Перейти к публикации

Рассказы о родах.


T@R@

Полезные сообщения

ассказ о родах в 4 рд города Москвы. 26 февраля (40 недель) легли спать как обычно - ничего не болело. Вечером звонила мама, спрашивала как дела - сказала, что ничего нового, никаких признаков, все нормально. Ночью в 2:30 проснулась от странного приступа боли, как при критических днях, только более выраженной. Лежу... думаю - а чего это?!!!! Через 10 мин приступ повторился, но был более слабый. Лежу... мысль в голове - наверное, тренировочные схватки наконец-то пришли! Заснуть не могу, жду чего дальше будет. Рядом сопит муж. В 3:00 часа, после ОЩУТИМОЙ схватки, решила разбудить мужа. Говорю ему - "Чего-то у меня схватывает в животе". Не верим, что ЭТО ОНО и УЖЕ СЕЙЧАС... Включили инет, схваткослиталку - час поиграли. Программа показывает промежутки в районе 5 мин, продолжительность минута - ПОРА В РОДДОМ!!! Я пошла в ванную привести себя на всякий случай в порядок. В ванной два раза, но не так больно схватило еще. Выхожу и думаем - вызывать скорую, или нет - может еще рано, а может вообще прекратиться... Не верится что сейчас уже все начинается. Время 5:00 утра. Все таки решили не рисковать - вызываем скорую. Вот удивительно - схватка болезненная, а между схватками - ничего вообще на болит, и если б не только что прошедшая схватка, вообще трудно представить, что роды уже начались!!!Скорая приехала минут через 30. Спросили документы, куда хочу, ну мы уже нацелились на 4 рд, больно уж его расписали на дне открытых дверей! Да и ближе всего он к нам... Медсестра после оформления документов, подтверждения мест в 4 рд, начала осмотр. "Да у тебя уже 6 см открытие!". Я в восторге!!!! Не больно особо и уже 6 см!!!! А в книжке читала, что это самое болезненное - открытие с 5 до 7 см! Взяли документы, воду, резиновые тапки и вперед в скорую! Медсестры всю дорогу разговаривали со мной, а я до сих пор не верила, что еду на встречу с Лёней!!! Приехали, посмотрели открытие, переодели в казенную рубашку до колен размера ххl. Дали заполнить какие-то бумажки, все грубо, безразлично! Только медсестра со скорой улыбнулась и сказала, что все хорошо будет, да и медсестра, что смотрела открытие доброжелательно себя вела! Мужа отправили домой со всеми вещами, при мне только документы, вода и тапки... После оформления отправили на очистительные процедуры. Брить никто мне ничего не предлагал, а клизма, которой я боялась - это вообще таааааааааккая фигня)))) После клизмы меня пронесло - посидела за занавеской в пристроенном тут же в процедурной туалете, бумаги оказывается нет - иди мойся, в находящийся тут же душ и тряпочкой вытирайся, которая идет к казенной рубашке в комплекте! После четырехкратного посещения туалета, меня позвали продолжить путь дальше. Все безразлично и достаточно грубовато. Я особо не расстроилась, хотя ожидала другого (ожидала того, что нам расписали на дне открытых дверей - ласковых, участливых медсестер и врачей, поддержка моральная и физическая) По факту еле упросила переждать схватку, перед походом дальше в родовую.. Хотя схватки болезненней не стали, и частота не увеличилась - ходить на схватке мне не хотелось. Родовая - это 14 отдельных боксов. В один из них поместили меня, положили на кушетку, сказали - лежи. На стене часы - на часах 7:00 утра.Подключили ктг. Схватки становились чуток сильней, на схватке я не сжималась, а расслаблялась - как в книге написано - итог более быстрое раскрытие, между схватками - удовольствие - ничего не болело. Так я пролежала на левом боку около часа - в 8:00 схватки еще усилились, но было терпимо! Даже мысли не было об обезболивании!!! Через час пришли, сняли ктг, начали меня смотреть - открытие 10 см. "Воды отошли все?" я говорю - "Нет". Врач - "Отлично!!! 10 см открытие, безводного периода нет, но уже пора прокалывать". Прокололи пузырь безболезненно. Жду чего дальше будет. Опять лежу одна... Тут чувствую как пишут девчонки с форума - захотелось "покакать". Я как благородная девица негромко зову медсестру "Подойдите пожалуйста!!!". Никто не идет, я зову громче - никого... начала орать во всю глотку... В соседнем боксе, кстати, тоже кричали долго, когда я только поступила. Я еще удивилась - чего кричать то??? Теперь понимала... Как и к той девочке, ко мне подошли не сразу. Подошли закинули неудобно ногу (я на левом боку все лежала), сказали "Держи ногу в такой позе. Когда потуга - дыши собачкой" А мне хотелось реально КАКАТЬ!!!!. Ну сказали - стараюсь. Через пару таких приемов подошла наконец-то акушерка, между потугами слышу, что она врачу говорит - "6 бокс за мной", потом подходит ко мне, осматривает, говорит "Головка не прижата. Продолжай дышать." Я стараюсь. Акушерка ушла, сказав, что она тут рядом. На одной из потуг чувствую жжение в промежности - как там открывается все - ору дурниной. Не сразу, но все-таки приходит акушерка - недовольная, что я так горланю! А мне так прямо легче, да и пусть в конце концов не забывают что я тут рожаю!!! Акушерка просит потужиться на кровати. Я с радостью тужусь, наконец-то!!! И вот оно!!! Меня отправляют на родильное кресло! я бегом на него. Акушерка орет - "Куда так быстро, спокойней!!!" А мне бы быстрей на кресло. Акушерка кладет руку на низ живота и говорит - "Тужся сюда. Глубокий вдох и все силы на это место". Два раза просить не надо меня - на схватке набрала воздуху и кааааааааак потужусь. Акушерка - "Подожди, сейчас надо разрез сделать". Потугу следующую пропускаю. Нашли товарища который у них по "резьбе". Я какую-то хрень у него спрашиваю, не помню даже чего, в ответ он кричит на меня "Все тут такие умные". Молчу - уж пусть ради бога режет, если так надо. И на следующей потуге, я предупредив акушерку и специалиста по резке тужусь, меня подрезают и из меня в 8:50 выскакивает мое счастье. Синенькое, маленькое, теплое и мокрое!!! Я в полном отупении от такого быстрого процесса, от того что ЭТО - мое солнце,от его глазенок смотрящих на меня с испугом и беспомощностью, от его тепла и хаотичных движений! Акушерка хочет его забрать, я не даю!!! Все таки его забирают, пеленают, поворачивают личиком ко мне, а я в то время на следующей потуге рожаю послед. Акушерка уходит искать другого специалиста по зашиванию, а у меня ничего уже и не болит, я в слезах смотрю на свое счастье, которое лежит рядом на столике, повернутый ко мне, уже розовенький, и мяучит! Самое красивое солнце в мире!!!! Спустя какое-то время приходит зашивальщица... вот тут началось самое неприятное... неприятное не из-за того, что было уже действительно больно, а от того, что я услышала от этой тетки. Так меня еще не оскорбляли. Она мне тыкала, обзывала ненормальной, еще кем-то, говорила сколько нас тут бесплатников, все тупые и всех режут, а вот плааааатники - те то умницы и их никогда не режут!!!! орала что я дергаюсь при зашмвании... никогда я не испытывала такого унижения. И ответить ничего не могла - вдруг зашьет плохо... После ее ухода пришедший врач застал меня в полной прострации... Озвучив ей, что, но такого отношения к себе не ожидала, переваривала все услышанное... ЧТО (!!!!) тут началось, прибежали врачи, начали рассказывать почему порезали меня, рассказывать про роды, про необходимость эпизотомии, бред, и все такие сразу стали доброжелательные, все то уважительные!!! Быстро определили в палату послеродовую (а других девочек оставили ждать)... ужас..., неприятно... но главное я сделала - родила здоровое на 3040 гр солнце, самое любимое, красивое и умное в мире, а остальное - мелочи жизни...

 

Резюмируя:

Девчонки!!! ВСЕ зависит не от врачей, роддома, контрактов и т.д., успех этого мероприятия на 95% зависит от вас (5% все-таки оставляю на сложные случаи, когда роль врачей в большей степени важна )!!! Природой все предусмотрено, главное - это ваш настрой, ваши знания и, конечно, желание родить здорового малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хочу написать про свои вторые роды,которые были 7 мес назад)Сейчас мы уже совсем большие у нас даже есть 2а зуба)

Первые роды были давным-давно, а точнее 12 лет назад,ну и соответственно многое забылось за это время, но ощущение ужаса от пережитого когда-то почему-то осталось.Первые роды были сложные,после них осталась порвная попалам и не зашитая(спасибо докторам :rant: ) шейка матки, ребёнок с внутричерепной травмой(сейчас слава Богу уже всё ок), ну и не преодолимый страх " а вдруг всё повторится :( ..."

Беременность моя 2ая проходила на удивление хорошо,не разу не было плохих анализов, беспокоила только порванная и кое как сросшаяся ШМ, как она поведёт себя в родах не один врач не брался ручаться.Ну и уверенности мне это конечно не придавало :hmm: .

Ну долго ли коротко ли, наступил сентябрь,а я добралась до 39 недели.Надо сказать, что первые роды тоже были в сентябре (9 числа 1998 года).Срок вторых был поставлен на 17 сентября.Т.е. встретить дочкино 12 летие я успевала дома.(ну это я так думала :rolleyes: )

6 сентября я поехала на плановый осмотр к зав.отделелением в РД в котором собиралась рожать, мы должны были решить, смогу ли я сама родить с моей ШМ или всё таки кесарево.Осмотр показал,что всё просто супер(спасибо малиновым листам и ежедневной любви мужа),ШМ короткая, мягкая и тянется :clap: .Т.е. рожать я буду сама и если не зарожаю до 15,09, то явлюсь с вещами в РД и останусь уже там дожидаться счастливого события.Домой я приехала счастливая, попути забрав дочку из школы, позвонила маме, сообщив радостную новость о том что всё ОК, рожу сама и дочкино ДР встречу дома)

Пришёл с работы муж, поужинали, я поныла о том, что меня никто не любит (сама не знаю с чего это я, за всю беременность капризов не было)муж посмеялся, потом попытался успокоить меня (не получилось),поэтому махнул рукой и лёг спать, я обиделась кровно и наревевшись, тоже легла опочивать.

В 12 часов я как обычно поползла в туалет пописать, чё то как-то крутило живот, но я списала всё на съеденный на ночь 5 кг арбуз,через 2часа, меня снова позвал к себе белый друг(этот визит к нему уже как-то выпадал из графика),ну поплелась опять в туалет,не успела сесть на унитаз иииии.....пописалось как-то само...не поняла откуда с просони, попыталась разобраться…всё равно не фига не поняла...Сделала свои дела,за которыми пришла.И захватив по пути в кровать из холодильника бутерброд с сыром, поползла спать дальше(и всё таки как-то странно крутило живот :scratch: ).Лежу, кручусь с боку на бок,и тут меня посетила светлая мысль"а может это воды тогда в туалете начали отходить :think: :think: ?????", но через минуту подумалось"неееет, если воды, чё так мало".Лежу дальше, спать, не фига не получается,живот всё крутит(проклятый арбуз).Потом стала замечать что живот крутит с некоторой периодичностью...Включила схватосчиталку, которая выдала"схватки у вас ложные, всё Оки" ну ложные, так ложные...пошла спать.

Нооо тут вода стала течь из меня уже постоянно, по ложечке, но всё таки...да и живот схватывало по 40 сек через каждые 4 мин...я пошла будить мужа со словами "кажется я рожаю :blink: ..." на что он спросони парировал " а что прям обязательно сегодня, может нет ещё"Но я уже точно знала что "ДААА", прихватывало всё сильнее.

Муж ушёл пить кофе, я залезла в душ. Схватки становились сильнее и трясло почему-то.Но я старалась сохранить улыбку на лице, дабы не пугать супруга.Сумки были собраны, поэтому мы быстренько всё похватали и поехали в РД.Пока ехали, меня плющило не по детски я упиралась ногами в коврик,а руками в крышу салона машины(думала проломлю), муж периодически бросал руль и кидался гладить мне руки, спрашивая больно ли мне? я настойчиво просила, чтобы он довёз таки меня до больницы, не собрав по пути фонарные столбы.Ну в общем где-то в 3-15 я оказалась наконец в приёмном покое, моего врача у которой рожать собиралась не оказалось конечно на месте, не её смена(кто бы сомневался).Потом я отвечала на бесконечные и никому ненужные вопросы и продыхивала схватки(которые всё крепчали), потом клизма почему то из ледяной воды и снова схватки на белом друге, вот это конечно,дааа, ощущение те ещё, ну ничего и это пережили.Но когда я вышла из туалета и захотела принять душ, оказалось что нет горячей воды :pardon: .Вот тут то я очень обрадовалась, что сделала это дома. Кое как управившись влажными салфетками,отпустив домой мужа и прихватив два не преподъёмных баула мы с медсестрой на лифте поехали в родовую.

Началось самое интересное.Заходим в какое-то помещение, везде темно, на зов моей провожатой выплывает сонная акушерка, меня сдают ей.Милая сонная дама выдаёт мне местный пеньюар и ворчит чтобы я переодевалась и залазила на стол/кресло(меня сразу отвели в родовую).И тут меня начнает дико тошнить,(будь проклят бутерброд с сыром :sick: )я прошу воду, не разрешают, в туалет тоже нельзя...короче капец.

