радостно от скорой встречи с моим ребенком и одновременно так волнительно!

Как же меня удивил врач, когда сказал, что шейка неготова, раскрытия ноль, и самое интересное только начинается!.. Я не расстроилась, рассчитывая, что все еще может резко измениться. Меня определили в патологию, а мужа отправили домой дожидаться моего перевода в родзал.

Я начала усердно нахаживать раскрытие. Схватки усиливались, интервал сократился до 3 минут. Лежать я уже не могла, хотя медсестры настойчиво уговаривали отдохнуть. Ну не могла я находиться в палате, где лежало еще 5 девочек на сохранении и с круглыми от страха глазами наблюдали, как меня начинает скрючивать от боли на схватках! Пару раз мне делали КТГ, которое показывало, что с крохой все в порядке, периодически осматривали – раскрытие шло ооочень медленно.

Вобщем шаталась я по коридору где-то до 13:30. После очередного осмотра, меня перевели в родзал, рассчитанный на 1 роженицу, с раскрытием 2,5 пальца. Сразу пришел муж, и мне стало так легко, вернулся уже значительно подутихший энтузиазм. Врач и акушерка - кстати сказать, очень внимательные и дружелюбные, несмотря на то, что в их смену родило 11 человек – постоянно подбадривали и обещали, что до 18:00 точно родим.

Но прошли обещанные часы, на схватках мне начинало хотеться по-большому, а раскрытие было всего 3 пальца. Шейка никак не сглаживалась и упорно отказывалась раскрываться. Решили поставить капельницу окситоцина, которую уже больше не отключали, только баночки меняли. Я то ходила по родзалу, таская за собой систему и вися на схватке на муже, то садилась на утку – на ней реально было легче почему-то. КТГ показывало, что сердечко малыша бьется исправно. Только неуклонно истекали разрешенные у нас в стране 24 часа безводного периода…

Вобщем, примерно в 22:00 мне начали ставить один за другим несколько уколов каких-то спазмалитиков, чтоб хоть как-то расслабить шейку. Она поддалась лишь на палец, но по-прежнему оставалась «дубовой» по словам врача. Тут началось самое «приятное» - ее растягивали вручную на схватках… Это был единственный период, когда я подавала голос; до этого удавалось продыхивать боль, но здесь я уже не смогла сдержаться. И вот, наконец, мне разрешили потужиться. Не могу сказать, что чувствовала сильные потуги, просто уже очень хотелось, чтоб все закончилось. Просто на одном желании на слабых схватках я тужилась почти час. Сначала не получалось, потом не хватало дыхания потужиться 3 раза. Родилась головка и… схватки пропали! Врач как закричит: «Тужься, ребенок задыхается!». Я постаралась, и вдруг резко исчез живот, отпустила боль, и наступила тишина… Почему не кричит?! Врачи дружно схватили ребенка, что-то сделали, и только секунд через 30-40, которые показались вечностью, он запищал. Мне положили его на живот: какие растерянные глаза и жалобный голосок были у моего МАЛЬЧИКА! Я гладила его тельце, стараясь успокоить, и просила прощения за то, что так долго мучила его. Потом его забрали: 21 час безводного периода, обвитие пуповиной не прошли для сыночка бесследно… Мы много переживали за него в его первые 7 дней, и он перенес много процедур сначала в роддоме, затем в больнице, куда нас перевели потом.

Но через 10 дней нас выписали, и теперь мы вместе: здоровенький Глебушка, я и наш папа, который видел, как его сын появился на свет и ооочень сильно любит его.

 

Глеб родился 31.08.10 в 01:00, 3170 гр., 50см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и наша история появления на свет сыночка Артёма, 08.10.2010 в 12:30 вес 3400гр росто 51см.

Начну с 7 октября, у нашего папочки был день рождения, исполнилось 28 лет, я весь день готовила вкусности, салатики, пюрешку и т.д. Приехала свекровь, сходили в магазин купили большой вкусный торт, по пути в магазин у меня начала очень сильно болеть поясница отдавать в левую ногу и нога прям отнималась, как мне на днях сказала мой врач – это малой на седалищный нерв давит. В общем вечером пришли еще и друзья посидели покушали хорошо провели вечер, все меня спрашивали когда уже соберусь рожать, а я как всегда всем сказала что не раньше 20 октября, потому как ПДР у нас на 22 число. Вот значит, проводили гостей ближе к 11 вечера, помыла посуду и легла спать.

Муж остался сидеть за компом, в 3 часа ночи проснулась сходила в туалет по-маленькому и забрала мужа спать. В 4 утра просыпаюсь от того что мокро между ног и такое ощущение что вот-вот описаюсь, пошла в туалет, а сама думаю, ну не могла я за час так сильно в туалет захотеть, что аж по ногам течет, посидела на унитазе, а оно все течет, положила ежедневную прокладку, она за 5 минут полная светло-розовых выделений, ну думаю это начало чего то нового или конец чего то старого. Пришла бужу мужа и говорю, зая едим в РД, он подскочил, за 5 секунд оделся и сидит трясется с перепугу. А я тем временем села ногти на руках подстригать, если ж мне малого дадут, я его покарябаю, у мужа глаза по 3 рубля, он в шоке как я в такой момент могу ногти спокойно подстригать. Но и тут я еще не сдалась, пошла искупалась и сделала все необходимые приготовления в причинных местах. Дальше муж вызвал такси и мы поехали в РД, хотя до него пешком быстрее дойти, но он мне не дал идти, сказал, поедим и точка. В РД мы попали в начале 7 утра, меня посмотрела дежурный врач и сказала вещи мужу и переодеваться, мужа отправила домой, сама улыбаюсь и говорю, не переживай все будет ОК, ты же меня знаешь, я не пропаду, а у самой поджилки трясутся.

