Перейти к публикации

Гомеопатия и планирование!


Полезные сообщения

varvarka, не знаю была или нет,это было давно(т.к. у меня более 4-х лет нет М).Цикл пока не изменился-длинный.Со дня на день жду М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 911
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

планирую в пт первый раз попасть на прием к гомеопату...

"на войне все средства хороши"

 

У меня вопрос

Можно ли будет совмещать гомеопатию с каплями боровая матка (травка такая)">БМ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FLY1985, можно.Это же то же травы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

амариллис, спасибо!!! Я очень далека к гомеопатии... )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь предложила пройти лечение хелевскими препаратами по схеме. Это же гомеопатия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому-нить гомеопатия вообще помогла?

Лечу эндометриоз и истощение Я одновременно, ем по 8 разных препаратов через день с апреля 4 препарата, с июля добавили еще 4.

Вроде бы наметилось улучшение:

до лечения ФСГ 17,42, в динамике 13,29, 14,23. Cегодня сдала анализ ФСГ - 19,24 эстрадиол <37.

Начинаю потихоньку терять надежду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так... надежду терять не надо!!!!!!!!!!!!!

А вот касательно улучшения от Гомеопатии я тоже жду отзывы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хотим с мужем обратиться к гомеопату..в интернете нашла только центр на владимирской и центр "естественная медицина" на вднх.....Буду признательна за советы- куда и к кому лучше обратиться по вопросу бесплодия. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Д

Девочки, кому-нить гомеопатия вообще помогла?

Лечу эндометриоз и истощение Я одновременно, ем по 8 разных препаратов через день с апреля 4 препарата, с июля добавили еще 4.

Вроде бы наметилось улучшение:

до лечения ФСГ 17,42, в динамике 13,29, 14,23. Cегодня сдала анализ ФСГ - 19,24 эстрадиол <37.

 

Начинаю потихоньку терять надежду...

 

Девочки, пишите нормы своих лабораторий или хотя бы единицы измерений, ну не профессора же тут сидят, и не экстрасенсы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,почитайте различие между классической гомеопатией и аллопатией.Я верю в классическую.А когда выписывают кучу горошков от всего,это противоречит самой сути гомеопатии.Но это только мое мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно для блондинок))) Разница в к-стве выписаных горошков???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Berta*, а какие конкретно горошинки Вы пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotik28, да,это гомеопатия,причем хорошего качества.Не знаю как с гинекологией,но вообще укрепляет организм.

*Berta*, к сожалению(или у меня так получилось),но гомеопатией Э я не вылечила,а вот истощение Я сейчас лечу ВАЛАровскими гранилуми.Г говорит,что у меня все идет отлично,и очень верит в эти препараты.Теперь она еще добавила Эндометриум-чтоб эндик хорошо рос(а то у меня проблемы с М)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, нормы лабы: для ФСГ (1,37 - 9,9), эстрадиол (68 - 1269).

Я пью от эндометриоза

Фитолякка 3,

Арника 3,

Кальк флюор 6 ,

Гидрастис 3,

для яичников - Йод 6, Актея рац 3, Пульсатилла 3, Агнус кастус 3.

 

 

Амариллис, а вы в какой клинике лечитесь если не секрет?

Изменено пользователем *Berta*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Berta*, вообще, говорят, что гомеопатия лечит организм в целом, а не отдельное заболевание :)

Мне выписывали:

Cепия

Фосфор

Туберкулинум

Люезинум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English, а вы лечитесь у классического гомеопата? Мне кажется только классические лечат организм в целом. Я лечусь точно не у классического, поэтому мне прописали лекарства от конкретных болячек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Berta*, да, у классического.

Кстати, Вы пьете тоже классическую гомеопатию :)

 

Препараиы подбирают ведь на основе опроса, внешнего вида, жалоб пациента.

И иногда делают магнито-резонансную диагностику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Berta*, я лечусь у врача,которая является заведующей акушерства в клинике "Деталь"(г.Москва,ул.Мясницкая,д.32/1,тел.8-905-503-14-25).Я так поняла,что она была на курсах по продукции фирмы ВАЛА(Германия).Отзывов про эту продукцию очень мало.Я вначале сильно переживала,а теперь уверена,что препараты мне подошли.То,что вы пишите.я пила(пульсатила,арника,сепия и пр...),у ВАЛА(и то на чем я сейчас сижу-есть схожие препараты)органопрепараты(т.е. из животных,в частности из молодых бычков).И мне лечат не весь организм,а конкретно проблему.

*Berta*, да, у классического.

Кстати, Вы пьете тоже классическую гомеопатию :)

 

Препараиы подбирают ведь на основе опроса, внешнего вида, жалоб пациента.

И иногда делают магнито-резонансную диагностику.

вот раньше и у меня так было,а теперь у меня препараты направленные конкретно на мое заболевание.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амариллис, девочки на пробирке очень хвалят препараты WALA, желаю вам отличных результатов.

 

Johnny English, какой опрос о чем вы ;-) препараты были выписаны за 5 минут приема.

Рассказываю: прихожу я к гомеопату после 2,5 месяцев приема первой группы препаратов и говорю, у меня прогрессирует эндометриоз (данные УЗИ, выделения перед М). Он мне отвечает, что от эндометриоза ничего не назначал, только лекарства для яичников и назначил еще 4 препарата.

Моей подруге с миомой матки назначил точно такие же 3 препарата как и мне от эндометриоза и только один другой. В принципе это логично, миома и эндометриоз матки верные спутники.

 

Из всего этого я сделала вывод, что лечение по шаблону, от каждой болячки своя группа препаратов.

