Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Lёлькa, Извините, что разозлила вас своими глупыми вопросами!!! И влезла в вашу дружную компанию , которой все понятно!

Не надо так...

Все мы разные.

У всех разное восприятие.

Это интернет.

Здесь иногда не понять эмоций, не отличить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,всем спасибо за ответы,советы,всё сеструхе передала.чтобы я без вас делала)

девчонки.растолкуйте еще плиз такую тему

а вы ж понимаешь в узи в эндометрии,вот он бывает фазный.

До

Во время

После О

А вот когда удлиннёный цикл,то какой эндометрий на узи,До овуляционный??

Вот схожу я допустим на 15д.ц-а там фоллики 5,6мм,а эндометрий после овуляц,ый.значит О.и не ждать???

 

Ссылка на это сообщение

катрин79, эндометрий проходит фазы от 3-хслойного, затем начинает понемного "разрыхляться", становится пролиферативным, потом секреторный. В секреторный эмбрион легко может вживиться. Когда есть "рассогласование" в фазе эндометрия и фазе роста фолликулов, то можно говорить о гормональном дисбалансе. Но утверждать, что овуляцию уже не стоит ждать - тоже неверно. Правда фолликулы 5-6 мм говорят о том что либо овуляции действительно не будет, или будет намного позже.

Ссылка на это сообщение

А вот когда удлиннёный цикл,то какой эндометрий на узи,До овуляционный??

Вот схожу я допустим на 15д.ц-а там фоллики 5,6мм,а эндометрий после овуляц,ый.значит О.и не ждать???

Вообще должен быть первофазным...

Второфазным эндометрий делает ЖТ, когда вырабатывается прогестерон.

Ссылка на это сообщение

Volume _Lintu спасибо за ответ

прошлый цикл у меня был 66дней.а узи делала на 12д.ц-там фолл.были 5,6мм.эндометрий не помню-т.е О.у меня могла быть и позже.да? при условии первофазного эндометрия?

 

КатеринаРн /Д спасибо.схожу на узи.напишу потом вам сюда)

Ссылка на это сообщение

катрин79, Не переживай!Будет Тебе Овуля) Расскажу свой пример.В прошлом цикле на 18дц была тишина на узи,фоллики 5-6 мм и тонкий эндик,а на 27дц была овуляции по бт и по ощущениям! Так что надо всегда надеется на лучшее

Ссылка на это сообщение

Да, по поводу возвращений для новеньких на первые страницы, я вот тоже новенькая, и не поленилась, прочла почти почти )) все страницы, читала как книжку, на большинство вопросов все там есть, и ссылки на теже диеты и питание, рассуждения и ссылки про действие метформина и андрогенов и т.д....

 

Татьяна вет., посмотри мой ГТТ в профиле, у меня вообще можно сказать ничего особенного по сравнению с твоим ГТТ, а вес и рост почти как тебя, рост 167, вес был 55-56, сейчас 53-54, лишнего веса и полноты не имею

 

По поводу приема глюкофажа.........блин, буду принимать утром......,, я не знала что есть такая особенность

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

irishechka_a,  а из какого города вы, если не секрет?

 

Volume_Lintu,  в Тюмени есть врач, отличный специалист по вопросам СПКЯ, вынашиванию. Я сама не знакома с этим врачом. Но по ее советам лечатся пол соседнего сайта.

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Ух и дискуссия у вас развернулась.

Надеюсь со своим вопросом не буду не в тему :).

Мне просто идти сегодня к врачу, а я до сих пор сама не сформировала мнение, что мне делать.

Сегодня 64 ДЦ. О по узи отслеживала на 14 ДЦ был ДФ 17 мм, на 20 уже сдулся, стал 14 мм. Э был 7 мм оба раза. Я сама себе решили не пить Дюфастон в этом цикле, потому что считаю что он мне не нужен. Прог сдавала 1 раз после предполагаемой О, по БТ (базальная температура) (на узи не подтверждала) он был 50, вторая фаза вообще непонятно есть у меня или нет, если по БТ есть, то она нормальная 12-13 дней. А Дюфастон мне все пытаются назначить, что бы цикл выровнять. Но прочитав форум, я понимаю, что это фигня, а не выравнивание.

Вчера была на узи. Э 14,5 мм, ни кист ничего нету, всё как бы нормально, если бы не 64 ДЦ.