Тут в РД начались все приготовления, мне выдали бумажную ночнушку какую то, взяли все анализы, но больше всего, даже больше самих родов я, почему то боялась клизмы, хотя мне ее ни разу в жизни не делали. После этого меня отвели в предродовую палату, было около 7,30 утра, схватки были совсем легкие, я легла на кровать и уснула, проснулась от того что меня разбудила врач, которая будет у меня роды принимать, пришла знакомиться, она сразу спросила - Ты послушная девочка? Я говорю конечно, Она- тогда сработаемся)))), ближе к 9 утра я очень замерзла и попросила теплое одеяло, врач в шоке, говорит, с тебя сейчас должно 7 потов сходить, а ты мерзнешь, в общем меня укрыли и я дальше задремала. В 10 проснулась и решила ходить, чтоб быстрее процесс пошел, схватки уже участились, успевала дойти только от окна до двери и меня сгибало пополам, в 11 уже терпеть было сложно, и хотелось погрызть кафель в палате, я решила что не справлюсь и стала грызть подушку. Наверное для меня самая адская боль – это когда врач на схватке смотрела раскрытие, это была жесть жестяная, меня и трусило и выкручивало одновременно. В 12 я уже почувствовала настоящие приходы, моя какашка стала вылазить, в 12,15 мы перебежали в Родзал, потуги были всего 3, но какие!!!!! Я молча пыталась оторвать железные ручки на кресле, после этих попыток остались жуткие синяки на пальцах. А я все молчу, и когда в 12,30 я услышала самый прекрасный крик моего сына, я стала орать как резанная, врач в шоке, говорит ты че орешь? А я ей – это от счастья!!!! Меня стали зашивать(2 шовчика на шейке), и тут я их всех добила и акушерку и санитарку, я говорю, а когда за дочкой приходить уже можно? Они долго смеялись. Затем меня обложили ледяными грелками и на 2 часа оставили лежать, а у меня эйфория, мне хотелось встать и прыгать от счастья, хотя и увидела моего сыночка, но никак не могла поверить в это чудо, которое мы ждали больше 3 лет. Теперь нас трое, папа, мама и сынок, но это еще не конец…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Вот и я, наконец, созрела рассказать о моих родах самого замечательного мальчика на свете.

Планировали мы чуть больше года, у меня цикл не регулярный, бывало и по 3 месяца монстров не дождаться, у мужа со спермиками проблема (больные, хромые). Всех врачей оббегали и он и я, так ничего путнего и не услышали, беременноть не наступала…пока не опустили руки не и стали жать для себя. Я рещила вплотную занаться лечением своей эрозии . 3 октября 2009 (даже даты помню) пошла к хорошему специалисту, которая мне вымисала лечения достаточно дорогостоющее. В этот день я вечером с мужем поругалась, потом ко мне подружка пришла с бутыльком настоички…мы ее удачненько распили. Ночь…5 утра…просыпаюсь от того, что меня сейчас стошнит, бегу в туалет и сижу там минут 30…фигня отравилась (я так подумала). На следующее утро пишу Андрею список лекарств, кот необходимо купить и мы разбегаемся по работам. По пути домой зашла в магазин за шампуньками, смотрю тестик еви лежит, думаю, дай кА возьму (месики последние 16 сентября были, но цыкл очень не регулярный!), пришла домой, пошла в туалет., ну и замочила его…как всегда бросила на полочке и пошла кушать. Через какое-то время вспомнила про него, решила посмотреть и…слабенькая, НО РОЗОВЕНЬКАЯ (явно не призрак и не глюк)..сердце выскакивало из груди, руки затряслись… прибежала соседка, сидим вместе на него смотрим, потом решили еще сгонять в аптеку…сходили, купили, сделали…ЕСТЬ! Звоню мужу: «Андрей, лекарства не покупай» ОН: «Почему», Я «девять месяцев точно не понадобятся»…окончательно до него дошло только дома, и то он не поверил, пока на следующий день я не сдала ХГЧ, результат был 67,9. И понеслось…врачи, угроза, отслойка, сохранения, раскрытие на 1,5см в 26 недель, отеки, больницы, ужасные боли в ногах..…

Все мне обещали, что рожу раньше…а вот нефига=)))

Изначально хотела рожать во Всеволожске, приехала туда на дородовое..полежала…не рожаю, даже никаках признаков приблежающихся родов! В 40+3 меня отправляют домой, типа не рожаю, а они на днях закрываются на проветривание. Это было 26.07. В этот же день еду к своему Г, она мне дает направление в 18РД, дома я боялась оставаться, тк живу в пригороде и частенько пробки бывают.

Итак, 27.07 я ложусь в РД, меня осматривает врач так, что я чуть сдерживаюсь, чтобы не начать орать. Через час меня опять зовут в смотровую, там меня осматривает заведующая 2 дородового…ОРУ! И начинают мне говорить, что шейка на 2см открыта, длинная, жесткая, сама не рожу. Нужна мне стимуляция и как раз у них есть замечательные таблеточки за 2тр (этими таблетками на ранних сроках аборты делают!), я отказываюсь. После этого меня начинают жестко прессовать, типа не родишь, намучаешь себя и ребенка.. я держусь. 27.07 утром ко мне опять заходит мой врач, (я под капельницей), так кладет мне руку на ножку и говорит опять бла-бла-бла…не родишь. Я опять отказываюсь. Тогда, говорит, к заведующей всех лдородовый отделений пойдешь на осмотр…тут то я перепугалась, думаю ну все, опять орать буду…, а нет! Очень миля женщина меня посмотрела, сказала, что все готово, завтра в 9 утра быть готовой, будем пузырь прокалывать. Моя врач аж позеленела вся, попросила меня тоже посмотреть. Потом говорит мне: «ой, как за день у тебя шеечка сгладилась, размегчилась…».

