Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 2,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

sweettyheart, Кто вам сказал,что у вас спкя? гормоны в пределах нормы единственное пролатин на границе,но если он не мешает овуляции,то ничего с ним делать не надо.Цикл всегда 32 дня? Овуляцию по узи отслеживали?

мне трихолог сказал что у меня андрогенная алопеция, и что она часто идет с спкя, и вот я проверяться пошла(

цикла 32 дня, +/- 1 день) Овуляцию не отслеживала никогда(

 

sweettyheart, а по узи что?

СПКЯ в любом случае не определяется только лишь по гормонам

узи пока не делала, а узи в какой-то определенный день цикла надо делать или без разницы?

 

 

а если инсулин натощак хороший а с нагрузкой высокий, то что это значит? я просто думаю, надо мне сдавать с нагрузкой или нет. в каком случае делается эта нагрузка?

Ссылка на это сообщение

sweettyheartузи на 5-7 дни цикла. если инсулин с нагрузкой увеличится относительно тощакового намного,то это называется инсулинрезистентность. анализ стоит сдавать тогда,когда есть диагноз спкя,чтобы узнать его причину. ну а признаков спкя несколько. сделай для начала узи,гормоны то у тебя вроде нормальные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

sweettyheartузи на 5-7 дни цикла. если инсулин с нагрузкой увеличится относительно тощакового намного,то это называется инсулинрезистентность. анализ стоит сдавать тогда,когда есть диагноз спкя,чтобы узнать его причину. ну а признаков спкя несколько. сделай для начала узи,гормоны то у тебя вроде нормальные

а какие признаки у спкя?

Да, узи сделаю )

Ссылка на это сообщение

а какие признаки у спкя?

Да, узи сделаю )

По гормонам пролактин , тестостерон и андростенон ближе к верхней границе у Вас, а атк хорошие гормоны ЛГ/ФСГ норма. цикл регулярный, по узи если сделаеет при СПКЯ множество фоликулов, без выделения доминантного, увелич. в объеме яичники чащее в толстой капсуле, отсутсвие овуляции и как правило нерегулярный цикл, инсулинорезистенсность оказ-ся еще бывает, я про нее только год назад узнала хотя СПКЯ с 2004(((( У вас скорее всего все хорошооооо, но бдительность не помешает
Ссылка на это сообщение

var pid = parseInt(12539284);if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid;} // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_12539284') ) { $('multiq_12539284').show(); } if( $('toggle_post_12539284') ) { $('toggle_post_12539284').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[12539284] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

 

 

Ekaterina_kleo Метформин начала писать сама, сегодня второй день, теперь буду пить с вечера.

 

Что касается начала пить без анализов, так это из за того, что у нас эти анализы можно сдать только по направлению врача (я обзванивала платные полекленики), мой гинеколог, конечно такого не посоветовал. Более того она меня даже стимулировать решила, без проверки проходимости маточных труб. Что уж про это говорить.

До гинеколога дойду только в середине июня - у меня УЗИ контрольное.

А сильно метформин может навредить организму если не уверенна все таки в диагнозе????

 

 

Ekaterina_kleo

 

Кто сам начал прием метформина без назначения врача?Какие результаты?

 

Кто сам начал прием метформина без назначения врача?Какие результаты?

Ссылка на это сообщение

xtatulka,  я начала принимать метформин без назначения и анализов, просто нутром чувствовала что это то, что мне надо. Да и наследственный фактор имеет место. Больше 1000 не пила, у меня вес маленький. Если есть сомнения по ИР, все же лучше сдать анализы.

Ссылка на это сообщение

У меня с анализами пока проблемы, надо сначала направление врача взять, а это только возможнос делать в середине июня. Вот и решилась....А как было самочувствие?Принимала вечером?

Ссылка на это сообщение

xtatulka, у меня в начале приема метфа жуткая слабость была, и я сразу начала с диеты, метф позже начала пить, так мне даже от диеты было очень нехорошо

Ссылка на это сообщение

Кто сам начал прием метформина без назначения врача?Какие результаты?

