Перейти к публикации

Мой счастливый малышастый протокол


Полезные сообщения

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Алиска2014, Лулик //, девочки, большая циферка ничего не говорит. В динамике при двойне хгч должен учетверяться, а не удваиваться, как с одним, поэтому одна цифра выше среднего ни о чем не говорит, Вернее говотит о том, что малыш будет опережать в развитии. У Алисочки, Светульки нашей крепкий малыш ттт!

Кстати, бластики тоже способны к раздвоению) Я читала дневничек, там девочке подсадили 2 бластоцисты, одна из них раздвоилась. Там долгая история , к сожалению печльная, но остался одие крепенький малыш, что был один.

 

Светуль,13 дпп 700., 14-1400, 16-2800, 18-5600...удваивается, хотя бывает всякое. ;)

 

но по любому, циферка-загляденье! Прогик по моему мнению, низковат.

по аналогии...высчитываем...прибавка прогестерона по неделям

7ДПО(1 неделя беременности)мы уже выяснили что - 56,6нмоль/л

возьмем 60...чтобы сильно не запутаться в расчетах...

2 неделя от зачатия - 105 нмоль/л

3 неделя от зачатия - 150 нмоль/л

4 неделя от зачатия - 195 нмоль/л

5 неделя от зачатия - 240 нмоль/л

6 неделя от зачатия - 285 нмоль/л

7 неделя от зачатия - 330 нмоль/л

8 неделя от зачатия - 375 нмоль/л

9 неделя от зачатия - 420 нмоль/л

10неделя от зачатия- 465 нмоль/л

 

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz37fgBTTBl

можешь почитать всю статью.

 

Вот еще:

Ссылки скрыты.

Показатели нормы

Таблица: изменение концентрации прогестерона во время беременности: Срок беременности в неделях Концентрация прогестерона нмоль/л 5 – 6 18.57+/-2.00 7 – 8 32.98+/-3.56 9 – 10 37.91+/-4.10 11 – 12 42.80+/-4.61 13 – 14 44.77+/-5.15 15 – 16 46.75+/-5.06 17 – 18 59.28+/-6.42 19 – 20 71.80+/-7.76 21 – 22 75.35+/-8.36 23 – 24 79.15+/-8.55 25 – 26 83.89+/-9.63 27 – 28 91.52+/-9.89 29 – 30 101.38+/-10.97 31 – 32 127.10+/-7.82 33 – 34 112.45+/-6.68 35 – 36 112.48+/-12.27 37 – 38 219.58+/-23.75 39 – 40 273.32+/-27.77

 

 

Read more:

 

Калькулятор прогестерона:

 

по калькулятору нормальный он у тебя, прогестерон

Изменено пользователем Ksjuscha*
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Доброе утро, красотулины!

:embrace:

Ksjuscha*, Ксюшенька спасибо большое! :flower: :flower: :flower:

 

Позвонила утром врачу, рассказала про прогик, она спросила беспокоит ли что-нибудь меня, говорю мазня меня ооочень беспокоит, она ну тогда отменяем дюфастон, оставляем утрик 800, и добавляем прогестерон внутримышечно. Девули теперь у меня вопрос, как его ставят???? он ведь просто в ампулах продается? какие шприцы надо? Расскажите плииииииииииииз :m0591:

Вечером после работы заеду в аптеку, разнесу если не продадут, до этого спрашивала в аптеке рецепт требовали

 

Paregoric, Лерусь, после сердечка обчихаю с ног до головы каждую девочку персонально :yes: Сейчас боюсь еще :sorry:

 

*Пушистик//, спасибо :flower: очень бы хотелось девчоночный ХГЧ :m0591:

Как свадебка прошла?звонили из клиники?

Изменено пользователем Алиска2014
Ссылка на это сообщение

Доброе утро, Дневничок:)

Лулик //, да я тоже Вообщем рада и поэтому сильно отходняка не было. Чувствую нормально, была слабость, живот протягивает, но терпимо. Я готовилась к худшему) завтра с утра от пустят домой!)) как у тебя самочувствие?)) летаешь?)

Вот и славно, сегодня уже дома будешь)) Конечно летаю, но морально, физически пока не полетать и токс мучает ежедневно, но врач сказала, что осталось чуть чуть потерпеть и пройдет))

 

*Пушистик//,  поздравляю, уверенна, что счадебка прошла плодотворно)))

Изменено пользователем Лулик //
Ссылка на это сообщение

Девулечки получила результат ХГЧ 5244 МЕ/л :m0591:

а прогестерон мне кажется маловат 18,7 нг/мл

Беремняшки, подскажите про прогик плииииииииииииз

 

Светулька!!!!Урааааа!!!! обалденный ХГЧ !!!!!! так рада за тебя))))))) теперь ждем узишку ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алиска2014,  Светик, шприц нужен пятикубовый, колоть в попу, мы покупали "автомат Калашникова", специальная штука для таких уколов, но у меня муж без него просто не мог. Только сначала ампулу в теплой воде нагрейте, что б масло жидким стало. Я очень рада, что тебе наконец его назначили, я уже давно хочу, что б ты его уколола;)

Изменено пользователем Лулик //
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Лулик //, Луличка, расскажи пожалуйста как ставить прогик и шприцы какие надо?

ой, спасибо, увидела :flower:

Изменено пользователем Алиска2014
Ссылка на это сообщение

nincha100, Нинуля,ну отлично что гидросальпинкс исключили,я сегодня про него начиталась кошмариков, что он может быть скрытым и все портить . Ну и что воспаление убрали-тоже очень замечательно, фонить не будет.

Осталось тебе только гистеру сделать для установления причин,и все получится!

