Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 2,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Cvetkin,  клизмы не обязательно. Ест очень много натуральный посто по питанию, там завтраки овсянкой на кефире- заморочься. По себе говорю и жирность и кожу попустит немного

Ссылка на это сообщение

Девочки, мне стыдно даже спрашивать, но....... Вот эти Тайм-фактор и Цикловита.....Их можно пить каждый месяц пока планируешь? И еще.....как бы...цикл то у меня по 50 дней с хвостом. А кол-во витамин там расчитано на нормальный цикл, что делать если я начала пить их, пропила, они закончились а месек нету? Я стараюсь их не вызывать, жду пока сами не придут на Глюкофаже.... Начинать пить след.пачку или ждать до месек????

 

И еще, я правильно делаю, что жду месек, и не вызываю?

Я принимаю Цикловиту. Да, можно каждый месяц пока планируешь. В инструкции Цикловиты сказано, что при нерегулярных циклах после того, как закончилась одна упаковка, начинать сразу со следующего дня другую упаковку. Я вот так сейчас и делаю как раз, потому как с Дюфом завязала и буду теперь ждать только своих на метфе.

И мне кажется, что правильно, что не вызываешь и ждешь своих. По крайней мере, до 60 дней можно ждать, ну а потом уж вызвать. Хотя некоторые девочки здесь и по 4-6 месяцев ждут и не вызывают.

 

Volume_Lintu, так здорово читать, когда у кого-то такие результаты, очень мотивирует! Поздравляю! Растите крепенькими и держитесь друг за друга! ТТТ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, большое! Лайки на сегодня закончились - но каждой за поздравления огромная-преогромная благодарность.

 

На будущее при наступлении беременности - при СПКЯ главное - мониторинг прогестерона, пролактина и муж. гормонов.

Изменено пользователем Volume_Lintu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

schatje придерживайтесь своей диеты. не думаю что хлеб - вина вашей ЗБ. А вот скачек ТТГ, андрогенов, пролактина, недостаток прогестерона... Ну и к тому же возможны генетические аномалии. Никто не может знать - только сам Бог. А вы беременность дюфастоном поддерживаете сейчас? В европейских странах метформин не отменяют до 20 нед беременности. Риски по приему лекарств беременная так или иначе берет на себя. И дай вам Бог родить здоровое дитя!

Спасибо огромное, буду придерживаться диеты, метформин я не принимаю и сомневаюсь, что мне его назначат, если я и без него забеременела, дюфастоном не поддерживаю, никто мне его и не назначит, а к врачу просто так не попасть, замкнутый круг...остаётся только надеятся на то, что всё будет хорошо...даже после выкидыша мне ничего не сделали, сказали, что это не достаточная причина для анализов на гормоны...

 

Schatje, я не стала бы рисковать. Из зеленого списка тоже можно наедаться ;)

Будем из зелёного вкусняшки готовить, полтора года уже так)) только хлеба очень хочеться...

Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu поздравляю!)) Держитесь крепко!)

 

Cvetkin меня скинорен неплохо перед свадьбой выручил) в нем по-моему и фишка-то снижение жирности за счет кислоты. Мне щипался немного при нанесении.

Ссылка на это сообщение

Девонькки, сходила в пятницу ко врачу, все рассказала. Послушала она меня, офигела от моего рассказа.

 

Воообщем сказала что будет делать последнюю 3 стимуляцию в след.цикле комбинированно: клостом и гоналом, втирая дивигель (от прогиновы толку нет). Декс не отменяем, а уменьшаем с целой таблы до половины, потому что не надо было увеличивать самостоятельно дозировку после последнего анализа на 17-он. Продолжаем пить 4 месяц, потому что его эффект тоже постепенный.

