Перейти к публикации

Мой счастливый малышастый протокол


Полезные сообщения

Paregoric,  график просто супер!Открыла и все видно, никто без кулачков на удачу не останется.

Я была у врача, она пока думает, покормить меня месяц препаратами для подготовки или так как есть взять)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Paregoric, Лерчик, не перестаю восхищаться твоей старательности! Спасибо за дневничек!

Natulia77, Натуль, тебе тоже мои кулачки назавтра, пусть все пройдет успешно и плодотворно!

Позвонила сейчас врачу. говорю-где мои выделения?))) она говорит-скоро будут, без паники))) опять, говорит, начиталась интернет)) она ругается на меня за это, наверное боится что скоро я буду умнее ее)))

:D

 

Девули, прислала врач на электронку мужу мой АМГ, будь он неладен)) 2,4-вот такой показатель.

ну и далеко не плохой спвсем, Сара, зря ты так на него. В 38-это очень даже хорошо!

 

Ksjuscha*, В июле процедурки, а кулачки только в конце августа, я думаю!)

пот за процедурками время еще быстее пролетит! Здесь уже девченки тебя дружным коллективом обчихивать будут, тебе выхода другого не останется, как только забеременнеть!

 

Девочки, у кого завтра узишка :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: и отличных результатов!

 

к вопросу о качестве... ответ репродуктолога:

Качество эмбриона влияет на вероятность наступления беременности. Здоровье ребенка определяется "генетикой" эмбриона, процессом беременности, родами и т. д.

 

От качества зависит степень (способность) имплантации, у отличников и хорошистов она высокая. Но как я понимаю, подсаживают и замораживают в основном только таких.

Из не очень сильных трехдневок бывает что выластают очень хорошие бластики 5-ти дневки. Так что здесь все индивидуально. И потом, у кого другого варианта нет(как у меня, например было), вопрос выбора отпадает. Вобщем, можете забросать меня тапками, но я немного не согласна, что при икси качество эмбриошек хуже.

И как я уже написала, качество влияет только на имплантацию.

 

 

Вспомогательный хэтчинг повышает шансы на наступление беременности. Почему хэтчинг не проводят всем эмбрионам?

 

В естественных условиях хэтчинг (выклев эмбриона из блестящей оболочки) происходит на 5-6 сутки развития на стадии бластоцисты и необходим для последующей имплантации. Однако, у некоторых пациентов оболочка эмбрионов утолщена или уплотнена, что затрудняет естественный хэтчинг и может стать причиной ненаступления беременности. Поэтому, в ряде случаев используют искусственный вспомогательный хэтчинг (ВХ, вскрытие блестящей оболочки) перед переносом эмбрионов. ВХ можно выполнять химическим, лазерным или механическим путем. Однако при отсутствии показаний к вспомогательному хэтчингу его проведение не увеличивает шансы наступления беременности, а лишь увеличивает стоимость лечения и привносит дополнительные риски. Поэтому проведение ВХ рекомендуется только при наличии показаний, которыми являются:

  • утолщенная или аномальной формы блестящая оболочка у эмбрионов
  • проведение преимплантационной генетической диагностики
  • эмбрионы после криоконсервации и оттаивания (относительное показание)
  • возраст старше 40 лет (относительное показание)
  • многочисленные неудачные попытки ЭКО при хорошем качестве эмбрионов и эндометрия (относительное показание)

ответ репродуктолога

Причинами плохого развития эмбрионов могут быть хромосомальные или генетические патологии (но не обязательно). Если эмбрионы не очень хорошего качества, но не остановились в развитии, то их стоит переносить. В моей практике очень много случаев наступления нормальной беременности с эмбрионами качества В и немало с эмбрионами качества С.

 

девочки, извините, что засоряю красивый дневничек, но может кому то пригодиться

Классификация эмбрионов на стадии бластоцисты. (D.Gardner, et al., 1999)

 

1 степень — ранняя бластоциста, полость бластоцисты меньше половины объема эмбриона.

