Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

девочки привет. меня вчера выписали, а сегодня снова кровь была. блин,уже не знаю что делать.( свекровь и муж болеют, к ним сына не даю можно сказать, приходится все самой делать. свекровь тоже, именно когда я выписалась заболела, теперь с мужем моим ругается что он ее заразил, и целыми днями я слушаю о том как она болеет и что все о этом виноваты. не прямо конечно говорит, но она сто раз сказала, как ей тяжело было за моим сыном смотреть, особенно ночью просыпаться его кормить. а когда я ей говорю, что поэтому я утром бываю как тряпка и не могу встать с постели, она мне втыкает, что я молодая, и у меня не должно быть этого, у молодых видетли ничего не должно болеть или беспокоить. и при этом сама рассказывает, что ее муж всю жизнь смотрел за их сыном по ночам,потому что если она ночью не спит без вставаний минимум 6 часов, то она никакая потом. короче достала((!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

antoninka85, а мы будем брать люльку, зимой я все таки думаю что мы будем гулять....до лета все равно нужно в чем то ездить, а потом к осени куплю прогулку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE,  моя первая свекровь вечно недовольна была мной, и тоже самое говорила. Хоть мы и жили отдельно, я и училась на очном, и ночами с ребенком не спала, и по дому все дела старалась успеть, а для нее все не так было. Приходила проверять порядок в шкафах, пока я в университете была. А моя вторая свекровь и правда вторая мама, и детей моих любит как родных. Правда хочет переехать к нам поближе, чтобы помогать :) Но мы с мужем, думаю, справимся сами :)

 

GOLDEN_ROSE, а кровь красная? Что же это такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнения. Видимо, все ж остановлюсь на автомобильной люльке-переноске, а как потеплеет - куплю 2в1.

 

привет. я хоть в апреле родила, то взяла все равно вначале большую 2 в1, она там как люлька тоже делается. но я не уверенна что буду первый месяц выходить часто гулять, если вторые роды будут как первые. я первый месяц как выжатый лимон была, первые две недели по дому еле передвигалась, ни то что с пятого этажа еще тащить ребенка, коляску и гулять. мы каждое утро на балконе просто стояли, мне кажется если балкон открыт, и он не выходит на дорогу, а на зелень как у нас, то для грудничка особой разницы нет, где воздухом дышать. на тридцатый день помню только вышли первый раз, и то на руках. около двух месяцев когда ему было, купила бандуру, потому что в других мне не нравилось лежачее положение. еле еле как в ней откатались, и в 5,5 я взяла трость. нашла с самым большим сиденьем, подкладывала вниз одеяльце, и он получался полусидя. с 6 месяцев, клала подушку, с 8 начал сам садиться, но это были зимние месяцы поэтому подушку не убирала. так мы и прокатались на трости с 5,5 месяцев до года и месяца! не знаю конечно, может у вас зимы сильно холодные, но я его просто тепло одевала, если что накрывала одеялом, и ни разу в ней не замерзли. до сих пор она у нас как новенькая и ездит отлично. хотя когда я ее покупала, думала, эх ниче, не дорогая, несколько месяцев проездим,новую купим. теперь у нас прогулочная обычная, в которой несколько положений спинки, большой козырек, корзинка внизу, но она тяжелее трости, поэтому я как узнала что в положении-снова начала вытаскивать трость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет. меня вчера выписали, а сегодня снова кровь была.

Вам длину шейки проверили? У моей сестры в этом была причина, по не зашили кровила, потом все равно до конца лежала, но не кровило
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

antoninka85, так есть коляски 3в 1,сын у меня тоже февральский гуляла зимой на улице дома крышу сносило,только когда было оочень холодно на балконе пересели в прогулку к полугоду у меня коляска 2 в одном,собиралась продавать и покупать легкую прогулку но не успела)))катаемся на велике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, кровь прям красная? Дицинон-то не прописывали? Магнеб6 принимаешь?

 

девочки привет. меня вчера выписали, а сегодня снова кровь была. блин,уже не знаю что делать.( свекровь и муж болеют, к ним сына не даю можно сказать, приходится все самой делать. свекровь тоже, именно когда я выписалась заболела, теперь с мужем моим ругается что он ее заразил, и целыми днями я слушаю о том как она болеет и что все о этом виноваты. не прямо конечно говорит, но она сто раз сказала, как ей тяжело было за моим сыном смотреть, особенно ночью просыпаться его кормить. а когда я ей говорю, что поэтому я утром бываю как тряпка и не могу встать с постели, она мне втыкает, что я молодая, и у меня не должно быть этого, у молодых видетли ничего не должно болеть или беспокоить. и при этом сама рассказывает, что ее муж всю жизнь смотрел за их сыном по ночам,потому что если она ночью не спит без вставаний минимум 6 часов, то она никакая потом. короче достала((!

