Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Ой, девчонки всем привет!

Да у меня такая же ситуация! Все кругом пузатые, поучают, типа делай так, делай сяк. А вот мы такие счастливые мамочки и бла бла бла!

Устала тоже слышать эти слова! Как я вас понимаю. В мае того года делали лапару, не помогло, лишь только О наладилась. В марте этого года делали стимуляцию одну, не получилось. Врач отправил в санаторий в Саки, на грязелечение, тоже все говорят типа 100 % результат ни фига не помогло. Потом побегала по психовала, нашла врача Лейлу Бароновну в клинике "Поколение Некст". Она успокоила, сказала сделай еще стимуляцию в сентябре-октябре, пока отдыхай. Ну вот в мыслях вбила себе отдых и отреклась от этих проблем. НО В июле у меня случился сильный нервный срыв!!! Просто у моего мужа есть сестры которые как свиноматки рожают одного за другим, и пришла эта "Щастливая" новость типа поздравь мы беременны, хотя знают нашу проблему, давят на болевые точки! Короче мозги мои поплыли... Долгое время приходила в себя. Потом отпуск - ссоры с мужем до развода... ИТОГ: с июля по август - не прекращались М. Врачи не знали как и почему. Только сваливали на срыв. Ура я рада 28 авг вроде закончились. Как раз уехала в командировку в Сочи, привела себя и свои нервы в порядок, муж как шёлковый стал. Я своей свекрови и всем его родственничкам сказала "передо мной никаких разговоров про детей, и ваших беременных свиноматок!" Уже как месяц молчат, за то мне на душе легко и свободно. Надоело слышать одно и тоже. А еще меня расперло в жир на 15 кг поправилась от гормонов! Ужас, завтра иду к диетологу, буду худеть! Пока вопрос детей отложили на полгода. Устала быть в напряге постоянном. Устала ждать О, считать дни, делать тесты, ходить на ФМ, надоело! Если Бог не дает значит есть на то причины! Очень хочу детей, глаза постоянно в слезах когда вижу мамочек с колясками, беременных.... Только вот мне кажется каждую из нас посещает вопрос: "За что нам такое наказание Бог сделал??? Что мы такого сделали? Почему многие идут на аборты, а мы хотим детей, тратим кучу бабла, пьем дорогие лекарства, делаем дорогие операции, делаем столько усилий, но нам не дают...??? Почему? За что?" Просто не понимаю зачем это всё? Неужели Боженька не видит как мы все страдаем, мучаемся? Какое у нас у всех открытое сердце и что самое главное готовое для материнства?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет. в субботу была на узи на 21 ДЦ, ни чего не изменилось (напомню на 14 ДЦ была на узи в ЛЯ 3 фолликула d = до 13 мм, в ПЯ 9 шт до 12 мм). ДФ нет, Э = 5,7 мм. Это мой 4 цикл после лапароскопии. 3 цикла были кисты, а теперь опять не растут ДФ. В субботу сдала пролактин и тестостерон. Пришли результаты анализа на 21 ДЦ:

пролактин - 243 (норма до 637)

тестостерон - 1,67 (норма до 1,67). Как Вы думаете нормальное значение или нет???

тестостерон сдала потому что последние 2 месяца полезли прыщи, волосы выпадают клочьями + после лапары врач, которая делала операцию сказала, что вырезали мне строму (если правильно запомнила), которая выделала тестостерон. сейчас все это вспомнила и решила и тестостерон сдать, а сейчас еще прочитала, что надо сдать тестостерон свободный. подскажите дальше проверять мужские гормоны?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. в субботу была на узи на 21 ДЦ, ни чего не изменилось (напомню на 14 ДЦ была на узи в ЛЯ 3 фолликула d = до 13 мм, в ПЯ 9 шт до 12 мм). ДФ нет, Э = 5,7 мм. Это мой 4 цикл после лапароскопии. 3 цикла были кисты, а теперь опять не растут ДФ. В субботу сдала пролактин и тестостерон. Пришли результаты анализа на 21 ДЦ:

пролактин - 243 (норма до 637)

тестостерон - 1,67 (норма до 1,67). Как Вы думаете нормальное значение или нет???

