Перейти к публикации

Гомеопатия и планирование!


Полезные сообщения

Кошечка Ч, моей подруге гомеопат сказал, что сепию назначит ей, если ее депрессия станет еще сильнее. У Вас как состояние? Стрессуете? Простите за любопытство :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 911
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Petty,

Да "стрессую",но с Сепией как-то спокойнее стало.Разница,конечно,не огромная.Но сдвиги в лучшую сторону есть.Появилась надежда,что-ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, это уже отличный результат! Дальше будет еще лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Kiryusha//, Умнички, желаю чтобы твой цикл выровнялся, и обязательно в этом году забеременнеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, Желаю Вам ОТЛИЧНЫХ и результатов от гомеопатии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, а сдвиги в лучшую сторону не быстрые, но в итоге довольно заметные.

А мне гомеопат от психов и раздражения перед М выписал Стафизагрию по необходимости. Помагает, вчера вечером на мужа рычала, а сегодня уже с поцелуями на работу провожала. :giverose: :wave:

А Сепию я принимала в самом начале, на ее фоне пошло обострение. Гомеопат сказал, что так должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я удивляюсь-всего несколько горошков и уже добрее с мужем себя веду. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас видимо у всех весенне-летнее обострение :grin:

Мне гомеопат тоже сейчас успокоительный горошки прописала, говорит, что все проблемы от нашей головы и мыслей постоянных. :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Нашла тему про гомеопатию! :dance:

К гомеопату я пришла после того, как мне Г. поставил СПКЯ и после 3 циклов Дюфа отправил на лапару. Я так расстроилась что разревелась прямо в кабинете у врача. Он увидел мою реакцию и сказал что мы планируем полгода - это пака мало. Так что еще на полгода отправил погулять, отменил все лекарства и сказал в октябре прийти если не наступит Б. Будем лапару делать.

Мама мне посоветовала гомеопатию. Её буквально спасли от аллергии, у неё были страшные обострения, сейчас все ок (тьфу-тьфу-тьфу) И ещё некоторым знакомым этот врач помог с разными проблемами, в том числе и геникологическими. Вот и я решила не терять полгода зря, темболее при СПКЯ не такие большие шансы.

Пришла на прием. Меня подробно распросили обо всем. Потом осмотрел в помощью какого-то аппарата (в одной руке я держала стержень, а он нажимал на точки на руках и ногах и называл цифры).

В общем он мне рассказал все про мой организм, даже про лихорадку, которая меня одно время очень беспокоила,но я про неё успела забыть). Сказал что у меня склерополикистоз яичников, а не просто спкя. Назвал причину по которой склера появилась. Сказал что СПКЯ гипофизного типа (или как-то так). И сказал что кроме эндокринных, других причин для беременности не видит. И не слова про операцию.

Прописал крупку по 4 гранул 3 раза в день. Строго по часам. причем исключить из рациона кофе, какао, лимонную и уксуную кислоту, газировку и жирное.

Пришла я к нему на 38 ДЦ. М не наблюдалось. Потом стал болеть ЛЯ, а на 50 ДЦ пришли М.

До этого у меня циклы зашкаливали за 70 дней.

Через 2 недели снов н априем к ниму. Не знаю почему, но я возлагаю большие надежды на гомеопатию. А почитав эту тему (не всю конечно) поняла что люди беременеют благодаря гомеопатии. :)

Вод думаю и мужа сводить. Но он скептически к этому относится, так что я постепенно его к этому подвожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusya2011, у меня это обострение круглогодично-периодичное :pardon: , ПМС называется. А сейчас странно проявляется: с утра все нормуль, а к вечеру нарастает. И так как только муж к этому времени под руку попадает, ему и достается. Только горошинки и спасают. Правда обговариваемое выше либидо вообще сошло на 0 :scratch: . После прихода М иду к гоиеопату, надо будет разобраться.

Yerema, все здесь возлагают надежды на гомеопатию. Успехов тебе. Надеюсь тебе с мужем в этом отношении повезет больше. Мой тоже довольно скептичен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Kiryusha//, ))) это у нас всех так, наверно, за день напряжение нарастает, а попадает, к сожалению, обычно самым близким (( но мы будем исправляться, правда ведь? ;)

Yerema, гомеопатия обязательно поможет, примеров хороших действительно очень много!

 

Девчонки, хотела спросить у вас, вот Yerema, написала, что "исключить из рациона кофе, какао, лимонную и уксуную кислоту, газировку и жирное." А кому что еще говорили исключить? Я очень удивилась, прочитав про уксус и лимон ((( Мне моя гомеопат говорила, что мяту и ромашку нельзя, а так больше сильных противопоказаний не было. Про кофе я у нее спрашивала, она сказала, что иногда можно. Про чеснок я где-то читала, что нельзя, но она мне сказала, что ерунда - можно. В общем интересно, кому что гомеопаты сказали нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yerema, Желаю Вам обязательно в скором времени забеременнеть.

