Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

блин девчонки читаю я вас у кого еще малыши маленькие и думаю, как же мне страшно...у меня дочи сейчас 7 лет, а в феврале уже 8 лет будет, кажется как слепой котенок ничего не помню. да и помощи уже не будет увы, мамы больше нет(((

у меня такая же ситуация, доченьке в августе будет 8. Сечас сижу и думаю, что в первый раз совсем по дркгому было. Как то боязно уже(((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, у вас вторые дети и вам боязно, а как же нам с первенцами?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, с первыми как то само собой все получается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогично с первыми родами вообще проблем не было. Все как то шло ровно, само собой. А вот сейчас жуть какая то. Вторая беременность сорвалась. Сейчас третья, так волнений и переживаний столько...., а вдруг опять повториться, а вдруг что - то не так. Сама конечно накручиваю себе, но ничего поделать не могу с собой. Сейчас вот планирую на 8 аку.ш недели УЗИ сделать, ХГЧ в динамике сдавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, я даже не знаю, откуда у меня с детсва в голове именно эта цифра - 5... И двойню я бы очень хотела, но, чувствую, сейчас одного рожу и успокоюсь :) Пока очень плохо себе представляю реалии материнства... Все-таки со стороны на это дело смотреть и помогать - это одно, а свой малыш - совсем другое....

Все будет хорошо! Быть мамой большое счастье, но есть свои побочные эффекты)))) Но может ты войдешь во вкус, так сказать, и цифра 5 станет реальностью)))

 

Янчута, с первыми как то само собой все получается))))

Это кому как повезло, у меня первый ребенок в прямом смысле слова - выстраданный. Сейчас все кажется попроще, хотя страхов то же море.

 

Про папаверин и но-шпу. Я дочку сохранила на них, на ранних сроках на шейку эти препараты не влияют. Я очень много ставила свечей папаверина и нош-пу пила с дочей, а шейка моя в обще отказалась открываться и рожать. Единственное, что заметила, когда с дочей лежала на сохранении, то мне в больнице папаверин кололи, а сейчас его не колят, а дают свечки.

 

Сейчас вернулись с дочкой из поликлиники. Набегалась там с ней по врачам, в очередях настоялась и теперь у меня живот тянет сильно и поясницу(((( А в садик дочку уже не возьмут сегодня, значит спокойно полежать мне не удастся.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с дочкой тоже надо в Департамент выбивать путевку .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а на УЗИ проблемы с шейкой будут видны, если что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем приветик!) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, да видно будет если есть проблемы в ИЦН

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка, спросила, потому что здесь не практикуют осмотры на кресле.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, ну и правильно нечего там смотреть на узи видно все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а на УЗИ проблемы с шейкой будут видны, если что?

конечно будет видно, не переживай! И описание шейки будут давать в заключении см ее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите, но отрыжка замучила меня..... у кого-то есть еще, как боретесь?

меня тоже постоянно мутит, кажется сейчас вырву, а в итоге отрыжка

Девочки а у кого то уже пузик видно? у меня когда вздутие, что бывает часто, как будто 4 месца уже))))

видно не то слово и ни во что не влазию, все штаны живот передавливают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликерчик, у меня утром обычный мой жировой животик)) жира у меня на пузе не очень много но есть, а вот когда поем, или ближе к вечеру у меня стабильно вздутие...так тоже штаны начинают давить... я вечером плюс полтора кг а утром нормальный мой вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

antoninka85,  Привет! У меня тоже все нормально, мутит временами, но не до рвоты и на том спасибо. Еще бывает среди дня состояние как-будто у меня простуда и высокая температура, а потом все проходит, ну и отрыжка мучает, но думаю, что по сравнению с тяжелым токсикозом мой - это сказка. Сегодня записалась на какой-то новомодный анализ крови на хромосомные аномалии, через 2 недели пойду. Насчет того что токсикоз закончился не переживай, это дело индивидуальное, бывает на 8-9 недели заканчивается, а бывает аж на 20-й, а бывает после 12й только начинается. Моя подруга говорила, что ее токсикоз мгновенно закончился, вечером еще тошнило, встала утром - все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

остуда и выс

У меня токс какой-то странный: волнами накрывает:) Но я его уже иногда и не замечаю, мы с ним сроднились:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задержка. Полоски. Тошнит и

качает, как вспомню все это-

и очень скучаю. Огурчики...нет! Я хочу

апельсины!"Не курите при мне!!! Мне вредно!