тестостерон сдала потому что последние 2 месяца полезли прыщи, волосы выпадают клочьями + после лапары врач, которая делала операцию сказала, что вырезали мне строму (если правильно запомнила), которая выделала тестостерон. сейчас все это вспомнила и решила и тестостерон сдать, а сейчас еще прочитала, что надо сдать тестостерон свободный. подскажите дальше проверять мужские гормоны?

у тебя все нормально с Т, у меня последние показатели были 16, принимала Сиофор и Андрокур, не снизил.
Ссылка на это сообщение

Meranda-666, проходила я твою стадию, врачей и всевозможных гормонов, не даешь ты своему организму шанса и пичкаешь всякими рода гормонами- причем я думаю он вообще не понимает за чем. с утриком ты зря, говорю как чел который это прошел, он у тебя после него вообще разлениться и мес не будет по 9 мес, тоже знаю на собственном опыте.

с эко тоже не понимаю, как с фиброаденомой можно говорить об эко, там просто слоновья доза гормонов причем возможно 9 мес придется пить ,если свой организм не заработает а вероятность после 6 мес утрика крайне мала, и гормоны и узи на утрике не показательны, вообще не понятно на что твой организм способен без гормонов, надо как мин мес делать перерыв в гормонах если не больше чтобы понять что у тебя вообще происходит.

 

стимулироваться больше 6 раз нельзя -а то истощение будет, и там все проще по горомонам ты с первого, второго раза поймешь реагируют яичники или нет.

ты думаешь у тебя одной лажа со второй фазой и сг у мужа, тут таких % 80 , и ничего беременеют. ко для меня лично это уже крайняяяк такой и я без фиброаденомы

 

на твоем месте я бы отменила метф денька на 4-5 и сдала гтт, раз на тесты и узи бабки есть я думаю один анализи не проблема и с ним уже к врачу шла своему , может он и не нужен тебе вообще, а на печень он сильно влияет, у тебя и так декс а он не из легких

Ссылка на это сообщение

Девочки, а почему тогда волосы выпадают + прыщи полезли, я целый год пью сиофор, кожа стала чистой, пропали прыщи, а последние 2 месяца волосы выпадают клочками + вернули прыщи. ТТГ в норме, что тогда еще проверить если не мужские гормоны?

Ссылка на это сообщение

Кстати, это будет флуд не по теме. Но есть еще и на тонком плане причины, почему не получается забеременеть. Их много. Кто-то в это верит, кто-то нет. Но в моем случае у меня есть еще версия почему я не беременна именно с точки зрения тонких материй.

Задумайтесь, были ли в вашей жизни аборты или выкидыши. А дальше были ли они у ваших матерей. Если были хотя бы у ваших матерей, то тут возможен вариант, что в поле матери, или в вашем поле висит неупокоенная душа такого ребенка. Эти души они теряются и не могут найти путь к своему Роду и объединится с ним, найти покой. Они нигде, и потому они висят в поле женщины. Они могут мешать беременности. Не со зла, а просто потому что они висят в вашем поле. Эти души надо убирать, но не прогонять а упокаивать чтоб они ушли туда, где им будет хорошо. Надо хотя бы читать молитву об упокоении таких душ. Читать обычно должна мать, у которой был аборт или выкидыш. Хотя бы это.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Динарик, я расскажу свою историю.

Моя мама была беременна 9 раз, и у нее было 8 выкидышей, несколько на очень поздних сроках, один так вообще уже просто дитенка по частям вынимали. Она намучалась не передать. Меня она родила в 34 года и я у нее одна, ни до меня ни после не получилось у нее.Мало того, она не могла доносить. И я родилась в 6 месяцев весом в 800 грамм!!! Я не вру девочки. Меня врачи за человека не считали, называли "плод". И шансы врачам сказали что я выживу :"Один на миллион." И то сказали, даже если выживет, будет инвалидом. Но Слава Богу я полноценна!!!! Я не инвалид, я не хилая, я не тупая. Я все в жизни прошла, я выкарабкалась, я выросла, я получила два высших образования - я не отстаю от остальных, хотя врачи считали это нереальным. Так что девочки, чудеса есть. Я не спрашивабю у Бога за что такое наказание. Я спрашиваю себя "что я делаю не так, почему до сих пор не получилось, в чем ошибка, что надо переделать" и прошу Бога чтоб он мне дал посдказки на эти вопросы. А наказание, какое тут наказание. Это испытание, это судьба, это карма, это родовые моменты. На все есть своя причина. Но всегда есть место чуду. В него надо верить. Я вот живое доказательство чуда, потому я верю, что все возможно в этом мире. Значит просто нам надо пройти этот путь, значит сверху так решили, чтоб нам ребенок достался трудом. Но это же не значит, что его не будет. Хотя да, когда я вижу других мам, которые раздражаются на детей, орут, когда я вижу вечно беременных циганок, я думаю "почему так", когда я вижу что сотрудница выходит из туалета с тестом на беременность и она в 32 года считает что она "не готова и надо сделать аборт", да я понимаю, что в этом все какая-то непонятная мне ирония судьбы. Но оно так как есть. Просто надо пройти, надо выждать, надо все пройти и все будет. У каждого свой путь и своя судьба. Но выход всегда есть. В чудо надо верить. А иначе зачем жить и делать все то что мы делаем. Знаешь, как в песне "Не смотри ты по сторонам, оставайся такой как есть, оставайся сама собой". Не надо себя сравнивать. Да, возможно им дети достались даром, но зато в их жизни обязательно будет то, чего бы ты не хотела иметь в своей.

