Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, я так же всё хотела впрок начать делать, даже кабачки посадила, чтобы на зиму для рагу заморозить кубиками. Заморозила.... прямо на грядках... :confusion:

С супами тоже не ладится, первый день едим, второй день ем только я, а на третий - собака.

 

А мы вчера купили кондиционер (сплит)! Сейчас на них такие невероятные акции!

Правда грузчик учудил и не выдал нам вторую коробку, а любимый же не мог знать что их две должно быть, коробка то огромная. Домой приехал, распаковываем, а там только внешний блок. Съездили в город вечером, 2 часа поездка заняла, я полюбовалась ночным городом))) Они сказали про грузчика - он только 2 недели работает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а как у вас с дыханием? Одышка есть?

Вчера шли с мужем на автобус.....ну может метров 500-700.....одышка появилась.а еще и изжога мучать начинает.

Девочки, а кто с какой причёской на роды собирается? У меня волосы длинные, в процессе будет "Пугачёва в молодости". Единственный выход косы заплести, но говорят, примета плохая.

Не знаю как у вас в роддомах....Но у нас когда идешь в родзал снимаеь с себя все украшения.остается только крестик если есть....И волосы распускаешь.Я когда зашла,все сняла а волосы забыла распустить,с меня просто стащили резиночки и поправили назад волосы.правда они потом так запутались.....ну это ничего главное что все прошло нормально.

и боль в правой ноге.

Это у тебя где то нерв защемило.Я когда рожала у меня сама по себе правая нога тряслась,а они мне говорили да не тряси ты ногой..... :D а я отвечала это не я она сама :Crazy: После родов я не чувствую кончик большого пальца на правой ноге.

А у меня болит вся нога.когда посплю. хочется её вытянуть и носок потянуть как при судорге. А так как и у тебя где то в ягодице.

а потом к вечеру стало в икре что-то потягивать, я про вены подумала. Мот у кого было такое?

Во во,я вот выше описала,у меня такое. Хочется ноги вытянуть как то .....я тоже думала то ли вены то ли жилы какие

 

Заморозила.... прямо на грядках...

Ссылки скрыты.

А мы вчера купили кондиционер (сплит)!

Славненько.С покупкой вас!Нам тоже надо прикупить чтоб воздух осенью и весной осушать.В квартире большая влажность.Мы свой оставили родителям когда переезжали.

 

Девочки добавила я свой "ЧУДОюдо -ПУЗ" милости прошу на просмотр.... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой пуз уже добавлен. По моему мы с Velmira идем на равных ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы у нас уже большие пузики имеете, загляденье! А что будет к родам, то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы у нас уже большие пузики имеете, загляденье! А что будет к родам, то?

я стараюсь об этом не думать,у меня итак шок )) Надеюсь вот пойду в декрет, буду меньше есть всяких дурнычек и больше двигаться. А то ан работе всегда есть хочется и сижу целый день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девчонки, нас так почитать,не зная кто здесь,можно подумать клуб"кому за...100)))" что у меня тут болит?у меня тянет. :) старушечки мы. У меня какая-то боль была в пояснице и отдавала в левую ногу, недель в 16 началась , а после 20наверное сошла на нет. Помню в первую беременность у меня две ноги так стали болеть и попозже, даже руками себе ноги в штанины запихивала. И тут настроилась так героически терпеть до родов, а она прошла. Ну я пока не радуюсь, помню последние недели, как там кряхтишь и полчаса встаешь, чтобы ночью в туалет сходить, потом часа полтора пытаешься уснуть,т.к.бессонница,уже вся в родах блин, а потом уснешь и через 15минут снова в туалет. А!девчонки, вспомнила как в конце вообще лежу уписиваюсь, и плачу, что не могу подняться, мужа растолкать тоже не получается ,как убитый, в итоге со слезами получилось:)

 

 

про прическу:

главное-чтоб ТАМ прическа соответствовала, а что на голове будет....мне лично было не до прически в родах,конечно у кого-то менее болезненно они проходят, но это не я. У нас там девочка умудрилась накрашенной даже родить. Я тоже думала поехать красивой, но в итоге была просто чистой и с вымытой головой,без косметики. В тот момент ни краситься,ни причесываться точно не хочется)))ну опять же...у всех разные роды и разный болевой порог. И шапочки нам не давали, только ночнушки. Модные, в клубничку)

Изменено пользователем Пижама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  да, у меня тоже ничего не меняется, где бы ни спала. Только хуже становится. Видимо, кое-кто что-то где-то все сильнее пережимает ))

После родов буду ходить по врачам, надо это исправить.