Пока я ждала врача и дышала, молилась, чтобы меня не вырвало и снова дышала, позади меня стояла какая-то женщина и задавала всё те же «нужные» вопросы,на которые я только что отвечала в приёмном покое, ох и не лёгкое это дело вспоминать всякую фигню,когда у тебя схватки каждую минуту…

Ладно,наконец-то пришла врач, посмотрела открытие"6-7 см, сама рожает :rules: "были её слова, поварачивается и уходит.Акушерка тоже уходит из родовой, выключая при этом свет и говорит"ты не бойся, я не далко, будет тужить, крикнешь" почему то в пылу схваток я даже не разу не напугалась и не удивилась.Короче осталась я одна-оденёшенька в темноте.Лежала, дышала, смотрела в окно и молилась...Ну вот начало тужить.Я кричу, что всё, щас рожать начну.Минут через пять заползает сонная акушерка, включает свет в родзале и ворчит"вотт...только приехала и уже рожает, поспать не даёт"..почему-то и это меня не возмутило в тот момент)))через какое-то время пришла врач, посмотрела открытие, оно было полным и я начала тужится, было больно, казалось что сейчас попу разорвёт на британский флаг, но я помнила о том,что не надо себя жалеть, а надо дышать и стараться и что малышке сейчас ещё больнее и страшнее чем мне в 1000 раз...в общем сколько я тужилась не помню, но вот наконец мне плюхнули на живот мою радость,мою Злату, было 6 утра ровно.3кг400 гр,52 см :give_heart: )))Она вся была в белой смазке, барахталась у меня на животе и ворчала)))Я не могла поверить, что всё уже позади…Моя детка со мной и всё в порядке.Зашивать было нечего, я была просто в восторге от этого известия и сразу расслабилась, но тут ко мне опять подошла злая акушерка и приложила к моей многострадальной промежности тампон с марганцовкой :help: !!!!!!!! Вот тут то я подлетела на кресле, да ещё с такими воплями, сама от себя не ожидала!!! Хорошо ещё ребёнка к этому времени уже забрали у меня с живота.Блин, вот это было да!Так больно и так неожиданно)))Щас смешно, но тогда я чуть ногой не зарядила в лоб моей мучительнице :club: .

Потом грелка со льдом на животе, два часа отлёжки, СМСки мужу и всем родным и близким, звонки маме,удивление(ведь накануне я всем объявила что рожать буду не раньше 15 сентября), слёзы радости и восторга, затем пешая прогулка всё с теми же баулами до палаты,мою доченьку несла медсестра,мы с ней не разлучались не на минуточку и вот началась наша счастливая жизнь)))

В общем итог моих вторых родов.Они оказались полной противоположностью первым, продлились всего 4а часа, с момента отхождения вод,благодаря здоровому сну персонала и моей отличной родовой деятельности мне не было сделано ни одного укола и не поставлено не одной системы(не считаю окситоцина для сокращение матки после родов), никаких травм, разрывов и прочих ужасов. Ребёночек – выше всяких похвал! В общем я по праву горжусь своими родами(не смотря на такую «не оценимую» помощь и поддержку мед.персонала в родах) и своей доченькой, которая так спешила появиться на свет).

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Вот и мой короткий рассказик о родах, которые произошли меньше недели назад.

Роды были естественными. Приехала в роддом накануне родов рано утром со схватками через 5-7 мин, а они пропали в родзале (наверное от испуга). Отправили на дородовое. Раскрытие было всего 1см. Сказали, что рожу в конце недели. Я расслабилась! А в 4 утра поняла, что схватки опять появились, несмотря на гинипрал и но-шпу. Отправили в родзал, раскрытие 1.5 см. Спала там под капельницей с но-шпой (сил набиралась). Родила только в 21.25. Врачи считают, что роды начались с 13.00 дня, до этого я долго входила в роды. В 5 вечера раскрытие было всего 5 см, а после эпидуралки (сделали на час для лучшего раскрытия) уже в 20.00 полное раскрытие. Но головка не опускалась до 21.00 (это самое тяжелое), потому что сделали капельницу с окситоцином и схватки пошли такие, что не было ни секунды на отдых, они накатывали безостановочными волнами. А уж когда сказали на кресло, я пулей на него влетела и родила с 3 схватки, т.е. с 6 потуги (у меня не получалось 3 раза тужиться за схватку, только 2 раза). Потуги были блаженством, по-сравнению со схватками под окситоцином.

А уж когда малыш родился и мне его положили на грудь, такого маленького и беззащитного, такого родного и сладкого, я не могла остановиться,- смеялась и рыдала от счастья. Родила без единого разрыва и трещинки. Уже через 3 часа после родов поскакала сама в туалет. Итог, я очень довольна своими родами, считаю, что это результат правильного дыхания,-все мысли и силы были направлены именно на это, а еще слушала врачей, не тужилась, когда было нельзя и не жалела себя, постоянно думала о малыше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец и я решила написать о свох родах.

 

 

Все началось 21 января в пятницу с того, что я поехала в роддом (Киевский роддом №6) на плановый осмотр к своему врачу, с которой договаривалась о родах. Приехала я в 9 утра с копейками, позвонила ей, она сказала подождать. Сижу жду, читаю брошюрки, рядом сидят такие же беременяшки, некоторые с кульками приехали сдаваться. Смотрю на сдающихся и одолевают разные мысли и эмоции: «ого, у них схватки, больно наверно, а скоро вообще тужиться придется, бедняжки :worried: », «классно, малыши в пузиках надумали рождаться, девочки уже скоро станут мамами :yahoo: », «а мне еще не скоро, ПДР 26 января» (и с облегчением и с сожалением думала я).

 

В 10:00 моя врач позвала меня на осмотр. Залезла я на кресло (очень оно не удобное в смотровой). Врач щупает и говорит: «Ну что, дорогая, раскрытие 2 пальца, много вод. Даю гарантию, что до понедельника беременная ты не доходишь».

Я ей : «Как? Так у меня и схваток то нет, какое раскрытие?…». :shock:

Она говорит, мол из-за многоводия ты не чувствуешь схватки, если бы вод было нормальное количество, ты бы уже прибежала с «ой, ой, рожаю!!!». Короче говорит: «Как почувствуешь схватки, звонишь и приезжаешь рожать».

Думаю: «Блин, хотела четко в ПДР, 26-го родить, там по гороскопу день для рождения офигенный. Да и подруга с раскрытием 2 пальца еще 2 недели ходила. Может и у меня так получиться дотянуть до 26-го?». С этими мыслями я оделась, попрощалась и ушла.

 

Еду в трамвае, перечитываю гороскопы (характеристики людей) на ближайшие дни (более менее мне нравятся только 21 и 23)… Чувствую что-то начинает живот хватать. Думаю: «Ого, неужели схватки? А может треники? Не, ну не может у меня быть схваток, надо дотерпеть до 26-го. Это просто хватает животик» (как-то я поглупела в тот момент). Вышла с трамвая на пару остановок раньше, решила прогуляться. Иду, а оно хватает, и периодично так. Звоню маме, мол я сейчас зайду, у меня вроде схватки…(у нас с моими родителями дома рядом). Пришла, рассказала про осмотр, мама тоже чего-то сразу поглупела, говорит: «да ну, ты шутишь, ты что, уже рожать собралась?». А у меня уже успела появиться какая-то истерическая улыбка и смех… :Crazy: Говорю, не знаю, наверно… Мы посидели, попили чай, чего-то я думала, что схватки сейчас пройдут… А они только усиливались.

 

Вот уже 13:00. Решила позвонить мужу, дернуть его с работы, так как договаривались о партнерских родах. А самой как-то не удобно, думаю, а вдруг он сорвется с работы, а я перестану рожать.. (точно какая-то глупая стала). Звоню, говорю «я кажется рожаю, так что приезжай скорее». После звонка как-то все стало на свои места, и я четко поняла, что реально я в родах…И у меня начался истерический смех :tease: , ужас, смеюсь и плачу, говорю «сегодня полюбому родить надо, завтра не катит»…И тут я вспомнила что у меня кульки не готовы, так как не планировала так рано рожать. Пошли мы с мамой к нам домой собирать кульки. Слава Богу список я давно составила и давно все по нему купила! Позвонила врачу, говорю мол все, процесс пошел, скоро приеду. К концу наших сборов приехал муж и подошел папа. Кульков получилось дофига, собралась как на курорт, и вроде как все и надо… Напоследок я подстригла ногти и мы поехали сдаваться в роддом.

 

16:45. Меня оформляют. Капец блин, я офигела. У меня схватки, а тут блин сиди отвечай на вопросы, вот уже ж система…совсем головой не думают. :banghead: Еще спросили «ну как сейчас, схватки идут?», говорю, ну да, уже такие, приличные схватки!!! А мне: «хорошо, сегодня до 23:00 родишь». Я говорю «надеюсь, хочу сегодня, ну максимум 22-го до 3-х часов ночи». Удивились, начали спрашивать почему. Ну я быстро обьяснила, мол звезды хорошо расположены. Удивились, наверно подумали совсем умом тронулась.

 

Оформили. Повела акушерка нас с мужем в палату. Иду, держусь за стенку, смеюсь, останавливаюсь на схватках и постанываю. Смеюсь от того, что и у акушерки и у мужа полные руки моих кульков и они их еле тащат. А постанываю от того что уже реально начало становиться больно при схватках.

 

Завела она нас в отдельную палату на первом этаже № 105, расчитанную на маму с ребенком и посетителей (с 2-мя кроватями и маньсенькой типо-кроваткой для ребеночка). Я как увидела эту манюську кроватку, аж прослезилась от мысли, что там скоро будет лежать моя крошечка! :give_heart: Очень понравились кровати (матрасы чуть ли не ортопедические, правда клеенкой обтянуты). Мы с мужем переоделись и я легла стонать…

 

Примерно через час повели прокалывать пузырь, так как воды не отходили. Жутко неприятная процедура… Лежишь на кресле, идут схваткам, а из тебя выдавливают воду.

После этого началась реальная «веселуха». Я думала что мои схватки были очень сильные. Но сравнить их до откачки вод и после – небо и земля. Они стали намного более болезненными и резкими. То тянуло живот периодически, а теперь начало реально хватать, аж скручивать, и по нарастающей пошло очень быстро.

 

Потом была клизма… Не так страшно как казалось… Но с унитаза думала не встану, не дойду до палаты. Но спустя пол часа собрав волю в кулак поковыляла по стеночке в палату. Не успела улечься, сказали перебираться в родзал на 2-й этаж пешком по леснице. :swoon: Думала поубиваю всех за такое издевательство над роженицей. Из приятного: акушерка с мужем перед отправкой в род зал выбирали в какой наряд оденут нашу крошку; муж выбрал розовый (предлагался еще желтый) бодик и штанишки, а шапочка и носочки только желтые были. Я аж улыбнулась .

 

Как дошла до родзала даже и не помню. И вот положили меня на какуе-то супер-пупер кровать с пультом управления и двигающимися бортами (не думала что в наших роддомах такое есть). Вставили мне в вену катетер (на всякий случай). Дальше схватки становились на столько сильными, что подробностей и не помню. Помню периодически приходила врач и акушерка смотрели раскрытие, а оно происходило очень-очень медленно, слушали сердцебиение крохи. Врач сказала, что шейка у меня очень тугая, как после прижигания (хотя мне никогда ничего с шейкой не делали). Предложили мне перепробовать кучу поз, чтоб легче схватки переносить. Лучше всего было на фитболе. Во время схватки я так на нем вертела попой, ухватившись за борт кровати, что чуть ли не отрывала его. Периоды между схватками проводила откинувшись на колени мужу (он сидел на стуле сзади меня).

 

Во время схваток готова была застрелиться. :swoon2: :banghead: Боль ужасная. Еще и тошнило и рвало, ужас. Уже ничего не хотелось, только быстрей бы это все закончилось. Мужу сказала, что второго ребенка ни за что в жизни, пусть сам рожает.

 

Кстати, муж – золото у меня, во время родов я в этом убедилась окончательно!!! Помогал, поддерживал как мог. Не давал кричать (тоесть тратить силы в пустую), отвлекал, говорил что уже все скоро закончиться, скоро манюнька вылезет и будет нам улыбаться . :giverose:

 

Время близилось к 12 ночи, а я все никак не рожу. Раскрытие было всего 7 см. А схватки ужасно болезненные. А самая ужасная боль, когда врач щупает раскрытие, а у тебя идет схватка…хоть вешайся. Но что меня обрадовало, так это слова врачихи «как захочешь какать, зови». Тоесть я поняла, что дело близится к завершению!

 

И вот я начала ощущать давление в пояснице, но боялась звать врача, так как думала что что-то путаю. Но когда давление начало усиливаться и давить уже в попу, муж оперативненько сбегал за врачихой. Она пришла, пощупала, сказала что уже чувствует головку (с прической :grin: ), но раскрытие у меня всего 8 см и шейка рвется. А меня уже конкретно начало тужить. Блин, какое же это облегчение когда уже начинает тужить. Мне было пофиг на то что шейка рвется. Мне бы поскорей родить.

 

И вот говорят что пора перебираться на кресло. А у меня уже сил нет встать. Говорю не могу, устала. (Схватки реально так выматывают…). И тут меня облили холодной водой. Помогло, взбодрило! У меня открылось второе дыхание. Но к креслу я всетаки шла «под локотки», так как сама не устояла бы.

