Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Девочки пришла просто в кипятомном состояние. Мой гинеколог все еще в отпуске, перенаправили к другой, так сказать "старожиле" гинекологий опытной бабушке, именно бабушке. Я конечно понадеялась на опять и ТАДАМ.....Вы не поверите, она мне у себя в кабинете предложила почитать КНИГИ. Как Вам???? Книги конечно по гинекологий, но это не менее забавно и комично, но для меня в очередной раз выльялось в огромную истерику. При всем том. Врач держала у себя более полу часа. рассказывала про то что надо готовиться к ЭКО, про то что можно детей из приюта взять и потом вуаля и сама мож ЧУДОМ забеременеешь. А вообще надо ложиться резаться, капаться и т.д. Я все внимательно слушала, и спрашиваю, ну а сейчас то мне что делать. И опять ТАДАМ: она мне отвечает кровь сдавать на состав крови. не смотря на то, что это вместе с мазком я сдаю чуть ли ни каждый прием у гинеколога.

Как Вам старая школа врачей и клятва Гипократа.

Конечно в очередной раз разрыдалась, ели успокоилась.

А она такая корректная мне говорит: Ну раз ты бесплодна, че ноешь, терпеливее надо быть. А девушка Вы нервная -подлечиться надо((((

Вот мой очередной поход к врачу гинекологу высшей категорий с охеренным стажем!!!!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Meranda-666, ну если вы съедаете столько сахара в день,то да,в вашем случае прием метформина неоправдан,только печень травить

 

xtatulka, сочувствую,а к нормальному платному врачу вы не можете ходить?

Ссылка на это сообщение

дело не в деньгах. Дело в врачах. Я уже и у платных была и без платных. Наити подходящего пока не могу.

да, дело это нелегкое, но к возрастным врачам лучше не ходить, у них все по-старинке, правда, моя врач, которая мне метф назначила, тоже в возрасте, но когда у меня за месяца не было улучшений, она сразу мне лапару предложила, а у меня в прошлом цикле О была, на 7 месяц приема метфа

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!

Я к вам за установкой мозгов на место. Последние 2 недели летала окрыленная, что овуляция произошла самостоятельно и все у нас получится. Но температура упала, тест пустой. Опустилась на землю, проревела все утро. Нет желания ничего делать, сил нету. Ровно 2 года бьюсь, как об стенку и выхода не вижу. Гормоны вроде в норме. СПКЯ поставили только в июле на лапаре, до этого МФЯ ставили.

Не знаю, в чем причина. Посткоитальный тест был не очень, но несколько живых было. В следующем цикле ИИ, если киста ЖТ пройдет. А как снова пролет, что тогда делать? Что еще искать? Вроде всю эту ветку перечитала, все понимала, а теперь такая расстроенная, что ничего не помню. Девочки, что мне сдать? Что проверить?

Еще волосы очень полезли, аж страшно голову мыть.

Куплю и начну пить Глюкофа Лонг. А диету тоже надо? Рост 158, вес 49-50кг.

Ссылка на это сообщение

Meranda-666, ну если вы съедаете столько сахара в день,то да,в вашем случае прием метформина неоправдан,только печень травить

70 гр сахара в день, даже меньше, чем сьедает среднестатистичекий человек в день (100-140 россиянин, 200 американец) но больше положенных 30-60гр в день. Я могу себе позволить такое количество сахара, потому что в др форме я его из своего рациона фактически не получаю. И не имею лишнего веса. Когда как избытки сахара откладываются в печени в виде гликогена. И если второго становится больше, чем положено - он начинает откладываться в виде жира.

 

Рацион полноценный, не меняется. Добавляется только препарат, кот.снижает потребление сахара в этом самом рационе. Не оправданность бы была б, если бы я питалась как большинство обычных людей, имела лишний вес и пила б при этом метф.

И да, я снизила дозировку до 1500. И вес потихонечку уходит. Уже ушло 300гр. И это не предел, уверена что за неделю-две уйдут набранные на метфе 2,5кг.

