Перейти к публикации

Гомеопатия и планирование!


Полезные сообщения

Yerema, очень хорошо тебя понимаю. я дала себе срок до конца января, потом уже наверно пойду по гинекологам снова. а еще щас начала метформин принимать, оказался немного повышен инсулин. не стала об этом гомеопату говорить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 911
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я_мурка, насколько я понимаю, гомеопат сам должен был увидеть, что у тебя инсулин повышен. а то что ты не сказала что принимаешь метморфин это плохо, ведь гомеопатические препараты подбироются с учетом тех лекарств, которые ты принимаешь или так, чтобы они могли полноценно заменить и дополнить то, что ты принимаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yerema, я подозреваю, что надо ей сказать об этом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мне гомеопат назначал сепию 200.

Я вот думаю,может можно где-то купить этот препарат?Ну то есть,чтобы иметь его у себя дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мне гомеопат назначал сепию 200.

Я вот думаю,может можно где-то купить этот препарат?Ну то есть,чтобы иметь его у себя дома.

Да купить я думаю можно ,хотя не знаю где у вас продается, мой гом.советует в Новосибе заказывать аптечку,говорит что вроде дешевле ,чем покупать по одному препарату,хотя и один не бешенные деньги стоит , у нас около 80-100р. Так вот я о том,что возможно в следующий прием ,вам не сепия нужна будет , а что-то другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в квадрате, спасибо,об этом я и не подумала. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на гомеопатии с марта этого года, и как многие тут, какие-то изменения положительные ощущаю, а в чем-то их нет. Понимаю, что гомеопатия требует много времени, но иногда хочется хотя бы просто знать, что ты движешься в верном направлении...

Кстати, заметила, что на гомеопатии легче проходят простуды, да и таблеток обычных больше пить не хочется.

У нас в городе есть несколько гомеопатических аптек, всегда можно купить горошки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, Сепия совсем не редкость, в каждой аптеке есть. Хотя, я всегда звоню, прежде, чем ехать. Если вы своим ходом, то можно на Китай -Городе в гомеопатической аптеке купить, у меня их телефон есть, если надо-сброшу.

Хотя я и согласна с мамой в квадрате, что вы к следующему приему можете быть совсем не сепией, но мне гомеопат советовала иметь при себе мой последний препарат, чтобы в случае чего повторить.

Девочки, вопрос: вам что-нибудь ваши гомеопаты говорили про то, сколько однократно принятый препарат держится в организме (если не принимать антидот)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, прости за вопрос, а ты про себя читала? совпадает описание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос: вам что-нибудь ваши гомеопаты говорили про то, сколько однократно принятый препарат держится в организме (если не принимать антидот)?

моя гомеопат говорит, что если препарат подобран правильно, то достаточно однократного приёма, но препарат назначает в разведении 1000, и всё, надо несклько месяцев ждать эффекта. но , естественно, смотреть что и как идёт, и возможно, бывает нужна коррекция препарата. но я не знаю насчёт сильно запущенной сложно хронической патологии. я приняла препарат в октябре, больше не принимала, и вроде не должна, но не пью больше никаких лекарств, кроме витаминов. и избегаю антидотов (Хотя было пару раз, когда я забывала и контакт с антидотом случался, но на препарат это не повлияло )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, прости за вопрос, а ты про себя читала? совпадает описание?

 

Да,полностью!Я даже была шокирована.Когда я выпила 2 горошки,то изменения увидели все члены моей семьи,в плане эмоциональном.Проблема сепии - эмоциональная холодность.Но я её как-то не замечала.Мне тяжело было общаться с родственниками,держалась от них подальше,а если приходилось сталкиваться-то ссоры,обиды и ор.

Теперь нормально общаюсь,правда редко,но бывают срывы.

По женски перед М прошли боли.Без таблеток обхожусь.

Но иногда какие-то симптомы болячек возвращаются.Но я была всего 2 раза.Потом муж попал в больницу и не до этого было.

Я как-раз в целях экономии решила купить горошки. :man_in_love:

varvarka,скинь мне телефон аптеки гомеопатической,пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

varvarka, я как-то пока сидела в очереди к своему гомеопату, слышала, как она своему пациенту про разведения рассказывала. Сказала, что чем больше цифра разведения, тем меньше там активного вещества, то есть, например, в 6ке в составе будет больше активного вещества, а в 1000 будет как бы фантом вещества (ну это грубо говоря), но этот фантом попадая в организм, передает ему импульсы и заставляет организм вспомнить, как надо работать "правильно". В общем, как-то так примерно. Но про действие именно в течение времени, не говорила она. Может быть, это также зависит от сложности случая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поделиться с вами.

Пью сейчас пульсатиллу и актею рацемозу в разных дозировка. пью их уже примерно дней 50. у меня спкя.

посмотрите мой график. помогает! хотя вчера была на УЗИ и овуляция не подтвердилась, но возможно, что она произошла вот-вот и просто не было видно пока. Схожу еще раз на УЗИ через недельку. Но температура растет, уже хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже прописали пульсатиллу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такое ощущение, что клинические гомеопаты все пульсатиллу прописывают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такое ощущение, что клинические гомеопаты всем пульсатиллу прописывают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конституциональному типу пульсатиллы соответствует светловолосая голубоглазая женщина со слабой мускулатурой, склонная к полноте. Медлительная, неуверенная в себе, нерешительная, она любит, тем не менее, быть в центре внимания. Любая обида вызывает у нее слезы. Склонна к истерическим реакциям. Настроение меняется в течение дня по несколько раз. Преобладающее настроение - грусть, печаль, молчаливое недовольство.

Для пульсатиллы характерно обилие жалоб, быстрая смена локализации болей. Зябкость сочетается с непереносимостью тепла.

Пульсатилла считается "венозным" средством, так как многие симптомы, беспокоящие пульсатиллу, могут быть объяснены венозным застоем в той или иной области.

Менструации запоздалые, скудные, короткие. Остановившиеся менструации могут начаться вновь. Менструации могут прекратиться на фоне простудного заболевания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всех с прошедшими праздниками - с новым годом и с Рождеством!

varvarka, скажи, пожалуйста, где ты смотришь описание типов по препаратам. Я каждый раз просто в яндексе название забиваю, но не всегда находит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusya2011, я смотрю на этом сайте

Ссылки скрыты.

из всех самое подробное описание, и встречаются довольно редкие препараты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только там надо или по поиску смотреть или в "лекарство недели", а так на этом сайте мешанина невероятная, чего только нет, даже фотографии путешествий автора))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Ищу везде вибурнум, нигде не могу найти подробное описание. Тут тоже нет, к сожалению :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusya2011, сочувствую) мне тоже пару раз назначали то, чего я нигде не могла найти, тааак жалко! ужасно любопытно про себя почитать, а информации нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я кое-что нашла, это калина красная. На сайте МГЦ есть немножко, но далеко не подробное описание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Ищу везде вибурнум, нигде не могу найти подробное описание. Тут тоже нет, к сожалению :(

 

Ссылки скрыты.

Здесь в самом конце статьи немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, эти ссылочки я тоже находила уже, хотела прям нормального подробного описания, но видимо такого нет. Поищу еще на англоязычных сайтах, может найду что-нибудь интересное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...