 

Кое как залезла на кресло, а потуги идут… Врач говорит: «так, все, пришла в себя, работаем». Попшикала мне там чем-то пекучим (спирт может?), я ногами уперлась в специальные фигни, руками вцепилась в них и начали работать! Она командовала когда тужиться. Спасибо курсам подготовки к родам, я тужилась правильно! После схваток, потуги – это плевое дело. :dirol: Единственным смущающим моментом было когда врачиха любезно пригласила мужа посмотреть на чудо рождения. Я им говорю «нет!!!, не надо!!!», а она: «если бы там было некрасиво, я бы не предлагала, а так посмотри какая красота». Капец вообщем. Но она ему дала глянуть мгновение и только начало процесса выхода головки. Кстати, как муж мне потом сказал, ему реально понравилось! :swoon: На второй потуге мне сказали что у моей крошки однократное обвитие пуповины вокруг шейки, сказали тужиться по чуть-чуть, и его быстро убрали. Вообщем родила я точно не помню, но за потуги 4 – 5 наверно, довольно быстро, минут за 10.

 

:give_heart: 22.01.2011 года в 00:50 родилась моя девочка, Марианна, 3 кг, 51 см, 8/8 по Апгар. :yahoo: Всегда думала, что буду плакать, но когда ее достали и я ее увидела, появилась улыбка, а моими первыми словами было «какая она меленькая и синенькая». Когда мне на живот плюхнули этот тепленький, мягенький комочек, то боль, усталость...все куда-то пропало, и появилось чувство огромного счастья!!! :give_heart: А муж мне на ушко шепнул «спасибо» :giverose: и я наконец осознала, что я ведь уже МАМА. :give_heart:

 

Сразу после ее рождения кольнули в попу окситоцин и сразу отошла плацента. Шейка всетаки порвалась и ее шили пока я любовалась доченькой. Спустя какое-то время Марианну забрали одевать и взвешивать. Закричала она только когда начали забирать от мамы. Муж кстати перерезал пуповинку, одел на доцю носочки и шапочку.

 

Потом еще на 2 часа мы втроем остались в род зале. Как я оказалась не на кресле, а уже на кровати, честно не помню. Доця-умница, сразу грудь взяла, что-то там почмокала. Ощущения – не передать, одним словом – счастье! :give_heart:

 

Дальше перевезли меня с доцей на каталке в палату, муж шел следом. Доцю положили в прозрачную мини кроватку, в которой было так пусто до нее, а меня на кровать. Муж еще пол часа побыл с нами и поехал домой спать. Как он мне сказал уже спустя время, он тогда очень устал морально, очень тяжело вынести страдания любимой женщины. А мы с доцей уснули.

 

Следующие дни в роддоме сопровождались разными эмоциями. В основном конечно это огромное счастье!!! Но под конец пребывания в роддоме меня одолела депрессия, мне казалось что мы поспешили с ребенком. Я очень устала, гормоны шалили. Все болело, и там и в душе. Ночной плач изматывал. Но – это было всего лишь кратковременное помутнение рассудка. Сейчас я даже не представляю как бы жила без моей самой любимой дочки. Она – это мое самое дорогое, что есть в жизни!!! :give_heart: Сейчас нам почти 3 месяца. Вот пишу этот рассказ, вспоминаю как все было, и слезы рекой… :cray: Уже и второго ребенка хочу!!! :grin:

 

 

Девочки, желаю вам обрести свое маленькое чудо и испытать святую радость материнства!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я решилась рассказать о дне, которого мы с мужем ждали длинных 4 года. Начну по порядку… 7 декабря, вторник, завтра ровно 41 неделя, родственники и друзья вопросами типа : «Ну когда уже?» - довели меня до ручки. Мне и самой хотелось родить уже побыстрее, т.к. деть в животике хулиганил основательно :Crazy: . Еду на очередной прием в консультацию, где доктор выдает мне направление в паталогию, т.к. уже перехаживаю. Какая патология!!! Я туда не хочу, хочу рожать!!! Созваниваюсь со своим врачом, она говорит приезжать завтра к 9:00.

Вечером как обычно легли спать, в час ночи я проснулась от тянущей боли в животе как при М. Стала засекать время, интервалы были неравными от 7 до 10 минут и не сокращались, я пришла к выводу, что это треники и снова легла спать. Проснулась в шесть, живот по-прежнему прихватывает. К 9 поехали в роддом, мой врач встречает меня в приемном покое, осматривает, говорит: «Отдавай вещи мужу и отправляй его домой», а я ей: «Так меня в патологию?», она: «Какая патология? Одевай ночнушку и вперед!!!». У меня ощущение, что все это происходит не со мной…. Доктор ушла, оставив меня ждать медсестру, тут роженица на перевом этаже начала ТАК ОРАТЬ, что меня всю от страха затрясло, думаю, что ж они там с ней делают…. Дальше все как у всех: оформление, переодевание, клизма. В 10 утра на ватных ногах поднимаюсь в предродовую. Акушерка укладывает меня на кровать, говорит лежать и оставляет в одиночестве. В соседней комнате пыхтит девочка, у нее процесс в самом разгаре, а я лежу как на курорте, жалею, что не захватила с собой книгу. Где-то через час приходит мой доктор, проверяет открытие – 5 см, вот это да!!!!, я ж думала, что схватки ложные :grin: . Зная мой анамнез, врач принимает решение ставить окситоцин, после капельницы схватки становятся длиннее, а промежутки между ними значительно короче, но при этом боль терпимая. Я, несмотря на запреты, разгуливаю по палате, пишу мужу смски с новостями с места событий, пытаюсь отвлечь разговорами свою соседку, которая своими стонами, а потом уже и орами сводит меня с ума, вобщем, скучать не приходится. Где-то в 14:30 приходит моя Г, смотрит открытие на схватке, вот это больно!!! Открытие 7 см, прокалывает пузырь, водичка розовая! Живот болит, но терпеть можно даже без стонов, не пойму, почему же соседка так орет??? Проходит еще часа полтора, живот болит уже конкретно, стойко терплю, соплю. Около 16:00 начинает подтуживать, действительно, в самом начале ощущения похожи на желание сходить в туалет, но такие ощущения длятся недолго… Приходит моя Г, открытие полное, и тут меня начинает та-а-а-к тужить, что я резко теряю контроль над собой… Ору ей: «Он лезет!!!», а она мне: «Ну а что же он еще должен делать, дыши…» Кажется, что меня разрывает изнутри, на каждой схватке из горла вылетают какие-то животные звуки и поделать ничего с собой я не могу. Одна схватка, вторая, третья… Не могу терпеть… Опять кричу врачу, долго еще? Она приходит¸ пробуем родить головку, не получается, тужусь не правильно. Врач опять предлагает подышать, дышу одну схватку, вторую, все плывет перед глазами, в голове каша, уже ничего не соображаю. Не знаю, сколько еще прошло времени, подошла акушерка, слава Богу, головка показалась. Переходим в родовую, вернее меня туда на себе тащит акушерка, только дошли до кресла – схватка, как на него залезть то можно, оно ж такое высокое??? Акушерка затащила меня и туда, героиня просто :good: . И тут начинается кошмар, все остальное помню смутно… Боли во время потуг не было, только ощущение, что все, что ниже пояса просто треснет и разорвется, настолько сильно распирает, это сложно описать словами. Очень неприятно… Я старалась во всем слушаться акушерку, но тужиться правильно никак не получалось, тужилась в голову и не в полную силу. Так прошло две или три потуги, у меня уже просто началась истерика, я что-то кричала, они ругались на меня, врач давила мне на живот, била меня по щекам, акушерка заставляла тужиться без потуг, кричала, что я замучила ребенка, короче кошмар…. Я даже не поняла, сколько прошло еще времени и не уловила момент, когда ребенок выскользнул из меня, просто в одно мгновенье мне на живот плюхнули моего сыночка, он тут же закричал. Я раньше думала, что буду плакать от счастья, когда он родится, но в первые минуты у меня в голове была вата, а внутри пустота, я еще плохо соображала, но минут через 15 появилось ощущение эйфории, которое длится до сих пор :man_in_love: Я все не могла наглядеться на него, он лежал в метре от меня и сосал пальчик. Наш сыночек родился в 16:45, 4150, 53 см., у него было тугое обвитие пуповиной и трещина в ключичке, но сейчас все хорошо. Несмотря на то, что Макс оказался товарищем внушительных размеров, врачу удалось сохранить мне промежность, были только небольшие трещинки, так что все зажило довольно быстро, на третий день стала садиться.

P.S. Я раньше не верила в то, что родовая боль быстро забывается, но теперь могу с уверенностью сказать, что это правда, радость быть со своим ребенком определенно того стоит…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мы родились

Срок родов поставили на 6 февраля, по месячным если считать, а по моим расчетам срок был на неделю позже из-за поздней овуляции. Вобщем прошло и 6 февраля и 11, а роды все не начинались, даже тренировочные схватки совсем не беспокоили. Я уже начала переживать, от чего не начинается то.... перехаживать жудко не хотелось... да и тяжело уже было. Взвесив все за и против решила что если 14 февраля не начнуться роды то соберусь и поеду сама в роддом, врачам скажу, что были схватки, а пока ехали прекратилось все. Ну так и получилось,

14 февраля, а родами и не пахнет... Утром встала, собрала и отправила мужа в командировку на 2 дня. Сама собрала вещи на госпитализацию в патологию и на всякий случай на роды пакет.

Приехали в роддом при 7 ГКБ спокойненько дошла от стоянки до приемной родового... (причем чувствовала себя прекрасно, ничего не болело ни тянуло...) Ну вобщем встретил меня роддом тишиной и покоем.

Открываю дверь приемного, тишина, одно медсестричка за столом... спрашивает "ВАМ КОГО???" я чуть со смеху не покатилась ответила, что я за дочкой приехала... посмеялись дружно, записали данные, переодели в больничное, осмотрели на кресле... и что я слышу от врача "Ну давай попробуем родить, раскрытие три пальца." я в шоке... сделаи УЗИ, сделали клизмочку, отдала вещи родителям и пошла в родильный бокс, процес начался!

Зашли в предродовое, акушерка тут же подошла спросила про самочувствие, а у меня чуть ныть только живот начал после осмотра и клизмы, но так как будо месячные собираются начинаться на днях, не более того. Застелили кровать, широкая такая. Подключили КТГ, лежу, смотрю, что там КТГ рисует и чувствую ноет живот и иногда чуть сильнее, глянула на КТГ, а там масюсенькие схваточки рисуются... Лежу-радуюсь-молчу... Девушка- ординатор заполнила карту. Подошла врачь посмтрела спросила как живот ноет, я приврала, что прихватывает. Врачь посмотрела меня, пощупала и кольнула Окситоцин.... (стимуляция) т.к. характер схваток пошел на убыль. еще через час проколлоли пузырь и схватки стали ощутимее и интервал между нили стал сокращаться. Спустя еще часа 3 уже ходила как самнабула по предродовой под ручку с акушеркой, шли четкие схватки, еще начало тошнить, прочистила желудок полегче стало.Потом акушерка посадила меня на мячик и показала как надо сидеть и прыгать на мячике, Схватки стало переживать забавно... и вроде больно и смешно от комичности ситуации...

