Перейти к публикации

Гомеопатия и планирование!


Полезные сообщения

Насколько я знаю, то при гомеопатии исключены любые лекарственные препараты и витаминни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 911
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня сегодня был третий прием у гомеопата - выслушал меня и дал мне в этот раз принять другие горошинки прямо у него в кабинете (называется туя, но это возможно немецкое название - я перевода не нашла) и велел аж через 6 недель придти.

По поводу ограничений вообще ноль - ничего не говорил. А про либидо я спросила, сказал, что это нормально и такая реакция часто встречается, не переживать, все восстановится.

Девочки, а по поводу операций сказал (у меня к сожалению уже не одна была), что гомеопаты против такого вмешательства, что любое вмешательство в организм (операция или элементарная прививка) по мнению гомеопатов делает организм не здоровее, а наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлия, мою знакомую с како-то кистой гомеопат отправил на операцию. сказал что ничего с ней не сделается, только резать. а вот причину, по которой она появилась убрал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на прием к гомеопату. Назначил лечение:

1. Аристолохия 200 по субботам

2. Сепия 6 по 7 кр. утром ежедневно, кроме субботы и воскресения.

3. Пульсатилла по 7 кр. на ночь,кроме субботы и воскресения.

4. Кальциум флюор 6 по 7 кр. на ночь, ежедневно кроме субботы и воскресения.

5. Туя комплекс 7 кр. по 2 р в день (утро, вечер) на 2 месяца, затем Туя 30 по 2 р в день (утро, вечер) тоже на 2 месяца.

Начать лечение с гирудотерапии, 4 сеанса на печень, после гирудотерапии к лечению добавить Просталик мне и мужу на 6 месяцев. На прием в середине сентября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InfantaT, как все четко. Здорово, что на прием так не скоро.

Я со своей гомеопатом вижусь раз в две, а иногда и раз в неделю. Она говорит, это для того, чтобы человека лучше изучить, понять, в чем его проблема, посмотреть как препараты действуют и т.п. Но конечно я устаю так часто ходить к ней, но надо так надо.

Я пиявочек тоже ставила, мне гомеопат советовала. Я прошла 6 процедур.

Люлия, туя - это не немецкое название, это вроде растительное что-то. Здесь в темке многие писали про тую. Гомеопаты, конечно, против всяческих таблеток и вмешательств механических, но как Yerema сказала, бывают случаи, когда операция просто необходима, и гомеопаты это тоже понимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusya2011, Yerema, я так понимаю, что когда он так безапеляционно выразился - имел в виду мой конкретный случай, и то, что в любом случае операцию они рассматривают негативно для организма в целом, хотя она и решает какую-то определенную, локальную проблему и сама гомеопатия в некоторых случаях оказывается бессильна - раз они отправляют к хирургам. Я же имела в виду, что если есть возможность попробовать сначала гомеопатическое лечение, то это надо сделать, прежде чем ложиться на операционный стол. Так что полностью солидарна с вами в этом вопросе.

Про тую поищу - спасибо.

Всем Удачи!

Девочки, а у меня предложение - давайте в профиле поместим в самом начале свои диагнозы - так было бы легче сравнивать кого, чем и от чего лечат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлия, профиль заполню попозже :) Так могу сказать, что планирую с февраля 2009 года, ни одной Б никогда. Хронич.воспаление. В ноябре 2009 лапара - удаление эндометр.кисты на ЛЯ. Через год по УЗИ таже киста, но на ПЯ, подозрение на аденомиоз отправляют на лапару, не хочу. Пробую другие методы - гомеопатию и гирудотерапию. Это вкратце обо мне. Гомеопатия уже видимо победила мое воспаление.

 

Была сегодня у гомеопатки своей. Спросила про уксус и лимон, она сказала, что можно.

Самые большие противопоказания - кофе в больших дозах, отвар ромашки, мята. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлия, это как раз мой случай, я вместо лапары, которую мне Г. назначил, пошла к гомеопату. Чем черт не шутит, вдруг поможет )

Nusya2011, а мне наоборот уксус и лимон нельзя, а про мяту ничего не говорил, сказал не жевать жвачки и не чистить зубы за полчаса до приема препарата и в течении получаса после...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, туя - это растение, вечнозеленое. Говорю вам как специалист. Не в гомеопатии конечно, :grin: а в растениях. А названия на коробочках все на латыни.

А я к гомеопату пришла после обнаружения у меня миом в матке и намерения гин-га посадить меня на контрацептивы, а потом еще антиспермальные обнаружили и направили к иммунологу. Ну тут я послала традиционную медицину нафик и отдалась в руки гомеопата. :D В профиле все есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлия, я думаю, название сказал латинское :grin: Это Ваш тип и выпили Вы именно тот препарат, который Вашему типу соответствует. Это классическая гомеопатия. Она категорически не признает прививки и профилактические операции. Только неотложную хирургию. Странно, что про ограничения не сказал :scratch: Просто должен был запретить кофе и мяту! Они сбивают действие препаратов.