Потом мне звонит мама, спрашивает, что привезти. Я ей заказываю вареную картошку, сметану, соль и зелень…так приперло все это съесть, аж сил нет! И это то в жару!!! Часа в четыре у меня начало прихватывать живот, я даже не поняла в чем дела, думала, что в туал «по-большому» хочу, хожу туда, а не получается. Часам к 5 до меня дошло, что это схватки. ЖДУ МАМУ С КАРТОШКОЙ! Звоню, тороплю, типа рожаю, но пока не поем рожать не буду!!!

Мама прибежала через 15 минут! Потом позвонил муж, спросил, почему голос грустны, я сказала, что началось, О ЧУДО!

К стати, картошечки я так и не поела, тк когда в палату поднялась, уже начало тошнить. Позвали акушерку, она говорит, это все фигня, ложные! А я уже буквой «ЗЮ» лежу, начала постоянно в душ гонять, хоть легчало, но схватки с такой силой нарастали, что пипец! Они разу пошли через 4 мин по 1 мин! Только в 23 часа акушерка соизволила ко мне подойти (до этого девочки за ней ходили, она сказала, что я точно не рожаю, даже подходить не хотела), и опять говорит, что ложные, тут у меня истерика началась, я рыдаю, ОРУ ей, что щас умру, мне больно, температура поднялась. Так и быть, она позвала врача из родилки. В смотровой я опять орала, как ненормальная, рука ТАМ на схватке..это пипец….прокололи пузырь, клизма и на 5 этаж! Как же я этого ждала! В родилку привели, застелили кровать, КТГ, в общем «кайфую» старалась не орать, но как оказалось, когда я орала мне было намного легче. Всех я там бесила, типо ночь, а ты такая сякая орешь! Еще не меньше 8 часов мучиться будешь! Потом я ходила, лежала, орала, просилась в душ…меня не пускали, типо врач посмотрит, потом. НАКОНЕЦ врач пришла меня смотреть, лучше бы не приходила, злющая…. Две тетки мне ноги держали, а она руку туда засовывала, такое ощущение, что по локоть))) Потом сказала акушерке, что мне в душ можно, а акушерка на меня рассердилась за плохое поведенье и на КТГ меня положили со словами «перебьешься!» лежу я подключенная к ктг и понимаю, что какать хочу (что рожаю не дошло!) начинаю звать кого-нибудь, ко мне минут 20 никто не подходил. Потом пришла МС, я ее слезно умоляю пустить меня, пардон, покакать, она задерает мне ногу и говорит, что все, дорогая, какай тут! ЗАШИБИСЬ! Потом я задирала ногу и «выдувала» малявочку, стали готовить кресло, при виде на него мне намного легче стало! Кстати, когда потуги пошли, больно уже небыло, была только дикая усталость. И тут волшебные слова акушерки: «еще разок тужись и идем на кресло!» УРА!!! Я бежала до кресла! Запрыгнула, потуга, тужусь, разрезают, тужусь и……..синенький тепленький камочек у меня на животе!!!!!!!!!! Не плачет, а тихонечко хрюкает, бедненький, заматался в пуповине. Потом я все задолбала своей благодарностью и прошениями прощения за мое отвратительное поведение!

Итак, 29.07.10 в 2-25 ночи на свет появился самый лучший мальчик Максимка весом 3800, ростом 53см! Господи, спасибо!!! Сейчас моему Максимке 3,5 месяца! Мы уже многое умеем!

Я уже хочу за дочей идти, несмотря ни на что, летом займемся=))) Боль вся тут же забывается, а вот малыш на всю жизнь остается!

Пардон, что так длинно, просто заново все пережила=)))