Потом полежала, схватки стали сильнее. Поставили капельницу с раствором окситоцина (стимулировали раскрытие матки) и вкололи демидрол кажется после этого укола задремала, проспала часа 3-4 кажется... приходила в себя на схватках и как отпускало отрубалась сново, по мне так хорошо, что дали поспать силы сберегла. Начался периуд потуг, вот его я пережила тяжело, мне так показалось спина болела жудко, т.к. позвоночник травмированный. Нужно было сдерживать потуги, а не получалось просто на изнанку выворачивало спазмами и шли они как-то хаотично то несколько минут нет то за минуту 2 схватки и тужи-тужит-тужит... (хотя может мне так казалось, врачи ходили и говорили "прям как по учебнику")Понимаю, что рычу и ору в подушку во время схваток, врачи начали ругать мол дыши... (хотя не ругать, а просто пытались до меня достучаться...) А мне КГТ ремни давят так на живот, скулю, мол ослабьте вы мне их, мещали очень-очень. Таже акушерка подошла дала попить чуть-чуть, ослабила ремни КТГ и расказала как дышать, но мне что-то не сильно это помогло схватки шли уже часто-часто... и потуги сдерживать не получалось толком. Пришел врачь, посмотрел, сказал на схватке взять коленки руками и потужиться. И вот схватка, тужусь, врач не доволен, говорит не правильно делаю, подсказал как, опять схватка опять не так, закричала сбила дыхание... потуга не вышла нормальная, опять сказал как надо делать и на третий раз потужилась а врач стоит смотрит... и, о радость, слышу голос врача "ну что везем в родильный" подвезли каталку, как раз схватка шла пережила ее и чуть ли не в припрыжку с улыбкой на лице запрыгнула на каталку. Разговариваю с животиком утешаю дочу, что мол скоро-скоро все закончиться, что бы она не пугалась, не переживала, что все будет хорошо скоро-скоро увидимся с ней, даже легче от этого становилось, все роды разговаривала с малявочкой. Положили на родильный стол, кстати очень удобно, подняли спинку что бы подбородок прижала к груди, врачь встал слева от меня акушерка в ногах, дали передохнуть, и начали командывать процессом. Вдох-тужся, Выдох-вдох-тужся, Выдох-вдох-тужся, отлично, перерыв и опять по новой, на 4 схватке родила голову, акушерка громогласно руководит процессом, слышу "Замри!!! не тужся а то порвешься", и так ее голос подействовал, что реально потуга прошла моментом. слышу на счет Три тужимся, тужусь... что-то не так чувствую, врачь кладет руки на живот и на очередной схватке помогает мне выдавливая ребенка, и чудо, нереальное облегчение, тело как будто взлетело, легкость, дышу, и чуть не плачу от счастья, слышу как доча покряхтывает, ее первый крик, врач кладет мне ее на грудь а она такой инопланетянин, лежит плачет. Такая теплая липкая и родная... ее берут у меня с рук и кладут рядом под лампу, а я взгляд отвести не могу... Все роды от поступления в роддом до рождения малютки прошло ровно 12 часов и 30 минут. Я скорее позвонила Мужу который всю ночь как на иголках был, услышала его вздох облегчения и обрадовалась, позвонила родителям обрадовала и их. Потом пришла девушка - ординатор, врач убежал на другие роды сразу же, акушерка осмотрела меня и послед, сказала, что есть небольшие надрывчики. Ординаторша взялась меня шить всего 5 швов, 1 на шейке матки и 4 на боковой стенке влагалища, ерунда вобщем, шили даже без анестезии, ну кольнуло и прошло, не больно, да и разрыв по сути ерундовый даже не ограничивали в сидении, все можно. положили лоток под попу и оставили со льдом на животе, и через каждые минут 15 кто-то заглядывал и справлялся о самочувствии. Слушала как напротив деток обрабатывают слышала голосок своей дочки, слышала как рядом в боксах рожают и прибывала в полной эйфории... Потом пришол врач еще раз глянул померил давление, акушерка посмотрела выделения, накрыли меня одеялком и вывезли в коридор где на ноги мне положили мою дочку и повезли в палату. В палате нас было трое и все с дочками. неуспели мы уложить деток в колыбельках и сами прилеч началось хождение врачей, генеколог, пердиатр, медсестры расказывали про уход и кормешку, завтрак-обед-ужин, физиотерапия. опять генеколог, опять педиатр.... ну вобщем спать мы все улеглись только к вечеру, а усталости то и не было совсем, хотя всю ночь рожали. А как выдавались минуты покоя сидела и смотрела на дочурку.... такая маленькая, такая родная, лежала в пеленках и сопела... и такое ощущение что она всегда была рядом... всегда со мной. плачет. Такая теплая липкая и родная... ее берут у меня с рук и кладут рядом под лампу, а я взгляд отвести не могу... Все роды от поступления в роддом до рождения малютки прошло ровно 12 часов и 30 минут. Я скорее позвонила Мужу который всю ночь как на иголках был, услышала его вздох облегчения и обрадовалась, позвонила родителям обрадовала и их. Потом пришла девушка - ординатор, врач убежал на другие роды сразу же, акушерка осмотрела меня и послед, сказала, что есть небольшие надрывчики. Ординаторша взялась меня шить всего 5 швов, 1 на шейке матки и 4 на боковой стенке влагалища, ерунда вобщем, шили даже без анестезии, ну кольнуло и прошло, не больно, да и разрыв по сути ерундовый даже не ограничивали в сидении, все можно. Пока меня шили я дочку на мобильный фоткала .Положили лоток под попу и оставили со льдом на животе, и через каждые минут 15 кто-то заглядывал и справлялся о самочувствии. Слушала как напротив деток обрабатывают слышала голосок своей дочки, слышала как рядом в боксах рожают и прибывала в полной эйфории...

Потом пришол врач еще раз глянул померил давление, акушерка посмотрела выделения, накрыли меня одеялком и вывезли в коридор где на ноги мне положили мою дочку и повезли в палату. В палате нас было трое и все с дочками. неуспели мы уложить деток в колыбельках и сами прилеч началось хождение врачей, генеколог, пердиатр, медсестры расказывали про уход и кормешку, завтрак-обед-ужин, физиотерапия. опять генеколог, опять педиатр.... ну вобщем спать мы все улеглись только к вечеру, а усталости то и не было совсем хотя всю ночь рожали. А как выдавались минуты покоя сидела и смотрела на дочурку.... такая маленькая, такая родная, лежала в пеленках и сопела... и такое ощущение что она всегда была рядом... всегда со мной.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот наверно настал и мой черед писать рассказик про роды!!!! :grin: моя беременность, далась нелегко, но я все выдержала и выстояла :pardon: И так 7 апреля "Благовещение" (в этот день я очень хотела родить, т.к. это был четверг ( я и муж родились в четверг :grin: )) я иду в ЖК на очередной прием. И там у меня поднимается давление 150/100, в анализах белок, т.е. гестоз на лицо. Стало страшно за малышку .... Меня на скорой привозят в роддом, в котором я заранее договорилась рожать. И понеслось, капельницы, уколы, таблетки... И вот 9 аперля, мой ПДР. А у меня глухо,как в танке. Врач-гинеколог (большой дядька с огромными руками) приходит и спрашивает, мы будем рожать или нет?! Я ему отвечаю , что готова в любой день. Вот с таким вопросом он ходил ко мне до среды. В среду я его уговорила, чтобы в четверг утром он проколол мне пузырь, т.к. очень хочу родить в четверг.

14 апреля 7-00 утра я иду в отличном настроении в смотровой кабинет и мне там вскрывают воды. Процедура безболезненная совсем, только водичка тепленькая течет по ногам и все :grin: Потом с пеленкой между ног бегу в предродовую и тут по-тихонечку начинаються схваточки. Т.к. я неделю пролежала в отделении, то узнала,как надо правильно продыхивать схватки и потуги, и делала именно так :grin: Схватки начинаются нарастать, а шейка не открывается. Мне ее постоянно открывали вручную. Это болезненно, но терпеть можно. На открытии 4 см, мне сделали анестезию в вену, офигенное ощущение, схватки идут, а ты их не чувствуешь, а в голове такой бардак, как будто обкурился чего-то :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Я даже умудрилась подремать немного :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Ну а потом анестезия стала отходить и стало веселее. Схватки безумно сильные, а шейка матки застряла на 7-8см, это в 12 часов дня. Так мы ждали полного открытия до 13 часосв, бесполезно. Потом я стала ощущать, что меня стало подтуживать. Мне быстренько поставили капельницу с окситоцином, и через 15 мин дооткрыли шейку вручную до конца. Вот тут я подумала, что все, осталось совсем чуть-чуть :grin: :grin: :grin: Как оказалось, вытуживать головку совсем несложно и почти не больно. Главное слушать врача.

Вот спустя 2 потуги, я побежала в родзал, как запрыгнула на кресло, сама не поняла :pardon: :pardon: Акушерка рассказала, как себя надо вести, и как ее слушать. Я все делала по ее указаниям, и только врач прикалывался, что видит кудрявую макушку, и с 3-ей потуги родила свое СОКРОВИЩЕ!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: Мое солнышко закричало сразу, как только достали. Я еще удивилась, что у нее такие длинные волосы :shock: :shock: И понесли взвешивать и измерять.Вес 3550 грамм, рост 53см. Это было 14-10.

Как потом оказалось, у меня 3 разрывчика. Два шва я выдержала без анестезии, почти ничего не чувствовала. Но для третьего пришлось меня вырубить. Пришел анестизиолог, что-то уколол в вену и я отрубилась. Проснулась в 15-35, меня трясло не по-детски. Сразу спросила про малышку, сказали, что все хорошо, замечательная девочка. И что принесут мне ее к вечеру :give_heart: :give_heart: :give_heart:

В 20 часов принесли мой комочек счастья, закрученую в пеленочку.Я не могла оторвать от нее глаз, и поверить, что это происходит со мной :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Могу сказать одно, что все можно вытерпеть ради такого счастья. Мой врач удивился, что за все 7 часов родов, я не издала не одного звука. Так что и всем желаю, таких легких и быстрых родов!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик! я расскажу вам о своих первых родах! Роды были естественными, легла в роддом на подготовку к родам в понедельник, 21 февраля, ждала когда же я разрожусь, т.к. пошла уже 41 неделя, на след. день говорят на КТГ идти, моя доча затихла и не шевелится :pardon: Как только ее не тормошили, она ни в какую, короче вывод сделали у ребенка начинается кислородное голодание, начали ставить витаминки, 22 февраля пошла к своему врачу и говорю "когда вызывать будем?" она сказала, т.к. 23 февраля праздник, она на выходной , если не родишь - 24 будем вызывать... Короче ночью легла и чувствую такую небольшую боль... Так и проспала всю ночь, 23 февраля боли начали усиливаться (снизу так ноет) резко схватит и оч. быстро отпускает. Я не поняла что такое... Короче ближе к 16.00 боль усилилась, подхожу на пост и говорю "вроде как у меня схватки, обезбольте меня...", а она говорит "пошли посмотрим" я ей - "я время даже записала с какой переодичностью все происходит" а она "вы ниче не умеете" и даже смотреть не стала :spiteful: Короче я легла на кушетку, а у меня доча опять притихла... короче пролежала я 15 мин и хоть бы хрен! Акушерка говорит - это не схватки,предвестники скорей всего... Я пошла в палату, а вечером пришла дежурный гинеколог, посмотрела меня, а у меня открытие уже 5 пальцев... :shock: Отправила меня сразу рожать (проткнула меня), ну короче 19.30 23 февраля отправили меня в предродовую, я по коридору иду, радостная до ужаса!!! бегаю от счастья, девчонки ржут надо мной (типа я еще не представляю что мне предстоит!), говорят не бегай по палате, упадешь еще :grin: короче такая счастливая я пошла в предродовую... вот там-то все и началось... сказали что до 24.00 родишь по любому! вот я лежу и жду, ТАКИЕ БОЛИ НАЧАЛИСЬ!!! я чуть на стену не полезла... какие только позы не принимала, как только не дышала, ничего не помогает... вот жесть какая!!! :Crazy: я в таком состоянии еле доперлась до поста и прошу умирающим голосом обезболить, короче не знаю что мне там вообще кололи, но ничего не помогало...акушерка какая-то попалась еще... хабалка!!! ну короче промучалась я до 24.00, а доча все не лезет, тут пришла акушерка, и на схватке говорит тужься! я там чуть не померла от боли, помоги говорит головке выйти, как только че-то проявляться начало, отправили меня в родовую, там у меня сил уже не было, а по телеку кажется легче тужится... помогли мне там конечно, врач чуть ли не на мне там скакала :grin: живот давила и вот родилась моя лапонька! положили мне ее на живот и я счастливая наблюдала как ее обрабатывают! вот так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и пришла моя очередь поделиться своими впечатлениями от родов.

Но хочется сделать небольшое вступление. С мужем мы живем уже почти 5 лет и до этого как то с ребятенком не получалось. Не давал Боженька и все тут. Летом 2010 решили в отпуске обследоваться в одной из клиник Нижнего Новгорода. В итоге оказалось, что у меня чего то там не созревает и в общем врачи развели руками и посоветовали ЭКО. А надо добавить, что месячные у меня закончились как раз перед обследованием.

Слез было немерено, долгие разговоры с мужем....в общем решили жить для себя. Пока были в Нижнем Новгороде, жили у друзей, естественно о сексе речи не шло, тк с нами в комнате спало еще 2 человека. Уезжая мы купили билеты на поезд в купе на двоих. ( я не сильна в их разновидностях, но было сказано, что это "люкс"). Решили раз на самолетах летаем "эконом", то хоть на поезде поедем "люкс", да и оторвемся за 2 недели без секса

Ну и как в законе подлости за день до отъезда начинаются М.....ну не терять же купе люкс из за маленьких монстров) тот день 14 июля и стал днем зачатия нашего малыша.. ( По стечению обстоятельств секса потом не было еще порядка двух недель)

В общем поездили по России, по родственникам и рванули на море, на наше, черное. На второй или третий день мне приспичило жаренных баклажан с чесноком, и это в 40градусную жару Позже муж оббегал все побережье в поисках какао. Но в то время я не придала значению своим бзикам. А токсикоз подбирался незаметно.

В общем последний день на море мы пошли в шашлычку, наелись от души мяса...и тут началось...

У меня поднялась температура, тошнило и пардон, поносило, есть я не могла...от одного вида еды подступали рвотные позывы, Но мысли о беременности даже не было, во-первых заключение с Нижнего Новгорода, а во вторых у мужа были те же симптомы. Мы решили , что траванусь шашлычком.

36 часов в поезде я пила только чай и !!! нюхала туалетную бумагу ЗЕВА с запахом ромашки. В тот же день я бросила курить...организм не принимал, это было 11 августа.

По приезду к бабушке ( последняя неделя отпуска) послала мужа в аптеку за энтеросгелем, ибо тошнотики меня не отпускали ( а у мужа прошло), бабуля накала заодно купить пару тестов...но если честно я смысла не видела и согласилась только в угоду бабушке.

И каково было мое удивление, когда на тесте появилась вторая полоска!!! От счастья и неожиданности и еще кучи непонятных мне тогда эмоций слезы лились сами. И почему то было стыдно, наверно за слезы.

Сразу позвонила маме со словами "Кажется мы беременные". Оставшуюся неделю я почти каждый день делала тест. Пугало то, что немножко мазало. В интернете было много противоречивой информации...но я решила будь, что будет.

8 часов перелета тоже дали о себе знать, тянул живот, болела поясниц и опять мазало. Сразу с самолета, поехали на УЗИ.

И тут меня ждал еще один удар....6 недель, ПЯ 27 мм, НО ни желточного мешочка, ни эмбриончика не было...жить не хотелось. отправляли на чистку, но я трус...и никуда не пошла, опять же то ли сработало чутье, то ли страх помешал.. (если честно, то до сих пор не знаю, что тогда мной руководило) но я никуда не пошла..и еще 4 недели прожила в неведении...Никому не пожелаю таких 4х недель неизвестности и бессилия. Но при этом все признаки Б были, тесты каждый день полосатились и вроде все хорошо.

