Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Shybka,  у меня до рвоты не доходит, но иногда позывы есть, но я стараюсь быстро что-то пихнуть в рот и вроде позывы проходят, а тошнота остается, у меня жуткое от вращение к запахам и к мясу, вчера заставила 2 малюсеньких кусочка съесть, так до сих пор тошнит от них. Живот немного протянул позавчера и вчера ну буквально секунд по 15-20 и все, грудь очень выросла и болезненна жутко, когда наклоняюсь, думаю что оторвется. Спасибо за успокоение, мне теперь полегче, что я не одна, которая не делала узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, я с узи, гематома как была, так и осталась... как же ее вывести? Нигде нет информации! И врач молчит, нет выделений и значит типа все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, привет :)

плохо что гематома осталась :( может она сама рассосется а?

 

Velimira, малыши то как? все хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, ну как же так :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот токс меня убивает просто: отсутствие аппетита, постоянная тошнота, слабость и головокружение, жуткая реакция на жару. Из еды не могу уже ни на что смотреть и если еще неделю-полторы назад хотелось то одного, то другого, то сейчас ничего не хочется и уж готовить тем более. Стабильно рвет раз в день как правило через часа два после первой еды, какой бы она не была: легкой, тяжелой, кислой или сладкой, от сладкого вообще фу

По поводу страхов, кто- то из девочек спрашивал, как его преодолеть, могу сказать что только осознать. Представь что самое страшное случилось и понаблюдай за своими мыслями и переживаниями, сейчас ты контролируешь свои чувства, но если прекратишь это делать и дашь возможность представить себе что уже беда, которую ты боишься, с тобой произошла. Зная как ты будешь себя вести, что чувствовать, о чем думать и что делать, ты перестанешь бояться неизвестности, обретешь возможность выбора: бояться дальше или верить что с тобой все хорошо, и с малышом тоже. Загляни своему страху в лицо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка, какой мне лучше сдать анализ для проверки свертываемости? Я принимаю транексам, этамзилат раньше кололи и 2 капельницы транексама, мало ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я с УЗИ, волновалась немного, что срок маленький и увидят ли все что надо...НО волнения были напрасны, посмотрела меня узистка (очень женщина понравилась ей лет 50) сначала по животику, потом внутри, мы еще совсем маленькие... срок идет ровно как я и считаю, 7+1 акушерский и 5+1 эмбриональный ГЛАВНОЕ девочки мне включили сердечко оно уже бьется хорошо прослушивается, показала моего масика как маленькая точечка пульсирует, сказала вот это и будет крепкое и здоровое сердечко.

А еще я вчера совершила прямо подвиг...НА КОТОРЫЙ ЧУВСТВУЮ Я БОЛЬШЕ НЕ РЕШУСЬ!!!! Я вымыла холодильник))))

Началось с того, что я посолила кусочек семги, положила его в холодильник, а потом посмотрела и начала все вытаскивать...вот такое спонтанное решение. А вечером после прогулки с собакой я сделала окрошку. НЯМ-НЯМ.

Я вот вас читаю и могу сказать. может рано но симптомов у меня можно сказать вообще никаких нет, неделю назад грудь болела когда ливчик снимала, но сейчас все нормаль, есть небольшое предпочтение к мясным продуктам, сладкого ем совсем мало не хочется, даже позволила дочке все любимые конфеты съесть одной, иногда чуть мутит, но совсем почти не заметно, предпологаю, что все прелести жизни могут скоро начаться, НО ПОКА ВСЕ ОТЛИЧНО!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, девочки, никому Актовегин или Курантил не назначали? Вот думаю, они ж для лучшего питания малышей, особенно при гематоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  у меня тоже токса нет, отвращения к еде нет и грудь/живот не болит. И это совершенно ничего плохого не значит. Я так уже 2 детей родила. Просто индивидуальная особенность, не более.