 

И я всегда знала, что у меня тоже будет непросто.

Ну да, я согласна с тобой. Жду свое чудо. Надеюсь, что про меня не забыли на верху. Я молюсь богу постоянно, прошу, жду. Просто бывают моменты, когда уже всё, думаешь, что пора опустить руки, не идти дальше... не стучаться в закрытую дверь. Просто крик души, меня никто не может понять, мне некому рассказать свои чувства, то что творится у меня внутри, что я переживаю на данный момент, как мне тяжело... Просто все видят мою оболочку всегда веселой и самостоятельной личности. Когда пытаюсь рассказать что творится, все сразу начинают меня осуждать, учить, говорят как дальше жить и т.д. Просто это всё очень так тяжело. Когда ходишь с плохим настроением все сразу начинают спрашивать что с тобой? Неужели никому не ясно, что приходит терпению и стараниям конец... Мне нужна поддержка, со стороны мужа нет её, его заботят только его сестры-свиноматки, я должна радоваться их положению, но он не спрашивает каково мне? со стороны родителей - они сейчас полностью заняты моей племянницей (ей 1,8г), т.е. им не до меня, сестре - так же она занята своими отношения с мужем. Подруги... у них свои проблемы... Мне не кому рассказать...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Snezhana25, сдай свободный тестостерон и дгаэ -они еще могут.

 

у меня тоже лезут дико, у меня дгаэ.

еще может метф начал работы и гормоны начали приходит в норму, но как известно все проходит через обострение.

попей мяту перечную по чашке в день, она хорошо снижает мужские, только пить надо регулярно и как мин мес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Динарик, я понимаю тебя, для того мы тут все и общаемся. Если будет грустно -пиши в личку. Всем нам нужна поддержка.

 

С другой стороны пойми, мужики создания не приспособленные для мыслей о том "почему нет Б". Они не могут думать об этом, потому что у них сразу закрадется мысль "а вдруг это я не мужик", а для них это смерти подобно. Так что если у тебя, несмотря на то что ты не Б долгий срок, все еще есть муж, если он не ушел от тебя потому что ты "не можешь родить", если он смирился с тем, что вы тратите огромные суммы из бюджета семьи на лечение, если он согласен заниматься с тобой кексом строго по графику чтоб живчики созрели, а не каждый день и вообще когда ему захочется, и при этом он все еще с тобой и тебе не рассказывают люди на каждом углу, что он бегает по бабам, то скажи ему спасибо - он делает все что может. Большиству мужчин трудно сделать большее. Да, есть отдельные сознательные экземпляры, но их единицы. Мой вот муж тоже считает до сих пор, что "Бог сам даст". Т.е. он может терпеть что я лечусь постоянно, но пойти лиший раз сдать СГ для него "это очень неприятно". Но они вот такие. Главное, что мы пролечились от инфекций и он не изменяет мне, зная что тогда все пойдет насмарку и лечиться снова, он поддерживает меня, он не упрекает меня, он хочет ребенка, он занимается со мной кексом по первому "давай бегом". Как говорится и на этом спасибо!!!

А другие никогда не поймут тебя. Никогда. Не жди этого от них.