Всем девочкам желаю скорейшего запузачивания, беремнюшкам легких родов, а мамачкам здоровеньких малышей!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisyaka, Ольга84, девочки, вы просто молодцы, здоровья вам и малышам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мой карапуз спит, решила рассказать и я про свои роды ))) Я всю жизнь ужасно боялась рожать. И при беременности начиталась кучу информации, о том как подготовиться к родам и как их облегчить. Вобщем из всего, что я вычитала решила применить только один метод - листья малины ))) Пила их с 36 недели больше месяца. Я уже начинала перехаживать. Было 40 недель и 5 дней. Родственники трепали нервы, чтоб шла в роддом и просилась на кесарево (хотя у нас с врачом договоренность была до 42 недель не вмешиваться). Вобщем каждый новый день на чемоданах. И вот наступило 24 октября. Легли с мужем спать, никаких предвестников не было. В 12 ночи я проснулась оттого, что потягивает живот, как на месячные. Легонько, не больно...и еще в туалет по большому захотелось. Вобщем пошла я, сделала все дела, а пузик продолжает периодически потягивать. Ну, думаю, вдруг рожаю - все таки уже почти 41 неделя. Залезла в душ, помыла голову (не поеду ж я рожать с грязной головой), побрила во всех местах и вернулась в кровать...не спится, проснулся муж - я ему говорю, что потягивает животик но вообще не сильно (месячные у меня больнее). Включили схваткосчиталку в нете - засекаем - интервал 3!!!! минуты, пишет пора в роддом. Вобщем - сидим ржем, не знаем что делать - рожаем или нет ))) Решил муж поехать денег снять на всякий пожарный, а я в нете читаю, какие должны быть схватки для родов ))) Вобщем в 3 часа ночи решили позвонить врачу и спросить что делать. Врач сказал, что если вы считаете, что рожаете - приезжайте в роддом и он подъедет...Поехали...В машине вроде вообще попустило ))) Думаем - ну все, отправят домой. ПРиехали, оформились - было 4-20 утра. Врач приехал, смотрим открытие (не больно совсем) - и офигеваем оба - 8 см ))) Настроение у меня шикарное ))) Рожаю, 8 см, и не больно )))) Муж на родах был со мной. Прокололи пузырь (тоже не больно). Схватки усилились но абсолютно терпимые. Сидела на мячике, держала мужа за руки, чтоб не упасть, в перерывах болтали с доктором....Так прошло 3 часа, наконец мне разрешили потужится, вот это для меня оказалось самое сложное. Не сразу поняла как...было тяжело...В результате сделали мне надрезик небольшой и родился мой сынулька - в 7.55 утра, 3700, 54 см , 9 из 10 по шкале, через 4 часа после приезда в роддом. ))) Потом зашивали, набежало кучу врачей, некоторые просто поглазеть ))) я еще с ними шутила, спрашивала - красиво ли мой врач шьет ))) ПОтом мы поехали в отдельную палату с сыном и мужем, где я чувствовала себя как в гостиннице, а не в больнице )))

Вот такие мои роды. Пейте малину и ничего не бойтесь )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fakruna шустро ты родила молодец :thumbsup: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fakruna, так быстро :shock: так можно рожать :) здоровья вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мой расказик!!!!

Шла 41 неделька моей беременности... ПДР мне ставили 5 ноября, но была тишина...Открытие 1 палец и врачи говорили вот-вот. 8 ноября меня положили в патологию 4 РД на УЗИ поставили вес 4100 и предложила Г ввести гель , короче стимулировать...я была согласна на все, т.к. устала ходить и мне хотелось поскорее увидеть свою девочку. 10 числа мне в 12 дня ввели гель и сказали ждать. В 1 час ночи начались терпимые схватки, но я позвала врача, что бы он проверил. Решил он перевести меня в родовую, там подключили КТГ, и он показывал регулярные хорошие схватки, я решила подремать...и....уснула...в 5 утра я проснулась от того, что со мной ничего не происходит.Все прекратилось, абсолютно ВСЕ...Я была в ШОКЕ. Врач проверил и сказал, что открытие 1-2 пальца пробка отошла, НО родовая деятельность прекратилась...Я начала рыдать, т.к. не хотела возвращаться в патологию обратно. Другая бригада приняла решение проколоть мне пузырь и посмотреть, если воды будут хорошие, то никакого КС..рожать самой. Воды чистые хорошие, лежу жду...опять с КТГ. Схватки уже ощутимые, принесли какой-то гель с аппаратом ввели в вену, схватки усиливаются, в перерывах дремлю. Где-то в 12 врач посмотрел открытие и сказал, что через часик обезболим и поспишь...видно ждали 4 пальца. Через час никто не пришел и через 2(в этот день был полный аншлаг 30 родов), в 3 обезболили и я заснула. В 4 проснулась от того, что меня тужит, начала звать врачей, но они были заняты, потом прибежали открытие 8.... ждем...головка не в тазу...сказали дышать. Это было самое трудное для меня...обещали через 2 часа рожу, т.е. в 6....В 6 тужило не по детски, не могла сдержаться, покрикивала. Стоя было легче, на потугах и меня что только не лилось(в этот момент я очень радовалась, что муж не согласился присутствовать). В 20.30 пришла врач и разрешила тужиться на корточках, но видно от того что я была уставшая , мне стали давить на живот, головка появилась и меня перевели на кресло. И в 20.55 появилась на свет моя Маруся весом 3700 и ростом 54 см.Но на была синенькая, и очень уставшая, не кричала, а только пищала....И ее унесли под лампу...греться. Мне сказали, что у нее все ок, просто устала от таких родов. Меня немного чикнули, я попросила сама,т.к. боялась порваться как ромашка:) Общее впечатление про роды: да это не легко и это труд, но это стоит того. Всем удачи и легких родов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и наш небольшой отчет-рассказ о самом сокровенном явлении в жизни каждой женщины!!

 

Началось все в 39 недель...я поехала к знакомой акушерке, чтобы она глянула мою шейку. Вердикт был один - тишина! Ни папотерапия ни свечки ни ношпа не помогали. хотя время у нас еще было. спустя неделю - ровно в 40 недель я твердо решила поехать в другой роддом к другой акушерке.

это было 8 ноября. в 15 я приехала в РД. меня посмотрела заведущая и сказала что шейка мягкая пропускает палец, надо ложиться в патологию немного ее поготовить.я была конечно согласна! но путь в патологию был только через предродовую. ложишься с предвестниками, потом уезжаешь в патологию.

И вот я уже в ночнушке и халате иду на узи. Плод примерно 3700...усе - мама и муж, увидимся уже только с лялькой)

Повели нас в предродовую. предродовые этого РД были напротив родблоков. В палате 6 человек. Я легла....лежу..время бежало достаточно быстро. Уводили одних, приводили других , а я была еще там...лежала и думала когда же в патологию..слушать крики рожающих женщин было страшно и не невыносимо. Жесть конечно, когда ты еще не рожаешь...