в середине сентября я пошла снова на УЗИ, у же к другому врачу и в другое место.

мельком на мониторе заметила просто черное пятно...подумала тогда..все..точно ничего нет. Врач попросил меня сходить в туалет, после чего продолжил. А у меня уже от понимая того что скоро все кончилось текли слезы. И тут он спрашивает " А чего так рано пришли то?" ну и я вся в слезах начинаю ему рассказывать, про бесплодие, про поставленную замершую...он меня прерывает и показывает на монитор...девочки, а там ребенок!!! Счастью не было предела!

Беременность слава Богу протекала хорошо и легко.

роды ставили на 11 апреля

5 апреля ( шла 39я неделя) мы решили посмотреть новую машину. В общем пока я прыгала вокруг маздочки, растянулась, подскользнулась и повисла буквально на руке мужа. Думала не встану. Была резкая боль. Видимо потянула мышцу.

к вечеру мне показалось что воды подтекают, тк было постоянно мокро, но опять же..не придала значения.

6 числа все было без изменений. все так же мокро...и мы решили ближе к вечеру поехать в РД, что бы посмотрели воды или нет. Амниотест оказался положительным. На меня наругались, что так долго "не приезжала", ( если честно я сказала что подтекать стали утром 6 числа, про то что еще 5 промолчала), в общем посмотрели, шейка оказалась неготова, и меня стали готовить к кесарево, те безводный период уже на тот момент был приличным, (но я то знала, что он на порядок больше). Побрили , проклизмили и отправили в предродовую.

было около 23-00.

подключили меня в предродовой к датчикам, один сердце малыша пишет, второй схватки, ну и оказалось, что у меня схватки во всю..а я их не чувствую. Вобщем отключили, загнали на клесло, решили сделать какую то процедуру,что то туда вставили и фонариком посветили. Как выяснилось пузырь и воды на месте. Воды чистые светлые. А то что подтекало-какая то передняя камера лопнула. Там куча оболочек видимо и вот одна из них. А еще когда я приехала шейка была совсем тугая и не пропускала ни одного пальца, к моменту отмены операции и проведению процедуры с фонариком она стала пропускать 1-2 пальца. Операцию отменили и отправили меня в патологию ( там где беременные лежат) ночевать и нагуливать схватки. Сказали "завтра сама родишь". За ночь было около 4х легеньких схваточки, я даже полноценными схватками то назвать это не могу. Ну и всю ночь было мокро.

Утром дали свечку с красавкой для шейки и пописали сердечко малыша. Все отлично.

12-00 обход и осмотр на кресле. Сначала меня вроде хотели оставить еще нагуливать схватки, но когда я сказала, что всю ночь было мокро как и прошлым днем, а еще врач посмотрела мою запись схваток с предродовой, в 12-30 мне прокололи пузырь и понеслось...надо сказать, что мод было очень много, как потом узнала 1.6 литра.И они были горячие Практически сразу начались ощутимые схватки. Не болючие, но чувствительные. Ну и опять по кругу, клизма, душ. После клизмы схватки стали такие приличные. Я сначала правда не поняла почему так спину затянуло. А в спину таки сильно отдавало.

И вот я в предродовой. ; кровати, 3 из которых заняты. А схватки то идут..ну я ложиться не стала, где то читала, что они легче стоя переносятся. Ну вот ходила по палате, стояла, нагибалась, правда легче чем лежа. Время сравнить было. лежа писали сердечко и схватки. А еще соседка по родам орала так..что у меня аж в глазах от злости темнело...итак не сладко а еще она орет, хотя третьи роды у нее было.

Время около 16-00. Пришли врачи на осмотр, ооо таких ощущений как в тот осмотр я еще не испытывала, думала до гланд достанут. Ну и как назло на осмотре схватки затихали...минут 5 ждали..хотя не на кресле шпарили каждые минуты 2.

Открытие 4-5 пальцев, те 6-7 см, НО непонятным образом на шейке оказался рубец...хотя ни абортов, ни инфекций ничего, что могло оставить его не было. Кароче этот гадкий рубец не давал шейке открываться даже вручную. Как позже акушерка объяснила, могла просто простыть ( ноги простудить) и не придать значения..воспаление прошло незамеченным, но оставило такой вот след в виде рубца. Решили меня посмотреть еще в полдевятого-девять вечера и если прогресса не будет, то кесарить. А пока дали таблеточку и сделали в попу укол антибиотика, те уже был приличный безводный период, что бы инфицирования не было. А тем временем крикливую соседку повели рожать в родзал. Блин она за 2 крика родила....я еще подумала...стоило так орать то, и решила, что тоже быстро рожу. Но видимо не судьба. Часиков в семь-восемь я взвыла, те уже была одна большая схватка. Я уже плакала от бессилия, но успокаивала себя тем, что вот вот уже встречусь со своим котенком и что только ему наврежу если буду плакать. Но уже тогда задумалась о кесарево, я была уже на него согласна. Часов в 9 пришли врачи...а у меня нет никаких подвижек, шейка не открывается, а малыш уже головкой бъется о "выход", припухлость вроде небольшую от таких биений даже нащупала врач...стали готовить к операции..ну и как по закону подлости вторая соседка стала рожать..ее в родзал повели...еще час в ожидании и бесполезных схватках...время 10 вечера. В палате я и еще девочка на эпидуралке. Я тогда ей позавидовала, у нее по датчикам схватки как у меня шпарят, а она кайфует и ничего не чувствует. Пришли врачи..посмотрели ее...у нее полное раскрытие, но ребенок не так встал, и надо срочно кесарить...ага..меня опять в очереди пододвинули...обидно было до слез. Но ничего..я смелая, я сильная, я все вытерплю...ее увели и потекли мои минуты ожидания. Тут надо сказать спасибо врачу предложившему какой то укол, я так поняла схваткоостанавливающий, тк стало намного терпимей. Пока суть да дело время около 11, пришла одна из врачей, обрадовав, что с той девчонкой они закончили и скоро моя очередь...последние полчаса я уже скакала по палате, те укол кончился и схватки снова начались с прежней силой. В операционную я уже бежала в припрыжку, наверно от радости

последнее что помню на часах 23-45 7го апреля. Надеялась, Что успеют до 00-00. Мне дали масочку, вдохнула 2 раза, удивилась взявшимся ниоткуда розовым кругам и бабочкам и вырубилась....пробуждение было отвратительным, очень холодно и колотило как тузика. Но первые слова которые я услышала были от анестезиолога "Богатырь родился 4 кг"

ну дальше каталка , перекладывание в палате на кровать и тд...там уже не интересно. Интересно вот где...когда я оклемалась от наркоза и позвонила маме, я еще не знала ни рост, а самое главное ДАТУ рождения Тимурки. Успели 7 или уже 8 апреля.

Позже спросила у медсестры. Выяснилось что записали 00-01 8 апреля. Лешка (муж)до сих пор смеется "А правильно ли в родовой часы шли?"

Вот так и появилось на свет мое 4хкилограммовое и 56сантиметровое счастье-Тимур Алексеевич. 7/8 по Апгар, я так поняла немножко сонный был из за этого 7.

А принесли мне малыша 8 числа только уже днем, когда очухалась. Огорчало только, что грудью кормить на 4й день начала, те до этого капали антибиотики. Из за этого малыш был 3 дня на смеси и потом при переходе на ГВ животиком мучался ужасно. Даже газоотводную трубочку пришлось вставлять.

 

Вот такие пироги. Получилось не только о самих родах но и до и после

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Хочу рассказать про мои первые роды 15-летней давности :) Дело происходило в одном из московских роддомов, которые специализируются на почках. Г. из ЖК понимая, что мне 19 лет и я одна, наговорив мне всяких ужасов и наставив кучу отвратительных диагнозов, уложила меня в роддом, где я провела дожидаясь родов 2 или 3 недели. Анализы были в порядке, так что не надо уж очень слушать и тем более переживать из-за врачей ЖК :) Беременность была 37.5 недель, когда я сказала доктору, что я больше не могу, я устала, и тогда она приняла решение стимулировать роды. К слову сказать, они и стараются стимулировать, так как в том роддоме происходили вопищие случаи, когда детишек перенашивали и в результате чего теряли их. С третьего укола какого-то там "гормонального фона" началось чудесное действие. Ночью подпрыгнуло давление до 130 (а для меня это уже много), и ощущалось странное неудовольствие в животе, из чего я сделала вывод, что это, возможно, оно самое. После осмотра дежурная врач сказала спускаться в родилку. Ночь, все спят, а мне нужно было куда-то идти, где, как мне казалось, могло быть очень страшно :) В родилке, а точнее в предродовом отделении, сначала я была одна. Это небольшая комнатка с 4мя старыми кроватями, заправленными оранжевыми клеенками периода динозавров. Затем меня оставили одну. Перед глазами висели часы, помню, время шло очень медленно. Поспать не удавалось, в меня вкололи кучу лекарств, от которых я должна была спать, но мне совсем не спалось, только голова была чугунная и чувство реальности потерялось. Зато схватки чувствовались ого-го, как же мне было плохо тогда. Пришла "моя" врач, смена которой наступила в 8 утра и проколола мне пузырь. Вот тут началось самое ужасное. Не знаю, слышали ли что-нибудь об эпидуралке 15 лет назад, мне ее не делали, только кололи и кололи непонятные мне препараты, от которых я ничего не соображала. С трудом открыв глаза я увидела моего врача, которая спрашивала меня, почему я так издаю стоны без остановки, как будто у меня схватки вообще не прекращаются. Что я ей могла ответить в таком состоянии, разве что прислушалась к своему организму, и начала акцентировать внимание на учащенных схватках, которые шли очень часто, вот почему я в бреду даже не осознавала. Мне помогли встать и присесть на утку, но, очевидно, меня действительно перекачали всякой наркотой, от чего меня шатало и штормило. Так я промучилась еще несколько часов. Не помню уже, каково было раскрытие, но когда меня оставили одну, меня начало тужить. Дышать меня не учили, продыхивать ранние потуги тоже. В один из моментов, когда я решила, что больше не могу не тужится (я ж не в кресле и к тому же рядом никого!), я позволила потуге пройти. Ай-ай, какая это была огромная ошибка. Вот тут я и порвала мою шейку, что накладывали несколько швов. Затем кто-то услышал, все-таки, и меня отвезли в родильный блок на кресло. Далее все произошло очень быстро, несколько потуг, голова сына уже почти родилась, акушерка орет "ребенка задушишь, тужься!!!", я из последних сил тужусь и рождается мой сын! Тельце незаметно выскользнуло из меня :) Врач спрашивает меня, кого я родила. Я отвечаю мальчика! И тогда она поворачивает ко мне моего зайчика, и я вижу, что да, правда сын :)

Пока маську обмывали, измеряли и прикрепляли бирочку с номером "78", я отдыхала на кресле. Но кто ж сказал, что все так просто! Еще же плаценту надо было родить. Ну, кому родить, а мне ее выдрали прямо из меня. Врач засунула руку в меня и как дернет.. Это было ужасно, надеюсь, такие случае единичные. Плаценту начали растягивать и смотреть на целостность, а я все думала, что за кошмар меня еще ожидает. Следующим мучением оказалось гестапо с иголками и нитками в руках. Натуральное гестало! Меня шили в таким ожесточением, как будто я у них миллион украла или разбила их личную жизнь! Я не обнаружила у них никакого сочувствия. Заштопали кое-как, что сказалось на моей интимной жизни. Девочку обратно из меня не сделали. Эх, блин. Многие думали в роддоме, что я оставлю ребенка прямо там. Мне было 19, залет, человек отказался жениться на мне. Может та врач и думала так, когда зашивала мои многочисленные разрывы.

Выписали нас с маськой на 6 сутки домой, мои друзья забрали меня и отвезли к моей бабушке. Но что хочу сказать, как бы мне плохо тогда не было, самое главное это мой маська. Может потому я его так разбалывала, и сейчас он выше меня и говорит почти басом, но он всегда будет для меня моим маленьким масенькой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я за свои первые роды так намучилась что кричала чтобольше никогда рожать не буду.начну по порядку.срок у меня был на 27.12.09 но мой малыш ни в какую не хотел рождаться.с утра 28.12.09 сходила на приём а вечером заболел живот, но не сильно.появились розоватые выделения.так как мне не обьяснил врач как и что моджет начаться я значения этому не придала.ночью живот начал болеть сильнее что я даже спать не могла.кой-как дождалась утра и поехали с мужем в роддом.поступила в предродовую в 9:00 утра схватки были но ещё терпимые.залезла на кресло врач посмотрел, и говорит:«у вас воды пробка отошла уже и воды тоже уже отходят».я была в шоке.как так произошло я даже и не поняла.в 15:45 поставили вызывающие.боли были сильные очень сильные.я не могла не стоять не лежать.в полночь меня сново садят на кресло и оказываеться, что внутрение схватки хорошие, а матка нераскрываеться.начала уже гипоксия плода прогрессировать и меня увезли на экстренное кесарево.после операции отошла легко.может из-за того что схватки пережила и сильно боли уже не чувствовалось.у малыша поставили всего 5/7 баллов по апгар.и меня выписали отдельно от него.а его увезли в потологию новорождённых.домой нашу лялю мы забрали только когда ему было уже 19 дней.сейчас нам уже год и 4 месяца.растёт шустрым и весёлым парнишкой.