 

Да, и еще. Постарайся найти в себе такую грань, когда ты хочешь ребенка, но хочешь его с теплотой а не с горечью. и за эту грань постарайся не заходить. Потому что потом тебя понесет и будет тяжело взять себя в руки. Я не знаю как это пояснить. Но раньше я пила антидепрессанты, у меня были сильные депрессии. И вот после них я научилась определять грань....Сейчас я не только вылечила депрессию и не пью антидепрессанты, я не пью даже валерьянок. Я просто четко слежу за этой гранью и как только я ощущаю, что еще пара шагов и меня понесет, я себе так тихо " ша...стоим на месте, тихо, тихо. не переходим грань". и все. и получается. Я хочу ребенка очень, но я рада, что я как-то могу сдержать себя. Я могу спокойно смотреть на других детей, я их очень люблю, я могу играть с ними и искренне радоваться за мать. Если меня начинают атаковать нехорошими вопросами, то я просто могу нахамить, но в душе я держу грань, я не позволяю вывести себя за нее. Иногда мне покажется, что я очень устала от всего, я могу даже всплакнуть, но слегка, а не погружаясь в горе, потому что поверь опыту - если ты себя туда отпустила, ты не сможешь тормознуть на пол пути, тебе придется упасть на самое дно отчаяния чтоб вынурнуть обратно. А оно тебе надо? не трепай себе нервы. Старайся держать грань, за которую ты не заходишь.

Изменено пользователем Cvetkin
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девченки я не знаю, как обьяснить те эмоции которые испытываешь в такие моменты, да наверно каждая из Вас их испытывала. Такое чувство не полнолноценности и обиды. Обиды на всех и всё......Самое интересное у меня подружки которые забеременели, одна откровенная атеиска + аборт, вторая такая же + ребенок только для галочки и "у всех же есть". И они вообще считай без проблем. А тут тыкаешься, тыкаешься и конца не видно всем этим мучениям.

И вопрос Почему? И за что? Возникал у каждой.

Просто блин тяжело справиться с эмоциями, истериками, тупыми мыслями и переживаниями. Эмоции берут вверх над мозгом и все пиши пропало.

Я не знаю за что все эти испытания.

А люди действительно жестокие, точнее кому это далось легко, нас не понять. И бестактные вопросы просто убивают. У меня была такая одна навязчевая подруга, которая залетела сразу и теперь ее больше интересует: А когда Вы?А что тянете? А когда планируете?А что вообще в этом ключе думаете???

Просто жесть, раньше на это злилась, сейчас не общаюсь. не треплю себе нервы, да и человек судя по всему не умный.

Но уже очень очень хочется чтобы все это закончилось!

 

И еще мне вот что интересно, ведь то что не получается ребеночек , это значит наша в чем то вина перед Боженькой. Ну а в чем виноваты наши мужья, родители, бабушки дедушки, которым этот ребеночек тоже необходим, необходим новый смысл жизни!

 

1. Перестань рассматривать графики забеременевших и сравнивать со своими. И тем более хватит приговаривать, что у тебя «почти такой» и «не хватает совсем чуть-чуть».

2. Опять открыла свой график? Закрой его! От созерцания БТ (базальная температура) по 147 раз в сутки ты не забеременеешь!

3. Проходя мимо аптеки, проходи мимо! Не трать деньги на тесты!

4. Делать тесты на беременность до задержки, в первый день задержки, а также второй или третий – дурной тон. От замачивания не беременеют.

5. Не выпучивай глаза, когда муж заказывает себе пиво во время овуляции (твоей, ессно). Пусть выпьет, ведь от непьющего ты все равно не беременела.

6. Опять полезла смотреть графики с +тестом? Перестань! Графики не помогут, лучше почитай анекдоты.

7. Отучись от дурной привычки отменять фитнесс во второй фазе. Отмазка «а вдруг я беременная?» тебя превратит в жирную матрену, покрытую толстым слоем целлюлита.

8. Перестань переедать под предлогом «у меня аппетит, что может означать беременность. И нам с масей надо кушать».

9. Дорогая, не надо обманывать себя, что твой ПМС смахивает на токсикоз.

10. Ты опять поменяла градусник? Остановись, от перемены градусника не забеременеешь.

11. От чего забеременеешь? При здоровом организме – только от секса. Так что одевай костюм училки и в постель!

12. До овуляции далеко и секса не хочется? Знаешь поговорку «глаза боятся, а руки делают»?