Так вот к вопросу. На повестке дня у нас проверка труб, что бы стимулироваться. Ну и я уверена, что она мне скажет пить Дюф, что бы вызвать М. А мне кажется что организм мой просто под влиянием метформина и без дюфа немножко запутался и пытается настроится на нормальную работу. И не знаю, пить Дюф, или ждать прихода естественных М.

 

А ещё сегодня БТ почему-то 36,9 а обычно 36,6.

Ссылка на это сообщение

Ludmilka-28, угу! ну завтра давай измеряй еще,может у Тебя поздняя овуля просто,вот и бт такая сегодня,а вчера по узи еще не увидели ни фоллик который должен быть овулировать,ни ЖТ. А сама по ощущениям ничего не чувствуешь?

Ссылка на это сообщение

irishechka_a, ни фолика ни ЖТ, мультифоликул Я по узи, жидкости тоже нет.

Мне сегодня надо принять решение, или с ней назначать день для проверки труб и пить дюф, или не пить и через месяц к ней идти и там назначать.

 

А ещё у меня очередной приступ расстройства желудка и отвес 0,5 кг. Я им теперь даже радуюсь, потому что сразу худею :D

Ссылка на это сообщение

irishechka_a, ни фолика ни ЖТ, мультифоликул Я по узи, жидкости тоже нет.

Мне сегодня надо принять решение, или с ней назначать день для проверки труб и пить дюф, или не пить и через месяц к ней идти и там назначать.

 

А ещё у меня очередной приступ расстройства желудка и отвес 0,5 кг. Я им теперь даже радуюсь, потому что сразу худею :D

 

Последи недельку за БТ (базальная температура). Если у тебя она сохранится второфазной - жди своих монстриков) А если она опять упадет - перед стимуляцией все равно придется принимать дюф чтобы эндометрий привести к первой фазе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А мне кажется некорректным вот так резко отсылать новеньких читать все архивы форумов.

Это в конце концов всего лишь форум - место для общения людей (в данном случае с конкретной проблемой).

Многим девочкам больше нужна поддержка и понимание. что она не одна с такой проблемой. ну и обмен практическим опытом - очень большое дело (можно делать почти все, но косячить в мелочах).

А так, если смысл только дотошно разобраться в теме - так лучше читать медицинский статьи (и дискутировать там же).

Если надоело отвечать на одно и то же - никто же и не просит, ответят те, кому не надоело.

Ссылка на это сообщение

annaz, я с тобой немного не согласна, тут некоме не впадлу ответить все очень отзывчивые. Просто если тебя (не конкрето тебя а любого из нас), действительно интересует и волнует проблема, ты прочитаешь изучишь, что не поймёшь спросишь, и тебе обязательно ответият.

Я весь форум не читала. Но я прочитала первую страницу, прочитала про диету, прочитала и медицинские статьи в том числе, какие-то исследования по метформину и т.д. и т.п.

А поддержат тут всегда.

Я сама редко отвечаю на вопросы, потому что у меня пока компетенция не та :)

Могу отвечать про диету )))

 

Алиса Д, очень рада за тебя, как приятно тут слышать такие позитивные истории побед. Тихонечко поздравляю, держитесь друг за дружку крепко-крепко :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже думаю, что не правильно посылать читать форум. Но, если человек заходит в тему и забает настолько тупой вопрос, что ответ на него подразумевает еще как минимум 10 лекций изложенных на 200 страницах форума, то уж извините)

Человек, кот.изначально зашел на тему что то написать, должен хотя бы обладать минимальными знаниями обсуждаемого. Для этого как правило хватает почитать первых пару страниц, чтоб понять что и как. И уж извините, у каждого на это есть время. А если человек приходит сюда и спрашивает примерно такое:" привет. Мне поставили спкя. Что это такое и что делать?". То такого лентяя можно сразу посылать читать форум. Это уже неуважение к другим.

Ссылка на это сообщение

:think1: ну по-моему, девочка вызвавшая спор, просила растолковать результаты анализов на глюкозу и инсулин. И узнать, правильно ли пить Метформин есть нет подтвержденной ИР и нет лишнего веса.

Это действительно достаточно очень актуальный (для многих) вопрос.

Лично я, в свое время читала исследование, где метформин принимали женщины со СПКЯ с ИР и без ИР. Улучшение показателей было в обеих группах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...