 

 

Я сама нашла инфу про анализ на ГТТ сдала платно без направления...ИР выявилась пришла в платную к гине не ахти какой говрю что есть ИР , что при ИР показан метф...ну она и назаначила :D если Г. вам ставит поликистоз требуйте напрвление на ГТТ, если без направления не делают...у нас в гос. тоже без бумажки попу от стула не оторвут(((( сначал идешь к варчу за бумажкой, потом сдаешь потмо иденшь за результатом.....гемор сплошной...в платных в этом плане проще

 

 

Если ИР нет то думаю метф. не стоит пить...все таки серьезный препарат((( читала вчера анотацию что влияет на почки,е сли с ними есть проблемы нужна консультация

Изменено пользователем Лелечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kat25,  т.е мне тоже на у3и сходить бы.когда на 1500перейду.да?

я просто пока сама пью.к врачу через нед.пойду

 

xtatulka, привет!ну как выпила вечером табл?как самочувствие?

 

Лелечка, вы все пьёте этот лонг.а я что то сиофор купила?он хуже?

 

 

irishechka_a, девчонки.а кто сказал.что сиофор влияет негативно на печень?

я в том году была у гастроэнтеролога.по поводу -жировой дистрофии печени.кот появилась у меня ровно после 2эко.до этого не было.и врач прописала.одно из лекарств Для улучшения печени-Сиофор

вот

так кто прав?!как считаете?

 

xtatulka, я начала.мне о нем лишь говорили врачи.с моих слов.я сама себе назначила,но к врачу пойду

 

Tinka84, и как ?)мне тоже интересно)

 

Ingushechka, а как сейчас самочувствие?

Ссылка на это сообщение

У нас даже платные полекленики не беруться делать данный анализ. Но я решиила пока его начать пить в маленькой дозе, а когда сдам анализы уже буду повышать. Вторую таблетку буду принимать сегодня вечером, решила принимать по вечерам, так как самочувствие вчера было совсем не айс. завтра тогда отпишусь.

 

Девочки наконец-то нашла клинику, завтра поиду сдавать)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

катрин79, сейчас вроде норм, ничего такого нет, бывает мутит, но у меня и так бывало и без метфа

xtatulka, как ты пойдешь сдавать, ты ж уже метф пьешь?

Ссылка на это сообщение

катрин79, я думаю что узи хоть не часто но нужно делать, чтобы видеть есть результат или нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ingushechka

 

Я пила метформин всего 1 день вчера с утра, сегодня тогда не буду, что бы завтра сдать анализы. Наверно так будет правильнее???А от одной таблетки все равно думую погода не сильно измениться!

Ссылка на это сообщение

Лелечка, вы все пьёте этот лонг.а я что то сиофор купила?он хуже?

Катрин действующее вещество у всех одно- это метформин, а препараты содержащие его по названию разные..но чаще это сиофор, глюкофаж, глюкофаж лонг, метформин... Я начала с глюкофажа, т.к. пришла в аптеку и там только он был, попила переношу хорошо ну и продолжила дальше, глюкофаж лонг мне рек. эндокринолог совсем недавно....некоторые девоочки пишут что сиофор лучше перносят...так что смотри что лучше тебе подойдет и вот еще нашла

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки приветик, давно здесь не писала. Расскажу свои новости: похудела я до 68 кг. (еще надо бы 10) а была я 98 кг; была недавно на приеме и узи, Я уменьшились в объеме, капсулы нет :Crazy: ,О пока тоже не появилась, цикл более менее восстановился, гормоны все в норме, лечение сейчас у меня глюкофаж 1500+нейромидин+тайм-фактор, в сентябре будет стимуляция. В июле уезжаем на море :) так что от врачей отдохну до августа месяца. Девочки напишите пожалуйста отзывы о "тайм-фактор", начала пить только вчера, стоит ли вообще его пить или просто деньги на ветер?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...