Перейти к публикации

Гомеопатия и планирование!


Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте! :Hello: В поисках гомеопата в Москве набрела на эту темку.. Очень надеюсь, подскажите мне, к кому лучше обратиться..

У меня уже есть опыт лечения у классического гомеопата. Около 2х лет наблюдалась в Московском гомеопатическом центре, что на 2-й Владимирской, лечила экзему. Болезнь затихла, полностью вылечить ее невозможно, и я о ней не вспоминала несколько лет. Теперь вот ищу гомеопата-гинеколога.. Моя проблема - качество яйцеклеток.

Склоняюсь пойти в уже известный центр, которому я доверяю, но не могу понять, к какому именно специалисту :scratch: Ядров под вопросом, так как вы пишите, что он странный и не уделяет много внимания пациенту на приеме.. Учитывая мою проблему, боюсь, за 20 минут он ничего не поймет.. Еще одному врачу (рвачу, я бы сказала), я написала письмо, она помимо МГЦ принимает в частном порядке. Так она мне загнула такую цену за лечение :shock: причем потребовала деньги вперед..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 911
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, скажите, кому-нибудь реально помогла гомеопатия гормоны отрегулировать? Очень на нее надеюсь. И мне и мужу надо гормоны привести в порядок, так слегка поправить. И еще, может кто знает, перед приходом к врачу надо нести свежие анализы? А то я сдавала еще летом, пойду зимой..

я не сдавала гормоны после лечения, но они у меня все почти в норме, кроме парочки не очень значимых. но есть проблемы с гемостазом, надеюсь что гомеопатия их поправит, правда не сдавала ещё повторно анализ.

моя гомеопат говорила, что у неё была пациентка с аутоимунным тиреоидитом, ей гомеопатия привела в норму гормоны щитовидки.

 

меня свежие анализы не просили принести, да и вообще на анализы она не смотрела, там же для назначения лечения значение имеют симптомы, а не цифры :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jordan, спасибо!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще вопросик! Очень надеюсь кто-нибудь откликнется, я смотрю, многие ходят к гомеопатам-гинекологам. А это обязательно? Я вот записалась идти к простому гомеопату, который лечит все-и головную боль, и экзмему, и невынашивание и урологию..а вы все ходите к каким гомеопатам? Так сказать общим или же которые именно по гинекологии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fibs, гомеопаты назначают лекарство для организма в целом, у любого лекарства есть симптомы по всем органам - например, психологические такие то симптомы, по-женски такие то, и т.д. - значит это лекарство, поэтому можно к любому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Я у обычного гомеопата наблюдаюсь с марта этого года. Положительные изменения в чем-то есть, в чем-то не очень.

Fibs, У меня за время приема гомеопатии поднялся прогестерон (это что касается гормонов), вообще лечатся гормоны гомеопатией, и лучше сказать не лечаться, а приводятся в порядок.

А если выбирать гомеопат или гомеопат-гинеколог, то наверно будет лучше, если гомеопат-гинеколог. Потому что как я уже сказала, наблюдалась у обычного гомеопата, но порой у нее так и проскальзывают фразы касательно овуляции, беременности и строения женского организма, от которых я офигеваю (например, "что же это за ДФ такой огромный аж 1,3 см!"). Поэтому на данном этапе очень всерьез задумываюсь пойти именно к гинекологу-гомеопату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже присоединяюсь к вопросу о гинекологе-гомеопате.Я понимаю,что гомеопат лечит всё.Но всё же хотелось бы,чтобы специализация была гинекологической.