2 степень — полость бластоцисты больше половины объема эмбриона.

3 степень — полная бластоциста. Полость полностью занимает объем эмбриона.

4 степень — расширенная бластоциста. Полость бластоцисты становится больше и начинает истончаться ZP.

5 степень — трофэктодерма ничинает проникать через ZP.

6 степень — вылупившаяся бластоциста, покинувшая ZP.

 

 

Внутриклеточная масса (ВКМ):

 

А — плотно упакованная с большим количеством клеток.

В — более свободная группировка среднего количества клеток.

С — незначительное количество клеток

 

 

Трофэктодермальный слой:

 

А — много клеток, формирующих трофэктодерму.

В — немного клеток.

С — незначительное количество больших клеток.

Пример записи — (4АА) — расширенная бластоциста, вкм — плотно упакованная с большим количеством клеток, много клеток формирующих трофэктодерму.

 

 

 

Вот нормы по количеству клеток (бластомеров) в первые дни развития (день пункции - нулевой):

2 сутки - 2-6 клеток

3 сутки - 4-10 клеток

4 сутки - более 8 клеток

 

Наиболее часто встречается цифро-буквенная классификация по качеству эмбрионов 2-3 дня. Она отражает главным образом степень фрагментации и количество клеток в эмбрионе. Записывается это обычно так: 8А, 4В, 2С и т.п., где цифра означает количество клеток в эмбрионе, а буква - процент фрагментации.

А - фрагментация отсутствует

В - фрагментация менее 25%

С - фрагментация 25-50%

D - тотальная фрагментация, более 50%. Такие эмбрионы не переносят в полость матки и не криоконсервируют.

Записывается это обычно так: 8А, 4В, 2С и т.п.

Изменено пользователем Ksjuscha*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

спасибо!!! можно начинать с 12-00 и за меня и за Наталью!!!!! у нас в одно время )))))))))

 

Завтра с 12 и мои кулачки с вами! :)

 

спасибо!!! можно начинать с 12-00 и за меня и за Наталью!!!!! у нас в одно время )))))))))

 

Спасибо за ликбез! Полезная информация - это не засорение! :)

Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*,  Ксюшенька, спасибо за теплые слова поддержки и за супер полезную информацию, теперь у нас есть и теория и практика и, даже, статистика) С такой подкованностью наши девули просто обязаны все забеременеть!!!

Сегодня мы держим кулачки за Нину и Наталью на пункции, а также ждем непременно хороших новостей с УЗИ Сары (фоликов) и Татьяны (эндика).

Всем нам удачи, у некоторых из нас началась самая прекрасная и волнительная стадия нашего пути. Я с вами!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро!!! Ждем новостей от наших Нинули и Наташи!

Я приехала с УЗИ, и расстроенная и вроде радостная, не знаю. На сегодняшний момент 12 фоликов растет, 7 в ПЯ и 5 в ЛЯ от 15 до 10 мм. маленькие еще. Эндик 9,2. еще врач не позвонила, но в клинике сказали что еще раз надо будет приехать в воскресенье 8.06. А это значит пункции 9-го уже точно не будет. Теперь переживаю подрастут ли они вообще. Хотя вроде по количеству хорошо и это радует.

Изменено пользователем Sarit
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sarit, доброе утро)Конечно подрастут!Самое главное-это есть чему подрастать.Ну а подождать еще денек-другой это уже не так страшно)

Ссылка на это сообщение

SvMylana, Подождать то можно, лишь бы подросли. Наверное из-за того что протокол длинный растут медленно.

Ссылка на это сообщение

Sarit,  Конечно подрастут, не переживай дружочек, главное чтобы равномерненько! И ничего страшного что попозже, у нас главное результат!

Ссылка на это сообщение

Доброе утро девочки! Ну и по традиции апчхиииииииии на Вас всех! Ну и персональное Ниночке И Натусику на удачную пункцию апчхиииииии!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро!!! Ждем новостей от наших Нинули и Наташи!