Nusya2011, Наш гомеопат запретил вообще кофе пить, сказал что его можно другим заменить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще цитрусовые нельзя. Некоторые например не особо следуют этим указаниям. А мне же несложно сидеть на токой диете. Кофе не люблю, летом много фруктов, так что цитрусовые мне и не хочется, жирное и копченое для меня давно табу, а вот шоколад... иногда позволяю себе одну конфетку. Что касается лимонной кислоты - она содержится практическм во всх промышленных десертах и сладостях, а так же в соках промышленного производства. Из таких соков сожно только томатрый и персиковый (ито не всякий, в некоторых есть лимонная кислота).Алкоголь нельзя, ну так для здоровья будущего малыша его итак нельзя.

Впринципе, если так подумать, то исключив эти продукты получается неплохая здоровая диета.

А список того что нельзя, думаю зависит от препарата. У меня крупка вобще кажется без названия. Просто белые горошки в белой баночке, заряженные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusya2011, мне гомеопат сказал просто есть более здоровую пищу. Ограничить сладости, шоколад, кофе, крепкий чай, жирное, свинину. Не есть магазинную молочку, курицу, майонезы, кетчупы. Газировку само-собой. Про ромашку и мяту ничего не говорил. Вот. Советовал побольше пряностей употреблять. Хотя я читала обратное. :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали исключить острые приправы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и разные мнения насчет приправ. Но я их все равно не люблю и не использую. Так что вопрос снимается. :wave: Про соки тоже говорил, но насчет лимонки не уточнял. А про цитрусовые интересно, я их зимой килограммами ем.

Yerema, а как так крупка без названия? Мне казалось они все содержат частичку чего-то животного, растительного или минерального.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то жестко все получается, хотя и здоровое. Радость-то в жизни должна быть, я без шоколада не могу, и не слышала раньше, что шоколад нельзя :(

Мне кажется, всего можно в меру. Во всем есть что-то полезное, так же как и если съесть много полезного, то можно сделать только хуже.

Yerema, горошки все белые и все без запаха. //Kiryusha// права, они все содержат частички животного, растительного или минерального. Просто чаще всего, нам эти названия ни о чем не скажут ))) все там сложно в гомеопатии. А нам главное, чтоб помогло! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusya2011, точно, главное чтобы помогло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мне врач сказала-кофе и мята табу!Алкоголь ограничить,но я и так его не особо люблю. :grin:

Кофе я заменила цикорием.Кофе очень люблю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, да, я кофе тоже цикорием заменила. Правда бывает раз в месяц все-таки выпиваю чашечку, но с молоком. Думаю, чашечка кофе сильно прям не навредит :blush:

Вот от мяты было жаль отказываться, чай с мятой люблю, но что уж, потерпим. Правда, в зуб.пастах обычно во всех мята есть...

 

А по поводу времени приема? Вам всем сказали четко в какое время принимать? Мне обычно просто говорит, сколько раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, хотела спросить у вас, вот Yerema, написала, что "исключить из рациона кофе, какао, лимонную и уксуную кислоту, газировку и жирное." А кому что еще говорили исключить? Я очень удивилась, прочитав про уксус и лимон ((( Мне моя гомеопат говорила, что мяту и ромашку нельзя, а так больше сильных противопоказаний не было. Про кофе я у нее спрашивала, она сказала, что иногда можно. Про чеснок я где-то читала, что нельзя, но она мне сказала, что ерунда - можно. В общем интересно, кому что гомеопаты сказали нельзя.

 

На самом деле все зависит от проблем в организме и назначаемого препарата, мне вообще ничего не запрещала, просто посоветовала легкую диету, говорила,что на гомеопатии худеть не разрешают, но в моем случае, если немного похудею, то даже лучше.

А вот маме сказала, чистить печень. Все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusya2011,

Я тоже люблю чай с мятой.Особенно на работе,мы завариваем целый чайник и пьём все вместе!А теперь мне приходиться отдельно чай пить.

Про зубные пасты я спрашивала,гомеопат сказал,что это не так страшно.

Мне дали всего(!!!)2 горошенки и это на месяц!Я честно удивилась.

По поводу того как пить-предпочтительно за час перед приемом пищи или через 2 часа после приема.Едой считается всё,кроме воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бячка, вот это да! Интересно так! Век живи - век учись!

Кошечка Ч, ну а почему же вода не считается? Она же тоже получается разводит горошки. Концентрации ведь вещества меньше будет, если воду попить сразу до или после.

С 2 горошками легко! А я каждый день пью 2 разных препарата, один - 2 раза в день, другой 3-4, а еще кстати третий есть - его на ночь. :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как насчет приема витаминов при гомеопатии? Кто-нибудь принимает?

Я 4й цикл на гомеопатии, исключила даже фолиевую кислоту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusya2011, меня тоже волнует этот вопрос, 27 поеду на прием, как раз и спрошу:)

Но фольку пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...