Разве так работают классические гомеопаты? Тогда я вообще не понимаю в чем разница между ними. Я всегда думала, что классик лечит причину, типа причина не Б не в эндометриозе и истощенных яичниках, а в голове, поэтому лечим голову ;-))).

Изменено пользователем *Berta*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Berta*, не знаю,я не нашла отзывов о WALA,если не сложно-дайте ссылку на пробирке(скиньте в личку,плиз),чтоб я прочитала.Очень хочется пообщаться с людьми,употребляющими те же препараты.

От Э точно не вылечиться гомеопатией,и миома с Э совсем не связаны.У них совершенно разный механизм возникновения.Миома-это разрастание УЗЛОВ,а Эндометриоз-это разрастание СЛИЗИСТОЙ.Про то,что лечат по одной схеме-да,уже нарывалась на это.Был такой перпарат Берегиня(то же вроде как гомеопатия),была большая реклама по телевизору.Я позвонила-и меня "облапошили".Большие деньги.Курьер привез препарат,я попросила составляющие ингридиенты.В результате я прочла,что туда входит РТУТЬ!И данный препарат прошел пробы на мышах!(а не на людях).Я отказалась от покупки,и потом мне часто звонили по телефону и угрожали.Вот так и облопошивают.Еще больше бесило,что оператор понятия не имел,в чем разница миомы от эндометриоза.

От эндометриоз помогают лапра+прижигание очагов эндометриоза+ИК(Золодекс,диферелин).И никакой гомеопатии.

Почему я так уверенно пишу от этом-потому что имею богатый опыт и 3 операции(две неудачные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Все кто лечится комплексными препаратами, кучей препаратов одновременно, это не гомеопатия!

На свете есть только одна гомеопатия - классическая, по Ганему, ее основателю, все остальное никакого отношения к гомеопатии не имеет.

Лечение комплексами может очень сильно навредить, в худшем случае, в лучшем от него нет никакой пользы.

Все врачи, которые практикуют комплексы, кучу препаратов одновременно, методику Фолля, в лучшем случае являются заблуждающимися, в худшем шарлатанами.

Гомеопатия может быть опасна! Особенно в руках таких недоврачей, принимая кучу горошков одновременно можно очень сильно себе навредить.

 

Гомеопатию и травы сочетать НЕЛЬЗЯ!

Хороший гомеопат выпишет препарат толкьо после обстоятельного опроса, выяснит все ваши жалобы, посмотрит анализы, мед. исследования, выяснит ваши особенности: строения, личности, пристрастия и т.д.

Препараты подбираются по принципу подобия, а не по заболеваниям.

 

Хороших гомеопатов в России наверное пару десятков, может чуть больше, на Украине и того меньше.

 

И иногда делают магнито-резонансную диагностику.

Гомеопаты этим не занимаются, шарлатаны да:)

нашла только центр на владимирской и центр "естественная медицина" на вднх.....Буду признательна за советы- куда и к кому лучше обратиться по вопросу бесплодия. Спасибо!

В Естественную медицину, сама там начала лечится после шарлатанского центра "Аконит". На Владимирской такие же сидят.

 

Про себя могу сказать, что этой темой интересуюсь очень плотно, сначала походила в Аконит, попила горсти горошков, эффекта никакого. Сейчас начала лечится у доктора Мартенса, он очень известный гомеопат, однозначно классический и один из самых сильных в России(есть и гораздо сильней доктора, но они все в Индии).

Лечусь меньше месяца, проблем много, основная поликистоз. Пока могу сказать, что после трех приемов препарата, я его пью раз в пять дней(сравните с назначениями горстей препаратов), у меня ушли сильные неприятные бели неясного характера, обычно от них антибиотики назначают.

 

В общем если есть какие вопросы спрашиваете, по теории могу немного рассказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

амариллис, и миома, и эндометриоз можно лечить одними и теми же препаратами, хотя это, безусловно, разные заболевания, вызванные разными причинами

 

Тот же индинол (БАД), например, выписывают и при миомах, и при эндометриозе.

 

Я сама лечила эндометриоз лапароскопически, потом ИК (диферелин), Индинол+Эпигаллат.

 

Gvadiana, я в своей жизни была у двух проверенных классических гомеопатов.

Один делает диагностику по Фоллю, другой - магнито-резонансную (что вроде как тоже один из вариантов диагностики по Фоллю).

Но оба это делают в дополнение к тщательному опросу, просмотру анализов, выписок, диагнозов.

 

Вот тут подробнее:

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English

 

Ни один уважающий себя, настоящий классический гомеопат, не проводит эти диагностики, они ему просто не нужны.

Этим занимаются люди называющие себя гомеопатами, то бишь искренне заблуждающиеся, либо шарлатаны.

 

Тем более, вы писали, что вам выписали 4 или 5 препаратов одновременно, так лечиться нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana, не одновременно, а последовательно!

Это разные вещи!

 

А Вы к какому гомеопату ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English

 

Это абсолютно тоже самое. Хоть через день, хоть каждый день, хоть последовательно, хоть как. Это не гомеопатия.

Ваши препараты, я уверенна на 100%, подобраны аллопатически, этот от головы, тот от живота и так далее. Я сама недавно так "лечилась".

 

Препарат в гомеопатии подбирается по принципу подобия, про него много написано, здесь повторять не хочется. Препарат может быть только один, он подбирается исходя из всех жалоб человека, его типа личности, конституции, и только если препарат подобран правильно(а это самое сложное) пациент сможет излечиться, либо же если ситуация слишком сложна(например инсулинозависимый диабет не лечится гомеопатией), то улучшить общее состояние.

 

Про врача я в первом сообщении написала.

Изменено пользователем Gvadiana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...