С 23:30 до 1:45 мне удалось поспать. Потом пришла врач, дежурная. глянула шейку а там (конечно) все по прежнему. В патологии мест пока нет..но мне туда уже и не хотелось, после того что там было увидено и услышано, хотель уже скорее родить.

Врач (и моя акушерка) решили ввести гель для размягчения шейки. И о да...до 3:45 у меня были лееееееееееееегкие схваточки. Боль даж легче чем при меськах. Под эту боль я уснула.. В 7:30 пришла моя акушерка и о Боги раскрытие 2 пальца) Ну что ждемс)) Прошло минут 10 и выпала эта несчастная пробка....комок слизи размером с 2 столовые ложки, коричневатого оттенка.

Меня решили оставлять рожать))))))! УРА)

У меня определили плоский пузырь...акушерка сказала что придется наверное его колоть...

Но об этом позже....мне предстояла клизма! Деуки - это весчь))) мне она даже очень понравилась) Не бойтесь этих баек из склепа про нее родимую..

Слава Богу я приехала в РД на всякий пожарный побритая, так что эта процедура прошла мимо меня!

И вот я снова в предродовой Но уже знаю что буду сегодня рожать! Проперло меня в туалет еще после клизмы....иду и тут щелк..воды отошли..правда мало. но все-таки)))Я сказала об этом врачу и посмотрев меня еще раз решили пузырь доколоть..Неприятная процедура но терпимая!

12 часов дня. у меня начались легкие схватки - это подтверждал аппарат КТГ. мне поставили капельницу с папаверином и укол ношпы...

И так я осталась лежать одна...одна - никого в предродовой больше не было..

В 14:30 еще один осмотр - диагноз мы рожаем черт побери) раскрытие 3 см) в родовой блок меня))!

И вот он мой родной родблок № 20! кровать..кресло...детский стол, весы...стремненько...

К 16 начались очень ощутимые схватки. Я конечно спросила акушерку про обезболивающее. Эпидуралку решили не делать (точнее решила она), сделала какой-то укол в попу. Схватки начались каждые 2 минуты по 30 секунд...укол действовал так...схватка, я ее ощущаю..потом на 2 минуты меня вырубало...как в сказке)

Первые ощутимые схватки так стонала...помню еще когда лежала в предродовом думала, ну что ты орешь...терпи..а тут сама..Потом до меня дошло что от стонов еще хуже и больнее, и я стала терпеть дышать и думать только об одном - терпи сейчас сейчас отпустит..и у меня получалось скажу я вам! Так что мой первый совет - учитесь правильно дышать (инстинкт поможет) и не кричать, реально сложнее и больнее!

В 18 началось....меня начало подтуживать..в этот момент как раз пришла акушерка с вопросом как я ))) ОООО я так прекрасно МЕНЯ ТУЖИТ!!!!!!!!

Она мне не поверила)) наивная) а раскрытие то уже 9 см! В первую очередь была в шоке я, потому что мне казалось схватки это гораздо больнее, поэтому совет номер 2 - не настраивайтесь на худшее, у вас может быть еще и легче чем у меня) не у всех адская боль) да конечно это все неприятно больно..но это роды, мать твою)!

Получив совет - указ от акушерки походить или лучше всего сесть на унитаз, я должна была продыхивать потуги, до полного раскрытия....это конечно жара....

Но сидя на троне было действительно проще)) представляю конечно как это смотрелось (забыла сказать что я еще и накрутилась в РД и бровки накрасили и реснички)...ну в итоге получилось как получилось.

Лежать было невыносимо больно, ходить и стоять тяжело...

И тут подстава - толчок потек...и меня выгнали оттуда) вот уроды а мне было так хорошо))) я умоляла оставить меня еще чуть-чуть, но увы...

В 19:00 пришла акушерка и мы поняли что схватки ослабели о раскрытие 1 см не произошло...

Пришлось на 15 минут поставить окситоцин! И тут понеслось, с 1 схваткой под капельницей я поняла что такое боль...да еще когда на животе ктг и не желательно вертеться...В 19:40 мы перебрались на кресло...осталось совсем мало...последний бой он трудный самый....

"Тужься!", "Какай"! - что я только не слышала) это конечно ужасно тяжело, особенно когда в первый момент чувствуешь как лезет голова ТАМ....я тужилась как могла (правда первый раз потужилась в голову и на секунду вырубилась)...

Голова дочи начала выходить и я тужилась как могла. по мне так под потугой боли нет, просто ощущение что распирает ппц... потуга прошла...а голова ускользнула обратно! Твою девизию...акушерка понимает что дочу что-то держаит, либо обвитие либо просто короткая пуповина..вообщем мучить ее уже было нельзя надо было срочно что-то делать..она кричала мне тужиться сильнее, но я и так тужилась изо всех сил!

Не знаю чем бы это закончилось, если бы не Андрей Анатольевич (тоже в дежурной смене)...дядя 3 на 3) вот он то и помог нам быстрее появиться на свет...один толчок дочу под попу и голова вышла...а там обвитие....еще толчок и мы появились на свет..НО не кричим...ее уносят на стол..что-то там творят...я лежу на кресле и молюсь Богу...уххх...вроде закряхтела закричала...3800, 52 см....моё счастье....я поцеловала ее перед тем как унесли...а потом мне было уже все равно...что со мной...главное как она..обвитие, которое произошло в родах...это стоило нам 3 дней в кювезе, синяком на макушке и легкой степени гипоксии...

