Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

GOLDEN_ROSE, мда уж, свекровь и ты очень похожи на самом деле. Я думаю твой муж выбрал жену, похожую на свою мать. Неосознанно или нет - неважно, но твоя роль в семье индифферентна, ее нужно выявить и научиться быть тем, кем ты являешься на самом деле. У тебя сложная проблема, но решаемая. То, что с тобой сейчас происходит может уйти, и ты можешь быть совершенно нормальной, здоровой и счастливой. Тебе кажется, что свекровь мешает вам быть счастливыми, но ты сама себе мешаешь, потому что ты не знаешь что ты там делаешь в их семье.

Остальное напишу, если хочешь.

 

просто я здесь-как ребенок, все равно, во всем АС она, последнее слово за ней. если я что-то делаю по своему-она потом почти месяц будет вслух каждый вечер говорить о том как сделала я, и как сделала бы она, что потом мне уже надоедает ее слушать и я просто делаю все как она говорит. моя вина в том, что с самого начала себя так поставила...но я и не знала еще, мне улыбались, я думала каждый раз, да ну, чего спорить, сделаю как она говорит. доделалась. теперь любое проявление "самостоятельности" принимается как бунт на корабле. и каждый день обмусоливается, что она хочет хорошего, что она знает как лучше, а сейчас такая молодежь, не понимает что им хорошего желают...муж знает характер своей матери, просит меня терпеть как-нибудь, старается замещать пакости своей мамы всякими приятностями для меня, и сам мне нет-нет на нее жалуется...но другого выхода у нас нет, если мы ее бросим, опять она сляжет-кто будет за ней смотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ты психолог по образованию?

я психолог, а почему ты спросила?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С недельками тебя!

А свекровь утебя да - не дай Бог никому... У одной моей подружки очень похожа. Это такой тип людей, увы, ничем не исправишь:(((

 

спасибо! эх да, мне даже ее родная сестра говорит, что памятник поставить нужно, что живу с ней, при том они в отличных отношениях. она сама говорит-вот такой я человек, зануда, но исправлять себя уже не могу! так говорит, и потом снова начинает с улыбкой тихо на мозг капать.

 

как ты себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но другого выхода у нас нет, если мы ее бросим, опять она сляжет-кто будет за ней смотреть?

а никто

Так и скажите ей, и постарайтесь не реагировать на ее больное сердце и скорые по ночам. Знаю я таких - как кричать на невестку и на сына, так она здорова. А как пойти погулять, чтобы молодые вдвоем остались, так уже приступ, и спасайте меня дети, я при смерти.

Здесь нужно с мужем договариваться, от него многое зависит - пережить ее истерики, не реагируя, сложно, но кто прошел это испытание, тот имеет перевоспитанную свекровь лапочку, любящую невестку.

Способов много ее отвлечь и переключить ее внимание на кого-то еще, найти ей врага и т.п. Но проблема должна решиться в твоей голове сперва - ты можешь пересмотреть свою роль в семье и своими действиями доказать что можешь быть самостоятельной. Ты со свекровью своими болезнями играешь в очень плохую игру, подыгрываешь ей, хоть и не понимаешь этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне многие говорят-не обращай внимания, пусть говорит что хочет, делай по своему, делай вид что не слышишь. не получается, не слышу, она приходит в комнату до победного через дверь мне кричит, пока не услышу. делать по своему на перекор ее бесконечным советам-в течение месяца ее рот не закроется пока ей не скажу-да да,вы правы были.

 

а никто

Так и скажите ей, и постарайтесь не реагировать на ее больное сердце и скорые по ночам. Знаю я таких - как кричать на невестку и на сына, так она здорова. А как пойти погулять, чтобы молодые вдвоем остались, так уже приступ, и спасайте меня дети, я при смерти.

Здесь нужно с мужем договариваться, от него многое зависит - пережить ее истерики, не реагируя, сложно, но кто прошел это испытание, тот имеет перевоспитанную свекровь лапочку, любящую невестку.

Способов много ее отвлечь и переключить ее внимание на кого-то еще, найти ей врага и т.п. Но проблема должна решиться в твоей голове сперва - ты можешь пересмотреть свою роль в семье и своими действиями доказать что можешь быть самостоятельной. Ты со свекровью своими болезнями играешь в очень плохую игру, подыгрываешь ей, хоть и не понимаешь этого.