сейчас жду второго и уже точно знаю будет кесарево.уже морально готовлюсь.всё равно страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

История о том, как я стала счастливой мамой! часть 2. Роды. (часть 1 в профиле)

Решили с мужем, что рожать буду в областном центре – 180 км. от нас. В роддом легла заранее, так как была вероятность родить в новогоднюю ночь ))) :grin: Я упорно твердила врачам, что рожу в следующем году, числа эдак 2-го января, а может даже и 4-го. Они и не спорили. На осмотре в день ПДР, как поставили по последнему УЗИ, 27 декабря врач мне заявляет, что шейка-то готова и открытие 2 пальца, и что навряд ли мой ребенок будет отмечать Новый год в животике ;)

В ночь «Хэ» мы как обычно с соседками по палате насмеялись до полуночи. Проснулась я от странных ощущений, вскочила с кровати, посмотрела на часы: 4-00, 29-е декабря. Вскочили и соседки, я им: рожу сегодня, воды отошли))) :D Соседки засуетились, привели медсестру, она врача – практикантку, та осмотрела, «слила» мне основную массу вод, отправила на клизму и в душ. В душе я почувствовала первые схватки, слабенькие такие, и запаниковала. Потом расстраивалась, что в суете зубы не почистила перед встречей с дочей)))

В родилку я входила с чувством тревоги и любопытства. Схватки были слабые, интрервал 15-20 мин. Я решила все осмотреть, прогуливалась по родилке, сначала дремала между схватками, потом даже отрубалась, ругала себя, что не отдохнула перед таким важным событием, что силы не накопила. Родных тревожить сразу не стала, дождалась, пока проснутся как обычно на работу (какая ж заботливая!) - в 6 утра позвонила мужу, в 8 маме, попросила не трястись и молиться. Все это время приходила ординатор, слушала сердечко моей малютки, спрашивала о частоте схваток. В 9 пришла моя доктор, осмотрела, прогресса в раскрытии шейки не обнаружила и приняла решение стимулировать. До этого момента мне впороли 4 укола синестрола, в 9.30 поставили капельницу с окситоцином и поперло!!! Я знала, что лежа схватки переносить тяжелее, что нужно ходить, но из-за капельницы так и провалялась на кровати – что-то стремно мне было вставать с иглой в вене, это ж моя первая капельница) Акушерка «готовила родильню», о чем-то там о своем с медсестрой болтала, планировали с кем и как будут встречать Новый год, а когда она слышала из моего угла фырчание и пыхтение на схватках, через плечо кидала: «Дыши, милая, дыши как собачка!» И я дышала!!! При чем, действительно, как собачка, но не от того, что так подсказывала акушерка, и не потому, что я об этом читала и готовилась, выполняя дыхательные упражнения, - так получалось само-собой, так было легче, природа подсказывала))). Я еще себе «отвлекалку» придумала: стучала кулаком по боковине кровати разные ритмы (сначала пробовала потолок разглядывать, но не сработало). Время идет, я пытаюсь засекать промежуток между схватками, но все время забываю во сколько закончилась предыдущая, какие-то схватки были чудные, сумбурные. Боль нарастала. Я возмутилась: что ж так больно то? Акушерка: ты ж первородочка, терпи. Я терплю, слезы в глазах, но не плачу, т.к. решила, что это только начало – времени прошло от начала схваток всего то часов 6, а я всего планировала 12))) Пришла врач, осмотрела, подтвердила мои «планы», мол всего 4 пальца, ждемс… На следующем осмотре я тааак визжала (кто знает, что такое осмотр в схватку-поймет), но моя доктор была невозмутима: я тебе сейчас до 6 пальцев раскрыла, слабая родовая деятельность у тебя, дорогая, терпи!

Следующий час был пиковым: схватки накатывали одна за другой, перли без перерыва, дыхалки не хватало, из меня звук выходил, как будто я оперная певица. Акушерка смеялась надо мной: распелась тут! Тут я чуствую: ТУЖИТ!!! А ни кого нет :( Я в крик, мне из коридора кто-то отвечает: жди, сейчас доктор придет, я им: пока он придет, я уж рожу!!! Прибежала доктор, ругается: что ты кричишь! Я: меня тужит, сильно! Она мне: не вздумай тужиться, шейку порвешь, открытия-то нет полного. Давай-ка посмотрим… Щупает, удивляется: полное открытие! Ну, давай, подруга, будем учиться тужиться))) Две девочки-ординаторши мне коленки у головы держат, доктор в ногах: глубокий вдох-тужишься-быстрый выдох и так три раза за схватку, поняла? Ага! В обсчем, потуги это в каком-то роде облегчение, т.к. схваточной боли не чуствовалось, но сил не хватало, «училась» я долго. Потом, после нескольких более-менее пятерошных попыток, я полезла на креслице. Доктор увидала мои розовые носки, улыбается: Девочку ждешь? Я - да))) Кресло чудное, неудобное, упереться невозможно нормально: упиралась ногами в палки и руками же за эти палки держалась, пятки соскальзывают, пипец! Схватки уже ждала, как манну небесную, чтоб уж потужиться и родить наконец! Но процесс затянулся… Многие говорят: родила на 3-4 потуге! Я уже схватку пятую тужусь и нифига! Вокруг меня как-то много всех собралось: моя доктор, две ординаторши, акушерка, зав. отделением пришла «посмотреть», шушукаются, смотрят «туда», говорят: волосатик какой! Твой ребенок головой крутит, сам уже вылезти хочет, пока ты тут еле кряхтишь!

Я, видимо от шока, на следующей схватке из последних сил так старалась, звуки из меня выходили – бзззз - жжж))) все во круг оживились, кричат: давай-давай, еще-еще!!! Я глаза зажмурила… Все! Не тужься! Время рождения 13.25, бла-бла-бла… Открываю глаза, надо мной комочек с темными глазками, кряхтит, попискивает, мне показывают: у тебя дочь! Я: я знаю!!! Кладут мне на грудь, такую крохотную, я ее обемим руками обнимаю, говорю: привет! Мы с тобой раньше не виделись! Врачи: где бы вы увиделись)) Подтянули дочу к тите - начала пыхтеть, сосет, кряхтит, пятками в меня упирается. Врачи восклицают: она же из тебя плаценту выгоняет! Я спрашиваю: я сама родила-то или все-таки выдавливать пришлось? Доктор: я совсем немножко помогла (это немножко я потом обнаружила у себя на пузе в виде синяка). А ребенок не синенький? - опять я задаю вопрос. Врачи: ну ты ж посмотри на нее! Я: я ж непонимаю) Врачи: розовее некуда! Я потужилась еще один раз – вышла плацента. Дочу педиатр (когда она успела появиться?) понесла в уголочек осматривать, измерять и т.п. У меня спрашивает акушерка: показать тебе пузырь, плаценту? Я: конечно! Провели для меня с комментариями демонстрацию всего этого «добра», а потом меня принялись зашивать (((

Оказалось, что разрывы жуткие, а я даже не почуствовала… Это была #опа! Часа 2 наверно шили-вышивали. Обкололи обезболивающим, а мне хоть бы хны. Ору: я все чуствую! Доктора делают вид, что это я на эмоциях ору, и продолжают своё кровавое дело... Да, крови я потеряла много, еще ощущение было, что меня «подвыскоблили» заодно. Доктор говорит: терпи, а то муж бросит. Щас так зашьем, будет лучше чем было))) Я говорю: только клитор оставьте где был, он мне еще пригодится))) Ну это все ерунда, у меня ведь доченька родилась!!! Все это время я сквозь слезы наблюдала, как ее там взвешивают, меряют, кутают)))

И вот настала тишина… Медсестра обмыла меня прохладной водой (как то даже приятно было), переложили меня на каталку, на пузо лед, в писю катетер (больно!), в руку мобильник дали. Доча лежит в ворохе пеленок (кстати, в своих, не казенных, как они нашли в моих баулах узелок с детскими вещами?) под лампой греется. Звоню мужу: Поздравляю, любимый! Ты стал отцом! Тот плачет, благодарит) Потом маме позвонила, та тоже в слезах… Пришло время «освобождать помещение». Акушерка вручает мне кулёчек с доченькой, везут нас на каталочке в палату послеродовую, лежим носик к носику, она на меня своими глазенками смотрит, такая маааленькая, такая родная крохотулечка!!! Это момент истины: Я МАМА! Я СЧАСТЛИВА!!!

P.S. Сейчас нашей Алисе 5-й месяц, мы с мужем наслаждаемся родительством, хотим еще детей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже прослезилась1 Счастья, здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я аж расплакалаь.. так трогательно ...

Здоровья ! Счастья! и детишек вам побольше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk, да уж, да уж...Что тут скажешь! Мои первые роды были 12,5 лет назад и являют собой точную копию Ваших, единственные отличия в том что порванную шейку не зашили вообще никак и место родила сама,а так всё в точности также, я даже поразилась, ну надо же :hmm: бывает же такое, как будто я сама эту историю написала! Может это раньше все так роды принимали.просто кошмар конечно!Но я уверена, что вторые роды у вас, дорогая LadyHawk, будут легкими, быстрыми и :) ! Я Вам этого от души желаю :giverose: !Удачи Вам, растите здоровенькими и рождайтесь в срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladushka79 :wave: , спасибо Вам большое за добрые пожелания! Как интересно, все же. Когда я прочитала про Вашу шейку, подумала про то, как у меня :) Очень рада, что Ваши роды прошли более чем благополучно :) Растите здоровенькими и не болейте, а там и про третьи напишите ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке уже 4 года, а я помню всё как вчера: Наш спермодонор (биологический папашка, по другому язык его назвать не поворачивается, на момент беременности мы с ним жили 5 с лишним лет без росписи, но это совсем другая история) уехал в командировку в Новороссийск на все лето охранять базу отдыха. В середине августа я к нему приехала, пила ОК, не пропускала ни одной таблетки, т.к. беременность не планировали. Возвращаясь от него домой в конце августа мне показалось, что я Б))) Приехала домой, задержки не было. еще пила таблетки, тест //, звонок врачу, говорит пачку допивай, т.к. бросать нельзя, жди М, могут и пойти, м действительно прошли, чуть менее обильные, тест наиярчайший, становлюсь после М на учёт, беременность протекает замечательно, 1 УЗИ в 11+4 недель, предположительно дочка, 2-ое УЗИ - дочка, 3-ее дочка))) Все замечательно, проблем никаких, анализы супер. тут недель в 30 что-то замазало розовым, в боницу, там по анализам всё ОК, по УЗИ тоже, но отпустить уже не могут, не положено, мазня прошла дня через 2-3, вероятно просто лопнул сосудик. 2 недели на сохранении - очень весёлое время, веселые соседки по палате, срок примерно у всех одинаковый, короче весело было, давали какие-то витаминки, что-то кололи для профилактики и все. Выписали. Срок 34+; наш спермодонор собирается в астрахань на рыбалку, я ему, а вдруг рожу, он мол рано ещё, пошептался с животиком, я с ней говорит договорился, меня дождётся))) Срок 35+2 нед. я перемыла дома все окна, подоконники, батареи и т.д. у меня очень сильно заболела поясница, думаю, вот домылась окна, потянула или продула спину, знаю, что от болей в спине помогает собачья шерсть, у меня дома таксик, ну не буду же я ему шерсть выщипывать, я его целиком под поясницу положила и полубоком на него легла, он бедный всю ночь терпел, я даже умудрилась подремать))) с утра встала. спина тянет, побаливает, позавтракала, помыла полы)))) сумки в роддом стояли собраные. И тут понимаю, что спину тянет не всегда, а как-то периодами. но схватки то я ждала в животе :grin: Звоню знакомогу Г., он говорит, что могут быть и в спине. Я звоню своему папе и говорю, что похоже рожаю. папа: а ты как срочно? я: ну откуда же я знаю, чтож я каждый день рожаю??? он: ну тогда после работы заеду за тобой и отвезу в роддом и собаку к себе заберу (времени около 12.00) часов. В 18 часов папа заезжает, до этого я еще раз проверила все сумки, поесть не смогла, не хотелось, собрала собакина (миски, поводок, корм, игрушку). В это же время отошла пробка (слизь с прожилками розовыми, размером со сливу примерно). В 18.45 мы в приемной роддома, меня осматривает дежурная акушерка, раскрытие 2 пальца, меня оставляют. На улице пятница 13 апреля. Я говорю, что до завтра рожать не буду, не хочу в пятницу 13-го))) Врач говорит не парься до 8-9 утра не родишь точно, роды первые. Ведут делать клизму, я то по своей наивности клизмой считала спринцовку :rotfl: а там кружка эсмарка висит((( медсестра вставляет и говорит, что как поймешь что все, терпеть не можешь, скажи, не прошло и 5 секунд, как я не смогла терпеть, она смеется, говорит, что это только сотая часть((( дальше пошло легче))) Минут 20-30 после клизмы я просидела в совмещённом душе с туалетом, потом все наконец вышло. Меня сразу подняли в родильный зал, за всеми этими процедурами боль в спине поутихла. Врач посмотрела на кресле, раскрытие 3 пальца, говорит иди походи по родзалу, поспи, к утру родишь. Начала я наматывать круги по родзалу, звонить всем подругам, болтать по сотовому, позвонила спермодонору, типа говорю рожаю, а он говорит, что на неделю раньше выехал домой, т.к. погода плохая, УРА!!! я нашла виноватого, он же с дочей договорился. чтобы она его подождала, вот она и подождала. Врач периодически осматривал, в 22 часа раскрытие было всего 6 см. Спина начала отваливаться и я дико хотела спать и пить, а воды взять не догадалась. В родзал пришла акушерка, что-то уколола, чтобы я поспала. Ровно в 24 часа (я уже дремала) у меня отошли воды с таким хлопком, я к врачу, она посмотрела, говорит раскрытие почти полное, будем рожать. какой рожать, я спат хочу, но тут стало не до сна, очень сильно болела спина, легче было ходить, но ходить я почему-то не могла, очень хотела спать, не знаю, что мне там вкололи, но ноги не держали, поэтому я ползала на четвереньках, иногда подползая или к врачу или к акушерик. чтобы они помассировали мне спину))) Прям как мой собакин. Было болезненно. но терпимо и единственное, что я спрашивала это СКОРО? на что доктор отвечала, а ты куда-то опаздываешь??? Да вроде нет. травили анекдоты. Потом я поняла, что хочу какать. Врач положила меня на кровать и там мы с ней начали тужиться, она говорит, вот головка показалась, хочешь потрогать? конечно хочу. засунула руку между ног, а там что-то мокрое и волосатое, перешла на род.стол, врач и акушерка приобразились все в форме в масках, одели мне сапожки тряпочные, сказали тужиться, т.к. я их слушала, все получалось, особой боли не было, ощущения как будто какаешь, а у тебя запор и ты не можешь какашку вытолкнуть, я поднатужилось и что-то теплое выскользнуло и мне на грудь положили мою сине-розовую доченьку, говорят похлопай ее по спинке, я ее чуть-чуть погладила и она закряхтела, открыла ротик и стала искать грудь, акушерка ей подсунула соск и она причмокивая присосалась, в одной руке дочка, другой держу конец пуповины с зажимом, врач говорит. что надо еще потужиться, но я если честно не стала, просто сама матка сократилась и выскользнул кусок мяса-плацента, дочку оторвали от груди, она заистерила, на соседнем детском столике взвесили, обтерли, отрезали пуповину, она надрывалась. Вес 3100 рост 51 см. 9/10 по Апгару, карточку переписали, написали срок 37 нед. 9реально было 35+4 (дату зачатия точно знаю, да и в врачами GLH день в день совпал, но мы не дождались. Комочек мне мой вернули, она присосалась к груди и pcyekf? а я на нее смотрела не отрываясь. а еще дико хотелось есть, о чем сказала акушерке, она принесла мне два пряника своих, чуть твердоватых, но так и времени было 2.30 (доча родилась 14.04.2007 года в 2.15), и я жуя пряники 2 часа пролежала со своим счастьем в родзале, потом нас на каталке перевезли в палату. Это такое счастье, родила легко, без порывов, выписали на 4-е сутки. а заново рожать я не отказалась бы и на след.день. сейчас моему счастью уже 4 года и мы (уже с любимым нашим мужем и папой, самым родным для дочки, в отличие от спермодонора) ждем малыша, надеюсь он родится также легко и позитивненько)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWish, я просто в восторге от Ващего рассказа! когда читала - хохотала, как чокнутая, настолько все описано подробно, но с юмором :D даже мужу прочла - реакция примерно та же. огромное спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки, прошло 5 месяцев, как я стала Мамой, и сейчас когда появилось хоть немного свободного времени расскажу о своих родах. Родила я 3 декабря 2010 в пятницу.