 

Про метф врачиха сказала что если очень хочешь - пей. Но нужно было сдавать анализы на ир, и если она есть - то можно пить. Я решила отменять метф через месяц приема. Моя дозировка 2000. На ее фоне не разу не было тошноты, рвоты и диарее, и уж темболее болей. За месяц приема набрала 2.5кг, аппетит, кот.всегда был огромный, на метфе стал просто нереальный, хочу есть круглые сутки и самое ужасное появилась тяга к сладкому,кот.впринципи никогда не было. На узи через месяц приема картина не изменилась воообще. Кароче не хочу писать плохо про метф, но на меня он повлиял негативно. Кроме минусов - ничего положительного. Возмоно он и работает сам по себе, но видимо это не мой вариант. Так что я отменяю его воообще. Может быть вернусь к нему, если все дальнейшее слодится неудачно.

 

Так что пока я продолжаю пить декс 4мес и утрик с 18-28дц. Отменяя постепенно метф. В новой цикле сдаю 17-он и приступаю к новой стимуляшке. Мб получится получить хотя бы овуляцию.

 

 

Ссылка на это сообщение

Meranda-666 не отменяй метф один цикл - только этот - и пусть у тебя будет нормальная овуля! ток дозу до 1500 скинь. Странная твоя врач все равно-странная.

Ссылка на это сообщение

Meranda-666 не отменяй метф один цикл - только этот - и пусть у тебя будет нормальная овуля! ток дозу до 1500 скинь. Странная твоя врач все равно-странная.

Так я итак буду пока на уменьшение отменять, какраз цикл и закончится с приемом метфа. Я ж была на узи. Картина не меняется. Только минусы от него. Какой толк от него? Он мне провоцирует набор веса. А набор веса автоматически приводит к ир. Смысла мне нет. Лечу спкя метфом, набираю на нем вес, провоцирую еще большую ИР. В данном случае это действительно не имеет смысла.

А с врачем просто не обсуждала метф. А так она не против. Просто говорит нужно было сначала анализы здать.

Ссылка на это сообщение

Meranda-666 вес скорее от декса и утрожестана. А еще скорее именно от утрожестана. А судить о помощи метформина раньше 3 мес приема вообще бестолку по яичникам. Мне врач сказал, что яичники лучше стали как раз на 3 мес, но 2 цикла и так уже овуля была - я знала - лучше.

Эффект стимуляции меньшим кол-вом лекарств, будет выше и на малой дозе метформина - наверняка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не может быть от утрожестана. Его пью уже 10 месяц. До этого 1мес дюф. Декс 4 месяц. Вес начала набирать ровно тогда, когда начался прием метфа. Буквально в первую неделю было пол кило, потом 1кг и спустя месяц плюс 2 с половиной кило. Ну не может это быть от др препаратов, потому как они принимаются давно и дозировка не менялась. Причем по составу тела - это не вода, а плюс 1% жира, кот. Появился в силу просто мегаувеличенного аппетита на фоне метфа, который итак не страдает избытком. Дошло до того, что я ночью просыпалась в 4 утра из-за того, организм требовал сахара.

А насчет того что моя дозировка маленькая. Ну не скажите. 2000т для 50кг с ростом 164 вполне. Воообщем пока все таки брошу. Лечу ир метфом, от него жирею, жир поовоцирует ир, ир ухудшает спкя, лечу спкя метфом и снова по кругу.

Ссылка на это сообщение

Meranda-666, у вас жор от дексаметазона, подружка сейчас пьет, есть хочет постоянно, ну и от урожестана, возможно, там же даже в побочках изменении массы тела

Volume_Lintu, поздравляю!!!лекой беременности и здорового малыша!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ingushechka,  спасибо!!!

 

Meranda-666,  смею предположить, что все-таки жор из-за декса и утрика. Просто раньше ткани и клетки были не так чувствительны к ним. Метф повысил эту чувствительность и скорость передачи рецепторов клеток возросла и теперь ваш организм так реагирует именно на принимаемые утрик и декс.

 

Любые лекарства длительного приёма начинают действовать через 3 мес приёма. Не бросайте метф

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...