 

AnnyLissena,  да, по описанию у меня нечто очень похожее.

 

Shybka,  да, я помню про твою проблему, это вообще жесть, на мой взгляд.

Я долго пыталась понять характер боли и пришла к выводу, что у меня все-таки нерв, костям пока пофигу. Ну только поясница хулиганит, но к этому-то я была готова ))

 

Крошика,  у меня ночами сводило, пока Магне пинимать не начала. Сейчас пропиваю третий курс (уже не три таблетки в день, а две) - все, как рукой сняло.

 

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118,  ой, кстати, у меня тоже нога сама тряслась, когда я очень нервничала, сдавая площадку в ГАИ. Я еще с таким деловым видом спросила у инспектора - а чего это у вас газ сам дергается? Он проверил и так на меня посмотрел, что я себя последней дурочкой почувствовала ))))

 

про прическу:

главное-чтоб ТАМ прическа соответствовала

 

Я вот вчера в ванной поняла, что причесаться в нужном месте уже становится проблематично, ибо нифига не видно. Но на совесть работников роддома такую деликатную процедуру точно оставлять не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого Брекстоны? Это они?! Живот вчера и сегодня вечером начал каменеть на 30 сек. в разную периодичность 10-15-5 мин. Боли нет, но страшно пипец как!

. У меня тоже самое, но что это - не знаю(((

 

Девочки, а кто с какой причёской на роды собирается? У меня волосы длинные, в процессе будет "Пугачёва в молодости". Единственный выход косы заплести, но говорят, примета плохая.

я пучок сделаю

 

ппро прическу:

главное-чтоб ТАМ прическа соответствовала, а что на голове будет....мне лично было не до прически в родах,конечно у кого-то менее болезненно они проходят, но это не я. У нас там девочка умудрилась накрашенной даже родить.

Мне уже проблематично там наводить красоту- приходится ходить по салонам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то готовит грудь к ГВ? И если да, то как именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, кровь сдать надо?

это в идеале , а так бананы это калий а кальций творог или таблетки

 

Девочки, а как у вас с дыханием? Одышка есть?

Я сегодня поднялась на один этаж пешком, еле влезла (как дальше ходить???). Стою в очереди и понимаю что одышка. И тут я вспоминаю о дыхании, когда носом вдыхаешь, а ртом выдыхаешь. Два вдоха-выдоха и я что королевишна - стою ровно, дышу ровно, как и не было одышки. Вот она - сила в чем!

одышка бывает , но я начинаю успокаивать дыхание
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще с таким деловым видом спросила у инспектора - а чего это у вас газ сам дергается?

Вот так отмочила........

Ссылки скрыты.

Я вот вчера в ванной поняла, что причесаться в нужном месте уже становится проблематично, ибо нифига не видно. Но на совесть работников роддома такую деликатную процедуру точно оставлять не хочется.

Я уже ближе к роддом просила мужа чтоб он мне там причухан навел... :confusion: Зато когда пришло время рожать у меня там было все ок.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*,

Девочки, а кто-то готовит грудь к ГВ? И если да, то как именно?

 

я только психологически ))))

надо почитать ссылки, которые девочки давали в других темах.

 

Я уже ближе к роддом просила мужа чтоб он мне там причухан навел... :confusion: Зато когда пришло время рожать у меня там было все ок.

 

Я пока планирую зеркальцем вооружиться и причесаться самостоятельно. А там посмотрим, может, и мужа привлечь придется. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нет у кого-то ссылок на видео по дыханию или гимнастике дыхательной? Если есть, поделитесь пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вот вчера в ванной поняла, что причесаться в нужном месте уже становится проблематично, ибо нифига не видно. Но на совесть работников роддома такую деликатную процедуру точно оставлять не хочется.

оох, дальше веселее будет, там даже и ноги уже не видишь. Помню первым делом после родов когда купалась о,ноги, ну и все остальное естественно)))

мой муж категорически был против, под предлогом, что вдруг поранит и он не сможет. Приходилось наощупь, пробовала с зеркалом, показалось так красиво. Вышла потом на дневной хороший свет и там такие пучки смешные были. Единственный вариант если не салон, то наощупь(в моем случае) и сильно не запускать, чтоб чуть что пропустишь,то не так критично было.

 

Девочки, а кто-то готовит грудь к ГВ? И если да, то как именно?

я никак не буду готовить. Вообще считаю что ее поменьше надо трогать, в прошлый раз не готовила. Все было хорошо с ГВ, кормила больше года,завершили потому что хотели второго и надо было хоть пару месяцев передохнуть организму. Но кто-то говорит надо готовить.