 

у нее грыжи на позвоночнике и порез стопы. у моей мамы тоже, моя мама знает что это такое, и поэтому сама мне говорит чтоб в этот момент не оставляли ее, потому что реально двигаться можно лишь через дикую боль...муж ее точно не сможет оставить, я мужа не смогу...замкнутый круг..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нее грыжи на позвоночнике и порез стопы. у моей мамы тоже, моя мама знает что это такое, и поэтому сама мне говорит чтоб в этот момент не оставляли ее, потому что реально двигаться можно лишь через дикую боль...муж ее точно не сможет оставить, я мужа не смогу...замкнутый круг..

когда будешь готова услышать меня, перечитай еще раз мои сообщения
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я психолог, а почему ты спросила?

 

Мими, скоро мой малыш проснется, мне нужно отлучится. плиз, давай вечером продолжим разговор! мне очень нужно))

 

очень нужна твоя консультация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень нужна твоя консультация.

о нет, пожалуйста, я не консультирую, я здесь отдыхаю! Если что-то не ясно будет или тревожно, пиши в личку, помогу, подскажу. Но только не консультации :mamamia:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, хорошо чувствую, вроде. Ну токс как-то начал отпускать потихоньку, или я к нему уже приспособилась... А ты как? Мазни нет?

 

я психолог, а почему ты спросила?

Просто психологи всегда очень жестко разворачивают твое мировоззрение, сколько я с ними общалась:) С первых фраз видно:)

Да и я одно время увлекалась психологией, меня завораживают расстановки по Хеллингеру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и я одно время увлекалась психологией, меня завораживают расстановки по Хеллингеру

эту практику использую только в определенных ситуациях, и очень нечасто, как разовую

 

а что еще тебе в психологии интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки,кто переболел,собираетесь ли вы на узи проверить все ли хорошо?или будете ждать скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эту практику использую только в определенных ситуациях, и очень нечасто, как разовую

 

а что еще тебе в психологии интересно?

Изначально я начала интересоваться психологией, когда работала пиарщиком в одной частной школе. Там директриса мастер гештальта и нлп. Меня поражало, как каждый раз ты идешь к ней выбить свою законную зарплату, а выходишь от нее без зарплаты и воодушевленная работой:) Тогда стала много читать про нлп, как ставить блоки и т.п.

Потом заинтересовалась с точки зрения грамотной мотивации разных людей и с точки зрения психологии продаж...

В общем, постоянно смотрела на психологию с разных аспектов, много читала, потом помогала подружкам в тяжкие минуты. Они гвоорили, что у меня талант:) Даже хотела пойти на второе высшее на психолога - это ж так интересно: узнавать новых людей, их ситуации, помогать... Но потом я поняла, что не смогу абстрагироваться от их проблем и в итоге просто свихнусь:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки,кто переболел,собираетесь ли вы на узи проверить все ли хорошо?или будете ждать скрининг?

я еще болею, но на пути к выздоровлению, проверять не буду, так как мне через 3 недели уже будет 12 акушерских недель и все увидим

Я учусь доверять своему телу, по ощущениям у нас все в порядке. ттт

гештальта и нлп

у нас эти два направления считаются хм.. коммерческими

Я практикую психоанализ, хотя это не популярное на данный момент направление, есть результаты зато. Ну и смешиваю техники, нравится бихевиоризм и телесно-ориентированная

Даже хотела пойти на второе высшее на психолога - это ж так интересно: узнавать новых людей, их ситуации, помогать... Но потом я поняла, что не смогу абстрагироваться от их проблем и в итоге просто свихнусь

надо было идти

Абстрагироваться учат, ну и сама начинаешь уже во время учебы понимать кое что

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не сохраняют вообще? Даже если частно ходить к врачу за деньги? А если эко?

 

я могу про Финляндию сказать - не сохраняют вообще, только если рвота сильная, к примеру, то могут положить на капельницы. Но в моем случае мне говорили, что все в пределах нормы - у меня была беременность в 2009 году. Подтвердили мне ее на УЗИ впервые в 7 недель с хвостиком. Уже сердце билось. На 11 неделе начало мазать. Я звонила в приемную роддома, мне говорили - это норма для первого триместра. Через пару дней Кровотечение усилилось, я сама поехала в больницу на такси. Была суббота, был только один дежурный врач и на экстренное отделение и на роды. Приехала я к 9, приняли в 2 часа дня, когда выкидыш уже был в ходу..... Ну и все.