Так что жду ваших рекомендаций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, очень странно все. Хожу вот уже несколько дней, собираю симптомы, и потихоньку офигеваю, раньше не задумывалась. У меня столько симптомов разных, и аденомиоз -по женски, и ринит-значит проблема с носом, и миопия-зрение слабое, и гастрит-желудок, и в сердце хорда какая-то лишняя, и коленки иногда болят...и с кожей проблемы бывают. И за что хвататься сперва. Да уж..это кто ж мне нужен тогда :) И когда успела это накопить за 25 лет...вот уж правда-есть чем заняться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вообще на первом приеме спросили "что беспокоит больше всего?" я говорю, что больше всего кашель (хоть и полно было проблем, но я к тому времени уже полгода кашляла постоянно-очень надоело). Она мне говорит "а чем он вам мешает?" и дальше разговор шел уже в том русле, где симптомов и диагнозов в помине нет. А я-то готовилась, диагнозы, узи, анализы притащила, а меня про мои болячки даже не дослушали, но зато полтора часа про ассоциации, предпочтения, привычки. И что удивительно: три горошки и никакого кашля целый год не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, я сама еще в сентябре точно не знала к кому лучше податься клинику или классику, и тот и тот опыт уже был, я пошла к классику и не жалею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще лучше идти к классическому гомеопату, который лечит монопрепаратом. А всякие там методы Фолля и прочие никакого отношения к гомеопатии не имеют, точно так же как и те препараты, которые продаются в аптеках в гомеопатическом отделе.

varvarka, скажите, а потом кашель вернулся? После того, как вы перестали принимать эти горошинки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Заинтересовалась гомеопатией, почитала немного форум, но весь пока не осилила. Хочется скорей у вас узнать кого бы могли посоветовать из классических гомеопатов? У меня эндометриоидная киста, уже год как обнаружили, но она маленькая и не особо растёт. От лапары и гормонов я отказалась. Хочется верить что гомеопатия с ней может справится. А ещё у нас тяжёлый МФ. Были ли случаи излечения мужского бесплодия гомеопатией? Не так давно писала письма со своими вопросами Ольге Рябоконь. Она утверждала что все наши проблемы можно победить классической гомеопатией. Но потом я решила поискать отзывы о ней и обнаружила много плохих. Сразу появилось недоверие, да и цены совсем не маленькие, особенно если толку от лечения не будет. Посоветуйте пожалуйста проверенных гомеопатов и если можно примерные цены на лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vyazushka, именно к этому гомеопату я и обращалась.. Мне она выставила 30 тыс вперед за 6 месяцев лечения.. Причем, когда я ей написала, что у нее очень странное ценообразование, в ответ получила не очень приятные высказывания..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fibs, я принимала горошки только однократно, 3 штуки, у меня гомеопат классический. И все, кашель прошел и год не появлялся. А вернулся он после зб, когда весь организм перенес стресс. Потом, пока я ждала своей очереди к врачу (несколько месяцев, тут и отпуск ее попал и просто всегда очередь большая), астма открылась, мне надо было что-то делать, обратилась к обычному врачу, выписали гормональные ингаляторы, ничего не помогало, сердце начало болеть. Сейчас не кашляю, бывает, что когда понервничаю - кашляну несколько раз, но это уже совсем не то, что было. Я к ней хожу 1 раз в несколько месяцев, но мы созваниваемся, она сама звонит даже. Единственное, она никогда не обещает никаких результатов, всегда примерный прогноз. И иногда отказывается - это было, когда я была беременная, она сказала, что не знает как гомеопатия отразится на ребенке, т.к. у него другой конституционный тип.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S: астма открылась после зб, тоже на нервной почве, к тому времени уже около года прошло, как приняла те 3 горошка. И еще, я сразу расслабилась, как только мне помогло, а надо было еще понаблюдаться, раз потом повторилось - значит я не долечилась тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malafre, да-да, мне она такую же цену написала! Я в шоке, тем более что платить надо заранее, а не по результату. И тон в письмах достаточно нервно-агрессивный. Поэтому в отзывы я поверила, там как раз писали что она нервная, ну и само собой мало кому помогла. Хотя тут сложно судить, всё-таки лечение гомеопатией можеть быть длительным и мне кажется многие просто не дожидаются окончания лечения и бросают всё.

Почему-то никто не хочет поделиться своим врачом-гомеопатом... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvarka, понятно:) Значит, все-таки работает...Спасибо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vyazushka, мне координаты дать не жалко, но знаю по себе, что отношения с врачом у каждого устанавливаются свои. Кому-то нравится, кому-то нет. Среди пациентов моего гомеопата все довольные, но из моих знакомых было трое, из них двое не смогли и ушли к клиническим гомеопатам, туда где трудиться самому не надо, где все как в привычной медицине, только вместо горсти таблеток - горсть горошков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vyazushka, я как схожу, сразу расскажу! мне его порекомендовали родственники мужа, они у него всей семьей лечились, всем помог и до сих помогает!:) но у всех болячки разные, да и сама я не была еще там, поэтому пока не могу рекомендовать:) Если тебе интересно, напиши в личку, я дам его координаты, но надежд дать пока не смогу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

varvarka, Fibs, спасибо что отозвались!

