Перейти к публикации

Гомеопатия и планирование!


Полезные сообщения

Petty, Спасибо, друг! :)

но согласись, редкое совпадение?

Можно еще вопрос к общественности по цене "шариков". Дорогая гомеопатия - это сколько? В той аптеке, где я покупала, упаковка примерно 200-250р. (из разведений помню, были 12, 6) Это какая гомеопатия? Хотелось бы уж лечиться, так хорошей. Но вот вопрос, есть ли связь между ценой и качеством?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 911
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

varvarka, надо смотреть, какие упаковки и кто производитель.

Я, например, Апис 12 покупала в своей обычной гомеопатической аптеке, там объем был не очень большой, рублей 40-50 где-то, производитель Доктор Н. А потом в городе у родителей покупала тот же Апис, но производитель был другой, не помню название, и упаковка была больше раза в два, и стоила уже 100-150 рублей.

И еще заметила, что цена значительно изменяется от № разведения, иногда даже от наименования шариков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все доброго дня! Я тоже принимаю гомеопатию. Но мой врачь больше дает мне препораты для очищение организма.

Petty, А ваш гомеопат гиниколог-гомеопат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

varvarka, может быть ты как раз на поправку пошла, раз смогла заБ. Мне кажется, это очень важно! А в совпадения я не верю, ты же знаешь! Для чего-то это тебе было нужно, но для чего? Риторический вопрос.

Мы всей нашей "гомеопатической сектой" покупаем дешевые (рублей 20 стоят) шарики в гомеопатической аптеке на Садовом кольце.

Танюшка//, нет, не гинеколог. Мой врач классический гомеопат. В прошлом практикующий лор-хирург в течение 17 лет. Добро пожаловать в нашу компанию :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusya2011, фирма Вала-Р (Wala-R). Раньше в Ганнемане покупала на Ленинском, за 20-30 р.

Petty, Я понимаю, что не случайность, это я только чисто в физиологической плоскости рассуждаю: отчего-почему. Если копать глубже, то там для меня ясности даже больше :) А если это был скорее положительный, чем отрицательный опыт, тогда как же оно так быстро подействовало? Я ведь до беременности всего 3 недели пропила. Там было много монопрепаратов и еще один какой-то композитум той же фирмы для сосудов, но у меня как раз тогда тахикардия началась (на фоне его или обострилась временно?) Он мне еще сказал, что у меня гиперфункция щитовидки, но анализы (пересдавала в этом цикле) всегда показывают норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, вы обещали поделиться контактами своего врача. Напишите, пожалуйста, если нетрудно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marussik, простите, сейчас отправлю!

varvarka, ты знаешь, я против всяких разных препаратов, особенно в композитумы не верю. Объясняла в теме уже позицию классической гомеопатии. Но то, что гомеопатия может действовать мгновенно - факт. Поэтому и существуют всякие препараты от поносов и боли в горле. Но вот избавиться от глобальных проблем сразу :scratch: Вот это не думаю.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, И это еще один минус тому врачу. Я заглянула в инете в справочник, оказалось, что многие шарики, которые мне выписали даже конфликтуют по описанию типа пациента :blink: . Эх, ладно. Надо было головой думать. Расскажите лучше положительные примеры, что-нибудь воодушевляющее :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Я просто незнаю что мне делать с моими М их уже три месяца нет. А для гармонов я пью горошки Ляхезис и Йодум для щитовидки. Вот незнаю на сколько можно цыкл ими поправить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка//, я кроме совета найти дельного врача ничем помочь не могу :pardon: Три месяца нет М????????????? Вот это дисфункция...... Очень печально....... Я снова буду толдычить про классическую гомеопатию, которая не приемлет Ваши препараты........ Это смеси гомеопатических препаратов, которые вместе, по мнению классической гомеопатии, просто не могут работать - это также, как принимать сразу несколько взаимоисключающих лекарств. Но это мое мнение, я до этого долго шла. Для меня важен результат - если его нет, я от врача ухожу. Очень желаю Вам, чтобы М поскорее пришли! У меня прошлый цикл удлинился на неделю, так я чуть с ума не сошла, ужас сколько тестов извела....... Представляю, какого Вам.....

varvarka, воодушевляющее.......хм...... дай подумать...... :scratch: Я тут много про гомеопатию рассказывала, что мы только ею не лечили. А теперь вспомнила про гормоны историю: моя подружка очень хотела второго ребенка, с гомеопатией еще знакома не была, посещала традиционных врачей. Сделали ей анализ на гормоны, оказалось, что зашкаливает то ли прогестерон, то ли пролактин (она не разбиралась в этом). Сказали - если снижать не будет, НИКОГДА не забеременеет. Выписали гормон какой-то. Она аннотацию почитала и к нам - "Девочки, там в побочных действиях так написано - инфаркт, насморк, инсульт! Я пить не буду!" Мы ее даже ругали, помню :grin: Так вот, она и врачу сказала, что пить не будет, а врач с ней поспорила, что и беременности тогда не будет. Через короткое время подружка забеременела без всяких гормонов, а теперь у нее уже трое детей, и они все на гомеопатии :grin: Кстати, она меня к своему врачу и привела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Полностью с вами согласна, что надо бежать. Можно Вас попросить координаты своего врача. Я у Вас спрашивала гиниколог ли она, что бы узнать разбирается ли в гармонах. Но по вашему ответу varvarka поняла, что нужно просто уже к ней бежать. Пожалуйста скиньте в личку координаты. И если можно цену приема чтобы ориентироватся. Заранее благодарна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка//, скину! Со стороны, наверное кажется, что я рекламный агент своего гомеопата :rotfl: :rotfl: :rotfl: Я многим уже контакты скидывала, но не все у нее остаются (по лекарствам в профилях вижу :grin: ). Важно найти именно СВОЕГО врача!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня важен результат - если его нет, я от врача ухожу.