А за деньги вести беременность нельзя. Можно ходить по желанию к врачу, конечно, но все направления на роды и исследования должны даваться только неуволой (это что-то типа ЖК, только там врачей нет. Только акушерки)

 

Про ведение ЭКО беременностей я не знаю. До этой стадии я в Финляндии не доходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, у меня тоже через три недели 12 недель,но ждаааать.....

Так то тоже интуитивно все хорошо,ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE,  извините, но мне кажется, что это несколько не Ваше дело, за какую сумму себе свекровь сумки покупает. Она их за свои деньги покупает, а неВаше семью ущемляет, насколько я понимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, ну да, ждать сложно, особенно если привыкаешь что все под контролем

Но наверное это тоже не зря все, мы учимся понимать своего малыша без всяких исследований, показываем ему, что он может довериться нам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, Но частный врач не может что ли хотя бы выписать лекарства?

*Мими*, Мне кажется, психоанализ постепенно становится популярным. Скажем, в той же Америке, он очень активно практикуется - есть много частных специалистов, к которым люди с удовольствием обращаются. Но вот в России у людей другой менталитет: у нас принято собраться вечерком с подружками на кухне за чашкой чая и все свои проблемы рассказать - спросить совета... Пока тяжело перестроиться людям на то, чтоб рассказывать свои проблемы постороннему человеку, да еще и платить за это:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот в России у людей другой менталитет: у нас принято собраться вечерком с подружками на кухне за чашкой чая и все свои проблемы рассказать - спросить совета... Пока тяжело перестроиться людям на то, чтоб рассказывать свои проблемы постороннему человеку, да еще и платить за это

ну у меня, слава Богу нет проблем с клиентами, у нас в Украине это обретает популярность и довольно успешно, а если импровизировать и смешивать техники, то можно получать интересные процессы. Но я пробовала заниматься коммерческой психологией, ушла оттуда - на дядю работать не смогла, да и тематика скучная, унылая я бы даже сказала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

antoninka85, ну во когда я была у врача в 7 недель с хвостиком, мне не прописали вообще ничего. Все нормально, идите на учет. Если что-то беспокои, то, наверное, лекарства выпишут, только вот к врачу-то по записи, а некоторые состояния во время б типа мазни особенно ждать не любят.... Сейчас-то я себя виню, что дюфастон не принимала..... Может и сохранила бы ляльку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка, прочитала уже ответ на свой вопрос,спасибо!

Ты большая молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

antoninka85,  мне сейчас гораздо легче рассказать какие-то вещи психологу, чем подругам, потому что с подругами потрещали, осудили и ни к чему это не привело, а с клиническим психологом мы ищем пути, чтобы мне жилось проще....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, не вини себя - значит, так должно было быть. самокопание при потере беременности - последнее дело. По себе поняла...

 

antoninka85, мне сейчас гораздо легче рассказать какие-то вещи психологу, чем подругам, потому что с подругами потрещали, осудили и ни к чему это не привело, а с клиническим психологом мы ищем пути, чтобы мне жилось проще....

Это правильно, но пока мало людей у нас, кто мыслит так же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva C II, я вчера сдавала хгч 186102, в 7 недель был 145462. Больше не буду сдавать.

А у тебя сколько?

Я делала это для того, чтобы мне не делали УЗИ в 7 недель, тогда я лежала в больнице с небольшой мазней.

На днях встану на учет и сделаю УЗИ в 12 неделек.

Врач моя в больнице не настаивала на УЗИ на ранних сроках, говорит, если тебя тошнит, то все идет путем и можно обойтись сдачей ХГЧ)

 

Eva C II, ой-ой, я заглянула к тебе на страничку и нашла там таблички, по которым мои цифры не влазеют никуда, только последняя совпадает с той, которую прислала лабаротория вместе в с результатом. Глянь, если тебе не сложно, попадаю ли я в норму? Спасибо)

я гоню что у меня низкий ХГЧ наоборот..

А у тебя 7 недель каких было? акушерских?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

antoninka85,  меня уже отпустило :) все таки 4,5 года уже прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...