Я понимаю что один врач всем не может подойти и понравится и даже помочь, но ведь для этого и нужен выбор. Просто выбирать хочется из проверенных врачей, а не из шарлатанов.

Девочки, поделитесь пожалуйста в личку фамилиями ваших врачей и где они принимают. Хотя наверно можно и в форуме всю эту информацию писать, не только же мне одной это интересно.

Согласна, что многие не хотят сами прикладывать никаких усилий для успешного лечения, думают что только препараты им помогут. Но я вообще против каких-либо вмешательств в организм, никогда не пила химические таблетки и не собираюсь. Больше рассчитываю на силу своего организма. Да и сейчас "лечусь" правильным питанием, образом жизни. И считаю что мне это уже помогает: нет больше болей, киста не растёт. Но хочется всё-таки помощи извне и конечно же не от обычной медицины.

Fibs, буду ждать отзыв о вашем гомеопате!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо!:) Сама жду с нетерпением, когда уже к нему попаду...все надежды на него..:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malafre, да-да, мне она такую же цену написала! Я в шоке, тем более что платить надо заранее, а не по результату. И тон в письмах достаточно нервно-агрессивный. Поэтому в отзывы я поверила, там как раз писали что она нервная, ну и само собой мало кому помогла. Хотя тут сложно судить, всё-таки лечение гомеопатией можеть быть длительным и мне кажется многие просто не дожидаются окончания лечения и бросают всё.

Почему-то никто не хочет поделиться своим врачом-гомеопатом... :pardon:

Девочки, не считайте это рекламой моего гомеопата,но мне с моей болячкой, а она уж очень неприятная ,помог тьфу тьфу тьфу уйти от много ,когда мне стало легче это через пол года,правда я сама сразу не поняла , а потом только обратила внимание что и работоспособность увеличилась,цикл начал налаживаться,мазня перед и после М. сходить на нет и другие симптомы по чуть-чуть ушли и я решила что можно и забеременеть ,получилось сразу ,но неудачно ВБ,видимо я слишком рано рискнула. Сейчас опять к нему пошла ,назначил вчера препарат посмотрим что дальше будет.

Кстати он из Ростова на днях летит в Москву,сказал что уже и там приемы ведет. Так что,если есть желание могу дать координаты.

Как насчет оплаты в Москве и других областях я не знаю, я просто плачу за прием и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в квадрате, конечно интересны ФИО врача, контакты, примерная стоимость за приём или за лечение в целом (везде по-разному как я поняла). Спасибо за отзыв! :giverose:

Когда есть положительный результат - это же здорово!

Вообще можно было бы создать здесь небольшую статистику по врачам, тогда было бы меньше вопросов на эту тему. Всё-таки я например больше доверяю отзывам от девочек здесь, чем отзывам на сайтах гомепатов. Поэтому хочется выбирать из уже проверенных врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лечусь у гомеопата с июня этого года. пока изменений никаких. но у меня ПКЯ, а это не так просто лечится. Гомеопат у меня очень хороший, специализируется на бесплодии. Но вот у меня как-то пока нету успехов.. хотя был один! Последние М. пришли на 35ый день! а до этого ходили где-то на 60-75

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_мурка, у меня тоже спкя. тоже ходила к гомеопату полгода. За эти полгода изменения произошли. Появился ДФ. О. своя тоже есть (на узи полгода назад были только мелкие кисты, беременность не наступала) Цикл укоротился, но наладить до конца не удалось пока. Толк есть, я это почувствовала. Но на последнем приеме выяснилось что показатели откатились назад. Гормональный фон снова ухучшился и нервная система ухучшилась, циклы снова по 40 дней и больше. Доктор сказал что в их деле быстрых результатов не бывает, и если я надеялась за полгода избавиться от проблемы, то это в другое место.

И я снова пошла по гинекологам. Готовлюсь к лапаре.

Сделала вывод - ходить к гомеопатам можно безконечно. Может быть походив еще годик другой я бы забеременела без операции. Но у меня нет столько терпения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...