Я не верила в тот момент что это чудо мое и я родила!

Отделавшись в итоге парой стежкой на малой половой губе я была отправлена в послеродовое...

Итоог. Я рожала сама. Родила за 7 часов 35 минут. Без разрезов и почти без разрывов ( уних это не считается разрывом потому что шов даж не обрабатывают, он саморассасывающийся). Я терпела как могла чтобы не кричать.

После родов врачи ходили и спрашивали что за кукла у них тут такая) намарафеченная рожала))

Ну что поделать, получилось так)

 

Девочки главное ничего не бойтесь. Ваш ребенок стоит всех этих событий! ЭТОТ ЧЕЛОВЕЧЕК ВАША ЧАСТИЧКА!!!! :giverose:

 

Удачных всем родов!

 

P.S. Как такой кукленок поместился у меня в животе?))))))))) :pardon:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е+В, Супер, рассказик, растите здоровенькими и послушными :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elle, пасиб)) у вас тоже отличный рассказ) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мой рассказ о том как появилась моя дочка весом 3040 и ростом 50.

Роды были легкие и достаточно быстрые. Они мне написали длительность 9 часов 5 минут (как я поняла с момента вызова скорой) По моим личным подсчетам, с момента первой схватки до рождения прошло где-то около 10 с половиной часов. Началось все с того, что меня уже больше недели мучили невыносимые предвестники. Временами то одно, то второе просто отваливалось. Болючие треники шли через 2-5 минуты по полдня, а потом все стихало и так практически каждый день-через день. С 39 недель ровно отходила пробка. Мне это все порядком уже надоело, тк очень выматывало физически, а результата ноль. Было 39 недель 4 дня, мама капала на нервы и долбила меня каждый день, чтобы я ехала на дородовое в роддом. Это все сводило с ума, я начинала нервничать сама по поводу того, что не начинается. И вечером 10го числа опять позвонила мама и вывела меня из себя. Я просто уже начала откровенно злиться на свой непутевый организм за то, что все никак не начнется. От бессилия что-либо сделать и обиды. Но к народным средствам ускорения процесса, тем не менее, не прибегала ни разу.. Мне казалось, что все должно быть само, естественно, что организм сам все знает и сам все сделает. Природа умная. И вот вечером 10го, беснуясь от безысходности, говорю мужу: хочу в душ (мы ходим вместе). Смутно подсознательно надеясь на этот душ. Или в порыве сделать ну хоть что-то, чтобы хоть как-то продвинуться вперед. Сходили. Было уже около 12 ночи. Начали ложиться спать. Я еще хотела и контрольный ПА на ночь забацать. Не смотря на отходящую пробку. Но до ПА дело не дошло. Я почувствовала, что нехорошо мне как-то. Все тянуло как во время М и ПА совсем не хотелось (это не было новостью, у меня уже недели две периодически в течение дня все начинало тянуть и болеть как во время М). Решила, что не стоит. Муж лег спать. А через час после этого где-то начались родовые схватки, которые вовсе не были похожи на треники. Болело сильно, именно хватало, скручивало, потом отпускало. Началось это около полвторого ночи. Плюс к этому меня стало слабить и я начала гонять в туалет по-большому, сходила раза три где-то за 1,5 часа. Решила позасекать интервалы на схваткосчиталке, но выходила какая-то фигня, вроде интервалы короткие все те же 5-2 минуты, как и у треников, но я частенько пропускала моменты когда начинало прихватывать, а когда отпускало. Схватки шли неравномерные, то сильнее, то слабее, поэтому было сложно. Так и не смогла нормально померить. Все время боялась, что это закончится и опять ничего не произойдет. Около трех все-таки разбудила мужа, сказала, что у меня схватки. Но также, что сомневаюсь оно не оно.. Подумали с ним, что делать. Решили позвонить в скорую, доложить обстановку и проконсультироваться, что делать. Хех. Позвонили. Констультировать они не стали, спросили только фамилию и адрес :Crazy: Приехали в течение минут 10, погрузили нас с мужем и отвезли в роддом. Там сразу оформили, переодели. Что меня удивило-смотреть не стали.. А если б схватки, допустим, ложные.. Романтическая ночь в родилке, а на утро-домой? Сделали клизму (неприятно, тк загоняют холодную водичку-бррр), посидела в туалете немного (мне казалось, что должно быть дольше..), помылась в душе и меня подняли в родилку. В родильном отделении все акушерки и врачи, включая тех, которые в приемном покое, были очень доброжелательные, называли всегда только "зай", не орали, не грубили - рожала я бесплатно. Тусила в родилке я одна, ни врачей, ни сестер, ни соседок, пока прохаживала схватки иногда приседая на них, смсила мужу. Потом пришел врач (молодой человек) померил таз, пощупал ре сквозь живот, сказал, что будет некрупный, посмотрел шейку - к моему удивлению и огорчению раскрытие было нулевое, но зато шейка была гладкая, мягкая, рыхлая, к родам готовая, потом сделал нам ктг (впервые за беременность), сказал, что с моим ребенком все отлично, и я осталась дальше одна тусить.. Он сказал мне вообще-то ходить, чтобы схватки не ослабевали, но они стали сильнее и больнее, поэтому я завалилась на кушетку носом к стенке и переживала их там. До конца родов. Воду и губную помаду с собой взяла, но вода была тяжелая (1,5 литра), стояла