 

Petty, скажи, пожалуйста, сколько по времени от гомеопатии ждать результата, чтобы понять тот ли врач? Я 4й месяц, знаю, что это не срок, улучшения есть - М безболезненные, мигрени прошли, перестали прыщики, зависящие от цикла, выскакивать (ттт на все).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Понятно что у всех свои предпочтения о врачах. А я поскольку даже незнаю в какую сторону бежать попробую к вашему врачу сходить. У меня нет знакомых которые ходили к гомеопату поэтому остается только такой вариант. А с моим цыклом только в гомеопатие спасенье гармоны я больше пить не могу да они и не помогают после них только хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка//, хочу вам ответить про гинеколога-гомеопата. Я одно время наблюдалась в Москве у такого врача, уже пожилая женщина, лет 40 опыт работы, очень уважаемая. Но меня ужасно мучали циститы в то время, а она не смогла подобрать помогающий мне гомеопатическое лекарство, до крови дошло :worried: , отправляла к урологу. Я, конечно, очень уважаю стремление некоторых врачей-специалистов перейти на гомеопатию, но они все равно остаются медиками, а гомеопат должен быть психотерапевтом. имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, а вот я, кстати, со следующего цикла вопреки убеждениям планирую пить КОК, т.к. большая фолликулярная киста образовалась :cray: вчера сказали - ужасно расстроилась. А как думаешь, с помощью гомеопатии это дело можно решить? И насколько быстро?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusya2011, у Вас хорошие результаты, на мой взгляд!

varvarka, я тебе так отвечу - я лечусь ТОЛЬКО гомеопатией. Что бы у меня ни было, если это не экстренная хирургия, конечно, я все равно обращусь к гомеопату. А кисты - это вообще моя старая тема.... Они еще чем плохи - с ними нужно быть очень осторожными в физическом плане - ни тебе спорта, ни ПА нормальных. У меня вот при ПА порвалась киста.... Так что будь осторожна, какое бы лечение ни выбрала! Гормонов я боюсь очень сильно. У меня, кстати, с ними история была - я пила Новинет до Б, но после нескольких! месяцев выяснилось, что они для меня слишком слабые, организм продолжал борьбу за зарождение новой жизни. Цикл был в норме, включая овуляцию! Только Господь знает, почему я тогда не заБ. Видимо, не тот мужчина был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня после приема туи крыша едет :tease: - я на всех кидаюсь. Обычно абсолютно бесконфликтная, а тут - капец, такая агрессия :club: и сдержаться не могу - муж от меня пятый угол ищет - ''не так сел, не так сказал''. Свекрови практически нахамила - надо было видеть ее лицо, она не подозревала, что я вообще рот открыть могу, наверное. Причем поводы яйца выеденного не стоят, однако... Кто-нибудь уже с таким встречался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлия, в гомеопатии от приема горошек вроде как не д.б. такой реакции, это может означать, что Туя не Ваш препарат. Насколько я поняла, в классической гомеопатии препарат должен наладить психо-эмоциональное состояние в первую очередь, а потом физическое. В любом случае Вам надо сказать об этой реакции своему гомеопату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлия, согласна с InfantaT. Скажите своему врачу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у своего гомеопата. Сказал что видит положительные изменения. Гормоны лучше и ПЯ. А вот ЛЯ пока еще неочень (у меня СПКЯ). В этот раз сказал поработаем с кистами. Сделаем упор именно на них. Еще сказал что я очень эмоциональная, вспыльчивая но быстро остываю.Это изза гормонов.И эта эмоциональность дает нагрузку на сосуды головного мозга, от этого мигрени.

Прописал новые горошки. Уже по 3 шт. 2 раза в день.

Радует что есть сдвиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще сказал что правила приема нужно соблюдать очень скурпулезно (диета, время приема). От этого напрямую зависит успех мероприятия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InfantaT, Petty, девочки, спасибо, что ответили. Он меня после предыдущего препарата все время спрашивал - нету ли у меня жутких перепадов настроения, чувства одиночества, плача безудержного - но такой реакции у меня не было. А сейчас после этих приступов злости-ярости я подумала, что-таки оно меня настигло, а оказывается он с другой целью спрашивал. Спасибо, девочки, скажу ему обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз сказал поработаем с кистами. Сделаем упор именно на них.

а какие у тебя кисты? что назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InfantaT, Petty, девочки, спасибо, что ответили. Он меня после предыдущего препарата все время спрашивал - нету ли у меня жутких перепадов настроения, чувства одиночества, плача безудержного - но такой реакции у меня не было. А сейчас после этих приступов злости-ярости я подумала, что-таки оно меня настигло, а оказывается он с другой целью спрашивал. Спасибо, девочки, скажу ему обязательно.

у меня тоже каждый раз спрашивает про мое настроение :)

 

Девочки, вот думаю... есть ли смысл бороться с эндометриозом гомеопатией? наверно, все-таки есть, только вот сколько это займет по времени... и опять же, главное ведь результат... эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...