 

Девочки, а нет у кого-то ссылок на видео по дыханию или гимнастике дыхательной? Если есть, поделитесь пожалуйста!

у меня к сожалению нет(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала, что готовить уже в декрете можно и то если нет угрозы преждевременных родов. А пока лучше не трогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет . Рада вас читать снова .

Про брехтоны , матка мышечный орган и она должна напрягаться , а не быть как кисель :D Поэтому брехтоны норма для нас после 20 недель , если они не доставляют боли и т.д. у меня они давно . да и в 4 беременность как-то этим напугаться уже не получается :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка,  я понимаю умом, что так должно быть. Но иной раз как схватит, так пипец, ночь сегодня не спала, перепугалась. А 25 нед не рано для Брекстонов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D ой посмеялась над вами, но правда тоже подумала, когда последний раз ТО место видела, ....наверно месяц назад)) Любимый так про мужиков пузатых говорит "зеркальный синдром" - когда своё достоинство только в зеркале видишь.

 

А я сегодня сходила на приём плановый - 63,55 кг (8,55 кг к доБ весу!) У меня анемия оказывается в прошлый приём мне забыли назначить железо, гемоглобин низкий, насколько низкий нигде не написано, видимо всё у Г. Назначили Мальтофер, покупать сразу не стала, решила узнать отзывы в инете и нашла статейку (она в полезных ссылках), там девочка пишет, что это не стоит кушать в Б.

Послушали сердечко, 137 уд.в м., тазовое предлежание.

Дали рецепт на бесплатные соки на ноябрь)))

Попросила препарат железа бесплатно (так неудобно было, капец..), она сказала их поликлиника тендер не выиграла, железа они поэтому не выписывают, только кальций, йод, витамины Пренатал, но и это только после 30 недель.

 

В декрет с 1 декабря.

А ещё сахар без нагрузки высоковат - 5,18, так что меня послали к эндокринологу (зачем-то).

 

Shybka, да, я помню про твою проблему, это вообще жесть, на мой взгляд.

сейчас намного лучше, уже и хожу нормально, да и сейчас не так стыдно ковылять - хотя бы живот есть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что грудь пока лучше не трогать,особенно тем у кого угроза или тонус.Так как массируя грудь можно преждевременно родить!

ДЕВОЧКИ у кого молозиво у меня к вам вопрос как часто в течении дня оно у вас выделяется.У меня каждый час по капельке.вот сейчас пришла переоделась и выступило сразу пару капелюшек.Ходишь и не приятно ощущаешь мокроту.надо купить подкладухи.

А про то место интимное это да......Помню после родов купалась дома....и так прикольно увидеть свои коленки.....в конце концов свои ноги,которые месяца 3-4 до не видела :confusion: и то самое место.Я вот к стати боялась туда смотреть наверное недели две.У меня эпизио было,хорошо что у меня такой заботливый муж.Он меня два раза в день обрабатывал зеленкой.Но потом я решилась когда мылась,и оказалось что не все так критично :Crazy: как казалось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira,  моя врач сказала, что схваточный механизм готов к функционированию с 23 недель, так что в самый раз.

 

Shybka, яблоки и гематоген - наше всё! Ну и железные качели во дворе полизать можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я сегодня тоже была у Г . Вешу я теперь 73 кг( привес с начала Б 6 кг) - ужОс

Мальтавер пить нужно с фолькой так он лучше усваивается , употребляю его уже 2-3 месяца -жевательные таблетки- я тоже читала что девочка писала и про усваивамость и черный стул , читала много статей и из всех железосодержащих остановилась на нем .

Так что рекомендую !!! Будут вопросы по применению пиши .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если они не доставляют боли

а у меня доставляют, как будто кишечник сжимается, в области аппендикса, где шрам. На левом боку проходи или само по себе проходит, но не похоже на обычный тонус или что-то такое, странное оно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня Брекстонов нет(( правда 2 раза было что то странное давило вниз и как бы все замирало, а потом малыш двигаться начинал- я думала он так переворачивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,у меня гемоглобин тоже понижен,назначили мальтофер,но по отзывам лучше усваивается сорбифер я пью его,но иногда от него жуткая тошнота

 

И кстати черный кал тоже,но я почитала это неплохо

 

 

Побывала у врача спросила про бассейн,она сказала можно но из всех бассейнов в городе выделили только один,потому что оказывается что в остальные бассейны можно теперь и без справок попасть,соответственно легко что нибудь подхватить,вот сижу и думаю теперь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, от сорбифера меня тоже тошнило - правда я его принимала не во время Б а ранеее- и зная это сделала отзыв в пользу мальтофера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...