А сколько ей лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE,  моя первая свекровь вечно недовольна была мной, и тоже самое говорила. Хоть мы и жили отдельно, я и училась на очном, и ночами с ребенком не спала, и по дому все дела старалась успеть, а для нее все не так было. Приходила проверять порядок в шкафах, пока я в университете была. А моя вторая свекровь и правда вторая мама, и детей моих любит как родных. Правда хочет переехать к нам поближе, чтобы помогать :) Но мы с мужем, думаю, справимся сами :)

 

GOLDEN_ROSE, а кровь красная? Что же это такое...

 

блин! столько всего написала, позвонили-и пропало. аж обидно((

 

Вам длину шейки проверили? У моей сестры в этом была причина, по не зашили кровила, потом все равно до конца лежала, но не кровило

 

мне столько раз уже узи сделали, нигде про нее ничего не сказали. единственное что, знаю, после первых родов сказали эрозий много...может они кровят...

 

GOLDEN_ROSE, кровь прям красная? Дицинон-то не прописывали? Магнеб6 принимаешь?

 

 

А сколько ей лет?

 

кровь красная, прописали только дюф и папаверин. голова уже болит от всяких мыслей.:-(

 

свекрови в июне 50 исполнилось. но она выглядит как девочка. во первых-у нее отец всю жизнь был маленький худой мужик, и она в него пошла, есть в два раза больше меня, а всегда одинаковая. во вторых-одни роды, один ребенок, муж который на руках носил и пылинки с нее сдувал. работает библиотекарем всю жизнь, в огромной библиотеке где за день три читателя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне столько раз уже узи сделали, нигде про нее ничего не сказали. единственное что, знаю, после первых родов сказали эрозий много...может они кровят...

Шейку не меряли? Не говорили длину?

 

Эрозия кровить розоватым может...

 

Красный - это вряд ли эрозия даёт.....странно что не прописали Дицинон или транексам..... может надо к другому врачу показаться? На УЗИ в остальном всё хорошо? Анализ на Прогестерон сдавали? А что со свертываемостью крови?

Изменено пользователем S_Angl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, Может, и правда эрозия? Врачи-то на кресле не смотрели, что ли? Думаю, все обойдется. Но я б дицинончик попила, если нет проблем со свертываемостью.

А со свекровью теперь все ясно... Избалована жизнью... Таких исправить невозможно, увы. Тут только смириться и терпеть. А твои где родители?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, не повезло тебе со свекровью... хотя знаешь вот тут если с ее стороны посмотреть, то почему она должна тратить свое время на сидение с внуками, вы типо рожали вы и занимайтесь... не справляетесь значит не рожайте больше.... была у меня преподаватель всегда так говорила.... Я конечно так не считаю, но и не считаю что моя мать обязана сидеть с моими детьми...Конечно ты ее по человечески просила посидеть и присмотреть за всем в доме, ты же не на курорте отдыхаешь, а в больнице.... но и ее опять же понять можно.... Только вот все эти ее причитания ни к чему...устала, так и сказала бы, я устала больше не буду вам помогать.... чего на мозг действовать и ныть.. ох не понимаю я таких людей....Терпения тебе! Думаю это еще цветочки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, я согласна с твоим мнением...я конечно тоже хотела бы рассчитывать на помощь мамы или свекрови, когда это будет необходимо (только в пределах разумного), но тут у меня европейско-американский взягляд- няня. И закидайте меня тапками, но я считаю, что если найти своего человека, то это будет лучше влияния бабушек, они смотрят на всё глазами своей эпохи воспитания детей.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за няню в таких ситуациях: и родственников не напрягать и у самой совесть чистая, что никто не страдает из-за твоего ребенка. Тем более свекровь такая нытик.)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, счастье есть! Нашла средство от своего вечернего похмелья - сижу жую щавель, уже язык от кислоты болит ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, а я икру в рот кладу красную и держу, и вкусно и не тошнит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие интересные у вас способы избавления от токсикоза. Надо попробовать.