 

Очень на это надеюсь, Светик !!!!!!

и кстати,его на узи обнаруживают,если что...так что не переживай...

Ссылка на это сообщение

Ну вот, нашли моих эмбриончиков :girl_dance: 6,4 мм и 7 мм, оба с сердцебиением, сама видела :)

Ларисочка, поздравляю :flower: !!! Лёгкой тебе беременности и с недельками ;) !
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алиска2014,  сначала ампулу опустите в чашку или рюмку с теплой водой, как масло в ампуле жидким как водичка станет, набирайте в шприц. Просто если не нагреете, то будет очень больно колоть, оно вязкое будет, ты когда вживую ампулу увидешь, поймешь)) Укололи и все, сеточку йодовую сделай. У меня шишки от уколов в итоге были, мазала лиатоном)

Изменено пользователем Лулик //
Ссылка на это сообщение

Доброго утра всем, девчулечки! Ой какие тут приятные новости, надеюсь попасть в эту счастливую волну :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Всем желаю огромной удачи и здоровья, от души! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, доброго утречка и мирного неба!!!

Алиска2014, Светулик, я так рада ХГЧ отличный, а с прогиком справишся, все все будет хорошо, скоро услышим и твое сердечко!!! Твоего богатыря)) Или может там все таки Алисонька)))

Девочки, я не совсем успеваю читать, ориентируюсь на Лерин график, чтобы быть хоть чуть в курсе у кого что происходит)

У нас все хорошо, муж сейчас поехал сдавать расширенный анализ спермы, сказали отберут 150 сперматозоидов и будут всех детально рассматривать, очень надеюсь что у нас все хорошо и это даст мне надежду) Правда пока он сдает вокруг сирена и взрывы, хлопки, ну и я недалеко от него, несколько остановок, в кризисном центре с детками, но мы уже как будто привыкли и это стало частью нашей жизни.

Вчера мне из России привезли большой привет в виде маленькой коробочки Пироксикама))) Теперь кто знает, расскажите как его пить, недельки через две ведь уже, я надеюсь, пошагаю в крио, несмотря ни на что)) Жизнь продолжается)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Sarit, Сарочка спасибо!!! У тебя тоже отличные новости! пару недель и вместе с Лерочкой за своими долгожданными детишками пойдете! Буду за вас держать кулачки обязательно!!! Я ни разу не пила пироксикам, Гранатуля вроде бы пила или собиралась

Ссылка на это сообщение

Алиска2014,  Да конечно, Светик, обчихаешь когда захочешь, я пошутила просто, что если вдруг близнецы к тебе не пробиться потом будет!)))

 

Sarit,  Да, Сарочка, так жду, чтобы ты успела всё и со мной вместе пошла, Алёна-Кобуша вроде тоже с нами, КРИО у нее как и у тебя, тоже вся в работе, читаю по диагонали, только к ночи отпускает, но к этому времени уже все дрыхнут - режим, ну поговорю сама с собой и тоже спать!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лулик //, Луизочка, спасибо большое! :reverans:

У тебя токс с какого дня начался? я все жду, жду тошнотиков :D

А может у тебя и не будет тошнотиков,я вот тоже всё ждала а они так и не пришли :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лулик //, а для чего шприц на 5 кубиков, там же игла толще? или у вас ампулы по 5мл?

я колю, аналог прогестерона называется инжеста, не знаю есть ли он у вас, так я колю в день 2амп.по 1 мл, то я беру шприц на 2 кубика, там игла тоньше, и вот эту инжесту не надо греть... у меня уже вся попа в точечку, шишечки и синячках) но вроде после узи 25, с уколов буду переходить на дюфик))

 

косарёнок, смотрю на твою линеечку, такие большие уже :love: :love: :love:

классно наверное, когда не было токсика, а меня каждый день тошнит, хорошо хоть рвоты нет)))

 

Alexa82, конечно будешь в счастливой волне, а как по другому?! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

косарёнок, волнения это наверное вообще норма, особенно на ранних сроках)) я мужу сказала успокоюсь только когда будет расти животик и будут шевелюшки))) а то вчера стала вдруг злая дома, сразу паника, а вдруг что-то не то, и так на каждом шагу к всему прислушиваюсь и переживаю)))

Ссылка на это сообщение

Sarit, Сарочка спасибо!!! У тебя тоже отличные новости! пару недель и вместе с Лерочкой за своими долгожданными детишками пойдете! Буду за вас держать кулачки обязательно!!! Я ни разу не пила пироксикам, Гранатуля вроде бы пила или собиралась

за день до посадки по 1 таблетке 10мг 3 раза в день и в день посадки за 2 часа ;)

 

Лулик //, а для чего шприц на 5 кубиков, там же игла толще? или у вас ампулы по 5мл?

я колю, аналог прогестерона называется инжеста, не знаю есть ли он у вас, так я колю в день 2амп.по 1 мл, то я беру шприц на 2 кубика, там игла тоньше, и вот эту инжесту не надо греть... у меня уже вся попа в точечку, шишечки и синячках) но вроде после узи 25, с уколов буду переходить на дюфик))

+1 к инжесте. У нас еще есть прогестерон не в масле, а в элитолиате

Изменено пользователем graNatulya
Ссылка на это сообщение

nincha100, Нинуль, когда гистера у тебя? или ты писала, а я пропустила???

 

жду М в конце месяца и договариваюсь по пов.даты, на 6-8 ДЦ

Ссылка на это сообщение

Ларисочка, поздравляю :flower: !!! Лёгкой тебе беременности и с недельками ;) !

Спасибо! как твои дела? дату переноса определили уже?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...