13. Страшно идти в клинику? Вдруг опять что-то найдут? На то они и врачи, чтобы находить и лечить.

14. Хватит реветь при виде беременных! Представь, как бы ты с таким животом забиралась на свой пятый этаж без лифта? Да еще с ноутбуком за спиной.

15. Пришли монстры? Радуйся! Регулярная менструация – это один из признаков здорового организма.

16. Хватит разыгрывать сцену «Мой первый менструальный день». Это когда тебе хочется рыдать, но ты героически натягиваешь на себя кислую улыбку. Твое лицо при этом похоже на маску кошмарного чудовища в судороге.

17. Не реви ночью, думая, что муж тебя не слышит. Еще как слышит! И ему в такие минуты ни чуть не лучше, чем тебе.

18. Не выбрасывай каталоги туров с загадочным видом «нам это, надеюсь, не понадобится».

19. Вспомни, о чем ты мечтала, когда тебе было 18 или 25? Стать богатой, много путешествовать, иметь семью, сняться в кино, познакомиться с Брэдом Питом, открыть свой сайт, написать книгу, выпустить собственный фотоальбом «ню», прославиться на весь мир… И почему ты сейчас тратишь свои силы только на созерцание БТ? Ведь когда пойдут дети, ты будешь офигенно сожалеть, что так бездарно проводила время!

Согласна на 100 %!!!

 

Источник: http://www.babyplan.ru/user/220335-masha-plyus/#ixzz3C3vBNAon

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

В моем окружении (мне сейчас 27 лет) 1 подруга с СПКЯ заБ после 5 лет планирования (после лапары,) 2-ая подружка сделала лапару -не помогло, потом ЭКо -не получилось, а потом съездила к какому то муле (она татарочка) и через 14 дней заБ (до этого не могла заБ 3 года) . еще одна подружка тоже родила через 4 года планирования (каким образом заБ не знаю, так как не общаюсь давно). еще 4 знакомые подружки в настоящее время не могут заБ + я тоже. это только про тех кого конкретно знаю. Девочки это эпидемия прям какая то, Я первые 1,5 года не переживала, а сейчас прямо паника начинается, очень часто плачу.вот сейчас сижу на работе и то слезы на глазах, лишь бы ни кто не зашел и не увидел...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Snezhana25, Прекрасно понимаю, так как сама сижу на работе, слезы так и поступают, но держусь. Еще в отделе нас 6 чел, одна из них Б

Постоянно мозолит глаза..Не возможно трудно.

Ссылка на это сообщение

Snezhana25,

Во во...я такая же, я только хорошо дверь закрыла. А так как подруга смс прислала, что после где то года планирования у них все получилось - все я как в осадок упала, прям руки опустились и слезы градом.Из подруг жаждущих ребенка одна я осталась!

Вот блин тут по врачам, градусник в попе, всякие пилюли....и все......Пока в жизни нового ни чего нет, а уже так хочется две заветных полоски увидеть.

Ссылка на это сообщение

Snezhana25, однозначно нужно сдать андростендиол! Он как раз и за прыщи отвечает и за сальность кожи и волос! У меня из всех андрогенов именно он повышен!

Cvetkin, Да уж! Дай бог здоровья твоей маме! Мужественная женщина! И ты умничка! Вот про души согласна я! Я иногда думаю, что отдуваюсь за аборты мамы и сестры да и бабушки! Десяток наверное наберется! Но столько раз я не переживу! Мне хватило 3х раз!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Татьяна вет., ого я и не знала про такой гормон, пошла читать про него, цепляюсь уже за все ниточки, если не пролактин, может мужские гормоны шалят.

Девочки, а кто что пьет при повышенных муж. гормонах???

Ссылка на это сообщение

Snezhana25, я тоже не знала, выписала себе кучу анализов и андростендион хотела сдать, а лаборант перепутала и написала на андростендиол, и он оказался выше нормы прилично. вот гормоны которые я сдавала, может полезно кому будет.