Я вообще демала, что ближе к 12 неделям токс будет отпускать, а он только усиливается:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вчера начались светло коричневые выделения,щас иду на узи,очень боюсь,все симптомы пропали, у кого нить выходила так гематома,чтоб прям светлым?

приветик, у меня мажет постоянно, я просто уже в графике не отмечаю, но по узи все хорошо, поэтому я уже привыкла, причину врач по узи не может понять, а так лезть ковырятся врач не рискует...я и врач думаем до сих пор какая-нибудь гематомка выходит, не помногу, но неприятно....и тоже светло-коричневым до коричневого, вот все мужу говорю и ляльке, главное до 12 неделек продержаться, а там уже все хорошо будет...в первую беременность 12 лет назад, реальнок ровь прям лила и со сгустками, постоянно отслойка была до 3-4 месяцев, но сыночка рос и развивался в соответствие с нормами....родился в срок 3700 потом. Главное смотреть по узи чтоб лялька росла, проблема в том, что мне кровеостанавливающие нельзя, я на клексане и аспирине низкодозированном постоянно сижу. Так что желаю, чтоб с лялькой все хорошо было!!! :kulachki:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, S_Angl, Да девочки! Я с вами тоже согласна!Няня это спасение! НО...всякие ведь няни бывают к сожалению...и еще не у всех деньги есть на няню, а родственники ведь денег не попросят, зато нервы хорошенько потреплят... тут приходится выбирать.. :(

 

antoninka85, у меня как то волнами накатывает, самое плохое время это когда я иду домой с работы... там совсем плохо, еле до кровати доползаю и лежу часик, а потом иду ужинать что бы хоть не много отпустило.... Меня кстати отпускает когда я что то скушаю....Я совсем мало ем... Похудела на 1 кг уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я няню не хочу, со своими вполне справляюсь, мои родители берут деток на выходные только по своему желанию, я их никогда ни о чем не прошу. Сынуля мой сам в школу ходит, у нас она прямо около дома, а дочь в садик в основном муж водит, он ее балует, поэтому она не любит со мной туда утром идти. Сейчас сына хочу в спорт.секцию отдать и для него ,возможно, наймем провожатого, когда я рожу. А к манюньке наш папа никого не подпустит из чужих нянь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, я пока только полкило скинула... В желудке ничего не держится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, а у меня что-то второй день совсем тяжко, голова еще сегодня раскалывается :( и пока съела один банан за день. Сейчас хочу что-нибудь в горшочке приготовить.

Я честно говоря, плохо представляю сейчас во рту рассасывать рыбку и икру :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sparrovv, привет! у меня тоже резус отрицательный, а у мужа положительный, первого родила (резус положительный), сейчас уже ему 10 лет:) Ничего вообще не было, ни антител, не токса. После родов сделали иммуноглобулин. Сейчас вторым беременна, но узнавала, так как большая разница, то уже даже наличие укола не важно. Токса опять нет:) Слава богу:)

Опять буду каждый месяц на антитела сдавать. Тебе нужно врачу на это указать, может она не поняла, что у тебя резус -, а у мужа резус +, или может забыла. Но в любом случае резус конфликт может возникнуть только после 10 недели.

 

Очень успокаевает читать что все проходило хорошо :)

Ну значит резус не влияет на токс, потому что меня мутит постоянно, и с каждым днем все силнее ... и помогает только не доводить до голода, который наступает каждые пол часа!

 

GOLDEN_ROSE

Все будит хорошо! У меня бывшая начальница обе свои беременности с кровотечениями по 20 неделю проводила, и родились здоровые девочки в срок :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я няню не хочу, со своими вполне справляюсь, мои родители берут деток на выходные только по своему желанию, я их никогда ни о чем не прошу. Сынуля мой сам в школу ходит, у нас она прямо около дома, а дочь в садик в основном муж водит, он ее балует, поэтому она не любит со мной туда утром идти. Сейчас сына хочу в спорт.секцию отдать и для него ,возможно, наймем провожатого, когда я рожу. А к манюньке наш папа никого не подпустит из чужих нянь.

А с первенцем они помогали активно? я вот очень боюсь сама не справиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка,  кстати да, тоже очень помогает. Но щавель дешевле )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, щавель -это вещь! Уже три неделю борщ зеленый варю и ем холодный- красота!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...