А то ты так написала, как будто у кого токса нет - должны трястись, что что-то не так.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили и актовегин и курантил, но у меня д-димер высокий. Кровь густая. И тоже мало питания поступает ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, вообще токс это патология, так что если его нет, то это хорошо! Но мне спокойнее, что он у меня есть, потому что я УЗИ не делала ещё, а доказательств то беременности хочется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, мне не разрешили пить курантил,его пьют на 7-8 неделях,сдай д димер,я с повышенным колола фраксипарин

 

Машата, такая же фигня,тоже нет токса,только сладкое не хочется хотя до б была сладкоежка еще та))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу страхов, кто- то из девочек спрашивал, как его преодолеть, могу сказать что только осознать. Представь что самое страшное случилось и понаблюдай за своими мыслями и переживаниями, сейчас ты контролируешь свои чувства, но если прекратишь это делать и дашь возможность представить себе что уже беда, которую ты боишься, с тобой произошла. Зная как ты будешь себя вести, что чувствовать, о чем думать и что делать, ты перестанешь бояться неизвестности, обретешь возможность выбора: бояться дальше или верить что с тобой все хорошо, и с малышом тоже. Загляни своему страху в лицо.

меня психолог учила трансформировать свой страх в положительные эмоции. Например, у меня были страхи перед второй попыткой ЭКО. Она меня попросила представить свой страх в виде чего-то. У меня получилось представить в виде непонятных чудовищ. И после этого она меня попросила с ними поговорить, покормить их, попытаться договориться, чтобы они мне не мешали совершить задуманное и так далее..... я понимаю, что может звучать странно, но мне помогло.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, был хороший д-димер, но это до приема кровоостанавливающих. Поеду завтра сдам.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, мне вообще на сохранении кровь привели в порядок,ставили капельницы какие то,после них все показатели пришли в норму,ттт,тебе наверное тоже кроме кровеостанавливающих еще что нибудь делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю, что может звучать странно, но мне помогло.

Такую технику нужно обязательно выполнять "под присмотром", поскольку никто не знает чем эти монстры обернутся и с чем с ассоциируются. Некоторые вещи могут быть слишком болезненными, а эмоции слишком сильными, такая техника не желательна для самостоятельного анализа, но она работает в паре.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, возможно :) я же с психологом делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро))) меня вроде попускает. уже начала раньше завтракать. Сегодня ела раки, вчера свекр словил 2шт. муж сварил мне на утро)))))

 

Ой, и нам уже 9 неделек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летняя87, поздравляю с недельками! Нам тоже сегодня 9 неделек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летняя87, с неделькой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, и тебя))))

Янчута, спасибки. даже не верю. так быстро время летит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, утро доброе..или день))) Всех недельчатых- с недельками)))

 

Я сегодня супер ленивая была с утра (правда и погода способствовала....было пасмурно с утра, мокро и туманище)...еле себя сгребла с кровати, бассейн мы проспали благополучно, пойдем завтра)) И как оказалось, даже не смотря на мой раздувающийся по вечерам живот и отсутствие токса, я похудела на 1 кг за последние недели 3.

Изменено пользователем S_Angl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  омега 3 пью и все, поэтому и переживаю, что там с кровью.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, расширенная коагулограмма МНО ПТи сВЕРТЫВАЕМОСТЬ И д-ДИМЕР ,но судя по тем препаратам которые тебе колят они на агрегацию тромбоцитов не воздействуют . Гематома твоя скорее всего из-за быстрого роста матки , я думаю что она пройдет .Сама по себе гематома не опасна , она рассосется 100 % просто дай ей время не паникуй и не нервничай.УЦ меня с сыном была гематома , до 17!!! недель , но развитию не мешала

 

Shybka, я тоже до токсикоза сомневалась в своем положении , сейчас 7 недель и уже не сомневаюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка, спасибо, мне брали на свертываемость здесь, сказали все ок, но я показателей не видела, вот и переживаю. Тем более после того, как девочки поступили тоже после эко с назначениями Актовегина для крови, а мне ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...