Накануне вечером мы с мужем гуляли по торговому центру, я сметала "клубнику с салом", "молоко с селедкой", радовались, шутили. К слову сказать я не заметила не опущения живота, ребенок пинался не реже чем обычно (просто говрят, что затихает), никаких тренировочных схваток не было, что такое пробка я тоже не знаю, в общем ни что не предвещало роды. Приехали с мужем домой около 22-00, сели у телевизора и начали уминать покупки )) и мне показалось, что между ног стало горячо (до сих пор не пойму почему), говорю мужу "у меня что ли воды" пошла в туалет сухо, а мы доделывали ремонт в квартире и оставалось дел дня на два, муж говорит не нужно пожалуйста рожаться в пятницу, потерпите до понедельника. Посмеялись и легли спать. Проснулась в 2 часа от того, что немножко тянет спину, подумала, что переутомила походом в магазин и легла дальше. В 4 часа снова проснулась от ноющей боли, которая нарастала, подумала, что это тренировочные, т.к. почему то ждала боли в области живота, но на всякий случай встала, включила комп, нашла считалку схваток, она ничего естественно не показала. Но боль становилась чувствительней и промежутками появляется, а потом отпускает. Так я дождалась 7 утра и поняла, что нужно ехать в роддом, разбудила мужа и поехали. В машине ехать было совсем неприятно, так как сидя мне было намного больней. Приехали в роддом,

говорю "Здравствуйте я кажется рожаю" ко мне спустилась женщина с добрыми глазами и с такой приятной улыбкой, посмотрела на кресле, говорит вы не рожаете, ведь боли только в пояснице, да и раскрытия нет, так как сегодня пятница полежите до понедельника в патологии подготовим шейку, а пока отправляйте мужа домой. Вышла, отправила мужа домой. Пока переодевалась в халат, это женщина снова спускается и говорит медсестре готовь девочку в род зал, я даже не успела ничего спросить, она убежала на роды. А боль в спине всё нарастала и нарастала. Гигиенические процедуры я дома сама сделала поэтому меня ждала только клизма, и я с честью выдержала эту процедуру, да и неприятного в этом мало, по крайней мере я не могу сказать, что было неприятно. Меня подняли в род зал около 10-30, снова пришла таже врач помотрела, сказала, что раскрытия все ещё нет и проколола мне пузырь, процедура совершенно без болезненная, вернее я совсем ничего не почувствовала, так как у меня низкий гемоглобин, то мне что то укололи и сказали вставай и нагуливай схватки и я пошла нагуливать ))).Пока я это делала в соседнем род зале рожала женщина, которая так орала, что мне становилось жутко, она материла все на свете и говорила такое, что с женским ртом ну совсем не вяжется. А потом зашла врач моя и сказала, что женщина кричавшая рожает 4-го, то мне совсем поплохело, я подумала, чтоже меня с первым ждет.. И вот часов в 11-00 я нагуляла настоящие схватки, я не знаю, какие ощущения когда схватки отдаются болью в области живота, но у меня совсем там не болело, зато спина мне казалась разрывается на части. Самые сильные боли были при ктг, это было непередаваемые "очучения" , я обыкновенные месячные переношу на спазмалгоне, а тут такое ещё и шевелится нельзя. Потом зашел врач мужчина , который посмотрел и убежал, потом снова эта женщина она меня очень сильно подбадривала говорила "держи себя в руках, дыши, ты пришла на день рождение своей дочери это прежде всего праздник!" И ещё много чего приятного, мне становилось легче.Спасибо ей огромное! К 12-00 часам схватки были настолько больными и частыми, что мне казалось, что я успевала поспать между ними, а это просто было обезсиливание, организм берег силы для родов. В 12-30 в палату зашла акушерка которая готовила стол для родов, она посмотрела меня и сказала, что раскрытие полное ( за полтора часа раскрытие от 0 до 10 появилось), головка опустилась, что к 13-00 начнем рожать, и что можно немножко потужиться, показала как поднять ноги. И вот я смотрю на часы и жду пока стрелки добегут до 13-00, смотрю, жду, 13-00 УРа!!! Я Так рада, но ко мне никто не заходит. Около 13-10 пошла сильная схватка, на которой я решила потужиться, я же не знала, что это такой процесс который потом очень сложно остановить, я попробовала немножко и поняла, что не могу остановиться, что я уже рожаю, а никого нет, и впервые за все роды, я открыла рот и закричала "Рожаю, рожаю, кто нибудь, у меня лезет ребенок )))" по крайней мере мне так казалось )) Прибежала акушерка, посмотрела и меня быстро переложили на стол, объяснили, что самое важное в родах это слушать, и делать то что тебе говорят! Я следовала сказанному и в 13-40 родила моя лапонька 3830, 54 см., вся беленькая от смазки и с черной от волос головой ,это был тот человечек,который ещё несколько секунд назад пинал меня изнутри, а теперь я могу поцеловать эти ножки и ручки. Это самый счастливый день в моей жизни! Если считать от сильно чувствительных схваток с 11-00, то я родила за 2-40 , это не есть хорошо, т.к. это стремительные роды, но врачи в выписке совсем все по другому написали, слава Богу, что всё обошлось, единственное у ребеночка на голове была гематомка, все произошло так быстро что головка не успела подстроиться по родовые пути, но она рассосалась к 1 месяцу. А если в общем, я родила быстро, легко, ни одного разрывчика! И теперь я могу сказать Я Счастлива, у меня теперь есть моя гордость, моя кровинушка -дочка Кира!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 13-10 пошла сильная схватка, на которой я решила потужиться, я же не знала, что это такой процесс который потом очень сложно остановить, я попробовала немножко и поняла, что не могу остановиться, что я уже рожаю
:rotfl: :rotfl: :rotfl: очень порадовало))) Ты с дочкой молодец, все весело и с оптимизмом)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу о наших родах:)

На родах с нами был наш папа- сам просился, чему я была очень рада. схватки начались в 6 часов вечера усиливаясь до сильных в 8 часов поехали в роддом там нас приняли, переодели и дали большущий мяч- на котором нужно было прыгать для улучшения схваток и более безболезненных. это реально помогало, муж делала массаж на крестце при схватках, поомгал ходить в душ(думала рожу прям там водичка...так хорошо:)), носил водичку с лимоном , дышал со мной вообщем- помощь неоценимая!!! умудрялась спать по минуткке другой между схватками, было больно но терпимо. к 3 часам ночи начались потуги, длились они 15 минут на каждую схватку потугу- по 5 минут и родилась наша доча!! она совсем тихонечко родилась, даже не пикнула, так прокряхтела что-то!!!после обрезания пуповины муж с акушеркой взвесили малышку- Полину 3 кг!! потом мы два часа провели в родзале у груди - дочка сразу вошла в курс дела- правильно взяв грудь:) потом наш папа поехал домой и уже через два часа на арботу- невыспавшийся но ужасно довольный!!! а мы пробыли в роддоме оставшиеся два дня:)) этот день не забудем никогда, на вторые роды так же собираемся вместе!!всем ожидающим нам легких родов!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А вот мой рассказик о родах, сорри, что длинный :pardon: :blush:

Итак. 10 мая в 11 утра мы с мужем поехали на очередной осмотр в ЖК. Срок уже перевалил за 40 недель и нужно было решать – ложится ли в РД на дородовое и ждать со дня на день родов или гулять не еще долго и выбирать другой РД, т.к мой закрывался на ремонт. Г меня посмотрела на кресле (очень неприятное ощущение) и сказала, что у меня открытие 3 см, я практически в родах, сказала ехать домой собираться и к 17 часам она нас ждет в роддоме. После осмотра хватает животик, но я еще живенько дома собираюсь – душ, мытье головы, генеральная проверка собранных пакетов. Муж в растерянности мечется по квартире, не может найти себе места, я же спокойна, как удав и рожать ближайшие 2 дня вообще-то не собираюсь :grin: Мандраж появился только когда мы вызвали такси… Как-то страшно стало, а вдруг что, вдруг я домой больше не вернусь. Даже плакать хотелось… :this: Ну, ниче, взяла себя в руки.

Приехали в РД, снова болючий осмотр - раскрытие 4 см! :yahoo: А мне прикольно и не больно почти, ну прихватывает нерегулярно, ну как М, даже М у меня больнее иногда бывали!!! Оформили меня в дородовое, вдруг я рожать соберусь только к утру. Там девочки на сохранении лежат, Поболтали с ними, животик прихватывает, но так терпимо, что я даже девочке с моей палаты чаек сделала и сама попила с печенькой (понимала, что уже с подводной лодки никуда не денусь и мне рожать, и силы нужны) Еще успела послушать пару "страшилок" о родах (правду говорили, что на дородовом такое практикуется) :Crazy: .

В 19 вечера моя Г забрала меня на КТГ - с малышом все ок, лупил ножками в датчик, не давал снять показания :duel: . Через час (около 20 вечера) на очередном осмотре открытие уже 5 см. Ну, на этом мое пребывание в дородовом закончилось. Забрали меня на клизму, до этого позвонила мужу, сказала, чтоб ехал ко мне в РД, рожаем. Клизма – ничего особенного. Боялась больше, чем оно есть на самом деле. После клизмы живот стал хватать более ощутимо, но все же без периодичности. Собрала свои баулы, санитарочка помогла мне в лифт вгрузиться, спросила, сколько у меня открытие – офигела, что уже 5 см, а я тут по лифтам разъезжаю с кульками наперевес. :thumbsup:

21 вечера, я в родзале, муж на подходе. Сижу на фитболе, пишу всем смс-ки, что ночью рожу и чтоб пооткрывали в доме шкафчики (ну, примета, чтоб открытие лучше пошло у меня) :grin: Родзал меня немного напугал, если честно :blink: . Ну, операционная – не иначе! Все в белом кафеле, на полу белая плитка, посредине стоит огромадная кровать для «пыток», возле окна на небольшом коврике – фитбол, еще пеленальный столик с весами для маленького и стул с дыркой – все. Я вообще рассчитывала хоть на какой-то уют: розовенькие обои на стенах, ковер на полу – фигушки… :lol:

Залетает перепуганный муж :Crazy: Я ухохаталась:

– Зайка, ты как??? :shock: :shock: :shock:»

- Да нормально я, че ты такой дерганный! Ты валерьянку с нашатырем себе взял? А фотоаппарат не забыл?