 

ФСГ 5.29 мЕд/мл (1,37 --9,90)

ЛГ 2.89 мЕд/мл (1,68 -15,00)

Эстрадиол 56 пмоль/л (68 - 1269)

ДЭА - SO4 4.8 мкмоль/л (0,9-11,7)

Тестостерон 1.85 нмоль/л (0,31-3,78)

ГСПГ 94.1 нмоль/л (18.0 - 114.0)

ИСТ- индекс своб. тестостерона 2.0 % (0.8 - 11.0)

Кортизол 367 нмоль/л (138 - 635)

Пролактин 336 мЕд/л (109 - 557)

17-OH-прогестерон 2.67 нмоль/л (1,24-8,24)

Ингибин В 53.7 пг/мл (10 - 273)

Анти-Мюллеров гормон 3.90 нг/мл (1,0-10,6)

Андростендиол глюкуронид 12.1 нг/мл ( 0.5 - 5.4)

 

не считая гормонов щитовидной железы

Ссылка на это сообщение

А я уже даже придумала как я буду жить, если не заБ совсем никогда. Не скажу что картина счастливая, но ничего нормально. Сразу сказала мужу, если я не заБ, я куплю себе йоркшироского терьера и британскую голубую кошку, и буду их обожать. И ударюсь в свои интересы и учебы еще больше, чем сейчас. Ну а чего делать. Я не готова взять ребенка из детдома. Раньше была готова, сейчас нет. Муж не хочет. У него от первого брака есть сын. Так что он согласен на кошку, собаку и прочую живность.

 

Я для себя представила это, чтоб не думать что если Не, то жизнь кончится. Она не кончится, просто будет немного другой. Но все равно это будет жизнь. Часть напряжения после этого у меня ушла.

Надо радоваться каждой минуте и любить себя несмотря ни на что.

 

Татьяна вет., а за души эти просто надо молиться, помнить их. Они живы нашей памятью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Читаю и поражаюсь, как мы все похожи......

Эти бесконечные требования от родни и близких, ну когда, когда от вас уже ждать маленьких...................

Беременные подруги и знакомые............

Я тоже все из тойже оперы.....

Вот думаешь надо успокоиться, перестань нервничать, все отпустить, но как, как сидеть сложа руки и ничего не делать ((((((((((( давит все, родители, друзья, близкие и родственники, каждый тост не обходится без намеков........

 

Врач посоветовал гомеопатию от "головы" , которая влияет на подкорковую мозга, называется Нервохель производитель "Хель", снимает стресс и все такое

сказал, что даже может выровнять уровни гормонов, т.к. ЛГ и многие другие гормоны, все от головы

Изменено пользователем Aleksa*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

даааа девочки! И еще злые соседи, которые всем по улице рассказывают, что ты бесплодная, и у тебя никогда не будет детей!!!! Это про меня! :)

 

а еще недавно у свекрови гостили, так там тетка интересовалась, а че мы эко не сделаем! Как будто это сходить блин в магазин и купить хлеб за 20 рублей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ДЕВоЧКИ , SOS!!!!!

 

 

Вы всё знете,всё понимаете,скажите пожалуйста. Ситуация у сестры,Б не планирует в отличии от меня,но под вопросом СКПЯ всегда ставили,была киста жёлтого тела,срочная операция( лопнула)пару лет назад... прописали ОК.пила 2 года примерно. Весной попала в аварию, гематома в голове,Ок пить запретили,предохраняется...но несколько дней болел живот,яичники,сходила на узи,

19,20 день цикла

Тело матки не увеличено 54*41*52 миометрий однородный

Эндометрий 11 мм,однородный ,в фазе секреции

Шейка матки цилиндрической формы,эндоцервикс линейный,однородный,цервикальный канал не расширен.

ПРАВЫЙ ЯИЧНИК увеличен 71*45 мм с жидкостным образованием 46*56 мм,капсула образования утолщена до 2,8 мм.. кровоток в капсуле усилен.,содержимое однородное, гиперэхогенными включениями

ЛЕВЫЙ яичник 36*17 мм структура без особенностей

В малом тазу лоцируется свободная жидкость,патологических обрзований в малом тазу не выявлено

 

Заключение узи признаки кисты жёлтого тела правого яичника.

 

 

Девочки, у кого так было,на носу меськи,думаете рассосётся???????????????

 

очень переживаю за неё..сходила она к Г ,та ск что мол дюфастон и продолжать ОКи...после консультации я неврологом...

 

 

может ли такая киста уйти с меськами??? я понимаю,что невролог решает можно ли пить, но у неё гематома после аварии ,сотрясение головного мозга сильное было,от Ок густеет кровь- нельзя.

Девочки ,кто понимает что делать????

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...