 

Xtatulka---мне кажется всем такие попадались. Когда у меня не было выбора, не было возможности сходить к платному врачу или попасть к др бесплатному, просто наглела и предлагала пути лечения. И врачу ничего не оставалось как соглашаться с этим и помогать вести то лечение, кот.на самом деле актуально, а не то, кот.было в далекие времена ссср. Если воообще нет возможности посетить др врача - предложи ей свой вариант лечения. Я так полагаю что ты как и все мы тут - примерно знаешь путь лечения, поэтому поставь врача раком, пусть хотябы наблюдает за тем лечением которое должно быть, ну чтобы был контроль. А как появится возможность - бегом к др врачу

 

Ссылка на это сообщение

Tan4onok, не теряй надежды, я вот и лапару пережила и пока тоже ни чего, кисты одни лезут. Мой рост 154 см, вес 49-50, я стараюсь диету соблюдать, но не всегда получается, глюкофаж продолжай пить. У меня тоже волосы выпадают страшно (несколько страниц ранее писала об этом) я вот решила заново мужские гормоны проверить на 8-10 день цикла, так как у меня в начале месяца тестостерон был в норме, а на 21 дц уже на верхней границе. можно еще щитовидку проверить

Ссылка на это сообщение

Meranda-666, ну у вас своя правда, какие ответы тогда вы тут ищете, если вы и сама все знаете?

 

Tan4onok, да, диету нужно обязательно соблюдать, не расстраивайся! иногда нужно отвлечься от планирования, пойди на курсы/съезди куда-либо, нельзя зацикливаться на планировании

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Snezhana25, а зачем 8-10 день? Примерно на какой день фолликул дорастает до нужного размера в 18-22 мм?

Вот в эти дни и сдать, если в эти дни они будут повышена, то скорее всего не лопаются из-за них. И пролактин точно также - в начале и в конце цикла он может быть в пределах нормы, а в период овуляции скачет, из-за чего фолликулы и не лопаются

 

emma-mama, спасибо-спасибо!!! :flower:

Ссылка на это сообщение

Просто реально обидно то, что все мы не безнадежны, но халатность врачей доводит нас до того, что все мы здесь встречаемся на сайтах. Если бы врачи занимались нами, именно занимались, а не гоняли болду, то тогда все бы было просто решаемо. А они только создают проблемы, прописывают вечные КОК и бонально "трахают" мозг и нервную систему. Ведь среди нас много таких которые быстро забили тревогу, но до сих пор боряться с врачебным произволом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

xtatulka, http://www.babyplan.ru/forums/topic/14230-orel-i-orlovskaya-oblast/page__st__660__p__9569458__hl__орел__fromsearch__1#entry9569458

вот форум девчонок из Орла, посмотри. Напиши тем у кого удачно все вышло, их профили посмотри, может фамилии врачей есть в профилях

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо!

Volume_Lintu, Проверю мужские, я их сдавала еще 1,5 года назад, были в норме. Пролактин в нормах, но почти на верхней границе.

Snezhana25, стараюсь не терять надежды, но вы все здесь меня как никто понимаете.

Ingushechka, не могу я пока отвлечься. Ремонтом занялись, так все-равно не помогает (что не делаем, так с учетом, что там кроватка будет, а там комод надо поместить...). Поехать нету возможности хоть куда-то(((

Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, последнее время читаю про муж.гормоны, пишут, что лучше их сдавать на 8-10 день цикла, а потом уж мониторить то что будет повышено. поправьте если не права)

Изменено пользователем Snezhana25
Ссылка на это сообщение

Tan4onok, тем более, если пролактин на верхних границах! Помните, что в лаборатории указывают нормы для жизни, т.е. та норма, которая позволяет спокойненько жить, а вот для планирующих показатели пролактина должны быть 150-300 максимум.

 

Snezhana25, нигде такой формулировки не встречала. Наоборот мужские рекомендуется сдавать во второй половине цикла,т.к. после овули они повышаются. А девушкам с СПКЯ их мониторить нужно и в начале, и ближе к овуле, и после соответственно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Snezhana25, не-не, я ж говорю, когда фолликулы дорастают до нужного размера в 18-22, т.е. по предположениям когда должна быть овулька. У меня самой также было - только кисты, никакой овули

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...