Токсины! "Селедку хочу...и тут же

сардельку...и вот я уже на двадцатой

недельке! "Хожу как арбуз! О, Боже, корова!"

И муж непременно, он стерпит все снова...

"мне жарко! Мне холодно! Места мне мало!"

И это ,поверьте, только начало! Спать не

дает карапуз в животе... "это так мило",

твердили мне все... вот и прошло много много

недель.отеки.роддом.режим и постель. кто

не был в роддоме тому не понять.как

хочется мамой скорей уже стать...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого-нибудь с беременностью появились изменения на коже? У меня на сначала на груди несколько прыщиков появилось, а теперь на плечах. На груди прошли.И волосы стали жирнее. А какие изменения у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще кожа ужасная стала, прыщи на лице и на плечах, сейчас уже немного меньше стало, а то ужас был и волосы стали жирнее - вечером помою голову, на следующий день уже волосы жирными кажутся. Мне кажется от гормонов все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем привет. Вы меня еще помните? :Hello: В общем, помазало у меня 5 дней, выходит что в дни предполагаемых месячных, выделения эти были только утром, а в течении дня буквально по капельке. Тогда меня осенило, а вдруг причина в том, что я сплю на животе. Как только ночь поспала на боку и на спине, выделения прошли, не знаю с чем они были связаны.Но теперь страх не покидает меня, дурочку!Через неделю пойду к доктору, тогда все узнаю точно. В первую беременность увидев еще даже не жирную полоску на тесте позвонила мужу, с уверенностью сказала, что беременна, ни опасений не было, ни сомнений, хотя до этого долго лечилась и беременность доктор даже не предвидела, до недель 12 спала на животе не задумываясь, постоянно бегала на базар с сумками, отучилась в универе,переживала только когда скрининг делала и УЗИ, а сейчас!... Там кольнет, тут кольнет, а может то, а может это. Помню как еще не знала что беременна,дык у меня настолько сильно скрутили правый бок, что случись это сейчас, я б уже от страха в обморок упала.А вообще. Я очень боюсь врачей.Матвейка мой в прошлом году в реанимации пролежал в тяжелом состоянии...Педиатр, поставил неверный диагноз.В реанимационный бокс попал с диагнозом: энтеровирусная инфекция, тяжелое течение, реактивный гепатит, кератоконъюктивит, острый ринофарингит, токсикоэксикоз 1-2- степени. Читаю диагноз и до сих пор все внутри переворачивается.Как в таком маленьком тельце смогло поместиться столько всего? Уже когда в реанимации находились поставили еще один диагноз: кардит, сердце было сильно увеличено.Благодаря Господу Богу мы вылечились, а из последствия остались только слабые жевательные зубы, которые мы теперь пломбируем,они лезли у него когда он лежал в реанимации и нам кололи 2 антибиотике сразу. Когда лежали в областной больницы доктор сказал, что все могло закончиться намного хуже. Это просто чудо, за которое я буду благодарна Господу всю свою жизнь. С этих пор моя психика меня подводит,старюсь бороться с собой, иногда получается,иногда нет.Короче говоря, я жуткий паникер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свиристель, Привет!!!!! Наконец-то появилась!!! А на узи ты ходила или нет? :)

 

А у меня усилился насморк, уже нос промывала раз пять. Хорошо хоть тем-ры нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свиристель,у нас до такого ужаса не доходило, но детские болячки это действительно капец маминым нервам. Сейчас я до ужаса боюсь скринингов, а с дочей была намного спокойней в этом плане, да и она у меня везде на отлично шла. А сейчас страх большой есть, что вдруг что то не так будет.

 

bondavi, а я все с горлом маюсь, но все же сегодня получше мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я в больнице, легла сегодня с утра. Вчера и позавчера мазалось светло-коричневым, сходила на узи, а там отслойка 9 мм одного из плодных яиц и тонус по передней стенке. Малыши уже подросли почти до 2 см, сб +, хоть это порадовало. Посмотрели сегодня на кресле, и что удивительно кроме папаверина и магния в6 ничего не назначили. Девочки, кто на сохранении, как вас лечат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia_mum-to-be\, меня тоже обсыпало пару дней назад сильно, ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, мне назначили но-шпа и дицинон уколы 2р/день, утрожестан 200 утром и вечером перорально, магне Б6 по 2 т. 3р/день, фолька, и валериана по 2т.3 р/день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...