на столике рядом-надо было поворачиваться и тянуться до нее.. Поэтому я почти не пила. Как итог к концу родов голос стал таким, как будто накануне я весь день курила одну за одной. Все пересохло и даже подсело. Тк на схватках старась выдыхать ртом, да и дышить так легче. Губы тоже ужасно пересохли. Раскрытие шло быстро и хорошо, аболютно без вмешательств извне. Схватки были болючие, конечно, но вполне терпимые. Очучения похожи на то, как будто внизу живота разрезают ножом :wacko: Или, как сказала соседка по квартире, объясняя нашим мужчинам какого характера эта боль-как будто мужское достоинство прищемило в дверях. Под этим подписываюсь. У кого-то отваливается поясница, про свою я ничего не помню, мб и болела, но видимо то, как болело внизу живота перекрывало все остальные впечатления :Crazy: Тк я была уже убитая-весь день на ногах+ ночь без сна, то между схватками я умудрилась выспаться :Crazy::Crazy: Просто уносило в быстрый сон-как в метро-потом шла схватка, а потом я снова вырубалась. Поэтому к утру, когда обычно все измотаны и обессилены и не могут вытужить ребенка, я была бодра и весела-в общем чувствовала себя огурцом :grin: С каким промежутком шли схватки не знаю, но мне НЕ показалось, что с коротким (минута-две) по моему ощущению между схватками было минут по 5-6-7, причем на протяжение всех родов.. Но мб это ощущение обманчиво. На схватках я иногда тихонько подвывала, царапала простыню ногтями, покачивалась из стороны в сторону лежа-как бы укачивая себя и кусала себе руки (на следующий день они все были в небольших укусах-кровоподтеках, но через день это уже совсем сошло) Единственное из вспоможения, что мне сделали, это то, что прокололи пузырь. Как объяснил врач, была очень толстая капсула, он даже оболочки развести смог только руками, по-другому не получилось. Неприятно, но не больно. Безводный период, как написано в карте, составил 5 часов 50 минут, т.е. прокололи в 6 утра. Какое было при этом раскрытие не знаю. После этого написала последнюю смску мужу, потом только, когда уже родила, потому что стало не до этого :Crazy: Когда пришла следующая бригада (видимо, часов в 8-9), они померяли раскрытие, и сказали, что оно "отличное". Схватки шли уже ооочень больные. Тут кто-то писал, что самые болючие схватки - последние, когда ре уже совсем низко и проходит рядом с прямой кишкой. У меня наоборот. До этого момента схватки были пипец, а потом стало просто жуть как хотеть выпукнуть его. Мне грят-раскрытие еще не полное-продыхивай схватки, не то шейку себе порвешь :( Этого я боялась сильно, но не могла, мне не было больно, меня просто видимо тупо тужило что ли. Помаялась я с этими позывами, поборолась, очень хотелось, чтоб это побыстрее закончилось. В борьбе с желанием тужиться я аж рычала и выла, не от боли, а именно от усилия с этим справиться, как-то сдержать этот порыв. Получалось плохо. Если удавалось продохнуть, было намного легче, кстати. Но надо было поймать волну и сразу начинать продыхивать, иначе потом процесс выходил из-под контроля. Когда пришла акушерка, посмотрела раскрытие и сказала, что еще 1 схватка и пойдем рожать-я обрадовалась. Начиталась рассказов, про то, что потуги это приятно.. :) В общем нифига-самая паршивая часть родов это потуги :wacko: Рожали мы лежа на специальном кресле-кровати. Было три потуги по три подхода. 2 первые ничего не вышло, тужилась в лицо, не хватало сил и дыхалки. Хватало только на первый подход, дальше всее.. Я немножко поистерила там и говорила, что не могу, меня просили собраться, дали водички попить и полили немного на шею. В третий раз собрала все силы и получилось. Когда плюхнули ребенка на грудь у меня было какое-то гиперэмоциональное состояние, все еще как в полуистерике что ли. Не верилось, что это произошло, короче я была просто в шоке :Crazy: Успокоилась потом, когда меня уже обработали, ре замотали, и он лежал и таращил кругленькие глазки на все, что происходит в родзале :) Тогда уже пришло и спокойное осознание, и гордость, и умиление, и счастье и т.д. Родила без разрывов, внутри все целое, только в 1м месте чуть-чуть треснули половые губы-наложили 1 рассасывающийся шовчик. Промежность болеть и щипать перестала уже к концу второго дня. Спокойно могу сидеть. (И томно мячтаю о секасе :cray: :blush: ) Кстати, несмотря на то, что, как мне говорили, сначала тужилась в лицо, сосуды на глазах остались целы, губы не потрескались, в общем никаких таких последствий. Ребенок родился здоровый, все нормально, единственное, что было однократное нетугое обвитие вокруг шеи. Вот так вот в общем. Рожать мне понравилось :D Самый-самый неприятный момент-это когда я уже родила, и мне полили какой-то дезинфицирующей жидкостью мою многострадальную промежность, и оно все каааак защиплет... ооо.. думала-помру.. :) Но мб это оттого, что я очень эгоистично отношусь к некоторым своим частям тела-раз :grin: Во-вторых, смотря какой тип боли больше всего раздражает, а какой можно терпеть. Я, например, выносливая. И мне уж лучше, чтоб поленом по голове били, чем терпеть жжение и щипание в нежных местах :) Вот такие роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещала, вот и моя "сказка" про роды )))