-Забыл все… :doh:

Ну, в общем, я с горем пополам привела его в чувства, сказала делать мне массаж поясницы и не переживать, я пока нормально, все идет хорошо. В 22 вечера очередной осмотр, на котором я просто ору, особенно больно – на схватке!!! Открытие идет, примерно по см в час, уже 6-7 см,. Между схватками я еще умудряюсь, вися на муже, ходить в туалет (все время хотелось по-маленькому). Моя врач периодически к нам заходит, я стою в коленно-локтевой позе на кровати, постанывая на схватках, а между ними мило беседуя с врачом и мужем.

Ссылки скрыты.

Массаж поясницы уже не помогает, фитбол тоже отошел в прошлое. Спрашиваю врача – больнее еще будет, говорит – да, чуточку. Я постаралась отключить мозг полностью, не накручивала себя, не боялась, и ни о чем не думала. Боль терпимая, открытие идет, все замечательно – и ЭТО самое главное.

И вот 23 часа - следующий осмотр. Увидев свою врач и акушерочку с чем-то длинным в руке, я поняла, что пришли прокалывать пузырь. И снова осмотр на схватке – стону, стараюсь не кричать, но мне сложно. Потом чувствую – водичка потекла, тепленькая. Говорят, воды хорошие, но их много, прям заливает всю пеленку, на которой я лежу и белье на кровати и все еще продолжают литься (и чего мне не прокололи пузырь над тазиком – я так и не поняла). :scratch: Таки у меня было многоводие, сказали из-за того, что частенько болела во время Б. После прокола пузыря мне полегчало, хотя везде читала, что схватки становятся сильнее. Открытие, кстати, продолжается, уже 8 см. Больно. Стону на схватках, дышу, как угорелая, периодичности мы так до сих пор и не наблюдаем с мужем, но между схватками еще пытаюсь мужа подбодрить, что «я думала – будет хуже!!!»… Свекровь написала сообщение: «Сынок, ну как ТЫ там?» - ржем вместе с мужем, главное – как он, а как я вообще – то неважно???!!! Ну, умора. :rotfl:

24 часа, наступило 11.05.2011, очень красивая дата, я так хотела до нее дотянуть, с 9 вечера повторяла, что хочу родить 11 мая! И снова мой врач, осмотр, боль дикая (и зачем смотреть на схватке – издевательство какое-то), но за час мы с места не сдвинулись. Раскрытие все то же… Сказали походить, а не лежать и что если не пойдет открытие – через час подключат к окситоцину… А у меня уже сил нет ходить. Помнится, я тогда стала просить обезболивающее, на что акушерка мне сказала: «Ну, какое тебе обезболивание на таком-то открытии, терпи уж! Что, укольчик в спинку хочешь или еще что???» Да откуда я знаю, блин, кто здесь акушерка?! :confused: :clapping: :help: Дышу, терплю, дышу, ломаю мужу пальцы на правой руке, снова дышу, стону. Очень сохнет во рту, муж отпаивает водичкой (спасибо ему, золото он у меня :give_heart: ). Час ночи, осмотр – тишина, открытие все то же – 8 см. Окситоцин. Ставят, Снова прошу обезболить как-то мне, но-шпы, еще чего-то (эпидуралку не хочу). Моя врач «добрая», сказала, что но-шпа мне не поможет, надо терпеть, осталось чуток. :banghead: И потянулись эти 2 жутких часа, схватки накатывали одна за одной, волнами, причем одна сильнее, другая слабее, потом перерыв минута, ато и меньше, и снова ОЧЕЕЕЕННЬ сильная схватка. Между схватками говорю мужу, что не смогу и умру, наверное… :fright: Он успокаивает, как может. Потом у меня начинаются рвотные позывы, подставили мне тазик – позывы идут, но ничего не выходит, только слезы на глазах и кашель.. :bad: Я все время была в сознании, помню еще, как смотрю на любимого, он на меня, а потом на часы и как он меняется в лице каждый раз, как должна быть схватка и я начинаю дышать и стонать.

Осмотр, не знаю уже сколько время, почти полное открытие, пересадили меня на судно (очень некстати захотелось по-маленькому), сказали, что скоро и чтоб я в такой позе посидела чуток. Как только захочется какать – говорила. Врач моя уже не выходила, была со мной и с улыбочкой на каждую схватку говорила «хорошо, ой, как замечательно!» - да она деспот, а на вид порядочная!!! :swoon: Последние 15 мин непрерывающейся схватки, перед глазами часы, вижу, что уже 2.30, думаю – «ой, я родилась в 2.35, неужто и сыночек мой так же родится!?» Ага, нетушки. Потуг все еще нет, я уже теряюсь чуток, сердце просто с перебоями работает, как будто остановится сейчас, врач говорит, чтоб я легла, она меня посмотрит, я ей – «вы что, издеваетесь?» Но, рожать-то мне, я понимаю, что надо делать так, как говорят и осталось совсем чуток. Смотрит и говорит – «а ну-ка давай-ка потужиться попробуй, на схватке, когда она будет, головка уже идет». Да она постоянная, потуг я не чувствую, куда тужится, но тужусь. Боль адская, срываюсь на крик, мужа уже не вижу, он вышел, зато понабежало народу и я поняла, что началась самая страшная часть родов для меня (я потуг почему-то жутко боялась).Тужилась сначала неправильно, открывала широко рот и кричала. Потом меня побили по щекам, подумали, наверное, что я не в себе, а мне просто надо было сосредоточиться, и объяснили, что надо тужится со сцепленными зубами. Цепляли КТГ, чтоб посмотреть, как сердечко, накричали, чтоб взяла себя в руки, у ребенка пульс 190 ударов, тахикардия, перепугала я его. Я замолчала сразу, собралась. «Тужься», - кричат, а я, кроме боли от схватки, ничего не чувствую все еще. Но силы есть, я понимаю, что надо не жалеть себя, осталось совсем капелька, через боль, через «не могу» и тужусь-тужусь-тужусь. А кровать не удобная – жуть, голова запрокидывается, а я знаю, что ее надо прижимать к грудной клетке, чтоб сосуды в глазах и на лице не полопались мне еще и голову надо как-то держать, ногами опереться не куда, меня держат и подгибая колени, давят на живот, но неудобно все как-то. Потом сказали перестать тужится, а то порвусь вся, а я не могу понять, где потуга, а где ее нет, т.к я так и не поняла – были ли у меня потуги как таковые. Когда вытужила головку – мне предложили ее потрогать, я отказалась (хочу трогать всего, целиком, а не головку!), сказали прекратить тужится, а то рвусь, получилось плохо. На следующей потуге родила плечики и весь он уже потом быстренько выскочил. Закричал… :man_in_love: Пока его измеряли, я была в эйфории, лежала и улыбалась от счастья, что все это закончилось наконец и Димочка мой со мной и с ним все хорошо, и я жива :yahoo: :dance: :yahoo: . Поднесли его ко мне – «кто у тебя» спрашивают))) «мальчик», говорю, и его плюхнули мне на живот.

Время рождения – 3 часа ночи, 11 мая, 3050 кг, 50 см, 34 см головка, 8-9 по Апгар. Как родилась плацента – не почувствовала, только потужилась чуток. Потом меня стали шить, не долго, мин. 15, а мой тепленький комочек сопел у меня на груди :give_heart: . Как зашили – позвали мужа, он влетел в родзал, стал целовать меня, благодарить, Димочку гладить. Так мы с ним и пролежали 2 часа в родзале. Напрягало только мое трясучее состояние, еще я на могла даже руку поднять, накатила сильная усталость и еще напрягала моя врач, которая приходила каждый час и надавливала на низ живота, чтоб матка сокращалась и кровь вытекала – жесть, страх и ужас!!! :swoon: :fright:

Я спросила у любимого, сильно ли я кричала на потугах, на что он ответил: «Когда у тебя были схватки и я иногда выходил в коридор, я не мог понять, где работает сирена или сигнализация? Когда у тебя начались потуги – я понял, что сиреной были роженицы с соседних родзалов, а теперь так же кричишь и ты… :shock: »

Через 2, 5 часа мы с Димочкой были уже в палате и не расставались :give_heart: :man_in_love: :give_heart: .

Не буду писать, что боль не сильная или забывается, я помню все, но эту боль можно и нужно пережить. Мои роды были всего 8 часов, я считаю легкие и не длительные! ;) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дакса, Юся., MammyYammy, отличные рассказы! До сих пор люблю читать о родах!

Alfeyka, тебя читаю и все заново переживаю! Впечатления еще очень свежие. Понравилось про свекровь!!! :grin:

Мамочке и Димочке зоровья, а папе терпения!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РОЖДЕНИЕ МОЕЙ КРОХИ!

С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ

23 у меня стал прихватывать живот, дочка притихла, а я дома одна, муж за городом.Перепугалась я не на шутку, звоню мужу, истерю в трубку

Ссылки скрыты.

где тебя черти носят??? вызываю такси и еду в ЖК. Суббота, на меня смотрят как на шизика, но проважают к дежурному доктору, та смотрит на кресле и пишет направление в РД. К этому моменту приезжает муж и мы едем за вещами и в РД. Осмотр. Шейка закрыта, вы не рожаете Делают УЗИ и КТГ, плод 2800 (+/-150г), многоводие. Отправили домой.

В понедельник иду к своей Г, все рассказываю, показываю, на что получаю ответ:"я знаю, что ты не хотела договариваться с врачами, но в этой ситуации по другому нельзя. Выбор за тобой!" Естественно я соглашаюсь на доктора, которого она мне рекамендовала и на следующий день еду на встречу...

ДОРОДОВОЕ... ИЛИ, НЕЧЕГО ЗАНИМАТЬ МЕСТО!!!

Утро 27 апреля. я фотографирую свое 39 недельное пузико и мы едем в РД. Погодка сказка. Настоение супер. Доктор нравится. Меня оформляют, мужа отправляю. Доктор объясняет, что в дородовом пока места нет, полежу в родовом, сделаем УЗИ, КТГ, а там место освободится и меня переведут. Но т.к. ложусь в родовую, нужно сделать все как требуется, т.е. берут кровь.ю делают клизму и отправляют наверх.

Заодят меня в палату... и я понимаю, что это "кричалка" . Девушка бьется в истерике

Моя добрая врач забирает меня на осмотр. Ложусь на кресло. Заходит заведующая и начинает осмотр... и тут из меня хлынули воды такого я не ожидала."Ну что, будем рожать!" ."Сегодня???" "НУ да, а у тебя другие планы?" На моем лице появилась глупая улыбка и вырвалось тихое "Ура!" Врачи посмеялись и отправили осваивать "кричалку".

Девушке там было уже хорошо, ей сделали эпидуралку и она улыбалась, а я звоню мужу и маме, радостно говорю что буду рожать, воды отошли и укладываюсь на кроватку, ждать схватки. Воды отошли ровно в 11.00.

Схватки наростали. Время бежало. Я отписалась на форум. Потом, между схватками читала подбадривания и пожелания моих родных Майчат2011, и реально становилось легче, спасибо вам, мои хорошие. переодически переписывалась с любимым мужем, звонила успокаивала маму, вообщем, не скучала и ждала, когда же схватки будут невыносимыми.Пришла доктор и вколола в капельницу укольчик, сказала, что будет легче. Ну надо, так надо. Потом осмотр, вот это действительно жесть и тут фраза, давай попробуем тужитьсяУРАААААААААААААААААААА!!!

Задирает мне ноги, и говорит, что с ними делать. Вроде получалось хорошо.

"Все, идем РОЖАТЬ!!!"

Бегу в родзал впереди врача с криком, что у меня отрицательный резус, врач успокаивает, что она все помнит. Запрыгиваю на стол, как легкоотлетка, ноги ставлю куда надо, руками берусь за что положенно. коментирую, что не удобно как-то, нужно поручни по другому сделать... ПОТУГА... тужусь... все кричат, молодеееец... отдыхаю, не дает покоя несовершенство кровати... ПОТУГА... тужусь... отлично... не останавливайся, голову пережмешь... эти слова вернули меня к реальности, я взяла себя в руки и со словами, РВУСЬ, начала работать в полную силу во имя своей дочери!!! СТОП!!! ОБВИТИЕ!!! не понимю как, но тормознулась тут же, петлю сняли, я чуть толкнула ее и она выскользнула из меня я не верила, что все случилось и на животе у меня лежит моя доченька, такая тепленькая и родная и так тихонько попискиваетПотом ее забрали мыть и взвешивать, а меня обрабатывали. Оказалось, что разрывов нет, только две трещенки, зашили...

а я не могла оторвать взгляда от своей крохи!!! 27 АПРЕЛЯ 2011 В 15:45 РОДИЛАСЬ МОЯ АНГЕЛИНА!!! ВЕС 2800, РОСТ 50 СМ!!!

Мне принесли телефон, звоню мужу и поздравляю его, ОН СТАЛ ПАПОЙ!!!

ДЛЯ НАС ЭТО БЫЛ САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ДЕНЬ В ЖИЗНИ!!!

ИТОГ: роды были не сложные и быстрые, я настраивалась часиков на 8-10 интенсивных и болючих схваток, но справилась за 4ч45мин. Хочу еще деток!!! Роды-это волшебство!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легна, спасибочки, за пожелания!!! :friends:

Поздравляю тебя с доченькой! Растите здоровенькими! :giverose: :giverose: :giverose:

А твой рассказик когда будет? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...