Я сегодня тоже к своей волшебнице иду, очень интересно, в кого же я превратилась? Но неполадки налицо - цикл удлинился, боли в животе... Тревожность уже несколько дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, подскажите пожалуйста, где и у какого гомеопата лечитесь. Сейчас лечусь у неклассического гинеколога-гомеопата уже практически год, а особых сдвигов не замечаю. Вот думаю, может стоит к классическому обратиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marussik, лечусь в Мосве, рядом с м. Белорусская. Врач Сабина Леонидовна Кирсанова. Если захотите, скину в личку контакты. Я тоже до нее ходила к неклассическому гомеопату, она даже разрешала пить гормоны, но после этого я попала с разрывом яичника на операционный стол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите, пожалуйста. Моя гормоны пить не разрешает и мне нравится, что она гинеколог, она помогла мне правильный диагноз поставить. Но как она лекарства назначает, мне не очень нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marussik, гормоны при гомеопатии вроде бы вообще под запретом, как и прочие лекарства химические, гомеопатия ведь пытается наладить естественный ритм и работу организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я это знаю, просто, наверное, не удачно выразилась в предыдущем сообщении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, я извиняюсь за любопытство, а на Белорусской какое учреждение? Случайно не Московский Гомеопатический Центр? Я просто на Белорусской работаю и к нам приходит из этого центра гомеопат по просьбе нашей сотрудницы, ее подруги. Я все думала не податься ли на прием, но видя, что она назначает миллионы горошинок, не решалась. Там (в центре) есть еще хваленый гинеколог-гомеопат, Ядров, кажется. Моя коллега к нему ходит, довольна. Я все читаю эту темку и собираюсь вам рассказать свою историю поучительную, даже набрала один раз текст, и тут видеокарта шмякнулась( второй раз лень писать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

varvarka, ну вот заинтриговала и не рассказала... )) плохая история?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю. Я, после того, как мне сказали "только эко с донорской яицеклеткой", перестала ходить к врачам. Каждые 3 мес. по работе на осмотр+мазок ходила и всё. Потом обратилась к гомеопату-психотерапевту, приему длится долго, назначает что-то одно и однократно. Помогла мне избавиться от страхов, увидеть себя и ситуацию со стороны (не знаю что именно помогло, беседа, крупинки или все вместе). Я к ней обратилась не из-за гинеколгии, а из-за ужасного ежемесячного трахеита и хронической усталости, в результате все прошло и год не давало о себе знать. Минус- ждать приема иногда несколько месяцев, т.к. большая очередь. Через несколько недель после приема она сама звонит, узнает как себя чувствуешь и т.п. В общем, я на нее не жалуюсь. НО! Я имела дурость в феврале сходить к одному гомеопату, которого мне подружка на тааак расхваливала, прием длился от силы 10-20 минут. Он мне назначил кучу шариков, посоветовал немецкую гомеопатическую аптеку Вала-Р. Начала принимать все это хозяйство, в тот же цикл забеременела, но результат -зб и частичный пузырный занос. А это значит, что организм выдал дефектную яицеклетку. Я абсолютно уверена, что это связано. Я в гомеопатию верю, но как и среди алопатов, там есть неграмотные люди, человеческий фактор...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно противоречивые можно сделать выводы из вашей истории.Т.е у вас не было своих яйцеклеток до лечения у гомеопата?Если вас посылали на эко с донорскими яйцеклетками?

Может поговорка 1-й блин комом-как раз ваш случай? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это была ошибка того гинеколга, и сказано это было еще 3 года назад. Просто традиционные врачи умеют довести человека до крайнего предела. А овуляция у меня и была и есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

varvarka, всего вам самого хорошего,а особенно здоровья!!! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, Спасибо! Сейчас на сайте гомеопатического центра еще раз посмотрела про Ядрова и думаю, может податься к нему на прием??... Если кто был у него или у других гинекологов из этого центра-откликнитесь. Можно в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

varvarka, грустно, что так вышло, конечно! Может не в гомеопатии все-таки дело? Может сбой в организме какой-нибудь произошел? В любом случае, пусть повторений таких печальных не будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в гомеопатии, а в ее применении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

varvarka, нет, центр, в котором у моего врача кабинет, называется «Медэкс». Кстати, в Германии действительно производят прекрасную гомеопатию. У нас делают неплохие шарики 6,12,30, но такие цифры, как 200, 1000 - с этим уже не справляются. Я при возможности спрошу, могла ли дефектная яйцеклетка появиться от гомеопатии. Но мое дилетантское мнение - нет, не в ней дело. А у тебя 100% все будет хорошо, я даже не сомневаюсь :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...