Эпопея с беременностью длилась уже 42ую неделю. Срок был на 30 октября. Никаких предвестников, живот высоко, дышать тяжело изжога. В общем, ощущение, что беременность - это навсегда! Последние недели перечитала миллион рассказов про роды, про технику дыхания, пробку, отхождение вод и тому подобное и думала ну когда же уже хоть что-нибудь! Очень не хотелось стимулирования, этого зверя я боялась больше всего ))))

И вот 9 ноября в 5 утра при утреннем походе в туалет из меня что-то выскользнуло. По слегка розовытому следу на бумаге предроложила, что это пробка. Вспомнила, из прочитанного, что после этого события может пройти 3 недели до родов, помолилась, чтобы это был не мой случай и пошла досыпать. В течение пары часов были тянущие боли внизу живота, подумалось, а вдруг оно? Но потом все прекратилось. Когда оканчательно проснулись, сказала мужу, что возможно поедем сегодня ночью в роддом. Почему-то мне так подумалось. Но потом моя уверенность прошла, потому, что никаких намеков на схватки не было и мы с мужем, отобедав, решили пойти погулять. И тут откуда нивазмись начились спазматические боли, подумалось - схватки, но они были через 3-5 минут. Я подумала, что ничего страшного, это тренировочные. Гулять я не смогла, через каждые 3-5 минут мне надо было присесть и перетерпеть, вспомнилась техника дыхания и она помогала ))) с гулянием решили завязать и вернулись домой, боли не прекращались. Решили поехать в роддом, но у меня была уверенность, что нас отправят. Ведь, только только все началось. Чемодан уже недели две болтался в машине, так что сели и поехали. И с этого момента, все как происходит как одно мгновение. В скорую помощь госпиталя мы приехали в 17.30 Посмотрели раскрытие 1.5 см. Посадили на ктг, сидеть неудобна, боли разгораются, затошнило. Акушерка говорит, Вы, дамочка рожаете. Приходит врач и говорит, что мест нет и меня сейчас направят в другую больницу (((( этого мне не хотелось совсем. Я пыталась просить постелить мне на коврик в коридоре, только не отправлять в другой роддом, но он был не преклонен. Заверил меня, что больница хорошая, сам там работал (промелькеула мысль "а зачем ушел?" :banghead: ), и там тоже делают эпидируальную анестезию. Делать было нечего, как согласиться. Посмотрели еще раз, 2 см. Сказали ночью рожу. Прождали подтверждение из другого роддома и повезли меня туда на скорой. Привезли в 19.30 Раскрытие 3 см. Опять ктг. Оно мне мешало, надо было лежать на спине, а было очень не удобно и схватки чуствительнее. На бок поварачиваться не разрешали. Я стала просить анестезию. Мне сказали, что рано. И еще ася ночь впереди. Но через час меня опять посмотрели, раскрытие 5 см :shock: Сказали идти переодеваться и по возвращению дадут наркоз :yahoo: Терпеть уже было тяжеловато, техника дыхания начинала забываться. Переоделась, пошла в родильную. Посмотрели - 6 см. Наркоз :yahoo: Вспомнила про мужа, которого не почему-то не пускают, попросила позвать. Пришел доктор в зеленом костюме - оказался муж. Такой смешной))) Анестезия подействовала и мы сидели болтали, акушерка сказала, что по идее если есть стимул покакать, можем попробовать тужиться. Я подумал и решила, что что-то наподобе уже чуствуется. Все сбежались и начали ждать потуги. Попробовала потужиться - неправильно. Меня научили как надо. И мы все дружно стали ждать следующей. Ожидание тянулось долго, как мне казалось. Тут одна акушерка спохватилась и спросила, а отошли ли воды :grin: Я сказала, что по мне так нет, а там, кто его знает. Перекликнулись, вод никто не видел, проткнули пузырь. Так как я лежала в в виде звезды, по ногам ничего не текло сколько их и какие они на ощуп так и не узнала. Продожили тужиться. Потуг было наверно 5 или 6, ничего не получалось. Половина народу разошлись ))))) так понимаю неонатолог, педиатр. Зал опустел, а я продолжала тужиться. Акушерки пошептались и начались доставать какие-то инструменты. Я поняла, что сейчас будут резать. Так и было, на следующей потуге с помощью надруза появился на свет наш малыш! в 22.27. И несмотря на срок в 41 неделю и 3 дня весом 2690 и ростом 49см. Закричал практически сразу его обтерли положили мне на грудь. Безумно красивого и с умными глазками, так мне сразу показалось, хоть и открывал он их с трудом. Нам дали 9 по Апгар сразу же. Потом его забрали мыть и измерять папа ушел с ним, а меня начали шить. Действие анестезии закончилось и мне сделали укол местно анестезии. Доктор был просто золотой, мы с ним шутили. Мне наложили в итоге 3 шва два внутри и один снаружи. Я интересовалась не собирается ли он мне зашить все подчистую :lol: а то мы вроде как и дочку планируем))) Лед здесь не кладут, поставили капельницу, переложили на кушетку и принесли малыша. Он сразу присосался к груди и больше ее не хочет оставлять. В эту ночь я не смогла уснуть, не верила, что теперь есть это сокровище и, что теперь я мама! Эпидуральная анестезия - это просто чудо! Она помогла мне практически насладится процессом рождения моего сокровища на свет и вспомнинать об этом, как о самом прекрасном событии в моей жизни!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhuzhelitza, pancino, Elle, Е+В, mashuu, девочки))))) ноябряточки)))))))) УРРА))))

Читала со слезами счастья на глазах)

Вы все такие молодцы)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhuzhelitza, pancino, рассказы супер!!! растите и радуйте друг друга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...