Я приехала с УЗИ, и расстроенная и вроде радостная, не знаю. На сегодняшний момент 12 фоликов растет, 7 в ПЯ и 5 в ЛЯ от 15 до 10 мм. маленькие еще. Эндик 9,2. еще врач не позвонила, но в клинике сказали что еще раз надо будет приехать в воскресенье 8.06. А это значит пункции 9-го уже точно не будет. Теперь переживаю подрастут ли они вообще. Хотя вроде по количеству хорошо и это радует.

 

не расстраивайся, у меня тоже фолликулов много, и не доросли, тоже по 12-15мм, из-за этого еще три дня на стимуляции, а на 10.06 на пункцию) у нас с тобой в один день начались М, то смотри и на пункцию вдвоем потопаем)) так что даже не думай расстраиваться!!!

 

Доброе утро девочки! Ну и по традиции апчхиииииииии на Вас всех! Ну и персональное Ниночке И Натусику на удачную пункцию апчхиииииии!!!!

 

спасибки!! :flower: обмазываюсь :girl_dance:

Ссылка на это сообщение

AlisaZB, Я так и надеюсь, что в воскресенье кольнут овитрель и 10-го на пункцию)) я смотрю у нас все по парам ходят)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я так и надеюсь, что в воскресенье кольнут овитрель и 10-го на пункцию)) я смотрю у нас все по парам ходят)))

 

 

я в воскресенье колю в 23.45 хорагон... а то овитрель мне что-то не очень подошел((

Ссылка на это сообщение

Девчули, всем привет!

nincha100, Natulia77, девочки. мои родные, держу за вас @@@@@@@@@@@@@@@@ и ждем новостей от вас :)

 

M_arinka, с неделькой тебя, время стремительно летит! Спасибо, что неустанно заражаешь наш дневничок :)

 

Девули, прислала врач на электронку мужу мой АМГ, будь он неладен)) 2,4-вот такой показатель.

у меня примерно такой же АМГ, хороший результат, отбрось волнения, мне еще ни один врач не говорил, что это плохо, не накручивай себя ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стараемся, в следующий раз буду выделять завтрашнюю дату, ато пока только 2 активных списочка вступившие и пункция, а потом много станет нужно будет искать даты.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

 

Sarit, Сарочка, прекрасная динамика!

И фолликов хорошее количество, и растут равномерно!

А то, что на день позже пункция - это не страшно! :)

 

M_arinka,

 

Мариша! с неделькой тебя! спасибо за чихи! :)

 

nincha100, Natulia77, девулечки, как вы там! ждем с нетерпением рассказов! :)

 

Стараемся, в следующий раз буду выделять завтрашнюю дату, ато пока только 2 активных списочка вступившие и пункция, а потом много станет нужно будет искать даты.

 

Лерочка! ты делаешь большую работу! Спасибо огромное!!!

Ссылка на это сообщение

AlisaZB,  Я уже скоро сума сойду... Девулек наших наверное мужья не пускают к нам......

 

Но готова сколько угодно ждать лишь бы было все хорошо.

Изменено пользователем Paregoric
Ссылка на это сообщение

AlisaZB, Я уже скоро сума сойду... Девулек наших наверное мужья не пускают к нам......

 

долго нету, согласна....

Ссылка на это сообщение

Привет,мои любимые девочки!!!! вот я и дома!! заходила с тел.,читала вас, но написать не могу с него...

 

благодаря вашим пожеланиям,поддержке и кулачкам у меня все хорошо!!!

взяли 7 клеточек, но как они оплодотворятся-это большой вопрос....я и этого не ожидала, так что элонва-форево (с моим-то АМГ...)

вижу и Натуля уже здесь )))) как ты,солнце ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Привет,мои любимые девочки!!!! вот я и дома!! заходила с тел.,читала вас, но написать не могу с него...

 

как ты? как самочувствие? сколько Я взяли?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...